форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 661 страница 690 из 1002

661

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем форумчанам Доброго утра и Хорошего дня! А себе приятного Дня рождения))))

поздравляю,дорогой. Здоровья,счастья ,денег побольше,проблем поменьше .

+2

662

Юля написал(а):

DonKat
А что такого супер страшного с вымиранием некоторых деревень? Такое по всему миру происходит, не только в России. Глобализация.
Вот честно не понимаю. Про всю Россию не знаю, по нашей области. Да, некоторые деревушки в три избы вымирают, но растут, увеличиваются другие. Где есть поля, фермы, птицефабрики, трассы, те как раз растут. Зачем тянуть газ, или свет, или строить инфраструтуру там, где ничего не выращивается, не производится. Это невыгодно. Лучше и разумнее развивать то, что работает. Мое личное мнение, конечно. Вот был сюжет про девочку из псковской области, которая с мамой клюкву собирают. Циклон рассказывал. Мама осталась без работы, закрыли ферму, школы нет. Зачем сидеть на попе ровно? Чего ждать? Девочка не грудной ребенок, есть старшая в Питере. Если нет перспектив в родной деревне, да закрой ты дом и попытай счастья где-то в другом месте. Любишь работать дояркой? Не вопрос. Неужели та ферма единственная в России?! Не понимаю.

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

+1

663

Барышня лягла и просють

http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/28/00 … fd5f90.jpg

+1

664

Гады, оставьте бычков в покое, а-то я сейчас вместо работы на море с удочкой поеду... )

+4

665

#p243167,Reaktor написал(а):

“Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство”. (С)

0

666

#p243169,DonKat написал(а):

Чо т не заметил я острой реакции с твоей стороны на тему вымирания деревень в России... Да и возмущения пенсионной реформой не было.. Было злорадство; типо "ага! Вот вам"...
Или нельзя быть равнодушными только к твоим проблемам?
Нормальненько устроился: когда у нас плохо - сами виноваты, рабы тупые... А когда тебе кисло - помогите! Мы жеж русские! Я так самый русский!...

Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они трусливо разбегаются.. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного. Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги. Они пили в водоемах, мутили воду и дрались из-за этого, но сейчас же все неслись куда-нибудь толпой, крича: «В джунглях нет никого такого умного, ловкого, сильного и благородного, как Бандерлог!
Р.Киплинг. Книга Джунглей.

+2

667

Быков написал(а):
#p243144,Syberia написал(а):

А России надо столько бычков? Если наши рыболовы столько раньше добывали и сейчас хотят в неменьшем объеме, то это одно дело. А если нет, то чего тогда?

Пусть будет. Их же никто не заставляет квоту выбирать? Меня в Ейске друзья утренними бычками жареными кормили...Объеденье.

так  я понимаю, что эти 9 и 6 тн написали в украинском МИДе, чтоб раструбить на всю Украину, какой выгодный пакт они заключили с Россией. И ничего более.

+1

668

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Меня задело.

А меня нет. Им нах, мне пох.

Не думаю, что для страны так уж важны несколько тысяч тонн бычков... Это меньше, чем пчхи!
Но тут важен сам прецедент...
И это важно до семей рыбаков, ремонтников, обслуживающих рыболовецкий флот, рабочих консервных заводов..
Им семьи кормить нужно!
От подобного "мне пох" посёлки и вымирают... А чего? Море в России не единственное! Пусть попробуют удачи поискать в другом месте!)))
Как то так☺

+1

669

DonKat написал(а):

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

Ок. В Газпром не берут, а дояркой не хочет? В другое село, развивающееся? Если терять нечего, то в чем риск? И приведи пожалуйста пример какой-нибудь страны в мире, где рассуждения о выгодности или невыгодности не касаются государственной политики в отношении граждан.

0

670

DonKat написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Меня задело.

А меня нет. Им нах, мне пох.

Не думаю, что для страны так уж важны несколько тысяч тонн бычков... Это меньше, чем пчхи!
Но тут важен сам прецедент...
И это важно до семей рыбаков, ремонтников, обслуживающих рыболовецкий флот, рабочих консервных заводов..
Им семьи кормить нужно!
От подобного "мне пох" посёлки и вымирают... А чего? Море в России не единственное! Пусть попробуют удачи поискать в другом месте!)))
Как то так☺

Какой прецедент? Нет никакого прецедента. Это влажные хотелки дорогих небратьев. Провокация. Я уже выложила инфу пару страниц назад.
А по поводу пох. Вот честно, мне пох все кому моя страна нах. Она у меня одна, другой Росии нет, я ее люблю. Мне она нравится, кому не нравится могут взять барабан и возглавить демонстрацию, идущую нах.  :crazyfun:

Отредактировано Юля (2019-02-28 13:38:12)

+3

671

#p243180,Маджентис написал(а):

Я уже говорил. Два момента. Внутренняя этика банковского сообщества - не надо давать в массы договоры, в которых не вполне явно очерчен смысл будущих выплат в сторону банков. Вот не надо все это провокативное "с мелким шрифтом". "в конце написано", под сносками и проч. Не надо навязывать услуги. Законодательно тоже можно решить это - путем запретов со стороны регулятора.

Продавать деньги-это работа банков и их служащих. И этот бизнес достаточно невинный по ставнению с грабительскими нормами потребления воды,установленными водоканалом. Пока не поставил счетчик мне казалось,что я рыба и живу в огромном аквариуме.

+2

672

Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

Ок. В Газпром не берут, а дояркой не хочет? В другое село, развивающееся? Если терять нечего, то в чем риск? И приведи пожалуйста пример какой-нибудь страны в мире, где рассуждения о выгодности или невыгодности не касаются государственной политики в отношении граждан.

Юля, да просто тупо не на что переезжать. В этой деревне свой дом уже не продать, а где и на какие шиши тогда жить в другом месте?

+4

673

Юля написал(а):

А по поводу пох. Вот честно, мне пох все кому моя страна нах. Она у меня одна, другой Росии нет, я ее люблю. Мне она нравится, кому не нравится - нах.  :crazyfun:

Юль. Вот я свою страну люблю. Хоть богатую, хоть нищую- она моя,  и я буду в ней жить и переживать вместе с ней всё, что здесь у нас случится, пока не помру. И с Лысым я в данном случае не согласна, но мне не пох.  Ни на него , ни на Одессу, ни на Донбасс. Наверное ,потому что я оттуда- из СССР. И не выбить это из меня никаким клином.

Отредактировано Syberia (2019-02-28 13:39:57)

+6

674

Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

Ок. В Газпром не берут, а дояркой не хочет? В другое село, развивающееся? Если терять нечего, то в чем риск? И приведи пожалуйста пример какой-нибудь страны в мире, где рассуждения о выгодности или невыгодности не касаются государственной политики в отношении граждан.

Филиппины!
Китайский рис купить дешевле, чем вырастить свой, но это единственная статья дохода для филиппинских крестьян... Потому государство ограничивает ввоз и дотирует собственное производство... Альтернативой будет нищета и голод, с последующим вымиранием населения...
Голландия!
Аргентинская говядина дешевле... Но голландцы своих коров под нож не пустили и фермерам не предложили "искать счастья"..
Германия!
Фермерам приплачивают за разведение свиней, а не покупают дешёвых юсовских...

Это называется " протекционизм" и существует во всем мире уже 3 века..

А риск в том, что жильё купить невозможно. Или это тоже нужно детализировать -почему?.

Отредактировано DonKat (2019-02-28 13:43:42)

+3

675

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

Ок. В Газпром не берут, а дояркой не хочет? В другое село, развивающееся? Если терять нечего, то в чем риск? И приведи пожалуйста пример какой-нибудь страны в мире, где рассуждения о выгодности или невыгодности не касаются государственной политики в отношении граждан.

Юля, да просто тупо не на что переезжать. В этой деревне свой дом уже не продать, а где и на какие шиши тогда жить в другом месте?

Работать не? Сибирька, вот не могу даже представить ситуацию когда у меня нет работы, нет денег, нет света,воды, газа, школы. Мои дети собирают клюкву, а я блин сижу на жопе ровно и жалуюсь президенту. При этом я не инвалид, не ветхая старушка, а здоровая трудоспособная тетка.  Н Е  М О Г У!!!

+5

676

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:17:55)

+1

677

Юля написал(а):

Работать не? Сибирька, вот не могу даже представить ситуацию когда у меня нет работы, нет денег, нет света,воды, газа, школы. Мои дети собирают клюкву, а я блин сижу на жопе ровно и жалуюсь президенту. При этом я не инвалид, не ветхая старушка, а здоровая трудоспособная тетка.  Н Е  М О Г У!!!

Как это не?
Но ты же не поедешь с дырой в кармане в другой город (или в данном случае деревню), в никуда, на улице ночевать не будешь. Ты перед тем, как переехать, посчитала, что и за сколько продашь, куда поедешь, что на эти деньги купишь. И на что первое время жить будешь.

Отредактировано Syberia (2019-02-28 13:45:19)

+6

678

Быков написал(а):

Продавать деньги-это работа банков и их служащих. И этот бизнес достаточно невинный по ставнению с грабительскими нормами потребления воды,установленными водоканалом. Пока не поставил счетчик мне казалось,что я рыба и живу в огромном аквариуме.

Как раз таки произвести условный продукт в водоканале гораздо сложнее чем в банковской сфере. Подать, очистить, обеззраживание, довести, отвести, очистить, утилизовать осадок... Как и в любом производственном сегменте. Плюс постоянный ремонт, замена, строительство новой инфраструктуры. Многие искренне уверены, что сети сами под землей растут.
И, кстати, нормы без счетчика не такие уж и огромные. В районе 8-9 кубов по холодной и 4-5 по горячей на человека.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 13:48:01)

0

679

DonKat написал(а):
Юля написал(а):
DonKat написал(а):

Ну не во всем мире. В том же Пакистане, Китае, Индии, да вообще во всей ЮВ Азии процесс обратный...
А страшно в этом то, что у нас этот процесс искусственный! Отменили государственный автобус в посёлок, а участник не едет - ему не выгодно... Закрыли фельдшерский пункт... Почтовое отделение... Вот посёлок и загнулся... Поля заросли..Нам что хлеб не нужен? Мяса и молока девать некуда?
Я приводит пример кировской области... Там не миграция населения а его реальное сокращение на 15 000 в год..
И причины именно эти..
И картина подобная встречается часто..Я много поездил. Повидал...
Рассуждения о выгодности или невыгодности не должны касаться государственной политики в отношении граждан.
Так и до спартанского отбора младенцев недалеко... Больных лечить невыгодно.. стариков содержать...
Попытать счастья можно, только в топманагеры Газпрома выходца из псковской деревни вряд ли примут, а жить ему нужно и жрать, и жильё снимать... Потому что своё он ни по какой цене продать не может - некому.. Соответственно и за счастьем ему отправляться приходится на свой страх ириск ничем не обеспеченным.. Это допустимо для авантюрной натуры, но печально, когда это вынужденная мера для сотен тысяч семей...
Мог бы привести примеры, но писать много... На планшете неудобно..

Ок. В Газпром не берут, а дояркой не хочет? В другое село, развивающееся? Если терять нечего, то в чем риск? И приведи пожалуйста пример какой-нибудь страны в мире, где рассуждения о выгодности или невыгодности не касаются государственной политики в отношении граждан.

Филиппины!
Китайский рис купить дешевле, чем вырастить свой, но это единственная статья дохода для филиппинских крестьян... Потому государство ограничивает ввоз и дотирует собственное производство... Альтернативой будет нищета и голод, с последующим вымиранием населения...
Голландия!
Аргентинская говядина дешевле... Но голландцы своих коров под нож не пустили и фермерам не предложили "искать счастья"..
Германия!
Фермерам приплачивают за разведение свиней, а не покупают дешёвых юсовских...

Это называется " протекционизм" и существует во всем мире уже 3 века..

А риск в том, что жильё купить невозможно. Или это тоже нужно детализировать -почему?.

Отлично. И в России такого не происходит?

0

680

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Работать не? Сибирька, вот не могу даже представить ситуацию когда у меня нет работы, нет денег, нет света,воды, газа, школы. Мои дети собирают клюкву, а я блин сижу на жопе ровно и жалуюсь президенту. При этом я не инвалид, не ветхая старушка, а здоровая трудоспособная тетка.  Н Е  М О Г У!!!

Как это не?
Но ты же не поедешь с дырой в кармане в другой город (или в данном случае деревню), в никуда, на улице ночевать не будешь. Ты перед тем, как переехать, посчитала, что и за сколько продашь, куда поедешь, что на эти деньги купишь. И на что первое время жить будешь.

Еще раз. Если мне уже нечего терять, поеду. Вот соберу клюкву, сдам и не буду растягивать на год. А возьму и поеду в ближайший населенный пункт. Сниму самое дешевое жилье.  Пойду кассиром в супермаркет. Продавцом на рынок. Уборщицей пойду. В другую деревню поеду, где есть ферма, устроюсь дояркой. И буду выкарабкиваться.
А так-то конечно посчитала, и у меня было, что продать и на что переехать потому что никогда в своей жизни я не ныла и не ждала манны ни от президента, ни от государства, ни от папы с мамой. Пахала я, пахал мой муж. Считали и рассчитывали. Не ныли.

Отредактировано Юля (2019-02-28 13:51:43)

+4

681

DonKat написал(а):

Филиппины!
Китайский рис купить дешевле, чем вырастить свой, но это единственная статья дохода для филиппинских крестьян... Потому государство ограничивает ввоз и дотирует собственное производство... Альтернативой будет нищета и голод, с последующим вымиранием населения...
Голландия!
Аргентинская говядина дешевле... Но голландцы своих коров под нож не пустили и фермерам не предложили "искать счастья"..
Германия!
Фермерам приплачивают за разведение свиней, а не покупают дешёвых юсовских...

Это называется " протекционизм" и существует во всем мире уже 3 века..

А риск в том, что жильё купить невозможно. Или это тоже нужно детализировать -почему?.

Отлично, только за это кто-то должен доплачивать. И этот кто-то это государство.
А значит либо урезание по другим статьям, либо рост долговой нагрузки.
Опасная это штука - протекционизм.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 13:53:15)

+1

682

Syberia написал(а):

Как это не?
Но ты же не поедешь с дырой в кармане в другой город (или в данном случае деревню), в никуда, на улице ночевать не будешь. Ты перед тем, как переехать, посчитала, что и за сколько продашь, куда поедешь, что на эти деньги купишь. И на что первое время жить будешь.

Поэтому я и говорил всегда. Преемственность поколений (все это лажа и бред, что дети должны разбегаться, вместе надо кучковаться (не жить, а кучковаться), крепкая семья (без разводов чтобы не делить ничего), строительство ради будущего. И через пару поколений "вдруг" есть и жилье, и возможность маневра.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 13:59:54)

+4

683

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Работать не? Сибирька, вот не могу даже представить ситуацию когда у меня нет работы, нет денег, нет света,воды, газа, школы. Мои дети собирают клюкву, а я блин сижу на жопе ровно и жалуюсь президенту. При этом я не инвалид, не ветхая старушка, а здоровая трудоспособная тетка.  Н Е  М О Г У!!!

Как это не?
Но ты же не поедешь с дырой в кармане в другой город (или в данном случае деревню), в никуда, на улице ночевать не будешь. Ты перед тем, как переехать, посчитала, что и за сколько продашь, куда поедешь, что на эти деньги купишь. И на что первое время жить будешь.

Именно!
Именно это и пытаюсь донести...
Вот линию строили в неком посёлке в 600 ч населения... Работы нет, медпункта нет, автобуса нет.. До райцентра 20 км.. Езжай в город! Ищи счастья! Только дом твой и за 300 тыров не продашь - кому он нужен?,- а квартира для семьи в городе (минимум двушка нужда, пусть и хрущевская) от двух лямов!.. И ни ипотеки, ни кредита не дадут! Обеспечения нет...

0

684

Юля написал(а):

Вот соберу клюкву, сдам и не буду растягивать на год. А возьму и поеду в ближайший населенный пункт. Сниму самое дешевое жилье.  Пойду кассиром в супермаркет. Продавцом на рынок. Уборщицей пойду. В другую деревню поеду, где есть ферма, устроюсь дояркой. И буду выкарабкиваться.
А так-то конечно посчитала, и у меня было, что продать и на что переехать потому что никогда в своей жизни я не ныла и не ждала манны ни от президента, ни от государства, ни от папы с мамой. Пахала я, пахал мой муж. Считали и рассчитывали. Не ныли.

ну не смеши. На доход от этой клюквы надо и поесть, и одеться. И много чего еще.

+1

685

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Филиппины!
Китайский рис купить дешевле, чем вырастить свой, но это единственная статья дохода для филиппинских крестьян... Потому государство ограничивает ввоз и дотирует собственное производство... Альтернативой будет нищета и голод, с последующим вымиранием населения...
Голландия!
Аргентинская говядина дешевле... Но голландцы своих коров под нож не пустили и фермерам не предложили "искать счастья"..
Германия!
Фермерам приплачивают за разведение свиней, а не покупают дешёвых юсовских...

Это называется " протекционизм" и существует во всем мире уже 3 века..

А риск в том, что жильё купить невозможно. Или это тоже нужно детализировать -почему?.

Отлично, только за это кто-то должен доплачивать. И этот кто-то это государство.
А значит либо урезание по другим статьям, либо рост долговой нагрузки.
Опасная это штука - протекционизм.

Точно!
А альтернатива???
Или по Ницше?.. "Падающего подтолкни"?..
У нас цивилизованные общество или неолит?
В 2018 г профицит составил более двух трюллей... Нельзя на эти деньги гарантированные государственные автобусы пустить по посёлкам? Чтобы люди могли на работу ездить?
Тогда эти люди не пособие по безработице получать будут, а налоги платить!
Так что выгоднее?

Отредактировано DonKat (2019-02-28 14:17:08)

+1

686

#p243162,Юля написал(а):

оне прастихоспади фсё порешали в одностороннем порядке

Приятель Володя, он из Темрюка. На Азовском море городок, устье р.Кубань. Рассказывал, что практически не осталось тараньки. Уже нет в промысловых количествах. Это та же вобла, но ценилась выше Волжско-Каспийской
Зимует в ямах в Азовском море. Из этих ям хохлы всю ее и выловили.
Не знаю, где эти ямы, в хохлятских терводах или в нейтральных. Если в крымских водах, то восстановление еще возможно

Отредактировано Строгино (2019-02-28 14:13:44)

+1

687

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Работать не? Сибирька, вот не могу даже представить ситуацию когда у меня нет работы, нет денег, нет света,воды, газа, школы. Мои дети собирают клюкву, а я блин сижу на жопе ровно и жалуюсь президенту. При этом я не инвалид, не ветхая старушка, а здоровая трудоспособная тетка.  Н Е  М О Г У!!!

Как это не?
Но ты же не поедешь с дырой в кармане в другой город (или в данном случае деревню), в никуда, на улице ночевать не будешь. Ты перед тем, как переехать, посчитала, что и за сколько продашь, куда поедешь, что на эти деньги купишь. И на что первое время жить будешь.

Именно!
Именно это и пытаюсь донести...
Вот линию строили в неком посёлке в 600 ч населения... Работы нет, медпункта нет, автобуса нет.. До райцентра 20 км.. Езжай в город! Ищи счастья! Только дом твой и за 300 тыров не продашь - кому он нужен?,- а квартира для семьи в городе (минимум двушка нужда, пусть и хрущевская) от двух лямов!.. И ни ипотеки, ни кредита не дадут! Обеспечения нет...

Да что Вы говорите :crazyfun:
Дадут. Обеспечением является приобретаемый объект. Трудоустраивайся официально и вперед. Не обязательно ехать в крупный город. Едь в то село, где есть птицефабрика, ферма, где есть работа для тебя.
Приводила много примеров. Маму одноклассницы моего сына в Первомайске волонтеры из подвала с детьми достали. Дом их разбомбили. Имущества никакого, продавать нечего. Слава Богу, хоть документы были. Приехала в Курск. Она поваром была, устроилась кухонным работником, но официально. Сняла комнату в общаге. Год жила с двумя детьми в этой комнатушке. Освободилась вакансия повара, заняла ее. Сняла отдельную квартиру маленькую на окраине. Собрала доки, материнку получила, взяла ипотеку. Сейчас дом покупает. Маленький, без удобств. Но свой. Будет ремонтировать, достраивать, перестраивать. Другая девушка  бежала в тапках, ей предложили на Камчатку, поехала. Вот уже в своей двушке живет. Шевелиться надо. Если на жопе ровно сидеть, то ничего не будет. Под лежачий камень вода не течет.

+3

688

DonKat написал(а):

Точно!
А альтернатива???
Или по Ницше?.. "Падающего подтолкни"?..
У нас цивилизованные общество или неолит?
В 2018 г профицит составил более двух трюллей... Нельзя на эти деньги гарантированные государственные автобусы пустить по посёлкам? Чтобы люди могли на работу ездить?

Общество цивилизованное, но если априори делать упор на постоянные дотации, пособия, воспомоществовления... то рано или поздно коллапс наступит.

+1

689

Быков написал(а):
#p243137,Syberia написал(а):

Я так думаю, что это просто  при возможности, но нет обязанности. Потому что крестным может быть человек начиная с 14 лет. Как он может взять на себя обязанность материального содержания крестника? Или монах, к примеру? И есть такие крестные , у которых крестников сотни. Это просто никаких возможностей не хватит .

А мне один батюшка говорил,что крестные вообще не обязательны,если крестившийся в сознательном возрасте... Иоанн Креститель я полагаю обходился без крестных.

Батюшка прав.

0

690

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Вот соберу клюкву, сдам и не буду растягивать на год. А возьму и поеду в ближайший населенный пункт. Сниму самое дешевое жилье.  Пойду кассиром в супермаркет. Продавцом на рынок. Уборщицей пойду. В другую деревню поеду, где есть ферма, устроюсь дояркой. И буду выкарабкиваться.
А так-то конечно посчитала, и у меня было, что продать и на что переехать потому что никогда в своей жизни я не ныла и не ждала манны ни от президента, ни от государства, ни от папы с мамой. Пахала я, пахал мой муж. Считали и рассчитывали. Не ныли.

ну не смеши. На доход от этой клюквы надо и поесть, и одеться. И много чего еще.

Это ты меня не смеши. Я беру данные из того ролика. Собирают они в сезон клюкву. Сдают. Получает мама 50 000 руб. за эту клюкву. (это со слов той девочки, не моя придумка) Видимо эту клюкву она голышом собирала, что ей бедной срочно надо новое шматье купить. Девочка собирает свою клюкву, сдает и покупает себе там чего-то покупает. На эту мамину клюкву они живут всю зиму + 450 руб. от государства из-за которых весь сыр бор в сети и разгорелся. Ок. У нас снять квартиру стоит 8000 руб в месяц с коммуналкой. Это в среднем. Можно снять дороже, можно дешевле. А есть населенные пункты поменьше. Например, Щигры, Фатеж, Рыльск, Железногорск, Курчатов - это у нас в области. Работа есть, жилье можно снять еще дешевле. Т.е., соберите свои деньги за клюкву в общую корзину. Пусть получится всего тыс. 70-80. Оплати  3-4 месяца жилье. Устраивайся на работу, девку в школу-училище и начинайте выкарабкиваться. Уехала же у них старшая сестра в Питер. Устроилась продавцом, работает, живет. Что этой маме мешает? Отсутствие мозгов.

+2