форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 631 страница 660 из 1002

631

Syberia написал(а):

Меня задело.

А меня нет. Им нах, мне пох.

+4

632

Юля написал(а):

оне прастихоспади фсё порешали в одностороннем порядке  :crazyfun:

почему-то я не удивлена. :) Собственно, эта новость, исходящая от украинских СМИ, как раз  и предполагала нечто подобное.

+3

633

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Если вы с нами воюете, то какого хрена тогда экономику строите на основании договоров??? "Здесь играем, здесь рыбу делим"?..

так это они с нами воюют, а не мы. А Лысый написал, шо :

Лысый написал(а):

Да, такая Россия нам нах.... 

Я про это .
Меня задело. Поэтому с утра я Лысого не очень сильно люблю. :suspicious:

Это не лысый написал. Он перепостил статью.. Нет? Ошибаюсь?

Дон ,читай внимательно. В который уж раз...

0

634

#p243161,DonKat написал(а):

Для тебя Украина это Порошенко?
Россия НЕ ВОЮЕТ с Украиной! И выполняет свои международные обязательства перед страной с населением порядка 40 млн.
Топливо поставляется не армии, а стране.. А уж как вы (и ты в том числе) его распределяет - дело ваше...
Тебе не нравится, что оно идёт на гражданскую войну?
Мне тоже!
Но это проблемы твои! Не мы решаем, на что вы его потратите.

  “Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство”. (С)

#p243164,Юля написал(а):

А меня нет. Им нах, мне пох.

...и тоже нах. )

Отредактировано Reaktor (2019-02-28 12:19:05)

0

635

Reaktor написал(а):

Прикольно когда о "варварстве" язычества вещают регулярно практикующие символический каннибализм.)

Тема сложная, но это видео в дискуссию я бы не включала, уровень не высокий по информации в нем.

+1

636

Reaktor написал(а):
#p243161,DonKat написал(а):

Для тебя Украина это Порошенко?
Россия НЕ ВОЮЕТ с Украиной! И выполняет свои международные обязательства перед страной с населением порядка 40 млн.
Топливо поставляется не армии, а стране.. А уж как вы (и ты в том числе) его распределяет - дело ваше...
Тебе не нравится, что оно идёт на гражданскую войну?
Мне тоже!
Но это проблемы твои! Не мы решаем, на что вы его потратите.

  “Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство”. (С)

#p243164,Юля написал(а):

А меня нет. Им нах, мне пох.

...и тоже нах. )

Чо т не заметил я острой реакции с твоей стороны на тему вымирания деревень в России... Да и возмущения пенсионной реформой не было.. Было злорадство; типо "ага! Вот вам"...
Или нельзя быть равнодушными только к твоим проблемам?
Нормальненько устроился: когда у нас плохо - сами виноваты, рабы тупые... А когда тебе кисло - помогите! Мы жеж русские! Я так самый русский!...

Отредактировано DonKat (2019-02-28 12:28:23)

+1

637

girl badger написал(а):

Плюсанула, но предполагаю, что не тому что написано, а тому, что сама подразумеваю. 8-)

Видимо - да))

girl badger написал(а):

Я о том, что некоторое время назад было очень модно выискивать своих предков с голубой кровью. Вокруг меня, вдруг, оказалось очень много потомков таких.  8-)

Это совсем другая тема.))
Одно дело фамильное древо, которое произрастает на реальных родственных узах и совсем другое - то о чем писал я - когда упрощенная донельзя история проецируется абсолютно без разбору на кого не попадя.
Потомок римлян - это потому что тысячелетия назад километрах в 300х от родной деревни пролегала временная северная граница римской провинции? Причем территория современной Молдавии туда и не входила, это была территория гетов и даков и романизации практически не была подвержена, в отличие от Валахии, в которой действительно было немало осевших римлян. Но за тысячелетия по продажной Валахии кто только не погулял. Там от римлян не то что крови - запаха не осталось. Осталась лишь культура и язык потерянной Империи. А то что всего пару столетий назад Валахия при помощи цивилизованных европейцев присоединила к себе части княжества молдавского, куски Австро-Венгрии и т.д. и была создана Румыния, как буфер между Европой и Россией, то это опять же не дает повода считать современных молдаван потомками римлян. На мой взгляд, конечно)).

+3

638

DonKat
А что такого супер страшного с вымиранием некоторых деревень? Такое по всему миру происходит, не только в России. Глобализация.
Вот честно не понимаю. Про всю Россию не знаю, по нашей области. Да, некоторые деревушки в три избы вымирают, но растут, увеличиваются другие. Где есть поля, фермы, птицефабрики, трассы, те как раз растут. Зачем тянуть газ, или свет, или строить инфраструтуру там, где ничего не выращивается, не производится. Это невыгодно. Лучше и разумнее развивать то, что работает. Мое личное мнение, конечно. Вот был сюжет про девочку из псковской области, которая с мамой клюкву собирают. Циклон рассказывал. Мама осталась без работы, закрыли ферму, школы нет. Зачем сидеть на попе ровно? Чего ждать? Девочка не грудной ребенок, есть старшая в Питере. Если нет перспектив в родной деревне, да закрой ты дом и попытай счастья где-то в другом месте. Любишь работать дояркой? Не вопрос. Неужели та ферма единственная в России?! Не понимаю.

Отредактировано Юля (2019-02-28 12:48:38)

+1

639

#p243127,girl badger написал(а):

Я узнавала, когда дочке крестных выбирала. Это серьезнее, чем родители. Там как бы взятие на себя роль родителя в духовном плане.

Извини,но это бабская блажь. Крестный-это ввод ребенка в христианство,не более того. Никакого духовного плана (для этого есть родители и священник),ни каких родительских функций. Мамашам конечно хочется прицепить к своему ненаглядному дополнительных паровозиков,а папашам вообще по барабану. "Что же это за кума,что под кумом не была"(с)
Да,конечно принято периодически дарить подарки крестнику,но это на уровне цветов женщине на 8 марта. Не более того.
Покрестили-на том спасибо. Это там...на юге ...слишком много внимания уделяют этому моменту. "Кум Путина" и прочее.  А здесь пофигу...Хорошо если знают кто крестил... Я вот допустим уже и не помню точно кто крестил детей,а внучек и подавно.Особенно если учесть моих не крещенных москвичей. Сам крестил два раза. И только одного крестника помню. Кстати его мамаша тоже мне втирала такую байду. Однако все мои рекомендации крестнику по жизни были ей игнорированы. Именно ей,а не его отцом.
Как-то так.

+1

640

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

так это они с нами воюют, а не мы. А Лысый написал, шо :

Я про это .
Меня задело. Поэтому с утра я Лысого не очень сильно люблю. :suspicious:

Это не лысый написал. Он перепостил статью.. Нет? Ошибаюсь?

Дон ,читай внимательно. В который уж раз...

Специально вернулся.. Перечел..
Ну что ж... Печально, если он это написал...
Печально потому, что поверил укроСМИшному вбросу...
Реактор тоже (да и не только он) нередко без должного критицизма относится к инфе из СМИ.. Не расстреливать же его теперь за это!?. Тиль вон сколько раз начинал в ладоши хлопать.. Оказывалось не совсем так, как хотелось бы..
Все мы люди!
И я ошибаюсь. И ты субъективно на некоторые вещи смотришь..
Думаю, что Лысый разберётся и пересмотрит свою точку зрения..
Ведь не Россия договорилась, а свидомые заявили, что она договорилась... Они много чего заявляли..

Отредактировано DonKat (2019-02-28 12:42:05)

0

641

#p243128,Маджентис написал(а):

Вот потому что образованы, договора мы не читаем, читаем договоры.

Уел.Признаю. Только вот как с пенсами быть?

0

642

#p243168,girl badger написал(а):

Тема сложная, но это видео в дискуссию я бы не включала, уровень не высокий по информации в нем.

Согласен, сложная, поэтому её лучше до поры до времени вообще не поднимать... Но раз уж подняли, то не обессудьте, иные мнения тоже имеют право на существование.
Проблема большинства людей в том, что они смотрят и оценивают "внешний вид строения", но мало кто обращает внимание на "фундамент", а ведь в нём заключена суть. Изъяны фундамента обесценят любое наружное зодчество.
Это я к чему? При изучении истоков христианства, даже меня некоторые моменты повергают в ужас...

З.Ы. Сибирька тут намедни Сталина клеймила, Завет цыцыровала, а от обсуждения библейских зверств за игнором спряталась. )

З.З.Ы. И как ты можешь сама убедиться, уровень ответной информации ещё ниже, а это как бы в общих чертах, что бы не катать тут мировозренческие "простыни".

Отредактировано Reaktor (2019-02-28 12:47:15)

-1

643

#p243131,Маджентис написал(а):

У меня в вашем банке депозит под 8%, а кредит вы мне впариваете под 20%. Вы хоть понимаете, что вы говорите? Отстают.

Ну дык зарабатывают люди... Практически везде от 10 до 15%. А эти суют под 20....

+1

644

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

И я о том же. Может, наши совсем их не ловят, так за что биться?

Фсё просто, как не учить уроки)))))
тынц

https://www.politnavigator.net/ukraina- … -more.html

ближайшее время в Азовском море может произойти очередная провокация. Об этом в своем блоге пишет политолог Олег Хавич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Хавич отмечает, что накануне Украина в одностороннем порядке подписала протокол о квотах на вылов рыбы в Азовском море. Переговоры с Россий по согласованию этого документа были ранее сорваны меджлисовцами и националистами.

«Помните, Чугункин (глава МИД Павел Климкин, – авт.) обещал «удивить Россию» в Азовском море? Вот и финт ушами: Государственное агентство рыбного хозяйства Украины в одностороннем порядке подписало некий «Протокол о разделении квот вылова рыбы в Азовском море» с преференциями для украинских рыбаков. Хотя документ с подписью украинского ведомства лишь отправлен дипломатической почтой в РФ, все СМИ трубят о том, что «Украина и Россия подписали соглашение о вылове рыбы в Азовском море».

Улавливаете логику? Завтра украинские рыбаки в сопровождении военных кораблей выйдут на лов в соответствии с отправленным письмецом, а когда их начнут принимать за браконьерство – начнут вопить на весь мир, да и стрельба с обеих сторон не исключена. Причём случится это на протяжении ближайших недель – до выборов-то всего месяц остался», – пишет Хавич.

Ранее Украина отказалась участвовать в распределении квот между рыбаками в Азовском море. Из-за этого с нового года украинские рыбаки стали считаться браконьерами в Азовском море.

оне прастихоспади фсё порешали в одностороннем порядке  :crazyfun:

Насколько я понимаю, украинская власть очень хочет, чтобы какие-то украинские моряки погибли. Лучше если и гражданские, и военные.
Нашим надо выступить и заявить прямо об этом.
При провокациях будет применено оружие. У пограничных кораблей ФСБ РФ хватит орудий и снарядов, чтобы решить любое недоразумение. Поэтому обращаемся не к организаторам, а непосредственно к потенциальным экипажам судов, задумайтесь, надо ли вам такое?

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 12:46:29)

+1

645

#p243133,Маджентис написал(а):

И все эти "читайте договор" - это плохая фраза. Это как наша власть любит - "идите в суд".

Предложите свой вариант.

0

646

Быков написал(а):

Уел.Признаю. Только вот как с пенсами быть?

Пенсионеры очень "накопительные" люди. Ходят в банки и копят даже с не очень больших пенсий.

0

647

Быков написал(а):

Предложите свой вариант.

Я уже говорил. Два момента. Внутренняя этика банковского сообщества - не надо давать в массы договоры, в которых не вполне явно очерчен смысл будущих выплат в сторону банков. Вот не надо все это провокативное "с мелким шрифтом". "в конце написано", под сносками и проч. Не надо навязывать услуги. Законодательно тоже можно решить это - путем запретов со стороны регулятора.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 12:51:00)

+1

648

#p243134,Syberia написал(а):

1. Молитвенная. Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом, благодарить Творца и просить Его о помощи во всех жизненных обстоятельствах.

Я не воцерквленный и молитв не знаю.

#p243134,Syberia написал(а):

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

Ну с собственным примером еще хуже-не фига не образец христианина.

#p243134,Syberia написал(а):

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания. (Если вы сами не достаточно осведомлены, то появится повод пройти как минимум огласительные беседы (катехизацию).

Ни разу не обучал.

Отсюда следует,что я крестным быть не достоин. Однако крестник закончил институт и заканчивает сейчас семинарию. И я тут не при чем.
Вот какая загогулина,понимаш.....

Отредактировано Быков (2019-02-28 13:34:54)

+1

649

Алабин, с днюшечкой))))

https://funpick.ru/wp-content/uploads/2 … gor-14.gif

+3

650

В Калифорнии в результате проливных дождей вышла из берегов река Русская
0
0
0
Несколько населенных пунктов оказались не только затоплены, но и буквально отрезаны от мира, поскольку единственная ведущая к ним дорога, которая называется Московская, ушла под воду. Теперь жители передвигаются там только на лодках. А местные власти объявили об эвакуации.

Кстати, один из пунктов сбора находится в городе Себастопол, по-нашему Севастополь. Такое количество «русских» географических названий объясняется тем, что именно здесь в начале XIX века находилась наша крепость Форт-Росс

+3

651

#p243137,Syberia написал(а):

Я так думаю, что это просто  при возможности, но нет обязанности. Потому что крестным может быть человек начиная с 14 лет. Как он может взять на себя обязанность материального содержания крестника? Или монах, к примеру? И есть такие крестные , у которых крестников сотни. Это просто никаких возможностей не хватит .

А мне один батюшка говорил,что крестные вообще не обязательны,если крестившийся в сознательном возрасте... Иоанн Креститель я полагаю обходился без крестных.

+2

652

Премьер-министр Индии Нерендра Моди заявил, что враги страны используют теракты и заговоры для дестабилизации ситуации. Его слова передает Associated Press.

«Индия будет сражаться, жить, трудиться и одержит победу», — сказал он, выступая перед представителями правящей Индийской народной партии

0

653

#p243138,Юля написал(а):

Какие дополнительные траты понять не могу?

Юля,он же писал-если не тратишь ,то 300 рублей в месяц за обслуживание.

0

654

#p243169,DonKat написал(а):

Чо т не заметил я острой реакции с твоей стороны на тему вымирания деревень в России... Да и возмущения пенсионной реформой не было.. Было злорадство; типо "ага! Вот вам"...

Я конечно понимаю, что требовать какие либо ссылки, на подобные высказывания от моего адреса, бессмысленно. Такое искажение реальности в подтверждении не нуждается. ) Но если ты считаешь, что я способен получать моральное удовлетворение от несчастий родственников, то это твоё право.

#p243169,DonKat написал(а):

Или нельзя быть равнодушными только к твоим проблемам?

Давай один раз договоримся, чтобы как попугаи не повторяться по десять раз - у меня проблем(кроме каких-то сугубо личных) нет, мне за державу обидно.

#p243169,DonKat написал(а):

Нормальненько устроился: когда у нас плохо - сами виноваты, рабы тупые... А когда тебе кисло - помогите! Мы жеж русские! Я так самый русский!...

:) Буду откровенен...
Если ты пытаешься изобразить из меня того кем я не являюсь по определению, да ещё и в моей старой компании, это может быть чревато последствиями. Охолонь пока не поздно...

#p243173,DonKat написал(а):

Реактор тоже (да и не только он) нередко без должного критицизма относится к инфе из СМИ..

Я извиняюсь каких СМИ? Шо ты как Тиль за всех выдумываешь?

Отредактировано Reaktor (2019-02-28 13:13:00)

0

655

Опубликовано видео столкновения российского корабля с мостом в Южной Корее
Егор Левин 13:33 28.02.2019
В 4 часа по местному времени произошло столкновение носа корабля с участком между опорами переправы.
© Видео: kim__hyo_won, Instagram © Фото: kim__hyo_won, Instagram
Рос­сий­ское гру­зо­вое судно Seagrand про­та­ра­ни­ло опоры моста в порту Пусан в Южной Корее.

В 4 часа по мест­но­му вре­ме­ни про­изо­шло столк­но­ве­ние носа ко­раб­ля с участ­ком между опо­ра­ми пе­ре­пра­вы. Судно во­до­из­ме­ще­ни­ем около шести тонн в дан­ный мо­мент уже от­ве­ли на без­опас­ное рас­сто­я­ние, чтобы не ме­шать су­до­ход­ству. Видео про­ис­ше­ствия опуб­ли­ко­ва­но в со­ци­аль­ной сети Instagram.

По­вре­жде­ния в ре­зуль­та­те столк­но­ве­ния по­лу­чи­ли и мост, и Seagrand. На мосту об­ра­зо­ва­лось глу­бо­кое от­вер­стие. Мор­ская по­ли­ция уже на­ча­ла рас­сле­до­ва­ние ин­ци­ден­та. ■

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi … 3-corb.htm

0

656

Быков написал(а):
#p243138,Юля написал(а):

Какие дополнительные траты понять не могу?

Юля,он же писал-если не тратишь ,то 300 рублей в месяц за обслуживание.

Да, спасибо. Разобралась)))))

0

657

#p243144,Syberia написал(а):

А России надо столько бычков? Если наши рыболовы столько раньше добывали и сейчас хотят в неменьшем объеме, то это одно дело. А если нет, то чего тогда?

Пусть будет. Их же никто не заставляет квоту выбирать? Меня в Ейске друзья утренними бычками жареными кормили...Объеденье.

0

658

#p243147,girl badger написал(а):

Это не язычество. Это "магия" (я не разбираюсь в них, не уверена, что черная).

"Магия" в христианстве только одна и называется по другому-"бесовщина".

+1

659

эээээ.... а выбирать лучшую писенку будут между гимном и качей?

http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/28/00 … c1f256.jpg

+2

660

#p243150,Юля написал(а):

Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

У нас часто встречаются. В Глобусе сам брал.Но там они не те...

+1