форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И шо?

Сообщений 601 страница 630 из 1002

601

girl badger написал(а):
Быков написал(а):
#p243103,girl badger написал(а):

Принять Крещение можно в любом возрасте. Я вот в 22 крестилась.

Я в курсе. Когда моего друга попросили стать крестным отцом,то ему пришлось самому креститься в 42 года,а уж потом через месяц крестить ребенка.Но по моему мнению он как был атеистом так и остался.Просто соблюдение правил,а врать не хотел.Мало ли что.

Крестный это очень важная миссия. Я узнавала, когда дочке крестных выбирала. Это серьезнее, чем родители. Там как бы взятие на себя роль родителя в духовном плане. И, если родители умирают, в материальном.

В материальном плане - это не обязанность.

+

Обязанности крестных
У крестных по отношению к крестникам есть 3 основные обязанности:

1. Молитвенная. Крестный обязан молиться за своего крестника, а также по мере его возрастания научить молитве, чтобы крестник уже сам мог общаться с Богом, благодарить Творца и просить Его о помощи во всех жизненных обстоятельствах.

2. Нравоучительная. На собственном примере, вы должны показать малышу человеческие добродетели – любви, доброты, милосердия, и т.д., чтобы малыш возрастал настоящим добрым христианином.

3. Вероучительная. Обучать крестника основам христианского вероисповедания. (Если вы сами не достаточно осведомлены, то появится повод пройти как минимум огласительные беседы (катехизацию).

В Таинстве Крещения крестные обещают Богу привести к Нему малыша. Важно помнить об этом.

Отредактировано Syberia (2019-02-28 10:34:44)

+3

602

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Это ж надо же! Питер-образованный город,а жители не читают договора....
Меня Росбанк задрал кредитами и картами.В неделю раз звонили,пока на блок номера не поставил. И такое заманчивое предложение-под 19,5%... Офигеть!

Вот потому что образованы, договора мы не читаем, читаем договоры.

когда я говорю "договоры", на меня частенько смотрят с подозрением. )))  И еще - "согласно договору", "согласно счету". и т.д. Хорошо, если не поправят на "согласно договора". :)

Отредактировано Syberia (2019-02-28 10:33:52)

+5

603

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Быков написал(а):

Я в курсе. Когда моего друга попросили стать крестным отцом,то ему пришлось самому креститься в 42 года,а уж потом через месяц крестить ребенка.Но по моему мнению он как был атеистом так и остался.Просто соблюдение правил,а врать не хотел.Мало ли что.

Крестный это очень важная миссия. Я узнавала, когда дочке крестных выбирала. Это серьезнее, чем родители. Там как бы взятие на себя роль родителя в духовном плане. И, если родители умирают, в материальном.

В материальном плане - это не обязанность.

Не могу оспаривать, тогда такая информация была. Не из интернета, в храме спрашивала. Что крестные замещают родителей, в случае их гибели, то есть берут на себя взращивание ребенка.

Отредактировано girl badger (2019-02-28 10:38:17)

0

604

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Крестный это очень важная миссия. Я узнавала, когда дочке крестных выбирала. Это серьезнее, чем родители. Там как бы взятие на себя роль родителя в духовном плане. И, если родители умирают, в материальном.

В материальном плане - это не обязанность.

Не могу оспаривать, тогда такая информация была. Не из интернета. Что крестные замещают родителей, в случае их гибели, то есть берут на себя взращивание ребенка.

Я так думаю, что это просто  при возможности, но нет обязанности. Потому что крестным может быть человек начиная с 14 лет. Как он может взять на себя обязанность материального содержания крестника? Или монах, к примеру? И есть такие крестные , у которых крестников сотни. Это просто никаких возможностей не хватит .

+2

605

Мадж, прости, все равно не поняла логику. Каких дополнительных трат? Я заказала и оформила мультикарту ВТБ. На мастер счете к которому привязана карта лежат деньги. Я могу пополнять карту, могу снимать наличные с карты. Могу платить этой картой. (Что собственно и делаю). Условие - тратить с карты 5 тыр. в месяц. При этом обслуживание бесплатное, снятие наличных без комиссий в любом банке плюс сам выбираешь себе опцию: путешествия, заправка, накопление или кэшбэк. Да на этом не разбогатеешь, но Сбер и этого не предлагает. Там тупо 60 руб в месяц за мобильный банк + "Спасибо от сбербанка" которое лично мне и нафиг не надо. 5000 руб. в месяц это просто, для этого не надо прилагать никаких усилий)))))) оплатил коммуналку, телефон, в магазин сходил за продуктами и все))))). Какие дополнительные траты понять не могу?

Отредактировано Юля (2019-02-28 10:43:34)

+1

606

Быков написал(а):
#p243122,Маджентис написал(а):

Одна там женщина сидела, с нее каждый месяц удерживали по 300 руб., она и не знала. За год набежало прилично для пенсионерки. Возмущалась.

Это ж надо же! Питер-образованный город,а жители не читают договора....
Меня Росбанк задрал кредитами и картами.В неделю раз звонили,пока на блок номера не поставил. И такое заманчивое предложение-под 19,5%... Офигеть!

А ключи от квартиры не просили? Жадный ты)))) Не жалеешь банкиров))))

0

607

Юля написал(а):

Мадж, прости, все равно не поняла логику. Каких дополнительных трат? Я заказала и оформила мультикарту ВТБ. На мастер счете к которому привязана карта лежат деньги. Я могу пополнять карту, могу снимать наличные с карты. Могу платить этой картой. (Что собственно и делаю). Условие - тратить с карты 5 тыр. в месяц. При этом обслуживание бесплатное, снятие наличных без комиссий в любом банке плюс сам выбираешь себе опцию: путешествия, заправка, накопление или кэшбэк. Да на этом не разбогатеешь, но Сбер и этого не предлагает. Там тупо 60 руб в месяц за мобильный банк + "Спасибо от сбербанка" которое лично мне и нафиг не надо. 5000 руб. в месяц это просто, для этого не надо прилагать никаких усилий)))))) оплатил коммуналку, телефон, в магазин сходил за продуктами и все))))). Какие дополнительные траты понять не могу?

Ну Вы же коммуналку не сегодня начали платить. Вы ее платили и раньше. С другой карты, счета, наличкой....

Вот пример. Мама пошла в ВТб положить деньги на депозит (пенсионеры умудряются копить), просто положить. Вернулась с картой к счету своему и мультикартой. Говорю, на кой тебе эти карты (как у дурака фантиков). Потом все равно будут где-то комиссии, где-то удержания. Ты же платишь в магазине картой Сбера, теперь еще и картой ВТБ надо платить, чтобы якобы бесплатно. Оттуда снимать, сюда класть? там меньше "плюшек" получишь. И т.д.

P.S. Комиссию кстати списывают, а возвращают через месяц. Посчитайте на 10 миллионах карт - это 3 млрд. руб. в вечное беспроцентное пользование банку отдали. На мелочах складываются миллиарды.

+2

608

girl badger написал(а):

Не из интернета, в храме спрашивала.

Вот честно скажу, лучше узнавать из интернета, из православных источников. Потому что в храме- это еще вопрос, у кого.

У меня  массажист знакомая, как раз сейчас ко мне ходит. Женщина верующая, каждый выходной в храме, раньше она на добровольных начала, просто из огромного желания помочь стояла на подсвечниках, еще какую-то помощь оказывала, а сейчас работает там - что-то типа уборщицы, но и на подмоге- на свечном ящике, читает иногда, ну одним словом, церковный разнорабочий. :) . Но у нее столько всего в голове перемешано, что я диву даюсь иногда. Вчера говорит мне с таким испугом: Ольга, я прямо не знаю, как быть. Ко мне всякие люди подходят, вопросы задают, я что знаю- отвечаю. И тут девушка подошла, жалуется на бывшего ( то ли мужа, то ли парня)- мол, не дает проходу и мучает, чуть не угрожает,  в общем, девушка совета спрашивает, кому помолиться и как. И тут моя Августа (массажистку так зовут) ей дает совет (говорит, где-то его слышала, но не помнит где): возьми его фото, пойди на кладбище, где у тебя похоронены родители, попроси их , чтоб они за тебя помолились, чтоб этот мужик от тебя отстал. o.O
У меня глаза на лоб, говорю: Да как же Вы так, ну нельзя же это, язычество в чистом виде. Она  и без того интуитивно чувствовала, что неправильно поступила. Характер у нее такой- говорит без умолку. Я то привыкла, дремлю себе , пока она массаж делает. :) В церкви, понятное дело, она себя сдерживает, но вот прорвалось ведь .
Теперь боится на исповедь идти, мол, прогонит ее батюшка, не разрешит больше в храме работать. Хотя и дала она сама себе слово, что язык за зубами держать теперь будет .)

Отредактировано Syberia (2019-02-28 10:55:25)

+2

609

То есть ты ведешь речь о том, что пенсионеры не знают о том, что надо 5000 руб тратить, а если нет, то комиссия 300 руб. Я правильно поняла?
А зачем иметь кучу карт? Вполне достаточно одной-двух.

0

610

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):
Syberia написал(а):

В материальном плане - это не обязанность.

Не могу оспаривать, тогда такая информация была. Не из интернета. Что крестные замещают родителей, в случае их гибели, то есть берут на себя взращивание ребенка.

Я так думаю, что это просто  при возможности, но нет обязанности. Потому что крестным может быть человек начиная с 14 лет. Как он может взять на себя обязанность материального содержания крестника? Или монах, к примеру? И есть такие крестные , у которых крестников сотни. Это просто никаких возможностей не хватит .

Не знаю. С того времени я в это не вникала. Я проконсультировалась о крестных родителях в храме, выбрала тех, кого считала на тот момент достойными. Озвучила им то, что узнала (что написала тут), касающееся обязанностей, дабы согласие на крестных было осознанным.

+1

611

Быков написал(а):

Лично мне квота не  нравится. 9 и 6. Почему не одинаково?

Не знаю. А России надо столько бычков? Если наши рыболовы столько раньше добывали и сейчас хотят в неменьшем объеме, то это одно дело. А если нет, то чего тогда?
И вообще, источник этой инфы пока один- Украина.

+1

612

girl badger написал(а):

Я проконсультировалась о крестных родителях в храме, выбрала тех, кого считала на тот момент достойными. Озвучила им то, что узнала (что написала тут), касающееся обязанностей, дабы согласие на крестных было осознанным.

Вы всё верно написали, я только поправила насчет материальных обязанностей.
Я тоже крестилась поздно, в 27 лет и никаких крестных у меня нет.

+3

613

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:18:48)

+2

614

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Не из интернета, в храме спрашивала.

Вот честно скажу, лучше узнавать из интернета, из православных источников. Потому что в храме- это еще вопрос, у кого.

У меня  массажист знакомая, как раз сейчас ко мне ходит. Женщина верующая, каждый выходной в храме, раньше она на добровольных начала, просто из огромного желания помочь стояла на подсвечниках, еще какую-то помощь оказывала, а сейчас работает там - что-то типа уборщицы, но и на подмоге- на свечном ящике, читает иногда, ну одним словом, церковный разнорабочий. :) . Но у нее столько всего в голове перемешано, что я диву даюсь иногда. Вчера говорит мне с таким испугом: Ольга, я прямо не знаю, как быть. Ко мне всякие люди подходят, вопросы задают, я что знаю- отвечаю. И тут девушка подошла, жалуется на бывшего ( то ли мужа, то ли парня)- мол, не дает проходу и мучает, чуть не угрожает,  в общем, девушка совета спрашивает, кому помолиться и как. И тут моя Августа (массажистку так зовут) ей дает совет (говорит, где-то его слышала, но не помнит где): возьми его фото, пойди на кладбище, где у тебя похоронены родители, попроси их , чтоб они за тебя помолились, чтоб этот мужик от тебя отстал. o.O
У меня глаза на лоб, говорю: Да как же Вы так, ну нельзя же это, язычество в чистом виде. Она  и без того интуитивно чувствовала, что неправильно поступила. Характер у нее такой- говорит без умолку. Я то привыкла, дремлю себе , пока она массаж делает. :) В церкви, понятное дело, она себя сдерживает, но вот прорвалось ведь .
Теперь боится на исповедь идти, мол, прогонит ее батюшка, не разрешит больше в храме работать. Хотя и дала она сама себе слово, что язык за зубами держать теперь будет .)

Это не язычество. Это "магия" (я не разбираюсь в них, не уверена, что черная).

0

615

girl badger написал(а):

Это не язычество. Это "магия" (я не разбираюсь в них, не уверена, что черная).

Не уверена, т.к.  на мой взгляд, одно от другого не особо отличается.

Однозначного общепринятого определения язычества не существует, термин может обозначать:

Религиозные представления, обряды и праздники первобытных племён (анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозные системы цивилизованных народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, евреев, греков, римлян, кельтов, скандинавов, тюрков, славян и так далее.

но в данном случае, ничего хорошего.  :dontknow:  Посоветовала ей, раз уж боится в своем храме исповедоваться, сходить в другой. А вот уж как с той девушкой быть и вовсе не знаю.

Отредактировано Syberia (2019-02-28 11:11:20)

0

616

Безалкогольный каберне
С Днём варенья!
Здоровья тебе и много свободного времени.
А вот с исполнением желаний...🤔
Может ты меня посадить хочешь?🤔
Так что здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

Всем Трям!
Добрым людям доброго дня! )

+3

617

Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Лично мне квота не  нравится. 9 и 6. Почему не одинаково?

Не знаю. А России надо столько бычков? Если наши рыболовы столько раньше добывали и сейчас хотят в неменьшем объеме, то это одно дело. А если нет, то чего тогда?
И вообще, источник этой инфы пока один- Украина.

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

+1

618

Юля написал(а):

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

Наверное в виде консервов.
Всем озаботиться бычками. Потом килькой.
А то Украина все выловит и нам втридорога продадут.

Отредактировано Маджентис (2019-02-28 11:25:14)

+3

619

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Я проконсультировалась о крестных родителях в храме, выбрала тех, кого считала на тот момент достойными. Озвучила им то, что узнала (что написала тут), касающееся обязанностей, дабы согласие на крестных было осознанным.

Вы всё верно написали, я только поправила насчет материальных обязанностей.
Я тоже крестилась поздно, в 27 лет и никаких крестных у меня нет.

У меня тоже нет в реальном статусе. Сестра бабушки хотела ею быть, я мысленно ее в крестные матери считаю.

+1

620

Юля написал(а):

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

И я о том же. Может, наши совсем их не ловят, так за что биться?

+1

621

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Быков написал(а):

Лично мне квота не  нравится. 9 и 6. Почему не одинаково?

Не знаю. А России надо столько бычков? Если наши рыболовы столько раньше добывали и сейчас хотят в неменьшем объеме, то это одно дело. А если нет, то чего тогда?
И вообще, источник этой инфы пока один- Украина.

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

Я кошке покупаю. И калининградское есть и местные - краснодарское, крымские... Балтийские лучше!)
Но тут дело не в том! Если вы с нами воюете, то какого хрена тогда экономику строите на основании договоров??? "Здесь играем, здесь рыбу делим"?..

Отредактировано DonKat (2019-02-28 11:49:17)

+2

622

#p243042,DonKat написал(а):

А приходят мусульмане..их ассимиляция невозможна!

Это они в течении светового дня такие не ассимилирующиеся, а с наступлением темноты... )

Сообщение от girl badger
Это не язычество. Это "магия" (я не разбираюсь в них, не уверена, что черная).

#p243148,Syberia написал(а):

Не уверена, т.к.  на мой взгляд, одно от другого не особо отличается.

Прикольно когда о "варварстве" язычества вещают регулярно практикующие символический каннибализм.)

#p243154,DonKat написал(а):

Но тут дело не в том! Если вы с нами воюете, то какого хрена тогда экономику строительство на основании договоров??? "Здесь играем, здесь рыбу делим"?..

А чем бычки хуже топлива поставляемого украинской армии? Ничего личного...

Отредактировано Reaktor (2019-02-28 11:43:38)

0

623

http://skrinshoter.ru/i/280219/RRxKyEhQ.png

+5

624

Президент России Владимир Путин наградил народного артиста РФ, одессита Михаила Жванецкого орденом «За заслуги перед Отечеством III степени»

Соответствующий указ был опубликован в четверг.

«За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени Жванецкого Михаила Маньевича», — говорится в документе.

+1

625

Игорь, с Днюхой!
Здоровья побольше и денех, остальное приложится....

+3

626

28 февраля в Киеве начался митинг за объявление импичмента президенту Порошенко.

Колонна демонстрантов с плакатами движется от Крещатика в сторону ул. Банковой, где расположена администрация президента Украины.

В начале колонны растянут большой транспарант «Импичмент президенту».

Другие лозунги собравшихся: «Кандидатов много, мародёр один», «Импичмент Порошенко», «Победа Украины — импичмент Порошенко».

Источник: https://rusvesna.su/news/1551346199

+3

627

DonKat написал(а):

Если вы с нами воюете, то какого хрена тогда экономику строите на основании договоров??? "Здесь играем, здесь рыбу делим"?..

так это они с нами воюют, а не мы. А Лысый написал, шо :

Лысый написал(а):

Да, такая Россия нам нах.... 

Я про это .
Меня задело. Поэтому с утра я Лысого не очень сильно люблю. :suspicious:

Отредактировано Syberia (2019-02-28 12:11:23)

+2

628

Reaktor написал(а):

А чем бычки хуже топлива поставляемого украинской армии? Ничего личного...

Для тебя Украина это Порошенко?
Россия НЕ ВОЮЕТ с Украиной! И выполняет свои международные обязательства перед страной с населением порядка 40 млн.
Топливо поставляется не армии, а стране.. А уж как вы (и ты в том числе) его распределяет - дело ваше...
Тебе не нравится, что оно идёт на гражданскую войну?
Мне тоже!
Но это проблемы твои! Не мы решаем, на что вы его потратите.

+1

629

Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Кстати, эта новость заставила меня вспомнить, что я в продаже бычков не видела. Мне плевать, я их не ем, не люблю, но вот же - не помню их в рыбном отделе, хотя могла просто не обратить внимание. Видел кто?

И я о том же. Может, наши совсем их не ловят, так за что биться?

Фсё просто, как не учить уроки)))))
тынц

https://www.politnavigator.net/ukraina- … -more.html

ближайшее время в Азовском море может произойти очередная провокация. Об этом в своем блоге пишет политолог Олег Хавич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Хавич отмечает, что накануне Украина в одностороннем порядке подписала протокол о квотах на вылов рыбы в Азовском море. Переговоры с Россий по согласованию этого документа были ранее сорваны меджлисовцами и националистами.

«Помните, Чугункин (глава МИД Павел Климкин, – авт.) обещал «удивить Россию» в Азовском море? Вот и финт ушами: Государственное агентство рыбного хозяйства Украины в одностороннем порядке подписало некий «Протокол о разделении квот вылова рыбы в Азовском море» с преференциями для украинских рыбаков. Хотя документ с подписью украинского ведомства лишь отправлен дипломатической почтой в РФ, все СМИ трубят о том, что «Украина и Россия подписали соглашение о вылове рыбы в Азовском море».

Улавливаете логику? Завтра украинские рыбаки в сопровождении военных кораблей выйдут на лов в соответствии с отправленным письмецом, а когда их начнут принимать за браконьерство – начнут вопить на весь мир, да и стрельба с обеих сторон не исключена. Причём случится это на протяжении ближайших недель – до выборов-то всего месяц остался», – пишет Хавич.

Ранее Украина отказалась участвовать в распределении квот между рыбаками в Азовском море. Из-за этого с нового года украинские рыбаки стали считаться браконьерами в Азовском море.

оне прастихоспади фсё порешали в одностороннем порядке  :crazyfun:

+4

630

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

Если вы с нами воюете, то какого хрена тогда экономику строите на основании договоров??? "Здесь играем, здесь рыбу делим"?..

так это они с нами воюют, а не мы. А Лысый написал, шо :

Лысый написал(а):

Да, такая Россия нам нах.... 

Я про это .
Меня задело. Поэтому с утра я Лысого не очень сильно люблю. :suspicious:

Это не лысый написал. Он перепостил статью.. Нет? Ошибаюсь?

0