форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро весна

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Буду оформлять документы на почетный значок. Это для того, чтобы ветерана труда получить в будущем.
Вот заживем на пенсии тогда.

+2

812

США оставят в Сирии 200 своих военнослужащих после завершения процесса вывода войск, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Отредактировано Строгино (2019-02-22 08:52:33)

+1

813

Внешнеполтическая часть послания Президента Федеральному собранию - это была констатация факта, ясной доктрины, что никак не получится, условно говоря, из Польши или из Германии нанести по России ядерный удар, чтобы мы ответили по Польше и Германии, и только. Вот и всё. Это было сказано.
А все технические подробности по поводу скорости и дальности – они касались просто физической, технической возможности это гарантировать. Что удар будет нанесён не только по тем местам, откуда пуск будет совершаться, но и по источникам принятия решения. Источник принятия решений находится в городе Вашингтоне, значит, грубо говоря, попытка нанести ядерный удар из Румынии не ограничится ответным ударом по Румынии. Да, это будет ответный удар. А технические средства достаточны, чтобы, грубо говоря, из тех же самых нейтральных вод нанести его в достаточно компактное подлётное время. Вот и всё. Вот и всё, не более того.

То есть доктрина гарантированного взаимного ядерного уничтожения продолжает действовать, и Россия заботится о том, чтобы технические условия этой доктрины соблюдались. Это – единственная гарантия мира в современном человечестве, причём не только для нас, но и для всех жителей Земли, включая труднодоступные районы Африки.

Отредактировано Строгино (2019-02-22 09:23:19)

+4

814

Пентагон создает новую стратегию ведения боевых действий против России и Китая, предполагающую «скрытное вторжение» вглубь территории противника, заявил глава штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн.

Он указал, что Вашингтон начал разрабатывать новую стратегию в ответ на «угрозы» со стороны России и Китая. В стратегии будут задействованы все рода американских войск, а главную роль будет играть истребитель F-35, который выступит в виде координационного штаба для наступления. Идея заключается в том, чтобы нанести удар по слабым местам противника, избегая столкновения с сильными сторонами.
«Это фундаментальное изменение, как в культурном, так и в техническом плане», – сказал Голдфайн, отметив, что новая стратегия даст американским войскам «ассиметричные преимущества» перед противником.
По словам Голдфайна, разработка стратегии займет около года, затраты на нее составят около 135 млрд долларов
-------------
Затраты на разработку стратегии составят 135 млрд. дол..., не дороговата цена идеи?
Уж на что хитромудрым был Одиссей, но у Гомера ничего нет, что тот за идею коня доллары со своих братьев по оружию выцыганил

Отредактировано Строгино (2019-02-22 09:21:42)

+3

815

Циклон написал(а):

Все сдаюсь. Не смог перевести на английский "подхрюкивающие сателлиты". ((

А подмахивающие не пойдет?

С Добрым у тром и хорошим пятничным Днем!

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-22 09:23:49)

+2

816

Маджентис написал(а):

Буду оформлять документы на почетный значок. Это для того, чтобы ветерана труда получить в будущем.
Вот заживем на пенсии тогда.

Что ты выбираешь какие то сложные пути-дороги ... Все можно сделать гораздо проще. Обратись ко мне (МВД РФ), Реактору (срочка в ВВ МВД Украины) или Ампохе (УФСИН РФ). Поможем получить пенсию по инвалидности. Достаточно быстро. Без всяких значков. Да и по нынешним временам пенсию мужикам могут сделать и в 80 лет.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-22 09:50:03)

+1

817

Кстати, моя мама Ветеран Труда СССР и Ветеран Труда Атомной энергетики. Доплата всего 1000 рублей. И говорит, что вроде бы сейчас новым ветеранам доплата не положена. Пока не проверил инфу.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-22 11:14:00)

+3

818

зануды продолжают стебаться по поводу поздравительных открыток.
Юрий Пашолок
Гениальные люди гениальны во всем. Тот случай, когда бородатая девочка-дизайнер не угадала ни в один из образцов техники. Тут явно нужно три бесплатных лоботомии - автору, арт-директору и их начальнику.
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/52976990_2256061757945239_4069607673329352704_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent.fhen1-1.fna&oh=f7bb592acee3a83b876630120df31bef&oe=5D20B37D
ну и один из лучших комментов к открытке: "ДБ"

+1

819

Поехал на метро. Так злодеи станцию заминировали.

+3

820

Безалкогольный каберне написал(а):
Маджентис написал(а):

Буду оформлять документы на почетный значок. Это для того, чтобы ветерана труда получить в будущем.
Вот заживем на пенсии тогда.

Что ты выбираешь какие то сложные пути-дороги ... Все можно сделать гораздо проще. Обратись ко мне (МВД РФ), Реактору (срочка в ВВ МВД Украины) или Ампохе (УФСИН РФ). Поможем получить пенсию по инвалидности. Достаточно быстро. Без всяких значков. Да и по нынешним временам пенсию мужикам могут сделать и в 80 лет.

Ах ты красный костолом

+1

821

М.Хазин:
Если мы предполагаем, что в нашей стране должна быть демократия, то граждане, поскольку они голосуют, должны иметь достаточно грамотности для того, чтобы понимать, что им предлагают те или иные политические партии или политические деятели. Граждане должны обладать некоторыми минимальными зачатками макроэкономических знаний. Вот микроэкономических (бухгалтерских) им, может быть, и не нужно, а макроэкономические нужны.
Если взглянуть на ситуацию, которая сложилась в РФ в настоящее время, то мы увидим, что большая часть населения макроэкономически безграмотна и по этой причине позволяет вешать себе на уши ту лапшу, которую, в частности, вешает министр финансов.
Для примера, А.Силуанов объясняет, что в 2018 году инфляция была 4%. Я сегодня специально посмотрел дефлятор ВВП. Дефлятор ВВП — это тот индекс, которым оценивается рост цен во всей экономике в целом. Он 10,5%. То есть цены выросли более чем на 10%. В экономике в целом. При этом большая часть ВВП образуется за счёт частного спроса. И в этой ситуации нам министр финансов хочет сказать, что при дефляторе ВВП 10,5% потребительская инфляция может быть 4%? Он тяжело болен? Или он просто врёт? Или он финансово безграмотен? Вот и всё.

14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов принял участие в сессии, посвящённой финансовой грамотности населения.
Модератор спросил у А.Силуанова, считает ли он себя финансово грамотным, на что глава Минфина ответил: «А вы как думаете?»

http://images.vfl.ru/ii/1550825404/735764d3/25497195_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1550825404/4611db5f/25497196_m.jpg

+5

822

Кстати, а за Ветерана Труда СССР на Украине к пенсии что нибудь доплачивают? Или догоняют и еще добавляют?

0

823

Маджентис написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Маджентис написал(а):

Буду оформлять документы на почетный значок. Это для того, чтобы ветерана труда получить в будущем.
Вот заживем на пенсии тогда.

Что ты выбираешь какие то сложные пути-дороги ... Все можно сделать гораздо проще. Обратись ко мне (МВД РФ), Реактору (срочка в ВВ МВД Украины) или Ампохе (УФСИН РФ). Поможем получить пенсию по инвалидности. Достаточно быстро. Без всяких значков. Да и по нынешним временам пенсию мужикам могут сделать и в 80 лет.

Ах ты красный костолом

Обзываться не стоит)))) Ты меня не правильно понял. Это же только из лучших побуждений. Пенсию получишь. Нам чуток отстегнешь. И все довольны.

К СВЕДЕНИЮ ФОРУМЧАН. ЭТО РЕКЛАМА.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-22 11:40:54)

+2

824

Владимир Винокур
...дал честное слово, но тут они приняли пенсионную реформу...
Баширов, Петров и Скрипали...

Отредактировано Строгино (2019-02-22 11:14:41)

+2

825

Строгино написал(а):

М.Хазин:
Если мы предполагаем, что в нашей стране должна быть демократия, то граждане, поскольку они голосуют, должны иметь достаточно грамотности для того, чтобы понимать, что им предлагают те или иные политические партии или политические деятели. Граждане должны обладать некоторыми минимальными зачатками макроэкономических знаний. Вот микроэкономических (бухгалтерских) им, может быть, и не нужно, а макроэкономические нужны.
Если взглянуть на ситуацию, которая сложилась в РФ в настоящее время, то мы увидим, что большая часть населения макроэкономически безграмотна и по этой причине позволяет вешать себе на уши ту лапшу, которую, в частности, вешает министр финансов.
Для примера, А.Силуанов объясняет, что в 2018 году инфляция была 4%. Я сегодня специально посмотрел дефлятор ВВП. Дефлятор ВВП — это тот индекс, которым оценивается рост цен во всей экономике в целом. Он 10,5%. То есть цены выросли более чем на 10%. В экономике в целом. При этом большая часть ВВП образуется за счёт частного спроса. И в этой ситуации нам министр финансов хочет сказать, что при дефляторе ВВП 10,5% потребительская инфляция может быть 4%? Он тяжело болен? Или он просто врёт? Или он финансово безграмотен? Вот и всё.

14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов принял участие в сессии, посвящённой финансовой грамотности населения.
Модератор спросил у А.Силуанова, считает ли он себя финансово грамотным, на что глава Минфина ответил: «А вы как думаете?»

http://images.vfl.ru/ii/1550825404/735764d3/25497195_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1550825404/4611db5f/25497196_m.jpg

Инфляция не означает роста всех цен в экономике. Цены на отдельные товары могут вести себя по-разному: повышаться, понижаться, оставаться без изменения. Важно, чтобы увеличился общий индекс цен, т.е. дефлятор ВВП.
Главным показателем инфляции выступает темп (или уровень) инфляции (rate of inflation), который рассчитывается как процентное отношение разницы уровней цен текущего и предыдущего года к уровню цен предыдущего года:
http://www.ereport.ru/articles/macro/pictures/pict18.gif
где Pt - общий уровень цен (дефлятор ВВП) текущего года, а Pt – 1 - общий уровень цен (дефлятор ВВП) предыдущего года. Таким образом, показатель темпа инфляции характеризует не темп роста общего уровня цен, а темп прироста общего уровня цен.

Инфляция в России, %

http://www.ereport.ru/graph/pictures/inrussia.png
Бгг.

Отредактировано Циклон (2019-02-22 11:18:49)

0

826

Циклон написал(а):
Строгино написал(а):

М.Хазин:
Если мы предполагаем, что в нашей стране должна быть демократия, то граждане, поскольку они голосуют, должны иметь достаточно грамотности для того, чтобы понимать, что им предлагают те или иные политические партии или политические деятели. Граждане должны обладать некоторыми минимальными зачатками макроэкономических знаний. Вот микроэкономических (бухгалтерских) им, может быть, и не нужно, а макроэкономические нужны.
Если взглянуть на ситуацию, которая сложилась в РФ в настоящее время, то мы увидим, что большая часть населения макроэкономически безграмотна и по этой причине позволяет вешать себе на уши ту лапшу, которую, в частности, вешает министр финансов.
Для примера, А.Силуанов объясняет, что в 2018 году инфляция была 4%. Я сегодня специально посмотрел дефлятор ВВП. Дефлятор ВВП — это тот индекс, которым оценивается рост цен во всей экономике в целом. Он 10,5%. То есть цены выросли более чем на 10%. В экономике в целом. При этом большая часть ВВП образуется за счёт частного спроса. И в этой ситуации нам министр финансов хочет сказать, что при дефляторе ВВП 10,5% потребительская инфляция может быть 4%? Он тяжело болен? Или он просто врёт? Или он финансово безграмотен? Вот и всё.

14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов принял участие в сессии, посвящённой финансовой грамотности населения.
Модератор спросил у А.Силуанова, считает ли он себя финансово грамотным, на что глава Минфина ответил: «А вы как думаете?»

http://images.vfl.ru/ii/1550825404/735764d3/25497195_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1550825404/4611db5f/25497196_m.jpg

Инфляция не означает роста всех цен в экономике. Цены на отдельные товары могут вести себя по-разному: повышаться, понижаться, оставаться без изменения. Важно, чтобы увеличился общий индекс цен, т.е. дефлятор ВВП.
Главным показателем инфляции выступает темп (или уровень) инфляции (rate of inflation), который рассчитывается как процентное отношение разницы уровней цен текущего и предыдущего года к уровню цен предыдущего года:
http://www.ereport.ru/articles/macro/pictures/pict18.gif
где Pt - общий уровень цен (дефлятор ВВП) текущего года, а Pt – 1 - общий уровень цен (дефлятор ВВП) предыдущего года. Таким образом, показатель темпа инфляции характеризует не темп роста общего уровня цен, а темп прироста общего уровня цен.

Инфляция в России, %

http://www.ereport.ru/graph/pictures/inrussia.png
Бгг.

напишите комментарий вот сюда, в обсуждения этой статьи, Хазин смеяться над вами не будет, не беспокойтесь, он не будет выставлять вас дураком.
Интеллигент
А на умные комментарии, с критикой, Хазин даже отвечает

Отредактировано Строгино (2019-02-22 11:41:37)

+2

827

#p242287,Строгино написал(а):

напишите комментарий вот сюда, в обсуждения этой статьи, Хазин смеяться над вами не будет, не беспокойтесь, он не будет выставлять вас дураком.
А на умные замечания Хазин даже отвечает

А не надо прикрываться Хазиным. Мне это вообще не интересно. Особо позабивала мысль, что население должно разбираться в макроэкономике раз и два, не разбираясь вообще в учете.
Он вообще понимает о чем говорит? Даже приступать к изучению макроэкономики надо с определенного базиса. Которого просто нет. Он сам насмешил меня и еще кучу народу. Которому нагадить на Хазина как и мне. И главное, зачем ему нужно, чтоб население в чем-то там разбиралось? Не населению, а именно ему. Он мать Тереза?

0

828

Трям!
Большая стирка закончилась?)))
Или "есть у революции начало, нет у революции конца"?..

+4

829

#p242288,Циклон написал(а):

А не надо прикрываться Хазиным. Мне это вообще не интересно

Так что же вы тогда не поленились и бросились искать опровергающие картинки? Которые, скорее всего, имеют какое-то отношение к поднятой Хазиным теме, как какая-то часть ответа по теме
Я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны...)

#p242288,Циклон написал(а):

И главное, зачем ему нужно, чтоб население в чем-то там разбиралось? Не населению, а именно ему. Он мать Тереза?

Из поста выше, повторно

14 февраля в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов принял участие в сессии, посвящённой финансовой грамотности населения
Модератор спросил у А.Силуанова, считает ли он себя финансово грамотным, на что глава Минфина ответил: «А вы как думаете?»

Отредактировано Строгино (2019-02-22 12:22:05)

+4

830

Ноу-Хау. Скоро у Кремля оставлять будут.

Самаре похоронили мужчину, гроб с телом которого вдова принесла к зданию правительства
© FreeImages.com Content License

В Самаре предали земле тело покойного, которого с 6 февраля не могли похоронить из-за особенностей местного рынка ритуальных услуг, и в итоге принесли гроб к зданию администрации региона. Местные власти заявили, что все делалось по закону, и подозревают «провокацию».

Как рассказала 63.RU гражданская жена и мать дочери покойного Анна Плотникова, мужчина скончался больше двух недель назад от пневмонии и сердечной недостаточности, но только сегодня был похоронен на кладбище в поселке Мирный под Самарой.

Местный депутат Азат Туймасов объяснил «КП», что тело долго лежало в морге, потому что вдова с ребенком не могла позволить себе потратить 50 тыс. рублей на похороны. В итоге на днях она нашла организацию, которая согласилась похоронить мужчину за приемлемую цену. «Однако тут начались проблемы. На кладбище Рубежное действует настоящая монополия. Там хоронит только одна фирма», — рассказал депутат.

Фирме ИП Воробьев, которой женщина заплатила за похороны, сначала не желали выдавать разрешение на захоронение. После неприятных переговоров необходимые документы дали. Предоставить участок для захоронения должен был сотрудник МКУ. Однако когда родственники покойного приехали с утра на кладбище, его там не было. Чиновник приехал только днем, и, по мнению депутата Туймасова, это было сделано намеренно.

Близкие умершего написали жалобу в Twitter-аккаунте губернатора Дмитрия Азарова и депутата Госдумы РФ Александра Хинштейна.

Когда сотрудник МКУ все же приехал, он показал, где можно копать. «Однако после этого приехали ребята бандитской наружности порядка 30 человек. Они окружили место будущей могилы и не давали копать. Они подставляли свои ноги под лопаты и ломы похоронщиков. В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли», — рассказал Азат Туймасов.

Родственники покойного вызвали полицию, но и с помощью правоохранителей разрешить конфликт не удалось, и он продолжился уже в морге. Отчаявшиеся близкие умершего заявили, что отвезут гроб к зданию правительства, и тогда те же неизвестные попытались им помешать. В конечном итоге родственникам удалось осуществить задуманное. Пару часов гроб простоял у здания правительства и только к вечеру его убрали.

+5

831

Безалкогольный каберне написал(а):

Одесситы, колитесь! Кто в последнее время был за бугром? Неужели только Фома?

https://pbs.twimg.com/media/Dzq2ygDWsAEmjlO.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Над "кукурунизацией всей страны" хихикали?
Вот теперь посмейтесь над "педеризацией" на государственном уровне😂😂😂

+1

832

#p242290,Строгино написал(а):

Так что же вы тогда не поленились и бросились искать опровергающие картинки?

А что бы показать, что Хазин популист и ничего более. С таким же успехом он мог посоветовать освоить астрономию. А также обратить внимание, что с ним из коллег даже никто не спорит. За ненадобностью. Мало ли шо там трындит в ЖЖешечках. Ну с вас сбить спесь не повредит. ))
Кроме того, напомню, что за показателями инфляции поручено следить Набибулиной. А трындящие про инфляцию смотрят на цены. Хотя изменение цен связано с действием или бездействием ЦБ куда сильнее, чем рыночные факторы внутри страны. Также никто не обсуждает связь инфляции и девальвации. А это почти синонимы. Девальвация напрямую связана с инфляцией, а следит за этим ЦБ. И помалкивает о своих действиях или бездействиях. Это все глубже чем пытается представить Хазин для каких то своих целей.

+2

833

Включаю я вчера пылесос, а он, скотина, хрюкнул и отключился.
Разобрал я его - крыльчатка вдребезги, из 30 всего две лопасти живые, остальные мелким крошевом на дне, подшипники не проворачиваются...
Результат использования бытового соплесоса для уборки строительного мусора))).
Копец котёнку.
Покупать новый?.
Ан нет, решил посоветоваться с Великой Сетью. В инете куча роликов как поменять мотор с крыльчаткой. Дальнейшие действия - инет магаз.
Сегодня после завтрака курьер доставил коробочку. 20 минут возни с отверткой.
Вуаля! Жужжит, сосёт как новый.
1,5 тыра затрат.
В советские времена гемор был бы значительно больше.
Позвонил жене, а она говорит - я в тебе не сомневалась (умница!!!), пойди в спальню, открой нижний ящик комода, там твой подарок
Пошел, заинтригованный - 2 упаковки Амстела!!!!
К чему это всё?

С ПИТНИЦЕЙ !!!!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-22 15:34:56)

+6

834

Циклон написал(а):

Все сдаюсь. Не смог перевести на английский "подхрюкивающие сателлиты". ((

«high society» чем вас не устраивает?😁😁😁
Суть та же...

0

835

#p242292,DonKat написал(а):

Над "кукурунизацией всей страны" хихикали?

Всё может быть... ) А что это? )

+1

836

#p242267,Маджентис написал(а):

Буду оформлять документы на почетный значок. Это для того, чтобы ветерана труда получить в будущем.
Вот заживем на пенсии тогда.

И охота тебе? Времени столько терять...Ну есть у меня Ветеран труда.Это 980 рублей в год. Даже не оформлял субсидии...Времени жалко.

+2

837

Видео. Там есть в углу "FARS news agency" - это иранское агентство
На видео кто-то летает и снимает. Так вот, это летает американский БПЛА MQ-9 Reaper. И снимает он же. А иранцы перехватили видеосигнал с MQ-9 Reaper, наложили на него надпись "Фарс н. а." 
Американец (съемки ведет он сам) осуществляет жесткую посадку в пустыне
Т.е. иранцы еще и "посадили" этот Рипер (они это утверждают категорично), после чего БПЛА самоуничтожился, скорее всего по таймеру "Watch Dog". Закладки в программе стандартно так называются, нет обращения в течение определенного времени - вызывается подпрограмма, в данном случае на самоликвидацию
Кто-то утверждает, что сажала российская РЭБ "Автобаза", другие, что не "Автобаза", а что-то другое, что пролетало над Дональдом Куком
Предположить, что такое средство смогли сделать сами иранцы... сомнительно

Снято в Ираке

Отредактировано Строгино (2019-02-22 14:21:21)

0

838

http://prikollol.ru/wp-content/uploads/4432.jpg

+3

839

Ну что,пора уже? С праздником мужики!

0

840

#p242293,Циклон написал(а):

Кроме того, напомню, что за показателями инфляции поручено следить Набибулиной.

Да! Эта су...а таргетирует инфляцию, вымывая из экономики деньги. Она больше ничего не делает и не умеет делать. Только даже и таким образом не получается
Поручали ли ей, не поручали, и если поручал, то кто, может сама себе попросила поручить... это даже не важно

#p242293,Циклон написал(а):

Мало ли шо там трындит в ЖЖешечках. Ну с вас сбить спесь не повредит

Спесь с меня? Да ладно вам... То, что вы здесь пишете по экономических темам в разнообразных спорах, начинаете сразу вставлять примеры из жизни "купи-продай", ваш постоянный уход на уровень бухгалтера-начетчика... Видно же, что это такой примитив, перестал уже читать, просто проматываю ваши рассуждения
"А вот я вчера был на рынке и видел, что...", эти ваши советы Шляпке, это же незамутненная шизофрения, что-кому вы можете "сбить"?
Да п...ц

Отредактировано Строгино (2019-02-22 16:35:48)

+4