форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро весна

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Syberia написал(а):

Морозка, форум захватили инопланетяне? И это не Фома! o.O

Возможно в Фому вселился инопланетянин. После литра выпитой))))

+1

662

#p242087,Безалкогольный каберне написал(а):

Возможно в Фому вселился инопланетянин. После литра выпитой))))

Ню ню... Хапани гептила, а я паприсутствую.

+2

663

З.Ы. У меня такое подозрение, что Игорёк когда-то очень давно, не дал Свинтусу вынести ящик мыла с родной части и последний искренне полагает, что именно это и пустило под откос его жизненный поезд. )))

#p242087,Безалкогольный каберне написал(а):

Возможно в Фому вселился инопланетянин. После литра выпитой

Чёрный юмор трезвенника? Как я тебя понимаю... )))

Отредактировано Reaktor (2019-02-20 22:01:25)

+1

664

#p242085,Строгино написал(а):

русский человек может терпеть, но он должен понимать, во имя чего терпеть, ради чего, Великая Россия для русского человека не пустой звук

да, именно. Михалков, кстати, об этом часто говорит.

Кстати, дошли руки у меня до михалковских книг и первое что взяла - "Публичное одиночество" Признаюсь, со скепсисом приступала. Книга составлена на манер энциклопедии из интервью разных лет. К примеру, Авторитет и дальше по годам куски из интервью  когда его спрашивали об этом.
Удивил он меня, надо признаться. То что он уже несколько лет говорит в Бесогоне и о русских и о национальном характере и о Западе и о образовании, он говорил это и в начале 90-хх и в начале 2000-хх... А вот слышат его только сейчас...

Сейчас попробую найти .

Это конец 93-го, после расстрела Белого Дома

тыц

Мне кажется, что новые большевики, с крестоносной расчетливо-безнаказанной жестокостью расстреляв парламент, пролив в огромных количествах кровь (в том числе и совершенно невинных людей, оказавшихся в Белом доме случайно), вкусив радость цензурных ограничений, запретив накануне выборов многие оппозиционные партии, должны будут и дальше действовать согласно уже укоренившейся логике.

А выглядит сегодня она так: если «революционная целесообразность» диктует разогнать парламент, но этому мешает Конституция, значит, можно ее отменить, как сталинско-брежневскую. Ну а если надо ввести цензуру, то та же сталинская Конституция для этого оказывается вполне пригодна…

Не фарисейство ли это, не цинизм ли победителей, для которых произошедшее не стало пережитым, осмысленным уроком?..

Чем отличились они? Они прогнали старых, обвиняя их во всех преступлениях, но сами-то только и сделали, что сели на нагретые места, а сев, тут же забыли обо всем, кроме себя.

Разве они восстановили справедливость? Нет, не случилось этого.

Только на то и хватило их: часть улиц обратно переименовать да, подчиняясь моде, тупо стоять со свечками во время освящения продуктового магазина, ни слова не понимая из того, что говорит священник…

А что сделано ими в экономике, что построено ими?

Посмотрите рекламу приватизации. Акции – по телевидению. Чем предлагают владеть акционерам? Да только тем, что было сделано до них другими, по сути, теми, кого они прогнали. Я уж не говорю о запущенной социальной сфере, размахе преступности, казнокрадстве, которых в таких масштабах никогда не было на Руси. Вот и приходишь к выводу: нам не надо изобретать ничего нового, надо отмыть старое и проложить дороги…

Можно ли было избежать революционного синдрома? Думаю, что нет – ни народ, ни сами демократы к подлинной демократии оказались не готовы.

Вот почему страну продолжает пучить

2005

Государство должно заниматься не только восстановлением стен памятников культуры, но и охраной того, что за этими стенами происходит. А защита памятников культуры означает защиту главных черт нашего народа – таких, как сострадание, которое мы сегодня утрачиваем, а вместе с тем утрачиваем и корневую систему.

1998

Мне объясняют: интеллигенция всегда была в оппозиции к власти. А почему это должно быть так? Я мечтаю иметь власть, которую буду любить. Мечтаю о том, чтобы жизнь моя, моих детей, моей страны зависела от людей, которых я уважаю, сам избрал, и они оправдывают мое доверие. Что в этом плохого?

Если я верю, что решения власти вызваны искренним желанием сделать стране лучше, я готов ее понять и вместе с ней нести все тяготы.

2005

Интервьюер: Существует мнение, что Запад сегодня потерял интерес не только к нашему современному искусству, но и к стране в целом. Вы согласны?

А как объяснить то, что нас не приглашают на встречу союзников, праздновавших 55-летие Победы над Германией? Или фразу Мадлен Олбрайт, бывшего госсекретаря США: «Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна?»

Попробовала бы она это сказать двадцать лет назад!

так очень много всего. У меня вся читалка в закладках прямо. Очень много и самолюбования, конечно, и о фильмах и т.д. ноон при этом для меня открывается с другой стороны...

+11

665

#p242090,morozka написал(а):

он говорил это и в начале 90-хх и в начале 2000-хх... А вот слышат его только сейчас...

Эээ... Нет пророка в Отечестве своем (с) Молодого Жирика тоже никто не слушал...

+3

666

Сегодня пришла необычная баклажка. Оказывается у нас в городе живет три коровы. Прям в Московском районе. И я пил молоко их утрешней дойки. 
Да, это коровы ветеринарной академии. Так что не переживайте что не кипяченое.

+2

667

#p242092,Циклон написал(а):

Оказывается у нас в городе живет три коровы.

бедные люди, всего 3 коровы на город...

У нас на соседней улице их через двор)) Я Махе на домашнем молоке йогурты и кефир, а наринэ на козьем делаю

+8

668

#p242093,morozka написал(а):

бедные люди, всего 3 коровы на город...

Остальных давно отгеноцидили на пелимени ((

0

669

#p242091,ампох написал(а):

Нет пророка в Отечестве своем

кстати, там я нашла его пример про тетради. Что раньше на задней обложке были или слова гимна или таблица умножения, а сейчас американские президенты. Оказывается он это еще в 2000 году озвучивал...

или вот

тыц

(2001)

Очень важно, чтобы в первую очередь дети наши, которым сегодня через Интернет и современное телевидение открыт весь мир (и прежде, чем они в эту сеть попадут), имели в себе внутренний, устойчивый культурный иммунитет: Пушкин, сказки, былины; вера, стремление следовать заповедям, знание родных культурных основ и традиций.

(1992)

Не закрывать колхозы и совхозы, а использовать все здоровое в них, заимствовать от традиционного общинного землепользования

.

Либеральная идея для России на сегодняшний день – гибель.

Вот этот немножко поправил, теперь пусть другой немножко поруководит – эти штуки проходят в маленьких странах. Они не могут существовать в стране таких масштабов. Или каждый регион будет в результате делиться, как в прежние времена, на отдельные княжества, которые будут существовать своей жизнью, не любить иногородцев или соседей, приехавших из другого княжества.

Это развал страны, развал России, гибель мира.

а вот это просто песня

тыц

ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ

(1993)

Я посмотрел репортаж в «Вестях» относительно встречи президента страны с интеллигенцией. Честно скажу, я испытал чувство неловкости. Ну неловко я себя почувствовал.

И к счастью, даже не к счастью, а к ощущению того, что я в этом своем чувстве не совсем неправ, я 30 апреля в «Независимой газете» прочитал статью Топорова, человека, чье мужество и позиция меня просто поразили.

Я почувствовал в этой статье полнейшую независимость. Ему ничего не надо. И он пишет как раз об этой вот встрече с интеллигенцией. Пишет очень жестко, очень честно…

Я в своем выступлении в «Культуре» сказал, что странно мне видеть большого музыканта, великого пианиста (это был Николай Петров), который призывает расправляться канделябрами. Мол, вы, Борис Николаевич, играете честно, а они шулера, а, как известно, в России с шулерами поступали именно так.

И меня потрясло, что разговор шел не о борьбе с коррупцией, с мафией, с воровством… а по вопросу применения силы и жесткой политики к инакомыслящим, то есть к тем, кто думает не так, как ты. Я имел неосторожность им это высказать…

Я понимаю, если бы там, на встрече у президента, был Солженицын, изгнанный из страны, Ростропович, Максимов.

Нет!

Там были народные артисты Советского Союза, которые были удостоены всех регалий, которые могла дать им страна. Так что ж вы, братцы, вы, находящиеся в постоянной оппозиции, с одной стороны, а с другой стороны – поющие и играющие на правительственных концертах, борющиеся за звание народного СССР, Ленинскую премию и так далее.

Что с вами случилось?..

Я не знаю, что так отстаивать прекрасным писателям братьям Вайнерам, чего им бояться? Да нечего! Выходит полное собрание их сочинений, да и раньше всегда выходили их книги…

Некоторые речи, которые там звучали, мне напоминали речи, которые я мог бы читать и в 1949 году, и в 1953 году, только там просто другие фамилии стоят, и все.

И вот на это мое выступление Николай Петров, мой товарищ детства, ответил открытым письмом, которое было напечатано в «Курантах».

И обратите внимание на одну потрясающую деталь – как подается материал. Редакция подает его, как бы подталкивая читателя: ну, вот смотрите… «То, что маститый режиссер, – пишется в преамбуле, – стоит на позициях, прямо противоположных существующей исполнительной власти, не диво». Тридцать-сорок лет назад эта фраза могла бы стать поводом для абсолютно однозначной репрессии по отношению к тому, о ком она написана. Вот в этой преамбуле прямо сказывается та самая – большевистская – система наводки: вона, вона куда надо смотреть!

Все поняли? А кто не понял – поймите! Это же против вас!..

Так делается неправда.

А я могу сказать, что это неправда. Потому что меня нельзя упрекнуть, скажем, по моим картинам, что я работал для правительства, для партии. Я никогда не был членом партии, не имел ни одной госпремии…

Еще цитата: «В русской истории истинный художник всегда находился в оппозиции к власти. Сейчас единственный в нашей истории случай, когда большинство российских интеллигентов, не за привилегии, звания, ордена, регалии и прочие подачки, а по велению совести сплотились вокруг нашего президента…»

(1994)

Когда наша интеллигенция лезла в драку за роль пролетарского вождя на сцене Большого театра и на любой другой сцене или в крайнем случае мечтала сыграть в фильме или спектакле роль очередного генсека, то это очень хорошо оплачивалось и давало льготы.

Потом, получив все то, что получила, наша интеллигенция с легкостью необыкновенной проснулась под трехцветным знаменем, стала продаваться оптом новым хозяевам только потому, что это в настоящий момент выгодно.

Какая же это интеллигенция?

Это не национальная элита. Она ничего не может защитить. Постоянно существовать на плаву – так живет огромное количество моих коллег.

Это не элита. Это простые исполнители любых заказов…

+5

670

#p242086,Reaktor написал(а):

Из всех сегодняшних дебатов по поводу обращения к ФС понял лишь одно - ВВП рассчитывает на рост ВВП, а народ по-прежнему "чем-то" недоволен.

что-то такое было, что к концу следующего года надо достичь 3%. Кажется
Это для экономик США, Германии, Франции... для развитых экономик это нормально, а не для нашей
Правда у нас сейчас и такого роста нет
О задаче "ВВП выше среднемировых", о которой Путин объявил в прошлом году, сейчас он уже не вспомнил, потому и отношение-то к его 3% "ну-ну, мычи и дальше, потом и это не вспомнишь"

В новейшей Российской истории был момент, когда темпы роста были 8-12%. При правительстве Примакова-Маслюкова-Геращенко в 98-99гг.
Экономикой занимался Ю.Д.Маслюков (КПРФ, бывш. председатель Госплана), В.В.Геращенко - председатель ЦБ России (бывш. председатель Госбанка СССР).
Геращенко был первым и последним председателем ЦБ России, который принципиально не выполнял указания МВФ, посылал как китайцы... продержался 4-ре года.
Геращенко был отправлен в отставку Путиным в 2002г

Отредактировано Строгино (2019-02-21 12:40:38)

+4

671

#p242072,като@ написал(а):

я тоже знаю.он был у нам в Одессе, нажрался
в хлам...

а что в вашей дыре еще делать?

0

672

Строгино написал(а):

а что в вашей дыре еще делать?

То же, что и в вашей.

+2

673

Доброй ночи всем.

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/ … e=5CEDD1F5

+9

674

Любимец россиянок женился. Что же вы не успели. От него здоровые дети пошли бы. Отличный генофонд. Нужно его донором сделать. Заодно и западенов осчастливить.

http://votetoshok.ru/wp-content/uploads … foto-6.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-21 01:47:21)

+3

675

#p242079,Reaktor написал(а):

Неужели Веллера круглосуточно крутишь? Тогда я кажется понял источник твоего "вдохновения". )))

Даже ни разу не видел. Книги,да читал.Но то, что он пишет от души, то что он пишет о литературе-интересно. А как влезет в политику, читать не интересно.
Я вообще говорящие головы в телевизоре не воспринимаю.

0

676

#p242085,Строгино написал(а):

Этап разочарования прошел, начинается озлобление, потому что тебя обманули

Бред сивой кобылы. Прям как Сибирька... Кто не очаровывался,а реально смотрел на вещи,тому и разочаровываться не пришлось.

#p242086,Reaktor написал(а):

О, вы так постепенно и нас начнёте понимать...

А чего вас понимать-то?Развалили страну и виноватых ищите.Прибалты с поляками такие же.Просто менее агрессивные.

+1

677

#p242092,Циклон написал(а):

Да, это коровы ветеринарной академии. Так что не переживайте что не кипяченое.

Почти всегда пью не кипяченое.И парным не брезгую.Жена правда часто суетится и не дает его пить-вредно,не усваивается... Так она сама молоко не пьет..А у меня идет лучше пива.В понедельник простыл на работе(побегал,поорал в халатике) вчера голос накрылся...Купил в буфете молоко и вдвоем с одной сотрудницей пьем.Правда ей купил сливки. У неё те же проблемы,но заполученные дома и усугубленные курением.Далеко ходить приходится-метров за 100.

+1

678

#p242093,morozka написал(а):

бедные люди, всего 3 коровы на город...
У нас на соседней улице их через двор)) Я Махе на домашнем молоке йогурты и кефир, а наринэ на козьем делаю

Захвати с собой парочку,когда тронешься на ПМЖ.....
У нас когда полк сократили,то в бывшем гарнизоне образовалось стадо коров в голов этак 15.Паслись на аэродроме.Там трава сочнее. У некоторых по две-три коровы было...Молоко разбирали моментом.

+1

679

Утро всем!
Опять двадцать пять! Ну, то есть -25. Но солнце.:)
http://sg.uploads.ru/bD2cv.jpg
Александровский сад. ( в Тюмени, конечно). Небольшое, но милое и уютное местечко.

Отредактировано Syberia (2019-02-21 06:37:58)

+8

680

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 0d0769.jpg

С добрым утром завтрапятницы всех пришедших!!!

У нас опять в плюс пошло - с крыш капает.

Много ли нафлудили?

+6

681

ампох написал(а):

Эээ... Нет пророка в Отечестве своем (с) Молодого Жирика тоже никто не слушал...

Ампоха! Ты глянул открытки в теме про Землю?

0

682

morozka написал(а):

кстати, там я нашла его пример про тетради. Что раньше на задней обложке были или слова гимна или таблица умножения, а сейчас американские президенты. ..

Разрыдалась и полезла в школьный рюкзак сына. Трясущимися руками достала первую попавшуюся тетрадь.... Таблица Пифагора. Президентов не обнаружила ни американских, ни израильских.  Сфотографировать?
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+4

683

#p242092,Циклон написал(а):

Сегодня пришла необычная баклажка. Оказывается у нас в городе живет три коровы. Прям в Московском районе. И я пил молоко их утрешней дойки. 
Да, это коровы ветеринарной академии. Так что не переживайте что не кипяченое.

Ох Циклончик, не хотелось бы тебя расстраивать, но зная структуру этих образовательных учреждений, вынужден сообщить, что находящиеся на академическом стационаре животные, как правило здоровьем не блещут. Я конечно мог бы подсказать как в домашних условиях проверить молоко на тот же мастит, но проще будет его вскипятить.

#p242106,Быков написал(а):

У нас когда полк сократили,то в бывшем гарнизоне образовалось стадо коров в голов этак 15.Паслись на аэродроме.Там трава сочнее. У некоторых по две-три коровы было...Молоко разбирали моментом.

  Я откровенно говоря полагал, что выпас животных вдоль трасс это верх идиотизма, но вижу что "совершенству" нет предела. Ну неужели ни одному не пришло в голову, что выхлопы ваших "птичек" высокотоксичны? Ещё и детишек поди этим молоком пичкали...

#p242104,Быков написал(а):

А чего вас понимать-то?Развалили страну и виноватых ищите.Прибалты с поляками такие же.Просто менее агрессивные.

А ты как хорошозарабатывающий работник ВПК, развала своей страны в упор не видишь? Ну тогда и мне можешь эти сказки не рассказывать, я зарабатываю ещё лучше...

Отредактировано Reaktor (2019-02-21 07:01:44)

+1

684

http://s5.uploads.ru/kQHBt.jpg
Доброе утро!

+7

685

morozka написал(а):
#p242092,Циклон написал(а):

Оказывается у нас в городе живет три коровы.

бедные люди, всего 3 коровы на город...

У нас на соседней улице их через двор)) Я Махе на домашнем молоке йогурты и кефир, а наринэ на козьем делаю

Эээ... Тады исчо доч нада. Если Маха мисистрой будит, то хто дояркой?

0

686

Быков написал(а):
#p242092,Циклон написал(а):

Да, это коровы ветеринарной академии. Так что не переживайте что не кипяченое.

Почти всегда пью не кипяченое.И парным не брезгую.Жена правда часто суетится и не дает его пить-вредно,не усваивается... Так она сама молоко не пьет..А у меня идет лучше пива.В понедельник простыл на работе(побегал,поорал в халатике) вчера голос накрылся...Купил в буфете молоко и вдвоем с одной сотрудницей пьем.Правда ей купил сливки. У неё те же проблемы,но заполученные дома и усугубленные курением.Далеко ходить приходится-метров за 100.

Говядинов, ты фсе па бабам?

+2

687

Ну, за Всемирный день экскурсовода! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

688

Циклон написал(а):

Так это помидоры! Из которых враги выпили томатный сок.

Cкорее перец, только плоский. Интересно - вкус как у перца, или специфический?

0

689

0

690

morozka написал(а):

(задумчиво) И Скрипалей она... так вот ты какая, Петров-Боширов-Чепыга....

А ещё она втихаря, под одеялом, сало жрёт и гопака пляшет! :P

0