форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

morozka написал(а):
#p240549,Строгино написал(а):

Цифры разительно отличаются от солженицинско-мемориальных

Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто, после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врёте».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.

Да оговорился дяденька. Так перевозбудился, так в экстаз обличителя впал, что попутался.
Не следует ошибку и дурость одного товарища распространять на отрицание самого факта.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 12:04:46)

+1

212

morozka написал(а):
#p240558,Тиль написал(а):

При этом надо учитывать, что в озвученый период попадают 41-53 гг. Когда под эту статью пропадали реальные преступники. Особенно после войны и на территории Украины. И по всей стране банды гуляли. В начале 20-х также немало под бандитизм попадал за соответствующие действия.

Причем даже если официальные цифры занижены в 10 раз (я в принципе это допускаю, хотя с учетом того что справка сия дана как раз в момент очередной волны всяческих "разоблачений", в конце 80-хх, вряд ли, скорее наоборот увеличили б цифры. Но ладно, допустим). Так вот если допустить это и учесть период после гражданской с кучей банд, и во время войны и сразу после, да разделить эту цифру на 32 года...
В принципе, понять что озвученные Бортниковым официальные цифры ближе к истине чем солженицевско - мемориальные, достаточно сравнить их и цифры погибших в ВОВ.  26 миллионов. И практически нет семьи, в которой не погиб или не был бы ранен хоть один человек. Если принять за аксиому что число репрессированных было таким же или даже больше (а именно это утверждается), то такая же штука должна и с ними. Тоже должно было не быть практически ни одной семьи. Но это не так.

Почему же не так? Как раз так. У меня, к примеру,  в репрессированных с двух сторон но 1 человеку. Дон написал- тоже. У кого-то никого, а у кого-то больше одного. А сколько тех, кто детям не рассказывал о репрессированных родственниках, чтоб не испортить им жизнь? И документы "теряли". Репрессированных очень много, но для меня не цифра важна. Спорить о достоверности цифр- пустая трата времени. Сам факт. Вот эти подвалы с полной шумоизоляцией, пытки, расстрелы по суду "тройки", то есть практически без суда, эти приговоры "без права переписки", неизвестные места захоронений. Разве можно это оправдать? Или лес рубят- щепки летят? А кто-то хотел бы сейчас повторения?

Отредактировано Syberia (2019-02-15 12:01:42)

+4

213

#p240575,Syberia написал(а):

расстрелы по суду "тройки", то есть практически без суда, эти приговоры "без права переписки", неизвестные места захоронений.

Сибирька, документы вели очень тщательно и по тройкам, и в лагерях... Потому что НКВДэшники боялись понести ответственность за беспредел
Всех Соловецких беспредельщиков (первую группу руководителей, которые организовывали лагерь) расстреляли в начале 30-х - за нарушение социалистической законности
Если и были "пропавшие без вести", то они были для родственников, а не для архивов НКВД

Отредактировано Строгино (2019-02-15 12:16:25)

+2

214

Строгино написал(а):
#p240575,Syberia написал(а):

расстрелы по суду "тройки", то есть практически без суда, эти приговоры "без права переписки", неизвестные места захоронений.

Сибирька, документы вели очень тщательно и по тройкам, и в лагерях... Потому что НКВДэшники боялись понести ответственность за беспредел
Всех Соловецких беспредельщиков, первую группу руководителей, которые организовывали лагерь, расстреляли в начале 30-х - за нарушение социалистической законности

Убитых это не оживило. Это страшные страницы в истории страны, оправдывать их нельзя ничем.

+1

215

#p240577,Syberia написал(а):

Убитых это не оживило. Это страшные страницы в истории страны, оправдывать их нельзя ничем.

А мы не об этом, мы о мифологизации сталинских репрессий.
По сравнению с Петрушкой и Иван Грозный, и Иосиф Виссарионович - дети в песочнице. Но вы же не имеете ничего против Петра. Потому что в учебниках истории, в фильмах из Петра был слеплен положительный образ

Отредактировано Строгино (2019-02-15 12:29:09)

+3

216

Строгино написал(а):
#p240577,Syberia написал(а):

Убитых это не оживило. Это страшные страницы в истории страны, оправдывать их нельзя ничем.

А мы не об этом, мы о мифологизации сталинских репрессий.
По сравнению с Петрушкой и Иван Грозный, и Иосиф Виссарионович - дети в песочнице. Но вы же не имеете против ничего против Петра. Потому что в учебниках истории, в фильмах из Петра был слеплен положительный образ

А я об этом. Потому что когда начинают опровергать репрессии, то сперва тихонько, потом уже явно начинают  их  оправдывать. И скоро детям будут так же в учебниках лепить положительный образ Сталина.  Да чего там, даже здесь некоторые  готовы его на руках носить.

Отредактировано Syberia (2019-02-15 12:27:03)

+1

217

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости, Сергей Сафронов. Россия впервые покажет на выставке LIMA-2019 в Малайзии натурный образец учебно-боевого самолета Як-130, будет вести переговоры о его продаже этой стране, сообщил в интервью РИА Новости директор по международному сотрудничеству "Ростеха" Виктор Кладов.
Оружейная выставка LIMA-2019 пройдет 26-30 марта в Лангкави (Малайзия).
"В Малайзию мы впервые везем натурный Як-130, который будет принимать участие в летной программе выставки", - сказал Кладов.
"Не так все просто – показали самолет и сразу подписали контракт. Это лишь начало большой работы", - заявил он, отвечая на вопрос о перспективе заключения контракта с Малайзией.
"С другой стороны, просто так мы натурные образцы не привозим. К этой машине есть определенный интерес. У заказчика есть объективная потребность в закупке учебно-боевых самолетов. Он присматривается к имеющимся на мировом рынке вариантам, оценивает тактико-технические характеристики, свои финансовые возможности. Вот мы и предлагаем ему познакомиться с российской машиной поближе", - сказал Кладов.

https://ria.ru/20190215/1550920326.html

+1

218

30.10.2018
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
Загрузка
8288
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

Разумеется, существует врожденное предрасположение к добру и злу. Более того, есть на свете ангелы и монстры. Святые и злодеи. Но это — редкость. Шекспировский Яго, как воплощение зла, и Мышкин, олицетворяющий добро, — уникальны. Иначе Шекспир не создал бы «Отелло».

В нормальных же случаях, как я убедился, добро и зло — произвольны.
Так что, упаси нас Бог от пространственно-временной ситуации, располагающей ко злу...

Одни и те же люди выказывают равную способность к злодеянию и добродетели. Какого-нибудь рецидивиста я легко мог представить себе героем войны, диссидентом, защитником угнетенных. И наоборот, герои войны с удивительной легкостью растворялись в лагерной массе.

Разумеется, зло не может осуществляться в качестве идейного принципа. Природа добра более тяготеет к широковещательной огласке. Тем не менее в обоих случаях действуют произвольные факторы.

Поэтому меня смешит любая категорическая нравственная установка. Человек добр!.. Человек подл!.. Человек человеку — друг, товарищ и брат... Человек человеку — волк... И так далее.

Человек человеку... как бы это получше выразиться — табула раса. Иначе говоря — все, что угодно. В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все — дурное и хорошее. Мне грустно, что это так..

С. Довлатов

+6

219

О как повернул. Доносчики во всем виноваты, а Сталин няшка.
Так доносчики и сейчас будут, если все вернуть. Вот Мадж знает. :) Только доносчики сейчас могут хоть уписАться, но расстрелов то нет.

Отредактировано Syberia (2019-02-15 12:31:26)

+1

220

Строгино написал(а):
Reaktor написал(а):
#p240538,va написал(а):

И да, позабавила спайка СтрогоБинарныйРеактивныйПолукиловатт.

Э, можно подробней о "спайке", если она не в твоей голове между извилинами? Разверни т.с. мысль, указав на видимые только тебе параллели.)) А то мы уже привыкли к твоей безголосости, а тут такой всплеск сознания, грех не воспользоваться. )))

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же...) проявился...)
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки повставлять, объяснять сложнее

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

+3

221

#p240579,Syberia написал(а):

А я об этом. Потому что когда начинают опровергать репрессии, то сперва тихонько, потом уже явно начинают  их  оправдывать. И скоро детям будут так же в учебниках лепить положительный образ Сталина.  Да чего там, даже здесь некоторые  готовы его на руках носить.

Одни деспота делают, другие няшку. Ну нормально. Кому шо больше нравится. Одно непонятно. Какое это имеет значение нынче. Я думаю никакого. Про Калигулу чего-то не вспоминают.

+3

222

Циклон написал(а):

Одни деспота делают, другие няшку. Ну нормально. Кому шо больше нравится. Одно непонятно. Какое это имеет значение нынче. Я думаю никакого. Про Калигулу чего-то не вспоминают.

Реально заколебал Сталин, АнтиСталин, АнтиАнтиСталин и Сталин в квадрате....
Когда реально нечего делать, пишут, что котэ начинает бубенцы лизать.
Складывается впечатление, что жизнь такая хорошая стала, раз вот только о этом говорят.

0

223

#p240571,qu-qu3 написал(а):

Мир не совершенен

Во-во, именно это мне втирали намедни руководители одного производства собираясь кинуть на бабки собственный трудовой коллектив, который на время запуска оборудования находился под моим началом. Я с ними естественно согласился, мол оно конечно, особенно если не стремиться, а наслаждаться. И раз они пользуясь своей властью так низко оценивают человеческий труд, то мне как абсолютно независимому специалисту ничего не мешает обнаружить несовместимую с дальнейшим производством неполадку.
Коррида само собой была ещё та. И бровки оне супили, и шо незаменимых нет рассказывали, но закончили признаниями в любви и все своё получили.
Это я к чему, рано тебе ещё на лаврах почивать, много удачного опыта в реале накопил, может и в душах человеческих получится. 

Однако, результатами моего труда пользуются многие тысячи моих сограждан
И это согревает сердце пенсионера ))))

В чём-то я тебя понимаю... ) Мой опыт естественно меньше, но даже сейчас участвую в восстановлении общественной библиотеки, которой свыше сотни лет. А сколько всего было за почти четверть века... )

#p240585,Маджентис написал(а):

Реально заколебал Сталин, АнтиСталин, АнтиАнтиСталин и Сталин в квадрате....
Когда реально нечего делать, пишут, что котэ начинает бубенцы лизать.
Складывается впечатление, что жизнь такая хорошая стала, раз вот только о этом говорят.

Вот когда ты меленькие гадости пишешь в сторону бывших союзных республик, именно такое впечатление и складывается.

Отредактировано Reaktor (2019-02-16 11:24:31)

+4

224

Reaktor написал(а):

Вот когда ты меленькие гадости пишешь в сторону бывших союзных республик, именно такое впечатление и складывается.

Правильно. Потому что у меня реально хорошая жизнь.
Вам тлеть, а нам цвести (с)
Бе, бе, бе....
Как собачка мелкая бегаешь и за пятки кусаешь.
И кстати обрати внимание, мне твоя Украина совсем не интересна стала. Я практически про нее ничего не пишу и не дискутирую. Только то, что краем затрагивает мою страну. Вы в своем чумном бараке разбирайтесь сами.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 12:50:48)

0

225

Syberia написал(а):

О как повернул. Доносчики во всем виноваты, а Сталин няшка.
Так доносчики и сейчас будут, если все вернуть. Вот Мадж знает. :) Только доносчики сейчас могут хоть уписАться, но расстрелов то нет.

А где ты умудрилась прочитать, что Сталин няшка? Или картина однополюсная? И почему, если говорят, что виноват не только Сталин, это вызывает передергивания и домысливания? Возможно читать только то, что пишут, или это нереально?

0

226

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
Reaktor написал(а):

Э, можно подробней о "спайке", если она не в твоей голове между извилинами? Разверни т.с. мысль, указав на видимые только тебе параллели.)) А то мы уже привыкли к твоей безголосости, а тут такой всплеск сознания, грех не воспользоваться. )))

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же...) проявился...)
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки повставлять, объяснять сложнее

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

+5

227

То у него гравитация в экономике, то теперь портрет бедного будет изучать.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал создать социальный портрет бедности в стране. По его мнению, это позволит властям эффективнее бороться с проблемой, а россиянам — выбраться из тяжелой ситуации. Слова главы кабмина приводит РБК.

«Сегодня такими людьми занимаются органы социальной защиты, решения о выплатах и пособиях принимаются на основе сухих цифр и, в общем, достаточно стандартного набора данных. Это обезличенная картина, а нам нужно составить более подробный социальный портрет бедности в нашей стране», — заявил премьер в ходе встречи с губернаторами российских регионов на Российском инвестиционном форуме (РИФ) в Сочи.

Я думаю, надо сделать исследовательскую группу, в рамках министерства создать комиссию. Выделить туеву хучу бюджетных средств на создание портрета и годика два их осваивать.
Глядишь и победим бедность.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 13:01:28)

+1

228

Пойду-ка, прогуляюсь
В лабаз зайду, чотнить на вечер куплю
Для души и для желудка

А пыль Сталина... ради опять на пьедестал поставить или к стенке...
Это история.
Её уважать надо, а не перетрахивать ежегодно.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-15 13:02:49)

+5

229

А я кажется знаю, куда алабин летом поедет. Любит он эту тему. Знаток...
http://sg.uploads.ru/t/I1KmD.jpg

0

230

#p240587,Маджентис написал(а):

Правильно. Потому что у меня реально хорошая жизнь.
Вам тлеть, а нам цвести (с)
Бе, бе, бе....

:) Наивный ты человек...
Ты, реально пока неплохо паразитируешь создавая иллюзию жизни, но... )

Как собачка мелкая бегаешь и за пятки кусаешь.

Это тебе с высоты твоего беспечного полёта так кажется, а когда жизнь тебя посадит на землю вот тогда и подискутируем на тему останутся ли хотя бы пятки.

И кстати обрати внимание, мне твоя Украина совсем не интересна стала. Я практически про нее ничего не пишу и не дискутирую. Только то, что краем затрагивает мою страну. Вы в своем чумном бараке разбирайтесь сами.

Честно? Не, не заметил. Как плевался ядом по поводу и без повода, так и плюёшься, а если объёмы яда и уменьшились, то только вследствии того, что это действительно никому не интересно кроме тебя.

#p240589,Тиль написал(а):

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

(а ты нет)
Хм, может тоже пойти поздравить? А-то я его ещё с возвращением в пенаты не поздравлял... )) Непорядок! ))
А заодно спросить, чё это за фигню Алибабаевич цыцырует. ))

Отредактировано Reaktor (2019-02-15 13:22:25)

0

231

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

О как повернул. Доносчики во всем виноваты, а Сталин няшка.
Так доносчики и сейчас будут, если все вернуть. Вот Мадж знает. :) Только доносчики сейчас могут хоть уписАться, но расстрелов то нет.

А где ты умудрилась прочитать, что Сталин няшка? Или картина однополюсная? И почему, если говорят, что виноват не только Сталин, это вызывает передергивания и домысливания? Возможно читать только то, что пишут, или это нереально?

Практически няшкой его тот же ампох называет. И думаю, не один он считает, что Сталин прав был во всем.
Второе. Что значит- не только Сталин? Ну да, на совести доносчиков тоже грех лежит, и большой. Но как можно было  строить доказательства на доносах? Ну вот донес на меня кто-то , что я враг народа, из меня пытками выбили признания, что я террористка, и все, в расход. Эта система почему существовала, кто был вправе ее поменять, изменить, но не хотел? Значит, она его устраивала?
Ведь сейчас сущность людей не изменилась, но ведь не расстреливают. И не сажают даже по доносам и не высылают.

Отредактировано Syberia (2019-02-15 13:41:39)

+2

232

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Строгино написал(а):

Так это Копи-Пасте Цедринковской истерики. Или не истерики, а выпивши он тогда был, крик истерзанной души
Заметьте, Бином тут еще, мин. полгода прошло
А этот чудилка сохранил, надо же...) проявился...)
Что он может объяснить, объяснить - это не природоведческие картинки повставлять, объяснять сложнее

кстати у дриньки вчера была днюха, а сегодня у шкоды....водолеи)))
мне всегда этот знак нравился ...

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

ему это конкретно кому , шкоде или дриньке?))))
там на тофе и одному и другому целые страницы с открытками.
пусть зайдет ....шкода , да ?

+1

233

Reaktor написал(а):
#p240587,Маджентис написал(а):

Правильно. Потому что у меня реально хорошая жизнь.
Вам тлеть, а нам цвести (с)
Бе, бе, бе....

:) Наивный ты человек...
Ты, реально пока неплохо паразитируешь создавая иллюзию жизни, но... )

Как собачка мелкая бегаешь и за пятки кусаешь.

Это тебе с высоты твоего беспечного полёта так кажется, а когда жизнь тебя посадит на землю вот тогда и подискутируем на тему останутся ли хотя бы пятки.

И кстати обрати внимание, мне твоя Украина совсем не интересна стала. Я практически про нее ничего не пишу и не дискутирую. Только то, что краем затрагивает мою страну. Вы в своем чумном бараке разбирайтесь сами.

Честно? Не, не заметил. Как плевался ядом по поводу и без повода, так и плюёшься, а если объёмы яда и уменьшились, то только вследствии того, что это действительно никому не интересно кроме тебя.

#p240589,Тиль написал(а):

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

(а ты нет)
Хм, может тоже пойти поздравить? А-то я его ещё с возвращением в пенаты не поздравлял... )) Непорядок! ))
А заодно спросить, чё это за фигню Алибабаевич цыцырует. ))

Давно говорю, что надо просто всех ваших мудаков с ТВ прогнать. Лысого ковтуна, этого мондулая с четками, базарных баб-кыянок с рынка... И забить большой болт.
И через две недели о вас помнить забудут.
Сами будете стучаться и проситься.
И честно говоря, после всего того, что наговорили вы (правители ваши, да и обыватели украинские) в отношении нас, после того как переврали историю, черное сделали белым.... просто не хочется даже разговаривать и общаться. Просто не хочется.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 14:09:16)

+1

234

Маджентис написал(а):
Reaktor написал(а):
#p240587,Маджентис написал(а):

Правильно. Потому что у меня реально хорошая жизнь.
Вам тлеть, а нам цвести (с)
Бе, бе, бе....

:) Наивный ты человек...
Ты, реально пока неплохо паразитируешь создавая иллюзию жизни, но... )

Как собачка мелкая бегаешь и за пятки кусаешь.

Это тебе с высоты твоего беспечного полёта так кажется, а когда жизнь тебя посадит на землю вот тогда и подискутируем на тему останутся ли хотя бы пятки.

И кстати обрати внимание, мне твоя Украина совсем не интересна стала. Я практически про нее ничего не пишу и не дискутирую. Только то, что краем затрагивает мою страну. Вы в своем чумном бараке разбирайтесь сами.

Честно? Не, не заметил. Как плевался ядом по поводу и без повода, так и плюёшься, а если объёмы яда и уменьшились, то только вследствии того, что это действительно никому не интересно кроме тебя.

#p240589,Тиль написал(а):

От блин. Позвонил ему. Поздравил. Он всем привет передаёт. Удивился, что именно като вспомнила о его днюхе. Бодрячком. Он-молодец. Хороший человек. Счастья ему и здоровья

(а ты нет)
Хм, может тоже пойти поздравить? А-то я его ещё с возвращением в пенаты не поздравлял... )) Непорядок! ))
А заодно спросить, чё это за фигню Алибабаевич цыцырует. ))

Давно говорю, что надо просто всех ваших мудаков с ТВ прогнать. Лысого ковтуна, этого мондулая с четками, базарных баб-кыянок с рынка... И забить большой болт.
И через две недели о вас помнить забудут.
Сами будете стучаться и проситься.
И честно говоря, после всего того, что наговорили вы (правители ваши, да и обыватели украинские) и в отношении нас, просто не хочется даже разговаривать и общаться. Просто не хочется.

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

+1

235

Syberia написал(а):

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

О как повернул. Доносчики во всем виноваты, а Сталин няшка.
Так доносчики и сейчас будут, если все вернуть. Вот Мадж знает. :) Только доносчики сейчас могут хоть уписАться, но расстрелов то нет.

А где ты умудрилась прочитать, что Сталин няшка? Или картина однополюсная? И почему, если говорят, что виноват не только Сталин, это вызывает передергивания и домысливания? Возможно читать только то, что пишут, или это нереально?

Практически няшкой его тот же ампох называет. И думаю, не один он считает, что Сталин прав был во всем.
Второе. Что значит- не только Сталин? Ну да, на совести доносчиков тоже грех лежит, и большой. Но как можно было  строить доказательства на доносах? Ну вот донес на меня кто-то , что я враг народа, из меня пытками выбили признания, что я террористка, и все, в расход. Эта система почему существовала, кто был вправе ее поменять, изменить, но не хотел? Значит, она его устраивала?
Ведь сейчас сущность людей не изменилась, но ведь не расстреливают. И не сажают даже по доносам и не высылают.

Аааа. Так ты ампох написала, что он всё перевернул. Но вроде он сегодня по Сталина не писал. А я то по заблуждению подумал, что это ты на мой пост довлатову. Но он не писал, что Сталин няшка. Теперь я понял, что ты ампоху отвечала.
И всё таки научи читать чужие мысли. Ты так классно с ними споришь. Сначала прочтёшь ненаписанное и айда опровергать. И не один ампох так считает о Сталине тут на форуме или вообще? Извини за уточняющие вопросы.
Опять же. Грех лежит и на Сталине (хотя это не категория исторического анализа; а с точки зрения того времени, многие в грехах, как в шелках были, чай гражданская не так давно отгремела), и на каждом, кто анонимку написал. Причём доносы строили не только от страха за свою жизнь. И вот это не учитывать, прикрываясь только виной Сталина-это как минимум оправдать действия анонимщиков, которые воспользовались системой.
А посему, возмущаться тем, что кто-то упомянул о вине доносчиков, - не продуктивно. И более того некомильфо придумывать, что написавший о вине не только Сталина, называет его няшкой и снимает с кого бы то ни было вину. Не стоит подменять одно другим. Имхо.

0

236

като@ написал(а):

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

Я как раз призываю не смотреть и сделать в России полный игнор украинской тематики.

0

237

Syberia написал(а):

О как повернул. Доносчики во всем виноваты, а Сталин няшка.
Так доносчики и сейчас будут, если все вернуть. Вот Мадж знает. :) Только доносчики сейчас могут хоть уписАться, но расстрелов то нет.

А я то тут при каких делах?
Мне тема про Сталина реально наскучила. Это бесконечный мыльный сериал с истошными криками с обеих сторон.

0

238

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

надо мудаков точно убрать, но одна поправочка ...это ваши мудаки,
которые живут у вас, у вас покупают квартиры , и ваши уроды их пиарят
в образе тупых и упоротых хохлов....а ты все это смотришь и делаешь логичные выводы.
Забудьте о нас , самый лучший вариант, вы и так уже нам нагадили с крымом, донбассом ....
просто забудьте ....а кто в вам просится так расстреливайте прямо на границе ибо нефиг ..

Я как раз призываю не смотреть и сделать в России полный игнор украинской тематики.

согласна.
покажи пример сам, никогда больше не пиши на эту тему здесь.
просто забудь об украине.

+1

239

като@ написал(а):

согласна.
покажи пример сам, никогда больше не пиши на эту тему здесь.
просто забудь об украине.

Я буду комментировать и писать только то, что касается России, а равно и моих интересов.
Только не про про вашу внутреннюю помойку.
Вы реально сами осознать не можете как вы всех в мире европейском и евразийском достали. Своей несговорчивостью, упертостью, политической тупостью какой-то, эгоцентризмом, пробили все днища какие только возможно....
Ваш алкаш уже миллион тысяч раз окончательно попрощался с Россией, но в каждой речи не может обойти нашу страну. Только бы плюнуть в нее. Обгадили вы ее так, столько говна вылили вербально (и ты тоже), что реально от вас устали. Если не все, то очень многие.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 14:37:28)

0

240

#p240579,Syberia написал(а):

Потому что когда начинают опровергать репрессии,

Приведи период в истории человечества без репрессий....

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...