форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

http://zonwar.ru/images/news5/news-899_1.jpg
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Стартовали ходовые испытания новейшего российского бронетранспортера БТ-3Ф, призванного заменить советский МТ-ЛБ, сообщил РИА Новости главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех") Сергей Абдулов.
"Начались ходовые испытания, завершатся они осенью 2019 года", — сказал Абдулов.

+1

722

гыгыгы...пойду как на кухню. попристижничаю с чайком..

В своей статье для Forbes Сакс пишет, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление».
Журналистка сделала такой вывод на основе беседы с представителем крупной калифорнийской компании Limoneira Гарольдом Эдвардсом. По его словам, россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем жители многих других стран мира.
«Не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они — большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?», — удивилась девушка.
Скрытый текст
Представитель Limoneira объяснил журналистке, что «богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни», так как этот продукт, по его мнению, является престижным в России.
Он добавил, что особый статус в России лимоны приобрели из-за неподходящих для их выращивания климатических условий.
«Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко — очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит», — заключил Эдвардс.
В декабре 2018 года эксперты «Роскачества» проверили мандарины на российских прилавках. Самыми сладкими мандаринами признали плоды сорта муркотт.

+2

723

Доброго утра и хорошего дня, форумчане!

+5

724

#p241090,Тиль написал(а):

дело то за малым: либо отвечай на конкретный пост конкретно по посту, либо напиши отдельно. от себя. ведь если не привязывать твой ответ к "поезду",

Требовать что либо от Быкова может только Быков. Как писать,что писать,писать или не писать-вопрос моего желания,а не требований форумчан. Я же вас читать не заставляю.Игнор и все дела.

+1

725

Быков написал(а):
#p241090,Тиль написал(а):

дело то за малым: либо отвечай на конкретный пост конкретно по посту, либо напиши отдельно. от себя. ведь если не привязывать твой ответ к "поезду",

Требовать что либо от Быкова может только Быков. Как писать,что писать,писать или не писать-вопрос моего желания,а не требований форумчан. Я же вас читать не заставляю.Игнор и все дела.

мил человек. да при чем тут игнор то? понять же хочется. и да. хочется видеть какие нить логические связки между ответом на конкретное и мыслями о целом :crazyfun: хотя если цель, чтобы меньше понимали, то... :dontknow: но тогда какой смысл?

0

726

ну, и о вечном
https://pbs.twimg.com/media/Dzi3lhyW0AIr1sT.jpg:large

+1

727

Тиль написал(а):

http://zonwar.ru/images/news5/news-899_1.jpg
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Стартовали ходовые испытания новейшего российского бронетранспортера БТ-3Ф, призванного заменить советский МТ-ЛБ, сообщил РИА Новости главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех") Сергей Абдулов.
"Начались ходовые испытания, завершатся они осенью 2019 года", — сказал Абдулов.

И чем ано мотолыги лутшэ? Пад шумок денешку осваивают...

+1

728

ну и новостей из регионов
В 2019 году в Татарстане будет капитально отремонтировано 936 домов, общая жилая площадь которых составляет более 5,5 млн кв.м. На эти цели выделено более 5,8 млрд рублей, сообщил на совещании 16 февраля министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Спикер отметил, что больше половины из этих средств составляют накопления граждан общей суммой в 3,7 млрд рублей. В наступившем году только три района Татарстана не принимают участие в программе капитального ремонта: Атнинский, Кайбицкий и Дрожжановский.

0

729

Тиль написал(а):

Учения ВС Венесуэлы "Двухсотлетие Ангостуры-2019"

солянка из техники. и как то на фотках немного её.

Ты дурак.
И я дурак.
Надо драить полубак.

Что такое "полубак" наш Тилеев не в теме.
-он на "полубаке" отсутствовал.
- надо его драить, Тилио.
-А шо делать ? Быковецкому пожалится ?

А так-то да...

+2

730

ампох написал(а):
Тиль написал(а):

http://zonwar.ru/images/news5/news-899_1.jpg
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Стартовали ходовые испытания новейшего российского бронетранспортера БТ-3Ф, призванного заменить советский МТ-ЛБ, сообщил РИА Новости главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех") Сергей Абдулов.
"Начались ходовые испытания, завершатся они осенью 2019 года", — сказал Абдулов.

И чем ано мотолыги лутшэ? Пад шумок денешку осваивают...

эээээ...ну...нда...в целом принципиальная разница внутри? может, движок экономичнее, может...фиг его знает. но по первому взгляду да. чего то экстраординарного и прорывного не видать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif а с другой стороны, если что нить придумали новое, то оно тоже неплохо.

0

731

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 397b4f.jpg

+2

732

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

Учения ВС Венесуэлы "Двухсотлетие Ангостуры-2019"

солянка из техники. и как то на фотках немного её.

Ты дурак.
И я дурак.
Надо драить полубак.

Что такое "полубак" наш Тилеев не в теме.
-он на "полубаке" отсутствовал.
- надо его драить, Тилио.
-А шо делать ? Быковецкому пожалится ?

А так-то да...

давай лучше бизнесс замутим. какой нить. например приложение для андроида. с меня идея, с  тебя воплощение (а как это уже твои проблемы). выручку пополам... :blush: думаю, так честно будет. а то полубак, полубак...БАК. и всё тут. мы к полумерам не приучены.

0

733

+2

734

https://cdn.jpg.wtf/futurico/df/cc/1550 … 3f5c4.jpeg

+4

735

ампох написал(а):

подожди, а в кёниге подобные маршрутки еще есть? тут в казани их уничтожили как вид. теперь на больших красных автобусах водилы наперегонки гоняют.

0

736

morozka написал(а):

за частный мож быть а вот кустари, частные артели и кооперативы вполне себе были. Их потом как отрыжку тот же кукурузник изничтожил

К 1953 году в СССР было 114 000 частных артелей и мастерских .На них работало около 2 миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР. Артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.
Кустари и артели в одном только Первоуральске производили массу самых разнообразных предметов: шили полушубки, катали валенки, ткали платки, изготавливали кровати, столы, квас, овощные консервы, телеги, лыжи, лопаты, скипидар, гвозди, глиняные горшки, напильники, ложки, вилки, пряники, колбасу, холодные копчения и многое другое.

Бабушка с 1946 года работала фининспектором как раз по кустарям и артелям. Рассказывала что очень большой участок был, пока обойдешь всех чтоб напомнить о налоге, к вечеру ног не чувствуешь. И увеличивалось количество. Ей через год  уже даже бричку раз в месяц выделяли для объезда всех.

Более того, в рамках этого (частного, артельного) сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система. Не говоря уже о том, что артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.
Артели создавали не только предметы домашнего быта вроде посуды, одежды, обуви и трикотажа. Артели производили высокотехнологичную продукцию зачастую даже раньше, чем ее выпуск был налажен на государственных советских предприятиях

Телевизор Т1 артели Прогресс-радио
http://s3.uploads.ru/9Hcz5.jpg

Дмитрий Лекух:
Вообще-то при реальном Сталине вполне себе успешно функционировало то, что сейчас называется «средний и малый бизнес»: частные магазины, рестораны, мебельные фабрики с тремя сотнями наёмных рабочих (вполне себе исторический факт). Да о чём там говорить: были даже частные КБ! Авиационные, телевизионные. Я серьёзно и ничего не выдумываю: это реально было и это называлось «Промкооперацией». И разогнано и уничтожено было как раз «либералом Хрущёвым»: после чего и закончилось то время, когда «было дело и цены снижали»: снижали-то как раз за счёт частника, а «свободолюбивый» Хрущев даже приусадебные участки одно время запрещал
-----------------------------------------------

Вред, который нанес стране кукурузный деятель как в экономике, так и во внешней политике (в первую очередь Китай), сравним с вредом от М.Горбачева.
Масштабы, конечно, меньше, но и Горбачев - это откровенное предательство государства

Отредактировано Строгино (2019-02-17 08:53:42)

+10

737

Тиль написал(а):
ампох написал(а):
Тиль написал(а):

http://zonwar.ru/images/news5/news-899_1.jpg
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Стартовали ходовые испытания новейшего российского бронетранспортера БТ-3Ф, призванного заменить советский МТ-ЛБ, сообщил РИА Новости главный конструктор Специального конструкторского бюро машиностроения (СКБМ, входит в структуру Курганмашзавода госкорпорации "Ростех") Сергей Абдулов.
"Начались ходовые испытания, завершатся они осенью 2019 года", — сказал Абдулов.

И чем ано мотолыги лутшэ? Пад шумок денешку осваивают...

эээээ...ну...нда...в целом принципиальная разница внутри? может, движок экономичнее, может...фиг его знает. но по первому взгляду да. чего то экстраординарного и прорывного не видать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif а с другой стороны, если что нить придумали новое, то оно тоже неплохо.

Инженерный тягач далеко не самое необходимое из бронетехники.

0

738

https://cont.ws/uploads/pic/2019/2/20 (120).jpg

+2

739

#p241106,Тиль написал(а):

подожди, а в кёниге подобные маршрутки еще есть?

Уймость исчо. У нас наверн расстояния паменьшэ...

0

740

#p241082,Тиль написал(а):

вот ведь терпение у человека какое. ждал. терпел. молчал, чтобы его собственные мысли в общей куче не затёрлись. когда всё успокоилось, выложил. чтобы отдельным текстом и только его. эх. неудивлён
Но уже поздно

Чё, попался на вранье и снова заистеричил в сТиле - "сам дурак"? )) Хоботов, это мелко... (С) )

Кстати, твой друган Дрынёк оказался на редкость гнилым типом. Спросил его в личке за тот пост который скопипастил Алибабаевич, так этот недалёкий человек вытащил его в открытый доступ...
Интересно, как скоро все забудут о его существовании? Вопрос если что риторический...

0

741

+3

742

Тиль написал(а):

[b]
давай лучше бизнесс замутим. какой нить. например приложение для андроида. с меня идея, с  тебя воплощение (а как это уже твои проблемы). выручку пополам... :blush: думаю, так честно будет. а то полубак, полубак...БАК. и всё тут. мы к полумерам не приучены.

Давай хоть бизнес.
Или где.
Если "почему"
Вот "почему- если" НИКТО не знает.
Особенно -историки.
Даже Алабин.
Хоть он и трижды Игорь.

+3

743

ампох написал(а):
Тиль написал(а):
ампох написал(а):

И чем ано мотолыги лутшэ? Пад шумок денешку осваивают...

эээээ...ну...нда...в целом принципиальная разница внутри? может, движок экономичнее, может...фиг его знает. но по первому взгляду да. чего то экстраординарного и прорывного не видать.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif а с другой стороны, если что нить придумали новое, то оно тоже неплохо.

Инженерный тягач далеко не самое необходимое из бронетехники.

ну если только его делать, а на другое забить, то тогда да. нго другое тоже делается

0

744

Reaktor написал(а):
#p241082,Тиль написал(а):

вот ведь терпение у человека какое. ждал. терпел. молчал, чтобы его собственные мысли в общей куче не затёрлись. когда всё успокоилось, выложил. чтобы отдельным текстом и только его. эх. неудивлён
Но уже поздно

Чё, попался на вранье и снова заистеричил в сТиле - "сам дурак"? )) Хоботов, это мелко... (С) )

Кстати, твой друган Дрынёк оказался на редкость гнилым типом. Спросил его в личке за тот пост который скопипастил Алибабаевич, так этот недалёкий человек вытащил его в открытый доступ...
Интересно, как скоро все забудут о его существовании? Вопрос если что риторический...

ты болен. вот реально. а дрынька не гнилой. не знаю. чего там происходит и что за пост кто скопипастил, но це подлость делать бы не стал. по себе не суди.

0

745

Быков написал(а):
#p241074,Syberia написал(а):

Каждый сам спасается, как считает нужным.

Cпасается от чего? От кары небесной? Но тут два нюанса-во-первых налицо попытка обмануть суд божий,прикрывая свои деяния истовой молитвой.А во-вторых...ну ушел ты от наказания по делам,а от себя то так уйдешь? Отсюда опять возвращаемся к совести.
Ладно проехали...

Вчера ездили на дачу.Внучка делала селфи,а я завозил себе работу на сегодня.Надо полочку сварганить под цифровую приставку и книги.Отмостки отчистить от снега...Вчера,возвращаясь из бассейна видел дом,  на котором ограждения крыши снег снес напрочь. Половина висела в воздухе,а половина валялась на тротуаре.  Это к вопросу о проломленных крышах и головах.Снегу действительно очень много. Сегодня поедем работать. Народ уже подтягивается......

Кто говорит об обмане??? Не, когда на разных языках разговариваешь, то действительно, каждый о своем.

Народ, ёлки все убрали? Я вчера совершила этот  подвиг. :)

+5

746

кстати. не отслеживаете? цены на яблоки, мандарины и апельсины реально упали. с чего? на пресловутые яйца тоже. и на свинину очень сильно вниз цены ушли (как сырье в виде полутуш и разделки). правда относительно последнего для конечного покупателя это видно? кто нить покупал мясо, замечал? что касается мясокомбинатов, так те не особо спешат цены ронять. хотя скидки более глубокие делают. к чему это я? ах, да. работать начал. анализирую тут кое что. и если есть возможность, напишите: упали ли у вас цены на свинину и колбасы. или нет. заранее спасибо

Отредактировано Тиль (2019-02-17 09:10:48)

0

747

#p241115,Тиль написал(а):

а дрынька не гнилой. не знаю. чего там происходит и что за пост кто скопипастил

как же вы не знаете, если вы на этом посте отметились, мол, вам понравился
Это пост ялтинского копи-пастера, ну, этого, который здесь картинки с крымскими природами выкладывает. Более ничем не примечателен, сказать о нем нЕчего, ничего не пишет, картиночный статист
На сей раз природовед скопировал и вставил цедринковский текст про меня, Реактора и Бинома, полгода тексту, не меньше
Это же надо было его еще найти, какая целеустремленность...

Отредактировано Строгино (2019-02-17 09:25:02)

+1

748

#p241116,Syberia написал(а):

Народ, ёлки все убрали? Я вчера совершила этот  подвиг

вообще-то сразу после старого нового года )

+2

749

#p241115,Тиль написал(а):

ты болен. вот реально. а дрынька не гнилой. не знаю. чего там происходит и что за пост кто скопипастил, но це подлость делать бы не стал. по себе не суди.

По-твоему вытащить личное сообщение на всеобщее обозрение это не подлость? Ну, тогда ты не менее гнилой...

#p241118,Строгино написал(а):

как же вы не знаете, если вы на этом посте отметились, мол, вам понравился

Получается, что "господин опять соврамши"? Второй раз за утро? Вот это талант! )))

#p241116,Syberia написал(а):

Народ, ёлки все убрали? Я вчера совершила этот  подвиг.

Нэт! Я пока сопротивляюсь! ))) Так и стоит в гирлянде - красыва! )))

0

750

Строгино написал(а):
#p241115,Тиль написал(а):

а дрынька не гнилой. не знаю. чего там происходит и что за пост кто скопипастил

как же вы не знаете, если вы на этом посте отметились, мол, вам понравился
Это пост ялтинского копи-пастера, ну, этого, который здесь картинки с крымскими природами выкладывает. Более ничем не примечателен, сказать о нем нЕчего, ничего не пишет, картиночный статист
На сей раз природовед скопировал и вставил цедринковский текст про меня, Реактора и Бинома, полгода тексту, не меньше
Это же надо было его еще найти, какая целеустремленность...

а алибабаевич тут при чем? блин. и це здесь что именно выкладывал в последнее время? не понимаю.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...