форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

DonKat написал(а):
Фома171 написал(а):
DonKat написал(а):

Кто я  - уже отвечал: глюк, сон спящей Фатимы..

НЕВЗРАЧНИК ХИТРОЖОПЫЙ.
Как же ж ты выбрался из капсулы, МИКРОБИЙ ???

Плюнул плавиковой кислотой)))
Фома, ты прикольно и не зло креативишь, но мы настолько разные, что вообще не вижу тем и точек пересечения...
И не расстроен этим..

Не плачь, Тусклый.
Твою звёздную систему покуда не открыли.)))
Держи за счастье.
Креативщик, кстати, я ещё ТОТ.
Тилеев знает.
И ГусицкОй..
Лысый тоже - но послегка...)))

+1

692

Доброй всем ночи.

https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CDD7C6A

+9

693

+1

694

я

Отредактировано Лысый (2019-02-17 03:28:13)

0

695

+1

696

+3

697

Фома171 написал(а):

А если и вдруг совпадут ?
Будем целоваться, или сразу морду бить будешь ?

Я с незнакомыми  инопланетянами не целуюсь.  :suspicious:
И бить их тоже нельзя, закон гостеприимства не не позволяет. И вообще, мне жалко Фому обижать. :) И чё с тобой делать, даже не знаю. Стихи читать будем?:)
Утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-02-17 04:24:13)

+6

698

Привет всем...
А что,теологи уже ушли? Тогда проветрить и окропить помещение.....

+4

699

Быков написал(а):

Привет всем...
А что,теологи уже ушли? Тогда проветрить и окропить помещение.....

Коровьев, ну хоть ты то не рассказывай, шо боялся зайти, пока серьезные богословы рассуждали о правильности толкования Евангелия.  Подозреваю, что ты сладко спал всё это время.  :D

Отредактировано Syberia (2019-02-17 05:04:49)

+3

700

Здравствуйте, все.  8-)
Уже можно входить с обычными глупостями, типа Доброе утро? 8-)

+6

701

#p241070,Syberia написал(а):

Коровьев, ну хоть ты то не рассказывай, шо боялся зайти, пока серьезные богословы рассуждали о правильности толкования Евангелия.  Подозреваю, что ты сладко спал всё это время.

Не-а.... Я с бензином за пазухой ходил...Мне в горящую избу хода не было...
Дело в том,что Библию я читал лет 30 назад,когда мне её в Кучино сестра подарила.Сейчас уже не помню всех нюансов богословских.Надо бы конечно перечитать. Однако человек я хоть и верующий,но невоцерквленный. А в добавок и сильно грешный.
У меня собственная вера в Бога. Я считаю,что Бог есть совесть человеческая,вполне наделенная какими-то сверхестественными особенностями.  Те ,кто это понимал-написали историю о рождении  и короткой жизни её (совести) в человеческом обличии в виде Христа (Будды,Шивы,Мохаммеда...). Он пришел в мир людей,видя какие мерзости они творят,что бы призвать опомниться и жить по человечески-не убий..не возжелай..не прелюбодействуй... Его апостолы ,которые сами были людьми порочными,приняли это как руководство к действию,но каждый по своему. Ибо были они людьми.По этому и написали они свои евангелия по разному.А дальше...А дальше еще хуже... Люди построили храмы и начали приносить туда свои порядки и пороки.А за нарушения этих порядков одни "сыны" божьи начали изгонять,а порой и убивать,других сынов божьих.При этом не уставая твердить о спасении и крепости веры...
Не будет спасения никому. Я так думаю. Довелось таки однажды общаться с монахом нашего монастыря и не сошлись во мнениях.Я считал,что человеку воздастся по делаем его,а он-по вере.
Совесть...она сидит в душе каждого человека и или уходит глубоко в тень или управляет его поступками.Чего и требовалось показать изначально.Но! Человек считает,что со своей совестью он всегда сможет договориться,а по сему как он хочет так и будет поступать.
А что бы этого не было,то придуманы кары господни,ад и рай.... Ад и рай -это то,что вы оставите после себя .Своим близким и другим людям. И попы об этом догадываются.По этому и поминания Понтия Пилата на стенах храмов,чтобы не забыли...
Вообще людям свойственно очеловечивать то,что они не могут понять.Они очеловечивают животных,природу,бога...Даже инопланетян. С человеческой логики не возможно понять поведение кошки или инопланетян. Они не люди и понять их не дано с человеческой логикой. Но все одно очеловечивают.

Да,я хожу иногда в храмы.Впрочем как и в костелы.Бывал и в мечети.В синагоге не был. Разговариваю молча с ликами ...Конечно же  это очеловечивание,но мне так легче. Я видел в Казани,как молоденькие татарочки тихо общаются со своими святынями-наклонной башней Кремля или остатками мечети в Булгарах. Тихо так подойдут,прикоснутся лбом и общаются,беззвучно шевеля губами... Ну вот так  примерно и я в монастыре. Подойду к иконе и молча шевелю губами..говорю с ними...
Я не хочу обидеть чувства верующих,но по моему мнению бог и дьявол сидит в каждом человеке и в священнике тоже. А по сему все придуманные ими книги и обряды есть порождения и бога и дьявола.
Как то так... Не слишком сложно?

Отредактировано Быков (2019-02-17 05:40:31)

+6

702

Всем трям!
Доброго утра и хорошего дня хорошим людям!)
Впрочем, всем людям хорошего...) я не жадный...

https://m.youtube.com/watch?v=h0VjR3tkE28

https://m.youtube.com/watch?v=EZWXZZGVycU

Отредактировано DonKat (2019-02-17 06:11:12)

+2

703

Быков написал(а):
#p241070,Syberia написал(а):

Коровьев, ну хоть ты то не рассказывай, шо боялся зайти, пока серьезные богословы рассуждали о правильности толкования Евангелия.  Подозреваю, что ты сладко спал всё это время.

Не-а.... Я с бензином за пазухой ходил...Мне в горящую избу хода не было...
Дело в том,что Библию я читал лет 30 назад,когда мне её в Кучино сестра подарила.Сейчас уже не помню всех нюансов богословских.Надо бы конечно перечитать. Однако человек я хоть и верующий,но невоцерквленный. А в добавок и сильно грешный.
У меня собственная вера в Бога. Я считаю,что Бог есть совесть человеческая,вполне наделенная какими-то сверхестественными особенностями.  Те ,кто это понимал-написали историю о рождении  и короткой жизни её (совести) в человеческом обличии в виде Христа (Будды,Шивы,Мохаммеда...). Он пришел в мир людей,видя какие мерзости они творят,что бы призвать опомниться и жить по человечески-не убий..не возжелай..не прелюбодействуй... Его апостолы ,которые сами были людьми порочными,приняли это как руководство к действию,но каждый по своему. Ибо были они людьми.По этому и написали они свои евангелия по разному.А дальше...А дальше еще хуже... Люди построили храмы и начали приносить туда свои порядки и пороки.А за нарушения этих порядков одни "сыны" божьи начали изгонять,а порой и убивать,других сынов божьих.При этом не уставая твердить о спасении и крепости веры...
Не будет спасения никому. Я так думаю. Довелось таки однажды общаться с монахом нашего монастыря и не сошлись во мнениях.Я считал,что человеку воздастся по делаем его,а он-по вере.
Совесть...она сидит в душе каждого человека и или уходит глубоко в тень или управляет его поступками.Чего и требовалось показать изначально.Но! Человек считает,что со своей совестью он всегда сможет договориться,а по сему как он хочет так и будет поступать.
А что бы этого не было,то придуманы кары господни,ад и рай.... Ад и рай -это то,что вы оставите после себя .Своим близким и другим людям. И попы об этом догадываются.По этому и поминания Понтия Пилата на стенах храмов,чтобы не забыли...
Вообще людям свойственно очеловечивать то,что они не могут понять.Они очеловечивают животных,природу,бога...Даже инопланетян. С человеческой логики не возможно понять поведение кошки или инопланетян. Они не люди и понять их не дано с человеческой логикой. Но все одно очеловечивают.

Да,я хожу иногда в храмы.Впрочем как и в костелы.Бывал и в мечети.В синагоге не был. Разговариваю молча с ликами ...Конечно же  это очеловечивание,но мне так легче. Я видел в Казани,как молоденькие татарочки тихо общаются со своими святынями-наклонной башней Кремля или остатками мечети в Булгарах. Тихо так подойдут,прикоснутся лбом и общаются,беззвучно шевеля губами... Ну вот так  примерно и я в монастыре. Подойду к иконе и молча шевелю губами..говорю с ними...
Я не хочу обидеть чувства верующих,но по моему мнению бог и дьявол сидит в каждом человеке и в священнике тоже. А по сему все придуманные ими книги и обряды есть порождения и бога и дьявола.
Как то так... Не слишком сложно?

Не, не сильно. ) Я за свою жизнь каких только теорий не слышала. :)
Я то считаю, что все велосипеды изобретены до меня, а я уж точно не изобретатель. Потому предпочитаю сама ничего не придумывать, но другим не запрещаю. Каждый сам спасается, как считает нужным. Или не спасается, как ты говоришь.  :)

Отредактировано Syberia (2019-02-17 06:18:58)

+2

704

Чо т ругани стало многовато (имхо)
Не любитель я, уж звиняйте..
Возьму отгул..

https://m.youtube.com/watch?v=c8myEHEDaRg

0

705

#p241074,Syberia написал(а):

Каждый сам спасается, как считает нужным.

Cпасается от чего? От кары небесной? Но тут два нюанса-во-первых налицо попытка обмануть суд божий,прикрывая свои деяния истовой молитвой.А во-вторых...ну ушел ты от наказания по делам,а от себя то так уйдешь? Отсюда опять возвращаемся к совести.
Ладно проехали...

Вчера ездили на дачу.Внучка делала селфи,а я завозил себе работу на сегодня.Надо полочку сварганить под цифровую приставку и книги.Отмостки отчистить от снега...Вчера,возвращаясь из бассейна видел дом,  на котором ограждения крыши снег снес напрочь. Половина висела в воздухе,а половина валялась на тротуаре.  Это к вопросу о проломленных крышах и головах.Снегу действительно очень много. Сегодня поедем работать. Народ уже подтягивается......

+1

706

Быков написал(а):

а от себя то так уйдешь? Отсюда опять возвращаемся к совести.

Согласна.

+1

707

morozka написал(а):
#p241046,Тиль написал(а):

споки

иди уже  спи ))) в ожидании исключительно радостных тщательно отфильтрованных новостей только из ТАСС)) и пусть тебе приснятся пони, читающие голосом диктора советского тв передовицы, кушающие радугу и какающие бабочками)))))

уф. проснулся. и знаешь, ведь приснились бабочки, какающие понями. хороший сон был.

+2

708

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

Ну шо кончили теологические споры знатоки  богословия ?
а то все об одном и том же , только как всегда друг друга не слышите )))

ты просто не вчитываешься. мы о тонкостях, которые при ближайшем рассмотрении не только лишь тонкости. короче. без погружения в тему тебе не понять.
пызы. специально для тебя. в конкретном случае тема-это вопросы-ответы и способы их выкладывания тут в ходе споров, а теология всего лишь сопутствующий фактор.

Ну да, с каких это пор спор дилетантов стал таким тонким что не понять?)))
вы как тетерева на току , каждый вроде о своем , а все о том же.
ну то такое , роль сталина в мировой истории раскрыта , а вот для
внутреннего пользования ....толи гений, толи тиран, толи талантливый гений убийца.
Шас многие сталина обажать стали, а сути его не поняли.
вон тот же гузя аватар сталина нацепил , а забыл что при сталине тунеядцев
заставляли работать, а за частный извоз давали срок и в тайгу деревья
рубать....

поразительная способность делать выводы. мы сталина суть не поняли. в отличии от като. это 5 с +

0

709

#p241078,Тиль написал(а):

знаешь, ведь приснились бабочки, какающие понями. хороший сон был.

И что характерно-вранье с первого слова до последнего..... Покрасоваться решил или на тяжелые подсел? Сны определяют потаенные проблемы и желания человека. Если у тебя эти проблемы и желания-бабочки,какающие понями и это правда,то у твоих тараканов в голове был праздник....

+1

710


Отредактировано Быков (2019-02-17 07:04:59)

0

711

Быков написал(а):
#p241070,Syberia написал(а):

Коровьев, ну хоть ты то не рассказывай, шо боялся зайти, пока серьезные богословы рассуждали о правильности толкования Евангелия.  Подозреваю, что ты сладко спал всё это время.

Не-а.... Я с бензином за пазухой ходил...Мне в горящую избу хода не было...
Дело в том,что Библию я читал лет 30 назад,когда мне её в Кучино сестра подарила.Сейчас уже не помню всех нюансов богословских.Надо бы конечно перечитать. Однако человек я хоть и верующий,но невоцерквленный. А в добавок и сильно грешный.
У меня собственная вера в Бога. Я считаю,что Бог есть совесть человеческая,вполне наделенная какими-то сверхестественными особенностями.  Те ,кто это понимал-написали историю о рождении  и короткой жизни её (совести) в человеческом обличии в виде Христа (Будды,Шивы,Мохаммеда...). Он пришел в мир людей,видя какие мерзости они творят,что бы призвать опомниться и жить по человечески-не убий..не возжелай..не прелюбодействуй... Его апостолы ,которые сами были людьми порочными,приняли это как руководство к действию,но каждый по своему. Ибо были они людьми.По этому и написали они свои евангелия по разному.А дальше...А дальше еще хуже... Люди построили храмы и начали приносить туда свои порядки и пороки.А за нарушения этих порядков одни "сыны" божьи начали изгонять,а порой и убивать,других сынов божьих.При этом не уставая твердить о спасении и крепости веры...
Не будет спасения никому. Я так думаю. Довелось таки однажды общаться с монахом нашего монастыря и не сошлись во мнениях.Я считал,что человеку воздастся по делаем его,а он-по вере.
Совесть...она сидит в душе каждого человека и или уходит глубоко в тень или управляет его поступками.Чего и требовалось показать изначально.Но! Человек считает,что со своей совестью он всегда сможет договориться,а по сему как он хочет так и будет поступать.
А что бы этого не было,то придуманы кары господни,ад и рай.... Ад и рай -это то,что вы оставите после себя .Своим близким и другим людям. И попы об этом догадываются.По этому и поминания Понтия Пилата на стенах храмов,чтобы не забыли...
Вообще людям свойственно очеловечивать то,что они не могут понять.Они очеловечивают животных,природу,бога...Даже инопланетян. С человеческой логики не возможно понять поведение кошки или инопланетян. Они не люди и понять их не дано с человеческой логикой. Но все одно очеловечивают.

Да,я хожу иногда в храмы.Впрочем как и в костелы.Бывал и в мечети.В синагоге не был. Разговариваю молча с ликами ...Конечно же  это очеловечивание,но мне так легче. Я видел в Казани,как молоденькие татарочки тихо общаются со своими святынями-наклонной башней Кремля или остатками мечети в Булгарах. Тихо так подойдут,прикоснутся лбом и общаются,беззвучно шевеля губами... Ну вот так  примерно и я в монастыре. Подойду к иконе и молча шевелю губами..говорю с ними...
Я не хочу обидеть чувства верующих,но по моему мнению бог и дьявол сидит в каждом человеке и в священнике тоже. А по сему все придуманные ими книги и обряды есть порождения и бога и дьявола.
Как то так... Не слишком сложно?

вот ведь терпение у человека какое. ждал. терпел. молчал, чтобы его собственные мысли в общей куче не затёрлись. когда всё успокоилось, выложил. чтобы отдельным текстом и только его. эх. неудивлён :crazyfun:
Но уже поздно
http://sd.uploads.ru/t/865u1.jpg

Отредактировано Тиль (2019-02-17 07:14:36)

0

712

#p241082,Тиль написал(а):

вот ведь терпение у человека какое. ждал. терпел. молчал, чтобы его собственные мысли в общей куче не затёрлись. когда всё успокоилось, выложил. чтобы отдельным текстом и только его. эх. неудивлён
Но уже поздно

Мил человек,так мне по большому счету плавать на этот поезд.Человек рождается один,живет со своими мыслями и умирает один. Не смотря на пусть даже счастливую семью,детей и внуков....

0

713

Гаити наш.

https://russian.rt.com/inotv/s/content/o/2/a/822649_1_190216-4_big.jpg

+3

714

Быков написал(а):
#p241078,Тиль написал(а):

знаешь, ведь приснились бабочки, какающие понями. хороший сон был.

И что характерно-вранье с первого слова до последнего..... Покрасоваться решил или на тяжелые подсел? Сны определяют потаенные проблемы и желания человека. Если у тебя эти проблемы и желания-бабочки,какающие понями и это правда,то у твоих тараканов в голове был праздник....

конечно же покрасоваться. впрочем как и ты, когда говоришь про наклонную башню в казанском кремле, как о святыне молодых татарочек, к которой те прислоняются лбами и общаются...про булгары еще с натяжкой то ладно...но про кремлевскую башню.... :crazyfun:

0

715

Быков написал(а):
#p241082,Тиль написал(а):

вот ведь терпение у человека какое. ждал. терпел. молчал, чтобы его собственные мысли в общей куче не затёрлись. когда всё успокоилось, выложил. чтобы отдельным текстом и только его. эх. неудивлён
Но уже поздно

Мил человек,так мне по большому счету плавать на этот поезд.Человек рождается один,живет со своими мыслями и умирает один. Не смотря на пусть даже счастливую семью,детей и внуков....

мил человек, вот объясни мне, как ты из моего поста про твоё намеренное "опоздание" к "теологическим спорам" умудрился вывести глубокие мысли о том, что человек рождается и умирает один. у меня такое ощущение, что где то потерян целый кусок измышлений, финальную часть которых ты тут и выложил.  :crazyfun: гыгыгы.  :crazyfun:

0

716

#p241085,Тиль написал(а):

конечно же покрасоваться. впрочем как и ты, когда говоришь про наклонную башню в казанском кремле, как о святыне молодых татарочек, к которой те прислоняются лбами и общаются...про булгары еще с натяжкой то ладно...но про кремлевскую башню....

Я говорю,что видел собственными глазами.Меня это тогда удивило,но из песни слов не выбросишь.

#p241086,Тиль написал(а):

мил человек, вот объясни мне, как ты из моего поста про твоё намеренное "опоздание" к "теологическим спорам" умудрился вывести глубокие мысли о том, что человек рождается и умирает один. у меня такое ощущение, что где то потерян целый кусок измышлений, финальную часть которых ты тут и выложил.   гыгыгы.

Целый кусок был выше. Если ты не в состоянии сложить 2+2,то я ни чем помочь не могу.

Отредактировано Быков (2019-02-17 07:54:27)

0

717

Учения ВС Венесуэлы "Двухсотлетие Ангостуры-2019"
http://sg.uploads.ru/6BthK.jpg
http://s7.uploads.ru/8yjLQ.jpg
http://s9.uploads.ru/FK7Hr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fQqVS.jpg
http://sd.uploads.ru/In5lX.jpg
солянка из техники. и как то на фотках немного её.

+1

718

Ну, за День спонтанного проявления доброты! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

719

Быков написал(а):
#p241085,Тиль написал(а):

конечно же покрасоваться. впрочем как и ты, когда говоришь про наклонную башню в казанском кремле, как о святыне молодых татарочек, к которой те прислоняются лбами и общаются...про булгары еще с натяжкой то ладно...но про кремлевскую башню....

Я говорю,что видел собственными глазами.Меня это тогда удивило,но из песни слов не выбросишь.

#p241086,Тиль написал(а):

мил человек, вот объясни мне, как ты из моего поста про твоё намеренное "опоздание" к "теологическим спорам" умудрился вывести глубокие мысли о том, что человек рождается и умирает один. у меня такое ощущение, что где то потерян целый кусок измышлений, финальную часть которых ты тут и выложил.   гыгыгы.

Целый кусок был выше. Если ты не в состоянии сложить 2+2,то я ни чем помочь не могу.

ты спросил их, зачем они лбами прикасались? с чего ты выводы то сделал, что они со святыней молодых татарочек разговаривали? сколько лет тут, ни разу такого не встречал. хотя рядом с этой башней и гробницы выкопали, куда туристы монетки бросают, чтобы вернуться. вот это жесть жесткая...но чтобы лбами...понимаю, если б они тебе на уши сели и начали вещать. что это святыня. странно. на территории кремля проще услышать про фото фараонов и динозавров. миллион лет тому назад плававших на месте казани. вон фома лично слышал это.
насчет целого куска выше. ты отвечал на конкретный пост и умудрился привязать к "поезду" ("теологическому спору") свои мысли о человеческой жизни. об этом я тебе и написал. ты либо тогда не привязывай к непривязываемому, либо ставь какие нить предложения-разделители. типа вот тут отвечаю на конкретный пост, а тут я о жизни вообще.
блин. ну. ведь нередко ты так пишешь. потом возникают недопонимания: чего ты хотел, к чему ты написал... не только у меня. после чего начинаются длительные споры и выяснения, кто. где и почему не так понял. а дело то за малым: либо отвечай на конкретный пост конкретно по посту, либо напиши отдельно. от себя. ведь если не привязывать твой ответ к "поезду", то я с тобой вообще и спорить то не буду. мил человек, ты прав в том, что человек рождается и умирает один. и ответственность он будет нести за себя сам, за свои поступки. ну, и вот на эту тему можно пообщаться. только вот "поезд" из моего поста то здесь причем? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

720

ампох написал(а):

Ну, за День спонтанного проявления доброты! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

а давай. хотяяя. чуть позже. поработать надо немножко. а вот потооооом http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...