форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Кстати, эту эпиграмму на смерть Ильича я выписывал из газеты Новое время (г. Белград за 1924).

Под вой гудков и плач жидков
Хоронят нового мессию
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила Ленина в сортир

Вероятно, имеется в виду легенда, гласящая, что первый деревянный Мавзолей Ильича был затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении строительстве случайно повредили.
Патриарх Тихон по этому поводу якобы заметил: "По мощам и елей".

+3

482

#p240846,Kilmat написал(а):

в любом случае никаких десятков миллионов

да, если взять период с 27 до 39 года (отмененную перепись трогать не будем) то в плюс получается 23 миллиона. С учетом реалий тех лет (голод, отсутствие медицины на местах, в т.ч. вакцинации, тяжелые условия труда и т.д) цифры  с мемориальными как-то не стыкуются. Причем, я проверила время проведения переписи. Ну, как бы можно ж подумать что прирост образовался за счет возврата З.Украины и Белоруссии. Но нет, перепись была проведена в январе, а их окончательно вернули в ноябре.

+6

483

Безалкогольный каберне написал(а):

Кстати, эту эпиграмму на смерть Ильича я выписывал из газеты Новое время (г. Белград за 1924).

Под вой гудков и плач жидков
Хоронят нового мессию
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила Ленина в сортир

Вероятно, имеется в виду легенда, гласящая, что первый деревянный Мавзолей Ильича был затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении строительстве случайно повредили.
Патриарх Тихон по этому поводу якобы заметил: "По мощам и елей".

Вот только " мощи" лежат нетленными, а от Тихона даже вони не осталось..

-2

484

Всем доброй ночи!
https://m.youtube.com/watch?v=cjjQFcNO4fI

+1

485

#p240847,Безалкогольный каберне написал(а):

Тех которых при Сталине прислонили к стенке. Больше половины стали антисоветчиками.

та да, куда ни плюнь, в разоблачителя попадешь. И даже не прислоненные а просто снятые тоже... Потомство литвиновское яркий пример.

#p240847,Безалкогольный каберне написал(а):

Создатель РККА был Троцкий. Все видные военно-начальники были его выдвиженцами....

угу... и ниточки вели к нему аж гай стоял. А от него к инослужбам.  И выводить эту шоблу надо было.

#p240848,DonKat написал(а):

Хорошим учителем был Троцкий!

ну такое... Сталин и Троцкий конфликтовали практически с начала, откуда там ученичество? И цели разные, один мировую революцию объявлял как главную цель, а второй взял курс на укрепление социализма в отдельно взятой стране.

+5

486

morozka написал(а):
#p240846,Kilmat написал(а):

в любом случае никаких десятков миллионов

да, если взять период с 27 до 39 года (отмененную перепись трогать не будем) то в плюс получается 23 миллиона. С учетом реалий тех лет (голод, отсутствие медицины на местах, в т.ч. вакцинации, тяжелые условия труда и т.д) цифры  с мемориальными как-то не стыкуются. Причем, я проверила время проведения переписи. Ну, как бы можно ж подумать что прирост образовался за счет возврата З.Украины и Белоруссии. Но нет, перепись была проведена в январе, а их окончательно вернули в ноябре.

Про десятки миллионов говорят буйнопомешанные демшизойды на радио. Надсмехаясь над ними, вы как бы переносите это и на тех, кто пострадал. Да, не миллионы, но сотни тысяч. Факт то все равно есть, факт репрессий.
Посмотрите списки людей, попавших под этот каток. Там множество рабочих, колхозников, священнослужителей, представителей интеллигенции... Далеко не все преступники и бандиты, злостные вредители и проч.
Я прошу прощения, что привожу пример личный. Ну вот мой прадед, ему идет обвинение о контр-революционной пропаганде. Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.
Я же писал, нет упоминания у месте захоронения даже в справке о реабилитации. Может он злостный преступник, и я соглашусь - за дело его. Но мы ничего не знаем, просто приходит справка о том, что реабилитировали его. А на запросы ответ ".. не установлено"
Мы не знаем где похоронен он и не найдем никогда. Государство отказывает нам в этом.

Отредактировано Маджентис (2019-02-16 01:38:16)

+2

487

#p240854,Маджентис написал(а):

Надсмехаясь над ними, вы как бы переносите это и на тех, кто пострадал.

нет. Не переношу. Я сегодня писала об этом. Что и перегибов на местах было валом. И троцкистов да и просто карьеристов в органах было  немало, которые ради очередной лычки начинали бегать с выпученными глазами. Или за любой донос хватались, таких тоже было достаточно.

Но и мести всех под гребенку, считая всех или большинство осужденных во времена правления Сталина невинно осужденными - нельзя. Там была такая клоака,  что ой...
А у нас доходят до такого маразма временами что реабилитируют того же Тухачевского, на котором пробы ставить негде.  Или вон как пытались в свое время отца Павлика Морозова реабилитировать.

Да, наверно, надо было гуманно и вдумчиво разбираться с каждым в отдельности. Беда в том, что времени на это - не было. И людей на это не было. 

И да, с цифрами все равно не складывается как ни крути. Бортниковские официальные все же ближе к истине. Еще по переписи и мифе о том что число репрессированных было равно или в разы больше погибшим в ВОВ.

если сравнить разницу между перепись 1939 (170,6 млн человек) и следующую переписью в 1959 году (208,8 млн человек), то прирост населения за 20 лет в 38 мл человек сравним  с приростом за 12 лет (с 1927 по 1939 года) в 23 млн (в среднем по 1,9 млн в год)
Обычно так и прикидывают и выдвигают в качестве аргумента, что прирост одинаковый, а ведь во втором периоде была война со страшными потерями. Значит вот оно... Вот цифра потерь по репрессиям.

Правда, при этом забывают маленькую но важную деталь - в переписи 1959 года участвовали те регионы, которых в составе СССР в 1939 году не было - З. Украина, З. Белоруссия, Прибалтика, Тува, Молдавия и т.д  Если их отсуммировать то картинка выйдет немножко совсем  другая и окажется что оф цифры все же ближе к истине чем мемориальные. Я не поленилась и что возможно, отсчитала. Остальное прикинула на глаз (ну нет отдельно по З.Украине данных, например). И вышло у меня тогда что прирост  с 1927 по 1939 года был таки примерно по 1,9 млн в год, а в период с 1939 по 1959 почти вполовину меньше, в среднем ок 1 млн. При том что скажем 50-тые годы по уровню той же медицины и качеству жизни сравнить с 30-ми нельзя. И смертность детская гораздо ниже была ( 37 умерших на 1000 рожденных  в 1959 г против 184 умерших на 1000 рожденных в 1939г).

+1

488

Утро доброе всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+7

489

#p240761,guzja написал(а):

Это как???

А чего не ясно?Это ж перепечатка с документа.Ошиблись цифрой.Погуглить конечно нельзя было.Но я не гордый:
ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 16 января 1989 года

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ
СПРАВЕДЛИВОСТИ В ОТНОШЕНИИ ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ,
ИМЕВШИХ МЕСТО В ПЕРИОД 30 - 40-Х
И НАЧАЛА 50-Х ГОДОВ

(с изм. и доп., внесенными Законом СССР от 31.07.1989 -
Ведомости СНД и ВС СССР, 1989, N 9, ст. 202)

В целях восстановления социальной справедливости и ликвидации последствий беззаконий, имевших место в период 30 - 40-х и начала 50-х годов, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Осудить внесудебные массовые репрессии периода сталинизма, признать антиконституционными действовавшие в 30 - 40-х и начале 50-х годов "тройки" НКВД - УНКВД, коллегии ОГПУ и "особые совещания" НКВД - МГБ - МВД СССР и отменить вынесенные ими внесудебные решения, не отмененные к моменту издания настоящего Указа Президиума Верховного Совета СССР. Считать всех граждан, которые были репрессированы решениями указанных органов, включая лиц, осужденных впоследствии за побег из мест незаконного спецпоселения, реабилитированными.
(с изм. и доп., внесенными Законом СССР от 31.07.1989)
Это правило не распространяется на изменников Родины и карателей периода Великой Отечественной войны, нацистских преступников, участников бандформирований и их пособников, работников, занимавшихся фальсификацией уголовных дел, а также лиц, совершивших умышленные убийства и другие уголовные преступления. В отношении таких лиц действует установленный законом порядок обжалования вынесенных приговоров и иных решений.
(с изм. и доп., внесенными Закона СССР от 31.07.1989)
Спорные вопросы, возникающие при применении положений настоящей статьи, рассматриваются Генеральным прокурором СССР, прокурорами союзных и автономных республик, краев, областей, городов Москвы и Ленинграда.
2. Совету Министров СССР рассмотреть в отношении лиц, реабилитированных в соответствии со статьей 1 настоящего Указа, вопросы, связанные с распространением на них действующих правил пенсионного, жилищного и иного обеспечения.
3. Министерству юстиции СССР и Прокуратуре Союза ССР совместно с Министерством внутренних дел СССР и Комитетом государственной безопасности СССР определить порядок сообщения гражданам о реабилитации в соответствии с настоящим Указом.
4. Местным Советам народных депутатов совместно с общественными организациями и органами общественной самодеятельности обеспечить оказание необходимой помощи реабилитированным в осуществлении их прав и интересов, а также в создании памятников жертвам репрессий, в содержании в надлежащем порядке мест их захоронения.
С этой целью при краевых, областных, городских Советах народных депутатов, Верховных Советах союзных и автономных республик могут создаваться Комиссии из числа народных депутатов и представителей общественности.
http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_15404.htm

0

490

morozka написал(а):

Да, наверно, надо было гуманно и вдумчиво разбираться с каждым в отдельности. Беда в том, что времени на это - не было. И людей на это не было.

Ты о чем говоришь, морозка? Так можно оправдать любое преступление. "Не было времени", потому сперва расстреливали, потом разбирались. "Не было людей", потому судил не суд, а тройка? У этой тройки хоть один оправдательный приговор был, как ты думаешь?

Отредактировано Syberia (2019-02-16 05:53:14)

+1

491

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 714921.jpg

С добрым, +1-градусным, скрыштекущим утречком всех пришедших!!!

+5

492

#p240850,morozka написал(а):

да, если взять период с 27 до 39 года (отмененную перепись трогать не будем) то в плюс получается 23 миллиона. С учетом реалий тех лет (голод, отсутствие медицины на местах, в т.ч. вакцинации, тяжелые условия труда и т.д) цифры  с мемориальными как-то не стыкуются. Причем, я проверила время проведения переписи. Ну, как бы можно ж подумать что прирост образовался за счет возврата З.Украины и Белоруссии. Но нет, перепись была проведена в январе, а их окончательно вернули в ноябре.

Простите,а кто вам сказал,что репрессированый-это однозначно расстреляный?Я ж пример давал по кулацким семьям,татарам и чеченам. Они репрессированы,но не расстреляны и даже  не осуждены.Часть их была убита при высылке (на  Кавказе),часть умерли от голода и болезней,но остальные выжили.Что вы уперлись в количество населения?

+2

493

#p240853,morozka написал(а):

И цели разные, один мировую революцию объявлял как главную цель, а второй взял курс на укрепление социализма в отдельно взятой стране.

Это все риторика для лохов. Основное-борьба за власть. Смею вам напомнить,что Сталин насильно социализировал наверное больше десятка государств,народ которых моментально свалил,как только льдина дала трещину. Показательный пример-компартия США-в 39м году -100 тысяч членов.Сейчас 5 тысяч. Что характерно Ку-Клус-Клан в 20е годы имел 6 млн последователей.Сейчас 5 тысяч.Как компартия.Обычная судьба всех каннибалических партий. Только одни жрали по классовому признаку,а другие по расовому.

+1

494

#p240854,Маджентис написал(а):

Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.

Да обматерил правление колхоза за долбоебизм,они на него телегу накатали и тройка (прокурор(привет тестю нижегородца),секретарь райкома и начальник НКВД) постановила 10 лет без права переписки,что означает расстрел.

#p240854,Маджентис написал(а):

Государство отказывает нам в этом.

А ты думаешь государство знает?

Отредактировано Быков (2019-02-16 06:02:05)

+1

495

Быков написал(а):
#p240854,Маджентис написал(а):

Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.

Да обматерил правление колхоза за долбоебизм,они на него телегу накатали и тройка (прокурор,секретарь райкома и начальник НКВД) постановила 10 лет без права переписки,что означает расстрел.

#p240854,Маджентис написал(а):

Государство отказывает нам в этом.

А ты думаешь государство знает?

Бабушка мужа рассказывала про своего брата. Ему на каком-то собрании какой-то шутник написал матерное слово на валенке. Из этого вывели целую теорию, мол, с цинизмом  сорвал собрание. Он возражал, т.к. собрание все же не сорвал (видимо, народ только повеселился во время собрания), но ответили: а если бы сорвал? Так  ему дали 5 лет, а если б сорвал, то видимо, под расстрел бы подвели.
Да, я про него забыла, когда говорила про репрессированных. Считать его репрессированным  или нет?
Прадеда мужа, священника, к счастью, не расстреляли. Выслали только. Тоже вроде как не репрессированный? Но сказалось его священство , конечно, на родных. Чем вызваны были  репрессии против родственников? Детей, жен?
Если всех посчитать, то сколько это будет?

Отредактировано Syberia (2019-02-16 05:52:17)

+2

496

Во чего узнал:
-------
Украина может сама добывать газ и поставлять его в Евросоюз вместо России. Такое мнение высказал кандидат в президенты республики, депутат Верховной Рады Сергей Тарута.

"Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы, и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу. Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа", - написал он на своей странице в Facebook.

По мнению лидера партии "Основа", проблема в том, что Европа и США расходятся в этом вопросе. Для ЕС покупать российский газ выгодно и они прагматично заключают договора с Россией. Для США же вопрос покупки топлива - вопрос безопасности.

"По их (США- ред.) мнению, покупать газ из России в Европу - это значит покупать газ у потенциального противника", - отметил Тарута.

Ранее Тарута утверждал, что Украина располагает "колоссальными" запасами газа, причем их объемы являются одними из самых больших не только в Европе, но и в мире.
---------

Пропала страна-бензоколонка.... Вот кого надо в Президенты Украины!

Отредактировано Быков (2019-02-16 06:03:45)

0

497

Быков написал(а):
#p240854,Маджентис написал(а):

Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.

Да обматерил правление колхоза за долбоебизм,они на него телегу накатали и тройка (прокурор,секретарь райкома и начальник НКВД) постановила 10 лет без права переписки,что означает расстрел.

#p240854,Маджентис написал(а):

Государство отказывает нам в этом.

А ты думаешь государство знает?

Запросто. Были и такие случаи, когда из мести подводили под статью людей как раз идейных, всей душой болеющих за советскую власть. Они как раз могли помешать ворюгам и долбо...м, занимающим руководящие места.
Или наоборот, доносили на руководящих из зависти, а потом занимали это место. За квартиры ещё доносили, чтоб жилплощадь занять. Семью репрессированного ведь часще всего лишали жилплощади, выселяли. Или люди сами уезжали, боясь преследований. 
Мешает человек, назвали его врагом и все, нет его.

+3

498

Безалкогольный каберне написал(а):

Кстати, эту эпиграмму на смерть Ильича я выписывал из газеты Новое время (г. Белград за 1924).

Под вой гудков и плач жидков
Хоронят нового мессию
И благодарная Россия
Под звуки пушек и мортир
Спустила Ленина в сортир

Вероятно, имеется в виду легенда, гласящая, что первый деревянный Мавзолей Ильича был затоплен лопнувшей канализационной трубой, которую зимой при спешном возведении строительстве случайно повредили.
Патриарх Тихон по этому поводу якобы заметил: "По мощам и елей".

К слову: в Донском монастыре, где служил, был заточен и похоронен патриарх Тихон, канонизированный в 1981 году, есть очень интересный даже в светском смысле некрополь. Дети снимают квартиру напротив монастыря, когда мы к ним ездили, то ходили и в храм и с большим интересом гуляли по кладбищу. Я потом почитала, это более старое кладбище, чем Ваганьковское и Новодевичье, которые "чумные", т.е. появились по времена эпидемий, когда хоронить в центре города было запрещено.

«Сен-Жерменское предместье мертвой Москвы» — так называли Донское кладбище в прошлом веке. Здесь покоятся обитатели старого Арбата, Пречистенки, Поварской. В Донском похоронены историк В. О. Ключевский, ректор Московского университета С. Н. Трубецкой, архитектор О. Бове, философ П. Я. Чаадаев, писатели А. П. Сумароков и М. М. Херасков. Многочисленные Голицыны, родственники и друзья А. С. Пушкина. Здесь же была захоронена богатая помещица Дарья Салтыкова (Салтычиха), умершая в заточении в Ивановском монастыре. В 1930-е годы с Даниловского кладбища сюда перенесли могилу художника В. Г. Перова, а в 2005 году в Донском монастыре перезахоронили генералов А. И. Деникина и В. О. Каппеля.

На старых могилах интересно читать слова эпитафий, например такие:

«Покоится здесь юноша раб Божий Николай.

От мира и забот его призвал Бог в рай».

Есть даже одна мстительная эпитафия, украшающая надгробье княжны Шаховской: «Скончалась от операции доктора Снигирева»…

Монастырь реставрируется, когда мы были, храм был открыт только один, сейчас не знаю. И очень хотелось бы попасть на стены,  пока на них тоже проход закрыт. Читала, что реставрацией стен монастыря занимается так же много волонтеров из других стран. Жаль, я не реставратор. :)

Отредактировано Syberia (2019-02-16 06:18:39)

+5

499

Kilmat написал(а):
#p240670,Тиль написал(а):

Может было бы сеть пивных магазинов сделать "Циклон-СПб"

тебе потом не отмыться, кмк под такой маркой газ отравляющий был.
И вообще, намедни  у нас в Москве снегопад был, в новостях сказали. что это Циклон Москву накрыл :dontknow:

спасибо, что попытался напомнить, чем был циклон-б. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif гыгыгыыггыгыгыгыыгыы..блин. а я вот забыл. прикинь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

500

guzja написал(а):
Фома171 написал(а):

Пересмотрел "Калина красная".
Честно говоря - стрёмно здесь...)))
В Америке.

Брат-2 пересмотри)))

а лучше "послезавтра" :crazyfun:

+1

501

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

Да, наверно, надо было гуманно и вдумчиво разбираться с каждым в отдельности. Беда в том, что времени на это - не было. И людей на это не было.

Ты о чем говоришь, морозка? Так можно оправдать любое преступление. "Не было времени", потому сперва расстреливали, потом разбирались. "Не было людей", потому судил не суд, а тройка? У этой тройки хоть один оправдательный приговор был, как ты думаешь?

0

502

Syberia написал(а):
Быков написал(а):
#p240854,Маджентис написал(а):

Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.

Да обматерил правление колхоза за долбоебизм,они на него телегу накатали и тройка (прокурор,секретарь райкома и начальник НКВД) постановила 10 лет без права переписки,что означает расстрел.

#p240854,Маджентис написал(а):

Государство отказывает нам в этом.

А ты думаешь государство знает?

Запросто. Были и такие случаи, когда из мести подводили под статью людей как раз идейных, всей душой болеющих за советскую власть. Они как раз могли помешать ворюгам и долбо...м, занимающим руководящие места.
Или наоборот, доносили на руководящих из зависти, а потом занимали это место. За квартиры ещё доносили, чтоб жилплощадь занять. Семью репрессированного ведь часще всего лишали жилплощади, выселяли. Или люди сами уезжали, боясь преследований. 
Мешает человек, назвали его врагом и все, нет его.

0

503

Наталья Поклонская рассказала, что раньше, когда экс-прокурор возглавляла комиссию Госдумы по доходам депутатов, ей приходилось в силу отведенного ей участка работы рассматривать материалы, поступающие на парламентариев из правоохранительных служб: это ФСБ, МВД, Генпрокуратура, а также жалобы граждан, общественных организаций, объединений, политических партий и просто физических лиц. Функционал её заключался в том, чтобы принять это обращение и информацию от определенных служб, и вынести соответствующий вопрос на заседание комиссии. Члены этой комиссий затем рассматривают все предоставленные бумаги и приходит к выводу об основаниях. Если парламентарии в этой комиссии усматривают признаки коррупционного правонарушения, то комиссия выносит соответствующее решение. Только после этого ведомства и определенные службы, которые имеют полномочия и компетенцию, могут начать проводить проверку. Если решения комиссии нет, то и движения расследования нет.

Первопричиной скрытого конфликта Поклонской с парламентариями стало, вероятно, обращение, которое поступило к экс-прокурору в отношении председателя одного из комитетов Госдумы. Информация шла от субъекта, которым может быть как частное лицо, так и определенные спецслужбы (ФСБ). Наталья Поклонская эту информацию вынесла на рассмотрение, но комиссия посчитала, что нет достаточных оснований для проведения проверки. Речь шла примерно об 1 млрд рублей бюджетных денег (!), которые были выделены под определенные цели. Эти деньги получили родные председателя комитета, что уже само по себе является основанием для подозрений существующего конфликта интересов.

Тем не менее, Наталья Поклонская направила письма в компетентные органы, чтобы они начали прорабатывать этот вопрос. Помимо председателя комитета, в письмах Поклонской фигурировали имена еще ряда депутатов, подозреваемых в незадекларированной недвижимости и счетах за рубежом. Проблема в том, что сейчас Поклонская не имеет соответствующих полномочий, чтобы посмотреть ответы компетентных органов. Более того, из-за знака «для служебного пользования» на поступивших документах, экс-прокурор Крыма не может разглашать фамилии тех действующих депутатов, в отношении которых имеются подозрения в коррупции. Затем последовало еще голосование по законопроекту о пенсионной реформе, которую Поклонская не поддержала вопреки решению фракции «Единой России», депутаты которой все голосовали «за». Формально Поклонская все-таки имела право пойти против партийной дисциплины, потому что в партии власти она не состоит, а является лишь выдвинутым от этой фракции депутатом. После чего последовало расформирование комитета по доходам.     
  Подозрительным бывшему крымскому прокурору показалось голосование депутатов по вопросы избрания председателя объединенной комиссии. Наталья Поклонская присутствовала на этом действе, но сама к голосованию допущена не была. Интересно было наблюдать экс-прокурору в Госдуме с какой радостью и улыбкой на лице шли голосовать те депутаты, в отношении которых Поклонской были направлены письма. Как призналась в интервью Поклонская, один из депутатов, кстати, додумался сказать уже после отставки Поклонской: «Ну что мы с тобой теперь будем делать?». После этого депутат под подозрением, но с юридическим иммунитетом выразился о намерении обратиться в суд на Поклонскую из-за того, что она направляла в отношении него письма в правоохранительные органы. Экс-прокурору эта анекдотичная ситуация напомнила случай, который произошел с ней в прошлом, когда она работала на Генпрокуратуру Украины. После «майдана» бывший ее обвиняемый по делу о мошенничестве уже после «майдана» пришел к ней в кабинет с автоматом на груди, сел перед ней, закинув ногу на ногу, и спросил: «Ну что мы теперь с тобой будем делать?». Этот человек украл у государства много денег, но изображал из себя героя революции, которая простила ему все его преступления. Неприятно похожи в своей беззаконности оказались два инцидента, один из которых произошел в Киеве, а второй недавно в Москве.

+3

504

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:27:42)

+5

505

Swetl написал(а):
Маджентис написал(а):

Про десятки миллионов говорят буйнопомешанные демшизойды на радио. Надсмехаясь над ними, вы как бы переносите это и на тех, кто пострадал. Да, не миллионы, но сотни тысяч. Факт то все равно есть, факт репрессий.
Посмотрите списки людей, попавших под этот каток. Там множество рабочих, колхозников, священнослужителей, представителей интеллигенции... Далеко не все преступники и бандиты, злостные вредители и проч.
Я прошу прощения, что привожу пример личный. Ну вот мой прадед, ему идет обвинение о контр-революционной пропаганде. Ну какая к чертям собачьим пропаганда контрреволюции в 1937-38. И колхознику этому 47 лет. Ячейки по свержению партии организовывал что ли в сраной деревне вологодской? И впаяли сразу 10 лет ИТЛ (якобы лагерь), а никаких данных где этот лагерь нет, поступил туда или нет. Человек просто пропал.
Я же писал, нет упоминания у месте захоронения даже в справке о реабилитации. Может он злостный преступник, и я соглашусь - за дело его. Но мы ничего не знаем, просто приходит справка о том, что реабилитировали его. А на запросы ответ ".. не установлено"
Мы не знаем где похоронен он и не найдем никогда. Государство отказывает нам в этом.

Ну и я о личном.
Наш дед один из двенадцати детей, привезенных его родителями из Пружан в 1914-м. И единственный, продолживший род. В 1937-м был арестован, 13 июля тройкой вынесен приговор, через несколько часов расстрелян, место захоронения неизвестно. Бабушка арестована через несколько дней, приговорена к 10 годам лагерей без права переписки. Детей забрала её сестра, увезла в тьму-таракань и не отдала в интернат, за что была уволена с работы.
Год пыталась узнать судьбу родителей, за триста километров возила передачи, их принимали, но информации не давали.  В июле 1938-го стали отвечать, что такие не значатся, передачу не приняли. А в это время деда уже год как не было в живых, а бабушка в лагере. Там же была жена то ли Уборевича, то ли Тухачевского, каюсь, забыла. Все время отсидки дети и сестра не знали, жива ли она.
Потом ЕЁ РЕАБИЛИТИРОВАЛИ, из лагеря вернулась досрочно со справкой, но дети носили клеймо врага народа. Деда реабилитировали в пятидесятых, а с делом его мы ознакомились в девяностых. Донос!
Бабушка прожила больше девяноста, оставаясь в ЗДРАВОМ уме до самой смерти. Её характеристики тогдашнего руководства и общей ситуации страны в девяностых до сих пор меня поражают своей точностью, ёмкостью и прозорливость. Соловьёв и Жириновский !😁
Коммунистов и Хрущева ненавидела, а вот к Сталину относилась ровно, не было у неё к нему претензий, говорила, что в лагере политических было немного, в основном урки и "перевертыши", предатели, по её разумению. В 42-м, когда немцы подошли близко к лагерю и им объявили, что ещё немного и всех расстреляют, тогда и обнажилось сокровенное, кто зря и не зря посажен.
Вот потому она НИКОГДА Сталина не осуждала, говорила, что ошибок было много, но тех, кто по делу сидел, больше. Ещё говорила, что её не Сталин посадил, а местные активисты, которые "ни сеять, ни пахать, только лозунги говорить"!
Она людей делила на " балабол" и "дельный".
Про Путина сказала -  "вот тот, кто страну из грязи вытащит, только слишком совестливый, а надо бы как Сталин". На моё удивление ответила, что когда грядку полешь, с сорняками и морковку выдернуть можно, а если не полость, то моркови совсем не будет.
Так что имея невинно убиенного в семье, не хочу огульно обвинять, что во всем виноват Сталин.

Плохо пропололи, вон какая поросль взошла.

Практически все, сидящие по 58-й ( именно по доносу, а не те, кто действительно шел против  советской власти), считали виновными кого угодно, только не Сталина. Он же ничего не знал! И писали к нему, в надежде, что разберётся. Ну, а тем, кто и потом так же думал, уже и не объяснить ничего.
Так значит, это правильно, что Вашу бабушку, как и множество других, посадили, а дедушку расстреляли? Ну на всякий случай. Мало ли, а то вдруг и правда, враги.
И действительно, плохо пропололи, надо было уж всю страну, разом.
И нынешнюю "поросль" надо сразу стрелять. Чтоб остались одни верные и преданные, чтоб не вздумал никто про власть что-то вякать.
Как же люди здесь раскрываются.

Отредактировано Syberia (2019-02-16 07:29:54)

0

506

http://sg.uploads.ru/sx3Ph.jpg
Доброе утро!

+7

507

насчет историй. у каждого какие то да были. мой прадед (по маме) фактически кулаком был. имел хозяйство, скот, мастерскую. но пахал с утра до ночи и денег больших не имел. бабуля до сих пор боится об этом говорить и мне запрещает. но его не репрессировали. даже в органы не забирали. в своё время скинул он с себя лишнее и тишина. а еще потому, что жили районом своим. борисково. и никто его не сдал. хотя место, где дом располагается неплохое. но люди, даже в то время, не искали себе оправдания для того, чтобы посадить соседа.
другой родственник. по линии бабушки (мамы папы). всю жизнь с филипповыми бился. бандиты те дескать. ну и те ему отвечали. это потом их потомки двух "родов" влюбятся и женятся. но не об этом. в 38-м за простым колхозником-счетоводом приехал воронок. его, его отца и еще одного мужика забрали по доносу в нквд. и статья в газете до этого была любопытная с воздуха взятая. 10 дней шло выяснение обстоятельств. отпустили всех троих. после чего обидевшись на окружающих человек решил уйти из колхоза. ушел. в другое место. где его послали на курсы по разведению кроликов. к чему это я. время тяжелое было. и люди были разные. и именно от людей зависело многое. написать или нет донос. разобраться или просто для плана расстрельную статью написать. много чего было. да. были созданы условия, когда по доносу могли и забрать, и расстрелять. и более того, властью поощрялось. чтобы социалистическую собственность сберечь для народа в то время, когда при постройке и производстве социалистической собственности жизнь была слишком далека от идеала.
вспомнил. бабуля старалась особенно не говорить. но среди каких то дальних родственников был один. которого то ли за расхищение, то ли за что то забрали и осудили. далеко отправили. за дело или нет-не знаю. особо про это не распространяются. но вот только тот выжил и возвращаться сюда, домой не захотел. там жить остался и контакты со своей семьей особо поддерживать не старался. или семья с ним? не знаю
о. жена напомнила. её дед попал в окружение. на несколько дней. во время войны награды были. после войны его начали по ночам таскать и пытались вынудить признаться в предательстве. долго его мурыжили. не сломался. но потом об этом старался не говорить. и власть после того ненавидел местную всеми фибрами души. про войну не рассказывал ничего. тоже кирпичик в общую картину.
сложное это время было. неоднозначное. если хотите, то гражданская с её подходами еще не затухла.. хотя костерок и значительно меньше был. но достаточно было подуть.

и это. сейчас еще фото рассказа родственника приложу.

тут

http://sd.uploads.ru/t/vFUHi.jpghttp://sg.uploads.ru/t/MAumB.jpghttp://sg.uploads.ru/t/g5nzs.jpghttp://sh.uploads.ru/t/C7BwG.jpghttp://sg.uploads.ru/t/f46AW.jpg

пызы. сори за вид обнаженных ног моих. но вроде не всё там так уж и неприлично. потому и переснимать не буду

Отредактировано Тиль (2019-02-16 07:27:58)

+1

508

0

509

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:26:35)

+2

510

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 09:24:41)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...