форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...


Очередная 1000постовая...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Строгино написал(а):

Мы сейчас знаем точно, что "сталинскими" методами удалось сохранить Империю, а толерантные методы управления господина Горбачева Империю разрушили

Гы-гы-гы... две минуты назад я позвонил старшему брату жены и спросил, как тесть относился к Сталину. Он мне сказал, что для того чтобы управлять империей надо быть зверем, а кто не смог быть зверем - развалил империю и предложил сравнить Сталина и Горбачёва.

Тесть был прокурором района и в 1947 году, когда вышел закон о "трёх колосках" демонстративно ушёл из прокуратуры. Так что повода особо любить Сталина у него не было, но тем не менее после ХХ съезда он говорил, что враги народа и пятая колонна добрались наконец до вождя.

+3

362

Фатима написал(а):
Строгино написал(а):
#p240705,Фатима написал(а):

на поставщиков, рекламу дай и алга,сам торгуй

кому алгу дать? Или ее взять надо... Это он или она?

«-А как по-татарски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у татар нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга! :crazyfun:
Тиль татарин,он поймет)

Тилеев Сулейман Абдурахимович. далеко не татарин.
Не даром он меня ТОГДА на Свиягу тащить пытался.
Однако не поддался я !
Как исконный одессит, комсомолец и красноармеец !!! )))

+6

363

На Украине призвали воинов-«афганцев» отдать свои награды афганскому народу | Русская весна

Советник начальника областной полиции Одессы Руслан Форостяк заявил, что уважает тех воинов-афганцев, которые «осознали свою роль», «публично отказались от наград» и передали их «афганскому народу со словами извинения».

Об этом он написал у себя в Facebook в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана, отметив, что воины-интернационалисты принесли в страну «беду и горе».

Советник начальника одесской полиции удивил воинов-афганцев рассказом об отданных ими наградах

В свою очередь, сами воины-афганцы удивились словам о возвращённых наградах.

«Я не слышал о случаях возврата наград воинами-афганцами. Если орден или медаль заработаны кровью, то никто от него не откажется — это символ твоего мужества, отношения к воинскому долгу, как бы ты ни воспринимал войну спустя годы», — отметил представитель организации «Боевое братство», полковник Сергей Пашевич.

«Были случаи ещё при Горбачёве, когда воины-афганцы демонстративно приносили награды к Кремлю. В этом была логика: правительство страны нам их выдало, оно нас не ценит, может забрать. Но как можно вернуть советскую награду Афганистану, если не он их вручал? Сами жители Афганистана не всегда осознавали, что такое ордена и медали, потом наше командование поняло, что у них другой менталитет: их лучше мотивировать денежной премией. В 2006-м в Афганистане я, правда, встречал много советских „наград” на продажу — это были китайские подделки для коллекционеров-фалеристов», — рассказал Пашевич.

Источник: http://rusvesna.su/news/1550253252

+2

364

#p240726,Маджентис написал(а):

Это проблема, которую давным давно решила экономика.
Создание больших фирм. в которых постоянные издержки размазываются тонким слоем. А все эти индивидуальщики-артельщики прогорают в таком бизнесе.

Ага...по этому все ищут хорошего портного,парикмахера,зубного врача,автомастера.... Ага....

+4

365

#p240727,Nizhegorodec написал(а):

Тесть был прокурором района и в 1947 году, когда вышел закон о "трёх колосках" демонстративно ушёл из прокуратуры.

Закон о 3х колосках вышел в 32 году.Так что твой тесть до 47 года по этому закону дохрена народу осудил. А после произошла обычная чистка.Одних беспредельщиков меняли другие.

0

366

Быков написал(а):

Ага...по этому все ищут хорошего портного,парикмахера,зубного врача,автомастера.... Ага....

Если у барышни такие расходы большие, то она вынуждена ставить высокие цены на свои услуги. Следовательно, падает спрос.
Перманентное обновление основных фондов (условно) способны делать только крупные фирмы.

0

367

15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории других государств, в одесском парке Шевченко состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

В торжествах приняли участие заместитель председателя Одесского облсовета Юрий Димчогло, городской голова Одессы Геннадий Труханов, депутаты всех уровней, а также сами участники боевых действий и родственники погибших солдат и офицеров, которые прошли нелёгкий боевой путь в горячих точках.

30-летие ухода из Афганистана: по Одессе прошли маршем сотни ветеранов

Добавим, что перед возложением цветов воины-афганцы провели марш с участием боевой техники на центральных улицах города, отметив таким образом 30-летнюю годовщину вывода войск СССР из Афганистана: после молебна в православном храме на улице Пушкинской колонна из нескольких сотен человек прошла до парка Шевченко, где также состоялся фронтовой привал.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/02/30_letie_uhoda_iz_afganistana_po_odesse_proshli_marshem_sotni_veteranov_9543.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2019/02/30_letie_uhoda_iz_afganistana_po_odesse_proshli_marshem_sotni_veteranov_6467.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2019/02/30_letie_uhoda_iz_afganistana_po_odesse_proshli_marshem_sotni_veteranov_7852.jpg

+7

368

#p240725,Simfik написал(а):

Обучают бесплатно, только свои инструменты. Хотела на парикмахера отправить, теперь задумалась, стоит ли.

Моя прошла УПК плюс про курсы (платные) пять лет назад. Тогда же купили ей все эти прибабахи без которых никак. За это время цены немного подзабылись, а тут выяснилось что фен накрылся, ножницы уже фсе (тем более что и покупали тогда не самое прям приличное, а так, временное, переходящее в постоянное))),  пеньюар надо бы обновить ибо уже в хлам...  Сели искать где подешевле и сколько в сумме обойдется. Офигели.

Что касаемо авторских семинаров у мастеров то ценник там в зависимости от мастера проводящего. 100-200 долларов за одно-двухдневный семинар в среднем

+2

369

Строгино написал(а):
#p240718,Фатима написал(а):

Тиль татарин,он поймет

Тиль такой же татарин, как я бушмен )

Кстати.
О бушменах.
Даже из ТЕБЯ бушмен не получится.
Ты хоть в Африке был ? Ну за пределами Садового кольца ?
А я - таки бывал...

Отредактировано Фома171 (2019-02-15 20:16:12)

+1

370

Тиль написал(а):

Это ты о ком? Кто лизать? Кто сейчас его поливает? Не понимаю. На оф и тоф не хожу. Поэтому не совсем понимаю, о чем ты. А вот насчёт тебя и твоих высказываний у меня слегка иные воспоминания.

Дёму с оливией и заряжающего не помнишь? Ото мастера переобуваться в прыжке.

Доброго всем вечера.

+4

371

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):
Строгино написал(а):

кому алгу дать? Или ее взять надо... Это он или она?

«-А как по-татарски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у татар нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга! :crazyfun:
Тиль татарин,он поймет)

Тилеев Сулейман Абдурахимович. далеко не татарин.
Не даром он меня ТОГДА на Свиягу тащить пытался.
Однако не поддался я !
Как исконный одессит, комсомолец и красноармеец !!! )))

не?Не татарин?А я думала вот такой милаха наш Тильчик. :D
http://s3.uploads.ru/ZcB0V.jpg

+4

372

http://s9.uploads.ru/t/o6SRe.jpg

+6

373

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты о ком? Кто лизать? Кто сейчас его поливает? Не понимаю. На оф и тоф не хожу. Поэтому не совсем понимаю, о чем ты. А вот насчёт тебя и твоих высказываний у меня слегка иные воспоминания.

Дёму с оливией и заряжающего не помнишь? Ото мастера переобуваться в прыжке.

Доброго всем вечера.

Дему и оливию не знаю. Вы наверное их по оф помните. В мае 2014 их на тоые не было ведь. А кто такой заряжающиц?

0

374

Ура !
Тилеееыев, Я добрался до NY !!!
Слава МНЕ !
А почему "нет" ?!
Ась ?!
Твой дружбан тащился через ВЕСЬ североамериканский континент
на старой развалюхе (времён 3-го рейха).
И ШО ?

И этот ***** ТАКИ ДОЕХАЛ !
(Слава Коровьеву !!)

+5

375

Фатима написал(а):
Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):

«-А как по-татарски будет "Вперед"?
-Алга
-А "Назад"?
-А у татар нет слова "Назад". Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга! :crazyfun:
Тиль татарин,он поймет)

Тилеев Сулейман Абдурахимович. далеко не татарин.
Не даром он меня ТОГДА на Свиягу тащить пытался.
Однако не поддался я !
Как исконный одессит, комсомолец и красноармеец !!! )))

не?Не татарин?А я думала вот такой милаха наш Тильчик. :D
http://s3.uploads.ru/ZcB0V.jpg

http://s5.uploads.ru/t/qrYfI.jpg

+2

376

#p240732,Маджентис написал(а):

Если у барышни такие расходы большие, то она вынуждена ставить высокие цены на свои услуги. Следовательно, падает спрос.
Перманентное обновление основных фондов (условно) способны делать только крупные фирмы.

У тебя как у экономиста российской формации образца 90х годов присутствует желание отбить издержки в первый же год повышая цену.  Нормальные люди борются за клиентуру. Какие основания ставить высокую цену?Инструмент дорогой? Так это для лохов. Настоящий мастер хорошо пострижет и плохим инструментом,а вот дилетант и дорогим напортачит. Хотя работать хорошим инструментов -это удовольствие и себе и клиенту.
Рекомендую перечитать "Москва и москвичи" о парикмахерских. Очень интересно. Да и вся книга того стоит.

0

377

Тиль написал(а):

Дему и оливию не знаю. Вы наверное их по оф помните. В мае 2014 их на тоые не было ведь. А кто такой заряжающиц?

То дивный мудозвон.
Что-то было как он в танке горел в боях с русскими.
Слезливые бабенки третьей свежести всхлипывали при чтении героических опусов о войне и скромно слали денежку.
Ну как-то так.

+1

378

Фома171 написал(а):

Ура !
Тилеееыев, Я добрался до NY !!!
Слава МНЕ !
А почему "нет" ?!
Ась ?!
Твой дружбан тащился через ВЕСЬ североамериканский континент
на старой развалюхе (времён 3-го рейха).
И ШО ?

И этот ***** ТАКИ ДОЕХАЛ !
(Слава Коровьеву !!)

Тебе ещё обратно тащится. Аккуратнее

0

379

morozka написал(а):
#p240725,Simfik написал(а):

Обучают бесплатно, только свои инструменты. Хотела на парикмахера отправить, теперь задумалась, стоит ли.

Моя прошла УПК плюс про курсы (платные) пять лет назад. Тогда же купили ей все эти прибабахи без которых никак. За это время цены немного подзабылись, а тут выяснилось что фен накрылся, ножницы уже фсе (тем более что и покупали тогда не самое прям приличное, а так, временное, переходящее в постоянное))),  пеньюар надо бы обновить ибо уже в хлам...  Сели искать где подешевле и сколько в сумме обойдется. Офигели.

Что касаемо авторских семинаров у мастеров то ценник там в зависимости от мастера проводящего. 100-200 долларов за одно-двухдневный семинар в среднем

Значит от УПК толк был. Буду думать над недорогим инструментом.
Ещё в 11м классе на УПК  можно обучиться вождению, потом в ГАИ права получить. За время обучения в школе есть шанс две профессии получить. Ещё сменя смущает как это всё с экзаменами увязать

+4

380

guzja написал(а):
Тиль написал(а):

Это ты о ком? Кто лизать? Кто сейчас его поливает? Не понимаю. На оф и тоф не хожу. Поэтому не совсем понимаю, о чем ты. А вот насчёт тебя и твоих высказываний у меня слегка иные воспоминания.

Дёму с оливией и заряжающего не помнишь? Ото мастера переобуваться в прыжке.

Доброго всем вечера.

С  Демой неоднократно встречался на Ланжероновской возле работы - кофе пили... С Оливией 1 раз возле памятника Екатерине. С ливой тесно в личке общался. трудно объяснить, но осуждать не готов. Многое непонятно. Мутняк какой-то...    После победы....

+1

381

#p240743,Маджентис написал(а):

Слезливые бабенки третьей свежести всхлипывали при чтении героических опусов о войне и скромно слали денежку.

Эх,где я раньше был???? Это ж клондайк!  Зубы золотые вставил бы...с одной стороны...А с другой-платиновые. ...

0

382

Быков написал(а):

У тебя как у экономиста российской формации образца 90х годов присутствует желание отбить издержки в первый же год повышая цену.  Нормальные люди борются за клиентуру. Какие основания ставить высокую цену?Инструмент дорогой? Так это для лохов. Настоящий мастер хорошо пострижет и плохим инструментом,а вот дилетант и дорогим напортачит. Хотя работать хорошим инструментов -это удовольствие и себе и клиенту.
Рекомендую перечитать "Москва и москвичи" о парикмахерских. Очень интересно. Да и вся книга того стоит.

Дело не в отбитии издержек и максимально быстром хапании денег. Дело как раз в очень быстрой смене технологий, инструмента. Качественные стоит дорого, а некачественным каким бы ты ни был мастером не особо наработаешь. Ты же вон руками что-то делаешь на даче, вспомни, как хреново когда инструмент плохой.
Поэтому к сожалению артельщики не выдерживают конкуренции с крупным капиталом.
Стоматолог вон не может каждый год полтора себе кабинет в доме переоборудовать, приходится под клинику уходить.

Отредактировано Маджентис (2019-02-15 20:33:58)

0

383

Фатима написал(а):

http://s3.uploads.ru/ZcB0V.jpg

А Вы прилетите к нему в Казань...
На худой конец - прикатите к нему на поезде.
Отчего нет ?

А лучше знаете что ?
Покуда я в NY, валяйте-ка Вы до меня.
Как идея ?
Хотя...
Из ЕкБ должно выйти не совсем дорого )))

+2

384

Строгино написал(а):
#p240718,Фатима написал(а):

Тиль татарин,он поймет

Тиль такой же татарин, как я бушмен )

Да какой ты бушмен, чукча московитская...
https://demotivatorium.ru/sstorage/3/20 … 135134.jpg
😁😁😁

Отредактировано DonKat (2019-02-15 20:43:02)

+1

385

Быков написал(а):

Закон о 3х колосках вышел в 32 году.

Так в Википедии написано?

Значит в 47-м ему нужно было кого-то осудить по этому закону, и он ушёл, чтоб этого не делать.

0

386

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):

http://s3.uploads.ru/ZcB0V.jpg

А Вы прилетите к нему в Казань...
На худой конец - прикатите к нему на поезде.
Отчего нет ?

А лучше знаете что ?
Покуда я в NY, валяйте-ка Вы до меня.
Как идея ?
Хотя...
Из ЕкБ должно выйти не совсем дорого )))

да сущие пустяки  :crazyfun: Нам,голопятым то, собраться,- только подпоясаться. :jumping:

Отредактировано Фатима (2019-02-15 20:38:26)

+5

387

Фома171 написал(а):

А лучше знаете что ?
Покуда я в NY, валяйте-ка Вы до меня.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 121525.jpg

Твоя машина?

+1

388

Быков написал(а):
#p240727,Nizhegorodec написал(а):

Тесть был прокурором района и в 1947 году, когда вышел закон о "трёх колосках" демонстративно ушёл из прокуратуры.

Закон о 3х колосках вышел в 32 году.Так что твой тесть до 47 года по этому закону дохрена народу осудил. А после произошла обычная чистка.Одних беспредельщиков меняли другие.

Коровиенко !
Я Вас люблю.
Просто люблю.
И не ругайтесь на меня....
ЧМоки-чмоки.

+2

389

#p240748,Маджентис написал(а):

Дело не в отбитии издержек и максимально быстром хапании денег. Дело как раз в очень быстрой смене технологий, инструмента. Качественные стоит дорого, а некачественным каким бы ты ни был мастером не особо наработаешь. Ты же вон руками что-то делаешь на даче, вспомни, как хреново когда инструмент плохой.
Поэтому к сожалению артельщики не выдерживают конкуренции с крупным капиталом.

Что-то я не видел,чтобы строители прогорали по сравнению с строительными фирмами.Хотя они мелочевкой не занимаются,а следовательно не претендуют. А какой у парикмахеров крупный капиталист-конкурент? У меня в радиусе 300 м -пять цирюлен и 8 аптек. А вот магазины -те да...прогорают. Их еще больше.
И еще хороший инструмент безусловно лучше плохого. Но есть понятия цена-качество и цена -целесообразность. И если я хочу построить лестницу,то мне не нужен фрезер.Вполне достаточно циркуляки. Потому как я построю одну лестницу и больше мне не надо.
Но если ты собираешься работать им за деньги,то инструмент должен быть хорошим. Однако ни одна самая хорошая машина не спасла дурака-водителя.

+1

390

#p240751,Nizhegorodec написал(а):

Значит в 47-м ему нужно было кого-то осудить по этому закону, и он ушёл, чтоб этого не делать.

Ага...Ты главное верь....

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Очередная 1000постовая...