форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морозка молодец

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Тиль написал(а):

эх. решил перевести одну фразу сначала на англ. а потом обратно. хотел узнать, насколько адекватен переводчик. и вот теперь какое то двоякое чувство. а на что собственно этот онлайн переводчик решил намекнуть? хотя. несмотря на не совсем идентичное совпадение переводимого, переводчик в целом оказался гораздо умнее, чем я от него ожидал :dontknow:

тиль-самый умный человек на свете.
перевод на английский:til is the smartest person in the world.
перевод в обратку: пока самый умный человек в мире.

:D
Видимо - смена растёт... Или недолго (не дай Бог) тебе осталось...

+1

812

#p240167,DonKat написал(а):

Честерфилд или Винстон , красный, крепкий... 140 рябчиков пачка

У нас 125

0

813

Я вот подумал, а не отменить ли мне вето на игнор?
В самом деле? Предположим - идёт человек и видит на тротуаре собачью какашку... Не станет же он вскрываться от огорчения или детально изучать её на спектрометре в поисках жемчужного зерна?..
Просто переступит и пойдёт дальше...🤔
"Дерьмо случается" (с)
Но жизнь на этом не заканчивается)))

0

814

#p240168,morozka написал(а):

Ты НЕ знаешь что такое даже полгода с системщиком в одной квартире. Это не просто ад. Это ад в квадрате. И гораздо сложнее от этого ада  избавиться чем жрать себя чувством некоей вины (которую этот наркоман старательно в тебе холит и лелеет) и оставаться в нем, оставляя еще и родных.

А вот этого, ты утверждать не можешь... И у меня есть масса примеров когда родители делают действительно всё, а есть когда думают, что всё делают. И в этих случаях результат действительно различный...
З.Ы. Т.ч. желаю никому не попасть в подобную ситуацию и не стать перед подобным выбором.

#p240172,DonKat написал(а):

Я вот подумал, а не отменить ли мне вето на игнор?

Если есть чем думать, лучше сразу свалить нафиг...

Отредактировано Reaktor (2019-02-13 20:40:47)

0

815

Правительство Молдовы отзывает посла в России

Посол Молдовы в России Андрей Негуца будет отозван уже в ближайшее время.

Соответствующее решение подготовлено Министерством иностранных дел и европейской интеграции и направлено в правительство для утверждения, передает omg.md

Информацию об этом подтвердил журналистам пресс-секретарь министерства Александр Ройтман.

Пока не известны официальные мотивы отзыва посла из Москвы. В среду в МИДЕИ Молдовы был вызван посол России в Молдове, которому была вручена Нота протеста в связи с незаконным удержанием молдавских пилотов, освобожденных из плена в Афганистане и содержащихся в России.

+1

816

В  тему:
Днём в среду, 13 февраля, на спецлинию «102» позвонил мужчина и сообщил, что он взорвет дом по ул. Новобугской, 93 в Николаеве.

На место выехали спасатели, взрывотехники, правоохранители, аварийная бригада «Николаевгаза», «скорая».

Оказалось, что в полицию звонил житель этого дома. По телефону он сообщил, что намерен газом подорвать дом — он уже перерезал трубу газопровода.

    Прибывшие на место происшествия правоохранители отправились сразу к заявителю. Из квартиры уже чувствовался запах газа. Сначала злоумышленник не пускал полицейских в квартиру, а после открыл двери и дал себя задержать. Внутри, действительно, была повреждена газовая труба.

Из двух подъездов дома были эвакуированы все жители.

Предварительно, мужчина находится в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Соседи сообщили, что задержанному около 40 лет, проживает с сожительницей, называют его наркоманом.

На вопрос задержанному, зачем он повредил трубу и пытался подорвать дом, он ответил: «Не знаю. Надо было с крыши пойти броситься».

На данный момент на месте происшествия работает аварийная бригада «Николаевгаза».

Источник: http://rusvesna.su/news/1550076380

+2

817

13.02.2019 - 21:54
СРОЧНО: Задержан наместник Десятинного монастыря УПЦ, ожидается депортация (ВИДЕО) | Русская весна

Сегодня, 13 февраля, в аэропорту Борисполя задержали наместника Десятинного монастыря УПЦ МП архимандрита Гедеона (Харона), который рассказал в Конгрессе США о нападениях неонцистов на храмы и притеснениях верующих.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

    «Помолитесь! Задержали в Бориспольском аэропорту! Готовят на депортацию», — написал он на своей странице в Facebook.

О подробностях сообщил его пресс-секретарь протодиакон Антоний.

«Дорогие братья и сестры! Нас задержали в аэропорту Борисполя и владыку депортируют. Куда? — Неизвестно. Так как он является гражданином Украины. Родился он в Украине. На данный момент он лишен гражданства. И куда депортируют — просто непонятно. Сейчас, к сожалению, задержали. Просим всех о молитвах», — обратился протодиакон Антоний, который пересек границу и ожидает архимандрита Гедеона.

Источник: http://rusvesna.su/news/1550083887

+3

818

Сотрудники правоохранительных органов за 8 месяцев так и не предъявили никому подозрение по делу бывшего лидера одесской ячейки «Правого сектора» Сергея Стерненко, который зарезал человека.

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины на запрос «Украинской правды».

«В данном уголовном производстве сообщение о подозрении не объявлялось. Досудебное расследование продолжается», — отрапортовали в СБУ, не ответив при этом на другие вопросы в запросе, сославшись не невозможность разглашения сведений.

В деле одесского активиста–убийцы уже почти год вообще нет виноватых

Издание уточняет также, что просило правоохранителей пролить свет на то, на каком этапе находится расследование и изучены ли записи камер видеонаблюдения. Кроме того, журналисты задались вопросом о том, кто именно спровоцировал стычку с участием Стерненко, собираются ли предъявить этому активисту подозрение и некоторыми другими моментами следствия.

+1

819

Алабин. Специально тебе. Знаю, ты такое любишь
http://sh.uploads.ru/t/RiIH7.jpg

+1

820

Reaktor написал(а):
#p240155,Циклон написал(а):

Возятся с ними. Реабилитируют всяко. Хотя это и бесполезно. Конец один. Передоз и смерть. Если кто-то подсел это конченый человек. Его спасать можно, но бесполезно. Это агония.
Тут самое верное решение выгнать и забыть. Но никто на это не идет.

Надеюсь когда это коснётся твоих близких, ты так и поступишь.

#p240160,morozka написал(а):

не знаю. Возможно, сначала перепробую различные методы.

Вот именно, а не выгоню 18-ти летнего пацана из дому, как будто с нетерпением ждала его законного совершеннолетия.

Ну не в 18 она его выгоняла , а когда оканчательно мозгами двинулся,
а у неё еще пару детей было , которых этот урод подсаживать начал...
А выгнать просто так не получилось .....отсудил свои метры и выкупала,
чтоб таким же уродам не продал...могла ваще без хаты остатся.
Так что спасибо что выгнала , а не грохнула.

+2

821

Юрий Ткачев
19:04, 13 февраля 2019
Если в этой стране что-то шевелится, то независимым оно быть не может
К скандалу вокруг Комитета избирателей Украины

Никогда такого не было, и вот опять: супер-пупер-независимые общественные наблюдатели из Комитета избирателей Украины оказались ручными собачками Администрации президента. И вот чел из администрации командует, что ставить им на сайт. Причём такой, типа, давайте быстробля) Смешно)

Реально если в этой стране что-то шевелится, то независимым оно быть не может по определению: все у кого-то на подсосе. Единственными более ли менее независимыми (да и то не на 100%) ребятами могут быть разве что ватники и сепары, потому что они тут всех ненавидят примерно одинаково.

А если кто-то из патриотов вам говорит, что нет-нет, он не такой, он ни у кого не подсасывает, то это значит, что он ещё и лжец и лицемер.

+1

822

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5050.jpg

Вечер добрый!
У нас снежище опять... Но тепло.

Много ли нафлудили? Качественно ли?

+4

823

Уже до конца марта три ведомства: Минэкономики, Минпромторг и Минкомсвязи должны будут переехать в Башню № 2 IQ-квартала на Пресненской набережной. Занимаемые ими сейчас здания в центре столицы будут перепрофилированы.

Только на переезд будет потрачено 8 млрд рублей государственных средств. Свыше 3 тысяч сотрудников министерств разместятся на 75 тысячах квадратных метрах Москва-Сити, выкупленных под эти цели ещё в 2017 году по поручению премьер-министра.

Впрочем, табель о рангах будет соблюдена. Министры не будут пересекаться с простыми смертными, включая собственных подчиненных. Как выяснилось, Орешкина, Мантурова и Носкова в их кабинеты, расположенные на 40-м этаже, будут доставлять индивидуальные лифты.

Рабочие апартаменты министров будут обставлены первоклассной мебелью итальянской фирмы Mariani. Ценник соответствующий. Так, диван Kristall Mariani стоит 9 тысяч евро (около 675 тысяч руб.), а мягкое кресло Kyo Lounge около 223 тысяч рублей.

Странно, что реализуя в стране импортозамещение глава Минэкономики отказывается следовать ему лично. Или объявленный президентом курс ему не указ? Картину министерской роскоши дополняет зимний сад с фикусами, мандаринами и бананами.

Удовольствие чиновников трудиться в элитном месте обойдется бюджету в 3,8 млрд рублей в год. За 300 машино-мест для них также заплатит казна — по 369 тысяч рублей ежегодно. Экономия же, ради которой вроде бы затевался переезд, сомнительна. Например, охрана Росгвардии обойдется ведомствам в ту же сумму, что и раньше — 100 млн рублей в год.

Похоже, в Москва-Сити формируется специфический элитарный кластер 
https://skeptimist.livejournal.com/2955522.html
считаем дальше свои пенсионные баллы и шевелим плавниками :crazyfun:

Отредактировано Фатима (2019-02-13 21:56:21)

+7

824

Mary777 написал(а):

Есть такой фильм у Альмодовора "Поговори с ней". Так вот, там за молодой девушкой, впавшей в летаргический сон, ухаживал молодой медбрат. Ухаживал, в смысле, поддерживал её жизнедеятельность: мыл её, расчёсывал, книжки читал... и даже начал "ходить  в гости".  Ну, вы понимаете: по-взрослому ходить! По-мужски!
Ну  и  доходился, что спящая красавица забеременела.

Просто вспомнился фильм и неординарный Альмодовар. )

У Тарантино в "Убить Билла" есть сюжет, где медбрат продаёт, лежащую в коме больную, на потрахать.

+1

825

Сегодня с работы пришёл и жена рассказала, что орастую хохлушку из телестудии прогнали.

Оказывается у свидомитов новая методичка - майские (2.05.14) события в Одессе дело рук российских спецслужб.

Так что неспроста свидомиты оживились - поступила новая директива. :dontknow:

+1

826

Фатима написал(а):

Уже до конца марта три ведомства: Минэкономики, Минпромторг и Минкомсвязи должны будут ...

Эх-х-х-х-х... переселить бы их в Россию...

+4

827

https://www.politnavigator.net/o-chjom- … urkov.html
13.02.2019, Луганск, Сергей Устинов
 
Авторская колонка, Война, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Русская Весна, Сюжет дня, Украина
Просмотров: 3894
О чём умолчал Владислав Сурков

Не нуждающийся в дополнительном представлении Владислав Юрьевич Сурков писать любит и умеет. Его перу принадлежит несколько концептуальных текстов и даже один роман под псевдонимом. Его статьи всегда проходят по разряду “наделавших много шума”. Благо, темы автор всякий раз выбирает глобальнее некуда. Чтобы, значит, широкими мазками, не жалея обобщений и красивых модных фраз. Чего стоит хотя бы один из последних текстов кремлевского идеолога – о матриархате в мировой политике. Или – о чудесном бронепоезде, умчавшем автора в пору его юности из мира болливудских грез в мир большой политики. Или о России – стране-полукровке, вечно мечущейся между химерами восточного и западного выбора.

В этот раз Сурков взялся раскрыть тему куда более тяжеловесную. Обьяснить массам, что же собственное такое построили в России при его деятельном участии за 18 путинских лет. «Долгое государство Путина» – такое название детищу коллективной российской бюрократии придумал Владислав Юрьевич.

Далее много букв.....

Отредактировано Лысый (2019-02-13 22:09:00)

+1

828

Главный филаретовец Крыма папаша Климент получил российский паспорт

Представитель так называемой «Православной церкви Украины» в Крыму, «архиепископ» Климент оправдывается, что принял российское гражданство в числе первых, поскольку ему нужно было вести службы в незарегистрированных храмах.

Об этом он заявил в эфире украинского «Громадського ТВ», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Единственное, что мне дает возможность совершать богослужения и молиться – это то, что в 14-м году я и мои священники получили эти российские паспорта. Согласно российскому законодательству, на территории Российской Федерации богослужения могут осуществлять только граждане Российской Федерации. Остальные, если ты не имеешь этого паспорта, ты не имеешь права совершать богослужения. Это давало нам формальную возможность», – заявил Климент.

Отредактировано Лысый (2019-02-13 22:13:50)

+3

829

упс

Отредактировано Фатима (2019-02-13 22:23:22)

+1

830

+2

831

Nizhegorodec написал(а):

Сегодня с работы пришёл и жена рассказала, что орастую хохлушку из телестудии прогнали.

Оказывается у свидомитов новая методичка - майские (2.05.14) события в Одессе дело рук российских спецслужб.

Так что неспроста свидомиты оживились - поступила новая директива. :dontknow:

Не новая,  это версия была выдвинутая прямо 2 мая.
вспомни что гончаренка на шустер докладывал, как он искал российские паспорта по карманам...Потом она рассыпалась....шась снова возникла.

Отредактировано като@ (2019-02-13 22:18:43)

+3

832

като@ написал(а):

Не новая,  это версия была выдвинутая прямо 2 мая.
вспомни что гончаренка на шустер докладывал, как он искал российские паспорта по карманам...Потом она рассыпалась....шась снова возникла.

Дык Шустер-то на каком-то, ныне закрытом, :dontknow:  украинском телеканале выступал? Не смотрел... :dontknow:

0

833

1873.февраль. 13.Шаляпин. Родился.

+3

834

Бенджамин Вуд, занимавший пост конгрессмена, владелец кораблестроительного бизнеса и издания «New York Daily News», слывший охотником до женской красоты, однажды получил письмо от таинственной незнакомки.  Содержание недвусмысленно намекало, что автор готова встретиться и пройти «собеседование». Встреча состоялась, и Бенджамин Вуд обрёл новую любовницу, которой было суждено стать наследницей всего состояния конгрессмена-бизнесмена. Девушку звали Эллен Уолш, она была на 17 лет младше своего возлюбленного.  Эллен Уолш, которая взяла имя Ида, пробыла в статусе любовницы Бенджамина Вуда 10 лет, а когда умерла жена богатого избранника, стала его новой супругой, получив безграничную власть над состоянием избранника.  В 1900 году Вуд скончался, и газеты писали о том, что известный бизнесмен умер бедняком, а всё его состояние было под контролем супруги — Иды Вуд.  Богатство сыграло с Идой злую шутку: она стала параноидально зависима от него и очень боялась всё потерять. Подогревала этот страх нестабильная экономическая ситуация в стране. В 1907 году Ида Вуд продаёт все свои активы, снимает со счёта все наличные и заселяется со всем этим богатством в номер нью-йоркского отеля. Вместе с собой на затворничество она обрекла ещё двух девушек. Неизвестно доподлинно, кто это был: то ли сестра и дочь, то ли две сестры Иды. Почти 25 лет длилось затворничество, о существовании женщин забыли все на свете. Впервые дверь в загадочный номер 552 открылась в марте 1932 года. Отворила её 93-летняя старушка Ида Вуд, которая звала на помощь: умерла женщина, проживавшая с ней (предположительно сестра). В ходе расследования, которое проводилось после вскрытия «золотой комнаты» в манхэттенском отеле, выяснилось, что вторая сожительница Иды умерла в 1928 году. Сотрудники отеля рассказали, что постельное бельё и всё необходимое в 552 номер передавали через немного приоткрытую дверь. Чаевые посыльному всегда были стандартными — 10 центов, и всякий раз Ида утверждала, что это, мол, последние деньги, какими она располагает. На самом деле, она обладала огромным состоянием: когда в номер вошли полицейские и прислуга, то увидели, что под грудой мусора лежат драгоценности, коробки от обуви были наполнены банкнотами, а ещё были обнаружены вексели на сумму полмиллиона долларов. Боязнь банков, боязнь потерять всё, что есть, заставили Иду обречь себя и ещё двух девушек на четвертьвековое затворничество, в котором они жили более чем скромно, если принять во внимание доступные средства: их рацион состоял из крекеров, яиц, бекона, кофе, сгущёнки и изредка рыбы. Еду женщины готовили прямо в номере, в ванной комнате у них была и кухня. Среди развлечений — газеты, курение гаванских сигар и косметические процедуры, заключавшиеся в многочасовом втирании косметического вазелина. Ужасающую историю расследовал юрист Морган О`Брайан, благодаря его беседам со старушкой и дальнейшим изысканиям Ида Вуд в конце своей жизни снова обрела популярность в обществе, о которой вряд ли мечтала в молодости.

Отредактировано Фатима (2019-02-13 22:52:43)

+4

835

+1

836

като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сегодня с работы пришёл и жена рассказала, что орастую хохлушку из телестудии прогнали.

Оказывается у свидомитов новая методичка - майские (2.05.14) события в Одессе дело рук российских спецслужб.

Так что неспроста свидомиты оживились - поступила новая директива. :dontknow:

Не новая,  это версия была выдвинутая прямо 2 мая.
вспомни что гончаренка на шустер докладывал, как он искал российские паспорта по карманам...Потом она рассыпалась....шась снова возникла.

Да нет, это новое. Раньше "русские (и скорее всего военные) были в Доме Профсоюзов, поэтому "их правильно убили, они пришли дестабилизировать Одессу, а им не дали"". Теперь "русские пришли, что бы убить..."
Первое слышала от москвича (фамилия украинская). Он еще хотел развернуть мысль, его жена не дала, попросила его замолчать.
Я, с подачи Тиля, посмотрела шоу. Что-то распереживалась, хотя это всего лишь шоу. Неожиданно много тем было в нем затронуто, которые я в себе переваривала, то есть у меня уже были эмоции по ним ранее.
По 2 мая. Я смотрела стримы в реальном времени, я знаю что я видела. Смотрела все, что были в эфире. Я смотрела для того, что бы потом мне нельзя было рассказать "как оно было", хотя пережила физически эту ночь с трудом.

Отредактировано girl badger (2019-02-14 04:51:41)

+8

837

DonKat написал(а):

Ну вот так вот...
Я курю или Честерфилд или Винстон , красный, крепкий... 140 рябчиков пачка
И тебе доброго вечера!)

Почти в два раза дороже у вас.

+1

838

Сегодня в Казани происшествие произошло. Не могу с ватсапа выложить. Смысл в том, что при проверке документов, гаишника протащили несколько десятков метров. Въехали в другую машину. Из салона выскочило трое. Один точно убежал. Другой непонятно. Третий пытался бежать но попал под колеса машины. Жесть. Уроды. А как видели выложить?

+1

839

Тиль написал(а):

Сегодня в Казани происшествие произошло. Не могу с ватсапа выложить. Смысл в том, что при проверке документов, гаишника протащили несколько десятков метров. Въехали в другую машину. Из салона выскочило трое. Один точно убежал. Другой непонятно. Третий пытался бежать но попал под колеса машины. Жесть. Уроды. А как видели выложить?

видео в смысле?Не знам :dontknow: Сама хотела выложить аудиофайл с нашего мусорного собрания и никак. :no: Там правда маты общественности не запиканы.Поищи может в ю-тьюбе ролик выложен,оттуда можно копирнуть.

0

840

girl badger написал(а):
като@ написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Сегодня с работы пришёл и жена рассказала, что орастую хохлушку из телестудии прогнали.

Оказывается у свидомитов новая методичка - майские (2.05.14) события в Одессе дело рук российских спецслужб.

Так что неспроста свидомиты оживились - поступила новая директива. :dontknow:

Не новая,  это версия была выдвинутая прямо 2 мая.
вспомни что гончаренка на шустер докладывал, как он искал российские паспорта по карманам...Потом она рассыпалась....шась снова возникла.

Да нет, это новое. Раньше "русские (и скорее всего военные) были в Доме Профсоюзов, поэтому "их правильно убили, они пришли дестабилизировать Одессу, а им не дали"". Теперь "русские пришли, что бы убить..."
Первое слышала от москвича (фамилия украинская). Он еще хотел развернуть мысль, его жена не дала, попросила его замолчать.
Я, с подачи Тиля, посмотрела шоу. Что-то распереживалась, хотя это всего лишь шоу. Неожиданно много тем было в нем затронуто, которые я в себе переваривала, то есть у меня уже были эмоции по ним ранее.
По 2 мая. Я смотрела стримы в реальном времени, я знаю что я видела. Смотрела все, что были в эфире. Я смотрела для того, что бы потом мне нельзя было рассказать "как оно было", хотя пережила физически эту ночь с трудом.

для вас новое, для нас давно пережованое старое.
не считаю нужным говорить на эту тему, все давно сказано,
кому интересно все есть .
версия что будет российский спецназ озвучивалась с двух сторон.
одни это ждали как спасение, другие как агрессию
Провокаторов было дох*ра со всех сторон.
беня признался что дал сюда своих боевиков....
шас начинают многие вещи выплывать.
Сиотреть стримы это одно, анализировать уже прошедшее, это другое,

+1