форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 811 страница 840 из 1001

811

#p239129,Быков написал(а):

Я не воспринимаю серьезно написанное на форумах и рассказанное таксистами.

то есть вы несерьезны в своих постах :)

0

812

#p239138,Kilmat написал(а):

то есть вы несерьезны в своих постах

Отчасти да. Я же не вижу глаза оппонента.

+1

813

Kilmat написал(а):
#p239076,Тиль написал(а):

Да и для Донецка нужен статус. И Минск для него. Ну. Это если исходить из того, что в Москве хоть какие то международные нормы соблюсти пытаются.

может надо было побольше территорий, что бы статус уже не позволял не замечать? А то что там замечать, для укропов эти территории что есть, что нет.

Кем и чем было управлять в 2014-м этими территориями? Кто бы это делал? Надо было ввести войска и оставить армию там? Тогда тот же вопрос : почему не забрали весь юговосток и до каких границ надо было вводить армию? И сразу же вопрос. А что потом?
Так что Минск это отправная точка. Застолбили ситуацию во времени. Очертили. Почему и за дебальцево активно решали. И самый пик во время ключевых переговоров Минска 2.

0

814

Kilmat написал(а):
#p239115,Лысый написал(а):

е
Они хоризматические лидеры. Зачем убили Котовского, Щёрса, Качубея, Фрунзе да и того же Мишку Япончика (Перспективный мальчик был, умный, мог и Котовского за пояс). Махновцы Крым брали - там их и порубили. Всё уже было, а сценарий не меняется. Пугачёва Императрице кто выдал - тото же...

а Путину-то зачем их убивать? Они его тоже могли того, за пояс? :flag:

Неужели я неясно выразился. Ни России ни Украине не нужен лидер типа Богдана Хмельницкого. Про Богдана погугли....

0

815

#p239139,Быков написал(а):

Отчасти да. Я же не вижу глаза оппонента.

очень удобно

0

816

#p239136,Simfik написал(а):

Вы наискосок читаете? Речь идёт за юго-восток Украины!
Вы хоть временами включайтесь в тему разговора, а потом своё ценные вопросы задавайте!

Мадам,где было упоминание о юго-востоке Украины?Пожалуйста ткните меня носом? А ваши стенания,что раньше такого не было относительно школы... У меня все сошлось. Ждали кисельных берегов и лепили патриотично про камни с неба,но реалии плохо ассоциируются с молочными реками и некоторые заныли.Вы не обижайтесь-это заключение не по вам сделано.Многие в общении с крымчанами такое замечают. Конечно же не у всех,но присутствует....

0

817

Симфик, даже не думай принимать всерьез слова Коровьева. :)

+3

818

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Тоже не понимаю. Российская империя, СССР,  РФ- одна страна.

Неправда! Это РАЗНЫЕ политические системы, управлявшие разными СТРАНАМИ!
Спрашивала, что читать? Книги, Сибирька..
Но это долго и скучно.. Если все же решишься - могу помочь со списком. Начать стоит со "словаря" ...
То, что написал Циклон, "в бога верю - попу нет" именно так и обстоит! И все последующее - тоже верно! Неверна эмоциональная окраска поста.. Для шотландца Англия и Британия - действительно разные вещи...

Видишь ли, блеснуть умом тебе, как и всем прочим, не возбраняется, но и СССР, и РФ для меня - это Россия. И не только для меня, для многих других людей, которые ( и я в том числе) книги тоже  читают, как для тебя это ни покажется странным. :)
Зачем все в кучу свалил?
Лысого я спрашивала, что почитать,  на тему убийств Моторолла, Гиви и Захарченко. Об их заказчиках уже книги написаны?

В. Ераносян "Колорады"; О. Бузина "Утешение историей"; З. Прилепин " Письма с Донбасса, Все, что должно разрешиться"..
И поверь, пожалуйста, - я здесь не " блистать" пытаюсь, а УЧИТЬСЯ..
Как-то так :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-02-09 19:03:44)

+1

819

#p239140,Тиль написал(а):

Кем и чем было управлять в 2014-м этими территориями? Кто бы это делал? Надо было ввести войска и оставить армию там?

Ну насколько я помню их тогда и не вводили, а управлять.... Кто и как сейчас управляет ЛНР и ДНР?
Скорее всего амеры нас в очередной раз кинули с какими-то своими обещаниями

0

820

#p239141,Лысый написал(а):

Неужели я неясно выразился. Ни России ни Украине не нужен лидер типа Богдана Хмельницкого. Про Богдана погугли....

Не-а..не нужен...Типичный хохол-служил то хану,то полякам,то московскому царю и все ему были должны. А кто отказывался,то
После окончания битвы Богдан Хмельницкий выкупил у Нуреддин-султана за 50000 талеров всех пленных поляков и приказал их убить, объясняя такой поступок местью за проигранную Берестецкую битву. 3 и 4 июня казаки убили от 5[36] до 8[37] тысяч пленных (солдат и слуг), несмотря на протест татар и части казацкой старшины. В рамках массовой казни были зверски убиты многочисленные представители шляхты и аристократии. Пленников со связанными за спиной руками убивали по очереди путём обезглавливания или потрошения[37].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хмельницк … Михайлович

Степана Бандеру не напоминает?

Отредактировано Быков (2019-02-09 13:43:25)

0

821

Крым
Там однозначно выиграли пенсионеры когда пенсии уже были российскими, а продукты еще херсонскими.
Монополии и крупные российские компании в Крым не идут, боятся санкций. У крымчан проблемы с выездом за границу. Дороги строят российские компании, основную массу рабочих привозят с собой
Очевидно, что крымчане ожидали чего-то другого, не совсем такого...

Симфик, предприятия открываются, ситуация с работой?

Отредактировано Строгино (2019-02-09 13:49:22)

0

822

Быков написал(а):
#p239136,Simfik написал(а):

Вы наискосок читаете? Речь идёт за юго-восток Украины!
Вы хоть временами включайтесь в тему разговора, а потом своё ценные вопросы задавайте!

Мадам,где было упоминание о юго-востоке Украины?Пожалуйста ткните меня носом? А ваши стенания,что раньше такого не было относительно школы... У меня все сошлось. Ждали кисельных берегов и лепили патриотично про камни с неба,но реалии плохо ассоциируются с молочными реками и некоторые заныли.Вы не обижайтесь-это заключение не по вам сделано.Многие в общении с крымчанами такое замечают. Конечно же не у всех,но присутствует....

Вы и слепой и глухой.
А что Вы знаете за крымчан и чего они ждали? И кто Вы такой чтобы об этом судить?

+5

823

DonKat написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Ну да, я в бога верю, а попам нет. )) РФ не Россия. Германия не ФРГ, Англия не Британия, Америка не США.

Тоже не понимаю. Российская империя, СССР,  РФ- одна страна.

Неправда! Это РАЗНЫЕ политические системы, управлявшие разными СТРАНАМИ!
Спрашивала, что читать? Книги, Сибирька..
Но это долго и скучно.. Если все же решишься - могу помочь со списком. Начать стоит со "словаря" ...
То, что написал Циклон, "в бога верю - попу нет" именно так и обстоит! И все последующее - тоже верно! Неверна эмоциональная окраска поста.. Для шотландца Англия и Британия - действительно разные вещи...
В том-то и беда, что СМИ целенаправленно и осознанно смешивают мух с котлетами. Люди, в большинстве, не понимают разницы между страной и государством... 
Тиль! Возрази ка! Снова будешь утверждать, что я агент СБУ ЦРУ и Моссада в одной своей роже?
https://m.youtube.com/watch?v=J6-gEa1vi3Y

А я вроде не помню, когда утверждал, что ты агент массажа. Хотя при первом твоём появления была чёткая уверенность, что реактор решил завести новый акк и стать адекватным спорщиком, выражающим свою точку зрения в рамках приличия. А вот за массаж не помню?
Что касается разницы страны и государства... Тут блин.. Проще говорить о разнице родины и государства :-) да только и в том, и в том случае всё будет медленно в споры о морально этнических компонентах и связи между совестью, законом и справедливостью.
Пызы. Странно, что начал с сибирьки, привлёк циклона, а на спор меня выводишь. При этом как бы не учитывая исторической, культурной и пр. преемственностей, пытаешься провести водораздел по определённым характеристикам. Хотя прекрасно понимаешь, что имела ввиду сибриька. И более того, при определённом расположении звёзд и в иной ситуации, наверняка ты бы позволил себе высказаться примерно так же, как и она...
Пыпызы. Российская империя, СССР-это не Россия сегодняшняя. Но Россия - это и киевская Русь, и московское княжество, и российская империя, и СССР, и РФ. Хотя бы на основании преемственности. А на основании какой-выбирай сам. Для тебя отдельно: все эти этапы - неотъемлимая часть истории России и её самой. В географическом плане несовпадающие и меняющиеся. По политическому устройству разные. Но... А дальше можно спорить до усрачки. Хочешь? Мне лень.

+2

824

#p239141,Лысый написал(а):

Неужели я неясно выразился. Ни России ни Украине не нужен лидер типа Богдана Хмельницкого. Про Богдана погугли....

ну неясно.
Каким боком Моторолла и Гиви к Богдану? Переворот что-ли замышляли?

А Путин и Порошенко это Иван Иваныч с Иван Никифоровичем что-ли?
И кто тот "лидер типа Богдана Хмельницкого"

+1

825

Строгино написал(а):

Крым
Там однозначно выиграли пенсионеры когда пенсии уже были российскими, а продукты еще херсонскими.
Монополии и крупные российские компании в Крым не идут, боятся санкций. У крымчан проблемы с выездом за границу. Дороги строят российские компании, основную массу рабочих привозят с собой
Очевидно, что крымчане ожидали чего-то другое, не совсем такого...

Симфик, предприятия открываются, ситуация с работой?

У нас 2 серия 90х заканчивается. Новое ничего не открывается, с работой также как и было, для местных нет. Ооочень много приехавших "специалистов".

+6

826

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Чего проще - бросить Донбасс нехай сами разбираются, а мы не тянем. Так не бросают же. Ага! Тогда и из Крыма тикать. И хочется, и колется, и мама не велит. ещё придётся и Приднестровье кинуть, и Кавказ. Зато тихо будет. И никто за потерю этих территорий отвечать не будет. Ну, так получилось. Не тянем! Вы нас простите и не трогайте у нас своих проблем.... Не получится! Тогда додавят Россию в 0, как в 90-е. Хоть закрывайте границы, хоть открывайте . 5 лет эта х*рня творится... Тяни - толкай получается и ни одного вразумительного решения. Отольются кошке мышкины слёзки.....

Ага. Никаких изменений. А построить и изменить всё можно по мановению волшебной палочки. Раз. И всё. И после этого ты ещё кого то демагогом называешь? Фантаст ты и сказочник.

Ну ты в государственной струе))) Давайте не решать, но решать надо, может само рассосётся? Куда мы спешим?. Ну, а кому не повезло в этот клубок попасть? Сами, суки, виноваты - нациков стока лет растили, лелеяли...  А мы ваших президентов тока поддерживали, газ дешовый и т.д и т.п.  И вон Порошенко поддерживаем, торгуем, лелеем, а он нам сладости... Ну. бывают мелкие недоразумения....

А с чего ты решил, что не решается?

0

827

Вот не люблю срачи.... Редко в них участвую. Всегда высказываю своё собственное мнение,имхую ))) Только иногда возжа под хвост попадает, Тиль своею заумью раздражает))))  Время рассудит..... Но вот без вас всех форум свою морду потеряет, смака не будет. Мы скоро, как экстрасенсы будем читать тока ник и уже знать написанное, без прочтения.
Старый анек: в дурдоме народ сидит в кружок, кто-нибуть кричит - 15, все смеются, другой выкрикивает - 3, все смеются. чел подходит и спрашивает чё это, да мы уже все анекдоты перерасказывали и пронумеровали по цифрам и помним смех...

+4

828

Симфика, "+" - это не потому что "нравится", что у вас происходит, а за информативность
Это понятно... так, на всякий случай уточнил

+2

829

#p239149,Simfik написал(а):

Вы и слепой и глухой.
А что Вы знаете за крымчан и чего они ждали? И кто Вы такой чтобы об этом судить?

Его

#p239097,Быков написал(а):

задача,чтобы люди чаще использовали свой мозг и думали...и логику включали..

:yep:

+1

830

Строгино написал(а):

Симфика, "+" - это не потому что "нравится", что у вас происходит, а за информативность
Это понятно... так, на всякий случай уточнил

Да я поняла , не так всё плохо ))

+2

831

#p239146,Kilmat написал(а):

Кто и как сейчас управляет ЛНР и ДНР?

Вопрос на засыпку))) Анек - а ручки вот они )))

0

832

Лысый написал(а):

Вот не люблю срачи.... Редко в них участвую. Всегда высказываю своё собственное мнение,имхую ))) Только иногда возжа под хвост попадает, Тиль своею заумью раздражает))))  Время рассудит..... Но вот без вас всех форум свою морду потеряет, смака не будет. Мы скоро, как экстрасенсы будем читать тока ник и уже знать написанное, без прочтения.
Старый анек: в дурдоме народ сидит в кружок, кто-нибуть кричит - 15, все смеются, другой выкрикивает - 3, все смеются. чел подходит и спрашивает чё это, да мы уже все анекдоты перерасказывали и пронумеровали по цифрам и помним смех...

Лысенький, так и твои посты тоже все одинаковой направленности, если что. :)
Ну, такова природа человека. А в одну дудку дудеть тоже плохо- это такая скукотища. :)

+3

833

#p239149,Simfik написал(а):

Вы и слепой и глухой.
А что Вы знаете за крымчан и чего они ждали? И кто Вы такой чтобы об этом судить?

Я знаю о крымчанах то,что они сами рассказывают. Теперь о том,кто я такой.Я россиянин. И не Россия просилась в Крым,а Крым в Россию. И это Россия расхлёбывает в виде санкций то,что откликнулась на ваш призыв.И это россияне расплатились за Крым понижением уровня жизни и прочини делами.И судить я имею право. А вот вам из чувства благодарности или простой признательности,надо бы умерить свои ожидания кисельных берегов. Всем тяжело и всем надо выгребать из этой ситуации.Вместе. Но некоторые хитрозадые  имеют по два паспорта (это не запрещено в РФ,но дурно попахивает.От Украины свалили,но их паспорт не выкинули),ноют на плохое образование в России (и это не смотря на квоты для крымчан при поступлении в ВУЗы),на медицину (и это при том,что больницы строят и томографами завалили... В Приморском хозяин гостиницы ныл,что мало получает на работе (водитель какой-то чиновничей тачки-работает 3 часа в день) и что при Украине лучше было.А сам за последние 3 года купил 2 квартиры в Крыму.
Жлобство. В Россию вы вошли,но менталитет менять пока не собираетесь.

+1

834

Kilmat написал(а):
#p239077,Тиль написал(а):

Торги

ога, за пять лет ни о чём не договорились, теперь есть предложение ещё пять лет ни о чем не договориться, но разговаривая :x

Между распадом российской империи и 39 годом сколько времени прошло? И что понадобилось, чтобы вернуть честь своих территорий? Ты лично готов повторить? Ведь нужно здесь и сейчас? Или таки ещё 5 лет поторговаться? А почему  считаешь, что 5 лет трговаличь? После развода СССР сколько прошло? Почему ты это время не учитываешт? Это если по всей Украине говорить.
Если  отдельно по Донбассу, то тут иная песнь. Причём личный опыт жителя оттуда и его примеры полностью убьют любой спор, основанный на предположениях. Ведь мы в конечном счёте именно предположениями и обмениваемся. Я вот считаю, что нельзя говорить, что на Донбасс махнул рукой. Ты говоришь о переговорах. Житель Донецка спешу расскажет о том, что цены и Россия паспорта не даёт. А житель горловки вообще нас нах пошлёт, рассказав об обстрелах. И вот последним уже всё равно, кто и как. Лишь бы не стреляли. И правы будут. И им без разницы кто закончить ад и как: с оружием, переговорами.
С другой стороны, если переговоры позволяют не превратить всю Украину в ад и похоронить несколько сот тысяч человек, то, может, не так уж в них и всё плохо? Ты вот сможешь дать чёткий ответ?

+1

835

Быков написал(а):
#p239098,Syberia написал(а):

Суть в том, что ты смысл написанного мною не понял, то есть понял ровно противоположно тому, что я написала. И дальше толкаешь речи со всей  пролетарской ненавистью. Бессмыслица получается.
Как Тощий на днях накинулся на Дона, не поняв, о ком и что он написал. И понеслось.

Вот смотри:
1.Быков не понял и накинулся на Сибирьку.
2.Тощий не понял и накинулся на ослокота.
3.Тиль не понял и накинулся на Лысого.
Короче так:
http://s3.uploads.ru/okjPK.jpg

Я попросил бы. Внесите одну поправочку. Тиль понял Лысого. Уже давно. А так то да. Остальное всё верно :crazyfun:

0

836

#p239158,Лысый написал(а):

Вопрос на засыпку))) Анек - а ручки вот они )))

хз кто там управляет и как, но как-то управляются, причем управлятели местные практически все. А вопрос был от Тиля :dontknow:

0

837

#p239151,Kilmat написал(а):

И кто тот "лидер типа Богдана Хмельницкого"

Так вот - ни там, ни там его нет. Не странно ли? Предпосылки есть для..., а лидера нет. Надо перечесть "Государство и революция". Фидель прямо по этому труду у себя переворачивал....

0

838

#p239112,Быков написал(а):

Обижаются,мон шер,когда правда.

да вы шо? :O
К чему тогда все эти "таксисты" :yep:

0

839

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Лысый написал(а):

Слова "...во мне растёт убеждение." , ты считаешь обвинением? Для тебя новость, что секретные службы разных стран сотрудничают.
Канарис тебе не пример?

То есть ты считаешь, если добавить к своим измышлизмам "во мне растёт убеждение", то сам текст перестанет быть обвинением? Причём голословным, ибо он не подкреплен доказательствами. Блин. Учить логике и последовательности изложения взрослого чувака... Жесть.
Вот если бы ты написал : "во мне растёт убеждение, что..., согласно тому, что есть вот такие факты, такие факты, такие факты, которые указыаают на прямую связь сбу и ФСБ и доказывают, что ФСБ...." вот тогда это был бы обоснованный текст-обвинение. Твой же текст - то же самое обвинение, но не основанное на доказательствах, а жиздеющееся лишь на странных догадках, заблуждениях и пр.
Так что твоё" во мне растёт убеждение" не снимает с твоего текста форму обвинения, а говорить лишь о степени доказанности и обоснованности твоей точки зрения.
Или если я напишу, что ты старый дурак и намеренно льёшь грязь на мою страну, то это будет обвинением. А вот если я перед этим текстом поставлю "во мне растёт убеждение", то это будет лишь попыткой разобраться, насколько ты дурак?

И откуда шо берётся? Ты в собственной слюне .... Не?

:dontknow: ты это. Того. Ну не этого. Главное - не переживай и не лезь ни на ни в... И всё у тебя будет хорошо.

0

840

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

Ага. Никаких изменений. А построить и изменить всё можно по мановению волшебной палочки. Раз. И всё. И после этого ты ещё кого то демагогом называешь? Фантаст ты и сказочник.

Ну ты в государственной струе))) Давайте не решать, но решать надо, может само рассосётся? Куда мы спешим?. Ну, а кому не повезло в этот клубок попасть? Сами, суки, виноваты - нациков стока лет растили, лелеяли...  А мы ваших президентов тока поддерживали, газ дешовый и т.д и т.п.  И вон Порошенко поддерживаем, торгуем, лелеем, а он нам сладости... Ну. бывают мелкие недоразумения....

А с чего ты решил, что не решается?

И что решили?)))

0