форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 721 страница 750 из 1001

721

#p239045,Тиль написал(а):

А что делать? Это ж не он его выберет. А народ Украины. По своей воле и желанию

от тож, а нафига было тогда эту молчанку затевать? :dontknow:

0

722

#p238967,Циклон написал(а):

Ну да, я в бога верю, а попам нет. )) РФ не Россия. Германия не ФРГ, Англия не Британия, Америка не США.

Все не Россия,кроме Одессы.....

0

723

#p239046,Kilmat написал(а):

Организовали и заплатили, разница есть.
а протестующих было больше, но остались самые стойкие

В героизме оставшихся я не сомневаюсь, настоящие мужики
а куда делось "протестующее большинство"?
или все таки не большинство?

+2

724

#p238973,Syberia написал(а):

Тоже не понимаю. Российская империя, СССР,  РФ- одна страна.

Ну с точки зрения Реактора-нет.

+1

725

Юля написал(а):
Лысый написал(а):
#p239024,Юля написал(а):

Прости, но я ни слова не сказала про Донбасс, или Украину. Я говорю о России.

А кто ставит руководство на Донбассе? Украина?

Еще раз, причем тут вообще Донбасс? При чем тут Украина или их руководство. Я говорю, что никакого присоединения к России чего-либо кроме Крыма не планировалось и причины очевидны. Донбасс поставил Россию в крайне неудобное положение, навязал себя, если угодно, и Россия делает все, что на сегодняшний день может.

Чего проще - бросить Донбасс нехай сами разбираются, а мы не тянем. Так не бросают же. Ага! Тогда и из Крыма тикать. И хочется, и колется, и мама не велит. ещё придётся и Приднестровье кинуть, и Кавказ. Зато тихо будет. И никто за потерю этих территорий отвечать не будет. Ну, так получилось. Не тянем! Вы нас простите и не трогайте у нас своих проблем.... Не получится! Тогда додавят Россию в 0, как в 90-е. Хоть закрывайте границы, хоть открывайте . 5 лет эта х*рня творится... Тяни - толкай получается и ни одного вразумительного решения. Отольются кошке мышкины слёзки.....

+5

726

#p238976,Syberia написал(а):

Тиль, нельзя так.

Согласен.Надо бы покрепче...

+1

727

Лысый написал(а):
#p239014,Тиль написал(а):

технарь?

Мимо. Ты даже не знаешь кто помимо гуманитариев и представителей точных наук представляет общество, а туда же нравоучительствовать! Я не интеллигент - у меня есть профессия ))) (с).

Я тебе одну умную мысль скажу, только ты не обижайся. Коль ты первым начал обращаться по такому признаку и играть в угадайку, то свой вопрос себе задай, как зачинателю деления на гуианитариев и пр. И скажи, каким образом разделение на гуманитариев и пр. (чем ты и начал заниматься) не позволяет одним нравоучительсьвовать, а вот другим даёт право бездоказательно и необоснованно через губу обвинять мою страну во всех смертных грехах.
Нет. Я конечно понимаю, в ваших европах и особенно в цеевропах это правило хорошего тона. Понимаю, что об этом тебе вещают все сми. Понимаю, что ты этому веришь. Но это ещё не означает, что весь этот мусор - правда. Поэтому если имеешь наглость против моей страны что-то недоказанное высказывать. То изволь и к себе такое же отношение поиметь. И ты от темы то не отходи. Россия и сбу скорефанились говоришь? Так с такой же долей уверенности и твоей связи с сбу можно утверждать. Сколько они тебе платят за твои информационные выбросы?

+2

728

#p238979,Syberia написал(а):

Ну то, что Путин был против так называемой  революции на Донбассе, это все знают. Но чем  ему помешали Моторолла, Гиви, Захарченко? Что изменилось для России, когда их убили? Какой интерес Путину их убивать?
Хорошо, пойдем дальше: не хотим признавать Донбасс , ну и не признаем. Помогать ему будем в любом случае, с Захарченко или без. И что поменялось?

Совсем съехала ,мать.То что их убил Путин для тебя уже аксиома....

0

729

#p239039,Тиль написал(а):

Поэтому зря за Минск ты так. У него важная роль.

Какая? 20000 тысяч убитых и 40000 раненых. Это покруче Афгана и неневисть с обеих сторон...

+2

730

Лысый написал(а):
#p239014,Тиль написал(а):

А с какого лешего ты Россию обвинять вздумал, технарь?

Где и в чём? Тормози на поворотах. Демагог))))

Ты походу сильно пьян или болезнь свидомизма таки зацепила твой мозг, Коль ты стал забывать написанное тобою же сегодня же.
Сегодня 09:06:03
Игнор
Лысый
Академик епт
Лысый
Сообщений: 9947

Вот теперь во мне растёт убеждение, что всех Героев Донбасса Шлёпнуло ФСБ. Они не были идеологически согласны с политическим будующим Донбасса, как капиталистического. В этом ФСБ солидарно с СБУ и ликвидации их совместные операции. Кто там последний из романтиков удрал? Прилепин?
Или это не обвинение? А. Просто так ляпнуть, что всех шлепнуло ФСБ это не обвинение? Или солидарность и совместные операции ФСБ и сбу это не обвинение? Это ты демагог. Так сколько тебе платят сбу за твои совместные информационные операции?

0

731

#p239003,Simfik написал(а):

Я тоже ждала этого присоединения, да и сейчас жду чего то в этом духе.

Господи,а сейчас то куда присоединяться будете?

+2

732

Лысый написал(а):
Юля написал(а):
Лысый написал(а):

А кто ставит руководство на Донбассе? Украина?

Еще раз, причем тут вообще Донбасс? При чем тут Украина или их руководство. Я говорю, что никакого присоединения к России чего-либо кроме Крыма не планировалось и причины очевидны. Донбасс поставил Россию в крайне неудобное положение, навязал себя, если угодно, и Россия делает все, что на сегодняшний день может.

Чего проще - бросить Донбасс нехай сами разбираются, а мы не тянем. Так не бросают же. Ага! Тогда и из Крыма тикать. И хочется, и колется, и мама не велит. ещё придётся и Приднестровье кинуть, и Кавказ. Зато тихо будет. И никто за потерю этих территорий отвечать не будет. Ну, так получилось. Не тянем! Вы нас простите и не трогайте у нас своих проблем.... Не получится! Тогда додавят Россию в 0, как в 90-е. Хоть закрывайте границы, хоть открывайте . 5 лет эта х*рня творится... Тяни - толкай получается и ни одного вразумительного решения. Отольются кошке мышкины слёзки.....

Что-то заболтался ты
Не наводи тень на плетень - кто кого кинул прекрасно видно.
"Несогласное большинство" КИНУЛО своих соотечественников, а не Россия.

+1

733

А с другой стороны. Чего я удивляюсь. Сам же ещё тогда писал, что позиции и взгляды и слова будут сближаться. Так что, если тексты одного начинают слабо отличаться от текстов жовтоблокитных сми, то это лишь очередное доказательство моей правоты

0

734

#p239054,Тиль написал(а):

право бездоказательно и необоснованно через губу обвинять мою страну во всех смертных грехах.

Где?

+1

735

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):
#p239014,Тиль написал(а):

технарь?

Мимо. Ты даже не знаешь кто помимо гуманитариев и представителей точных наук представляет общество, а туда же нравоучительствовать! Я не интеллигент - у меня есть профессия ))) (с).

Я тебе одну умную мысль скажу, только ты не обижайся. Коль ты первым начал обращаться по такому признаку и играть в угадайку, то свой вопрос себе задай, как зачинателю деления на гуианитариев и пр. И скажи, каким образом разделение на гуманитариев и пр. (чем ты и начал заниматься) не позволяет одним нравоучительсьвовать, а вот другим даёт право бездоказательно и необоснованно через губу обвинять мою страну во всех смертных грехах.
Нет. Я конечно понимаю, в ваших европах и особенно в цеевропах это правило хорошего тона. Понимаю, что об этом тебе вещают все сми. Понимаю, что ты этому веришь. Но это ещё не означает, что весь этот мусор - правда. Поэтому если имеешь наглость против моей страны что-то недоказанное высказывать. То изволь и к себе такое же отношение поиметь. И ты от темы то не отходи. Россия и сбу скорефанились говоришь? Так с такой же долей уверенности и твоей связи с сбу можно утверждать. Сколько они тебе платят за твои информационные выбросы?

Ненавижу гуманитариев)))) Разница наглядно видна в твоих бестолковыхпростынях и моих коротких ответах. Учи формальную логику)))

+1

736

#p239062,Лысый написал(а):

Ненавижу гуманитариев)))) Разница наглядно видна в твоих бестолковыхпростынях и моих коротких ответах. Учи формальную логику)))

Достаточно короткий ответ?

0

737

Тиль написал(а):
Лысый написал(а):
#p239014,Тиль написал(а):

А с какого лешего ты Россию обвинять вздумал, технарь?

Где и в чём? Тормози на поворотах. Демагог))))

Ты походу сильно пьян или болезнь свидомизма таки зацепила твой мозг, Коль ты стал забывать написанное тобою же сегодня же.
Сегодня 09:06:03
Игнор
Лысый
Академик епт
Лысый
Сообщений: 9947

Вот теперь во мне растёт убеждение, что всех Героев Донбасса Шлёпнуло ФСБ. Они не были идеологически согласны с политическим будующим Донбасса, как капиталистического. В этом ФСБ солидарно с СБУ и ликвидации их совместные операции. Кто там последний из романтиков удрал? Прилепин?
Или это не обвинение? А. Просто так ляпнуть, что всех шлепнуло ФСБ это не обвинение? Или солидарность и совместные операции ФСБ и сбу это не обвинение? Это ты демагог. Так сколько тебе платят сбу за твои совместные информационные операции?

Слова "...во мне растёт убеждение." , ты считаешь обвинением? Для тебя новость, что секретные службы разных стран сотрудничают.
Канарис тебе не пример?

+1

738

#p239055,Быков написал(а):

Совсем съехала ,мать.То что их убил Путин для тебя уже аксиома....

Ты опять сделал скоропалительный вывод :glasses:
Я понял так"Если их всех убил Путин-зачем ему это было надо"

+2

739

Паника среди активистов: одесские антитрухановцы убеждены, что за ними охотятся
Сразу несколько одесских активистов антитрухановского толка уверены, что за ними охотятся.

Задал тренд активист Леонард Колдаев, заявивший, что в него стреляли из ружья дробью для охоты на мелкую дичь, но он сумел увернуться — в общем, выжил только чудом.

На днях в полицию обратилась активистка Екатерина Маденс, которая заявила, что за ней и её квартирой вот уже месяц следят «мужчины в шляпах», а однажды, мол, она даже заметила мужчину в маске-«балаклаве». По факту заявления активистки полиция открыла уголовное производство по ст. 182 УК Украины — нарушение неприкосновенности частной жизни.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/02/1549648314_9409.jpg

А 8 февраля о подготовке покушения на себя заявил активист «Народного руха», а в прошлом начальник городского КП СМЭП Михаил Кузаконь. Он записал специальное видеообращение, в котоом подчеркнул, что для его ликвидации в город прислали специальную спецгруппу, и что, мол, в случае своей смерти он просит во всём винить Порошенко и руководство правоохранительных органов, которые не сумели сберечь его столь важную для общества жизнь.
http://timer-odessa.net/uploads/2019/02/1549648313_7463.jpg

ТАЙМЕР с интересом следит за развитием событий.

+2

740

Лысый написал(а):
#p239022,Тиль написал(а):

Россия виновата в том, что там происходит.

А кто? Уйдёт Россия - через неделю там будет Сирийская картина, Еще и РФ земли поскубут....

:dontknow:

0

741

Лысый написал(а):
#p239022,Тиль написал(а):

Что касается Лысого (он к мальчикам относится?), то если Россия присоединит Одессу, то он будет говорить совсем иначе

Не понял? Я ник не менял уж 11 лет. Начни с ОФ. и где я менял скоё мнение. Поройся)))

Порыться? В тебе? А смысл?

Отредактировано Тиль (2019-02-09 11:32:33)

0

742

Скрипка написал(а):

Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина.

О, вот теперь я как раз уверена, что никакой полной картины у них не было и нет. Это я делаю выводы по тому, что нам вещают по картине в России. И про экономический рост, и про цены, и про настроение людей. Как люди относятся к реформам, придуманным ради их блага.

Скрипка написал(а):

И чем они руководствовались, мы не узнаем.

А с этим согласна.

+2

743

Строгино написал(а):

постоянно останавливали ополчение перемириями, когда вот уже, только подтолкни. й"

Вот вроде бы всё в целом гладко написано. И с чем то согласен. Как в той ситуации когда два человека описывают цилиндр. Только один как круг, другой как прямоугольник. Но вот такие фразы. Прям всё доверие к остальному отбивают. Хотя может, это язык эзопа? Но тогда было бы правильнее написать, что ополченцы сами останавливались... Но то такое.... Всё дело в цилиндре и как он к кому повернут

0

744

#p239064,Лысый написал(а):

"...во мне растёт убеждение."

а зачем фсб их всех шлёпать?
И аргументы, например, про Сирию в привязке к Украине мне не кажутся приемлемыми. Как ты себе представляешь операцию ВКС у вас?
Но и аргументы типа, что вы сначала должны, как один, с оружием в руках, чтобы Россия была уверена на все сто.... мягко говоря, дурацкие.
А сейчас "во мне растёт убеждение", что у нас в отношении Украины ходов нет, ни плохих, ни хороших. Вообще никаких. Потому что вопрос силовой смены режима не обсуждается, а других путей нет. И это следствие минских соглашений. Короче всё плохо, но мы пока не умрём :(

+4

745

Kilmat написал(а):
#p239055,Быков написал(а):

Совсем съехала ,мать.То что их убил Путин для тебя уже аксиома....

Ты опять сделал скоропалительный вывод :glasses:
Я понял так"Если их всех убил Путин-зачем ему это было надо"

Я уже не обращаю внимания. У Коровьева тараканы в голове своей жизнью живут. :)

+4

746

Kilmat написал(а):
#p239064,Лысый написал(а):

"...во мне растёт убеждение."

а зачем фсб их всех шлёпать?
И аргументы, например, про Сирию в привязке к Украине мне не кажутся приемлемыми. Как ты себе представляешь операцию ВКС у вас?
Но и аргументы типа, что вы сначала должны, как один, с оружием в руках, чтобы Россия была уверена на все сто.... мягко говоря, дурацкие.
А сейчас "во мне растёт убеждение", что у нас в отношении Украины ходов нет, ни плохих, ни хороших. Вообще никаких. Потому что вопрос силовой смены режима не обсуждается, а других путей нет. И это следствие минских соглашений. Короче всё плохо, но мы пока не умрём :(

Мне одно непонятно, как они нас то вытащат? Но я запомню на всякий случай. Реактор обещал. :)

+2

747

Тиль написал(а):
Строгино написал(а):

постоянно останавливали ополчение перемириями, когда вот уже, только подтолкни. й"

Вот вроде бы всё в целом гладко написано. И с чем то согласен. Как в той ситуации когда два человека описывают цилиндр. Только один как круг, другой как прямоугольник. Но вот такие фразы. Прям всё доверие к остальному отбивают. Хотя может, это язык эзопа? Но тогда было бы правильнее написать, что ополченцы сами останавливались... Но то такое.... Всё дело в цилиндре и как он к кому повернут

Тиль, с твоей точки зрения: почему не позволили взять Мариуполь? Я лично недоумеваю до сих пор.

Отредактировано Syberia (2019-02-09 11:48:11)

+3

748

#p239071,Kilmat написал(а):

а зачем фсб их всех шлёпать?

А шоб сильного и умного лидера небыло. Сурков таким УПРАВЛЯТЬ не сможет. А зачем России неуправляемый Донбасс? Кому он нужен новый Хмельницкий? Ни России, ни Украине ))))

Отредактировано Лысый (2019-02-09 12:28:58)

+2

749

Kilmat написал(а):
#p239039,Тиль написал(а):

Минск был просто необходим. Как Отправная точка для переговоров в кардинально новой (не только для Украины) ситуации.

Ну и...? Что кардинально нового случилось за пять лет? :(

Может в том и дело? Точнее что не произошло, но могло бы произойти? Например, если бы наша армия была хотя бы в состоянии 2008-го...своевременность. Подготовленность. Ожидаемость. Спланированность. Всё можно заменить с приставкой не. И вопросы кто и зачем параллельно задать.
Вот когда всё это закончится? И вот кто кто, а жители той же горловки конечно имеют полное право претензии предъявлять всем подряд. Для них это ад. Вот только насколько другие могут и каким образом это сделать? И насколько это будет соответствовать чужим планам... Вопросов масса. А более конкретных ещё больше.
И это. Даже бог землю несколько дней строил. А вы хотите, чтобы по щелчку в настоящих условиях расцвет начался? Да и для Донецка нужен статус. И Минск для него. Ну. Это если исходить из того, что в Москве хоть какие то международные нормы соблюсти пытаются. А если пользоваться методами 18, 19, 20 веков? Ладно. Весь мир в труху. Но даже для этого нужно подготовиться. Хотя бы, чтобы мы сразу в рай, а они просто сдохнут. С раем же тоже доп соглашение подписать требуется. А для этого необходимо ВРЕМЯ.

+2

750

Kilmat написал(а):
#p239045,Тиль написал(а):

А что делать? Это ж не он его выберет. А народ Украины. По своей воле и желанию

от тож, а нафига было тогда эту молчанку затевать? :dontknow:

Торги

0