форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 691 страница 720 из 1001

691

Вот мне интересно, сейчас ВВП с главсвином не разговаривает, но грит шо будет говорить с новым, как его, .... выбором братского украинского народа. А если братья главсвина выберут, он снова будет с ним разговаривать? :mad:

+4

692

Лысый, посчитай сколько было согласных и несогласных с переворотом на Украине.
На фото это видно замечательно.
https://cdn.news-front.info/uploads/2015/04/11156119_891845084191290_6795932902292496522_n.jpg
И не надо Россию обвинять в СВОИХ грехах.

+2

693

#p239014,Тиль написал(а):

технарь?

Мимо. Ты даже не знаешь кто помимо гуманитариев и представителей точных наук представляет общество, а туда же нравоучительствовать! Я не интеллигент - у меня есть профессия ))) (с).

+3

694

#p239014,Тиль написал(а):

А с какого лешего ты Россию обвинять вздумал, технарь?

Где и в чём? Тормози на поворотах. Демагог))))

+4

695

Скрипка написал(а):

Тиль, не додумывай за людей то, чего они не говорили и тем более не делали. Откуда ты знаешь, как повели бы себя мальчики?

Откуда я знаю, чтобы говорил реактор? По аналогии с тем, что он говорит про Донбасс. А именно. Россия виновата в том, что там происходит. И несёт ответственность за то, что в Донецке идёт война и всё там хуже некуда. Его утверждения. Так что они де помноженные на другие его слова о долгах России, позволяют предполагать то, что он скажет, если Россия присоединит Одессу. Что касается Лысого (он к мальчикам относится?), то если Россия присоединит Одессу, то он будет говорить совсем иначе

0

696

#p239019,qu-qu3 написал(а):

И не надо Россию обвинять в СВОИХ грехах.

Речь шла и идёт не о всей Украине. Скажи мой грех ))))

+3

697

Лысый написал(а):
Юля написал(а):
Скрипка написал(а):

Возможно. Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина. И чем они руководствовались, мы не узнаем.

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

Да конечно на поверхности. Назови хоть одного "Народного героя" или хорезматического лидера в руководстве Донбасса....

Прости, но я ни слова не сказала про Донбасс, или Украину. Я говорю о России.

0

698

#p239022,Тиль написал(а):

Россия виновата в том, что там происходит.

А кто? Уйдёт Россия - через неделю там будет Сирийская картина, Еще и РФ земли поскубут....

+1

699

Simfik написал(а):

Конечно, те кто выше знают больше, но я думаю их мотивы никак не связаны с настроением населения, скорее ими двигали материальные мотивы.

Не связаны. Причины материальные, а также здравый смысл, жизненная опытность и интересы России, и все это очевидно и на поверхности.

0

700

#p239023,Лысый написал(а):

Речь шла и идёт не о всей Украине. Скажи мой грех ))))

Да, да, ты не причем, а страна твоя в жопе
И виновата Россия
Потому, что она ДОЛЖНА
Так?

+5

701

Безалкогольный каберне написал(а):
Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

Ага. Стрелков, хмурый, безлер... Ага. Всех убили. Россия и сбу вместе работают по уничтожению героев Донбасса. Причём убивает Россия. Вот после этих слов я готов поверить, что ты на сбу работаешь. Красиво пишешь, чувак. И подводки чудные. Ты там за бесплатно пашешь или тебе доплачивают?

Ты к кому это сейчас, гуманитарий?

Тихо сам с собою Тиль ведет беседу)))))

Ты, когда бросил пить, стал совсем другим http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

702

#p239022,Тиль написал(а):

Что касается Лысого (он к мальчикам относится?), то если Россия присоединит Одессу, то он будет говорить совсем иначе

Не понял? Я ник не менял уж 11 лет. Начни с ОФ. и где я менял скоё мнение. Поройся)))

+2

703

Ослик ходит по кругу

0

704

#p239024,Юля написал(а):

Прости, но я ни слова не сказала про Донбасс, или Украину. Я говорю о России.

А кто ставит руководство на Донбассе? Украина?

+2

705

#p239008,Юля написал(а):

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

Да, не видим, не видели, не ожидали, что наше правительство настолько боится санкций. Сейчас-то понятно, что обоснованно боится, как-то забылось, что Россия входит в междунарожную финансовую (долларовую) систему. ФРС
Устроили референдум в Крыму, надеясь, что "пронесет", если будет похоже на законность. Не взяли Мариуполь, постоянно останавливали ополчение перемириями, когда вот уже, только подтолкни. Чтобы не дай Бог что-нибудь нам не усилили бы санкционное. А казалось бы, три приграничные области, больше не надо
Наивно думать, что кто-то зависит от ресурсопоставляющего гос-ва. Доля газа России в общей энергетике Германии - 6%. А если еще ввели бы санкции на нефть, то у нас бы вообще не было бюджета. Ресурсодобывающие гос-ва гораздо больше зависят от экономически развитых стран, а не наоборот. Сравните, нам всегда нужны обоснования, стремимся ими закрыться от санкций, официальные договоры с Асадом, а больше никому они не нужны для присутствия в Сирии. Ни США, ни Турции, ни Франции и т.д. Мы в разных лигах, играем по правилам, которые не мы пишем.
После каждого действия высовываемся из-за угла как нашкодивший подросток, выглядываем, объявили нам что-нибудь или нет. Потому что доля России 1,8% мирового ВВП и абсолютно зависит от цен на сырье. А если что-то промышленное экспортируем, то с минимальным переделом: стальные, алюминиевые, титановые чушки. Зерно еще
Технологический разрыв постоянно увеличивается, не знаю, может уже "навсегда"
Не может быть независимой политики в таком состоянии России, так еще и с 5-й колонной в правительстве. Как там... "Оставь надежду всяк сюда входящий"

Отредактировано Строгино (2019-02-09 13:13:44)

+7

706

#p239017,Лысый написал(а):

Благодаря кому? Ты уж доведи мысль до конца )))

Да я уже неоднократно говорил, что вся эта история с донецкими протестами очень мутная. Где сейчас этот дедмороз-затейник Губарев? Откуда он вообще взялся?Ставленник ФСБ-не верю. А вот ахметовские ручки там очень явственно мелькают. Как и история с его захватом (Губарева) и практически мгновенным освобождением из СБУ.
И моё имхо, что батальон "Восток" был создан Ахметовым в ответ на создание подобных отрядов каломойшей.  И руки Москвы в захватах администраций в Донецке и Луганске нет, зато там засветился в ж*пу раненый Семенченко. Но семена упали на настолько благодатную почву, что ситуация вышла из под контроля, плюс никто тогда, НИКТО, даже мысли не допускал об использовании армии для подавления протестов. А с приезжими сами бы разобрались. И Москва просто не готова была к донецким событиям, ибо их не планировала, хотя отслеживала и наверняка знала, кто за ними стоит.
но это всё чисто моё имхо, и что делать теперь я фиг знаю, только надеюсь на что-нибудь хорошее :(

Отредактировано Kilmat (2019-02-09 10:36:25)

+3

707

qu-qu3 написал(а):
#p239023,Лысый написал(а):

Речь шла и идёт не о всей Украине. Скажи мой грех ))))

Да, да, ты не причем, а страна твоя в жопе
И виновата Россия
Потому, что она ДОЛЖНА
Так?

С утра надрался ))) Давай ссылки. Ты меня с Реактором путаешь - двоится у тебя)))

+1

708

#p239011,Simfik написал(а):

те кто выше знают больше, но я думаю их мотивы никак не связаны с настроением населения, скорее ими двигали материальные мотивы.

конечно, экономические мотивы, боязнь

+2

709

Сейчас ко мне придёт мой приятель
будем пить водочку и смотреть Богемскую рапсодию
с оригинальным звуковой дорожкой
(проверил, звук зачудительный)

+1

710

qu-qu3 написал(а):

Ослик ходит по кругу

Ага!

0

711

Лысый написал(а):
#p239024,Юля написал(а):

Прости, но я ни слова не сказала про Донбасс, или Украину. Я говорю о России.

А кто ставит руководство на Донбассе? Украина?

Еще раз, причем тут вообще Донбасс? При чем тут Украина или их руководство. Я говорю, что никакого присоединения к России чего-либо кроме Крыма не планировалось и причины очевидны. Донбасс поставил Россию в крайне неудобное положение, навязал себя, если угодно, и Россия делает все, что на сегодняшний день может.

+4

712

Kilmat написал(а):
#p239013,Тиль написал(а):

А правительство насчёт Украины думает всё предельно просто.

А скорее локти кусает, что в 2014-м на Минск повелись :dontknow:

Минск это как раз те рамки, в которые и надо было загнать ситуацию, когда Украина берега потеряла при поддержке залужников. Отправная точка нужна была.первая Отправная для мира в феврале 14 была. Но там Европа просто забила на свои гарантии. Вторая выбор шоколадного, который обещал мирно решать всё. Надеялись, что на этом начнётся урегулирование. А Минск, это третья точка. Когда ситуация стала более чем. Когда и нас пытались втянуть в длительную и кровавую войну. Да не рассчитали, что ополченцы начнут выкашивать технику свидомитов в короткие сроки десятками, а майдауны под пулями добровольцев начнут в землю отходить тысячами. И всё это очень быстро.
А ведь их штабы предупредили, чтобы не приближались. И кто им доктор? А ополченцы молодцы. За считанные недели несколько сотен жовтоблокитных танков обнулили, уничтожили самолёты с вилками на бортах. Под дебпльцево вагонами снаряды отправляли щирым, отгоняя их подальше от Донецка. И вот в этой ситуации Минск был просто необходим. Как Отправная точка для переговоров в кардинально новой (не только для Украины) ситуации.
Поэтому зря за Минск ты так. У него важная роль.

0

713

#p239019,qu-qu3 написал(а):

Лысый, посчитай сколько было согласных и несогласных с переворотом на Украине.
На фото это видно замечательно.

на этом фото видно, что понаехавших больше, ты тоже не передёргивай. :no:

+2

714

#p239039,Тиль написал(а):

Минск был просто необходим. Как Отправная точка для переговоров в кардинально новой (не только для Украины) ситуации.

Ну и...? Что кардинально нового случилось за пять лет? :(

+1

715

#p239027,qu-qu3 написал(а):

Да, да, ты не причем, а страна твоя в жопе
И виновата Россия
Потому, что она ДОЛЖНА

Россия сама себе должна
Империя, когда перестает расти, умирает. А Россия, даже в нынешнем состоянии - Империя.

Отредактировано Строгино (2019-02-09 10:46:27)

+2

716

#p239040,Kilmat написал(а):

на этом фото видно, что понаехавших больше, ты тоже не передёргивай.

Понаехавшие организовались, а кто помешал это сделать несогласных с ними?
Все по своим хаткам сидели
Тут нечего передергивать, всё на виду

+1

717

Лысый написал(а):
#p239009,Kilmat написал(а):

Лысый, там в ЛДНР и без них всё мутно и нестабильно

Благодаря кому? Ты уж доведи мысль до конца )))

Спустя столько лет ты всё ещё задаёшься этим вопросом? Ладно. Дам подсказку.

Или у тебя иной ответ? Россия виновата? Без неё станет всё хорошо и в порядке? Красавчик

+1

718

Kilmat написал(а):

Вот мне интересно, сейчас ВВП с главсвином не разговаривает, но грит шо будет говорить с новым, как его, .... выбором братского украинского народа. А если братья главсвина выберут, он снова будет с ним разговаривать? :mad:

А что делать? Это ж не он его выберет. А народ Украины. По своей воле и желанию

0

719

#p239043,qu-qu3 написал(а):

Понаехавшие организовались

Организовали и заплатили, разница есть.
а протестующих было больше, но остались самые стойкие

+1

720

#p238959,Тиль написал(а):

Браво!!! И почему я не удивлён? А чего исходящую из всего этого мысль не продолжил : зачем умирать за Россию, если она убивает своих героев? Сиди спокойно. Никто тебя на баррикады не зовёт. Даже те, кто имел глупость звать, уже этого не делают. Один ты ищешь оправдания тому, чего оправдывать и не надо.

Трагедия и фарс в революции переплетались подчас самым ужасным образом. С одной стороны, совершенно карикатурные фигуры (анти-)героев Февраля и Октября, с другой - Россия превратилась, по словам П. Сорокина, в Царство смерти, где последняя собирала обильную жатву. Гибель безвинных людей стала будничным делом и воспринималась уже почти спокойно. Напротив, развязавшие террор коммунисты сами часто погибать не хотели. Вот В.В. Сапов в примечаниях к очередному тому собрания сочинений П. Сорокина пишет, например, о финале революционной карьеры бывшего сорокинского товарища: «Конец самого Г.Д. Пятакова1 был страшен. Когда его арестовали в 1936 г., то первые показания против него дала его бывшая жена, испугавшись за сына (вскоре арестовали и ее и тоже приговорили к расстрелу). В ходе следствия Пятаков просил «предоставить ему любую форму реабилитации, в частности со своей стороны вносит предложение разрешить ему лично расстрелять всех приговоренных к расстрелу на процессе, в том числе и свою бывшую жену» [24, с. 20]. Да, «мораль» революционеров проявлялась своеобразным образом. И эти «упыри» ещё кричали о том, что ведут Россию «к новой жизни», сея вокруг себя смерть.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/article/n/pitir … remennosti

+2