форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 661 страница 690 из 1001

661

#p238955,Syberia написал(а):

Но Лимонов в таком случае, с какого перепугу  сейчас белый и пушистый?
Вовремя перековался? И кто то в это верит?

Отсидел и теперь чист аки выдох ангела.То бишь осмотрителен. И он гражданин РФ.

0

662

#p238982,Тиль написал(а):

Все его обвинения построены на том что Россия должна и как. И писал он насчёт того, что и как должна.

Все "его" обвинения построены на том, что если РФ избрала путь преемствеености, то и вести себя надо соответственно... А на нет и суда нет.

#p238980,Syberia написал(а):

Не требовал ни разу. Наоборот, он писал, что без помощи России обойдутся.

Спасибо Ольга, именно так и ещё не факт, что не придётся вас тянуть. Смешно звучит? Но факты крайне упрямая вещь, а они говорят, что вы находитесь уже гораздо ближе к пропасти чем мы. И если мы когда-то на вас рассчитывали, то теперь приходим к пониманию, что ответственность за весь наш Народ лежит именно на нас.

0

663

Reaktor написал(а):
#p238973,Syberia написал(а):

Тоже не понимаю. Российская империя, СССР,  РФ- одна страна.

Не совсем так. РИ и СССР - это мы вместе, а РФ это только вы.

Россия-это и РИ, и СССР, и РФ.  А отделившиеся, пусть некоторые и не по своему желанию, могут считать себя частью России, а могут не считать. Неважно, что там на карте написано.  Крым тому примером.
И пока Россия жива, отделившиеся ее части тоже живы. Не станет России (не дай Бог!), во что превратятся эти осколки бывшей империи?

Отредактировано Syberia (2019-02-09 09:03:28)

+4

664

Reaktor написал(а):

Смешно звучит? Но факты крайне упрямая вещь, а они говорят, что вы находитесь уже гораздо ближе к пропасти чем мы. И если мы когда-то на вас рассчитывали, то теперь приходим к пониманию, что ответственность за весь наш Народ лежит именно на нас.

Не просто смешно, а абсолютно нереально. Для начала вам надо вытянуть себя, а я не вижу для этого никаких предпосылок.

+3

665

Kilmat написал(а):
#p238929,morozka написал(а):

это в каком году было?

98-й :dontknow:

#p238949,Юля написал(а):

2009 году  вышла замуж...
2014 году получила вид на жительство....

Морозка, ну честно, это как? :dontknow:  :(

Как, как?
Очередь длинная, электронная. Вот и подошла.

+2

666

В Швеции заявили о создании «истребителя-убийцы» российских Су.....

+1

667

Syberia написал(а):
Reaktor написал(а):

Смешно звучит? Но факты крайне упрямая вещь, а они говорят, что вы находитесь уже гораздо ближе к пропасти чем мы. И если мы когда-то на вас рассчитывали, то теперь приходим к пониманию, что ответственность за весь наш Народ лежит именно на нас.

Не просто смешно, а абсолютно нереально. Для начала вам надо вытянуть себя, а я не вижу для этого никаких предпосылок.

Не обращай на высокопарность внимания. Это болезнь исключительности. Вот сейчас богоизбранностью себя наделяет. И если когда нибудь Одесса станет частью России, то мы много услышим историй о его участии в подполье, борьбе с хунтой, сотней пущенных под откос составов, тысячах убитых им лично бандеровцев (иначе откуда взяться его утверждениям, что в Одессе свидомых нет? Это он зачистил). Короче, будет день, будет новая интерпретация иетерпретируемого. Ему так легче жить. Уж лучше быть наполеоном и вещать несошедшим с ума об идеалах империй.

+2

668

https://ic.pics.livejournal.com/dimka_j … iginal.jpg

+2

669

#p238976,Syberia написал(а):

Тиль, нельзя так.

Да, я тоже считаю, так нельзя.

После того, как в 14 году Россия вернула Крым, у многих людей на Украине были определенные надежды. И после того, как Россия не пошла дальше, наступило разочарование. Да что там, и у нас в России у многих было разочарование (я до сих пор считаю, что возвращать нужно было весь юго-восток). Но... что сделано, то сделано. Сейчас люди на Украине живут в очень непростых условиях, и кого-то за что-то обвинять язык не повернется.

Но я все-таки надеюсь.

+10

670

Тиль написал(а):
Syberia написал(а):
Reaktor написал(а):

Смешно звучит? Но факты крайне упрямая вещь, а они говорят, что вы находитесь уже гораздо ближе к пропасти чем мы. И если мы когда-то на вас рассчитывали, то теперь приходим к пониманию, что ответственность за весь наш Народ лежит именно на нас.

Не просто смешно, а абсолютно нереально. Для начала вам надо вытянуть себя, а я не вижу для этого никаких предпосылок.

Не обращай на высокопарность внимания. Это болезнь исключительности. Вот сейчас богоизбранностью себя наделяет. И если когда нибудь Одесса станет частью России, то мы много услышим историй о его участии в подполье, борьбе с хунтой, сотней пущенных под откос составов, тысячах убитых им лично бандеровцев (иначе откуда взяться его утверждениям, что в Одессе свидомых нет? Это он зачистил). Короче, будет день, будет новая интерпретация иетерпретируемого. Ему так легче жить. Уж лучше быть наполеоном и вещать несошедшим с ума об идеалах империй.

Я стараюсь не обращать внимания на то, что человек думает или говорит о себе. Не всегда у меня это получается, но тем не менее. И мое мнение может оказаться ошибочным, да и человек часто меняется, в лучшую сторону или наоборот. Поэтому сейчас мне кажется важным поговорить не о Реакторе, не о Лысом и даже не о тех, кого депортировали или хотят депортировать.
Политика нашей страны , нашей власти, ее тоже очень трудно понять и я пытаюсь разобраться.
Вот насчёт депортаций важное мнение: если хочешь получить гражданство РФ, нельзя принимать участие в несанкционированных митингах и тем более, состоять в запрещенных организациях. Да, это важно. Но точно ли за это их депортируют?  Если да, то почему об этом не сказать? Не понимаю.

+4

671

Скрипочка, ты действительно думала, что это (присоединение) произойдет? Ну наивно же.

+3

672

#p238998,Юля написал(а):

Скрипочка, ты действительно думала, что это (присоединение) произойдет? Ну наивно же.

Да, Юль, я действительно так думала. Возможно, наивно. Но...

+3

673

Юля написал(а):

Скрипочка, ты действительно думала, что это (присоединение) произойдет? Ну наивно же.

Почему же наивно? Мы все надеялись. Ну, почти все.

+3

674

Syberia написал(а):

Вот насчёт депортаций важное мнение: если хочешь получить гражданство РФ, нельзя принимать участие в несанкционированных митингах и тем более, состоять в запрещенных организациях. Да, это важно. Но точно ли за это их депортируют?  Если да, то почему об этом не сказать? Не понимаю.

Сибирька, сейчас, после того как ввели Присягу, даже уже полученного гражданства легко лишиться, если будет доказано нарушение этой Присяги, или получение гражданства путем предоставления недостоверных сведений о себе. Что до РВП, ВНЖ, и пр. достаточно одного, или нескольких административных нарушений, чтобы поехать домой. Все это прописано в законодательстве. Секретом Полишинеля не является.
Их депортируют из-за отсутствия законных оснований для нахождения на территории РФ. Эти законные основания либо изначально отсутствовали (Бойко), либо были аннулированы из-за нарушений законодательства и правил проживания по РВП, ВНЖ и т.д. (Воронцова)

Отредактировано Юля (2019-02-09 09:48:44)

+5

675

Девочки, вы меня удивили.

0

676

Юля написал(а):

Скрипочка, ты действительно думала, что это (присоединение) произойдет? Ну наивно же.

Я тоже ждала этого присоединения, да и сейчас жду чего то в этом духе.

Отредактировано Simfik (2019-02-09 09:33:52)

+5

677

#p238997,Syberia написал(а):

Я стараюсь не обращать внимания на то, что человек думает или говорит о себе.

Кстати, да. Знаю людей, которые (если судить по их словам) просто монстры какие-то, а на деле всегда помогут. Но не дай Бог что-то сказать про их доброе сердце, чуть ли не ногами начинают топать, убеждая всех, что он "злой и страшный серый волк".

+2

678

Скрипка написал(а):
#p238976,Syberia написал(а):

Тиль, нельзя так.

Да, я тоже считаю, так нельзя.

После того, как в 14 году Россия вернула Крым, у многих людей на Украине были определенные надежды. И после того, как Россия не пошла дальше, наступило разочарование. Да что там, и у нас в России у многих было разочарование (я до сих пор считаю, что возвращать нужно было весь юго-восток). Но... что сделано, то сделано. Сейчас люди на Украине живут в очень непростых условиях, и кого-то за что-то обвинять язык не повернется.

Но я все-таки надеюсь.

Не пошла дальше куда? Я вот тоже хотел, чтобы Одесса и юго восток стали бы нашими. Но вот у без, кто сидит выше, видимо, более данных на этот счёт было. По юго-востоку. Сколько именно русских в нацбатах в первых рядах прошло? Как население Запорожья, Днепропетровска, Херсона настроено было и сейчас? Кто смог взяться за оружие? Чем бы это закончилось? Какова бы сейчас была степень поддержки населения? Или тот же реактор продолжал бы заявлять: раз назвались, то и продолжайте. Обязаны сделать то и то. Это не должны. В частности налоги. Это не имеете право. И вообще все виноваты, что не сделали ему и ему подобным личный рай. Вон и Лысый утверждает, что всех ополченцев Россия убивает. Каждый хочет верить в то, во что верит. А там вопрос не просто веры. И даже не денег. А того, кто за свои идеалы и веры готов что-то сделать. И что сделать... А так. По желанию реактора прийти. Ему не понравилось-уйти. Так что ли?
Хотя всё ещё надеюсь, что реакторов в Одессе не так много. Ибо есть примеры абсолютно противоположные. Которые безбашенно и рискуя и пишут, и высказываются. Честь им и хвала. И уважение. Рискуют они - да. Но именно благодаря немолчащим видно, что и кто. А те, кто вещает, как Реактор, хотят, чтобы все такими как он был. Для его личного комфорта. Чтобы оправдываться легче было.

+3

679

Тиль написал(а):

Ага. Стрелков, хмурый, безлер... Ага. Всех убили. Россия и сбу вместе работают по уничтожению героев Донбасса. Причём убивает Россия. Вот после этих слов я готов поверить, что ты на сбу работаешь. Красиво пишешь, чувак. И подводки чудные. Ты там за бесплатно пашешь или тебе доплачивают?

Ты к кому это сейчас, гуманитарий?

+2

680

#p239005,Тиль написал(а):

Я вот тоже хотел, чтобы Одесса и юго восток стали бы нашими. Но вот у без, кто сидит выше, видимо, более данных на этот счёт было.

Возможно. Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина. И чем они руководствовались, мы не узнаем.

#p239005,Тиль написал(а):

Или тот же реактор продолжал бы заявлять: раз назвались, то и продолжайте. Обязаны сделать то и то.

Тиль, не додумывай за людей то, чего они не говорили и тем более не делали. Откуда ты знаешь, как повели бы себя мальчики?

+3

681

Скрипка написал(а):

Возможно. Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина. И чем они руководствовались, мы не узнаем.

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

0

682

#p238958,Лысый написал(а):

Они не были идеологически согласны с политическим будующим Донбасса, как капиталистического.

ага, ну да, во имя будущего Донбасса... Вы там воюйте с укропами, а мы вам тут в тылу борьбу за правильный курс устроим :dontknow:
Лысый, там в ЛДНР и без них всё мутно и нестабильно

Отредактировано Kilmat (2019-02-09 09:57:40)

+1

683

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

Ага. Стрелков, хмурый, безлер... Ага. Всех убили. Россия и сбу вместе работают по уничтожению героев Донбасса. Причём убивает Россия. Вот после этих слов я готов поверить, что ты на сбу работаешь. Красиво пишешь, чувак. И подводки чудные. Ты там за бесплатно пашешь или тебе доплачивают?

Ты к кому это сейчас, гуманитарий?

Тихо сам с собою Тиль ведет беседу)))))

+2

684

Юля написал(а):
Скрипка написал(а):

Возможно. Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина. И чем они руководствовались, мы не узнаем.

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

На поверхности много чего лежит и каждый видит то, что хочет видеть.
Конечно, те кто выше знают больше, но я думаю их мотивы никак не связаны с настроением населения, скорее ими двигали материальные мотивы.

+4

685

#p239008,Юля написал(а):

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

Юлечка, я не знаю. Ну как я могу судить, не зная достоверно реалий? Даже по словам наших переселенцев судить невозможно: они счастливы, что живут в России, и они пристрастны.

+1

686

Syberia написал(а):
Тиль написал(а):
Syberia написал(а):

Не просто смешно, а абсолютно нереально. Для начала вам надо вытянуть себя, а я не вижу для этого никаких предпосылок.

Не обращай на высокопарность внимания. Это болезнь исключительности. Вот сейчас богоизбранностью себя наделяет. И если когда нибудь Одесса станет частью России, то мы много услышим историй о его участии в подполье, борьбе с хунтой, сотней пущенных под откос составов, тысячах убитых им лично бандеровцев (иначе откуда взяться его утверждениям, что в Одессе свидомых нет? Это он зачистил). Короче, будет день, будет новая интерпретация иетерпретируемого. Ему так легче жить. Уж лучше быть наполеоном и вещать несошедшим с ума об идеалах империй.

Я стараюсь не обращать внимания на то, что человек думает или говорит о себе. Не всегда у меня это получается, но тем не менее. И мое мнение может оказаться ошибочным, да и человек часто меняется, в лучшую сторону или наоборот. Поэтому сейчас мне кажется важным поговорить не о Реакторе, не о Лысом и даже не о тех, кого депортировали или хотят депортировать.
Политика нашей страны , нашей власти, ее тоже очень трудно понять и я пытаюсь разобраться.
Вот насчёт депортаций важное мнение: если хочешь получить гражданство РФ, нельзя принимать участие в несанкционированных митингах и тем более, состоять в запрещенных организациях. Да, это важно. Но точно ли за это их депортируют?  Если да, то почему об этом не сказать? Не понимаю.

А правительство насчёт Украины думает всё предельно просто. И увы на будущее. Которое нам не увидеть. Исторически мыслят. Нам хочется здесь и сейчас. Мне хочется здесь и сейчас. Но это  кровь. Много. И в 14 было бы много. Если не совой, то потом через протесты тех, кого лишили европейского будущего.
Дать стану и всё Россия не может. Но и вестись на доводы тех кто пишет, что раз не можете рай сделать, то и не начинайте. Схера ли? Тем более, что рай только обещают. А просто лишь кошки плодятся.
Слова, убеждения, вера забудутся и поменяются не раз. А вот клуб она надолго связывает. И есть подозрение, что именно её в глобальных масштабах и пытаются избежать. Чтобы своих эта самая кровь окончательно не разделила. Чтобы шанс был.
Так что видимо не вошли по многим причинам: экономическим, политическим, исходя из настроений всех юговострчных областей Украины. Да по многим. Хотя очень хотелось и хочется, чтобы Одесса вернулась. Но вот только что делать с такими как Реактор, Като, любителями офа и пр.? Что делать с морячками, которые за неньку стоят? Много вопросов

+1

687

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):

Ага. Стрелков, хмурый, безлер... Ага. Всех убили. Россия и сбу вместе работают по уничтожению героев Донбасса. Причём убивает Россия. Вот после этих слов я готов поверить, что ты на сбу работаешь. Красиво пишешь, чувак. И подводки чудные. Ты там за бесплатно пашешь или тебе доплачивают?

Ты к кому это сейчас, гуманитарий?

А с какого лешего ты Россию обвинять вздумал, технарь?

0

688

#p239013,Тиль написал(а):

А правительство насчёт Украины думает всё предельно просто.

А скорее локти кусает, что в 2014-м на Минск повелись :dontknow:

+5

689

Юля написал(а):
Скрипка написал(а):

Возможно. Разумеется, у тех, кто выше, более полная картина. И чем они руководствовались, мы не узнаем.

Прости, всей полной картины конечно не видим и не знаем, но разве того, что лежит просто на поверхности не достаточно?

Да конечно на поверхности. Назови хоть одного "Народного героя" или хорезматического лидера в руководстве Донбасса....

+1

690

#p239009,Kilmat написал(а):

Лысый, там в ЛДНР и без них всё мутно и нестабильно

Благодаря кому? Ты уж доведи мысль до конца )))

+1