форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 361 страница 390 из 1001

361

#p238679,DonKat написал(а):

Хвост заберёт и так учешет - не на всякой лошади сразу догонишь!

а если привязал и отвернулся, так еще и платье сжует))))

+7

362

#p238680,DonKat написал(а):

Чем-чем???😮

Кнутом. он у него длинный был, метра два мне казалось, вроде кожаный, ручка деревянная. По земле как щёлкнешь. Звук звонкий и пыль облаком поднимается :)
Сейчас уже не исполню наверное :dontknow:

#p238683,morozka написал(а):

а если привязал и отвернулся, так еще и платье сжует))))

у меня сигареты сжевал на рыбалке, вместе с рубашкой, хорошо только карман :)

Отредактировано Kilmat (2019-02-07 20:23:09)

+5

363

#p238646,Muchspb написал(а):

Нерв пережимает.

Или сосудики....Кровь надо проверить на сахар и холестерин.

+1

364

qu-qu3 написал(а):

Не пугай, басурман ))), чужестранный ! )))
Яви истину

Сам ты такое слово)))

Истина в вине!

Доброго всем вечера.

+4

365

#p238686,guzja написал(а):

Истина в вине!

в чей вине? :unsure:

+1

366

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

+2

367

Быков написал(а):
#p238514,guzja написал(а):

Такое впечатление, что ты посты не читаешь. Где я писал об очищенной воде? Бюветная из природных водоносных слоёв глубиной залегания не менее 120 метров, фильтрованная и озонированная. Содержит все необходимые соли и минералы.

Понятно....В Тульской и Липецкой области расположено огромное подземное озеро и практически вся вода артезианская с глубин более 100 м.Вся.Из крана. Если там есть соли и минералы (а там они есть),то накипь обязательно будет.
Туле как городу несколько не повезло-близкое залегание подпочвенных вод.По этому воду берут из как из артезианской скважины,так и из р.Осетр,в которой полно ключей. Вода проходит обработку и на вкус мало чем отличается от бюветной.

Ой, ДУРАК !!!
Даже говорить смешно
Сколько Тула потребляет воды ?
А сколько может предоставить городу "артезианские запасы"?
В Туле существуют отдельные, самостоятельные системы водоснабжения артезианской водой?
Болтун - находка для анекдотов.

+2

368

Kilmat написал(а):
#p238665,Скрипка написал(а):

Всё одно деваться некуда, а так-то нас и аналог устраивал, мы все равно телик почти не смотрим. Исключение - Новый год.

Спорт по цифре веселей смотреть :)
И как раньше мы хоккей  смотрели на черно-белых кинескопах и с диагональю 40см  :D

В моем детстве, когда показывали фигурное катание на черно-белых телевизорах,  комментаторы всегда рассказывали какого цвета костюмы у фигуристов. Представляете, как это развивало фантазию советского человека! Буржуям, смотревшим цветное телевидение, не понять!

+8

369

#p238678,Kilmat написал(а):

А я......, а мне....
А меня пастух в деревне, где летом гостил, научил кнутом щёлкать! Вот!

А я... а я... а я в деревне овец к дому подзывала, когда их вечером с пастбища вели. Верещала на всю деревню: "Шурка, Шурка" (почему-то все овцы в деревне были Шурками). Потом бабушка не стала меня пускать, потому что к нам заворачивали и не наши овцы тоже.

+8

370

guzja написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Не пугай, басурман ))), чужестранный ! )))
Яви истину

Сам ты такое слово)))

Истина в вине!

Доброго всем вечера.

Сдаётся мне, что истина и без вина у нас едина

+2

371

Kilmat написал(а):
#p238680,DonKat написал(а):

Чем-чем???😮

Кнутом. он у него длинный был метра два, мне казалось, вроде кожаный, ручка деревянная. По земле как щёлкнешь. Звук звонкий и пыль облаком поднимается :)
Сейчас уже не исполню наверное :dontknow:

#p238683,morozka написал(а):

а если привязал и отвернулся, так еще и платье сжует))))

у меня сигареты сжевал на рыбалке, вместе с рубашкой, хорошо только карман :)

А-а-а.. А то у меня ассоциации со словом "щелкать"... неоднозначные..)))
Шутю!
А вообще кнутом не по земле щелкают, насколько помнится.. Просто резкий взмах в воздухе его вдвое складывает с звуком хлестким, как выстрел из винта.. Мы с пацанами сами кнуты плели и выпендривались, у кого круче, аккуратнее, громче.. Самый писк был - стырить у отца гильзы латунные и кнутовище украсить надраенными до блеска колечками и плетением из разноцветного телефонного провода..
Ине лень же было?!. o.O
Заставь нынешнего 8-9 летнего пацана вот этакой фигней заниматься.. Проволочки час за часом сплетать, железяки полировать суконкой... Да и сам кнут - это ж нужно было сыромятину нарезать (а она жёсткая - абзац), сплести, отмочить, размять, пропитать... Мамочки!!! Фиг бы сейчас вот стал бы.. А тогда - нормально было!

Отредактировано DonKat (2019-02-07 20:48:47)

+5

372

#p238689,qu-qu3 написал(а):

Ой, ДУРАК !!!
Даже говорить смешно
Сколько Тула потребляет воды ?
А сколько может предоставить городу "артезианские запасы"?
В Туле существуют отдельные, самостоятельные системы водоснабжения артезианской водой?
Болтун - находка для анекдотов.

Хватит уже строить из себя шута горохового.Научись либо читать либо понимать прочитанное. У тебя с этим проблемы.Основная масса воды идет из водозабора реки Осетр. Центральный район питается от артезианских скважин. Юг области только от артезианских скважин. Нет там не рек больших ни водоемов. Елец Липецкой области-только из артезианских скважин.Огромное подземное озеро.  Когда я жил в Ижевске,то там часть города питалась из Камы,а часть из ижевского водохранилища.
И по вкусу воды.Как правило в приморских или в городах стоящих на берегу больших рек вода в кране плохая. Пробовал в Ульяновске,Ейске,Волгограде,Саратове,Красноводске,Астрахани,на Балхаше (Приозерск).... В Москве тоже вода не очень,но там её от куда только не черпают....

Отредактировано Быков (2019-02-07 20:37:33)

0

373

Kilmat написал(а):
#p238661,qu-qu3 написал(а):

ВАМ

а это кто? :dontknow:

от ить...
ДАМ
а нём речь

+1

374

#p238691,Скрипка написал(а):

А я... а я...

а я корову с могилы забирала. Ночью. На деревенском кладбище. Тишина. И только слышится тоскливое "Муууууууууу" где-то рядом.
На кладбище трава сочная, высокая, вот Мурка и свалила из стада туда. Жевала венок, зацепилась рогом за крест и застряла.

+10

375

Здравствуйте, все. 8-)

+7

376

Габи написал(а):
Kilmat написал(а):
#p238665,Скрипка написал(а):

Всё одно деваться некуда, а так-то нас и аналог устраивал, мы все равно телик почти не смотрим. Исключение - Новый год.

Спорт по цифре веселей смотреть :)
И как раньше мы хоккей  смотрели на черно-белых кинескопах и с диагональю 40см  :D

В моем детстве, когда показывали фигурное катание на черно-белых телевизорах,  комментаторы всегда рассказывали какого цвета костюмы у фигуристов. Представляете, как это развивало фантазию советского человека! Буржуям, смотревшим цветное телевидение, не понять!

У меня это развило умение различать цвета по черно-белому ТВ. Я знала какой цвет какой оттенок серого дает.  8-)
Поэтому фильмы смотрела как бы в цвете.

Отредактировано girl badger (2019-02-07 20:39:07)

+5

377

#p238698,girl badger написал(а):

Я знала какой цвет какой оттенок серого дает.

+1

378

Быков написал(а):

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

Вероятно один.  8-)
Мне в небольших дозах тоже удалось приобщиться. Года в 4 перегоняла гусей соседки через улицу от ее двора к соседке, у которой был пруд. С мальчиками к пастухам бегала, щелкать кнутом умела. Пастухи нам конский волос разрешали с хвостов срезать на тетиву для луков. А, еще корову доила в глубоком детстве.  8-)

+3

379

#p238681,Kilmat написал(а):

ну хз, я в этих тонкостях не разбираюсь, но просто сомневаюсь, что государство отдаст кому бы то ни было распространение тв-сигнала по территории страны. Тем более множеству частных компаний. Ибо зомбоящик -наше госфсё

расскажи это про кабельное ТВ
КТО сейчас сидит в городах на эфире?
вСЕ НА ЧАСТНЫХ КАБЕЛЯХ
пРОСРАЛО ГОС-ВО КАБЕЛЬ, ПОТОМУ И БОРЕТСЯ ЗА ОБЪЕДКИ...
USUS
ГЫГЫ
капс включился, сори.
короче - "цыфровизация" - отъём чужих бабок !

+1

380

Скрипка написал(а):
#p238678,Kilmat написал(а):

А я......, а мне....
А меня пастух в деревне, где летом гостил, научил кнутом щёлкать! Вот!

А я... а я... а я в деревне овец к дому подзывала, когда их вечером с пастбища вели. Верещала на всю деревню: "Шурка, Шурка" (почему-то все овцы в деревне были Шурками). Потом бабушка не стала меня пускать, потому что к нам заворачивали и не наши овцы тоже.

Не помню, как овец звали. У коров разные имена были, а вот козы, в основном "Катьки" да "Машки", а хряки "Борьки" и "Васьки".

+2

381

#p238693,DonKat написал(а):

А вообще кнутом не по земле щелкают, насколько помнится.. Просто резкий взмах в воздухе его вдвое складывает с звуком хлестким, как выстрел из винта..

Да, точно, руку отводишь, как биту городошную бросать и резко вперёд и на себя.....
Надо будет вспомнить, токо где кнут взять и как бы глаз себе не выбить на старости лет :D

+5

382

Про телевизоры.

Чёрно-белых телевизоров с кинескопом 40 см не было. Самый распространённый размер был 35 см - 35ЛК2Б кинескоп. Потом пошли "большие" телевизоры - 43 см. 43ЛК2Б - в Харькове делали телерадиолу "Харьков" на таком кинескопе. А уж в 70-е пошли телевизоры УНТ там были 47-е и 61-е трубки. Но писком был телевизор первого класса "Горизонт" Минского завода - 67 см и с акустической тумбочкой.

Про коров.
Было дело - пас стадо. Деревня была маленькая и поэтому колхозные бурёнки паслись вместе с хозяйскими. Тут же шарахались и овцы с козами.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … f_0719.jpg

Была где-то фотка с бичом. Это монструозное изделие длиной эдак метров 5-8, сплетённое из кожи и "хлыстяком" на конце, чтоб звонче щёлкал. Для хлыстяка надо было выдернуть прядь волос из лошадиного хвоста и эта прядь вплеталась в конец бича. Лошадям эта экзекуция не шибко нравилась, поэтому надо было подходить сбоку и потом быстро отбегать.

+6

383

Во я тему зарядил... :D
Хорош, наверное...
А то счас лапти плести начнём всем форумом http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

Отредактировано DonKat (2019-02-07 20:55:52)

+3

384

#p238702,girl badger написал(а):

У коров разные имена были

У нас были Мурка, Майка и Марта. Теленок Борька. Свинка Фрося и хряк Яшка)) А куры с гусями безымянные были. Тока одна парочка бентамок  были  окрещены Наполеоном и Жозефиной

+5

385

Быков написал(а):
#p238689,qu-qu3 написал(а):

Ой, ДУРАК !!!
Даже говорить смешно
Сколько Тула потребляет воды ?
А сколько может предоставить городу "артезианские запасы"?
В Туле существуют отдельные, самостоятельные системы водоснабжения артезианской водой?
Болтун - находка для анекдотов.

Хватит уже строить из себя шута горохового.Научись либо читать либо понимать прочитанное. У тебя с этим проблемы.Основная масса воды идет из водозабора реки Осетр. Центральный район питается от артезианских скважин. Юг области только от артезианских скважин. Нет там не рек больших ни водоемов. Елец Липецкой области-только из артезианских скважин.Огромное подземное озеро.  Когда я жил в Ижевске,то там часть города питалась из Камы,а часть из ижевского водохранилища.
И по вкусу воды.Как правило в приморских или в городах стоящих на берегу больших рек вода в кране плохая. Пробовал в Ульяновске,Ейске,Волгограде,Саратове,Красноводске,Астрахани,на Балхаше (Приозерск).... В Москве тоже вода не очень,но там её от куда только не черпают....

Я ж повторюсь-Дурак !
У вас разные водопроводы для артезианки и для технички?
ДВА разных городских водопроводов
Дошло?
Ладно, задам еще один вопрос.
Сколько воды необходимо городу?
А сколько может дать артезианская скважина?
Сколько их понадобится, чтобы обеспечить водой город.
Начнёшь юлить - повторю вопрос - у вас ДВА ВОДОПРОВОДА?
Не твоё это, город это не каптёрка

+3

386

girl badger написал(а):

У меня это развило умение различать цвета по черно-белому ТВ. Я знала какой цвет какой оттенок серого дает.  8-)
Поэтому фильмы смотрела как бы в цвете.

Продавалась плёнка на телевизионный экран. Верх голубой, середина бурая, а низ зелёный. Многие покупали - телевизор показывал в "цвете".

Однажды, году эдак в 1965-67 в Свердловске, все ч/б телевизоры стали показывать цветную заставку. Народ с ума посходил. Оказывается тамошние умельцы сделали простенькую чёрно-белую картинку и насадили её на вал двигателя, обороты которого засинхронизировали с кадровой частотой. Т.н. эффект Бенхэма (емнип). Кто имел дело с телеграфными аппаратами возможно видел на регуляторе скорости переходы цветов, хотя там "бабочка" как в эмблеме БМВ - два сектора белых, два чёрных. При освещении этой "бабочки" лампой дневного света проявлялся эффект Бенхэма.

Отредактировано Nizhegorodec (2019-02-07 21:00:08)

+1

387

Быков написал(а):

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

Я не пасла, никогда. Шкурами КРС торговала активно с 2005 по 2012 включительно. В Испанию гнали мокросоленые и вет-блу. Но есть и у меня история. Последний звонок. Вывезли нас на природу. Пошли мы с подружкой в кустики. А мимо стадо, а подружка тёплая. пробило её прицепиться к ... скоту. Бежит, на ходу трусы поправляя. Кричит: "коровушка ты моя, кормилица"- и на шею виснет лидеру. Я ей тихонечко. - "Лена, это бык, отползай".
Но подруга не робкого десятка. Она спрыгивает с животины, идет к хвосту и зрит в корень, после чего отползает с воплем мммааааааммммма!!!!!!
И бык, и пастух, и преподы, и одноклассники это будут помнить вечно. :crazyfun:

Отредактировано Юля (2019-02-07 21:03:58)

+9

388

#p238696,morozka написал(а):

а я корову с могилы забирала. Ночью. На деревенском кладбище. Тишина. И только слышится тоскливое "Муууууууууу" где-то рядом.
На кладбище трава сочная, высокая, вот Мурка и свалила из стада туда. Жевала венок, зацепилась рогом за крест и застряла.

Романтика.... (Софа Ротару)(с)
))))

0

389

Юля написал(а):
Быков написал(а):

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

Я не пасла, никогда. Шкурами КРС торговала активно с 2005 по 2012 включительно. В Испанию гнали мокросоленые и вет-блу. Но есть и у меня история. Последний звонок. Вывезли нас на природу. Пошли мы с подружкой в кустики. А мимо стадо, а подружка тёплая. пробило её прицепиться к ... скоту. Бежит, на ходу трусы поправляя. Кричит: "коровушка ты моя, кормилица"- и на шею виснет лидеру. Я ей тихонечко. - "Лена, это бык, отползай".
Но подруга не робкого десятка. Она спрыгивает с животины, идет к хвосту и зрит в корень, после чего отползает с воплем мммааааааммммма!!!!!!
И бык, и пастух, и преподы, и одноклассники это будут помнить вечно. :crazyfun:

Пастухи, доярки.. Шкуры пошли..
Подождем, кто признается, что рогами и копытами занимался? :rofl:

Отредактировано DonKat (2019-02-07 21:10:17)

+1

390

Быков написал(а):

Интересно,я один не пас в детстве коров(коз,овец,лошадей,буйволов и т.д.) или есть еще уникумы?

Мне тоже с этим не повезло .Всегда завидовала тем у кого есть родня в деревне.
у бабушки только огородик был и куры, частный дом в городе.

+3