форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 331 страница 360 из 1001

331

#p238651,Габи написал(а):

Очень верно написано: не украинскОГО, а украинскОЕ Гуайдо. Можно называть его Гуано.)

Гуано он уже давно, повторяться не хотелось  :dontknow:
и да, падежов я знаюhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

0

332

#p238622,qu-qu3 написал(а):

Чот я не допонял со всей этой хернёй с переводом страны на цифровое "телевидение"

суть не в том, что будет цифровое, а в том, что не будет аналогового. От слова совсем :glasses:

+1

333

#p238629,morozka написал(а):

Франция отзывает посла из Италии.

эээм, Макрона Макароном назвали? o.O

0

334

Поисковик Google в ближайшее время исправит ситуацию с отображением Крыма на своих картах.

Об этом сегодня после встречи с представителем Google в России Мариной Жунич заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Ей поставили вопрос, почему до сих пор не устранены нарушения законодательства. Марина Жунич заверила, что это не имеет под собой никакой политической основы и является исключительно техническим сбоем. В ближайшее время ситуация будет исправлена, и на картах Google и других продуктах этой компании Крым и Севастополь будут отображены в соответствии с законодательством как российская территория», – сказал Пискарев.
×

Ранее депутаты пригрозили оштрафовать Google за некорректное отображение российской территории.

+2

335

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Это он ей нос сломал? Или предыдущий "влиятельный бизнесмен"?

Почему ты решил что у нее сломанный нос, обыкновенный курносый нос.
или я чего не вижу.

Если это Жасмин, то нос ей ломал первый муж. Он Ее как-то изрядно побил, после чего она покинула мужа-тирана. Был большой шум на ТВ.

+1

336

Ну что сказать , конституцию наклонили и украина может быть в нато
и кому нужен тот референдум , только деньги на ветер....это с трибуны  вр.
на выборы можно не ходить, без нас порешают .....

+2

337

Внучок повеселил сейчас.

Ездил он в первопрестольную и опоздал на поезд, когда собрался обратно ехать.

Чтоб сдать билет в кассу нужно взять талончик на электронную очередь, а чтоб получить талончик, надо отстоять 40 минут в живой очереди к автомату дающему талончики. Курский вокзал.

Столица, йопть... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+2

338

им страшно))

http://dl3.joxi.net/drive/2019/02/07/00 … 50d3fb.jpg

+2

339

като@ написал(а):

Ну что сказать , конституцию наклонили и украина может быть в нато

А НАТО точно хочет Украину?

0

340

#p238653,Kilmat написал(а):

суть не в том, что будет цифровое, а в том, что не будет аналогового. От слова совсем

Да насрать на аналоговое
СОтни частных контор еще 10 лет назад этой "цифровизацией" занималось. причем по собственной инициативе..
Но, однажды ВАМ это остановил, причем, не просто остановил, а "ПРИВАТИЗИРОВАл !!!!!!!!", с помощью подставных компаний.
Комплекс уже СОЗДАННЫХ не государством, а частными руками, ЦИФРОВЫХ ЭФИРНЫХ контор, теперь станут заслугой "успехов всероссийской "цифровизации"
Ай да ВАМ
Ай да ССУКИН СЫН !!!!

0

341

#p238656,Габи написал(а):

Если это Жасмин, то нос ей ломал первый муж. Он Ее как-то изрядно побил, после чего она покинула мужа

и рванула к молдавско-израильскому Шору))) А еврейские мужья носы не ломают, поэтому тока дети там))) Щас живет в Оргееве, они его так неслабо отстроили, там один Орхей лэнд, парк развлечений для детей бесплатный, чего стоит..

Кмк, мне реально пофигу спер ли Шорик тот лярд или нет, потому как не он первый и не он последний в Молдавии. Но зато он точно первый который хоть что то вложил и хоть один город отделал.

+1

342

#p238514,guzja написал(а):

Такое впечатление, что ты посты не читаешь. Где я писал об очищенной воде? Бюветная из природных водоносных слоёв глубиной залегания не менее 120 метров, фильтрованная и озонированная. Содержит все необходимые соли и минералы.

Понятно....В Тульской и Липецкой области расположено огромное подземное озеро и практически вся вода артезианская с глубин более 100 м.Вся.Из крана. Если там есть соли и минералы (а там они есть),то накипь обязательно будет.
Туле как городу несколько не повезло-близкое залегание подпочвенных вод.По этому воду берут из как из артезианской скважины,так и из р.Осетр,в которой полно ключей. Вода проходит обработку и на вкус мало чем отличается от бюветной.

+1

343

#p238661,qu-qu3 написал(а):

Но, однажды ВАМ это остановил

А кто такой ВАМ?

Нам сегодня Ростелеком позвонил с предложением подключить цифру, и мы согласились. Всё одно деваться некуда, а так-то нас и аналог устраивал, мы все равно телик почти не смотрим. Исключение - Новый год.

+4

344

Военного атташе США вызвали в Минобороны РФ для вручения ноты о ДРСМД

Вашингтон должен уничтожить пусковые установки МК-41, ракеты-мишени и ударные беспилотники, считают в военном ведомстве

Москва. 7 февраля. INTERFAX.RU - Военный атташе США в Москве приглашен в Минобороны РФ для вручения ноты по проблеме Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщил официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков.

"Министерство обороны Российской Федерации предлагает американской стороне в период до прекращения срока действия ДРСМД принять необходимые меры по возвращению к неукоснительному соблюдению договора", - сказал он.

По словам Конашенкова, Россия предлагает США уничтожить развернутые на суше универсальные пусковые установки МK-41. Он заявил, что США разработали их для запуска крылатых ракет Tomahawk.

Кроме того, Вашингтону предложено уничтожение ракет-мишеней, аналогичных по своим характеристикам баллистическим ракетам наземного базирования средней и меньшей дальности, сказал Конашенков.

США рекомендовано также уничтожить ударные беспилотные летательные аппараты, сообщил он. Конашенков заявил, что эти летательные аппараты подпадают "по своим характеристикам под определение предусмотренного в договоре (ДРСМД) термина "крылатая ракета наземного базирования".

1 февраля администрация США объявила, что приостанавливает участие в ДРСМД 2 февраля, а через шесть месяцев - выйдет из договора, если Россия не вернется к его соблюдению.

На следующий день президент РФ Владимир Путин заявил, что ответ России на выход США из ДРСМД будет зеркальным, Москва также приостанавливает участие в договоре и начинает работы по созданию новых видов ракет. В свою очередь, министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в ответ на решение США Россия в 2019-2020 годах разработает наземный вариант комплекса "Калибр" с крылатой ракетой большой дальности, а также наземный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности.

+2

345

Kilmat написал(а):
#p238651,Габи написал(а):

Очень верно написано: не украинскОГО, а украинскОЕ Гуайдо. Можно называть его Гуано.)

Гуано он уже давно, повторяться не хотелось  :dontknow:
и да, падежов я знаюhttp://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

Не падежОв, а падЕжий...
Отредактируй, а то счас тебя страшно поправят... Резко..
https://privetpeople.ru/_pu/1/98965603.jpg

+3

346

Президент Франции Эммануэль Макрон решил не ехать на конференцию по безопасности в Мюнхене, а также отказался от совместного выступления с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.
Как пишет издание, ранее упоминались "трудности с расписанием", однако "есть впечатление охлаждения германо-французских отношений". По словам доверенного лица Макрона Хенриха Эндерляйна, отказ от совместного выступления является "символическим сигналом".

Когда Эльзас с Лотарингией снова делить будут?

+4

347

#p238661,qu-qu3 написал(а):

ВАМ

а это кто? :dontknow:

+1

348

#p238640,Nizhegorodec написал(а):

Езжай в Абхазию - там инжир, виноград, мандарины во дворах растут и вообще везде. Увидел дерево - срывай и ешь.

Старый ты.. Нижегородец...
Да разве Уралец поедет куда-то ради ФИГИ?
Торговец из НижНовгорода- ДА
Город такой - издревле торговый
Разные у нас понятия
Дорого для меня МОЁ, а не чужое
А чужое - оно "забавно", не более.
Не стОит оно...

+2

349

#p238665,Скрипка написал(а):

Всё одно деваться некуда, а так-то нас и аналог устраивал, мы все равно телик почти не смотрим. Исключение - Новый год.

Спорт по цифре веселей смотреть :)
И как раньше мы хоккей  смотрели на черно-белых кинескопах и с диагональю 40см  :D

+1

350

Скрипка написал(а):

Президент Франции Эммануэль Макрон решил не ехать на конференцию по безопасности в Мюнхене, а также отказался от совместного выступления с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники.
Как пишет издание, ранее упоминались "трудности с расписанием", однако "есть впечатление охлаждения германо-французских отношений". По словам доверенного лица Макрона Хенриха Эндерляйна, отказ от совместного выступления является "символическим сигналом".

Когда Эльзас с Лотарингией снова делить будут?

Вот любопытственно мне, - а вагон тот исторический ишшо цел?

+1

351

Syberia написал(а):
DonKat написал(а):
Syberia написал(а):

Нас родители куда только не отправляли: и в очереди за хлебом (видимо, из жалости-чтоб мы хрустящие корочки по дороге домой обкусали и не померли от голода),  и за коровами ( больше всего мы любили эту  тяжкую повинность - уходили за полдня, чтоб полазить по деревьям и поесть каких-то диких ягод, опять же, видно,  с голодухи :D ), и по воду на колонку, чтоб бочку наполнить, из которой грядки поливали. Да много куда еще. Вот картошку копать я терпеть не могла, это да. Но куда ж без нее, родимой. Но сколько мы на улице были зимой и летом, кроме этих тяжких работ, даже не вспомнить. Дома только вечером, когда темно. Хоть зимой, хоть летом. И никаких ОРВИ я что-то не припомню, хотя болезни были, конечно. Но школы на карантин не закрывали, как сейчас. Вот почему?

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

Ну это уж вовсе у тебя не жизнь, а каторга. Мне то хоть утречком поспать давали.  :D
Ой  нет, вру. В деревню на каникулы к дедушке с бабушкой нас отправляли , и мы с моим двоюродным братом как-то пасли коров. Может, только не целый день. Но главное- на лошадях, вот с тех пор я лошадей люблю.

Позвольте вступить в беседу о пастбищах еще одному пастуху.
Было мне лет 11-12 и я с подружкой за компанию ходила пасти Ее корову. Дивное место было для этого: лес и граничащее с ним поле. Коровы на поле, мы в тенёчке.  Собиралось там человек 20 детей и подростков, веселуха была. Ходила я с Танькой, ходила и поняла, что хочу чтобы и у меня была своя выпасаемая животина. С бабушкиной коровой я связываться не решилась, а вот с Ее телёнком, я подумала, справлюсь.
Моя золотая, мудрейшая бабушка НИКОГДА мне ни в чем не отказывала и не нагружала огородом.
Хочет внучка тэля пасты, та нехай пасэ. На следующее утро к телёнку привязали веревку, верная Танька прибежала ко мне и мы тронулись в путь. Телёнок обалдел от новых ощущений: на верёвке, со двора привычного куда-то увели. Вёл себя развязно, на радостях подкидывал одновременно обе задних ноги - только уворачивайся. По дороге забрали Танькину корову и уже вошли в лесопосадку, когда у телёнка от свободы вообще крышу снесло. Он понёсся как ненормальный с бешеной  скоростью, подкидывая копыта. Веревку я упустила, она обожгла мне пальцы, содрав с них кожу. Я, дева городская, в вопросах выпаса крупного и не очень рогатого скота неопытная,  стою, растерявшись. Моя Танька догоняет этого засранца, хватает веревку мертвой хваткой, а телёнок по-прежнему несётся вперёд. Танька падает и едет на пузе оооочень долго. Она его победила, смогла остановить. До сих пор эта картина у меня перед глазами стоит, просто Кустурица какой-то!  Короче, больше телёнка я не пасла...

+13

352

#p238667,DonKat написал(а):

Не падежОв, а падЕжий...

а то идёт падёж и нужон внедрёж...
цЫфры http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/67966.gif

0

353

#p238565,Syberia написал(а):

Но школы на карантин не закрывали, как сейчас. Вот почему?

Потому что закрывали.И не только по гриппу. В 1977 году в моем городе закрыли две школы по гепатиту А. Мою не закрыли,так как из заболевших был только я и одна девочка из 6го класса.

+1

354

#p238653,Kilmat написал(а):

суть не в том, что будет цифровое, а в том, что не будет аналогового. От слова совсем

Суть в присвоении заслуг частных предприятий, которые уже многие годы раьотали над этой
"цифровизацией", присвоить чужие заслуги
это - ВОРОВСТВО
На уровне государства.
мнмциатива - Медведева

+4

355

#p238671,Kilmat написал(а):

Спорт по цифре веселей смотреть

Ну только если.

#p238671,Kilmat написал(а):

И как раньше мы хоккей  смотрели на черно-белых кинескопах и с диагональю 40см

Я черно-белый кинескоп плохо помню, но хоккей в 1972 году даже я, малявка, смотрела. И "Семнадцать мгновений весны", и "Четыре танкиста и собака", да мало ли было великолепных фильмов, пусть и нецветных.

+4

356

#p238673,Габи написал(а):

До сих пор эта картина у меня перед глазами стоит, просто Кустурица какой-то!

А я......, а мне....
А меня пастух в деревне, где летом гостил, научил кнутом щёлкать! Вот! ^^

+8

357

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
DonKat написал(а):

А я ещё и в стадо корову отгонял поутру...
С вечера готовился к тяжкой повинности - банку с червями, удочки... Ломоть хлеба, сало, огурцы... И утречком шёл на эту каторгу... Корову на выпас выгнал (минут20) и прямым ходом на речку, голавликов с пескарями ловить... Так до вечера и мучался... Невыносимо тяжёлая была жизнь!

Ну это уж вовсе у тебя не жизнь, а каторга. Мне то хоть утречком поспать давали.  :D
Ой  нет, вру. В деревню на каникулы к дедушке с бабушкой нас отправляли , и мы с моим двоюродным братом как-то пасли коров. Может, только не целый день. Но главное- на лошадях, вот с тех пор я лошадей люблю.

Позвольте вступить в беседу о пастбищах еще одному пастуху.
Было мне лет 11-12 и я с подружкой за компанию ходила пасти Ее корову. Дивное место было для этого: лес и граничащее с ним поле. Коровы на поле, мы в тенёчке.  Собиралось там человек 20 детей и подростков, веселуха была. Ходила я с Танькой, ходила и поняла, что хочу чтобы и у меня была своя выпасаемая животина. С бабушкиной коровой я связываться не решилась, а вот с Ее телёнком, я подумала, справлюсь.
Моя золотая, мудрейшая бабушка НИКОГДА мне ни в чем не отказывала и не нагружала огородом.
Хочет внучка тэля пасты, та нехай пасэ. На следующее утро к телёнку привязали веревку, верная Танька прибежала ко мне и мы тронулись в путь. Телёнок обалдел от новых ощущений: на верёвке, со двора привычного куда-то увели. Вёл себя развязно, на радостях подкидывал одновременно обе задних ноги - только уворачивайся. По дороге забрали Танькину корову и уже вошли в лесопосадку, когда у телёнка от свободы вообще крышу снесло. Он понёсся как ненормальный с бешеной  скоростью, подкидывая копыта. Веревку я упустила, она обожгла мне пальцы, содрав с них кожу. Я, дева городская, в вопросах выпаса крупного и не очень рогатого скота неопытная,  стою, растерявшись. Моя Танька догоняет этого засранца, хватает веревку мертвой хваткой, а телёнок по-прежнему несётся вперёд. Танька падает и едет на пузе оооочень долго. Она его победила, смогла остановить. До сих пор эта картина у меня перед глазами стоит, просто Кустурица какой-то!  Короче, больше телёнка я не пасла...

Так и я не пас. Я только до пастбища догонял,  а стадо пас пастух наемный)))
А телята, они, да...  Уж лучше стадо коров, чем два теленка.. Хвост задерёт и так учешет - не на всякой лошади сразу догонишь!

Отредактировано DonKat (2019-02-07 20:08:20)

0

358

Kilmat написал(а):
#p238673,Габи написал(а):

До сих пор эта картина у меня перед глазами стоит, просто Кустурица какой-то!

А я......, а мне....
А меня пастух в деревне, где летом гостил, научил кнутом щёлкать! Вот! ^^

Чем-чем???😮

0

359

#p238676,qu-qu3 написал(а):

Суть в присвоении заслуг частных предприятий, которые уже многие годы раьотали над этой
"цифровизацией", присвоить чужие заслуги
это - ВОРОВСТВО
На уровне государства.
мнмциатива - Медведева

ну хз, я в этих тонкостях не разбираюсь, но просто сомневаюсь, что государство отдаст кому бы то ни было распространение тв-сигнала по территории страны. Тем более множеству частных компаний. Ибо зомбоящик -наше госфсё  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

360

#p238672,DonKat написал(а):

Вот любопытственно мне, - а вагон тот исторический ишшо цел?

Версий много. Кто говорит,цел, кто говорит - это вовсе не тот вагон.

+3