форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А скоро весна.....

Сообщений 301 страница 330 из 1001

301

Чот я не допонял со всей этой хернёй с переводом страны на цифровое "телевидение"
Одним из моих Заказчиков был Чел, который ДАВНО занялся цифроТВ в области
http://dvbpro.ru/goroda-veshhanija-cifr … -sverdlov/
У меня была та приставка цифровая - 10 лет тому назад
Но потом пришли "москвичи" !!!!!
контору "закрыли"
Ту приставку пришлось выбросить
Онаж "цыфровизация" незаконной оказалась
далее
Под моим подъездом мой мелкий магазин недавно был продан, теперь он "Magnum"/
Теперь, покупая там молоко, прибыль попадает Собянину !!!!!!!!!!!!
"Москвичи"-воры !
Не все, но попробуйте меня убедить в обратном.

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 18:08:33)

+2

302

https://files.adme.ru/files/news/part_200/2003715/202815-t24QhKx8Jgpae7BucD_zD8F-dgblXVlnlPlENtBSm_w-1548752254-728-68da464342-1549450313.jpg
Foxconn — завод в китайском городе Шэньчжэне, который производит бо́льшую часть электроники для Apple. С 2010 года вокруг производственных зданий появились сети на уровне примерно 2-го этажа. История появления этой конструкции печальна.

Компания Apple платит большую компенсацию людям, пострадавшим на производстве, а в случае гибели на работе суммы компенсаций становятся 6-значными. Работники Foxconn начали совершать массовые самоубийства в надежде на то, что их родственники станут богатыми. Для предотвращения самоубийств и были придуманы сети.

+3

303

И смеюсь и плачу. Думала, что меня уже невозможно достать. Думала отболело совсем. Всё. Стойкий иммунитет. Посмотрите, что эта.... (свой вариант) творит с городом. Это Пассаж. Он не менее знаменит чем Оперный, или памятник Дюку. Это - Гостиный двор, Охотный ряд в одном флаконе. Это .... смотрите сами.

https://lotsia.com.ua/article/passazh-n … Hl6wDKTaeg

+4

304

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p238530,Nizhegorodec написал(а):

У нас второй день снежище валИт...

#p238531,Syberia написал(а):

-36.

#p238534,Тиль написал(а):

чтобы попасть на работу, нужно завести машину.

http://sd.uploads.ru/iA69d.jpg

+7

305

qu-qu3 написал(а):

Шо за хрень!!!
В последнее время стал замечать, что кончики пальцев стали страдать онемением.,
а сегодня, поле того, как отремонтировал железный каркас дивана, котолрый РАЗДОЛБАЛИ скачущие внуки, еще и большие пальцы отказали.
Дайте мне метёлку
Пойду дорогу на кладбище чистить
Не могу же я утруждать своими проблемами новых, талантливых оптимизаторов производств...

Кукусик, ты прекрасен всегда, и вечно молод. Не надА на кладбище. (ты исчО мавзолей не построил, гыыыыыыы) ты талантлив, ты.... ну их всех. За тебя, дорогой  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

306

о

qu-qu3 написал(а):

Шо за хрень!!!
В последнее время стал замечать, что кончики пальцев стали страдать онемением.,
а сегодня, поле того, как отремонтировал железный каркас дивана, котолрый РАЗДОЛБАЛИ скачущие внуки, еще и большие пальцы отказали.
Дайте мне метёлку
Пойду дорогу на кладбище чистить
Не могу же я утруждать своими проблемами новых, талантливых оптимизаторов производств...

Не гони волну и живи с этим. Кто за полтинник - большинство страдает этим. У меня началось пару лет назад. При моей работе - это плохо, тонкая работа руками. Пошёл к знакомому врачу, он сказал давление и проблемы с позвоночником. Предложил обратиться к старушке - травнице. Она никаких трав не прописала, но сказала, что ежели это мешает в жизни, то отныне передвигаться я должен только на своих двоих и сказала, что чаще надобно потреблять обычный горох. С тех пор пару раз в месяц у меня стабильно гороховый суп с копчёностями. А проблема как то рассосалась, ну почти..Раз в неделю, к вечеру на пару минут пальцы немеют..Вечер хороший всем.

+1

307

Тиль написал(а):

https://files.adme.ru/files/news/part_200/2003715/202815-t24QhKx8Jgpae7BucD_zD8F-dgblXVlnlPlENtBSm_w-1548752254-728-68da464342-1549450313.jpg
Foxconn — завод в китайском городе Шэньчжэне, который производит бо́льшую часть электроники для Apple. С 2010 года вокруг производственных зданий появились сети на уровне примерно 2-го этажа. История появления этой конструкции печальна.

Компания Apple платит большую компенсацию людям, пострадавшим на производстве, а в случае гибели на работе суммы компенсаций становятся 6-значными. Работники Foxconn начали совершать массовые самоубийства в надежде на то, что их родственники станут богатыми. Для предотвращения самоубийств и были придуманы сети.

Если б штрафы и компенсации соответствующие еще и России ввести... Для ЖКХ и управляющих компаний ТСЖ...
По поводу пострадавших от сосулек.. Эх!..

0

308

Кто укусил Макрошу? То ему Захарова навтыкала за длинный язык,

Меркель послала

Меркель не считает, что Германия впадет в зависимость от РФ из-за "Северного потока - 2"

а теперь и итальянцы обидели аж до отзыва посла

Франция отзывает посла из Италии.

"Франция отзывает своего посла в Италии для «консультаций» после серии «возмутительных заявлений» и «необоснованных, беспрецедентных нападков» в адрес Франции итальянскими официальными лицами" ,- заявляет МИД Франции.

+4

309

Syberia написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

А еще я не знаю, как правильно пишется: нафиг или нафик? :)
Кот, какое там проверочное слово? Фига или фикус? Смотря куда.... :D

Самое прикольное, что суть не в последней букве, а в раздельности написания)))
А если по сути, то... по фигу!))))

а вот  пОфигу как раз пишется раздельно.  :P

не дождетесь )))

+1

310

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Самое прикольное, что суть не в последней букве, а в раздельности написания)))
А если по сути, то... по фигу!))))

а вот  пОфигу как раз пишется раздельно.  :P

не дождетесь )))

Ты это...не нагнетай. Кот и без того напился, чтобы стресс снять. :D

Отредактировано Syberia (2019-02-07 17:45:50)

+1

311

Юля написал(а):

И смеюсь и плачу. Думала, что меня уже невозможно достать. Думала отболело совсем. Всё. Стойкий иммунитет. Посмотрите, что эта.... (свой вариант) творит с городом. Это Пассаж. Он не менее знаменит чем Оперный, или памятник Дюку. Это - Гостиный двор, Охотный ряд в одном флаконе. Это .... смотрите сами.

https://lotsia.com.ua/article/passazh-n … Hl6wDKTaeg

Экономику не обманешь.
Для того, что реконструировать и возродить в виде шикарной гостиницы нужны немалые деньги. Возможно стоит уйти под бренд известный.
В любом случае он не будет в шикарном виде своем отелем для массового туриста (для внутреннего туриста). Ориентируемся на дорогих постояльцев - иностранцев.
А много ли их в городе?
Так что банальная судьба - прозябать в виде гадюшника-общаги. Инвестиций не надо, платы на текущие расходы хватает, реконструкции не надо.... Плавали, знаем.

Причина не в какой-то нелюбви, а просто в небогатой экономике региона, которой не нужны шикарные отели. Появится качественный турист, приподнимутся доходы, разовьется инфраструктура... потребность в дорогих отелях появится.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 17:53:41)

0

312

Юля написал(а):

И смеюсь и плачу. Думала, что меня уже невозможно достать. Думала отболело совсем. Всё. Стойкий иммунитет. Посмотрите, что эта.... (свой вариант) творит с городом. Это Пассаж. Он не менее знаменит чем Оперный, или памятник Дюку. Это - Гостиный двор, Охотный ряд в одном флаконе. Это .... смотрите сами.

https://lotsia.com.ua/article/passazh-n … Hl6wDKTaeg

да уж , нет слов одни маты.....
И все втихусю , чтоб никто ничего не знал ...
а костусев сука и вылупок у него такой же.

+3

313

#p238626,Юля написал(а):

Кукусик, ты прекрасен всегда, и вечно молод. Не надА на кладбище. (ты исчО мавзолей не построил, гыыыыыыы) ты талантлив, ты.... ну их всех. За тебя, дорогой

Гыгы !!! ))
Для областной я работал над "этой" темой. )))
Реконструкцией лекционного помещения в морге
Такшта.... )))

+1

314

Маджентис написал(а):
Юля написал(а):

И смеюсь и плачу. Думала, что меня уже невозможно достать. Думала отболело совсем. Всё. Стойкий иммунитет. Посмотрите, что эта.... (свой вариант) творит с городом. Это Пассаж. Он не менее знаменит чем Оперный, или памятник Дюку. Это - Гостиный двор, Охотный ряд в одном флаконе. Это .... смотрите сами.

https://lotsia.com.ua/article/passazh-n … Hl6wDKTaeg

Экономику не обманешь.
Для того, что реконструировать и возродить в виде шикарной гостиницы нужны немалые деньги. Возможно стоит уйти под бренд известный.
В любом случае он не будет в шикарном виде своем отелем для массового туриста (для внутреннего туриста). Ориентируемся на дорогих постояльцев - иностранцев.
А много ли их в городе?
Так что банальная судьба - прозябать в виде гадюшника-общаги. Инвестиций не надо, платы на текущие расходы хватает, реконструкции не надо.... Плавали, знаем.

Так что причина не в какой-то нелюбви, а просто в небогатой экономике региона, которой не нужны шикарные отели.

здесь другое , не будут вкладывать потому что сделка тайная и мутная ,
раз горожане о ней не знали , в любой момент могут оттяпать назад по суду,
это смотря какая власть в городе и стране, а денег и содержать пока надо,
вот и пустили грязнуль за небольшие деньги.
А при хорошей рестоврации  клиенты найдутся  , в городе летом все нафиг сдается,
что сдают . А в центре и зимой при адеватных ценах забито.

+1

315

като@ написал(а):

здесь другое , не будут вкладывать потому что сделка тайная и мутная ,
раз горожане о ней не знали , в любой момент могут оттяпать назад по суду,
это смотря какая власть в городе и стране, а денег и содержать пока надо,
вот и пустили грязнуль за небольшие деньги.
А при хорошей рестоврации  клиенты найдутся  , в городе летом все нафиг сдается,
что сдают . А в центре и зимой при адеватных ценах забито.

Кому?
Насколько я понимаю, это монументальное сооружение. Ему надо быть в сети отелей - Шератоном, Савой, Редиссоном, ПаркИнном.... Или какие там сетевые бренды.
А для этого нужен соответствующий контингент.
Не надо видеть во всем некий заговор, просто бизнес реально понимает, что ему лучше вот такой общагой существовать. А для реконструкций и инвестиций нет условий, возможностей, высокие риски. Но главное все таки наличие спроса соответствующего.

Отредактировано Маджентис (2019-02-07 18:12:38)

0

316

У нас бюджет области маленький и города маленький, город древний. Памятников культурного наследия тьма. Что греха таить, многие в плачевном состоянии. Их тоже продают, за 1 рубль. Но охранных обязательств 3-4 толстых папки. Берите даром, но восстановите, сохраните и пользуйте себе на прибыль, государству и людям на радость. И покупают, и восстанавливают, и всем хорошо. А это, слов нет. Там одних офисных помещений наделать, Гостиница ни одна, несколько получится. Торговые ряды, как в ГУМе, рестораны, кафешки, да хоть что. Дайте в аренду с арендными каникулами, обязуйте отремонтировать. Нет, блин. Запустили не пойми что, угробят окончательно

Отредактировано Юля (2019-02-07 18:13:34)

+1

317

Вечер добрый всем пришедшим!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710987.jpg

Бифштекс? Иди-ка сюда...

+3

318

#p238598,Мартовский Кот написал(а):

полез в "закрома родины"... за офи-генным вискарем)).

Не, я по "Саперави". Вкусно!

+1

319

qu-qu3 написал(а):

Ох, как я люблю эти фиги!!!
Помню, в пионерлагере, в Баку, сидели мы на дереве и лопали... еще не созревшие...
Жаль, что на Урале они не растут (((

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4643.jpg

Езжай в Абхазию - там инжир, виноград, мандарины во дворах растут и вообще везде. Увидел дерево - срывай и ешь.

0

320

Мелко , как то , Пассаж вы обсуждаете. Глобальнее надобно. Так вернее будет , и точнее.Пассаж - то частность.А общага в историческом центре - будет вишенкой на этом пиршестве.

Отредактировано Русская провинция (2019-02-07 18:26:55)

0

321

Юля написал(а):

У нас бюджет области маленький и города маленький, город древний. Памятников культурного наследия тьма. Что греха таить, многие в плачевном состоянии. Их тоже продают, за 1 рубль. Но охранных обязательств 3-4 толстых папки. Берите даром, но восстановите, сохраните и пользуйте себе на прибыль, государству и людям на радость. И покупают, и восстанавливают, и всем хорошо. А это, слов нет. Там одних офисных помещений наделать, Гостиница ни одна, несколько получится. Торговые ряды, как в ГУМе, рестораны, кафешки, да хоть что. Дайте в аренду с арендными каникулами, обязуйте отремонтировать. Нет, блин. Запустили не пойми что, угробят окончательно

у нас дом руссова дали местному олегарху  чтоб восстановил  в собственность ,
так тарпан делал все чтоб он быстрее рухнул и требовал себе еще квартал от улицы,
чтоб там построить торговый дом ...так же он уничтожил гостиницу на дерибасовской ,
Вот такой бизнес у нас.
шас город по суду забрал дом руссова и начал  что то делать, так эта тварь
начала по судам таскаться что это его частная собственность.
А насчет пассажа  ..... нет слов .
и общагу сделали три года назад , когда в стране народ снова стал выживать
и перестал смотреть по сторонам , прям как в 90 .
ловят рыбку в мутной воде.

+4

322

guzja написал(а):

За бортом +4 и солнечно.

Однако здравствуйте.

У нас чутка холоднее
Но нафик нам ваши +4, при вашей влажности
У нас ЛЫЖИ, а у вас СОПЛИ.
РОССИЯ
гыгы )))))

+1

323

#p238569,Тощий написал(а):

Может просто "простудой" называли?

ОРЗ, помню градусник у медсестры в школе воткнёшь посильнее подмышку и вуаля 37.7, мона гулять :D

+1

324

Виллана написал(а):

Здравствуйте! Поделюсь постом неизвестно откуда( :blush: ), но бродит по сети и до меня добрался. А от меня - вам. Понравилось и совпало с моим мироощущением.Похоже, мы действительно и жили и живём просто в разных реальностях. И, наверное, это хорошо.

Спасибо! С удовольствием почитал эти "многабукафф".

https://www.nn.ru/community/hobby/ussr/ … _sssr.html - это на нашем городском форуме рассуждения примерно на эту же тему.

0

325

qu-qu3 написал(а):

Шо за хрень!!!
В последнее время стал замечать, что кончики пальцев стали страдать онемением.,
а сегодня, поле того, как отремонтировал железный каркас дивана, котолрый РАЗДОЛБАЛИ скачущие внуки, еще и большие пальцы отказали.
Дайте мне метёлку
Пойду дорогу на кладбище чистить
Не могу же я утруждать своими проблемами новых, талантливых оптимизаторов производств...

Нерв пережимает. Обычно в позвоночнике, но у меня, например, под локтями. Проходя ВВК исследовали меня в ВМА, токи какие то пускали с прибора, датчики на каждый палец и т.д. Сказала - плюнь, не откажут - и ладно. А почему: ткани типа с возрастом структуру меняют, кости становятся шершавыми - вот где-то в локтях и поджимает. МРТ шеи показало, что она не виновата. Ну и Слава Богу!

+4

326

07.02.2019 - 15:50
2/3 мужских смертей в России вызваны алкоголем | Русская весна

70% мужских смертей в России вызваны употреблением алкоголя. Об этом заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

По её словам, главная задача, которая «стоит сейчас в целом перед страной — это увеличение продолжительности жизни людей».

Задача — выйти к 30-му году как минимум на 80 лет в среднем для нашего населения. Программа 80+ будет исполнена…

«Это возможно только в том случае, если вообще перестроены будут акценты в улучшении работы здравоохранения. В том случае, если каждый человек сам примет участие в сохранении своего здоровья.

Главный тезис перестройки всей этой системы заключается в том, что каждый человек из пассивного участника должен превратиться в активного партнёра в сохранении собственного здоровья.

Развитие системы общественного здоровья, формирование в каждом населенном пункте проактивного сообщества, позитивно настроенного, которое бы формировало вокруг себя правильную шкалу ценностей и ценности самой жизни, желание людей жить долго и творить, и созидать, и с интересом работать, и с интересом проводить свой досуг и так далее.

Неприятие деструктивного поведения, неприятие вредных привычек — алкоголя, табакокурения, не говоря уже про токсикоманию и наркоманию…

    70% смертей мужчин трудоспособного возраста — это алкоголь-ассоциированная смертность, причем не только острая, но и накопительная алкогольная смертность: циррозы, язвенная болезнь желудка и все осложнения, панкреонекроз, ранняя гипертоническая болезнь», — подчеркнула Скворцова в эфире «Вестей ФМ».

Вместе с тем министр отметила и положительную динамику: заметное снижение острой смертности от алкоголя благодаря уменьшению количества суррогатов на прилавках российских магазинов.

Добавим, что в октябре 2018 года вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова отмечала, что смертность мужчин трудоспособного возраста в результате употребления алкоголя за последние 6 лет сократилась в России почти на 40%

Источник: http://rusvesna.su/news/1549538648

+1

327

#p238581,Юля написал(а):

Оооо, эти все процедуры из арсенала инквизиторов я тоже помню

чой-та инквизмторов ? я до сих пор пользую :dontknow:

0

328

ОППАНЬКИ!!!!
Fastboot
подцепил!!!
Бум разбираться как его победить
Внучок, однако, наградил

Отредактировано qu-qu3 (2019-02-07 18:57:05)

0

329

#p238464,Быков написал(а):

Вы попробуйте машину помыть 200 рублевой купюрой..

в цитатник! :D

0

330

Kilmat написал(а):
#p238442,morozka написал(а):

смотрю и задаюсь одним единственным вопросом - нахрена его опять вытащили?

надеется, шо из него украинское Гуайдо будут делать? :dontknow:

Очень верно написано: не украинскОГО, а украинскОЕ Гуайдо. Можно называть его Гуано.)

+1