форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Снегом меряться - этого ещё не было. Вечер хороший всем.

+3

242

Тощий написал(а):

Ну и раз уж тут делятся байками - их тоже есть у меня. Вот, например:
Сотрудник устал работать на "дядю", уволился и решил начать своё дело. Решил оказывать услуги по переводу небольших огранизаций на Linux. Как раз начала приобретать популярность тема переезда с проприетарного софта на открытый. Разработал замечательную бизнес-модель - он условно-бесплатно переводит весь офис на Linux, всё настраивает и налаживает. Далее предприятие ему платит пока всё работает. Если что-то сломалось, то ему перестают платить, а он быстро-быстро всё чинит. Нашел первого клиента, подобрал нужный софт на Debian, настроил хитрые скрипты, которые сами всё чинят и обновляют. Для развёртывания нового рабочего места надо просто включить новый копмп в розетку и воткнуть в него сетевой шнурок - на него само всё поставится автоматически.
Однако, прогорел он на "человеческом факторе": заказчик платил с полгода-год, потом убедился, что всё работает и ничего не ломается и решил сэкономить - тупо перестали платить, "зачем, ведь и так всё работает!". Ну а знакомый мой человек черезвычайно порядочный, никаких "kill switch" им в тихушку не ставил. Просто послал к такой-то матери и забанил их во всех своих почтовиках и месенжерах.

Напрасно не ставил...
Я на левых шабашках всегда какуюнить фигню не дотяну на полторы-две нитки резьбы... Не заплатят или прокинут - так и оставлю... Ч/з 3-4 месяце в девайсе стоимостью в пару Кбаксов дырка выгорит))) все нормуль - дотянуть дело полуминуты...
Люди они.. люди..
Нет! Не негодяи или гады.. Они просто люди.. И ждать от них большего не стоит..

Отредактировано DonKat (2019-02-01 16:15:07)

0

243

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p237480,като@ написал(а):

куда  это габи меня, белую и пушистыю , на санках повезла ?

К Тилю в Казань помогать снег на даче разгребать  :)

#p237473,Syberia написал(а):

Выслала невестке фото нашего чистейшего снега, похвасталась.

У нас тоже снег чистый, несмотря на заводы. Вчера с работы шла, глазу не за что зацепиться, всё белое.

http://s5.uploads.ru/rHZMK.jpg

+9

244

#p237491,ампох написал(а):

Кстати да, фивраль начялса... Название темы хде опротестовать можна?

А чё это опротестовывать? Разве послезавтра будет уже не февраль?

+5

245

Syberia написал(а):

Задержан мэр Риги Нил Ушаков
30.01.2019 | 15:43
Задержан мэр Риги Нил Ушаков. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке экс-депутат рижской думы Руслан Панкратов.

«KNAB задержал мэра города Риги и сейчас везет его в следственный изолятор», — написал Панкратов.

Ранее сообщалось, что Латвийской Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) проводит обыски в офисе и резиденции мэра Риги Нила Ушакова. Правоохранители вынесли из кабинета Ушакова несколько портфелей и полиэтиленовых пакетов с папками для документов.

Единственный лояльный к России человек там во власти, потому и арестовали?

Нет в Прибалтике лояльных к России людей. Не надо строить иллюзий. Уж поверьте, я это не понаслышке знаю.
Это точно такой же хохлизм, только с иным менталитетом. А так все стереотипно - когда что-то надо, просим денег, поддержки. Когда нет, нос воротим.

Отредактировано Маджентис (2019-02-01 16:50:22)

+2

246

Республики Донбасса не могут выдвигать претензии к России,  потому что находятся в зависимом положении.

Об этом в эфире youtube-канала «Диалог» заявил основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Есть, кому высказывать претензии российской власти. Пусть это происходит за нашими пределами. Мы не можем позволить себе встать встать в ряды критиков, потому что находимся в специфическом положении. Мы связаны огромным количеством ограничений и находимся в жесткой зависимости от России в политическом, военном, экономическом смысле. Мы соприкасаемся с той Россией, которая представлена ее властью. Кусать руку дающего – было бы свинством», – сказал Ходаковский.

Он признал, что негативные процессы и на Донбассе, и в России не могут не вызывать недовольства у социально активных  граждан.

«Да, давит груз ответственности перед населением. Зарплата копеечная, но, если бы не Россия, не было бы и этого. Взять флаг в руки и переть против российской власти – было бы самоубийством. Для нас вопросы выживания на первом месте. Да, есть вопросы, но мы воюющая территория без нормальных законов. Мы подвержены хаосу, и никакого внутреннего строительства происходят. Нужно ждать, пока закончится война. До тех пор мы будем переживать негативные процессы», – сказал Ходаковский.

+3

247

всем привет :flag:
Генпрокуратура России проводит масштабную проверку уголовного дела по факту гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году, сообщается на сайте прокуратуры.

«Наша цель — установить одну из 75 существующих версий, которая бы подтверждалась достоверными доказательствами», — сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной на интернет-канале ведомства «Эфир».

Он назвал три наиболее вероятных причины гибели туристов — лавина, снежная доска, ураган. «Криминал исключается полностью. Нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, которое бы говорило в пользу этой версии», — сказал представитель прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры Свердловской области в марте собираются вылететь на перевал Дятлова, чтобы выяснить причины гибели туристов.
2 февраля 1959 года в Свердловской области при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, совершавшая лыжный поход по Уралу. Шесть человек умерли от общего охлаждения, еще у троих обнаружили переломы.
Расследование гибели туристов проходило в феврале-мае 1959 года. Советские прокуроры назвали причиной гибели туристов «стихийную силу, преодолеть которую люди были не в состоянии». Уголовное дело было засекречено до 1970-х годов.

За 60 лет после гибели группы Дятлова появилось множество конспирологических версий, почему погибли туристы, — от ядерных испытаний до атаки инопланетян.
В память о погибших туристах перевал, расположенный недалеко от места их гибели, получил название «перевал Дятлова».
интересно,найдут что нибудь новенькое или нет.А что за снежная доска,не поняла. :dontknow:

+6

248

Фатима написал(а):

всем привет :flag:
Генпрокуратура России проводит масштабную проверку уголовного дела по факту гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году, сообщается на сайте прокуратуры.

«Наша цель — установить одну из 75 существующих версий, которая бы подтверждалась достоверными доказательствами», — сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной на интернет-канале ведомства «Эфир».

Он назвал три наиболее вероятных причины гибели туристов — лавина, снежная доска, ураган. «Криминал исключается полностью. Нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, которое бы говорило в пользу этой версии», — сказал представитель прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры Свердловской области в марте собираются вылететь на перевал Дятлова, чтобы выяснить причины гибели туристов.
2 февраля 1959 года в Свердловской области при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, совершавшая лыжный поход по Уралу. Шесть человек умерли от общего охлаждения, еще у троих обнаружили переломы.
Расследование гибели туристов проходило в феврале-мае 1959 года. Советские прокуроры назвали причиной гибели туристов «стихийную силу, преодолеть которую люди были не в состоянии». Уголовное дело было засекречено до 1970-х годов.

За 60 лет после гибели группы Дятлова появилось множество конспирологических версий, почему погибли туристы, — от ядерных испытаний до атаки инопланетян.
В память о погибших туристах перевал, расположенный недалеко от места их гибели, получил название «перевал Дятлова».
интересно,найдут что нибудь новенькое или нет.А что за снежная доска,не поняла. :dontknow:

Это смерзшийся снег сверху, такими здоровыми пластинами отваливается и если под наклоном, то скользит вниз.

+3

249

Kilmat написал(а):

У нас тротуары солют и чистют, иначе ломки руков и ногов вырастают :dontknow:

У нас в районе все больше реагенты разбрасывают.  :dontcare:
Скрипочка, у вас снегопады. У нас, когда снег шёл тоже белое все было, и дороги тоже. Дороги быстро почистили.
А так и у нас чисто и красиво. 8-)
http://s7.uploads.ru/ofCX1.jpg
http://s5.uploads.ru/RONUi.jpg

Отредактировано girl badger (2019-02-01 20:32:11)

+5

250

girl badger написал(а):
Kilmat написал(а):

У нас тротуары солют и чистют, иначе ломки руков и ногов вырастают :dontknow:

У нас в районе все больше реагенты разбрасывать.  :dontcare:
Скрипочка, у вас снегопады. У нас, когда снег шёл тоже белое все было, и дороги тоже. Дороги быстро почистили.

Совсем не чистят? :O
У нас все тротуары вычищены. И посолены

+1

251

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/02/image.jpg

+2

252

Фатима написал(а):

всем привет :flag:
Генпрокуратура России проводит масштабную проверку уголовного дела по факту гибели туристической группы Игоря Дятлова на Урале в 1959 году, сообщается на сайте прокуратуры.

«Наша цель — установить одну из 75 существующих версий, которая бы подтверждалась достоверными доказательствами», — сказал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной на интернет-канале ведомства «Эфир».

Он назвал три наиболее вероятных причины гибели туристов — лавина, снежная доска, ураган. «Криминал исключается полностью. Нет ни одного доказательства, хотя бы косвенного, которое бы говорило в пользу этой версии», — сказал представитель прокуратуры.
Сотрудники прокуратуры Свердловской области в марте собираются вылететь на перевал Дятлова, чтобы выяснить причины гибели туристов.
2 февраля 1959 года в Свердловской области при невыясненных обстоятельствах погибла группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова, совершавшая лыжный поход по Уралу. Шесть человек умерли от общего охлаждения, еще у троих обнаружили переломы.
Расследование гибели туристов проходило в феврале-мае 1959 года. Советские прокуроры назвали причиной гибели туристов «стихийную силу, преодолеть которую люди были не в состоянии». Уголовное дело было засекречено до 1970-х годов.

За 60 лет после гибели группы Дятлова появилось множество конспирологических версий, почему погибли туристы, — от ядерных испытаний до атаки инопланетян.
В память о погибших туристах перевал, расположенный недалеко от места их гибели, получил название «перевал Дятлова».
интересно,найдут что нибудь новенькое или нет.А что за снежная доска,не поняла. :dontknow:

Не возьмусь строить версий...
Меня реально "доской" придавливало... Спасла "горная" палатка, которых тогда просто не было.. На моей титановые дуги выдержали... Нас придавило, но не засыпало... Но выбирались тоже СКВОЗЬ палатку, разрезав стенки (в "горке" они двойные)..
И когда метнулись кто куда я заорал: вверх! Вниз не бежать!
В общем, обошлиль синяками и лёгкой конфузией..
А что там было - хз?..
Но я после той истории твёрдо знаю - наст на склоне резать НЕЛЬЗЯ!

А "доска" это пласт спрессованного ветром и морозом снега... Если его снизу ничего не держит (в случае зарезки наста) - он может сползти.. Фигня в том, что он не сильно тяжёлый, но воздух перекрывает напрочь.. И СНИЗУ ломается трудно - в рыхлом слое удар вязнет...

+5

253

Kilmat написал(а):
girl badger написал(а):
Kilmat написал(а):

У нас тротуары солют и чистют, иначе ломки руков и ногов вырастают :dontknow:

У нас в районе все больше реагенты разбрасывать.  :dontcare:
Скрипочка, у вас снегопады. У нас, когда снег шёл тоже белое все было, и дороги тоже. Дороги быстро почистили.

Совсем не чистят? :O
У нас все тротуары вычищены. И посолены

Соль у нас не используют. Реагенты, причем слоем и кучками... В этом году еще и чистить стали, кое-где, раньше реагентами свежий снег покроют и все, а от них каша, которая потом застывает в бугристый осклизлый покров. Не знаю зачем так, лучше бы снег оставляли на тротуарах, он утаптывается и удобно ходить. Прошлая зима была ужасная, все время гололед. Я, с перепугу, купила себе обувь с шипами к этому сезону (шипы убираются в подошву, когда не нужны), пока не пригодилась.

+3

254

#p237517,Тощий написал(а):

Пока отмечу следующее:

А ты хто такой? Сиськэ есть?

+1

255

ампох написал(а):
#p237498,DonKat написал(а):

Потому и ржал...

ЭЭта чо, ты думал шо я савсем?

А я первый раз про яппи слышу. Думал, какие то свои шутки про растворимый юпи. Эх... А чем эти яппи так знамениты?

0

256

#p237541,girl badger написал(а):

Не знаю зачем так, лучше бы снег оставляли на тротуарах, он утаптывается и удобно ходить

Он утаптывается, если мороз. А если ни то ни сё, градусов до 6-7, то он рыхлый и тяжелый, и ходить по нему одно мучение. У нас у всех мамочек коляски, у которых колеса меняются на полозья, иначе им бедолагам никак.

+3

257

Тиль написал(а):
ампох написал(а):
#p237498,DonKat написал(а):

Потому и ржал...

ЭЭта чо, ты думал шо я савсем?

А я первый раз про яппи слышу. Думал, какие то свои шутки про растворимый юпи. Эх... А чем эти яппи так знамениты?

Они считают, что они - соль жизни...  Без них все станет!
Как без аудита!😂😂😂
Даже вода "забудет" что течь полагается вниз..😂😂😂

Отредактировано DonKat (2019-02-01 17:51:25)

+1

258

#p237543,Тиль написал(а):

А я первый раз про яппи слышу.

Куле вам, тотарам...

+2

259

#p237517,Тощий написал(а):

2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.

Это да, стало не хватать виндоусовщиков, они в первую очередь и уезжают
Получают сертификаты от Майкрософта в России, к 26-27 годам становятся специалистами, здесь же приобретают опыт работы и уезжают. Это явление уже массовое: Чехия, Польша, Канада. Ну а в Калифорнию в Майкрософт - это как к небожителям, даже не обсуждается
Причем уезжают и на меньшие зарплаты, чем в России... после институтов приходят на работу и уже ориентиры на "уехать"... диагноз
Сыну, не будь идиотом, давай сюда...

Отредактировано Строгино (2019-02-01 18:42:35)

+1

260

#p237547,Строгино написал(а):

после институтов приходят на работу и уже ориентиры на "уехать"

Если чел - дешовка, то пусть едет. Польза от него сомнительна, а вред пиндосскому гниднику он и сам принесет, без нашых понуканий.

+3

261

Скрипка написал(а):
#p237541,girl badger написал(а):

Не знаю зачем так, лучше бы снег оставляли на тротуарах, он утаптывается и удобно ходить

Он утаптывается, если мороз. А если ни то ни сё, градусов до 6-7, то он рыхлый и тяжелый, и ходить по нему одно мучение. У нас у всех мамочек коляски, у которых колеса меняются на полозья, иначе им бедолагам никак.

Вот это правильные коляски. У нас в этот раз снежная зима, я про мамочек как раз подумала: не просто им, на колёсах. И сейчас санки не используют (не знаю, может и не продают), в моё детство (снега всегда много было) детей на санках возили в детские садики, да и просто по делам, не только на прогулку.

+2

262

#p237549,girl badger написал(а):

Вот это правильные коляски. У

Чуш. Праильные, ани с начосом. Начесал и хрен замерзнеш...

0

263

Andriy Manchuk
4 hours ago

"Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины запретил ввоз в страну еще 13 книжных изданий из РФ, среди которых учебник английского языка и книга Сергея Довлатова".

"Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" - так они говорили?

+2

264

#p237548,ампох написал(а):

Если чел - дешовка, то пусть едет. Польза от него сомнительна, а вред пиндосскому гниднику он и сам принесет, без нашых понуканий.

Причем здесь... понимаете, отношение к стране меняется, не верят, что здесь что-то изменится, что жить здесь спокойно дадут
Уезжает-то кто... кто умеет лопатой махать, тот никуда не уезжает

Отредактировано Строгино (2019-02-01 18:41:47)

+2

265

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
Syberia написал(а):

Вот тебе, бабушка, и юрьев день. С такими союзничками и врагов не надо. Мы давно запрет на белорусскую молочку не вводили? Пора опять.

нет у вас союзников и не будет, вы всегда из союзников пытаетесь сделать
младших братьев , а может кто то хочет быть вне россии и вашей тупой чиновничьей
машины. Вот белоруссы и не хотят по команде бегать за старой палкой ради
вашего удовольствия.

Есть у России союзники! Их целых два! (Даже три - ВКС добавились)))
Все остальные, не желающие быть младшими братьями - имеют ярко выраженную низкую степень социальной ответственности..
Потому что все их предложения выглядят (утрированно) лишь в двух вариантах: " а что ты мне за это дашь?" и " меня низзьзя, я маленький!.."
Вы не желаете быть младшими? Легко!
Несите равную ответственность и выполняйте обязательства! За газ, к примеру, три лярда, отдайте...
Тогда вас и воспринимать всерьёз станут, а не как вечных попрошаек...
ВЗРОСЛОСТЬ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

каки таки 3 лярда, за какой такой газ?
ты мне давал эти лярды? Не давал, значит я те ничо не должна.
путин давал яныку , вот у него и беритн, тем более он у вас там с нашими
золотыми камазами, батонами и унитазами....
и ваще....караул грабят!

Отредактировано като@ (2019-02-01 18:39:46)

0

266

Тощий написал(а):

Господа, умоляю - продолжайте! Очень любопытно послушать мнение со стороны за Линух против Винды.

Пока отмечу следующее:
1. Разбивка физических разделов диска - это уже этап установки Linux, причём не самый первый. Никогда в жизни не видел сообщения "диски отформатировали, установить?".
2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.
3. Переползая с венды обычно и в остальном также переключаются и на свободный софт - сплошная экономия.
4. Большинство софта уже давно кросс-платформенное. Проблемы могут возникнуть, если на предприятии использовались какие-нибудь энтерпрайз решения от майкрософт (вроде SQL Server Analysis Services) или уникальные фичи Active Directory, которым нет соответствия в OpenLDAP.

P.S. Злобные админы на днях зафорсили меня переехать с Win 7 на Win 10, в процессе чуть не потерял доступ к форуму %) Вот сижу, заново всё настраиваю и кирпичи откладываю.

ничо не поняла, но круто зауважала
хорошо пацан ругается.

+1

267

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp4174.JPG

Вечер добрый всем пришедшим!

+2

268

#p237552,Строгино написал(а):

Причем здесь... понимаете, отношение меняется... уже не верят, что здесь что-то изменится, что жить здесь спокойно дадут
Уезжает-то кто, кто умеет лопатой махать, тот не уезжает

Есть такое психологие - уезжант. Там ему воздух фкуснее, сникерс сытнее. Жалка што законодательство нипазваляит... Я бэ их на отработку принудительна загонял. Страна выучила - отработай, коли к врагу переметнуцца сабралса.

+2

269

Всё опять повторится сначала... (С)
01.02.2019 - 16:59
«Бомбисты из МГУ» — аспиранты Университета изготавливали в своём общежитии взрывные устройства (ФОТО) | Русская весна

По подозрению в изготовлении самодельных взрывных устройств в общежитии аспирантов МГУ было задержано шесть человек. Об этом «Русской Весне» сообщили источники в правоохранительных органах.

Один из задержанных, аспирант мехмата МГУ, Азат Фанисович Мифтахов, 1993 г. р, признался в изготовлении т. н «кисы» (жидкого взрывчатого вещества). В марте прошлого года он уже подвергался уголовному наказанию (штраф) за применение насилия в отношении сотрудников полиции.

Он и его соратники состояли в группе анархистов «Народная самооборона», имеющая связи с «Новым величием» и «Сетью», а также контактировали с правозащитником Львом Понамаревым.

В ходе обыска обнаружены компоненты самодельного взрывного устройства.

Источник: http://rusvesna.su/news/1549026305
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaderzhanie_studentov_mgu_oruzhie_1.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaderzhanie_studentov_mgu_oruzhie_2.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaderzhanie_studentov_mgu_oruzhie_3.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/zaderzhanie_studentov_mgu_oruzhie.png
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/stena_gu_moskva.jpg
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/oruzhie_obysk_mgu.png

+3

270

Строгино написал(а):
#p237461,Nizhegorodec написал(а):

А это где?

в Караганде

А-а-а-а... я сразу понЯл, что не в России.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль