форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Тиль написал(а):
Simfik написал(а):
morozka написал(а):

сочувствую. Знаю, плавали

При Украине я 4 раза в год ходила на собрание, а сейчас то управляющий совет, то попечительский, то родительский комитет....но ! При Украине наша русскоязычная гимназия старалась выжить и были оф платёжки за обучение. С 2015 обучение бесплатно, в школе ремонт, а вот качество обучения ухудшается и материальная нагрузка на родителей выше.

грустно это. по качеству. учителя уходят? или программы косяки дают?

Учителя уходят. Кто на пенсию, а кто вообще из профессии (((

+1

722

Быков написал(а):
#p237901,ампох написал(а):

Чо, праильна. Причом урезать фсем, штоп нипавадна была, некуй жыровать...

Я не согласен.Урезать надо,но только директору.Он отвечает за подбор персонала и за порядок в школе.Он вообще за все отвечает.Вот и пусть отвечает. Виноват учитель-пусть он его сожрет.Виноват школьник-нахрен из школы на пару месяцев и пусть родители репу чешут.А будут артачится на учет в полицию.

Я не знаю как у Вас, а в Москве теперь директор неизвестно где находится, к нему не сходишь на прием. У нас создали Образовательные комплексы, которые возглавляет один директор.

"Образовательный комплекс — это объединение из дошкольных и школьных образовательных учреждений, расположенных в непосредственной близости друг от друга. На практике, это 2-3 детских сада, соединенные с 2-3 школами."

Я не очень разобралась в этом, так как это произошло после того, как моя дочь покинула нашу с ней родную Альма-матер. Теперь наша школа входит в  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Воробьевы горы". Судя по информации на сайте, в него очень много чего понапихали.Ссылка
Не получилось с ссылкой. http://vg.mskobr.ru/common_edu/sosh_1260/

Отредактировано girl badger (2019-02-04 19:41:26)

+5

723

#p238026,Syberia написал(а):

В случае чего, вызывай родителей.

А ты знаешь, пару-тройку раз и до этого доходило. Правда, не вызывала, а сама приезжала или к родителям, или к жене. Узнавала, что случилось, почему парень сам не свой ходит. Потом или сама, или подключала коллег-мужчин (не всегда женщине удобно разговор вести), но выводили пареньков на нужную дорогу.

+5

724

Скрипочка, ты прямо партком :flag:

+2

725

#p238033,Юля написал(а):

Скрипочка, ты прямо партком

Не, беспартейная я  :) Но у нас как-то так принято: все делаем одно дело, все в одной лодке. Ну и чисто с практической точки зрения: если у моих мальчиков все хорошо, то и работа идет хорошо.

+3

726

Под настроение.

0

727

Тиль, ну как? Справился? Или Томуська победила?

0

728

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Меня печалит другой факт: преподавателей-то много, а вот педагогов очень мало. Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д. Школа, конечно, не может заменить родителей, но подкрепить (а в отдельных случаях и привить) она может. И очень жаль, что вот это школьное воспитание потихоньку уходит.

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.Значит, восстановление этой фукнции должно взять на себя государство.

Моя первая учительница была именно Педагогом, с большой буквы. И учила прекрасно. Учитель русского языка отмечала, что классы после Ангелины Николаевны очень сильные, сочинения умеют писать, в отличие от других. К сожалению, дочка к ней в класс не попала по возрасту, когда учительница набирала класс, нам еще рано было, пошли на следующий год.

+2

729

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Меня печалит другой факт: преподавателей-то много, а вот педагогов очень мало. Вспомните, как нам в школе... да что там, начиная с детского сада прививали базовые навыки нормальных человеческих отношений: не обижай маленьких, помогай друзьям, уважай старших и т.д. Школа, конечно, не может заменить родителей, но подкрепить (а в отдельных случаях и привить) она может. И очень жаль, что вот это школьное воспитание потихоньку уходит.

Я и учителей понимаю: не могут все быть подвижниками, особенно когда с них спрашивают за выполнение совсем других обязанностей.Значит, восстановление этой фукнции должно взять на себя государство.

Неправильно написано. С семьи должно начинаться. И в первую очередь уважение к учителю. Что может привить учитель детям, если те его х**ми кроют, а учитель ничего сделать не может. А потом он же крайним оказывается. Типа не нашёл общего языка и подхода. Профнепригодность. А всё просто. Безнаказанность порождает вседозврленность. И если в себе снимают с себя обязанность по воспитанию, то ни один учитель не привьет культуру недоумку. Особенно если в классе больше 25 человек и нужно гнать программу. Так что не стоит на учителя перекладывать обязанность по воспитанию. Не он должен это делать. А семья. Учитель должен давать знания и умения ими пользоваться. Остальное лишь прилагается.
Извините уж за резкость. Но именно со школы меня больше всего раздражает уверенность большинства взрослых, что воспитание это прямая обязанность государства и учителей. Вот ни разу не так. От слова вообще. В первую очередь основа в семье. А в школе уже костяк наждачкой аккуратненько, чтобы красиво и гладенько получилось.
Хотя есть исключения. Но это лишь от того, что учитель жертвует своими силами и временем. Но вот требовать от него этой жертвы, её прилагая личных усилий - это как минимум неуместно....

Семья основа, естественно. Но, именно у учителя (особенно младших классов) есть возможность научить как жить в обществе, как выстраивать отношения. Родители могут рассказывать, показывать, но детский коллектив формируется на глазах учителя, в его присутствии. Нас было 2 начальных класса. Наша учительница давала нам уроки корректности, дружбы, взаимопонимания. В "Б" классе учительница учила духу соревнования, конкуренции. Очень разные классы получились.

Отредактировано girl badger (2019-02-04 20:20:40)

+5

730

#p238030,Simfik написал(а):

Учителя уходят. Кто на пенсию, а кто вообще из профессии (((

вот про это я и говорю. Часть уйдет по возрасту. Часть из профессии потому что... Молодые большей частью не придут а те кто придет, будут отпахивать на 2-2,5 ставки потому что а) так хоть какие то деньги б) больше некому. Не пойдешь - поставят на замену, а по оплате замена идет меньше чем по ставке. А много сможет дать учитель отпахавший без "окна" по 8 уроков? Плюс потом провел у себя классный час а вечером род собрание или проверка тетрадей на все эти 8 уроков и планы на них же (даже не составлять а типовые переписывать вагон времени)

у нас был один класс без учителя. Классное руководство кое как впихнули украинке, а все остальное... Бедные дети, бедные родители и бедные учителя... Замены были, заменяли те учителя у кого "окно". Класс по показателям ясен пень был худшим не только по школе но и по району... Кончилось тем что родители к третьему классу позабирали детей по другим школам и оставшихся попихали в другие классы.

+3

731

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

у нас все. без этого никуда. и свой чат есть. в котором всем и вся косточки перемывают. тем же учителям. и иногда в присутствии детей. но фраза, что такие разговоры при детях вести нельзя, вызывают непонимание и протесты: типа дети должны всё знать. и как вот после всего этого прививать уважение? блин.
а я то думал больная мазоль зажила. а вот не..я подобного. вскрывается на раз...

Недопустимо обсуждать учителя при ребенке. Для всех, а для детей особенно важно отношение к учителю. Если учитель нравится, если его уважают, то и предмет будут усваивать с удовольствием. Я уже писала, что первая учительница дочки была не очень. Но, я никогда это ребенку не показывала. Даже откровенные ляпы учителя старалась объяснить. Дочка не видела что учитель плоха, мала слишком для этого, да и сравнивать еще не с кем было. Ей учительница даже нравилась, и я эту симпатию поддерживала.

+2

732

Юля написал(а):

Тиль, ну как? Справился? Или Томуська победила?

Ревём. Оба...

+2

733

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Тиль, ну как? Справился? Или Томуська победила?

Ревём. Оба...

Тиран и деспот, отстань от ребёнка и наливай по пиисят.

+3

734

Simfik написал(а):
Юля написал(а):

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

У нас был в прошлом году, полная ерунда . На этот учебный год никто не согласился, ещё и платный.
Заполняется с большим опозданием, не все учителя его заполняют и тд

Читаю и боюсь что то писать на школьную тему. Я ещё и председатель род комитета школы. Страну поменяли, учителя  прежние, а бардак прежний, только много дороже. Одно скажу, з/п учителя зависит от директора.

Всем привет! :flag:
А у нас в школе был случай.Девочку из Ивделя перевели к нам в десятый класс.Ивдель-это зоны,если кто не знает.У нее папа начальником колонии трудился.Судя по девочке,зоновские понятия там едины как для тех кто сидит так и для тех кто караулит.Девочка с понятиями короче.Материла учителей с бравадой и  вызовом,сбила компашку и водила на школьный двор курить.Учителя утирались и плакали,вызывали родителей,а те в ответ хабалили и обещали пожаловаться в гороно.Дети как овцы смотрели ей в рот и набирались лихости.Мой дико возмущался,заступился за преподов и все ей высказал,сказал что она быдло и зоновка.Так его компанией побили в лесопарке.Обида была жуткая у него и непонимание.И синяки.Так директор и учителя языки в попы засунули и умоляли нас в ментовку не заявлять.Мол,скоро ее переведут в другой класс.В результате мы ушли из школы.Тьфу,противно вспоминать.

+8

735

Смена руководства Росстата продолжает творить чудеса с показателями российской экономики.
За 6 недель, прошедших с того момента, как премьер Дмитрий Медведев уволил Александра Суринова, возглавлявшего отечественную статистику с 2009 года, и заменил его на экс-министра экономики Саратовской области Павла Малкова, Росстату удалось улучшить оценку роста практически на треть.

Почти 10 млрд долларов дополнительного ВВП Росстат вытащил, словно кролика из шляпы, и в понедельник отчитался об ускорении экономики до темпов, которых не было даже в 2013 году при нефти дороже 100 долларов за баррель.
По итогам 2018 года, согласно Росстату, российская экономика прибавила 2,3%, поставив рекорд с 2012 года и превысив прогнозы даже хронически оптимистичного главы МЭР Максима Орешкина, который в начале года ожидал 2,1%, а в августе - 1,8%.
Российской статистике удалось посрамить всех профессиональных прогнозистов - от мировых инвестбанков до Международного валютного фонда: так, экономисты JP Morgan ждали 1,6% роста (сентябрь-2018), Economist Intelligence Unit - 1,7% (октябрь-2018), МВФ - 1,7%, Всемирный банк - лишь 1,5%. Не более 2% ожидал и ЦБ РФ, ссылавшийся на структурную слабость экономики, зависимой от сырья и стагнирующей без реформ.

Еще в ноябре статистика Росстата укладывалась в эти рамки: за 11 месяцев рост ВВП оценивали в 1,8%. Но в январе, при подсчете декабрьских данных, Росстату удалось найти 0,5% прежде невидимого ВВП, или 518 миллиардов рублей в денежном выражении.
Под масштабный пересмотр попали данные по строительству: рост на уровне погрешности, который за январь-ноябрь составлял 0,5%, к концу декабря превратился в невиданный более 10 лет строительный бум.
Под пересмотр «задним числом» попали все строительные работы прошлого года. По его итогам Росстат насчитал строительству 5,3% роста.
Сгладить шок поспешило Минэкономразвития. В специальном релизе, опубликованном 28 января, министерство убеждало, что не учтенные изначально строительные работы были произведены в Ямало-Ненецком автономном округе; они фиксировались статистикой как инвестиции и лишь к концу года попали в строительную категорию из-за «лагов во времени сдачи и приемки работ». Но Росстат гипотезу МЭР опроверг: из 2,3% роста лишь 0,26 обеспечили строители. Основным источником экономического чуда, согласно статистике, стали российские потребители.
Несмотря на падение доходов населения пятый год подряд, частное потребление обеспечило больше половины экономического роста - 1,2%, причем потребляли россияне главным образом услуги. Этот сектор дал почти 60% итогового успеха по ВВП - 1,3%.
Увидеть потребительский бум при этом не удалось ни ритейлерам, ни самим потребителям.
ловкость рук и никакого мошенства :glasses:

+4

736

у нас завтра минус 35,рыдаю :'(

+6

737

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Тиль, ну как? Справился? Или Томуська победила?

Ревём. Оба...

Тиран и деспот, отстань от ребёнка и наливай по пиисят.

Уже. Трясёт жешь. Я ж с этой учёбой сопьюсь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

738

А у нас +1. Всё тает. Гадость. Тоже рыдаю

+2

739

#p238046,Фатима написал(а):

у нас завтра минус 35,рыдаю

Радуйся. Лучше -35, чем -5 с дождём. Автомобилисты в трауре. Жестянщики потирают руки.

+3

740

Вот что за жизнь: 10 вечера, а мне есть захотелось. Пирожок съесть, что ли?

+5

741

Для начала небольшое предисловие.

Лично я люблю делать всё, что касается "мужской" работы по дому, исключительно самостоятельно. Безусловно, это гораздо дешевле, но есть и ещё один немаловажный фактор - как ни крути, а сам для себя всё равно сделаешь аккуратнее, нежели наёмный работник. Именно так думал и бывший российский гражданин, когда решил утеплить свою квартирку. Дуло изо всех щелей и поэтому приходилось отапливать газом и электричеством, за что ежемесячно приходилось оплачивать счета на круглые суммы. И вот что из этого вышло.
Итак, купил он материалы, привёз всё домой, предупредил соседей, что немножко "пошумит" и в течение двух выходных дней сделал небольшой "ремонт", который заключался в том, что он открутил гипсокартонные плиты, которыми изнутри была обшита стена с окном, выходящая на улицу и залил макрофлексом щели. В принципе, и шуметь то особо не пришлось, и именно поэтому, наверное, никто из соседей не "стуканул" в полицию, что в США обычно происходит на раз-два.

И живёт себе спокойно дальше, наслаждаясь теплом и снизившимися суммами в счетах. Беда нагрянула спустя два месяца, когда сбытовые компании заподозрили неладное из-за сокращения потребления газа и света в одной отдельно взятой квартире. Конечно, решили, что "русский бандит" что-то подкручивает в счётчиках и тем самым "ворует" их ресурсы. Пришли сразу с полицией. Наш человек поспешил их успокоить, что дескать. ничего он не жульничает, а просто немножко "подремонтировал" стену и теперь тепло не уходит на улицу.

Зря он это сказал. Ибо полицейские потребовали показать бумаги, предоставленные компанией, утеплившей квартиру, типа, всё ли сделано по стандартам и законам США? И вот, узнав, что всё сделано самостоятельно без привлечения посторонней помощи, потащили бедолагу в участок.

Принцип простой - если что-то сделал сам - тем самым лишил граждан Америки их законного заработка. Кроме того - ты, вообще, кто такой? У тебя есть лицензия на производство подобных работ? А если материалы вредные использовал, не экологически чистые?

Короче, в тюрьму хоть и не посадили, но впаяли внушительный штраф и предписали вернуть всё "как было". Теперь мой товарищ даже гвоздь сам в квартире остерегается забить.
Вот такая вот "свобода"...
капец

+10

742

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Тиль написал(а):

Ревём. Оба...

Тиран и деспот, отстань от ребёнка и наливай по пиисят.

Уже. Трясёт жешь. Я ж с этой учёбой сопьюсь http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

https://c.radikal.ru/c40/1902/90/441919919a1f.jpg

+7

743

Скрипка написал(а):

Вот что за жизнь: 10 вечера, а мне есть захотелось. Пирожок съесть, что ли?

с чем пирожок?У меня полночь,я тоже жракать хочу. :disappointed: Но не буду.Вкусненький пирожок?

+4

744

Фатима написал(а):
Скрипка написал(а):

Вот что за жизнь: 10 вечера, а мне есть захотелось. Пирожок съесть, что ли?

с чем пирожок?У меня полночь,я тоже жракать хочу. :disappointed: Но не буду.Вкусненький пирожок?

Тётки, вы это прекратите! Отставить пирожок. Спать всем

+4

745

и снегу навалило горы.
http://sh.uploads.ru/vUI7j.jpg
:crazyfun:

+5

746

#p238053,Фатима написал(а):

с чем пирожок?У меня полночь,я тоже жракать хочу.  Но не буду.Вкусненький пирожок?

Налитушка с яйцом. Такая пышная, воздушная, вку-усная...

#p238054,Юля написал(а):

Тётки, вы это прекратите! Отставить пирожок. Спать всем

Поздно. Я уже ем. Ну ведь немного, всего одну налитушечку, а?

+5

747

Юля написал(а):
Фатима написал(а):
Скрипка написал(а):

Вот что за жизнь: 10 вечера, а мне есть захотелось. Пирожок съесть, что ли?

с чем пирожок?У меня полночь,я тоже жракать хочу. :disappointed: Но не буду.Вкусненький пирожок?

Тётки, вы это прекратите! Отставить пирожок. Спать всем

Юлечка,как у вас в лазарете дела?Пошли болящие на поправку?

+1

748

Syberia написал(а):

У нас из группы только двое не по специальности работают.

1. Фельдшер Скорой помощи (медулище при институте Склифосовского). 8 лет отработала линейным 
    Выездным фельдшером.
2. Педагог-дефектолог (логопед). Диплом с отличием. Ни дня не работала логопедом, но мой красный диплом на собеседованиях привносил оживление.

Много лет работала в дистрибьюторских Ко, в Ко с медоборудованием, затем был  период работы в западных фармкомпаниях - Медицина не отпускала. И вот когда она меня отпустила, я ушла на вольные хлеба на ниве Недвижимости. Как-то так. Не по специальности тружусь.

+6

749

Скрипка написал(а):
#p238053,Фатима написал(а):

с чем пирожок?У меня полночь,я тоже жракать хочу.  Но не буду.Вкусненький пирожок?

Налитушка с яйцом. Такая пышная, воздушная, вку-усная...

#p238054,Юля написал(а):

Тётки, вы это прекратите! Отставить пирожок. Спать всем

Поздно. Я уже ем. Ну ведь немного, всего одну налитушечку, а?

мм,налитушка.Не знаю что это такое,но захотелось еще и выпить :crazy:

+7

750

#p238053,Фатима написал(а):

с чем пирожок?

с брынзой, с яблоками, с вишней и картошкой. Не хочу. Финики грызу.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль