форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Скрипка написал(а):
#p237982,Тиль написал(а):

но если одновременно с требованием увеличивать пособие мы заявляем, что функция воспитания должна быть на школе, то картина совсем кривая получается.

Тиль, ты искажаешь мои слова. Еще раз повторяю: функцию воспитания с семьи никто не снимает, но школа должна помогать, действовать совместно с родителями. Иначе какой смысл в учителях? Можно посадить детей в классе, приставить надсмотрщика и давать знания с экрана монитора, по принципу "кто хочет - научится". Я утрирую, конечно.

знаешь, какая самая идеальная школа? обрисуй её. а потом уже от этого отталкиваться начнем. и еще. попробуй хоть раз ( у тебя ведь большой коллектив) одновременно 30-35 человек объяснить какой нить новый материал. и чтобы все они слушали, запоминали, повышали свой профессиональный уровень и одновременно начинали какать бабочками, становясь лучше и добрее.

вот не хочу ссориться с тобой. понимаю, что ты пишешь ради чего то хорошего. но твои представления о школе и о функционале учителя очень романтизированы и не могут помочь решить проблему. это всё из области "как было бы хорошо"...

и о школе. почему класс не ведет один учитель с первого по последний класс? психологические ниточки тяжело завязываются, но и потом их разорвать сложнее. почему в классе не 10 человек, а 30+? оценка уровня доброты класса как оцениваться и измеряться должна? блин...это так. вопросы из области чувств. а если начинать исходить из целесообразности, усвоения материала и морали, то это прямая дорога к закрытым учебным заведениям, с разделением по половому признаку, муштрой, розгами и удалению детей от родителей. хотите, чтобы школа взяла на себя функции воспитания? так никто ей мешать не должен. интернаты-идеальный выход для тех, кто ждет от школ и учителей именно такого функционала. закрытые интернаты. чтобы дети родителей видели раз в месяц. дабы воспитательный процесс не могли нарушить.

блин. вот бы каждого, кто требует от учителя воспитывать его ребенка, послать в школу работать. хотя бы на полгодика на полторы ставки. в 11-е классы. или в пту....к более молодым да ранним. посмотрел бы через полгодика на изменение картины мира.

+1

692

Сейчас жена слушает Маяк на кухне. Спросила кто такая Савченко,почему в тюрьме и правда,что она баллотируется в президенты?
Ответил-вертолетчица,герой Украины,депутат,у нас дали 20 лет,отправили на Украину,сейчас сидит там.... Переваривает...
Что показательно в отношении интереса россиян к Украине.

+1

693

Быков написал(а):
#p237986,Тиль написал(а):

а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

А вот это дудки...У крестника лет 10 назад после таких сбрасываний,классная родителям рейдер выдвинула-чего из бытовой техники ей  дарить и по сколько сбрасываться. Видимо восполняла трудочасы....

у нас такого не было. кто мог-приходил с подарками. правда учитель отказывалась. брала только цветы и тортики.

+1

694

Под настроение.

0

695

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):

И еще: вспомнила сейчас своих школьных и институтских преподавателей. Те, которые давали только знания... ну были и были. А вот тех, которые были настоящими учителями, вспомнила с большой теплотой.

а как часто навещали? а как часто отдавали долю со своего дохода, чтобы помочь им жить на малую зарплату? они ведь жертвовали собой, чтобы у вас всё получилось. у вас получилось. в этом заслуга этих замечательных учителей. но почему то потом мало кто отдает им долги. так что вспоминать добрым словом-это хорошо. но кто им помог делом? встречаться, приносить тортики и цветы-это красиво. но не то. а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

Это по разному бывает, вот у дочки была классная руководительница ,
так ей понадобились дорогие операции и не одна, так они молодцы несколько
выпусков постоянно сбрасывались , пока ее на ноги не поставили.
хотя это скорее исключение чем правило.

а вот таким ученикам честь и хвала. а я  свою учительницу и увидеть не могу. далеко.
в свое время мы учительнице немецкого иногда помогали. на даче. донести сумки. подкопать. воду принести. студенты то ничем иным и помочь не могут.

+1

696

Скрипка написал(а):
#p237986,Тиль написал(а):

у вас получилось. в этом заслуга этих замечательных учителей. но почему то потом мало кто отдает им долги.

Я отдаю им долг другим способом: я стала таким педагогом для моих мальчишек на работе. Хоть они уже и почти взрослые, но им тоже это нужно. И для меня лучшей благодарностью от них будет, если они когда-нибудь в свою очередь станут такими педагогами для молодых.

тоже хороший путь.

+1

697

#p238000,Тиль написал(а):

интернаты-идеальный выход для тех, кто ждет от школ и учителей именно такого функционала. закрытые интернаты. чтобы дети родителей видели раз в месяц. дабы воспитательный процесс не могли нарушить.

0

698

Юля написал(а):

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

У нас был в прошлом году, полная ерунда . На этот учебный год никто не согласился, ещё и платный.
Заполняется с большим опозданием, не все учителя его заполняют и тд

Читаю и боюсь что то писать на школьную тему. Я ещё и председатель род комитета школы. Страну поменяли, учителя  прежние, а бардак прежний, только много дороже. Одно скажу, з/п учителя зависит от директора.

Отредактировано Simfik (2019-02-04 19:04:35)

+4

699

#p237986,Тиль написал(а):

а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

в прошлом году купили монитор и один папа собрал приличный системник. В этом году скинулись на проектор (полотно экрана школа с барского плеча отжалила).

+2

700

Анекдот.
На встрече выпускников впоминают одноклассник и одноклассница:
-Помнишь как нас застукали за курением в раздевалке?
-Конечно...Хорошо хоть что одеться успели...

Отредактировано Быков (2019-02-04 19:03:08)

0

701

Ну, у нас идеальная школа, насколько это вообще возможно. Волевая и пробивная директор. Творческий коллектив энтузиастов учителей, та дама англичанка случайно затесалась и долго не продержалась, как прилетела, так и улетела. Малокомплектные классы, да-да в среднем по 10 человек, практически индивидуальное обучение. В основном адекватные родители, большей частью. Электронный журнал заполняет классный руководитель раз в неделю и тратит на это полчаса. Предметники в конце урока записывают домашнее задание в электронный журнал и проецируют на экран, так что никакого лишнего времени не тратят, ровно столько же, как если бы мелом на доске записали. Мы сейчас болеем, очень удобно. Открыл и все есть, учись на здоровье. Не отстанем. Что еще? Кормят хорошо, вкусно и разнообразно - 65 руб в день, вот тут есть траблы. Не желают родители платить за обеды хоть стреляй их. Почему  не знаю.
А родительский чат у нас тоже есть, только толку с него нет. Родители работают, в свободное время, как раз семейные традиции по мере сил детям прививают)))) воспитывают. А уроки и успеваемость проще в журнале посмотреть. В чате мы как раз обсуждаем материальные вопросы: обеды, ремонты, подарки на 8-е марта

Отредактировано Юля (2019-02-04 19:13:28)

+4

702

Simfik написал(а):

У нас был в прошлом году, полная ерунда . На этот учебный год никто не согласился, ещё и платный.
Заполняется с большим опозданием, не все учителя его заполняют и тд
Читаю и боюсь что то писать на школьную тему. Я ещё и председатель род комитета школы. Страну поменяли, учителя  прежние, а бардак прежний, только много дороже. Одно скажу, з/п учителя зависит от директора.

Я в шоке, честно.
Наверное, все же дело в том, что страну-то поменяли, а менталитет учителей остался прежний.

Отредактировано Юля (2019-02-04 19:08:52)

+2

703

Быков написал(а):
#p238000,Тиль написал(а):

интернаты-идеальный выход для тех, кто ждет от школ и учителей именно такого функционала. закрытые интернаты. чтобы дети родителей видели раз в месяц. дабы воспитательный процесс не могли нарушить.

то то и оно. именно о том и речь. класс 35 человек. 70 родителей. а еще бабушки и дедушки. и у каждого своё представление о воспитании и каким должен быть ребенок. и вот как учитель должен воспитать. а воспитывать будет так. как его учили или так как он понимает. и будет ли это совпадать с мнением 70+ взрослых?. отдаленно напоминает басню

но твой ролик гораздо нагляднее.

+1

704

http://sg.uploads.ru/oSmv8.jpg
Это после 17-00 в центре города, больше +22 было.

+8

705

Simfik написал(а):

http://sg.uploads.ru/oSmv8.jpg
Это после 17-00 в центре города, больше +22 было.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif издевается ещё

+6

706

#p238000,Тиль написал(а):

попробуй хоть раз ( у тебя ведь большой коллектив) одновременно 30-35 человек объяснить какой нить новый материал. и чтобы все они слушали, запоминали, повышали свой профессиональный уровень и одновременно начинали какать бабочками, становясь лучше и добрее.

Сразу вспомнила, как внедряли ОРАКЛ (я была ключевым пользователем). Одновременно объясняла человекам примерно 70. Слушали все. Старались запомнить все, другое дело, что получилось с первого раза запомнить не у всех. Подходили позже, и с каждым я сидела и объясняла столько раз, сколько было нужно. Так что повысили проф.уровень в конечном итоге все. Вот насчет бабочек не могу сказать, не проверяла  :)

+4

707

#p238007,Simfik написал(а):

Я ещё и председатель род комитета школы.

сочувствую. Знаю, плавали

+1

708

скрипка. прости за резкость. не удержался. слишком близко это прошло. не. надо опять в несознанку уходить, изредка пипикая :crazyfun: а то за последнюю неделю уже несколько раз голос повышаю. не айс это :dontknow:

+1

709

#p238010,Юля написал(а):

Кормят хорошо, вкусно и разнообразно - 65 руб в день,

Спросил у жены-55 рублей.Дети инвалиды бесплатно.

+1

710

Скрипка написал(а):

Вот насчет бабочек не могу сказать, не проверяла  :)

а почему? все ли ведут себя хорошо? не пьют ли? не хамят? беспорядки не нарушают? плохие поступки совершают? близкие ими довольны? ну, и т.д. :crazyfun:  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано Тиль (2019-02-04 19:12:18)

+1

711

morozka написал(а):
#p238007,Simfik написал(а):

Я ещё и председатель род комитета школы.

сочувствую. Знаю, плавали

При Украине я 4 раза в год ходила на собрание, а сейчас то управляющий совет, то попечительский, то родительский комитет....но ! При Украине наша русскоязычная гимназия старалась выжить и были оф платёжки за обучение. С 2015 обучение бесплатно, в школе ремонт, а вот качество обучения ухудшается и материальная нагрузка на родителей выше.

+2

712

#p238017,Тиль написал(а):

скрипка. прости за резкость. не удержался. слишком близко это прошло. не. надо опять в несознанку уходить, изредка пипикая  а то за последнюю неделю уже несколько раз голос повышаю. не айс это

Всё нормально.

+1

713

http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 1f148a.png

+2

714

https://vk-api-proxy.xtrafrancyz.net/_/ … wIiMFE.jpg

+2

715

#p238019,Тиль написал(а):

а почему? все ли ведут себя хорошо? не пьют ли? не хамят? беспорядки не нарушают? плохие поступки совершают? близкие ими довольны? ну, и т.д.

Докладаю, товарищ начальник: все ведут себя хорошо, безобразиев не нарушают, близкие не жалуются.

+4

716

Simfik написал(а):
morozka написал(а):
#p238007,Simfik написал(а):

Я ещё и председатель род комитета школы.

сочувствую. Знаю, плавали

При Украине я 4 раза в год ходила на собрание, а сейчас то управляющий совет, то попечительский, то родительский комитет....но ! При Украине наша русскоязычная гимназия старалась выжить и были оф платёжки за обучение. С 2015 обучение бесплатно, в школе ремонт, а вот качество обучения ухудшается и материальная нагрузка на родителей выше.

грустно это. по качеству. учителя уходят? или программы косяки дают?

0

717

Скрипка написал(а):
#p238019,Тиль написал(а):

а почему? все ли ведут себя хорошо? не пьют ли? не хамят? беспорядки не нарушают? плохие поступки совершают? близкие ими довольны? ну, и т.д.

Докладаю, товарищ начальник: все ведут себя хорошо, безобразиев не нарушают, близкие не жалуются.

В случае чего, вызывай родителей. :)

+2

718

эх. пошел я за розгами. тут за разговорами свою упустил. а воспитательный процесс должен быть воспитательным. пожалеешь розги-погубишь ребенка. лишь бы она у меня эти розги не вырвала. может ведь. а это больно :dontknow:

+3

719

https://pp.userapi.com/c540100/v5401001 … -bI4Jo.jpg

https://sun1-16.userapi.com/c848624/v84 … e3k2jU.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2019-02-04 19:27:27)

+1

720

Syberia написал(а):

Учёные сказали, что "не есть за два часа до сна" это неправильно.
Пришлось плов поесть. Вкусный такой, тем более, муж приготовил. И вот сразу чувствую, какая польза организму. 
Хорошие какие учёные, повернулись наконец лицом к народу! :)

Навеяло. Единственный способ не есть после 18-00, сожрать всё ДО 18-00

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль