форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

И еще: вспомнила сейчас своих школьных и институтских преподавателей. Те, которые давали только знания... ну были и были. А вот тех, которые были настоящими учителями, вспомнила с большой теплотой.

+6

662

#p237969,като@ написал(а):

вот почему, практически во все времена у нас мало учителям
платили ?

Меня тоже это удивляет. Или вот воспитатели в детском саду. Тут за одним своим бы усмотреть, а у них сколько таких сорванцов...

+2

663

#p237968,Syberia написал(а):

У нас в поликлинике электронные карты. Я пришла в прошлую среду на прием, а там программа не работает. И пациентов отправляют обратно  чуть не с порога.

а раз так, может не изобретать велосипеды и оставить бумажные журналы?

А расписывание плана урока на несколько листов, так что пишешь этот план вдвое дольше чем ведешь урок? Это не преувеличение. Я с кумой заполняла)))

Тема

Урок такой то
Тип урока такой то
Задачи урока такие-то
Образовательные задачи
Навыки
Развивающие части
Умственное
Оборудование к уроку (доска это тоже оборудование если чо)
и дальше поминутно, типа организационные моменты - 3 мин,  новая тема - 8-10 мин, домашнее задание -3-5 минут...
а потом описание хода урока
И так к каждому уроку

+2

664

#p237964,Скрипка написал(а):

А разве нет? По крайней мере, все знали "что такое хорошо и что такое плохо". Разве у вас школьники тогда открыто разговаривали матом? Или грубили учителям?

Нет конечно.За это родители могли шкуру спустить ремнем. А сейчас ювенальная юстиция. Когда моя внучка начала качать права,наслушавшись в школе,то я быстро объяснил,что в этом случае ювенальная юстиция лишит родителей родительских прав и она переедет из квартиры либо к чужим дядям-опекунам или в детдом. А кроме того,я не обязан её периодически финансировать и устраивать ей экскурсии. Свободный человек?Гут,веком и гуд бай.

0

665

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

+6

666

#p237965,morozka написал(а):

Спрашивается, пентру нафига им тогда этот электронный?

Электронный для родителей.

+1

667

#p237968,Syberia написал(а):

У нас в поликлинике электронные карты. Я пришла в прошлую среду на прием, а там программа не работает. И пациентов отправляют обратно  чуть не с порога.

У нас тоже электронные карты.Когда не работает принимают по бумажным.

0

668

Юля написал(а):

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

Юль, оно всё полезно, но где брать учителям на это время? Как и врачам. Они не на пациента смотрят, они в компе все заполняют. И данные обследования  раньше в карту вклеивали, сейчас в программу заносят. Это тоже хорошо, но на пациента времени и не хватает. И врач отвыкает вообще  слушать и осматривать
пациента
  Стетоскопом меня не слушали, рентген же есть, нафиг лёгкие слушать? Осмотра как такового тоже не было.
Учитель тоже. Ему с детьми некогда общаться, чтоб закреплять с ними доброе, вечное. Да, это родители прививать должны. Но вот парадокс: сколько часов  за день  дети видят родителей и сколько учителей?

Отредактировано Syberia (2019-02-04 18:16:39)

+4

669

Быков написал(а):
#p237968,Syberia написал(а):

У нас в поликлинике электронные карты. Я пришла в прошлую среду на прием, а там программа не работает. И пациентов отправляют обратно  чуть не с порога.

У нас тоже электронные карты.Когда не работает принимают по бумажным.

Ну это вы ещё где-то на средней ступени развития. :) На высшей уже бумажных нет.  :D

+1

670

#p237974,Юля написал(а):

Электронный журнал для родителей.

Юль, я это понимаю. Я не понимаю почему учитель должен вести два журнала для удобства родителей. Администрация галочку поставила что внедрили, родителям удобненько. А лишнюю работу имеет учитель.

#p237974,Юля написал(а):

И домашка там же есть.

у нас для этого родительский чат имеется.  Сразу между собой решили учителя не дергать по этому поводу.

#p237974,Юля написал(а):

Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

ну то есть те, кто раньше, без этого журнала, старался раз в неделю зайти в школу и посмотреть. А те кому пофигу и в школы не ходили и в журнал не заглядывают.

+2

671

Под настроение.

0

672

вот потому когда мне попадаются хорошие учителя или хорошие врачи, зная вот эту всю кухню, я им бесконечно благодарна за то что они еще не ушли. И по возможности стараюсь хотя бы на праздники поздравить. Мне как то сказали "ой, ну прям, тебе ж не дарят подарки клиенты на работе. А это типа их работа, они за нее зарплату получают"  От моей работы не зависит чье-то здоровье и жизнь или обучение ребенка. И работать можно по разному - отсиживать учебные часы или стараться дать знания. Внимательно выслушать больного или спустя рукава... К сожалению, таких становится все меньше.

+7

673

Скрипка написал(а):
#p237963,Тиль написал(а):

С семьи должно начинаться. И в первую очередь уважение к учителю.

Тиль, я абсолютно согласна. Наверное, я не до конца сформулировала мысль, я имела в виду, что государство в первую очередь должно возродить престиж профессии учителя, но во вторую - все-таки не снимать с учителя воспитательную функцию.

скрипка. опять извини заранее за резкость. но не должно этого делать государство. в семье это должно быть. через задницу с помощью ремня должно достигаться уважение. не только (но в особенности) к учителям и старшим. говорить, что государство должно возродить престиж профессии учителя и не снимать с того функцию воспитателя-это всё равно, что говорить, что государство обязано заставить родителей научить детей уважать учителя, так как именно с семьи уважение ко всем остальным начинается. а отсюда еще глубже. если сами родители никого не умеют уважать, то как тогда заставить их учить детей уважению? не. не с того конца  о престиже учительской профессии говорим. и даже если учителеям платить по 100 штук, то это саму проблему не решит. более того, сами же родители, считая, что за такую зарплату учитель должен вывернуться наизнанку и придумать несотворимое, начнут ставить палки учителям в колеса и всячески усложнять их жизнь, окончательно сняв с себя функцию воспитания. это тупик. невообразимый.
и сколько тут разговоров шло о необходимости поднимать пособия матерям. за что? чтобы легче было кормить себя и ребенка? это правильно. но основная и главная функция матери-это воспитание. но если одновременно с требованием увеличивать пособие мы заявляем, что функция воспитания должна быть на школе, то картина совсем кривая получается.
еще раз. будущее наших детей зависит от нас. в первую и последнюю очередь. перекладывать ответственность за своих детей на кого то другого-это преступление. если хотите, чтобы кто то другой воспитывал и должен был поднимать ваших детей (скрипка, это не к тебе персонально, а так в целом блаблабла), то не стоит удивляться, что в будущем любовь и забота ваших детей будет отдана не вам, а тем, кто влоспитывал и нес ответственность за ваших детей. а тот, кто переложил свои обязанности (а я бы назвал это личным правом и счастьем) на кого то другого и ждать в старости должен ровно столько, сколько он вложил.

+2

674

#p237977,Syberia написал(а):

Но вот парадокс: сколько часов  за день  дети видят родителей и сколько учителей?

И это тоже. Ладно, в небольших городах, но в Москве-Питере родители могут и дома почти не бывать, всё время уходит на работу-дорогу. Да и у нас, взять хотя бы заводоуправление. Им нужно из дому выходить в 7-15, а вечером приезжают около 18-30. И вот эта бедная мамочка одной рукой готовит, другой гладит, третьей стирает, четвертой тетрадки с дневниками просматривает, и ей некогда просто поговорить: почему подрался с Васькой, что делать с Катькой-жадиной, которая линейку не дала и т.д.

+3

675

Учёные сказали, что "не есть за два часа до сна" это неправильно.
Пришлось плов поесть. Вкусный такой, тем более, муж приготовил. И вот сразу чувствую, какая польза организму. 
Хорошие какие учёные, повернулись наконец лицом к народу! :)

Отредактировано Syberia (2019-02-04 18:29:49)

+4

676

#p237978,Syberia написал(а):

Ну это вы ещё где-то на средней ступени развития.  На высшей уже бумажных нет.

На фик мне такая высшая степень? У нас врач в комп ничего не вбивает-для этого есть медсестра.И слушает даже когда не надо и давление меряет и на анализы отправляет.А когда смылся с диспансеризации,то до начальника цеха дошла и тот, не разбираясь, меня отодрал как портовую шлюху. Помчался кардиограммы -анализы сдавать....

+1

677

Скрипка написал(а):

И еще: вспомнила сейчас своих школьных и институтских преподавателей. Те, которые давали только знания... ну были и были. А вот тех, которые были настоящими учителями, вспомнила с большой теплотой.

а как часто навещали? а как часто отдавали долю со своего дохода, чтобы помочь им жить на малую зарплату? они ведь жертвовали собой, чтобы у вас всё получилось. у вас получилось. в этом заслуга этих замечательных учителей. но почему то потом мало кто отдает им долги. так что вспоминать добрым словом-это хорошо. но кто им помог делом? встречаться, приносить тортики и цветы-это красиво. но не то. а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

0

678

Syberia написал(а):

Юль, оно всё полезно, но где брать учителям на это время?

Олечка, пойми правильно. Вот на это мне абсолютно наплевать. А где брать время врачу, чтобы прибегать в школу и проверять своё чадо? А МЧСовцу? Да тому же бухгалтеру? У каждого человека - специалиста, есть обязанности, за исполнение которых он получает заработную плату. Я сейчас не о размерах говорю. Да, маленькие зарплаты и у учителей, и у врачей, у бухгалтеров тоже очень маленькие. А у МЧСовцев вообще хоть криком кричи. Так давайте все забьем болт на свои профессиональные обязанности и будем петь хором, про маленькие зарплаты.
Зато, я поймала за руку одну даму - англичанку, новую учительницу,когда у моего сына, круглого отличника, вдруг появились "четверки" в те дни, когда он и в школе-то отсутствовал. На соревнованиях был. И справка была. Так вот она полагала, что мой сын не знает на пять. Пришлось объяснять, что подлог документов-это дело подсудное. Вот начнет сама обучать, пусть хоть два ставит. А так как она сделала, я делать не позволю. Кадык вырву :crazy:  Впрочем, её уволили в конце концов. но увидела я это благодаря электронному журналу.

Отредактировано Юля (2019-02-04 18:32:04)

+3

679

Быков написал(а):
#p237978,Syberia написал(а):

Ну это вы ещё где-то на средней ступени развития.  На высшей уже бумажных нет.

На фик мне такая высшая степень? У нас врач в комп ничего не вбивает-для этого есть медсестра.И слушает даже когда не надо и давление меряет и на анализы отправляет.А когда смылся с диспансеризации,то до начальника цеха дошла и тот, не разбираясь, меня отодрал как портовую шлюху. Помчался кардиограммы -анализы сдавать....

Я ж говорю, ещё не достигли счастья. Радуйтесь, но осторожно, ибо недолго осталось. Наш регион просто всегда впереди всех со всякими разными новациями.  :D

+1

680

#p237983,Скрипка написал(а):

Да и у нас, взять хотя бы заводоуправление. Им нужно из дому выходить в 7-15, а вечером приезжают около 18-30.

А у нас выходят в 5.30 и возвращаются в 17.30. И ничего...справляются... Моя старшая рыкнет на свою дочь и та и приготовит, и помоет, и постирает, и с младшей сестрой гулять уйдет..Ей 14 лет... И учится нормально....

0

681

Юля написал(а):

Добрый вечер.
Электронный журнал для родителей. Очень удобно, кстати. Зашел, открыл и все по своему дитятке увидел. И несанкционированные н-ки и отметки, которые в дневник не попали))))) И домашка там же есть. Правда, далеко не все родители пользуют это весьма пользительное приложение. В основном, мамы отличников там юзают.

у нас все. без этого никуда. и свой чат есть. в котором всем и вся косточки перемывают. тем же учителям. и иногда в присутствии детей. но фраза, что такие разговоры при детях вести нельзя, вызывают непонимание и протесты: типа дети должны всё знать. и как вот после всего этого прививать уважение? блин.
а я то думал больная мазоль зажила. а вот не..я подобного. вскрывается на раз...

+2

682

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, оно всё полезно, но где брать учителям на это время?

Олечка, пойми правильно. Вот на это мне абсолютно наплевать. А где брать время врачу, чтобы прибегать в школу и проверять своё чадо? А МЧСовцу? Да тому же бухгалтеру? У каждого человека - специалиста, есть обязанности, за исполнение которых он получает заработную плату. Я сейчас не о размерах говорю. Да, маленькие зарплаты и у учителей, и у врачей, у бухгалтеров тоже очень маленькие. А у МЧСовцев вообще хоть криком кричи. Так давайте все забьем болт на свои профессиональные обязанности и будем петь хором, про маленькие зарплаты.
Зато, я поймала за руку одну даму - англичанку, новую учительницу,когда у моего сына, круглого отличника, вдруг появились "четверки" в те дни, когда он и в школе-то отсутствовал. На соревнованиях был. И справка была. Так вот она полагала, что мой сын не знает на пять. Пришлось объяснять, что подлог документов-это дело подсудное. Вот начнет сама обучать, пусть хоть два ставит. А так как она сделала, я делать не позволю. Кадык вырву :crazy:  Впрочем, её уволили в конце концов. но увидела я это благодаря электронному журналу.

Юль, так вот замкнутый круг и будет. Если нам наплевать, где брать учителю на всё это время, то ему будет наплевать на наших детей.

+3

683

#p237982,Тиль написал(а):

но если одновременно с требованием увеличивать пособие мы заявляем, что функция воспитания должна быть на школе, то картина совсем кривая получается.

Тиль, ты искажаешь мои слова. Еще раз повторяю: функцию воспитания с семьи никто не снимает, но школа должна помогать, действовать совместно с родителями. Иначе какой смысл в учителях? Можно посадить детей в классе, приставить надсмотрщика и давать знания с экрана монитора, по принципу "кто хочет - научится". Я утрирую, конечно.

+4

684

#p237986,Тиль написал(а):

а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

А вот это дудки...У крестника лет 10 назад после таких сбрасываний,классная родителям рейдер выдвинула-чего из бытовой техники ей  дарить и по сколько сбрасываться. Видимо восполняла трудочасы....

0

685

Блин, ледяной дождь пошел. По стеклу ледышки тарабанят.

+4

686

Тиль написал(а):
Скрипка написал(а):

И еще: вспомнила сейчас своих школьных и институтских преподавателей. Те, которые давали только знания... ну были и были. А вот тех, которые были настоящими учителями, вспомнила с большой теплотой.

а как часто навещали? а как часто отдавали долю со своего дохода, чтобы помочь им жить на малую зарплату? они ведь жертвовали собой, чтобы у вас всё получилось. у вас получилось. в этом заслуга этих замечательных учителей. но почему то потом мало кто отдает им долги. так что вспоминать добрым словом-это хорошо. но кто им помог делом? встречаться, приносить тортики и цветы-это красиво. но не то. а вот сброситься всем классом и купить что нить значительное, что помогло бы учителю восполнить вложенные трудочасы?

Это по разному бывает, вот у дочки была классная руководительница ,
так ей понадобились дорогие операции и не одна, так они молодцы несколько
выпусков постоянно сбрасывались , пока ее на ноги не поставили.
хотя это скорее исключение чем правило.

+2

687

#p237987,Юля написал(а):

Зато, я поймала за руку одну даму - англичанку, новую учительницу,когда у моего сына, круглого отличника, вдруг появились "четверки" в те дни, когда он и в школе-то отсутствовал. На соревнованиях был. И справка была. Так вот она полагала, что мой сын не знает на пять. Пришлось объяснять, что подлог документов-это дело подсудное. Вот начнет сама обучать, пусть хоть два ставит. А так как она сделала, я делать не позволю. Кадык вырву   Впрочем, её уволили в конце концов. но увидела я это благодаря электронному журналу.

Такая же фигня была у старшей внучки в 1м классе.Одни пятерки и ни хрена не знает.Скандалы...поиски другой школы,разговоры с директором.Перевели в параллельный.Там сразу на тройки,но чувствуется начала учится.Сейчас процентов 70 пятерки.На олимпиады ездит.

0

688

#p237988,Syberia написал(а):

Я ж говорю, ещё не достигли счастья. Радуйтесь, но осторожно, ибо недолго осталось. Наш регион просто всегда впереди всех со всякими разными новациями.

Это вам так кажется.Когда у вас только истерили по поводу ЕГЭ ,моя младшая сдавала во всю. А с понедельника отключают аналоговое телевиденье.Вам еще полгода ждать.

0

689

#p237986,Тиль написал(а):

у вас получилось. в этом заслуга этих замечательных учителей. но почему то потом мало кто отдает им долги.

Я отдаю им долг другим способом: я стала таким педагогом для моих мальчишек на работе. Хоть они уже и почти взрослые, но им тоже это нужно. И для меня лучшей благодарностью от них будет, если они когда-нибудь в свою очередь станут такими педагогами для молодых.

+6

690

Под настроение.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль