форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль


Послезавтра февраль

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

нет у вас союзников и не будет, вы всегда из союзников пытаетесь сделать
младших братьев , а может кто то хочет быть вне россии и вашей тупой чиновничьей
машины. Вот белоруссы и не хотят по команде бегать за старой палкой ради
вашего удовольствия.

Есть у России союзники! Их целых два! (Даже три - ВКС добавились)))
Все остальные, не желающие быть младшими братьями - имеют ярко выраженную низкую степень социальной ответственности..
Потому что все их предложения выглядят (утрированно) лишь в двух вариантах: " а что ты мне за это дашь?" и " меня низзьзя, я маленький!.."
Вы не желаете быть младшими? Легко!
Несите равную ответственность и выполняйте обязательства! За газ, к примеру, три лярда, отдайте...
Тогда вас и воспринимать всерьёз станут, а не как вечных попрошаек...
ВЗРОСЛОСТЬ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

каки таки 3 лярда, за какой такой газ?
ты мне давал эти лярды? Не давал, значит я те ничо не должна.
путин давал яныку , вот у него и беритн, тем более он у вас там с нашими
золотыми камазами, батонами и унитазами....
и ваще....караул грабят!

Вот потому вас всерьёз воспринимать и невозможно!!!
Ты якутам об,ясни, которым среду обитания у*уйкали, чтобы этот газ добыть, что ты им ничего не должна...
Хочешь, они к тебе приедут и спросят???

+1

272

ампох написал(а):
#p237463,Строгино написал(а):

в Караганде

А эта где?

В Казахстане, вроде бы?

0

273

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Есть у России союзники! Их целых два! (Даже три - ВКС добавились)))
Все остальные, не желающие быть младшими братьями - имеют ярко выраженную низкую степень социальной ответственности..
Потому что все их предложения выглядят (утрированно) лишь в двух вариантах: " а что ты мне за это дашь?" и " меня низзьзя, я маленький!.."
Вы не желаете быть младшими? Легко!
Несите равную ответственность и выполняйте обязательства! За газ, к примеру, три лярда, отдайте...
Тогда вас и воспринимать всерьёз станут, а не как вечных попрошаек...
ВЗРОСЛОСТЬ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

каки таки 3 лярда, за какой такой газ?
ты мне давал эти лярды? Не давал, значит я те ничо не должна.
путин давал яныку , вот у него и беритн, тем более он у вас там с нашими
золотыми камазами, батонами и унитазами....
и ваще....караул грабят!

Вот потому вас всерьёз воспринимать и невозможно!!!
Ты якутам об,ясни, которым среду обитания у*уйкали, чтобы этот газ добыть, что ты им ничего не должна...
Хочешь, они к тебе приедут и спросят???

Якуты? А чо в газпроме российском якуты работаюь?
лихо вы их обдираете,экологию портите и вкалывать заставляете.
бедные якуты....пусть приезжают.
рыбу, соболя ,на крайняк деньги везут ...здесь есть где потратить.

0

274

Да, снегом еще вы не мерялись )))

+1

275

Ну, за День работника лифтового хозяйства России! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

0

276

Строгино написал(а):
#p237517,Тощий написал(а):

2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.

Это да, стало не хватать виндоусовщиков, они в первую очередь и уезжают
Получают сертификаты от Майкрософта в России, к 27-28 годам становятся специалистами, здесь же приобретают опыт работы и уезжают. Это явление уже массовое: Чехия, Польша, Канада. Ну а в Калифорнию в Майкрософт - это как к небожителям, даже не обсуждается
Причем уезжают и на меньшие зарплаты, чем в России... после институтов приходят на работу и уже ориентиры на "уехать"... диагноз
Сыну, не будь идиотом, давай сюда...

Вы сейчас кого-то транслируете, или у Вас своя статистика имеется?

У меня, увы, только личные наблюдения - они несколько противоречат вашим утверждениям. Айтишники они мобильные, это да. Но! В нашем отделе работает до 200 человек, причём это техническая поддержка, набираем мы практически "нулевых" - чему надо сами научим. Основная проблема с разговорным английским и вообще с ответственными людьми. В процессе работы, для карьерного роста инженеры обязательно сдают различные экзамены Майкрософт и/или RedHat (сертификацию оплачивает организация). То есть сертифицированы практически все, за исключением джуниоров. Текучка достаточно большая, но, к счастью, преимущественно внутри компании - уходят на повышение и в другие отделы. Поэтому всегда висит несколько открытых вакансий - вменяемых людей просто катастрофически не хватает, и я полагаю что это общее положение, а не специфика отрасли. Помимо своей организации, у меня обширные знакомства в других компаниях и среди фри-лансеров.

Так вот, за полтора десятка лет, конкретно в Майкрософт ушло от силы человек 5, включая наши Российские филиалы. Про внутреннюю корпоративную культуру этой замечательной организации интересные вещи рассказывают, волосы на голове дыбом встают. Вообще же за бугор уехало несколько десятков - Германия, Сингапур, Малазия, Китай(!), Израиль, Австралия, Мальта... Вообщем всех не упомнишь, география весь мир. Один вот даже в Киев перебрался пару лет назад (дела сердечные).

Как-то так.

+3

277

#p237564,Тощий написал(а):

Вы сейчас кого-то транслируете, или у Вас своя статистика имеется?

Передаю слова сына.
Кибернетика, МИФИ. Плюс Информационная Безопасность, вечерний, там же. Вечерний ИБ - платный. Света белого не видел...
На 4-м курсе получил предложение в ЛукОйл. Сейчас в Роснефти, должность на собеседовании выбирал сам, в подчинении 12 человек. Будет больше.
Он знает предмет, о чем говорит. Вы также что-то можете знать, вы сидите на своей колокольне

Отредактировано Строгино (2019-02-01 22:11:45)

+3

278

#p237565,Строгино написал(а):

Передаю слова сына.

Эта каторый за Калифорнию мечьтал? Нах нах.

0

279

като@ написал(а):
Тощий написал(а):

Господа, умоляю - продолжайте! Очень любопытно послушать мнение со стороны за Линух против Винды.

Пока отмечу следующее:
1. Разбивка физических разделов диска - это уже этап установки Linux, причём не самый первый. Никогда в жизни не видел сообщения "диски отформатировали, установить?".
2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.
3. Переползая с венды обычно и в остальном также переключаются и на свободный софт - сплошная экономия.
4. Большинство софта уже давно кросс-платформенное. Проблемы могут возникнуть, если на предприятии использовались какие-нибудь энтерпрайз решения от майкрософт (вроде SQL Server Analysis Services) или уникальные фичи Active Directory, которым нет соответствия в OpenLDAP.

P.S. Злобные админы на днях зафорсили меня переехать с Win 7 на Win 10, в процессе чуть не потерял доступ к форуму %) Вот сижу, заново всё настраиваю и кирпичи откладываю.

ничо не поняла, но круто зауважала
хорошо пацан ругается.

Слушай, вот я на политес чхаю! И надерзить и нахамить(если выпрашивают) умею.. И толсто,  впрямую, если выпрашивают... И тонко, чтоб послезавтра дошло... И " ответить", - за своё сказанное, - и гонор и возможность есть - все же Кавказ, иначе здесь не живут.. Во всяком случае - долго...
Но Тощего " пацаном" обозвать?!.
Ню-ню..
Удачи!)))
Ты вообще представляашь себе, что может человек, знающий DOS???

Отредактировано DonKat (2019-02-01 19:58:25)

0

280

Админы то такое. Обычный админ есть что. Есть Фикси + Фри. Фри может приносить даже больше. И денег выходит стока, что никуда ехать не нада. Ну, если амбиций нет. А обычно их нет.
Что до облачных сервисов, то переспективы их туманны. Для чего вообще нужны серверы и админы к ним. Для того чтоб на них крутились коммерческие базы. А вот эти базы вешать в облако непойми кому боязно. Особенно москвичи этим страдают. Сча продвинулись в сторону покупки серверного пространства в забугре. И крутят базы там. Но протокол RDP.
Вот 1С предоставляет облачный сервис. Но народ туда не спешит. Несмотря на массу пллюсов. А минус там конкретный. Не доверяют. И ничего не делают и не собираются делать чтоб возбудить доверие.

Отредактировано Циклон (2019-02-01 19:47:01)

+1

281

#p237566,ампох написал(а):

Эта каторый за Калифорнию мечьтал? Нах нах.

Программер, который не хочет работать в калифорнийском Майкрософте - или чудак, или не программер
Это другой мир
Видите ли, любой космонавт, которого готовят на земле, мечтает о космосе

Отредактировано Строгино (2019-02-01 19:54:02)

0

282

#p237567,DonKat написал(а):

Но Тощего " пацаном" обозвать?!.

Оно таки тетка?

0

283

Строгино написал(а):
#p237548,ампох написал(а):

Если чел - дешовка, то пусть едет. Польза от него сомнительна, а вред пиндосскому гниднику он и сам принесет, без нашых понуканий.

Причем здесь... понимаете, отношение к стране меняется, не верят, что здесь что-то изменится, что жить здесь спокойно дадут
Уезжает-то кто... кто умеет лопатой махать, тот никуда не уезжает

Это говорили на рубеже 80-90-х. Странно. Столько лет прошло, а текст тем же остался. Один в один

0

284

#p237569,Строгино написал(а):

Видите ли, любой космонавт, которого готовят на земле, мечтает о космосе

О космосе,а не о NASA.

+3

285

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

нет у вас союзников и не будет, вы всегда из союзников пытаетесь сделать
младших братьев , а может кто то хочет быть вне россии и вашей тупой чиновничьей
машины. Вот белоруссы и не хотят по команде бегать за старой палкой ради
вашего удовольствия.

Есть у России союзники! Их целых два! (Даже три - ВКС добавились)))
Все остальные, не желающие быть младшими братьями - имеют ярко выраженную низкую степень социальной ответственности..
Потому что все их предложения выглядят (утрированно) лишь в двух вариантах: " а что ты мне за это дашь?" и " меня низзьзя, я маленький!.."
Вы не желаете быть младшими? Легко!
Несите равную ответственность и выполняйте обязательства! За газ, к примеру, три лярда, отдайте...
Тогда вас и воспринимать всерьёз станут, а не как вечных попрошаек...
ВЗРОСЛОСТЬ - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

каки таки 3 лярда, за какой такой газ?
ты мне давал эти лярды? Не давал, значит я те ничо не должна.
путин давал яныку , вот у него и беритн, тем более он у вас там с нашими
золотыми камазами, батонами и унитазами....
и ваще....караул грабят!

Слишком толсто. Просто савсэм. Скучно

0

286

#p237569,Строгино написал(а):

Программер, который не хочет работать в Майкрософте - или чудак, или не программер

Или уже там был и не понравилось. Ибо текучка есть и там. Не сидят там до седин. Вообще работа в иномарках имеет много общего. Основных особенностей, от которых там тошнит, две. Бюрократия. С большой буквы Б. И соковыжималка. Даром там не платят никому. Это означает, что на каждый их цент, вы отработаете три. После нескольких лет работы народ обычно уходит. Если в другую иномарку и выше то хорошо. Чем выше тем легче. А внизу максимум год-два. Надо очень любить их зарплату что бы там работать. На мой взгляд она того не стоит.

Отредактировано Циклон (2019-02-01 19:59:15)

+2

287

#p237572,Тиль написал(а):

Это говорили на рубеже 80-90-х. Странно. Столько лет прошло, а текст тем же остался. Один в один

Апатамушта я так думал, думаю и буду.

0

288

Строгино написал(а):
#p237566,ампох написал(а):

Эта каторый за Калифорнию мечьтал? Нах нах.

Программер, который не хочет работать в калифорнийском Майкрософте - или чудак, или не программер
Это другой мир
Видите ли, любой космонавт, которого готовят на земле, мечтает о космосе

Ишшо раз - ню-ню...
Уж поверьте - не всякий солдат мечтает спать с генералом!..

0

289

ампох написал(а):
#p237572,Тиль написал(а):

Это говорили на рубеже 80-90-х. Странно. Столько лет прошло, а текст тем же остался. Один в один

Апатамушта я так думал, думаю и буду.

А при чем тут ты?  :crazyfun: я про текст Строгино писал вообще то

0

290

Спросила сына, хотел бы он работать в Майкрософт. Ответил коротко: зависит от продукта, отдела.

+1

291

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
Тощий написал(а):

Господа, умоляю - продолжайте! Очень любопытно послушать мнение со стороны за Линух против Винды.

Пока отмечу следующее:
1. Разбивка физических разделов диска - это уже этап установки Linux, причём не самый первый. Никогда в жизни не видел сообщения "диски отформатировали, установить?".
2. Специалисты (не "эникейщики", а нормальные спецы) по Windows стоят дороже линуксоидов.
3. Переползая с венды обычно и в остальном также переключаются и на свободный софт - сплошная экономия.
4. Большинство софта уже давно кросс-платформенное. Проблемы могут возникнуть, если на предприятии использовались какие-нибудь энтерпрайз решения от майкрософт (вроде SQL Server Analysis Services) или уникальные фичи Active Directory, которым нет соответствия в OpenLDAP.

P.S. Злобные админы на днях зафорсили меня переехать с Win 7 на Win 10, в процессе чуть не потерял доступ к форуму %) Вот сижу, заново всё настраиваю и кирпичи откладываю.

ничо не поняла, но круто зауважала
хорошо пацан ругается.

Слушай, вот я на политес чхаю! И надерзить и нахамить(если выпрашивают) умею.. И толсто,  впрямую, если выпрашивают... И тонко, чтоб послезавтра дошло... И " ответить", - за своё сказанное, - и гонор и возможность есть - все же Кавказ, иначе здесь не живут.. Во всяком случае - долго...
Но Тощего " пацаном" обозвать?!.
Ню-ню..
Удачи!)))
Ты вообще представляашь себе, что может человек, знающий DOS???

неа, не представляю, а в этом ноль.
а что , тощий не пацан?
В профиле указан мужской пол.
так что нормально....не бабой я же его обозвала.
кстати, тощий , у меня сейто планшетко тормозить стала....
новую купить или можно почистить...
донкот, синию изоленту я купила, голой перед планшеткой не хожу,
чо еще надо чтоб не доссится??)))))

0

292

Syberia написал(а):

Спросила сына, хотел бы он работать в Майкрософт. Ответил коротко: зависит от продукта, отдела.

не, ну конечно речь не шла о работе там уборщиком помещений...)
У вас мальчик программер, правильно понял?..

Отредактировано Строгино (2019-02-01 20:15:28)

+2

293

#p237575,Циклон написал(а):

Или уже там был и не понравилось. Ибо текучка есть и там.

Она там принудительная. В том подразделении калифорнийского MS, где работал мой знакомый, начальник отдела _обязан_ "расстрелять" одного человека раз в полугодие - просто берётся человек с самыми низкими показателями и увольняется. Поэтому было очень сложно влиться в "дружный" коллектив индусов. Как следствие, он осознал, что с какими-либо рабочими вопросами обращаться к сослуживцам не имеет никакого смысла - они или не ответят, или ответят полную херню которую делать точно не надо. Просто потому, что если ты обосрёшься, то тем самым повысишь шансы на "выживание" остальным.

0

294

Циклон написал(а):
#p237569,Строгино написал(а):

Программер, который не хочет работать в Майкрософте - или чудак, или не программер

Или уже там был и не понравилось. Ибо текучка есть и там. Не сидят там до седин. Вообще работа в иномарках имеет много общего. Основных особенностей, от которых там тошнит, две. Бюрократия. С большой буквы Б. И соковыжималка. Даром там не платят никому. Это означает, что на каждый их цент, вы отработаете три. После нескольких лет работы народ обычно уходит. Если в другую иномарку и выше то хорошо. Чем выше тем легче. А внизу максимум год-два. Надо очень любить их зарплату что бы там работать. На мой взгляд она того не стоит.

А я вот работал некоторое время в фирме забугорной... С бесконечной командировкой, но суточным содержанием в 118 баксов, ПОМИМО ЗАРПЛАТЫ...
Ушёл..
По обоюдному согласию с работодателем)))
Меня не устраивало , что на "естественные потребности" отводилось 16 минут в смену (4 раза по 4 минуты), а их не устраивал мой "анархизм")))
Но, спасибо им, они оформили мне патент на электромагнитный захват траверса портового крана...
Теперь я получаю 6 баксов в неделю😂😂😂

0

295

#p237578,Тиль написал(а):

А при чем тут ты?   я про текст Строгино писал вообще то

А ис чево эта следует?

0

296

Строгино написал(а):
Syberia написал(а):

Спросила сына, хотел бы он работать в Майкрософт. Ответил коротко: зависит от продукта, отдела.

не, ну конечно речь не шла о работе там уборщиком помещений...)
У вас мальчик программер?

Да.

0

297

като@ написал(а):
DonKat написал(а):
като@ написал(а):

ничо не поняла, но круто зауважала
хорошо пацан ругается.

Слушай, вот я на политес чхаю! И надерзить и нахамить(если выпрашивают) умею.. И толсто,  впрямую, если выпрашивают... И тонко, чтоб послезавтра дошло... И " ответить", - за своё сказанное, - и гонор и возможность есть - все же Кавказ, иначе здесь не живут.. Во всяком случае - долго...
Но Тощего " пацаном" обозвать?!.
Ню-ню..
Удачи!)))
Ты вообще представляашь себе, что может человек, знающий DOS???

неа, не представляю, а в этом ноль.
а что , тощий не пацан?
В профиле указан мужской пол.
так что нормально....не бабой я же его обозвала.
кстати, тощий , у меня сейто планшетко тормозить стала....
новую купить или можно почистить...
донкот, синию изоленту я купила, голой перед планшеткой не хожу,
чо еще надо чтоб не доссится??)))))

Вопрос не по адресу...
Я не кулхацкер..
Но насрать даже я сумею..
Контролер южного порта перехватывается командой в 24 байта..
А изолента не " синия".. Она "синяя", истинно русские одесситы..
Поэтому я использую чёрную)

Отредактировано DonKat (2019-02-01 20:50:52)

0

298

ампох написал(а):
#p237549,girl badger написал(а):

Вот это правильные коляски. У

Чуш. Праильные, ани с начосом. Начесал и хрен замерзнеш...

Поискала в интернете - не нашла такие. 8-)

0

299

ампох написал(а):
#p237578,Тиль написал(а):

А при чем тут ты?   я про текст Строгино писал вообще то

А ис чево эта следует?

Из того, что такие речи я тогда часто слышал

0

300

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Слушай, вот я на политес чхаю! И надерзить и нахамить(если выпрашивают) умею.. И толсто,  впрямую, если выпрашивают... И тонко, чтоб послезавтра дошло... И " ответить", - за своё сказанное, - и гонор и возможность есть - все же Кавказ, иначе здесь не живут.. Во всяком случае - долго...
Но Тощего " пацаном" обозвать?!.
Ню-ню..
Удачи!)))
Ты вообще представляашь себе, что может человек, знающий DOS???

неа, не представляю, а в этом ноль.
а что , тощий не пацан?
В профиле указан мужской пол.
так что нормально....не бабой я же его обозвала.
кстати, тощий , у меня сейто планшетко тормозить стала....
новую купить или можно почистить...
донкот, синию изоленту я купила, голой перед планшеткой не хожу,
чо еще надо чтоб не доссится??)))))

Вопрос не по адресу...
Я не кулхацкер..
Но насрать даже я сумею..
Контролер южного порта перехватывается командой в 24 бита..
А изолента не " синия".. Она "синяя", истинно русские одесситы..
Поэтому я испозую чёрную)

так чо , почистишь мне планшетку издалека?
а насрать , так это в лоток приучайся.))))
а ваще я боюсь уже вас...С тощим.
та я давно поняла, что ты черное предпочитаешь)

Отредактировано като@ (2019-02-01 20:28:21)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Послезавтра февраль