форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 181 страница 210 из 2000

181

като@ написал(а):

Кому интересно за россию
на тоф руня вернулся.
и очень непростые споры,
читаю...пока интересно.
морозко это не реклама. Это то что волнует россиян.
все равно они здесь будут...там сложно.))))
там по фактам спорят, а не по эмоциям

Совершенно непонятно что Руня там делает. Давно бы бложик завел.
И там нет никого, кто бы мог противостоять на том же уровне. Но понятно зато, куда девался Ядреный. О какой враг приплыл. ))  И он не игнорит поди.
Ладно. Приветы передавайте.
А вообще либеральная риторика, да и комммунистическая чета стала страдать. Тока мамашки еще держатся.
Вот вы не поверите. В Нижнем по-моему, решили на первенца 100 тыс руб давать. Ну хороша же помощь. Так раскритиковали. Не тем дают, не так. И объяснили неправильно. Чиновничий беспредел. Бгг.

Отредактировано Циклон (2019-01-26 08:59:50)

+1

182

+1

183

0

184

+2

185

+3

186

Я все таки понять не очень могу, почему экономика Венесуэлы в такой дыре.
Все таки нефть сейчас на среднем уровне. Запасов ее там в пересчете на одного венесуэльца (или как их там) более чем достаточно.
Что у них там происходит такого непонятного?
Раздутый по социальным выплатам бюджет? Контроль цен? Голландская болезнь? Превалирование госсобственности? Все сразу скрутилось в один клубок?

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 09:28:25)

0

187

Маджентис написал(а):

Я все таки понять не очень могу, почему экономика Венесуэлы в такой дыре.
Все таки нефть сейчас на среднем уровне. Запасов ее там в пересчете на одного венесуэльца (или как их там) более чем достаточно.
Что у них там происходит такого непонятного?
Раздутый по социальным выплатам бюджет? Контроль цен? Голландская болезнь? Превалирование госсобственности?

Лень смотреть. Ясно что грабят. Кто и кого не ясно. Можно посмотреть объемы добычи и сравнить с населением. На Саудов похожи, на Норгов или на нас. Ну и ясно будет. Но лень.
Могу предположить относительно низкий уровень добычи и/или невыгодный дележ. Те похожи на нас. Только без промышленности.

+1

188

Банк Англии отказал Мадуро в возврате Венесуэле взятых на хранение золотых слитков на сумму $1,2 млрд

а нахрена было там держать?

+2

189

morozka написал(а):

а нахрена было там держать?

Видимо это было условие при выдаче кредитов или осуществления неких инвестиционных проектов с участием английского бизнеса.

+1

190

Вот,почитал. Им надо 3 ярда в год чтоб сохранять добычу на уровне. Добывают они 100 млн т на 30 млн населения. 50 проц экспорт. Ну еще попутный газ. Они в заднице. Мадуро там будет или кто - без разницы. Те наш тип, только без оружия и промышлености. В такой экономике работа только в гос секторе. А он не резиновый. См. добычу. Продовольственной безопасности нет. Жратвы производят мало. Цены фиксированы. Оттуда дифцит, черный рынок и инфляция.

+3

191

като@ написал(а):

Кому интересно за россию
на тоф руня вернулся.
и очень непростые споры,
читаю...пока интересно.
морозко это не реклама. Это то что волнует россиян.
все равно они здесь будут...там сложно.))))
там по фактам спорят, а не по эмоциям

Можешь рекламировать. Тут за это не банят. Можешь писать о тофе, можешь не писать. Можешь копипастить, можешь не... Твоё право.

+6

192

Маджентис написал(а):

Я все таки понять не очень могу, почему экономика Венесуэлы в такой дыре.
Все таки нефть сейчас на среднем уровне. Запасов ее там в пересчете на одного венесуэльца (или как их там) более чем достаточно.
Что у них там происходит такого непонятного?
Раздутый по социальным выплатам бюджет? Контроль цен? Голландская болезнь? Превалирование госсобственности? Все сразу скрутилось в один клубок?

Да сначала, доходы себе забирали одни. Две трети других за чертой были. Потом уго начал социалку поднимать и раздавать всем по чуть чуть достояние нации. Но как оказалось на этом далеко не уедешь. Особенно если возможность получать от богатств доходы сильно урезается санкциями. Вот например мадуро уже не может тянуть социалку. Ибо помимо добычи ресурсов и раздачи прибыли с них по копейке всем страждущим надо в производство и пр. деньги вкладывать. Экономику поднимать. А если всё по копейке раздать с тех ресурсов, то в целом никто богаче и не станет.

Это пример для тех, кто за то, чтобы население получало равные доли от продажи газа и нефти. Ведь получив копейку, простой обыватель потратит их на себя. А государство (помимо того, что обогощает и растит из себя олигархов, лелея их и заботясь о них) ещё и в экономику и инфраструктуру вкладывается. Что на первый взгляд обыватель кажется естественным и не требующим деньги. А вот если государство не вкладывается во всё это, то есть пример Украины. В принципе богатой и удачно расположенной страны.

Но это так... Оьывательские мыслишки

+1

193

Ну еще про Венесуэлу. Они здорово вложились в сталь и люминь. Но забили на сельское хозяйство. Жратву импортируют. (блин, в тропиках живут, блеск.) Также есть тяж маш какой-то. Авто собирают из запчастей, правда.
И все  бы было хорошо. Но в 1970м их было 10 лимонов. А теперь тридцать. Они плодятся как кролики. Экономика просто не успевает за ростом населения.  И уже не успеет.

+2

194

Циклон написал(а):

Но понятно зато, куда девался Ядреный. О какой враг приплыл. ))  Бгг.

https://a.radikal.ru/a18/1901/1b/4ddc673f76c7.jpg

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано Юля (2019-01-26 10:28:09)

+3

195

#p236454,Циклон написал(а):

Совершенно непонятно что Руня там делает.

Вы на форумах отдыхаете, "руни" - работают

+2

196

В Питере отмечают годовщину прорыва блокады Ленинграда.
Отец моей одноклассницы, подружки моей жены, был в те времена полковым комиссаром, зам начальника Управления Военизированной пожарной охраны УНКВД Ленинграда.
Борьба с пожарами, организация добровольческих дружин по борьбе с зажигалками, выявление поджигателей. (фото его орденов я как-то выкладывал)
Короче, уважаемый Человек.
Но речь не о нём.
Вчера мы похоронили его жену, маму нашей приятельницы.
Старушке месяц назад исполнился 91 год.
От администрации города, от совета ветеранов никто не пришел
Отпели в церкви,
по-настоящему, с басом, с хорами, с колокольным звоном
Помянули
Выпил водки из рюмки, из которой когда-то пил Жуков.
Хорошая была женщина
Уходят люди...

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-26 10:45:18)

+5

197

#p236469,Строгино написал(а):

Вы на форумах отдыхаете, "руни" - работают

Да бросьте. ТОФ не то место где надо работать. Это все равно что тундре в полярную ночь за советскую власть оленеводов агитировать.

+2

198

Циклон написал(а):
#p236469,Строгино написал(а):

Вы на форумах отдыхаете, "руни" - работают

Да бросьте. ТОФ не то место где надо работать. Это все равно что тундре в полярную ночь за советскую власть оленеводов агитировать.

Поэтому он и уходит периодически, по полгода и больше, на другие колчаковские фронты перебрасывают, где обстановка напряженнее
Его задача уже не агитировать, а смягчать
Агитировать сейчас бессмысленно, не 14-15 года, когда народному воодушевлению требовалась база

Отредактировано Строгино (2019-01-26 10:59:48)

+2

199

#p236448,като@ написал(а):

морозко это не реклама. Это то что волнует россиян.

да ради бога)))

Зашла, глянула. Из интересного нашла только угрозу Реактора послать Руню к Тилю на российский ресурс)))))  А тут ором орет что ресурс одесский, молдавский и еще какой-то) От мотыляет человека)) Остальное тоже самое - Седьмой рассказывает о СССР, Руня отвечает передовицами Правды ТАСС в духе школьного урока политинформации и т.д.

+10

200

#p236445,като@ написал(а):

вот как то китай выкручивается и кореи....видно у них

вице-премьер Китая уже предлагает сдаться
Ну, там не все так плохо, они пока еще и расстрелять могут

Отредактировано Строгино (2019-01-26 10:52:24)

+2

201

#p236454,Циклон написал(а):

Совершенно непонятно что Руня там делает. Давно бы бложик завел.

Нинаю, нинаю.... для бложика нужен не просто копипаст. Вряд ли в бложик пошел бы народ. Разве что для себя, как кладовочку для всяко-разного.

0

202

Метель такая, что трамваи остановились
Ветер свистит как в Антарктиде

+4

203

Забыли уже.
Был у Руни свой сайтик.Он его пытался раскручивать,но,как правильно было отмечено,копипаста не поперла.Руня - обыкновенный пропагандон на окладе,а это быстро приедается и надоедает.

+1

204

Газета Süddeutsche Zeitung уверена, что «Москва злоупотребляет памятью о Ленинграде».

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/26/00 … 1fc51c.jpg

+4

205

слышал выражение у Джангирова - "порохобот", представляю, что это такое... и Джангиров дает пояснения
Руня - российский аналог украинских "порохоботов". Мне понятно, что работать бесплатно с таким кол-вом "доказательств", "обоснований"... т.е. с таким кол-вом публикуемого материала, перелопачивать такую массу информации, это просто немыслимо... человек работает, он на службе

Отредактировано Строгино (2019-01-26 11:11:54)

+2

206

Российская фигуристка Софья Самодурова выиграла чемпионат Европы в Минске!
Серебряная медаль у ещё одной россиянки — Алины Загитовой.

+6

207

ыыыыы)))

Когда РБК написало о тайных встречах "нового президента" Венесуэлы с госдепом и участии США в перевороте.

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/26/00 … 2c3000.jpg

+1

208

#p236477,велес написал(а):

Был у Руни свой сайтик.Он его пытался раскручивать,но,как правильно было отмечено,копипаста не поперла.

да? не помню. Но не удивлена. Для блога/сайта нужно что то что зацепит и заставит вернуться. Даже хайп и тот выхлоп дал бы. А тут как спорить с радиоточкой. Можно, но скучно.

#p236477,велес написал(а):

Руня - обыкновенный пропагандон на окладе

не уверена. Но это чисто мое мнение. Слишком линейно для оклада.

+1

209

morozka написал(а):

Газета Süddeutsche Zeitung уверена, что «Москва злоупотребляет памятью о Ленинграде».

Да, Москва злоупотребила памятью и не впендюрила за почти 1 млн. жертв гражданского населения.
Любого 18-летнего немчика-вермахтовца, который был под Ленинградом, надо было повесить.

Отредактировано Маджентис (2019-01-26 11:16:37)

+3

210

Циклон написал(а):

Ну еще про Венесуэлу. Они здорово вложились в сталь и люминь. Но забили на сельское хозяйство. Жратву импортируют. (блин, в тропиках живут, блеск.) Также есть тяж маш какой-то. Авто собирают из запчастей, правда.
И все  бы было хорошо. Но в 1970м их было 10 лимонов. А теперь тридцать. Они плодятся как кролики. Экономика просто не успевает за ростом населения.  И уже не успеет.

Так примерно и представлялось мне. Мечта Глазьева и прочих экономистов-державников.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.