форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1801 страница 1830 из 2000

1801

#p294643,Kilmat написал(а):

И я так и не услышал, сколько Нижегородская обл. перечислила денег в бюджет Москвы?

Эээ... А баыги матерые, в Нижнем капеичьку коробчящие, налоги в Нижнем аставляют, иле?

+2

1802

СветланаЕк написал(а):

Simfik
Я понимаю, что потери бизнеса очень велики.. но какая альтернатива? Честно, кроме негодования о потерях.. конструктивно... отменить карантин?

Какие негодоапния? Ставки налогов уменьшать, а не кредиты заставлять брать. Я очень уважаю врачей, учителей, артистов, спортсменов, но может обратить уже внимание и на другие отрасли кроме нефтегаза?
А ещё у нас воды меньше чем на месяц! И что мы будем делать сидя дома без еды и без воды! Смотреть как артисты и репортеры по всем каналам уговаривают сидетьдома!
А что банки и мтс самые пострадавшие в Крыму?  У них самые высокие ставки и абсолютно нет конкурентов!
Лучше я на этом закончу.

+8

1803

morozka написал(а):
#p294585,ampoh написал(а):

мене прадолжыть?

я могу. Я ни разу не деревенская, я корову первый раз не на картинке увидела в 14 лет. Но опыт небОльшенький жизни в селе имею.  Обработать свой огород даже в почти гектар семьей можно. И закатать/засушить/закопать (да, свекла с морковкой в яме с песком до весны сохраняются) можно. Хоть и горбатиться придется до черных мушек перед глазами...  А вот если у тебя кусок земли в аренде для продажи то тут своя специфика. Мы 2 года подряд брали в аренду землю. Разделяли на части и там кусок бахчи, тут лук (часть на зеленушку, часть осенний). Редис, помидоры, огурцы... Картошку не сажали, дешевле было винницкую купить. Поэтому могу примерно рассказать как это не глазами городского жителя... Очень примерно

Так вот, обработать самим даже относительно небольшой такой участок - нереально. Нужно брать  людей. Людям нужно платить. Луком зеленым они не возьмут, у них  на огородах свой есть, огурцы пойдут нескоро. Значит нужно это все продать. На месте продать? В магазинах шаговой доступности, хе-хе... Это в большом городе на каждом пятачке такие магазины. А в небольших городках возле которых это ввсе выращивается, таких магазинчиков с  пяток если наберется...  И пробиться туда на поставку нереально. Ну только если ты сааааамый первый все это затеял (не в этом году первый а вообще) и окучил  владельцев магазинчиков.. Если нет, то ищешь другие районы.

У нас был в компаньонах сосед с грузовиком, и потому мы возили в  Одессу и дальше. Сунуться в мелкие магазинчики в своем районе было  нереально, там есть свои поставщики (а в условиях нынешних никто из владельцев мелких магазинов не будет брать пусть даже и задешево больше чем точно продаст. И поставщика менять не будет. Иди знай как оно епнет дальше...). Теперь представим что выезд из Разделянского района закрыт. На Одессу закрыт, не говоря уже про дальше.  Тот же лук, редис и петрушку не вывезти. Людям платить не с чего. Аренду платить не с чего.  Займы тоже. И когда это завершится тоже неизвестно... Оценили? Вот про это Дон и писал... И я про это говорила. С завтра у нас в каждом районе будут организованы что  то типа ярмарок для сельхоз товаров. Но! Проехать туда можно только кишиневским пригородам.  А если село у тебя на км дальше, то развернут и поедешь ты со своей петрушкой, ветром гонимый...

Насчет переработать это все выращеное своими силами (ибо напоминаю, если брать людей то людям нужно платить) то это вообще смешно. Тут пока петрушку с того участка  в пучки свяжешь , мальчики кровавые в глазах мелькают.  А ее до того нужно собрать (правильно собрать, где с корешком , подкапывая, где чисто зелень срезая) , промыть и т.д. Ок, предположим собрали. Петрушку разложили под навесом на сушку (неважно что никто не ожидал такого и навесы нужно еще возвести). Куда ее потом девать? Без документов, без сертификатов, и главное без рынков сбыта?  А пекинскую капусту куда? Сушить?Для себя крутить? А редиску?

И т.д и т.п...

Брось! Не трать своё цы.)
Ну что с них взять? - жертвы урбанизации...  Ты им - "стрижено", они тебе - "брито"!
Видала как лихо продают невыращенное (хорошо хоть свой процент не озвучили... с московских станется!)? И волнуются о тех, кто есть будет? Им пох на тех, кто выращивает то, что они есть собрались...
Месяц говорю о сезонниках, им все равно "тепличники"... Да у тепличников годовой оборот 10-15-20 лямов... они-то не подохнут.. А вот возле них десятки тысяч кормятся... кормились! И им уже сейчас кусать ч/з раз приходится, потому что тепличники по несколько лямов уже потеряли и больше терять не хотят... Соответственно у "добровольного выбора" рабочих нет работы... Ну то такое... "...почему не едят французских булок?"
Ко мне уже приходил один: "купи пилу.."  говорю "мне не нужна, у меня их две"..  "займи "до потом"".. ну дал 2 тыра... "извини - говорю - сам сейчас без работы и когда это кончится - хз! У меня дети..."
Я ж сразу, как о удаленке зашумели, ржать начал - как вы себе это представляете?
Вот показали...
Это, оказывается, о дистанционных аграриях Хаям писал:
"Кто умничает, тот доит быка...
В накладе будет он наверняка.
А с прибылью - валявший дурака.
Ведь разум их - дешевле чеснока."(с)

+3

1804

К сожалению, я сегодня так и не услышала о том как решить вопрос с тепличниками в заданных условиях ни от Дона ни от Морозки  Ампоши Симфи... критикуя предлагай..
Помониторить - Магнит готов и идёт на выручку мелким зеленщикам, покупать и вывозить.. конечно, там много условий бюрократии но подвижки есть
В остальном остаётся надеяться на то что природа к нам будет милостива и карантин не затянется
Спокойной ночи, берегите нервы, они ещё понадобятся

+4

1805

Надо заставить государство платить налоги бизнесу. Нигде такого нету, а у нас пусть будет.

+4

1806

Е

Циклон написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Если не решат трамблему, будет задница. Потому что у же сейчас часть экспорта жрачки государство квотирует. Особенно жалка арабов и негров. У них жрачка импорт почти вся.
Надеюсь зерновые хоть местные убирают. Иначе кирдык и мясу, молоку, яйцам.

Куда зерновые убрать? Их ещё посеять нужно.

Так озимые посеяны.

Таки да ))
Но за ними какой никакой уход нужен и в крымском случае иногда полив.

0

1807

Циклон написал(а):

Надо заставить государство платить налоги бизнесу. Нигде такого нету, а у нас пусть будет.

Смешно. Очень. Особенно сейчас, а уменьшить ставки не? На з/п  бюджетникам не хватит? А что будет когда бизнесс людей поувольняет, обанкротится и встанет на биржу. Кто всех содержать будет?
А жкх уменьшить не? А перестилвть третий раз в карантин дорожное покрытие обязательно или там все даром?
Кстати, кто то говорил что деньги в недвижимость вкладывать надо, а потом сдавать/продавать. Так вот у нас народ активно уходит с арендованного жилья.

Отредактировано Simfik (2020-04-12 19:47:47)

+6

1808

СветланаЕк написал(а):

К сожалению, я сегодня так и не услышала о том как решить вопрос с тепличниками в заданных условиях ни от Дона ни от Морозки  Ампоши Симфи... критикуя предлагай..
Помониторить - Магнит готов и идёт на выручку мелким зеленщикам, покупать и вывозить.. конечно, там много условий бюрократии но подвижки есть
В остальном остаётся надеяться на то что природа к нам будет милостива и карантин не затянется
Спокойной ночи, берегите нервы, они ещё понадобятся

Я знаю. Этим колхозникам надо кооперативы делать. И ставить раком сети. Но им нравится сдавать товар фуфлыжникам.

+2

1809

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Надо заставить государство платить налоги бизнесу. Нигде такого нету, а у нас пусть будет.

Смешно. Очень. Особенно сейчас, а уменьшить ставки не? На з/п  бюджетникам не хватит? А что будет когда бизнесс людей поувольняет, обанкротится и встанет на биржу. Кто всех содержать будет?
А жкх уменьшить не? А перестилвть третий раз в карантин дорожное покрытие обязательно или там все даром?

Вы сейчас про какие именно ставки налогов говорите? Какие из них большие?

0

1810

СветланаЕк написал(а):

К сожалению, я сегодня так и не услышала о том как решить вопрос с тепличниками в заданных условиях ни от Дона ни от Морозки  Ампоши Симфи... критикуя предлагай..
Помониторить - Магнит готов и идёт на выручку мелким зеленщикам, покупать и вывозить.. конечно, там много условий бюрократии но подвижки есть
В остальном остаётся надеяться на то что природа к нам будет милостива и карантин не затянется
Спокойной ночи, берегите нервы, они ещё понадобятся

Не услышала и не захотела услышать это две большие разницы!

+5

1811

#p294645,ampoh написал(а):

Эээ... А баыги матерые, в Нижнем капеичьку коробчящие, налоги в Нижнем аставляют, иле?

Дык у вас претензии к Москве или к правительству? Вы отделяйте мух от котлет... Или вы думаете, что будь другой город столицей, там было бы пиначе? И вообще, последний москвич у власти был, мне кажется, Иван Грозный. А потом одни понаехалы :crazyfun: Так что ваши претензии адресуйте вон -Мишустину или Жирику, пусть законы принимают, а то крайних нашли. У нас и мэр - тоже из тайги :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-12 19:55:35)

+2

1812

Циклон написал(а):
Simfik написал(а):
Циклон написал(а):

Надо заставить государство платить налоги бизнесу. Нигде такого нету, а у нас пусть будет.

Смешно. Очень. Особенно сейчас, а уменьшить ставки не? На з/п  бюджетникам не хватит? А что будет когда бизнесс людей поувольняет, обанкротится и встанет на биржу. Кто всех содержать будет?
А жкх уменьшить не? А перестилвть третий раз в карантин дорожное покрытие обязательно или там все даром?

Вы сейчас про какие именно ставки налогов говорите? Какие из них большие?

А какие маленькие?  ЕНВД  например, страховые....
Еще ставки банков ! В частности в Крыму выбор между РНКБ  и Ген
Банком.
И сновп за связь. Нам тарифы не уменьштли, а увеличили. Тут вообще выбора связи 0! Государство вмешаться может? В этих условиях ходят по 10челов в патрулях, проверяют цены в московских магазинах, а тут никак?

+1

1813

Simfik написал(а):
morozka написал(а):
#p294614,mpal написал(а):

Урожай можно сушить и продавать как "суперфод" и дорого через интернет.

(мечтательно) ...купить костюм с отливом...  и в Ялту...

Так и представила себе как фермер грузовик редиски сушит в домашней сушилке. А потом тайно (тайно, потому как сертификатов у него нет, как мы помним, на переработку) продает через инет. И да, покупают у него мешками!! .

А в Ялте  все отели сушат ялинский лук и мест свободных нет)))
И тайно отправляют в Херсон !

да нет. Это я в принципе, независимо от вируса пишу
Сделатьь кооператив, и всем вместе занять нишу.

0

1814

Simfik написал(а):
Циклон написал(а):
Simfik написал(а):

Смешно. Очень. Особенно сейчас, а уменьшить ставки не? На з/п  бюджетникам не хватит? А что будет когда бизнесс людей поувольняет, обанкротится и встанет на биржу. Кто всех содержать будет?
А жкх уменьшить не? А перестилвть третий раз в карантин дорожное покрытие обязательно или там все даром?

Вы сейчас про какие именно ставки налогов говорите? Какие из них большие?

А какие маленькие?  ЕНВД  например, страховые....
Еще ставки банков ! В частности в Крыму выбор между РНКБ  и Ген
Банком.
И сновп за связь. Нам тарифы не уменьштли, а увеличили. Тут вообще выбора связи 0! Государство вмешаться может? В этих условиях ходят по 10челов в патрулях, проверяют цены в московских магазинах, а тут никак?

ЕНВД маленький. Сравните с 20 проц НДС и еще 20 прибыль. Страховые крошечные. Потому что для мелкого бизнеса он от минималки и все.
Так или иначе все налоги и издержки входят в цену. А если кто-то дает более низкую цену, что встречается, значит он не платит налоги. Это недобросовестная конкуренция. Потому я и голосую за равные условия для всех. А если вы со своим товаром пытаетесь конкурировать с крупняками, то это напрасный труд. У них ставки налогов выше, но издержки на единицу продукции меньше в разы, а иногда в десятки раз. Они вас сожрут.

+3

1815

Kilmat написал(а):
#p294645,ampoh написал(а):

Эээ... А баыги матерые, в Нижнем капеичьку коробчящие, налоги в Нижнем аставляют, иле?

Дык у вас претензии к Москве или к правительству? Вы отделяйте мух от котлет... Или вы думаете, что будь другой город столицей, там было бы пиначе? И вообще, последний москвич у власти был, мне кажется, Иван Грозный. А потом одни понаехалы :crazyfun: Так что ваши претензии адресуйте вон -Мишустину или Жирику, пусть законы принимают, а то крайних нашли. У нас и мэр - тоже из тайги :D

Лужков москвич. Родился в Москве.

Отредактировано girl badger (2020-04-12 20:09:52)

+2

1816

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Ты как Мадж - на своей волне.. И никого не слышишь.. вот придумала себе истину и отстаиваешь её..
не прими в обиду...  (Мадж- ты тоже)...
Он вот тоже прав, говоря, что на штуку в день семья может прожить... Прав!
Только зарплата в 14 тыров на месяц по штуке в день не делится...
И ты права - продать по интернету можно.. Вывозить пока не научились...😧

Не человек, а семья.
А в семье среднестатистической двое работают. И тогда уже доход в эту самую 1 тыс. в день.
Когда ты вырываешь из контекста что-то, это не совсем корректно.

Если кто-то внимательно читает, то я за крепкие семьи. За крепкие. В любом возрасте. Один пенсионер не проживет на 14 тыс. руб. (точнее тяжело проживет), а два на 28 уже проживут. И т.д.
Так что если прислушаться к моим многомудрым опусам, то за ними всегда стержневая конструкция из крепкой семьи. Когда считаем не зарплаты, а совместный доход.
Одинокий будет нищий. А если хорошая крепкая семья, то никогда не умрешь с голоду. И нищим не будешь.

Вон в нашем саду жена рассказывает, все вокруг разведены, одиночки, третий брак, дети от разных отцов.... что-то как-то не устроено. Среди десятка мамашек она как белая ворона. Упаси Боже, не читаю мораль. Но это все экстраполируется на детей, на будущее.

Все правильно. Я тоже за все хорошее и против всего плохого...
Только я тут приводил пример своего работяги с завода "Вико".. Славика.. 13,800 у него и 15 у его жены.. "Трешка" в ипотеке, комуналка и два школьника... Ждут третьего бебика...  Нормальная крепкая семья. Вот только нищая в пределах обозримого будущего.. По сколько на нос остается?
Плюнул он на свой завод и пошел ко мне в бригаду..

+2

1817

А китайцы, похоже, уже  троллят весь мир  :yep:

Примерно 15% кошек, которые живут в китайской Ухани, оказались заражены коронавирусной инфекцией.
Китайские ученые рассказали о новых симптомах коронавируса
Почти у трети заразившихся коронавирусом наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

+3

1818

#p294659,girl badger написал(а):

Лужков москвич. Родился в Москве.

да я про правительство всея Руси :)

+2

1819

Kilmat написал(а):

А китайцы, похоже, уже  троллят весь мир  :yep:

Примерно 15% кошек, которые живут в китайской Ухани, оказались заражены коронавирусной инфекцией.
Китайские ученые рассказали о новых симптомах коронавируса
Почти у трети заразившихся коронавирусом наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

Надвигается кошачий грипп. Рано, мы ещё с этим не дошли до конца

+2

1820

Циклон написал(а):

Если шо, колбасу делают в полный рост. Я теперя еще и колбасник. Случайно получилось. Надеюсь нинадолго.

Вот кто Тиля подъелдыкнул!😆

Да делают, делают... говорил же "продукты длительного хранения фигачат - аж шуба заворачивается"

0

1821

Продам корм для котов по.. 3000 за кг. Антивирусный.

+2

1822

DonKat написал(а):

Все правильно. Я тоже за все хорошее и против всего плохого...
Только я тут приводил пример своего работяги с завода "Вико".. Славика.. 13,800 у него и 15 у его жены.. "Трешка" в ипотеке, комуналка и два школьника... Ждут третьего бебика...  Нормальная крепкая семья. Вот только нищая в пределах обозримого будущего.. По сколько на нос остается?
Плюнул он на свой завод и пошел ко мне в бригаду..

Так что надо делать? Всем помогать Славику?

+1

1823

#p294637,Nizhegorodec написал(а):

Боря Немцов пока здесь жил и губернаторствовал, вроде нормальным мужиком был. Как в Москву попал, махом скурвился.

власть она такая, лучше бы физикой дальше  занимался  :(

+2

1824

вот что оказывается есть
Говорят   - правда

У кого родители старше 65 лет и живут за пределами Москвы и Московской области, то есть в других регионах России, можно позвонить и заказать  одноразово социальный продуктовый набор бесплатно .8-800-200-34-11

0

1825

#p294666,Маджентис написал(а):

Так что надо делать? Всем помогать Славику?

Фсе проста, выдать кажнаму Славику па автомату... И соцыальная справедливасть вастаржэствуит.

+4

1826

#p294663,Simfik написал(а):

Надвигается кошачий грипп. Рано, мы ещё с этим не дошли до конца

Британские учёные похоже фсё. Теперь в тренде "Китайские учёные доказали..."  :D

+4

1827

#p294669,ampoh написал(а):

Фсе проста, выдать кажнаму Славику па автомату... И соцыальная справедливасть вастаржэствуит.

Оне  с охраны начнут :yep:

+2

1828

#p294666,Маджентис написал(а):

Так что надо делать? Всем помогать Славику?

Сжечь Москву...и Ленинград до кучи... От них все беды :dontknow:

+1

1829

Kilmat написал(а):
#p294659,girl badger написал(а):

Лужков москвич. Родился в Москве.

да я про правительство всея Руси :)

Я поняла, но так как был упомянут Собянин, вспомнила Лужкова.  8-)

+3

1830

#p294671,Kilmat написал(а):

Оне  с охраны начнут

Довно роботаю... но сказать шо в ахране многа дуракоф видел - нискажу.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.