форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1741 страница 1770 из 2000

1741

Скрипка написал(а):

И для настроения

https://i.ibb.co/8MV1t7Y/db6bc45b-5bdc-411d-9746-4826cb9c4240.jpg

Невестка в гимназии преподаёт русский—литературу, накрылся ноут, уроки вести со смартфона ещё более менее, а вот проверять домашние задания глаза лполомала:)
Ждёт недождется конца учебного года

+4

1742

СветланаЕк написал(а):

ampoh
Редиску с укропом в банки закатать... не?) вкуснота

Эээ... Пять-десять банок для сэбэ? Да. Ежэли помасштабнее... Нужны: производственный цэх с пищевым абарудованием, робочие руки, тара, вода, эликтричества, сертификаты саатветствия, ту на продукт... мене прадолжыть?

+5

1743

Безалкогольный каберне написал(а):

«Согласно геолокации…»
Мошенники начали рассылать россиянам требования оплатить штраф за выход из дома

Введение штрафов за нарушение режима самоизоляции в России быстро воспользовались мошенники. Они начали запугивать абонентов сотовой связи требованиями заплатить штраф, угрожая в противном случае возбудить против нарушителя уголовное дело.

На получение таких уведомлений начали жаловаться, в частности, жители Москвы.

Пользователь Facebook Наталия Шушлебина показала снимок с экрана своего смартфона. На него поступило сообщение с требованием оплатить штраф в 4 тыс. рублей по некоему постановлению Федеральной службы исполнения наказаний. Основанием для самого постановления, в свою очередь, якобы стали данные геолокации о том, что владелица смартфона покинула дом, нарушив тем самым требования режима самоизоляции.

Москвичке предлагается в течение 24 часов перевести деньги на номер, зарегистрированных в сети одного из федеральных сотовых операторов. В противном случае, как сказано в сообщении, против нарушительницы последуют более строгие санкции, в том числе по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

К счастью, получатель сообщения поняла, что имеет дело с мошенниками, и предупредила о такой опасности своих читателей.

Накануне региональные власти по всей стране, включая Москву, напомнили об административной ответственности, к которой могут быть привлечены те, кто не соблюдает режим самоизоляции и другие ограничительные меры, введенные повсеместно из-за угрозы коронавирусной инфекции. В выходные в крупных городах были усилены полицейские патрули.

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/ … e=5EB7CD60

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

+1

1744

#p294467,Nizhegorodec написал(а):

Попробуй понять - когда написанное не совпадает с тем, что видишь своими глазами, возникает некое сомнение.
Любой экстремизм раздражает.
Когда всё хорошо - это равноценно тому, что всё в говне.
Когда поймёшь - доложи по форме. Не поймёшь - извини, я плохой объясняльщик.

Каждый видит только то,что он хочет видеть. Ты хочешь видеть г*вно и ты его видишь. Я хочу видеть хорошее и я его вижу.И мне есть с чем сравнить-за 59 прожитых лет накопилось впечатлений.
Притчу о мудреце у ворот города и молодом путнике повторять не буду.
А рассказчик,объясняльшик и аналитик ты никакой.Это верно.Я уже писал.Фотки выкладываешь классные и в тему,но как рот откроешь , так хоть святых выноси...

0

1745

#p294468,mpal написал(а):

доел со своим пустым и не нужным спором. - пиши на деревню дедушке

Давайдосвидания.

Отредактировано Быков (2020-04-12 16:24:44)

0

1746

#p294581,DonKat написал(а):

Вывозить пока не научились...

Дык авиапочьтай атправить можна...

+1

1747

ampoh
Все все, уговорили с Донкатом, первыми с голоду помрут Краснодарские тепличники
Я не юродствую, но мера карантина вынуждена объективно, лучше дать шанс выжить человечеству на будущее, нежели махнуть рукой, жизнь будет сытой но короткой

Отредактировано СветланаЕк (2020-04-12 16:28:20)

0

1748

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

«Согласно геолокации…»
Мошенники начали рассылать россиянам требования оплатить штраф за выход из дома

Введение штрафов за нарушение режима самоизоляции в России быстро воспользовались мошенники. Они начали запугивать абонентов сотовой связи требованиями заплатить штраф, угрожая в противном случае возбудить против нарушителя уголовное дело.

На получение таких уведомлений начали жаловаться, в частности, жители Москвы.

Пользователь Facebook Наталия Шушлебина показала снимок с экрана своего смартфона. На него поступило сообщение с требованием оплатить штраф в 4 тыс. рублей по некоему постановлению Федеральной службы исполнения наказаний. Основанием для самого постановления, в свою очередь, якобы стали данные геолокации о том, что владелица смартфона покинула дом, нарушив тем самым требования режима самоизоляции.

Москвичке предлагается в течение 24 часов перевести деньги на номер, зарегистрированных в сети одного из федеральных сотовых операторов. В противном случае, как сказано в сообщении, против нарушительницы последуют более строгие санкции, в том числе по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

К счастью, получатель сообщения поняла, что имеет дело с мошенниками, и предупредила о такой опасности своих читателей.

Накануне региональные власти по всей стране, включая Москву, напомнили об административной ответственности, к которой могут быть привлечены те, кто не соблюдает режим самоизоляции и другие ограничительные меры, введенные повсеместно из-за угрозы коронавирусной инфекции. В выходные в крупных городах были усилены полицейские патрули.

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/ … e=5EB7CD60

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

Не поняла как совмещается режим по пропускам и мошенники? Мошенники используют любые поводы для обмана, давно любят звонить именно на сотовые телефоны (смс присылать), если следовать Вашей логике, то сотовые телефоны нужно отменить - это самое большое зло.  8-)

+2

1749

ampoh написал(а):
DonKat написал(а):
ampoh написал(а):

Какой? Са сменныме стволаме?

Тады второго номера брать надоть... стволы, цинки, набивочную машинку, магазинные короба .. хрен утащишь в одиночку...

А харч хто панесет? Погребки далече...

А я со всем энтим добром в своем погребке и засяду😂😂😂
Еву Браун только надо найти, чтоб патроны подавала😂😂😂

0

1750

#p294469,Шапокляк написал(а):

У нас пытаются ввести тотальную слежку за каждым,

Примеры будут?

#p294475,Шапокляк написал(а):

У них нет опыта чего с этим контролем делать.

А у вас?

#p294489,Маджентис написал(а):

Так вот - рентабельно иметь собственную управляющую компанию только лишь когда число квартир в доме свыше 250. Меньше - нет смысла. Слишком небольшие деньги, чтобы качественно что-то содержать.
Так у нас было в 2016-2017 гг.

у нас 80.И собственная УК. И им хватает....Может меньше надо заламывать себе оклады? Тогда и с рентабельностью проблем не будет

0

1751

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

А мелким фермерам и к/х зачем платить за сбор и сортировку/фасовку той же петрушки, если ее некуда продать?
Приводил пример однокласницы: она оплатила сбор/сортировку/мытье/обрезку/фасовку редиса... и вывалила его в компостную кучу...
Рынок закрыт. Реализации нет..
После уборки редиса обычно сажала огурцы, цветную капусту, кабачки и тп.
Сказала: "рассаду вырастила... сажать не буду... снова заплачу людям и потом выброшу? и так уже больше чем 1,5 ляма в минусе..." и не посадила. И не заплатила тем сезонникам, кто возле нее кормился...

А до вируса одноклассница как продавала свои урожаи?
У нас крошечные магазинчики с продуктами мелких фермеров работают, рынки продовольственные работают (фуд-корты на рынках закрыли). Крошечные магазинчики даже наоборот активнее стали торговать, так как ранее в них ходили определенные жители, некие почитатели, а большинство закупались в крупных магазинах, по дороге с работы. Сейчас люди ходят в ближайшие магазины.

Очень просто продавала - есть оптовый рынок. Там грузятся фуры из Москвы, Питера, Челябы, Пскова, Минска, Вятки, Пензы,Уфы итд.. А сейчас их НЕТ!
А так вы все очень умные..

При чем тут ум чей-то. Я спрашиваю, потому что для меня не ясна ситуация у вас. Естественно, я вижу то, что вокруг меня (и то лишь одну сторону - как покупатель). Возможно у вас на месте продать продукты сложно, так как на местном рынке их переизбыток.

+3

1752

#p294505,Строгино написал(а):

вы горите там все синим пламенем...

А! не на долго хватило нацбола..."Сдохните все" еще не забыли.... Кто там с ним в десна долбился от радости,что он пришел? Ну таки кушайте-не обляпайтесь....

#p294518,Nizhegorodec написал(а):

Кстати МИГ-31, на которые "Кинжал" устанавливают - наши, горьковские. Но в Москве решили сначала прекратить производство МиГов, а потом возобновить, но уже не в Нижнем, а где-то поближе к Москве.

Где? Дед хорошь пиздить. Где производят МИГи? Двигатели ремонтируют в Москве-это всем известно.Может и делают там. Но где МИГи по ближе к Москве? В Туле?Рязани?Твери?Калуге?Смоленске? Где? Что ты вообще про самолеты знаешь?

#p294523,Строгино написал(а):

Речь о научно-техническом прогрессе... на лозунгах "встать с колен" не получится

Это рассуждения электрика из Ленинки?Мощно!

0

1753

Читать вас утомительно.

Гузееы вылетел ко мне. Хоть КТО-ТО, твою ж мать !
Умею я строить экипаж...

0

1754

girl badger написал(а):
DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

«Согласно геолокации…»
Мошенники начали рассылать россиянам требования оплатить штраф за выход из дома

Введение штрафов за нарушение режима самоизоляции в России быстро воспользовались мошенники. Они начали запугивать абонентов сотовой связи требованиями заплатить штраф, угрожая в противном случае возбудить против нарушителя уголовное дело.

На получение таких уведомлений начали жаловаться, в частности, жители Москвы.

Пользователь Facebook Наталия Шушлебина показала снимок с экрана своего смартфона. На него поступило сообщение с требованием оплатить штраф в 4 тыс. рублей по некоему постановлению Федеральной службы исполнения наказаний. Основанием для самого постановления, в свою очередь, якобы стали данные геолокации о том, что владелица смартфона покинула дом, нарушив тем самым требования режима самоизоляции.

Москвичке предлагается в течение 24 часов перевести деньги на номер, зарегистрированных в сети одного из федеральных сотовых операторов. В противном случае, как сказано в сообщении, против нарушительницы последуют более строгие санкции, в том числе по статье 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

К счастью, получатель сообщения поняла, что имеет дело с мошенниками, и предупредила о такой опасности своих читателей.

Накануне региональные власти по всей стране, включая Москву, напомнили об административной ответственности, к которой могут быть привлечены те, кто не соблюдает режим самоизоляции и другие ограничительные меры, введенные повсеместно из-за угрозы коронавирусной инфекции. В выходные в крупных городах были усилены полицейские патрули.

https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/ … e=5EB7CD60

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

Не поняла как совмещается режим по пропускам и мошенники? Мошенники используют любые поводы для обмана, давно любят звонить именно на сотовые телефоны (смс присылать), если следовать Вашей логике, то сотовые телефоны нужно отменить - это самое большое зло.  8-)

Вы забываете, что помимо мошенников есть еще просто "юмористы"...
Доступ инфы обо всех и всем вам кажется правильным?
Отчего тогда на вашей аве животное, а не скан развернутого паспорта?😜

0

1755

#p294524,СветланаЕк написал(а):

Вот для разнообразия хоть бы один оптимистичный прогноз услышать) или это не модно? А баба яга против))) против карантинных мер, против москвичей, против жкх, против....
Да, анонимность телеграмм слишком преувеличена что доказано корейцами во время протестов
Очередные фи что нас всех берут под колпак - просто смешно, мы все давно посчитаны, во всяком случае кто имеет смартфон) при том что поколение селфи выкладывают Всю свою жизнь в вк фб ок и телеграммах о тайне личности не может быть и речи.. да и без того... вам ещё не звонили жулики обращаясь по имени?.. странно)))
Свою личную вендетту с домофонной компанией я прикрыла, заплатила долги - там всего за пять месяцев накопилось, сказались большие предоплаты вперёд)) но за свои деньги я стрясла с них полную отладку домофона в нашем подъезде, все срабатывает четко  насчёт тарифов это ещё впереди, после осады
Бонджорно эврибади, всем кофа с какавой, пису пис ✌🏼

Света,анонимность сети это для тупых лохов.Все...ВСЕ абсолютно можно проконтролировать или добыть из архивов. И это везде так.По сути представь,что ты общаешся со своим любовником через несколько посредников.Да об этом знать будет весь город!

+1

1756

#p294597,DonKat написал(а):

Вы забываете, что помимо мошенников есть еще просто "юмористы"...

Эээ... Мене те иле эти ипизадически звонют ужо лет несколька... хотя симка у мну ащще левая. Сбережэния нерваф для я исчо ниразу ниатветил низнакомаму номеру.

0

1757

#p294570,ampoh написал(а):

шо працэнтаф 90 крупных налогаплотельщикаф плотили налоги в маскве.

И шо, была бы столица в Нижнем, что-нить поменялось бы? Разве что ты склонял бы тогда Нижний. а не Москву  :dontknow:
У нас одни понаехалы шо в президентах, шо в премьер-министрах,  Кириенко - тот, кстати нижегородский был, но виновата в дефолте Москва, чо уж :D

Отредактировано Kilmat (2020-04-12 17:16:30)

+1

1758

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

Не поняла как совмещается режим по пропускам и мошенники? Мошенники используют любые поводы для обмана, давно любят звонить именно на сотовые телефоны (смс присылать), если следовать Вашей логике, то сотовые телефоны нужно отменить - это самое большое зло.  8-)

Вы забываете, что помимо мошенников есть еще просто "юмористы"...
Доступ инфы обо всех и всем вам кажется правильным?
Отчего тогда на вашей аве животное, а не скан развернутого паспорта?😜

Вот я точно нафиг никому не нужна отслеживать мои коммуникации, у меня даже любовника нет, а вот за тобой уже наверняка приглядывают и за твоим бункером ;) вдруг ты как Саша Ульянов, радетель всеобщей справедливости )))

+1

1759

Прилетел Гузеев.
Постриг меня.
Сижу, блин. Плачу. ))))

+2

1760

#p294585,ampoh написал(а):

мене прадолжыть?

я могу. Я ни разу не деревенская, я корову первый раз не на картинке увидела в 14 лет. Но опыт небОльшенький жизни в селе имею.  Обработать свой огород даже в почти гектар семьей можно. И закатать/засушить/закопать (да, свекла с морковкой в яме с песком до весны сохраняются) можно. Хоть и горбатиться придется до черных мушек перед глазами...  А вот если у тебя кусок земли в аренде для продажи то тут своя специфика. Мы 2 года подряд брали в аренду землю. Разделяли на части и там кусок бахчи, тут лук (часть на зеленушку, часть осенний). Редис, помидоры, огурцы... Картошку не сажали, дешевле было винницкую купить. Поэтому могу примерно рассказать как это не глазами городского жителя... Очень примерно

Так вот, обработать самим даже относительно небольшой такой участок - нереально. Нужно брать  людей. Людям нужно платить. Луком зеленым они не возьмут, у них  на огородах свой есть, огурцы пойдут нескоро. Значит нужно это все продать. На месте продать? В магазинах шаговой доступности, хе-хе... Это в большом городе на каждом пятачке такие магазины. А в небольших городках возле которых это ввсе выращивается, таких магазинчиков с  пяток если наберется...  И пробиться туда на поставку нереально. Ну только если ты сааааамый первый все это затеял (не в этом году первый а вообще) и окучил  владельцев магазинчиков.. Если нет, то ищешь другие районы.

У нас был в компаньонах сосед с грузовиком, и потому мы возили в  Одессу и дальше. Сунуться в мелкие магазинчики в своем районе было  нереально, там есть свои поставщики (а в условиях нынешних никто из владельцев мелких магазинов не будет брать пусть даже и задешево больше чем точно продаст. И поставщика менять не будет. Иди знай как оно епнет дальше...). Теперь представим что выезд из Разделянского района закрыт. На Одессу закрыт, не говоря уже про дальше.  Тот же лук, редис и петрушку не вывезти. Людям платить не с чего. Аренду платить не с чего.  Займы тоже. И когда это завершится тоже неизвестно... Оценили? Вот про это Дон и писал... И я про это говорила. С завтра у нас в каждом районе будут организованы что  то типа ярмарок для сельхоз товаров. Но! Проехать туда можно только кишиневским пригородам.  А если село у тебя на км дальше, то развернут и поедешь ты со своей петрушкой, ветром гонимый...

Насчет переработать это все выращеное своими силами (ибо напоминаю, если брать людей то людям нужно платить) то это вообще смешно. Тут пока петрушку с того участка  в пучки свяжешь , мальчики кровавые в глазах мелькают.  А ее до того нужно собрать (правильно собрать, где с корешком , подкапывая, где чисто зелень срезая) , промыть и т.д. Ок, предположим собрали. Петрушку разложили под навесом на сушку (неважно что никто не ожидал такого и навесы нужно еще возвести). Куда ее потом девать? Без документов, без сертификатов, и главное без рынков сбыта?  А пекинскую капусту куда? Сушить?Для себя крутить? А редиску?

И т.д и т.п...

+6

1761

#p294602,Фома171 написал(а):

Прилетел Гузеев.
Постриг меня.
Сижу, блин. Плачу. ))))

Он шо тебе, антипедикулёзную сделал? :glasses:

+1

1762

Быков написал(а):

у нас 80.И собственная УК. И им хватает....Может меньше надо заламывать себе оклады? Тогда и с рентабельностью проблем не будет

Слушай, ну прекрати ты считать, что все только и воруют. Далеко не все, даже очень далеко. Абсолютное большинство не ворует. И не заламывает ничего.
Просто есть объективные законы экономики, когда постоянные издержки размазываются на 100 или на 500. И удельная величина (это как бы пересчет на метр) снижается. По такой причине никакая булочная не сможет конкурировать с заводом по производству караваев, никакой магазинчик "Милая безделушка" не конкурент гипермаркету и т.д.
Точно также и в УК. Когда в доме 20 квартир, невозможно на приемлемый взнос от жильцов содержать своего электрика, сантехника, управляющего и проч.

+3

1763

DonKat написал(а):

Ты как Мадж - на своей волне.. И никого не слышишь.. вот придумала себе истину и отстаиваешь её..
не прими в обиду...  (Мадж- ты тоже)...
Он вот тоже прав, говоря, что на штуку в день семья может прожить... Прав!
Только зарплата в 14 тыров на месяц по штуке в день не делится...
И ты права - продать по интернету можно.. Вывозить пока не научились...😧

Не человек, а семья.
А в семье среднестатистической двое работают. И тогда уже доход в эту самую 1 тыс. в день.
Когда ты вырываешь из контекста что-то, это не совсем корректно.

Если кто-то внимательно читает, то я за крепкие семьи. За крепкие. В любом возрасте. Один пенсионер не проживет на 14 тыс. руб. (точнее тяжело проживет), а два на 28 уже проживут. И т.д.
Так что если прислушаться к моим многомудрым опусам, то за ними всегда стержневая конструкция из крепкой семьи. Когда считаем не зарплаты, а совместный доход.
Одинокий будет нищий. А если хорошая крепкая семья, то никогда не умрешь с голоду. И нищим не будешь.

Вон в нашем саду жена рассказывает, все вокруг разведены, одиночки, третий брак, дети от разных отцов.... что-то как-то не устроено. Среди десятка мамашек она как белая ворона. Упаси Боже, не читаю мораль. Но это все экстраполируется на детей, на будущее.

Отредактировано Маджентис (2020-04-12 17:52:31)

+7

1764

Если шо, колбасу делают в полный рост. Я теперя еще и колбасник. Случайно получилось. Надеюсь нинадолго.

+1

1765

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Барсучку расскажи...😂😂😂
Она меня подозревает в чем-то нехорошем за нелюбовь электоронного дистанционного контроля перемещений...
Ну и заодно опиши последствия "шутки" со сменой отчества в базе😂😂😂

Не поняла как совмещается режим по пропускам и мошенники? Мошенники используют любые поводы для обмана, давно любят звонить именно на сотовые телефоны (смс присылать), если следовать Вашей логике, то сотовые телефоны нужно отменить - это самое большое зло.  8-)

Вы забываете, что помимо мошенников есть еще просто "юмористы"...
Доступ инфы обо всех и всем вам кажется правильным?
Отчего тогда на вашей аве животное, а не скан развернутого паспорта?😜

Шанс сохранить информацию о себе есть, если вообще не пользуешься интернетом. И то мифический. Даже такой неактивный пользователь, как я, может найти, что уж говорить о людях, которые в этом направлении двигаются. Все данные практически есть в интернете о гражданах (Москвы точно), вопрос только насколько данные открыты.

Отредактировано girl badger (2020-04-12 18:07:46)

+1

1766

Циклон написал(а):

Если шо, колбасу делают в полный рост. Я теперя еще и колбасник. Случайно получилось. Надеюсь нинадолго.

И выпить своё и закусить и почти доктор свой собственный прямо на дому... с таким счастьем на карантине долго можно сидеть

+2

1767

Да. А если семья человек сто. Менты свои, врачи, завсклады, товароведы. Это уже мафия. Под жестким единоличным руководством. Можно конкуренцию властям составлять. В депутаты рвануть, в администрацию направить. Женить на ком надо, а не на ком попало.  Такие дела можна крутить - ух. А народ глуп. Повелся на пропаганду липовой свободы.

+1

1768

Циклон написал(а):

Да. А если семья человек сто. Менты свои, врачи, завсклады, товароведы. Это уже мафия. Под жестким единоличным руководством. Можно конкуренцию властям составлять. В депутаты рвануть, в администрацию направить. Женить на ком надо, а не на ком попало.  Такие дела можна крутить - ух. А народ глуп. Повелся на пропаганду липовой свободы.

Ни у кого нет полной свободы, ни у кого совсем... вирусом доказано

Вон даже Конюхов.....

0

1769

Какая прелесть))
У меня яндекс Москва, читаю районные чаты, мама жалуется что сына задержали далеко от дома с девушкой гуляющим, выписали протокол
Коммент (цитировать не могу на тел, не умею) -
Таким надо не штрафы выписывать, а 15 суток в защитный костюм и в больницу за больными вирусными ухаживать, кормить, памперсы менять, палаты мыть
Отличная тема

+4

1770

В МЕTRO не протолкнуться, 40 мин. в очереди
Интересно, для всех покупателей это тоже "ближайший магазин"?.. )
МЕТRO в Строгино - на отшибе

Отредактировано Строгино (2020-04-12 18:49:08)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.