форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1351 страница 1380 из 2000

1351

А вот и мы влетели...(
Разговаривал с человеком из администрации округа..
Говорит "какая нафиг отмена с 13-го??? Не ждите.. в районе подтвержденный случай..."(((
Народ в акуе.. С работой швах... Начинается чехарда " не мог бы занять, а то надо отдать, чтобы мог перезанять потом переотдать... а то вдруг занять придется..." Но пока с улыбкой... кривоватой такой 😏
Реально жалко "микрофермеров" (крестьянские хозяйства).. Чешут репу - как отбить вложенное... у многих займы и кредиты.. если им не позволят работать - готовьтесь, горожане.. лук с картофелем не гречка и не имбирь... К/Х это едва ли не 50% овощей, ягод и зелени.. увы, но так...

+7

1352

Несмотря на карантин, одесситы пришли на площадь 10 Апреля, чтобы возложить цветы к обелиску «Крылья Победы» в честь 76-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/1586518072_4839.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/1586518071_8213.jpg

+9

1353

mpal написал(а):

слушай.... у нас мысли сходятся. Я как раз сижу и ищу себе беговую дорожку :)

Погляди уроки Лесли Сансон.

+1

1354

Циклон написал(а):

Блин, в жизни не был в подпольном ресторане. Где это у нас?

Берёшь бутыль самогону, лезешь в подпол, ставишь на табуретку рядом с солёным огурцом - вот тебе и подпольный ресторан. :dontknow:

+3

1355

Обратил внимание на необычно большое количество "гостей" на форуме...
полез по разным страницам "глухим".. Мама моя! Чего только нет!?. И двери рекламируют, и рассаду выращивают, и скот разводят, и сидератами занимаются, и мейкап, и косметика, и порнуха, и реклама, и туды ж его за ногу...😨
Это вааще чо???

0

1356

#p294185,DonKat написал(а):

Обратил внимание на необычно большое количество гостей...
Это вааще чо?

Queen, HOLLY, Карл, Беспалова Варвара...

Ампоха проведет дознание по всей строгости

Отредактировано Строгино (2020-04-10 18:23:40)

+1

1357

#p294181,DonKat написал(а):

Чешут репу - как отбить вложенное... у многих займы и кредиты.. если им не позволят работать - готовьтесь, горожане..

у нас уже... Плюс засуха плюс отсутствие сбыта ( а какой сбыт если на въезде в Кишинев стоят менты и проверяют прописку. Не кишиневская - могут развернуть. Или как договоришься). В результате то что у селян прошлого есть (картошка, яблоки, виноград) портится  в самом городе  на это цены от вертолета. Куча сел в карантине а это значит что до делянок своих добраться не могут, купить рассаду не могут, купить семена и удобрения не могут...

Ждать конца карантина или хотя бы послаблений... ну хз, по самым оптимистичным прикидкам они возможны только к концу апреля-началу мая. К этому времени у селян прошлогоднее окончательно испортится а нового не будет. При этом да, кредиты, займы и куча обнищавшего народа не имеющего возможности покупать по той цене которая позволит крестьянам хоть в ноль выйти. Списываюсь с местными, в акуе все... Что делать - не знают. Огороды не вариант и разве что для прокорма. А топить зимой тот же дом, на это наличка нужна. Которой нет тут и уже скорее всего не будет из-за границы...

З.Ы. Да, а гречки в супермаркетах таки нет. Есть зеленая и обычна но по невменяемой цене больше чем полтора евро за 800 гр пакет. Хорошо хоть рис успели купить в запас. С ним тоже проблемы.

Еще из магазинов пропали свежие дрожжи и дешевые сухие, нет ни ванилина ни ванильного сахара (купила эссенцию пока и это не закончилось)... вообще много чего не стало. Вроде как и не нужно прямо таки жизненно но когда нету уже и некомфортно. И морально напрягает. Включается внутри себя крыса которая начинает  грести оставшиеся блага цивилизации в опасении чт и это исчезнет...

+6

1358

#p294186,Строгино написал(а):

Queen,

Это админский акк. Меня чет вдруг на него перекинуло, хотя я в админку не ходила. Форум дурит

0

1359

Queen превратилась в Морозку...)

Отредактировано Строгино (2020-04-10 18:29:19)

0

1360

#p294135,Строгино написал(а):

деградирует Германия, нет уже того орднунга

там просто то, что у нас пытались, а может и ещё пытаются внедрить - не здравоохранение, а оказание медицинских услуг  :dontknow:

+6

1361

DonKat написал(а):

Обратил внимание на необычно большое количество "гостей" на форуме...
полез по разным страницам "глухим".. Мама моя! Чего только нет!?. И двери рекламируют, и рассаду выращивают, и скот разводят, и сидератами занимаются, и мейкап, и косметика, и порнуха, и реклама, и туды ж его за ногу...😨
Это вааще чо???

Жить захочешь ещё не так раскорячишься (с)

+1

1362

morozka
Я написал что лук с картошкой не гречка и не имбирь в том смысле, что давних запасов быть не может (лук больше года не хранится ну никак) и не обойдешься (без имбиря - легко, а без картошки?..).
У нас проблем с продуктами/крупами нет... сегодня в "5" был.. Кубанский рис развесной - 37  р/кг, фасованный 36 р/уп (800гр) Дорого стоит (90-100р/уп) какойнить пареный/ямайский и тд.. Гречки валом.. разной..45-50р макарон и прочей лапши тоже валом..
Нет дешевых круп - ячневой, пшеничной и тп.. то, что в пределах 20-22 рупий стоило.. и консервов дешевых нет.. мясорастительных/рыбных/птицы..
Картофель был раньше 16-17р/кг в супермаркетах.. на рынке 13-15.. рынки закрыты.. Картошка - 24'90... ) и так со всеми овощами и зеленкой..

А вот с К/Х рили пичалька... они как бы не бизнес, не фермеры... им никакой помощи не светит..  У меня таких знакомых много, кто обрабатывает по 1-2-3-4 гектара... Ежу ясно, что это товарное пр-во, но это как бы самозанятость.. не бизнес...
Вот у однокласницы 1,5га под пленками : пекинская капуста, кресс-салат, редис, зеленый лук и прочая петрушка... эта продукция не хранится! И реализовать она ее не может.. говорит: "я уже больше чем на 1,5 ляма попала..."
люди три месяца вкалывали, а теперь их труд просто гниет... нет сбыта..

+5

1363

Всем здравствовать! :flag:

ОДЕССУ С ОСВОБОЖДЕНИЕМ! ОДЕССИТОВ С ПРАЗДНИКОМ!

Чо скучные такие?

У нас начались проверки на иммунитет ( с опережением плана, тесты были обещаны 11 апреля). Но сегодня уже отчитались, что оценку популяционного иммунитета провели. На проводницах Сапсана.  :flirt:
Интересный популяционный выбор  :rolleyes:
Но, увы, чуда не случилось иммунитет у 3% населения. Вот чо бы не во Владике провести, а вдруг бы нас и порадовали?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

У нас в городе второй день не прибывает  :playful: , но количество подозреваемых растёт, сейчас уже 16 чел.  :'(
Вот как выстрелим в эпидемию  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-10 19:40:50)

+8

1364

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Swetl написал(а):

Игорь, держись, ненависть иссушает.
Каждый сам выбирает и судьбу и смерть.

Иссушает только ЗЛОБА и ЗАВИСТЬ.

МЕСТЬ СВЯТОЕ ЧУВСТВО.

ПОГРЕБЕНИЕ БРАТИШКИ ПРОШЛО.

Братья выехали.

Меня оставили.

Старший троюродный 69 лет. Сказал: У тебя крыша летит. Хочешь снова "чеченские галстуки" делать?

И тут тетки ВЦЕПИЛИСЬ в меня.....

Земля пухом.. Вечная память человеку.

Может и правильно, что тебя оставили?. Им виднее твое состояние.. Они рядом...
Месть оно так. Только кому мстить? До тех, кто это затеял ты не дотянешься..(
Спустившего курок мало шансов найти... Скорее всего это "волчара" "спец".. а возможно вообще "турист" из Алабамы.. Их, ублюдков, там таких уже ловили...
Кто остаётся? Срочники?.. русские пацаны, которых туда пригнали против их желания? Которых ждут русские мамки?. Они не могли туда не ехать...
Командующие ими офицеры - могли. А они - нет..

Не знаю, Игорь.. Не вправе что-то тебе говорить..
Держись, камрад!
Ты не один со своим горем. Что мы можем еще для тебя сделать?

Спаси Господь!!!

Я сам разберусь с ГОРЕМ.

Я РУССКИЙ и Я ОФИЦЕР.

Раньше я щадил.....

+1

1365

#p294194,Шапокляк написал(а):

У нас в городе второй день не прибывает   , но количество подозреваемых растёт сейчас уже 16 чел. 
Вот как выстрелим в эпидемию

Шляпочка, не нужно выстреливать, а то, как мы, будете до августа сидеть  :)  Но вообще-то я думаю, наш губер припугнуть народ немного решил, чтобы не гуляли по улицам просто так.

#p294193,DonKat написал(а):

Вот у однокласницы 1,5га под пленками

А что, у вас в магазины свою продукцию разве не сдать? У нас фермеры сдают. Понятно, бабулька пару-тройку пучков редиски в магазин не потащит, но когда оптом, то магазины очень даже хорошо принимают.

+3

1366

Здравствуйте, гуманоиды.
Одесситцев с праздником !
От имени единственного члена экипажа моего Корабля и его же Командира
желаю всем обитателям здоровья.
Интересно у вас ТАМ всё устроено. Однако вполне взламываемо и проходимо.
Связался я с Реактором.
Он занят, всем приветы.
Особенно тётям Шлямпинии и Симфонии. )))
Сожалеет, что нет Фатимьи и Сибирьи.
Умеренно страдает. )))

А шо у МЕНЯ ? Да ничего у меня.... Впереди - пустое пространство, десятки лет инерционного полёта.
Обычное дело. Двигатели стоят, звёзды светят...
Рейд есть рейд...(((

+5

1367

#p294193,DonKat написал(а):

Кубанский рис развесной - 37  р/кг, фасованный 36 р/уп (800гр) Дорого стоит (90-100р/уп) какойнить пареный/ямайский и тд.. Гречки валом.. разной..45-50р

у нас это все зввозное. В основном РФ, Украина и Румыния. Везде экспорт закрыт, а склады пустые. Макароны пока есть ибо мука местная... короче перейдем на мамалыгу если чо)))

У нас тут новая фишка. Наша министерка от здравохранения в большом количестве зараженных врачей обвинила.... самих врачей.Типа это они тупые и не умеют предохраняться от заразы.То что врачи сами себе приобретали респираторы и шили маски, она предпочла не заметить. Шум стоит знатный, врачи злые шо капец и не удивлюсь если щас плюнут и начнут массово увольняться.  Послал же господь уродов безмозглых во власть, в разгар пандемии катить бочку на тех кто еще может спасти....

Кстати скорая приехала без перчаток. Ибо положено новую пару на каждый вызов. А им дают 2 пары на смену.Безопасней руки мыть и антисептиком протирать...

+6

1368

Евгений Черняк
16:57, 10 апреля 2020
Не будет ни кино, ни 50 миллионов, ни учителей, ни медицины
Пока в Украине язык важнее всего этого - точно не будет

Пришёл вирус , Украине понадобилась медицина, оказалось что нет ни больниц, ни специалистов, ни палат, ни ИВЛ.
Понадобилось учить детей он-лайн. Оказалось что учителя путают 18 с 28 на уроке математики и океаны между собой на географии , а кто-то гениальный выпускает это в эфир, в записи, никак не корректируя ошибки.
Оказалось что и образования нет.
Что вы хотите от несчастных учителей, которых унижали нищенскими зарплатами много лет?!
В таких условиях они продолжают учить детей-святые люди!!!
А можете назвать хоть один институт государства который нормально работает?
Но всё это время, пока уничтожали образование, унижали учителей, воровали в медицине конечно важно было выяснить кто на каком языке говорит, переименовать улицы и выделить именно сейчас в бюджете страны ,50 миллионов на Институт Книги и ,внимание,50 миллионов, внимание, на патриотическое кино.
Не будет ни кино, ни 50 миллионов, ни учителей, ни медицины.
Пока всё так в стране.
Зафиксируйте этот прогноз.
И, да, после кризиса люди будут уезжать.
В ещё больших количествах.
Зафиксируйте и этот прогноз.
Кризис показал глубину деградации всех государственных институтов в Украине, отсутствие желания что-либо реформировать и полное отсутствие стратегического мышления!

+6

1369

#p294196,Скрипка написал(а):

А что, у вас в магазины свою продукцию разве не сдать? У нас фермеры сдают. Понятно, бабулька пару-тройку пучков редиски в магазин не потащит, но когда оптом, то магазины очень даже хорошо принимают.

Не уверена, что сетевые принимают из маленьких фермерских. У нас года два назад появились магазинчики, где продукция как раз таких небольших хозяйств, но вряд ли совсем уж крошечных, всё же поставки регулярные.
Только вот не знаю, смогут ли они теперь привозить. У нас тут корейцы опытом поделились и теперь, как поняла, нам все взъезды-выезды закроют. Жёстко от мира отрежут

Въезд и выезд будет осуществляться через круглосуточные КПП при предъявлении документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации. На дорогах поставят заслоны.

Въезд и выезд запрещен тем, кто не прописан в указанных городах и поселках или не проживает там фактически. Исключения сделаны для тех, кто работает в этих местах по договору с юрлицами и ИП или служит в организациях, занимающихся охраной общественного порядка, ликвидацией ЧС, общественным транспортом или поддержанием работы объектов жизнеобеспечения.
Всем проезжающим КПП будут измерять температуру. Если она будет выше 37 градусов или выявятся признаки респираторного заболевания, то человека не пропустят через КПП и порекомендуют ему обратиться в больницу. Информацию о температуре и симптомах передадут в минздрав.

Сидим, репу чешем, чего бы это значило? То ли мы все здоровы ( но вряд ли, в городе явно заразы больше), то ли наоборот, с нами всё кончено.  :O  И округу от города спасают.  :dontknow:

Отредактировано Шапокляк (2020-04-10 20:12:43)

+3

1370

morozka написал(а):
#p294181,DonKat написал(а):

Чешут репу - как отбить вложенное... у многих займы и кредиты.. если им не позволят работать - готовьтесь, горожане..

у нас уже... Плюс засуха плюс отсутствие сбыта ( а какой сбыт если на въезде в Кишинев стоят менты и проверяют прописку. Не кишиневская - могут развернуть. Или как договоришься). В результате то что у селян прошлого есть (картошка, яблоки, виноград) портится  в самом городе  на это цены от вертолета. Куча сел в карантине а это значит что до делянок своих добраться не могут, купить рассаду не могут, купить семена и удобрения не могут...

Ждать конца карантина или хотя бы послаблений... ну хз, по самым оптимистичным прикидкам они возможны только к концу апреля-началу мая. К этому времени у селян прошлогоднее окончательно испортится а нового не будет. При этом да, кредиты, займы и куча обнищавшего народа не имеющего возможности покупать по той цене которая позволит крестьянам хоть в ноль выйти. Списываюсь с местными, в акуе все... Что делать - не знают. Огороды не вариант и разве что для прокорма. А топить зимой тот же дом, на это наличка нужна. Которой нет тут и уже скорее всего не будет из-за границы...

З.Ы. Да, а гречки в супермаркетах таки нет. Есть зеленая и обычна но по невменяемой цене больше чем полтора евро за 800 гр пакет. Хорошо хоть рис успели купить в запас. С ним тоже проблемы.

Еще из магазинов пропали свежие дрожжи и дешевые сухие, нет ни ванилина ни ванильного сахара (купила эссенцию пока и это не закончилось)... вообще много чего не стало. Вроде как и не нужно прямо таки жизненно но когда нету уже и некомфортно. И морально напрягает. Включается внутри себя крыса которая начинает  грести оставшиеся блага цивилизации в опасении чт и это исчезнет...

А Молдавия может "себя прокормить" вообще?

0

1371

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Swetl написал(а):

Игорь, держись, ненависть иссушает.
Каждый сам выбирает и судьбу и смерть.

Иссушает только ЗЛОБА и ЗАВИСТЬ.

МЕСТЬ СВЯТОЕ ЧУВСТВО.

ПОГРЕБЕНИЕ БРАТИШКИ ПРОШЛО.

Братья выехали.

Меня оставили.

Старший троюродный 69 лет. Сказал: У тебя крыша летит. Хочешь снова "чеченские галстуки" делать?

И тут тетки ВЦЕПИЛИСЬ в меня.....

Земля пухом.. Вечная память человеку.

Может и правильно, что тебя оставили?. Им виднее твое состояние.. Они рядом...
Месть оно так. Только кому мстить? До тех, кто это затеял ты не дотянешься..(
Спустившего курок мало шансов найти... Скорее всего это "волчара" "спец".. а возможно вообще "турист" из Алабамы.. Их, ублюдков, там таких уже ловили...
Кто остаётся? Срочники?.. русские пацаны, которых туда пригнали против их желания? Которых ждут русские мамки?. Они не могли туда не ехать...
Командующие ими офицеры - могли. А они - нет..

Не знаю, Игорь.. Не вправе что-то тебе говорить..
Держись, камрад!
Ты не один со своим горем. Что мы можем еще для тебя сделать?

Когда 1-й братишка погиб... Я рыдал. Выехал. Но щадил. Братишка был офицер. Это его ДОЛГ. А 2-го "сняли" ради развлекухи. Чухана гражданского(((((

+1

1372

И,шо,провокаторы?
Белоруская  или вареная сгущенка лучше?
ВотЪ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/493000.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/252737.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/652056.jpg
Вкус детства!!!!!

+5

1373

#p294203,va написал(а):

И,шо,провокаторы?
Белоруская  или вареная сгущенка лучше?
ВотЪ))

Если по чесноку,то рогачевская сгущенка уже не та.... Жиденькая и усилителя вкуса добренно ввалили... Так что последние 10 лет хорошая сгущенка мне не попадалась ни разу. А это...Есть можно,но на вкус.....

+1

1374

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2017-02/45/da/4d/58b270122928b_k702521.jpg

Доброго вечера всем пришедшим! Здравы будьте!

+2

1375

#p294203,va написал(а):

Белоруская  или вареная сгущенка лучше?
ВотЪ))

Варёная белорусская. :dontknow:

0

1376

пля....

Минздрав провёл инструктаж работников из всех медучреждений, обеспечил их всем необходимым, но врачи, фельдшеры и медсёстры неправильно использовали средства защиты. Об этом рассказала на брифинге Виорика Думбрэвяну.

сука тупая без медобразования. Зато успешный манагер, да..

В Молдове 390 медработников заразились коронавирусом. Из них только 29 получат единовременную помощь — 16 тыс. леев, так как подхватили инфекцию на работе.

Такое решение 10 апреля приняло правительство.

Правительство выделило 464 тыс. леев на выплату единовременных пособий в 16 тыс. леев медработникам, которые заразились коронавирусом на рабочем месте. Таким образом, 384 тыс. леев направят министерству здравоохранения, мэрии Кишинева перечислят 48 тыс. леев, а районному совету Хынчешт — 32 тыс. леев.

Всего пособия получат 29 человек. В то время как в Молдове 390 работников медицинской сферы заразились коронавирусом. При этом, только за последние сутки COVID-19 подтвердили у пяти врачей, 19 медсестер, 14 санитаров, а также у одного фельдшера и фармацевта.

Напомним, всего в Молдове зафиксировали 1438 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 56 человек выздоровели, 29  — скончались.

интересно,  как они определяют на работе или нет? Вирус им телеграмму посылает, где напал, на улице или на работе?  Если люди по вызовам ездят ....

Пилять ну рили не хватает злости же...хоть бы подождали конца пандемии прежде чем наезжать на медиков и обувать их на выплаты. Нет, нужно рвать сразу, еще до пика не дошли а против себя настроили всю медицину страны... бессмертные они что ли?

+5

1377

В порту зажгли Вечный огонь в честь освобождения Одессы от фашистов

Церемония зажжения Вечного огня у скульптурной композиции «Погибшим портовикам» в морском торговом порту Одессы (ОМТП) состоялась утром 10 апреля, в день 76-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских оккупантов.

Как сообщили в администрации предприятия, впервые за много десятков лет портовики отменили из–за карантина традиционный для такой даты митинг, однако провели возложение цветов к указанному памятнику. В этом мероприятии приняли участие начальник Одесского филиала Администрация морских портов Украины (АМПУ) Руслан Сахаутдинов и председатель профсоюза ОМТП Владимир Зайков.

«26 марта 1944 года началась Одесская операция. 27-го числа войска 3-го украинского фронта форсировали реку Южный Буг, а в ночь на 10 апреля уже атаковали противника на подступах к Одессе. При содействии партизан к 10:00 город был освобожден от фашистов… Почему мы не должны забывать этот день? Чтобы не забыть 907 дней оккупации, в течение которых в городе погибли 82 тысячи жителей, а 78 тысяч одесситов были отправлены на принудительные работы в Германию», — подчеркнул Сахаутдинов на церемонии зажжения Вечного огня.

В порту зажгли Вечный огонь в честь освобождения Одессы от фашистов

Как свидетельствуют архивные источники, во время боевых действий в 1941-44 годах оказались взорванными 33 из 38 причалов Одесского порта, а нанесённый предприятию ущерб достиг 218 млн советских рублей. Вместе с этим горожане сделали практически невозможное, подняв порт из руин всего за пять месяцев. И главное бремя труда легло в этот период на женщин, так как именно они составляли большинство в первом после фашистской оккупации наборе на работу (2200 человек по состоянию на май 1944-го). Из них и формировались бригады грузчиков, строителей и разнорабочих.

Уже 7 октября 1944 года порт принял под разгрузку караван из трёх торговых судов «Калинин», «Димитров» и «Анатолий Серов», а с февраля 1945-го уже принимал американские караваны с грузами по ленд–лизу.

Летом 1970 года на Таможенной площади Одессы — напротив здания управления ОМТП — был торжественно открыт памятник портовикам, погибшим во время Великой Отечественной войны. На рубеже 2000-х данную скульптурную композицию дополнили бронзовым венком с Вечным огнём, который с тех пор зажигают два раза в год — 10 апреля и 9 мая, в День Победы.
http://timer-odessa.net/uploads/2020/04/v_portu_zajgli_vechniy_ogon_v_chest_osvobojdeniya_odessi_ot_fashistov_8402.jpghttp://timer-odessa.net/uploads/2020/04/v_portu_zajgli_vechniy_ogon_v_chest_osvobojdeniya_odessi_ot_fashistov_1870.jpg

+9

1378

Ну что, москвичи, готовы?

В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире ТВЦ.
Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник. О сроках сообщат дополнительно.

Думается, мы будем следующими.

+5

1379

Скрипка написал(а):
#p294194,Шапокляк написал(а):

У нас в городе второй день не прибывает   , но количество подозреваемых растёт сейчас уже 16 чел. 
Вот как выстрелим в эпидемию

Шляпочка, не нужно выстреливать, а то, как мы, будете до августа сидеть  :)  Но вообще-то я думаю, наш губер припугнуть народ немного решил, чтобы не гуляли по улицам просто так.

#p294193,DonKat написал(а):

Вот у однокласницы 1,5га под пленками

А что, у вас в магазины свою продукцию разве не сдать? У нас фермеры сдают. Понятно, бабулька пару-тройку пучков редиски в магазин не потащит, но когда оптом, то магазины очень даже хорошо принимают.

У супер/гипер маркетов свои поставщики - большие хозяйства.
А по маленьким магазинчикам...😁😁😁 Ты представляешь эти объёмы?
Один сбор "зелёнки" с 1,5 гектар ~1,5-2 тонн.. это рефрежиратор "Газель"..
2-жды в неделю..
Все это ориентированно на Центр. и Сев-Зап. Россию и Урал..
Просто у нас всё это добро начинается на 1-1.5 месяца раньше и стоит в 3-4 раза дешевле.. розничная цена пучка зелени (любой) на рынке ~ 10р. Оптовая (как та самая однокласница продает) - 50-55 р/кг.. )))
Сколько из кило зеленого лука пучков наделают? И по чём он в Москве/Питере/Челябе?..)))
Вот у меня сейчас клубника свежая 130-140 р/кг.. а у вас?)))

+2

1380

Привет, ШЛЯПКА)))))

Когда служил в/ч 7486 г. Красноярск. Чурки и офицеры ныли: В Красноярске два дыра Тагуша и Ингаша....

Там четко вирусов нет)))))))

ФКУ Исправительная колония № 50 ГУФСИН России по Красноярскому краю
Адрес: 663853, Красноярский край, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, 1

Телефон(ы): 8(39-171) 22-2-32

Начальник: подполковник внутренней службы Лорий Андрей Яковлевич

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.