форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 1291 страница 1320 из 2000

1291

morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

На фоне коронавируса оригинально.  :'(  Держитесь, это больно. Сейчас не время для обследований, но проверить бы - может там грыжа межпозвоночная. А то я так давила обезболивающими, пока не скрутило так, что уже и не распрямилась. И тогда чуть не упустила момент для операции, могла нога усохнуть даже после удаления грыжи. Тяжелое носила, когда надо было, не думая о последствиях - сколько подниму, столько и тащу... мелкими перебежками.

+4

1292

girl badger написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

На фоне коронавируса оригинально.  :'(  Держитесь, это больно. Сейчас не время для обследований, но проверить бы - может там грыжа межпозвоночная. А то я так давила обезболивающими, пока не скрутило так, что уже и не распрямилась. И тогда чуть не упустила момент для операции, могла нога усохнуть даже после удаления грыжи. Тяжелое носила, когда надо было, не думая о последствиях - сколько подниму, столько и тащу... мелкими перебежками.

Сейчас увы нереально. Даже врача для блокады при всех моих мед знакомствах нашли только спустя 8 часов и тогда когда я от боли уже не могла шевельнкться, а не то что выйти из дома и добраться до больницы. Пришлось вызвать скорую для трамадола и договориться что доктор приедет домой после дежурства. Только с блокадой вышел пролет, нерв защемило в бедре а не в пояснице, а там блокаду делают только в стационаре под контролем узи...
Выписал лечение (там не только обезболивающие, там и Мильгамма и всякие мельдонии...), постельный режим и... конец карантина чтоб сделать обследование...

+4

1293

morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

Крепись!!! "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла..."  Болячки это наше... Нас послали - должны пройти.... Господь не даст пропасть...

+4

1294

Лысый написал(а):
morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

Крепись!!! "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла..."  Болячки это наше... Нас послали - должны пройти.... Господь не даст пропасть...

Тю, та шо мне сделается) щас поваляюсь 10 дней и буду как новенькая)
Мой, правда, вешается, на него щас свалилось все сразу - дети со школой и без,  мое лечение, дом)

+6

1295

morozka написал(а):
Лысый написал(а):
morozka написал(а):

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

Крепись!!! "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла..."  Болячки это наше... Нас послали - должны пройти.... Господь не даст пропасть...

Тю, та шо мне сделается) щас поваляюсь 10 дней и буду как новенькая)
Мой, правда, вешается, на него щас свалилось все сразу - дети со школой и без,  мое лечение, дом)

Знакомый оптимизм.  8-)  Берегите себя! Мне тоже думалось, что я, если не бессмертна, но точно болеть не намерена, все поправимо, а сил и жизнеутверждающих энергий мне не занимать.  8-) В принципе, мало чего изменилось, но поаккуратнее стала.  8-)

+3

1296

Ну, за День освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+13

1297

morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

Ой-ей, как я тебе сочувствую.
У седалищного нерва есть передняя и задняя ветвь, от этого зависит локализация боли. И тактика лечения. Блокада практически всегда приносит облегчение и менее вредна, с точки зрения медикаментозного воздействия на организм. Только знакомый ортопед может сделать в домашних условиях, в условиях карантина.

Отредактировано Swetl (2020-04-10 05:32:33)

+5

1298

Доброе утро и здравствуйте, все.  8-)

+5

1299

Как, оказывается нас тут много, знающих о нерве.  8-) Эх, девушки..., а я то думала, что эксклюзив с моим безбашенным подходом к себе.  8-)

Отредактировано girl badger (2020-04-10 07:46:45)

+4

1300

#p294126,girl badger написал(а):

Как, оказывается нас тут много, знающих о нерве.

А еще тут полно политологов,экономистов,вирусологов...... Не форум ,а  склад уникумов....

+3

1301

Как-то захотелось к морю.  8-) А все Симфик, увидела фотографию Коктебеля и... 8-) "Тихая бухта"
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/152/400256.jpg

Отредактировано girl badger (2020-04-10 08:02:06)

+5

1302

девочка на работе - ой, нас всех будут штрафовать кто ходит по улицам! o.O  притом что на улице нет ни одного патруля)) сегодня даже видела работающий цветочный магазин
стало мне интересно кого же все-таки штрафуют в Москве кроме супруги нашего софорумчанина -

Редактор поправок в столичный КоАП, депутат Мосгордумы Кирилл Щитов -
«В автоматическом режиме через камеры видеонаблюдения штрафы приходят только узкой группе лиц: тем, кто болеет коронавирусом, тем, кто вернулся из зарубежных стран, или тем, кто проживает или контактировал с теми, кто болеет коронавирусом. Эта норма по камерам не действует в отношении всех москвичей. А сотрудники полиции могут увидеть человека где-то в парке, в сквере, на шашлыках, еще где-то, поинтересоваться целью выхода из дома. Поход в магазин за продуктами — это одно из тех оснований, по которым можно выходить из квартиры. Понятие «ближайший магазин» не конкретизировано в указе. Конечно, никто не будет заставлять человека ходить только в самый ближайший магазин. За это вас не оштрафуют».

В указе мэра о самоизоляции прямо не говорится о том, могут ли москвичи пользоваться личным или общественным транспортом. И это породило множество спекуляций относительно того, что якобы нельзя отвезти на личном авто продукты пожилым родственникам. Или, допустим, съездить в гипермаркет. На самом деле, можно. И не только на личной машине, но и на такси. И не только в магазин.
Александр Семенников
председатель комиссии по законодательству Мосгордумы
«Никаких особых режимов по перемещению на транспорте не введено. Действительно, такой порядок обсуждался и даже разрабатывался, но в связи с тем, что москвичи очень дисциплинированы, принято решение какого-то специального порядка перемещения по городу не вводить. Соответственно, на всех этих транспортных средствах — своем автомобиле, каршеринге, такси — вы можете ехать на работу, можете ехать на дачу, можно поехать в гипермаркет или поехать в аптеку, которая находится за пределами вашего района, или посетить медицинское учреждение. Можно пользоваться такси в том числе».

Морозка, банально, но - говорят, что нам отпускается столько испытаний, сколько мы можем вынести...  не представляю, что еще должно на тебя свалиться, чтобы испытать на прочность, казалось бы дальше некуда, одна надежда что воздастся множество с лихвой, сил вам всем, здоровья  :flag:

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+8

1303

СветланаЕк написал(а):

говорят, что нам отпускается столько испытаний, сколько мы можем вынести...  не представляю, что еще должно на тебя свалиться, чтобы испытать на прочность, казалось бы дальше некуда, одна надежда что воздастся множество с лихвой, сил вам всем, здоровья  :flag:

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Моя бабушка тоже так говорила. Прожила 94 года.

+6

1304

Да где же я написАл, что супругу оштрафовали? ) Прокукарекать, а там хоть не рассветай...
Хорошо, когда человек умеет читать, но надо ещё и понимать прочитанное
Палата Номер 6 (повесть, А.П.Чехов)
-------
Алена, что у вас с переездом? Сейчас все замерло, ну а две недели назад в каком состоянии?
Ощущение перманентности процесса...

Отредактировано Строгино (2020-04-10 10:03:45)

+3

1305

mpal написал(а):
Kilmat написал(а):
#p293835,Mary777 написал(а):

Mpal, вот не пойму, если диагностику на вирус всем не делают, то откуда берут статистику заболевших, выздоровевших и умерших? Из СМИ? ))

это  тёмная история, как и везде... Мне вот тоже интересно, стоило Путину поинтересоваться сокращением выходных, как сразу овертыща заболевших в день нарисовалась  :dontknow:

это очень просто.
Заболел человек.
У него есть семья. Их посадили на карантин. Двое стали себя плохо чувствовать. Семью протестировали и там  заболело ещё два человека
Так вот в статистику попадут только эти три человека

А если человек заболел, но явного контакта с заражёнными НЕ прослеживается и симтомы типа только насморк, то тест делать не будут

Ну не справится система, если всех проверять. Люди заражаются в очередях, если попрутся все проверяться. Ну нет не только средств, но и логистически просто НЕВОЗМОЖНО всех протестировать

Они так и говорят, что скорее всего заразившихся намного больше, но они же на больны, если у них нет симптомов

И именно поэтому призывают соблюдать режим самоизалации, чтобы уменьшить перенос выруса заражёнными, но нет больными.

И потом. Зачем проверять людей без симптомов и которые чувствуют себя здоровыми?
Их же лечит НЕ надо.
Вон когда эпидемия ОРВИ многие тоже носят в себе вирус, но не болеют. Их что тоже, в статистику включать?

И как говорится, нет смысла проверять здоровых. Так как уже через минуту после проверки можно заразиться вирусом

хмм, ну у нас то не все так радужно. у нас то большинство по совету того же шпана сидят на позиции "этапростагрипп", а потом в статистике сразу и отражается, где на такой позиции сидят, в частности я про Мюнхен. ну и про заболел человек и проверили... поржала) извини, не про нас это)))  из близкого окружения: чел с дочерью из ризикогебит приехали, съездили в марте на выходные во Францию. на работу обе пошли, одной шефиня! сказала валить домой, бо в ризикогебит была, ушла, позвонила и домашнему и в гезундхайтсамт и на 116117. результат: домашний просто выписал больничный на 2 недели, другие сказали ждите, с вами свяжутся на счет теста. про дочь все дружно ответили, пусть работает!! потом появились симптомы, хорошо, что легкие, без задыхания. опять везде позвонили, опять ждите. через неделю и дочь взяла больничный, уже с симптомами, тот же ответ, ждите. вот скольких она заразить успела? а если кого то тяжело? тест кстати так и не сделали, просто через 2 недели обе пошли на работу... у нас на работе двое из отдела после Италии с симптомами работали, я уже дома была, не общалась, но я теперь же с другими общаюсь, а кого из других успели эти двое заразить пока симптомы появились? ладно, кто то легко перенесет, а у меня легочная недостаточность, как я перенесу? кстати тесты обоим не сделали, не смотря на симптомы и из Италии... я не знаю, кому вообще у нас делают тесты, такое ощущение, что цифры с потолка, или только тяжелых учитывают, а если только тяжелых... то я мягко говоря в шоке...
и Россия для сравнения: мама подружки была в гостях, успела в середине марта вернуться в Екатеринбург, сразу подписка об обязательном карантине, проверили на вирус, негатив, приходили каждый день домой, проверяли температуру и слушали легкие, еще 2 раза сделали тест. после 2 недель еще пару раз звонили, спрашивали, как себя чувствует. кстати, обязательный карантин и у встречающего. у другой подружки из Чехии так вернулась, спросили, была ли в Германии, строго спросили, померяли темпу в аэропорту, предложили добровольный карантин. звонили через день и спрашивали, как дела, не надо ли придти и проверить) чет как то даже по близкому кругу разница очевидна.

+8

1306

Дочери звонила подружка.Она работает в Москве реанимационной сестрой.Катается из Тулы. Сейчас многие реанимационные отделения переоборудуют на прием короны. Её отделение тоже. Холодильник забит продуктами из ресторана.Можно не ездить домой-предоставляют бесплатные номера в соседней гостинице. Ну конечно в отделении из оборудование есть все.Пациентов не битком.Места есть. Остальное как она говорит-как по телевизору. И везут,и уносят...
Обещанную добавку к окладу медсестры (50 000) за март уже получила.
Дочь процедурная медсестра в поликлинике периодически ездит брать тесты с носителей,которые дома на карантине. Вчера приехала,а хлопчика нет.Свалил. Всем отзвонилась.Сейчас возил в отдел МВД-писала объяснение. Короче парня будут чехлить. А сколько он с собой за это время прихватит-ХЗ.

Отредактировано Быков (2020-04-10 09:47:18)

+4

1307

#p294116,morozka написал(а):

Строгий постельный режим на 10 дней

Будем за вами следить, а то чуть полегчает - сразу скакать начнете

+6

1308

деградирует Германия, нет уже того орднунга

+2

1309

mpal написал(а):
Simfik написал(а):

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

а у нас дисциплина!
Все площадки для детей закрыты, во дворах у нас и так НЕ гуляют и дети не кучкуются

Ну, а естественно, у вновь прибывших, у них свои правила

завидую даже, у нас на улице все, от стара до млада, ну или наоборот) сегодня правда пока тишина, праздник.

0

1310

va написал(а):

Всем Здрасти!!
Хроники самоизоляции.
Республика Крым и Севастополь - 31.
Даешь профилактику морем и фитонцидами !!!
Мисхорский парк.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/23910.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/47277.jpg

Корпуса сан."Мисхор" (хи-хи-хи) ))
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/29787.jpg

блин, спасибо, вспомнила детство, была в том санатории в 7 классе)

+2

1311

+5

1312

morozka написал(а):
DonKat написал(а):

Морозки нет два дня...
"Не случилось ли чего?.." (с)
Чо та тама она говорила о своем партизане... типо ушел в деревню по старым явкам.. ну сало там, картопля...
на полицаев бы не нарвался..

Морозка поломалась. Серьезно так поломалась. Защемление седалищного нерва такое что и Трамадол не взял. Вчера орала на весь дом от боли, седня чуть полегче... Даже телефон щас в руках держать могу))
Но! Строгий постельный режим на 10 дней, куча уколов три раза в день, таблетки... Все по взрослому короче...

Фигово...
Выздоравливай!

+2

1313

+6

1314

+2

1315

+5

1316

Всем ТРЯМ!

Муть какая-то с этим карантином...
Вроде открывают магазины/салоны/ мелкие предприятия.. при этом выписывают штрафы...
Короче офигенный подарок коррупционерам сделали.. пропусками на авто  чуть не в открытую торгуют... их типо нету. Но если подумать... и очень надо.. то можно найти...

У нас +20/2 (

+2

1317

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Simfik написал(а):

На улице +26, все дети во дворе. Кому транслируют эти телеуроки. Уже бы  отправили их на каникулы! Окна открыты, так от детских воплей не слышно как думаешь!

а у нас дисциплина!
Все площадки для детей закрыты, во дворах у нас и так НЕ гуляют и дети не кучкуются

Ну, а естественно, у вновь прибывших, у них свои правила

завидую даже, у нас на улице все, от стара до млада, ну или наоборот) сегодня правда пока тишина, праздник.

дак я же написала. ВНОВЬ ПРИБЫВШИЕ, которых вечером, если они на улице, можно только тогда увидеть, если на них светлая одежда

Им закон не писан. они кучкуются, таскаются дружными рядами на солнышко.

Телеуроки, как я поняла только в страших классах

А младших у нас получает задание от учительницы на всю неделю через школьный портал, заниматься надо самим

А почему дети во дворе? У нас во дворах и в мирное время никто не гуляет, все на детских площадках. Или у вас площадка по дворе постоена?

Отредактировано mpal (2020-04-10 11:05:19)

0

1318

Всем(ну почти) Здрасти!!
...contra
1. Мать-Настоятельница, хватит все взваливать на себя.
    Тебе лично и твоим близким Удачи !!!
2. Чей-то это ГребанноеСтрогино активизировалось,не к добру ))

pro...
Я не "ботаник" от слова совсем,но мне нравится сам подход.
Руководство НБС начинает проявлять креатив.
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/14389.jpg
Парад тюльпанов Никитского сада
http://forumupload.ru/uploads/0013/1f/fe/183/18902.jpg
Давайте выберем Генерала Парада!

+6

1319

Lena написал(а):
mpal написал(а):
Kilmat написал(а):

это  тёмная история, как и везде... Мне вот тоже интересно, стоило Путину поинтересоваться сокращением выходных, как сразу овертыща заболевших в день нарисовалась  :dontknow:

это очень просто.
Заболел человек.
У него есть семья. Их посадили на карантин. Двое стали себя плохо чувствовать. Семью протестировали и там  заболело ещё два человека
Так вот в статистику попадут только эти три человека

А если человек заболел, но явного контакта с заражёнными НЕ прослеживается и симтомы типа только насморк, то тест делать не будут

Ну не справится система, если всех проверять. Люди заражаются в очередях, если попрутся все проверяться. Ну нет не только средств, но и логистически просто НЕВОЗМОЖНО всех протестировать

Они так и говорят, что скорее всего заразившихся намного больше, но они же на больны, если у них нет симптомов

И именно поэтому призывают соблюдать режим самоизалации, чтобы уменьшить перенос выруса заражёнными, но нет больными.

И потом. Зачем проверять людей без симптомов и которые чувствуют себя здоровыми?
Их же лечит НЕ надо.
Вон когда эпидемия ОРВИ многие тоже носят в себе вирус, но не болеют. Их что тоже, в статистику включать?

И как говорится, нет смысла проверять здоровых. Так как уже через минуту после проверки можно заразиться вирусом

хмм, ну у нас то не все так радужно. у нас то большинство по совету того же шпана сидят на позиции "этапростагрипп", а потом в статистике сразу и отражается, где на такой позиции сидят, в частности я про Мюнхен. ну и про заболел человек и проверили... поржала) извини, не про нас это)))  из близкого окружения: чел с дочерью из ризикогебит приехали, съездили в марте на выходные во Францию. на работу обе пошли, одной шефиня! сказала валить домой, бо в ризикогебит была, ушла, позвонила и домашнему и в гезундхайтсамт и на 116117. результат: домашний просто выписал больничный на 2 недели, другие сказали ждите, с вами свяжутся на счет теста. про дочь все дружно ответили, пусть работает!! потом появились симптомы, хорошо, что легкие, без задыхания. опять везде позвонили, опять ждите. через неделю и дочь взяла больничный, уже с симптомами, тот же ответ, ждите. вот скольких она заразить успела? а если кого то тяжело? тест кстати так и не сделали, просто через 2 недели обе пошли на работу... у нас на работе двое из отдела после Италии с симптомами работали, я уже дома была, не общалась, но я теперь же с другими общаюсь, а кого из других успели эти двое заразить пока симптомы появились? ладно, кто то легко перенесет, а у меня легочная недостаточность, как я перенесу? кстати тесты обоим не сделали, не смотря на симптомы и из Италии... я не знаю, кому вообще у нас делают тесты, такое ощущение, что цифры с потолка, или только тяжелых учитывают, а если только тяжелых... то я мягко говоря в шоке...
и Россия для сравнения: мама подружки была в гостях, успела в середине марта вернуться в Екатеринбург, сразу подписка об обязательном карантине, проверили на вирус, негатив, приходили каждый день домой, проверяли температуру и слушали легкие, еще 2 раза сделали тест. после 2 недель еще пару раз звонили, спрашивали, как себя чувствует. кстати, обязательный карантин и у встречающего. у другой подружки из Чехии так вернулась, спросили, была ли в Германии, строго спросили, померяли темпу в аэропорту, предложили добровольный карантин. звонили через день и спрашивали, как дела, не надо ли придти и проверить) чет как то даже по близкому кругу разница очевидна.

дак я про то и пишу, что у нас ничего не делают и тесты никаких не делают и врачи на дом не приходят. Больничный по звонку.  Никаких врачей на дом. Сидите дома и фсё, если что.
Мне то легче, я на удалёнке работать могу.

+2

1320

DonKat написал(а):

Всем ТРЯМ!

Муть какая-то с этим карантином...
Вроде открывают магазины/салоны/ мелкие предприятия.. при этом выписывают штрафы...
Короче офигенный подарок коррупционерам сделали.. пропусками на авто  чуть не в открытую торгуют... их типо нету. Но если подумать... и очень надо.. то можно найти...

У нас +20/2 (

то есть, это человек, который берёт взятки  и тормозит работу, он таки невинный агнец, а в том, что он теперь вынужден и на этих справках "опять начать зарабатывать", виноват закон, постановление и правительство?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.