форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 781 страница 810 из 2000

781

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

Что выдумаете,-у меня дома бунт!!Два вечера мои сидят лелеют идею этой идиотской фермы,"наполняют контент" :mad: Просила сходить в яму за овощами,хрен. :dontknow: Хотела винегрет сделать,а не из чего.Угрозы и насмешки бесполезны,пыхтят и закрывают двери перед носом. :huh: Короче,готовтесь.Придется видимо вам разбирать у меня курей и кролов. :yep: Ну,а что,тотализатор устроим.Девочки будут соревноваться чья пеструшка больше яиц снесет,мальчики своими питомцами петушиные бои устраивать. :crazyfun:

Я тебе зайцев пришлю. И проследи там, шоп их не обижали.

налаживается! :D У меня подружке вероломно подарили кроля пока она была на работе. :D Принесли вместе с клеткой и вручили дочери,а та по малолетству завизжала от счастья и не швырнула такой подарок обратно дарящему в нос.Так этот крол в первый же вечер вырвался из клетки и сожрал у кота из миски корм.Свинину с кроликом!! :'(  :dontknow: Жутковатый каннибал. :O

Отредактировано Фатима (2019-01-29 09:54:25)

+8

782

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):

Клизмами?

Думаю лечебными звиздюлями. И добрым словом.

Ну вот, а я  тока хотела записаться .  :(

Приходи ко мне лечица и зайчонок и волчица.

+3

783

#p237062,Циклон написал(а):

Приходи ко мне лечица и зайчонок и волчица.

Гы-гы!!!
Доктор Пилюлькин !

Нижегородца с ДР !
Будь толстым и добрым!

+4

784

#p237063,qu-qu3 написал(а):

Гы-гы!!!
Доктор Пилюлькин !

Не нада завидовать.

+2

785

Здравствуйте, все.  8-)
Нижегородец, с Днём Рождения!!!

+5

786

#p237064,Циклон написал(а):

Не нада завидовать.

Радуйся что Пилюлькин,
а не профессор Эсмарх (в цейсовских очках)
)))

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-29 10:36:18)

+2

787

Всем здрасьте !

+3

788

qu-qu3 написал(а):
#p237064,Циклон написал(а):

Не нада завидовать.

Радуйся что Пилюлькин,
а не профессор Эсмарх
)))

Вот так. Решишь заняться благотворительностью в медицинской отрасли нихто и спасибо не скажет. И им еще избирательные права дают.

+1

789

29.01.2019 - 11:10
СРОЧНО: Задержан вице-губернатор Ленинградской области | Русская весна

Утром во вторник, 29 января, сотрудники правоохранительных органов задержали вице-губернатора Ленинградской области Олега Коваля, курирующего в регионе сферу ЖКХ.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на осведомлённый источник в силовом ведомстве.

«Задержан Олег Коваль. Проводятся оперативные мероприятия», — заявил собеседник агентства.

По предварительной информации, обыски также проходят в здании правительства Ленинградской области.
ОБНОВЛЕНО

Информацию о задержании Коваля уже подтвердили в пресс-службе правительства области.

    «(Задержан) в связи с разбирательством по делу, связанным с его работой в структурах „Газпрома“. Задержан дома, находился в отпуске», — цитирует заявление пресс-службы ведомства РБК.

Источник: http://rusvesna.su/news/1548749433

+4

790

Всем привет!

https://pp.userapi.com/c846522/v8465220 … mBgH2o.jpg

+4

791

#p237068,Циклон написал(а):

Вот так. Решишь заняться благотворительностью в медицинской отрасли нихто и спасибо не скажет. И им еще избирательные права дают.

Я, как избиратель, голосую за благотворительные спиртные напитки, нежели за бесплатные клизьмы

+1

792

гыгы

- Просрали матушку-Россию, -
вздохнул печально Михалков,
скупая черная икринка
с усов упала в соболя

+3

793

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, поздравляю  с днём рождения!
Счастья тебе и здоровья, и всем твоим домашним тоже. Люблю тебя, хоть ты и старый,  но добрый ворчун! :) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Присоединяюсь! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НИЖЕГОРОДЕЦ! И чтоб самое счастливое счастье было.... ещё впереди!

Всем здравствовать!  :flag:

И мои поздравления! Счастья, здоровья и удачи!

+2

794

полезла я смотреть этот налог внимательно. Заинтересовало как они 4% высчитывать будут. Господа, это обнять и плакать. Тот кто это сочинял - вредитель в чистом виде.

При расчетах покупателю будет выдаваться фискальный чек, данные которого автоматически будут передаваться в налоговый орган.

Чек можно будет передавать покупателю «на бумаге» или в электронном виде (например, предложить сканировать OR-код»).

То есть надомнику нужно будет получить в налоговой бланки фискальных чеков. Потому что всегда есть вероятность того что покупатель не имеет возможности отсканировать код. Затем не позже 25 числа следующего месяца это нужно сдать  Здравствуйте, очереди в налоговых. Нет, в Москве и Питере, может и будет все как на картинке, онлайн и ты ды.. А вот в каком то Мухосеринске будет капец.

И к затратам в виде собственно налога можно прибавить 2 потерянных дня в месяц в налоговой. Потому что приложения они чЮдесны, вот только какая-нибудь тетенька вяжущая на заказ или обшиваюшая округу в глубинке, она к этим приложениям не будет знать с какой стороны подойти. И если захочет делать по закону, то ей придется выписывать чек вручную и вножную идти сдавать.

пошли дальше

Обратите внимание: в качестве обязательного элемента чека предусмотрен ИНН. Это означает, что у каждого покупателя работ или услуг потребуется спрашивать ИНН. Если номера нет, то чек выписать не получится.

Но выписать - ДОЛЖЕН. Насколько я помню из своего опыта торговли даже если покупатель говорит "нет, нет, нет, мне не нужен фискальный чек (не надо выбивать)" ты должен выписать или выбить  . Иначе штраф - тебе. Значит, или ты отказываешься от клиента, отказавшегося назвать ИНН или рискуешь, не выписывая чек.

Не стоит забывать, что у налоговиков имеются и другие способы контроля за движением денежных средств по счетам. Так, к примеру, все чаще ходят слухи о том, что налоговики уже сейчас отслеживают операции по всем банковским картам.

Те кто не захочет иметь этот гемор, перейдут на нал. Тут потеряют банки.

В общем там много всего, что породило скепсис и кучу вопросов.

Короче, я пока читала, примеряла на себя. Стала бы я заморачиваться вот этим всем. Нет, не стала бы. Или ушла бы из самозанятости или работала бы на свой страх и риск. А как стала бы? При фиксированной сумме налога стала бы. С ежемесячной оплатой. Предположим, для  самозанятых фиксированная ежемесячная сумма - в 100 рублей. В конце месяца оплатила следующий и работаешь. Не оплатила - не работаешь или работаешь незаконно и тогда если тебя зажопили, сам себе чебурашка. Обычно люди знают какие месяцы у них "мертвые"  и могут их не оплачивать. Тогда удалось бы а)вывести из тени самозанятых, не лишая их при этом заработка б) получить реально доход в казну.

Что будет сейчас. а)те кто сможет, уйдут в тень еще больше. б) те кто не сможет, уйдут из подработки, пополняя ряды кто безработных, кто малообоспеченных граждан на неквалифицированной работе. В результате и государство получает меньше чем могло, и люди лишаться подспорья.
Решили что процентами соберут больше? Не соберут. Не выведут. Скорее наоборот

+8

795

Ух ты))) Желаю быть вынужденным коррупционером)) Циклон, ты бы нашел "объективные причины" и "обстоятельства непреодолимой силы"?))))

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Чиновников могут перестать наказывать за коррупцию, если правонарушения невозможно было избежать по объективным причинам.

Действующее законодательство не предусматривает освобождение от ответственности в таких случаях.

Уведомление опубликовали на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Министерство юстиции прорабатывает поправки в законодательство о противодействии коррупции, чтобы декриминализировать случаи, когда несоблюдение установленных запретов происходит из-за "обстоятельств непреодолимой силы".

В разработке поправок принимают участие МВД, Следственный комитет, Генеральная прокуратура и министерство труда и социальной защиты.
Как пишет газета "Ведомости", примеры таких обстоятельств Минюст пообещал привести после общественного обсуждения опубликованного уведомления.

+2

796

morozka написал(а):

полезла я смотреть этот налог внимательно. Заинтересовало как они 4% высчитывать будут. Господа, это обнять и плакать. Тот кто это сочинял - вредитель в чистом виде.

При расчетах покупателю будет выдаваться фискальный чек, данные которого автоматически будут передаваться в налоговый орган.

Чек можно будет передавать покупателю «на бумаге» или в электронном виде (например, предложить сканировать OR-код»).

То есть надомнику нужно будет получить в налоговой бланки фискальных чеков. Потому что всегда есть вероятность того что покупатель не имеет возможности отсканировать код. Затем не позже 25 числа следующего месяца это нужно сдать  Здравствуйте, очереди в налоговых. Нет, в Москве и Питере, может и будет все как на картинке, онлайн и ты ды.. А вот в каком то Мухосеринске будет капец.

И к затратам в виде собственно налога можно прибавить 2 потерянных дня в месяц в налоговой. Потому что приложения они чЮдесны, вот только какая-нибудь тетенька вяжущая на заказ или обшиваюшая округу в глубинке, она к этим приложениям не будет знать с какой стороны подойти. И если захочет делать по закону, то ей придется выписывать чек вручную и вножную идти сдавать.

пошли дальше

Обратите внимание: в качестве обязательного элемента чека предусмотрен ИНН. Это означает, что у каждого покупателя работ или услуг потребуется спрашивать ИНН. Если номера нет, то чек выписать не получится.

Но выписать - ДОЛЖЕН. Насколько я помню из своего опыта торговли даже если покупатель говорит "нет, нет, нет, мне не нужен фискальный чек (не надо выбивать)" ты должен выписать или выбить  . Иначе штраф - тебе. Значит, или ты отказываешься от клиента, отказавшегося назвать ИНН или рискуешь, не выписывая чек.

Не стоит забывать, что у налоговиков имеются и другие способы контроля за движением денежных средств по счетам. Так, к примеру, все чаще ходят слухи о том, что налоговики уже сейчас отслеживают операции по всем банковским картам.

Те кто не захочет иметь этот гемор, перейдут на нал. Тут потеряют банки.

В общем там много всего, что породило скепсис и кучу вопросов.

Короче, я пока читала, примеряла на себя. Стала бы я заморачиваться вот этим всем. Нет, не стала бы. Или ушла бы из самозанятости или работала бы на свой страх и риск. А как стала бы? При фиксированной сумме налога стала бы. С ежемесячной оплатой. Предположим, для  самозанятых фиксированная ежемесячная сумма - в 100 рублей. В конце месяца оплатила следующий и работаешь. Не оплатила - не работаешь или работаешь незаконно и тогда если тебя зажопили, сам себе чебурашка. Обычно люди знают какие месяцы у них "мертвые"  и могут их не оплачивать. Тогда удалось бы а)вывести из тени самозанятых, не лишая их при этом заработка б) получить реально доход в казну.

Что будет сейчас. а)те кто сможет, уйдут в тень еще больше. б) те кто не сможет, уйдут из подработки, пополняя ряды кто безработных, кто малообоспеченных граждан на неквалифицированной работе. В результате и государство получает меньше чем могло, и люди лишаться подспорья.
Решили что процентами соберут больше? Не соберут. Не выведут. Скорее наоборот

какая ты умница Морозка  :love:  Довела таки до рациональной концовки наши невнятные протестные бормотания)По такой схеме да,процесс бы заработал.Зарегился,пришел,заплатил малый оброк и отвалите.Без массы сопутствующих бюрократических головняков,превращающих в геморр все прекрасные порывы по наведению порядка.

Отредактировано Фатима (2019-01-29 11:36:09)

+5

797

#p237075,Безалкогольный каберне написал(а):

Ух ты))) Желаю быть вынужденным коррупционером)

как раз щас это читаю и офигеваю.

Минюст собирается внести смягчения в антикоррупционное законодательство России. Особое внимание уделят случаям, когда нарушения происходят «из-за обстоятельств непреодолимой силы». В случае принятия инициативы, коррупционеры, не справившейся с этой «силой», не будут наказываться.

А непродолимой силы  желание иметь коттеджик, мафынку и квартирку где-нить в Черногории будут засчитываться?

+5

798

Москва. 29 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предлагает засчитывать женщинам воспитание детей в качестве трудового стажа.

"Я выступаю за то, чтобы домашняя работа по воспитанию засчитывалась в трудовой стаж женщины", - сказала Москалькова журналистам.

По ее словам, также необходимо дать женщинам возможность работать из дома, если это связано с семейными обстоятельствами и не нанесет ущерб работе.

+4

799

#p237076,Фатима написал(а):

Зарегился,пришел,заплатил малый оброк и отвалите.

И необязательно приходить. Сделать возможность оплаты онлайн и на р/с в любом банке. Кто может, идет скажем, до 30 числа текущего месяца в банк, платит за месяц следующий и при проверке предъявляет - вот, я работаю законно. Кому удобно - оплачивает онлайн, распечатывает квиток и его же предъявляет при проверке. Минимум телодвижений и для государства и для людей. А вот попадание работы без такой оплаты обложить оплатой за текущий месяц плюс штраф в такую же сумму.

+2

800

Экономически есть решение этой проблемы. Введение системы вмененного дохода.
Ну примерно зарабатывает маникюрша 20 тыс. Пусть 1 тыс. отдает государству и достаточно.
Т.е. процентовка (4% или сколько то) это конечно усложнение администрирования.

+1

801

#p237074,morozka написал(а):

То есть надомнику нужно будет получить в налоговой бланки фискальных чеков

Это из чего вы заключили? Таких вообще нет в природе.

0

802

#p237066,qu-qu3 написал(а):

а не профессор Эсмарх (в цейсовских очках)

доктор Иосиф Менгеле

+3

803

Фатима написал(а):
morozka написал(а):

полезла я смотреть этот налог внимательно. Заинтересовало как они 4% высчитывать будут. Господа, это обнять и плакать. Тот кто это сочинял - вредитель в чистом виде.

При расчетах покупателю будет выдаваться фискальный чек, данные которого автоматически будут передаваться в налоговый орган.

Чек можно будет передавать покупателю «на бумаге» или в электронном виде (например, предложить сканировать OR-код»).

То есть надомнику нужно будет получить в налоговой бланки фискальных чеков. Потому что всегда есть вероятность того что покупатель не имеет возможности отсканировать код. Затем не позже 25 числа следующего месяца это нужно сдать  Здравствуйте, очереди в налоговых. Нет, в Москве и Питере, может и будет все как на картинке, онлайн и ты ды.. А вот в каком то Мухосеринске будет капец.

И к затратам в виде собственно налога можно прибавить 2 потерянных дня в месяц в налоговой. Потому что приложения они чЮдесны, вот только какая-нибудь тетенька вяжущая на заказ или обшиваюшая округу в глубинке, она к этим приложениям не будет знать с какой стороны подойти. И если захочет делать по закону, то ей придется выписывать чек вручную и вножную идти сдавать.

пошли дальше

Обратите внимание: в качестве обязательного элемента чека предусмотрен ИНН. Это означает, что у каждого покупателя работ или услуг потребуется спрашивать ИНН. Если номера нет, то чек выписать не получится.

Но выписать - ДОЛЖЕН. Насколько я помню из своего опыта торговли даже если покупатель говорит "нет, нет, нет, мне не нужен фискальный чек (не надо выбивать)" ты должен выписать или выбить  . Иначе штраф - тебе. Значит, или ты отказываешься от клиента, отказавшегося назвать ИНН или рискуешь, не выписывает чек.

Не стоит забывать, что у налоговиков имеются и другие способы контроля за движением денежных средств по счетам. Так, к примеру, все чаще ходят слухи о том, что налоговики уже сейчас отслеживают операции по всем банковским картам.

Те кто не захочет иметь этот гемор, перейдут на нал. Тут потеряют банки.

В общем там много всего, что породило скепсис и кучу вопросов.

Короче, я пока читала, примеряла на себя. Стала бы я заморачиваться вот этим всем. Нет, не стала бы. Или ушла бы из самозанятости или работала бы на свой страх и риск. А как стала бы? При фиксированной сумме налога стала бы. С ежемесячной оплатой. Предположим, для  самозанятых фиксированная ежемесячная сумма - в 100 рублей. В конце месяца оплатила следующий и работаешь. Не оплатила - не работаешь или работаешь незаконно и тогда если тебя зажопили, сам себе чебурашка. Обычно люди знают какие месяцы у них "мертвые"  и могут их не оплачивать. Тогда удалось бы а)вывести из тени самозанятых, не лишая их при этом заработка б) получить реально доход в казну.

Что будет сейчас. а)те кто сможет, уйдут в тень еще больше. б) те кто не сможет, уйдут из подработки, пополняя ряды кто безработных, кто малообоспеченных граждан на неквалифицированной работе. В результате и государство получает меньше чем могло, и люди лишаться подспорья.
Решили что процентами соберут больше? Не соберут. Не выведут. Скорее наоборот

какая ты умница Морозка  :love:  Довела таки до рациональной концовки наши невнятные протестные бормотания)По такой схеме да,процесс бы заработал.Зарегился,пришел,заплатил малый оброк и отвалите.Без массы сопутствующих бюрократических головняков,превращающих в геморр все прекрасные порывы по наведению порядка.

Вот у нас и есть эта схема , единый налог называется.
рабртать начала с конца 90 .вначале платили фиксированную сумму и работай,
Сейчас немножко потрусили народ , фиксированная сумма плюс внесок в пенсионный фонд, на свою пенсию и стаж , считают как с минимальной  зарплаты.
если пенсионер то нп пенсию не даешь.
удобный налог , чего ваши выдумывают , слизали бы с нашего законодательства.
и все дела. Тем более около двадцати лет  единый налог уже отработан на практике,
поделен на несколько групп и т, д.  Работает во всю.

+4

804

Циклон написал(а):

:sceptic:
Приходи ко мне лечица и зайчонок и волчица.

Это кем ты меня щас обозвал?

+1

805

като@ написал(а):
Фатима написал(а):
morozka написал(а):

полезла я смотреть этот налог внимательно. Заинтересовало как они 4% высчитывать будут. Господа, это обнять и плакать. Тот кто это сочинял - вредитель в чистом виде.

При расчетах покупателю будет выдаваться фискальный чек, данные которого автоматически будут передаваться в налоговый орган.

Чек можно будет передавать покупателю «на бумаге» или в электронном виде (например, предложить сканировать OR-код»).

То есть надомнику нужно будет получить в налоговой бланки фискальных чеков. Потому что всегда есть вероятность того что покупатель не имеет возможности отсканировать код. Затем не позже 25 числа следующего месяца это нужно сдать  Здравствуйте, очереди в налоговых. Нет, в Москве и Питере, может и будет все как на картинке, онлайн и ты ды.. А вот в каком то Мухосеринске будет капец.

И к затратам в виде собственно налога можно прибавить 2 потерянных дня в месяц в налоговой. Потому что приложения они чЮдесны, вот только какая-нибудь тетенька вяжущая на заказ или обшиваюшая округу в глубинке, она к этим приложениям не будет знать с какой стороны подойти. И если захочет делать по закону, то ей придется выписывать чек вручную и вножную идти сдавать.

пошли дальше

Обратите внимание: в качестве обязательного элемента чека предусмотрен ИНН. Это означает, что у каждого покупателя работ или услуг потребуется спрашивать ИНН. Если номера нет, то чек выписать не получится.

Но выписать - ДОЛЖЕН. Насколько я помню из своего опыта торговли даже если покупатель говорит "нет, нет, нет, мне не нужен фискальный чек (не надо выбивать)" ты должен выписать или выбить  . Иначе штраф - тебе. Значит, или ты отказываешься от клиента, отказавшегося назвать ИНН или рискуешь, не выписывает чек.

Те кто не захочет иметь этот гемор, перейдут на нал. Тут потеряют банки.

В общем там много всего, что породило скепсис и кучу вопросов.

Короче, я пока читала, примеряла на себя. Стала бы я заморачиваться вот этим всем. Нет, не стала бы. Или ушла бы из самозанятости или работала бы на свой страх и риск. А как стала бы? При фиксированной сумме налога стала бы. С ежемесячной оплатой. Предположим, для  самозанятых фиксированная ежемесячная сумма - в 100 рублей. В конце месяца оплатила следующий и работаешь. Не оплатила - не работаешь или работаешь незаконно и тогда если тебя зажопили, сам себе чебурашка. Обычно люди знают какие месяцы у них "мертвые"  и могут их не оплачивать. Тогда удалось бы а)вывести из тени самозанятых, не лишая их при этом заработка б) получить реально доход в казну.

Что будет сейчас. а)те кто сможет, уйдут в тень еще больше. б) те кто не сможет, уйдут из подработки, пополняя ряды кто безработных, кто малообоспеченных граждан на неквалифицированной работе. В результате и государство получает меньше чем могло, и люди лишаться подспорья.
Решили что процентами соберут больше? Не соберут. Не выведут. Скорее наоборот

какая ты умница Морозка  :love:  Довела таки до рациональной концовки наши невнятные протестные бормотания)По такой схеме да,процесс бы заработал.Зарегился,пришел,заплатил малый оброк и отвалите.Без массы сопутствующих бюрократических головняков,превращающих в геморр все прекрасные порывы по наведению порядка.

Вот у нас и есть эта схема , единый налог называется.
рабртать начала с конца 90 .вначале платили фиксированную сумму и работай,
Сейчас немножко потрусили народ , фиксированная сумма плюс внесок в пенсионный фонд, на свою пенсию и стаж , считают как с минимальной  зарплаты.
если пенсионер то нп пенсию не даешь.
удобный налог , чего ваши выдумывают , слизали бы с нашего законодательства.
и все дела. Тем более около двадцати лет  единый налог уже отработан на практике,
поделен на несколько групп и т, д.  Работает во всю.

Чего там слизывать то, есть это всё у нас.

0

806

#p237083,като@ написал(а):

Вот у нас и есть эта схема , единый налог называется.

На пенсию налог нужен треть заработка. Те с 20 тыс 6 тыс. Или эти 6 тыс должен внести кто-то другой. А кто? У нас государство. А у вас доходы ПФР меньше расходов в полтора раза. Откуда и МВФ нынче, а ранее Россия накидывала. И еще за коммуналку сверху. МВФ за коммуналку платить не хочет почему-то.

Отредактировано Циклон (2019-01-29 12:29:16)

0

807

Быков написал(а):
#p236805,Kilmat написал(а):

в 18 лет - любимый писатель Солженицин 
Это нормально?

И что? Кот ростовский в 6 лет Гюго со Стендалем как орешки щелкал.

От сравнили :)
То писатели!
А это описатель, в лучшем случае...

0

808

Чего там слизывать то, есть это всё у нас.

тогда не понятно зачем заморачиваться с 4 процентами?
или у вас сумма на единый налог большая ?

0

809

Циклон написал(а):
#p237083,като@ написал(а):

Вот у нас и есть эта схема , единый налог называется.

На пенсию налог нужен треть заработка. Те с 20 тыс 6 тыс. Или эти 6 тыс должен внести кто-то другой. А кто? У нас государство. А у вас доходы ПФР меньше расходов в полтора раза. Откуда и МВФ нынче, а ранее Россия накидывала. И еще за коммуналку сверху. МВФ за коммуналку платить не хочет почему-то.

бггг,  считают  минимальную  зарплату и минимальную пенсию.
на сегодня это , минимальная пенсия1500 гривен, на ваши 3000 рублей ,
вот треть и берут к единому налогу .....
все равно к старости давать социальную пенсию , даже если не работаешь,
а так хоть какие то внески в пф.

+1

810

А вот, кстати. Про самозанятых. Насчёт пенсии пишут, что взносов в ПФР нет, надо копить самому.
Като, вот как раз это отличие от наших ИП. У них есть обязательные фиксированные платежи, даже если нет дохода.
Так вот, самозанятым либо потом введут что-то на подобие фиксированных, либо ещё что-то придумают . Иначе не понимаю я смысл.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.