форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 751 страница 780 из 2000

751

Syberia написал(а):

Нижегородец, поздравляю  с днём рождения!
Счастья тебе и здоровья, и всем твоим домашним тоже. Люблю тебя, хоть ты и старый,  но добрый ворчун! :) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Присоединяюсь! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, НИЖЕГОРОДЕЦ! И чтоб самое счастливое счастье было.... ещё впереди!

Всем здравствовать!  :flag:

+5

752

Строгино написал(а):
#p237022,morozka написал(а):

А наши пытаются с гопником говорить языком дипломатии. ООНом грозят, к совести взывают...

А слабому только и остается, что кричать "Караул!"

Ну да :(

Чем мы от Венесуэлы отличаемся?

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон объявил о решении министерства финансов Соединенных Штатов ввести санкции против венесуэльской нефтяной компании PDVSA.

Болтон уточнил, что в рамках санкций американское ведомство заблокирует активы PDVSA на 7 млрд долларов, передает ТАСС.

По словам главы американского минфина Стивена Мнучина, «снятие санкций с PDVSA возможно в случае передачи контроля [над компанией] временному главе государства [лидеру венесуэльской оппозиции Хуану Гуайдо] или в будущем законно избранному правительству».

При этом, по словам Мнучина, «есть большое количество нефти, за которую уже заплатили, эта нефть продолжит поступать в США».

Он также утверждает, что «в Венесуэле хотят продолжить продавать» нефть в Соединенные Штаты, несмотря на то, что деньги поступают на заблокированные счета.

Ранее самопровозглашенный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил о намерении венесуэльской оппозиции сменить руководство государственной нефтедобывающей компании PDVSA и ее американского подразделения Citgo.

Не то же самое только что проделали амеры с нашим алюминием?  :whistle:  И что мы возражали? Вроде бы ничего  :smoke:

Дерипаску не жалко, но как быстро и ловко российский алюминий превращается, превращается.. в американский.  :angry:

Отредактировано Шапокляк (2019-01-29 06:17:43)

+5

753

Нижегородец, с днём рождения! Долгих лет тебе и здоровья! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+8

754

http://sd.uploads.ru/9FwP7.jpg
Доброе утро! Пока +10, обещают до +16. Таки снова окна январские открылись!

+8

755

Нижегородец, с днём рождения!
Здоровья, здоровья и денежек, любви, удачи и сбычи мечт!

+6

756

Всем Здрасти!!
Продолжаем выживать в условиях вечной мерзлоты ))
http://s8.uploads.ru/TZlGw.jpg
http://s7.uploads.ru/561XR.jpg
http://sh.uploads.ru/f75ZD.jpg
http://s8.uploads.ru/4FXuG.jpg

Нижегородец, с ДР

http://s9.uploads.ru/sxA9D.jpg

+13

757

Скрипка написал(а):
#p236984,Фатима написал(а):

капец  10-12 градусов и 10 квадратов-это че за мерзлые конурки у них!?Ну нафиг.Лучше серый двор чем такая халупа.

Почитай про квартиры в Англии, вот где ужас ужасный (если ты не миллионер).

А Израиль?!!!
Вот где жесть. А мы все плачемся, плохо нам живется в наших теремах-хоромах.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Вот почему так происходит, Надо поработать. Открыла файл, вычитала 2 абзаца, чуток откорректировала и полезла вас читать.

Нижегородец, от души и всего-всего-всего. Жизнь прекрасна. С Днем Рождения. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Отредактировано Юля (2019-01-29 07:45:31)

+6

758

#p237032,Шапокляк написал(а):

Не то же самое только что проделали амеры с нашим алюминием?  :whistle:  И что мы возражали? Вроде бы ничего  :smoke:
Дерипаску не жалко, но как быстро и ловко российский алюминий превращается, превращается.. в американский.  :angry:

Это вы сейчас про гвинейские бокситы или про австралийский глинозём? En+ логичнее с ZTE сравнивать, чем с PDVSA.

+2

759

Нижегородец с очередным ДР! Нехай прибывает -  всё в торбу и на здоровье Сто лат!

+8

760

28.01.2019 - 23:31
Монахи Афона отказались участвовать в интронизации раскольника Епифания | Русская весна

13 монастырей Афона проголосовали против того, чтобы принимать участие в интронизации главы новосозданной ПЦУ Епифания Думенко.

28 января 2019 года Священный Кинот Святой горы Афон на внеочередной сессии принял решение отказать Константинопольскому патриарху Варфоломею, который просил афонитов направить делегацию для участия в интронизации «нового украинского предстоятеля», сообщило греческое издание «Ромфея».

По данным «Ромфеи», из 20 монастырей Афона только 7 проголосовали за то, чтобы 3 февраля 2019 года в Киеве принять участие в интронизации главы ПЦУ.

Решение Святогорцев обеспокоило Фанар, так как афонские насельники отказались поддержать ту или иную сторону религиозного конфликта на Украине и продолжают сохранять равновесие.

Интронизацию «митрополита» Епифания проведут в соборе Святой Софии Киевской, на мероприятие Думенко пригласил и главу УГКЦ Святослава Шевчука. «Предстоятель» ПЦУ подчеркнул, что его церковная структура должна развивать свое сотрудничество с униатами.

Источник: http://rusvesna.su/news/1548707206

+4

761

morozka написал(а):
#p237001,Тиль написал(а):

Если смог уйти от налогов-на твоей совести.

Нет. Это просто капец как неправильно. Даже с точки зрения государства. Потому что если трясти сначала тех кто победней, потому что руки не дотягиваются до звездей, в надежде что когда-нибудь доберутся и до них, приведет это только  к тому что бедные станут еще бедней, а эти - еще богаче. И соответственно, наглее и возможностей уходить от налогов иметь будут больше.  И будут спокойно переводить своих работников на ИП, лишая тех положенной соцзащиты и те будут соглашаться. Потому что деваться будет некуда.  Подкалымить дома пару-тройку месяцев в поиске другой работы без подобного шахер-махера уже не рискнут.

Блин. Да кто тебе сказал то, что трясти по налогам стали с самых бедных? Зачем заниматься подменой понятий? Налогами темнейший начал заниматься совок же после своего прихода. Примаков за счёт чего поднимал экономику? Абрамович насколько сам хотел быть начальником Чукотки? А остальные не платят налоги? Именно сейчас началась отладка системы? Ты как то слишком всё упростила. До уровня : никто из богачей не платит, а трясусь только бедняков. Насколько это соответствует реальности?

Отредактировано Тиль (2019-01-29 08:28:03)

0

762

Тощий написал(а):
#p237032,Шапокляк написал(а):

Не то же самое только что проделали амеры с нашим алюминием?  :whistle:  И что мы возражали? Вроде бы ничего  :smoke:
Дерипаску не жалко, но как быстро и ловко российский алюминий превращается, превращается.. в американский.  :angry:

Это вы сейчас про гвинейские бокситы или про австралийский глинозём? En+ логичнее с ZTE сравнивать, чем с PDVSA.

Ну, то что они сырьё на всей Земле под себя подмяли, оно понятно, а наше вместе с перерабатывающими предприятиями ( почти бесплатной э/э на ГЭСах на одних из крупнейших реках Мира, обученным населением) последними пошли. Только вот этот актив был построен не ими ( и получен за бусики). Есть чему радоваться?  :(  Пусть бы в Гвинее и строили.

А ещё всё никак не могу нафантазировать эти обстоятельства «непреодолимой силы», вынуждающие к коррупции  :unsure:

Это что, если взяточник в кабинет как ураган ворвался с мешком денег? Типа, устрашился стихии и взял?  :suspicious: Или, когда тендеры своим раздал? Типа, мы конкурентов давили, давили административным ресурсом, теперь только фирма родного брата заказ государственный может выполнить?  :suspicious:

Обещали примеры привести, но пока собственным воображением приходится обходиться.  :flirt:

Может кто ещё вариантов подкинет?  :flirt:

+3

763

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p237001,Тиль написал(а):

Если смог уйти от налогов-на твоей совести.

Нет. Это просто капец как неправильно. Даже с точки зрения государства. Потому что если трясти сначала тех кто победней, потому что руки не дотягиваются до звездей, в надежде что когда-нибудь доберутся и до них, приведет это только  к тому что бедные станут еще бедней, а эти - еще богаче. И соответственно, наглее и возможностей уходить от налогов иметь будут больше.  И будут спокойно переводить своих работников на ИП, лишая тех положенной соцзащиты и те будут соглашаться. Потому что деваться будет некуда.  Подкалымить дома пару-тройку месяцев в поиске другой работы без подобного шахер-махера уже не рискнут.

Блин. Да кто тебе склад то, что трясти по налогам стали с самых бедных? Зачем заниматься подменой понятий? Налогами темнейший начал заниматься совок же после своего прихода. Примаков за счёт чего поднимал экономику? Абрамович насколько сам хотел быть начальником Чукотки? А остальные не платят налоги? Именно сейчас началась отладка системы? Ты как то слишком всё упростила. До уровня : никто из богачей не платит, а трясусь только бедняков. Насколько это соответствует реальности?

Тилечка, да всех трясут. Только тех кто победнее и беззащитнее  трясти легче и проще. А акулы капитализма как раз отлавируют и максимально всё минимизируют. Речь об этом идет.

Отредактировано Юля (2019-01-29 08:22:12)

+6

764

https://strana.ua/img/forall/u/0/22/screenshot-www.facebook_.com-2019_.01_.28-23-13-50_.png

+5

765

Купила новую брошь и что? Проходила две недели и хоть бы кто сказал "ух ты!". Ни один россиянин - а их на борту было до фига, - не воскликнул :"Вау! Где купила?"
Я уже было расстроилась - фуфло приобрела, - ан нет: в аэропорту Дубая продавщицы заметили и как начали восхищаться, как начали...   ))))
День стартовал замечательно!)))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190129_100553.1548742250.jpg

Нижегородец, с днём рождения! Побольше хороших впечатлений и здоровья!
Любви желать? )))  :P

О! Посадку объявили! Блин! Не хочуууу...!

Отредактировано Mary777 (2019-01-30 06:04:32)

+12

766

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Та-да-ам! У нас снова именинник!

Нижегородец, с Днем Рождения!!! Желаю здоровья на все задуманное, планов громадье, чтоб никогда не тускнел огонек в глазах и вокруг были любящие люди и верные друзья.

http://s8.uploads.ru/ZK67y.jpg

Вооооооот!!! Воистину хорошая новость и тема для разговора. Присоединяюсь. Примазываюсь. Желаю всего самого самого и побольше. Здоровья и исполнения!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+2

767

«Мы оставили все полушария, свои, чужие, Прибалтику и Грузию. Нам это помогло? Ни черта! Следовательно, они лезут во все пустые места, которые мы оставляем. Но мы при этом не претендуем на суверенитет Грузии, Армении, Сирии, бывшей Югославии. Мы просто хотим честных правил игры. Пора создавать новый Интернационал, который не позволит влезать в наши дела», – добавил русский писатель-публицист Захар Прилепин.

+5

768

Шапокляк написал(а):

А ещё всё никак не могу нафантазировать эти обстоятельства «непреодолимой силы», вынуждающие к коррупции  :unsure:

Это что, если взяточник в кабинет как ураган ворвался с мешком денег? Типа, устрашился стихии и взял?  :suspicious: Или, когда тендеры своим раздал? Типа, мы конкурентов давили, давили административным ресурсом, теперь только фирма родного брата заказ государственный может выполнить?  :suspicious:

Обещали примеры привести, но пока собственным воображением приходится обходиться.  :flirt:

Может кто ещё вариантов подкинет?  :flirt:

Моя фантазия подсказала только одно обстоятельство:  не хватило силы воли отказаться от взятки. А что, деньги- непреодолимая сила.  :D

Отредактировано Syberia (2019-01-29 08:56:53)

+5

769

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Нет. Это просто капец как неправильно. Даже с точки зрения государства. Потому что если трясти сначала тех кто победней, потому что руки не дотягиваются до звездей, в надежде что когда-нибудь доберутся и до них, приведет это только  к тому что бедные станут еще бедней, а эти - еще богаче. И соответственно, наглее и возможностей уходить от налогов иметь будут больше.  И будут спокойно переводить своих работников на ИП, лишая тех положенной соцзащиты и те будут соглашаться. Потому что деваться будет некуда.  Подкалымить дома пару-тройку месяцев в поиске другой работы без подобного шахер-махера уже не рискнут.

Блин. Да кто тебе склад то, что трясти по налогам стали с самых бедных? Зачем заниматься подменой понятий? Налогами темнейший начал заниматься совок же после своего прихода. Примаков за счёт чего поднимал экономику? Абрамович насколько сам хотел быть начальником Чукотки? А остальные не платят налоги? Именно сейчас началась отладка системы? Ты как то слишком всё упростила. До уровня : никто из богачей не платит, а трясусь только бедняков. Насколько это соответствует реальности?

Тилечка, да всех трясут. Только тех кто победнее и беззащитнее  трясти легче и проще. А акулы капитализма как раз отлавируют и максимально всё минимизируют. Речь об этом идет.

Все время вспоминаю Скарлетт из Унесенных ветром. На вопрос " почему же ты не залезешь в карман к богатым", она отвечала " да потому, что залезть в карман к бедным намного проще и легче". :)
Ты напрасно кипятишься, Тиль. Мы не за то, чтоб не было богатых, мы за то, чтоб не было бедных. Нужно с бедностью бороться, а не с бедными.

Отредактировано Syberia (2019-01-29 09:00:23)

+5

770

В Аравии нефть легкая, в Венесуэле - тяжелая, в тяжелой больше примесей. Для ее переработки надо другие заводы, технология отличающаяся. Нефтеперерабатывающие компании ценят тяжелую нефть гораздо меньше легкой. В Венесуэле нефти хоть и много, но ее добыча дороже чем в любой другой нефтедобывающей стране. Такая специфика. Падение цен на нефть шурануло по революционерам больше, чем где бы там ни было. Она стала нерентабельна. Сопоставима по цене с американской сланцевой
Нефтедобыча Венесуэлы ориентирована на США, под венесуэльскую нефть на побережье США построены несколько нефтеперерабатывающих заводов. Заводы принадлежат Венесуэле, по крайней мере неделю назад еще принадлежали. Сейчас уже не знаю.
Роснефть вложила в нефтедобычу Венесуэлы 20 млрд. дол., китайская компания(ии) - то ли 50-т, то ли 70-т млрд. дол.

Отредактировано Строгино (2019-01-29 09:30:07)

+6

771

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):

Нет. Это просто капец как неправильно. Даже с точки зрения государства. Потому что если трясти сначала тех кто победней, потому что руки не дотягиваются до звездей, в надежде что когда-нибудь доберутся и до них, приведет это только  к тому что бедные станут еще бедней, а эти - еще богаче. И соответственно, наглее и возможностей уходить от налогов иметь будут больше.  И будут спокойно переводить своих работников на ИП, лишая тех положенной соцзащиты и те будут соглашаться. Потому что деваться будет некуда.  Подкалымить дома пару-тройку месяцев в поиске другой работы без подобного шахер-махера уже не рискнут.

Блин. Да кто тебе склад то, что трясти по налогам стали с самых бедных? Зачем заниматься подменой понятий? Налогами темнейший начал заниматься совок же после своего прихода. Примаков за счёт чего поднимал экономику? Абрамович насколько сам хотел быть начальником Чукотки? А остальные не платят налоги? Именно сейчас началась отладка системы? Ты как то слишком всё упростила. До уровня : никто из богачей не платит, а трясусь только бедняков. Насколько это соответствует реальности?

Тилечка, да всех трясут. Только тех кто победнее и беззащитнее  трясти легче и проще. А акулы капитализма как раз отлавируют и максимально всё минимизируют. Речь об этом идет.

В том и дело, что чем мельче, тем проще от налогов уйти.

0

772

Всем привет!
Нижегородца поздравляю с Днем варенья!!!
http://s5.uploads.ru/Fz0GE.jpg

+5

773

Послушал я вас и решил на работу устроица. В белую. 25 рублей на руки. В белую. Трудовую туда отдам. В медицину пойду. Без меня медицине кирдык. Буду людей лечить от всего.
Прошу обращаться Доктор Циклон теперь. С первого февраля.

Отредактировано Циклон (2019-01-29 09:41:09)

+7

774

Что выдумаете,-у меня дома бунт!!Два вечера мои сидят лелеют идею этой идиотской фермы,"наполняют контент" :mad: Просила сходить в яму за овощами,хрен. :dontknow: Хотела винегрет сделать,а не из чего.Угрозы и насмешки бесполезны,пыхтят и закрывают двери перед носом. :huh: Короче,готовтесь.Придется видимо вам разбирать у меня курей и кролов. :yep: тотализатор устроим.Девочки будут соревноваться чья пеструшка больше яиц снесет,мальчики своими питомцами петушиные бои устраивать. :crazyfun:

Отредактировано Фатима (2019-01-29 09:47:31)

+5

775

Циклон написал(а):

Послушал я вас и решил на работу устроица. В белую. 25 рублей на руки. В белую. Трудовую туда отдам. В медицину пойду. Без меня медицине кирдык. Буду людей лечить от всего.
Прошу обращаться Доктор Циклон теперь. С первого февраля.

Клизмами?

+4

776

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Послушал я вас и решил на работу устроица. В белую. 25 рублей на руки. В белую. Трудовую туда отдам. В медицину пойду. Без меня медицине кирдык. Буду людей лечить от всего.
Прошу обращаться Доктор Циклон теперь. С первого февраля.

Клизмами?

Думаю лечебными звиздюлями. И добрым словом.

+4

777

Циклон написал(а):

Послушал я вас и решил на работу устроица. В белую. 25 рублей на руки. В белую. Трудовую туда отдам. В медицину пойду. Без меня медицине кирдык. Буду людей лечить от всего.
Прошу обращаться Доктор Циклон теперь. С первого февраля.

25 рублей в месяц?Нормально,беру,неси трудовую!А ты симпатичный?Тебе пойдет белый халат? :glasses: Если да,то за такие деньги можно просто для солидности тебя нанять,будешь ходить по холлу с папкой,смотреть на очередь строго и сексуально.Очки тебе выдадим,дамочки млеют от строгих докторов в очках   :love:

+6

778

Фатима написал(а):

Что выдумаете,-у меня дома бунт!!Два вечера мои сидят лелеют идею этой идиотской фермы,"наполняют контент" :mad: Просила сходить в яму за овощами,хрен. :dontknow: Хотела винегрет сделать,а не из чего.Угрозы и насмешки бесполезны,пыхтят и закрывают двери перед носом. :huh: Короче,готовтесь.Придется видимо вам разбирать у меня курей и кролов. :yep: Ну,а что,тотализатор устроим.Девочки будут соревноваться чья пеструшка больше яиц снесет,мальчики своими питомцами петушиные бои устраивать. :crazyfun:

Я тебе зайцев пришлю. И проследи там, шоп их не обижали.

+5

779

#p237057,Фатима написал(а):

Очки тебе выдадим,дамочки млеют от строгих докторов в очках

Не нада. У мну есть такие. Аля 60е. С цейсовскими стеклами. Девочки тают.
Да, я еще могу в холле с дорогущим ноутбуком сидеть. А там на экране всякое непонятное будет. Сразу видно сложное и солидное.

Отредактировано Циклон (2019-01-29 09:52:41)

+3

780

Циклон написал(а):
Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Послушал я вас и решил на работу устроица. В белую. 25 рублей на руки. В белую. Трудовую туда отдам. В медицину пойду. Без меня медицине кирдык. Буду людей лечить от всего.
Прошу обращаться Доктор Циклон теперь. С первого февраля.

Клизмами?

Думаю лечебными звиздюлями. И добрым словом.

Ну вот, а я  тока хотела записаться .  :(

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.