форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 721 страница 750 из 2000

721

morozka написал(а):

А такой вот москвич/питерец/сочинец набирает пару бригад и пихает их по своим объектам. И если поймают залетные проверяющие, то выгребут в основном эти самые гастеры. А ему похрену, эти с депортом летят акасэ, а он себе новых набрал и продолжает дальше получать сверхприбыль ни налогов ни платя, ни за них не отвечая. Максимум что ему светит - вполне подъемный для него штраф. И это не гипотетическое размышление, я таких лично знаю. И не только строек это касается.

Да бросьте. Там сейчас такие санкции и проверки. Залетит предприниматель на штрафы серьезные.
Я тоже знаю. Я же строительством своим занимаюсь. В последние годы все очень стало жестко в плане вот таких шарашек и контор с молдаванами или узбеками. Безусловно, есть где-то и такие орлы. Но это реально уже отживающий свое вид.
Но и ценник подрос.

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 21:37:39)

+1

722

morozka написал(а):

хочешь, я обосную? Вернее, повторю. Должны. Но за них нужно браться в последнюю очередь. ....

Список тех, за кого нудно братья в последнюю очередь, если выслушать всех, будет огромен. И каждый сможет обосновать свою точку зрения. А за маникюрщиц как раз и взялись в последнюю очередь. Если ты считаешь, что браться за них нельзя, рока всех иных не платящиз налоги не пересадили, так скажу: никогда не пересажают. Это песня вечна. Всегда будут стараться уходить. Кому то удастся. Кому то нет. И всю эту вечность выделить в избранные две трети населения? Один с сошкой. Семеро с ложкой. Это как на дороге. Не должно быть разделения водителей по половому признаку. Все равны, имеют одинаковые обязанности и права и ездят строго в рамках пдд. Тоже и с налогами. Не должно быть привилегированных. А твои слова про очерёдность кого за кем надо по налогам контролировать из той же области. Выделить категорию неприкасаемых. И оправдывать её вечность тем, что есть куча нерешенных проблем.
Мне лично всё равно, маникюрщица, повар, таксист, олигарх. Все должны платить. Если смог уйти от налогов-на твоей совести. Если поймали- не плачь и не взывай к справедливости, так как именно ты её в первую очередь и нарушил, не заплатив налоги, которые гораздо меньше, чем то, что платят иные. И если ты даже этот минимум отказываешься платить, то... И далее по кругу доводов в этом споре.

+5

723

Кстати, сейчас смотрел бюджет нашего городка. 47% (252 млрд. руб.) по доходам формируется за счет НДФЛ. Можно много говорить о справедливости, но это наверное все таки результат обеления за последние 10 лет. И "несправедливых" 13%.
Завинчивали бы гайки, вполне допускаю, что доля НДФЛ была бы существенно ниже.

И про топов, с зарплат которых нет начислений в ПФ в полном объеме. Все это также делается для обеления. Бизнес хрупкий и хитрый. Чуток передавил, и будут топы работать в конторе с чужой юрисдикцией. И будет у нас не 252 млрд. руб. НДФЛ, а 100 млрд.
Спокойнее надо быть.

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 21:44:34)

0

724

#p237000,Маджентис написал(а):

Там сейчас такие санкции и проверки. Залетит предприниматель на штрафы серьезные.

щасссс... мой у этого "по-родственному" работал осенью. Очередной коттеджик отделывали. Могу фотки скинуть. И весь поселок там  его бригад дело. Какие проверки? Закрытая территория коттеджного поселка. И штрафы его доходам как комариный укус, он жене на булавки больше выдает. И вид абсолютно себе живенький и бизнес его живенький. Недавно приглашал на весну моего опять.  Но тут уж я сказала "фигушки". Если возьмут за пятую точку то Петюне фиг шо будет, а моего с депортом отфутболят. А нм щас этого не надо.

+3

725

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Родственник, ты в себе? Бросить меня хочешь? или кинуть))))))

Тебя? Бросить? Да ни за что.  :crazyfun: я ещё с вами на красной площади бутылку шампанского не выпил и своё крыло в вашем доме не обустроил :crazyfun:

Ты как мой папа)Они собираются  компашкой у нас на даче и режутся в преферанс,выпивают,за жизнь трут.Так они недавно одного из них,Филиппыча,отлучили от компании за критику президента)Возмущены его оппортунизмом)Папа за нашу власть горой!Почитал бы меня тут,так вместе с тобой на пару затоптал бы меня,наверное, в снег.Не сердись,в споре рождается истина ведь :flirt: Все одно ничего изменить не сможем ,так хоть языки почешем. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Никогда в споре истина не рождалась. Вот ампох точно знает, где она находиться. А я точно знаю, что для того, чтобы что-то изменилось, надо начать с себя и своего отношения.
Поэтому http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif где то там на дне бокалов, возможно и отыщем. Её. Истину. Чинчин

+3

726

morozka написал(а):

щасссс... мой у этого "по-родственному" работал осенью. Очередной коттеджик отделывали. Могу фотки скинуть. И весь поселок там  его бригад дело. Какие проверки? Закрытая территория коттеджного поселка. И штрафы его доходам как комариный укус, он жене на булавки больше выдает. И вид абсолютно себе живенький и бизнес его живенький. Недавно приглашал на весну моего опять.  Но тут уж я сказала "фигушки". Если возьмут за пятую точку то Петюне фиг шо будет, а моего с депортом отфутболят. А нм щас этого не надо.

Коррупция, в которой участвуют властные органы. Видимо платит куда надо наверх.
А скажут "фас", в 24 часа как писателя Солженицына прикроют всю эту бодягу.
Я туп наверное, но патенты вроде стоят существенно ниже штрафов и будущих проблем.
Что-то недоговаривает Ваш "недородственник".

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 21:49:52)

0

727

morozka написал(а):
#p237000,Маджентис написал(а):

Там сейчас такие санкции и проверки. Залетит предприниматель на штрафы серьезные.

щасссс... мой у этого "по-родственному" работал осенью. Очередной коттеджик отделывали. Могу фотки скинуть. И весь поселок там  его бригад дело. Какие проверки? Закрытая территория коттеджного поселка. И штрафы его доходам как комариный укус, он жене на булавки больше выдает. И вид абсолютно себе живенький и бизнес его живенький. Недавно приглашал на весну моего опять.  Но тут уж я сказала "фигушки". Если возьмут за пятую точку то Петюне фиг шо будет, а моего с депортом отфутболят. А нм щас этого не надо.

Так пущай патент купит и в ус не дует. А сумму перевыставит бригадиру, а тот клиенту. А ежели у конкурентов будет дешевше, вложить их.  И всего делов.
У мну в деревне местные строители, похоже, так и делают. Гастеров ваще не вижу на стройках.

+1

728

Юля написал(а):

Тилечка, вот организуем что-то подобное и шампанского бахнем. Кто с нас что спросит?  :flag:

+1

729

памятка для пенсионеров
Перевод в сумме до 1000 рублей может грозить блокировкой счета и аннулированием карты. Как пенсионеру этого избежать?
Держать, а главное использовать деньги на банковских карточках гражданам становится все опаснее, И если раньше под угрозой блокировки оказывались те, кто обналичивал или переводил крупные суммы денег другим гражданам, то теперь, как сообщают СМИ, банки начали требовать подтверждения обоснованности небольших переводов в сумме до 1000 рублей.

Журналисты «Известий» выяснили из своих источников, что такие ситуации в последние несколько дней произошли с клиентов таких крупных банков, как Бинбанк, Тинькофф-банк и Сбербанк. Последний является лидером по перечислению пенсий и социальных пособий. Именно их клиенты, в том числе и пенсионеры, пожаловались на массовые блокировки банковских карт и операций по ним из-за совершения переводов другим физлицам на сумму менее 1000 рублей. Что происходит на самом деле, и как этого избежать.

Алгоритм блокировки банковских карт
Журналисты побеседовали с несколькими держателями карт этих трех банков. На основании их рассказа можно представить себе алгоритм процедуры блокировки. Так, одна клиентка Бинбанка из Москвы рассказала, что ей заблокировали кредитную карту, когда она хотела отправить с нее в другой банк на счет знакомого 1000 рублей. Сразу же после отмены операции и блокировки ей поступил звонок от сотрудника банка, который и разъяснил, как действовать дальше. Как рассказала Анастасия:

Специалист колл-центра перечислила все бумаги, которые нужно перекинуть ей в WhatsApp. Там было письменное обоснование экономического смысла перевода средств, документы, подтверждающие происхождение денежных средств (расширенная выписка со вклада), письменное пояснение целей расходования денежных средств с карты. На сбор документов мне отвели 3 дня.
То есть, ситуация развивается по такой схеме:

У пенсионера на карте есть, к примеру, 10 000 рублей, после получения пенсии.
Он хочет отдолжить из них своему знакомому 900 рублей.
Выполняет перевод с помощью телефона или мобильного банка.
Операцию отменяют и карту блокируют вместе со всеми деньгами на ней.
Далее пенсионеру поступает звонок от сотрудника служб финансового мониторинга с запросом документов, подтверждающих экономическую целесообразность перевода.
На предоставление документов дают 3 дня.
Если документов нет, как в ситуации с нашим пенсионером, банк блокирует счет полностью, аннулирует карту и вносит человека в «черный список» Центробанка.
По словам пострадавших от таких ситуаций клиентов банков, банкиры не всегда запрашивают документы. Иногда им достаточно фотографий карты на которую был сделан перевод или письменных объяснений о его назначении. Все это вызывает проблемы у граждан, ведь если заблокировать у пенсионера всю пенсию, на что он будет жить даже эти три дня, пока будет происходить разбирательство.

Как защитить карту от блокировки?
К сожалению, способов избежать блокировки карты и всех денег на банковском счету, просто не существует. Ведь у банков есть сразу два веских оправдания для таких мер, если они захотят их применить:

борьба с мошенничеством и хищением средств со счетов граждан;
борьба с терроризмом и отмыванием доходов, полученных преступным путем.
Но, при чем здесь пенсионеры, да и остальные граждане, живущие на те пенсии и зарплаты, которые поступают на их банковские карточки? В теории, конечно же, не при чем. Но, на практике они все же оказываются заложниками таких ситуаций. И, если блокировка произошла, действовать нужно по такому алгоритму:

Попытаться объяснить сотруднику банка по телефону нелепость ситуации, честно рассказать о назначении перевода и его получателе;
Если договориться не удалось, постараться выполнить требования банка и предоставить запрошенные документы и информацию;
Если документов нет, а банк к переговорам не готов, написать письменное обращение на имя руководства;
Если руководство банка не помогло, нужно писать жалобу в Банк России, там есть специальный отдел, уполномоченный рассматривать такие обращения граждан.
Если все вышеперечисленное не поможет, остается искать хорошего юриста и обращаться в суд. Ведь Центробанк РФ подчеркнул, что такие блокировки являются незаконными.
просто дурдом :canthearyou:

+3

730

#p237008,Фатима написал(а):

просто дурдом

Это брехня. Полная. От начала до конца. С уверенностью могу сказать что пятизначные переводы идут со свистом. А пенсионеров просто приплели. Сумма, с которой начинаются проблемы, 600 тыс руб. Снятие крупных сумм налом также обращает на себя внимание.  ФЗ надо читать, а не мусор собирать ))

+5

731

Циклон написал(а):
#p237008,Фатима написал(а):

просто дурдом

Это брехня. Полная. От начала до конца. С уверенностью могу сказать что пятизначные переводы идут со свистом. А пенсионеров просто приплели. Сумма, с которой начинаются проблемы, 600 тыс руб. Снятие крупных сумм налом также обращает на себя внимание.  ФЗ надо читать, а не мусор собирать ))

ну дай бог,а то вообще чета дичь какая то! :hobo:

+2

732

Фатима написал(а):
Циклон написал(а):
#p237008,Фатима написал(а):

просто дурдом

Это брехня. Полная. От начала до конца. С уверенностью могу сказать что пятизначные переводы идут со свистом. А пенсионеров просто приплели. Сумма, с которой начинаются проблемы, 600 тыс руб. Снятие крупных сумм налом также обращает на себя внимание.  ФЗ надо читать, а не мусор собирать ))

ну дай бог,а то вообще чета дичь какая то! :hobo:

Дичь конечно. И мне перводят и я перевожу. Нормально все. Надо не борзеть и все. Не надо за лямом в банкомат идти.

+2

733

Если мне память не изменяет Сбер внедрил в отслеживание за переводами "компьютерный моск", т.е. программа автоматически отслеживает переводы, цепочки выискивает, периодичность, дробление сумм, идет обмен с другими банками, пробивают по базам... и таким образом выискивают сомнительные операции. Там погрешность была 10%. Сейчас по заявлению Грефа около 5%. Т.е. 95% попавших под блокировку это не бабушка, которая вяжет носки в хрущевке, а те, кто уже засветился в каких-то незаконных видах деятельности.

Отредактировано Маджентис (2019-01-28 22:08:06)

+2

734

Тиль написал(а):

Форум окончательно превращается в "нам все должны, а мы никому". Это жлобством попахивает.

бгггг, здесь одни хохлы собрались.))))
брацкий народ, чо уж там ....

0

735

Маджентис написал(а):

Если мне память не изменяет Сбер внедрил в отслеживание за переводами "компьютерный моск", т.е. программа автоматически отслеживает переводы, цепочки выискивает, периодичность, дробление сумм, идет обмен с другими банками, пробивают по базам... и таким образом выискивают сомнительные операции. Там погрешность была 10%. Сейчас по заявлению Грефа около 5%. Т.е. 95% попавших под блокировку это не бабушка, которая вяжет носки в хрущевке, а те, кто уже засветился в каких-то незаконных видах деятельности.

Классика попаданца. Перевод сотен тысяч и немедленных поход за ними в банкомат. Блокировка гарантирована. Особливо ИПшников касается. Таким образом отсекают обнал по этому каналу. В отзывах к банком таких историй есть. По формальному признаку под ФЗ попали и все. Далее закрытие счета. 20 проц банк оставляет себе.

+1

736

Юля написал(а):

Тоже обоснуй

Миф № 8: Йодированную соль нельзя использовать для домашнего консервирования, засолки сала или рыбы.
Это не так. Миф о том, что йодированная соль не пригодна для солений, пришёл к нам из прошлого. Пятнадцать-двадцать лет назад для обогащения соли использовался йод (йодид калия), который действительно мог влиять на качество засолки, теперь другая форма - йодат калия. Кроме того, в соль добавляли и другое химически активное вещество - тиосульфат натрия.

+2

737

morozka написал(а):

не миф. Огурцы при засолке йодированной превращаются в склизкую какашку. Проводили мы с мамой эксперимент. В один день одни и те же огурцы закатывал, по одному и тому же рецепту. И одну банку с йодированной солью. И пометили эту банку и банку с нормальной солью. Зимой открыли - первые мягкие  как хрен знает что, а вторые как и положено, твердые, хрустящие

Сколько лет назад это было?

0

738

https://bugaga.ru/uploads/posts/2012-05/1338461249_demotivatory-so-smyslom-23.jpg
http://skrinshoter.ru/i/280119/LcQjeH81.png
https://pp.userapi.com/c845420/v845420873/195443/XSJK_KfNAP4.jpg

+8

739

https://mtdata.ru/u20/photo6831/20246246546-0/original.jpg
https://mtdata.ru/u20/photo9629/20692392244-0/original.jpg
https://mtdata.ru/u30/photoE5D0/20361610791-0/original.jpg
https://mtdata.ru/u30/photo57BD/20030829338-0/original.jpg
https://mtdata.ru/u30/photoED41/20923120734-0/original.jpg

+4

740

#p237001,Тиль написал(а):

Если смог уйти от налогов-на твоей совести.

Нет. Это просто капец как неправильно. Даже с точки зрения государства. Потому что если трясти сначала тех кто победней, потому что руки не дотягиваются до звездей, в надежде что когда-нибудь доберутся и до них, приведет это только  к тому что бедные станут еще бедней, а эти - еще богаче. И соответственно, наглее и возможностей уходить от налогов иметь будут больше.  И будут спокойно переводить своих работников на ИП, лишая тех положенной соцзащиты и те будут соглашаться. Потому что деваться будет некуда.  Подкалымить дома пару-тройку месяцев в поиске другой работы без подобного шахер-махера уже не рискнут.

+5

741

Доброй ночи всем.

+2

742

«США хотят свергнуть Мадуро, чтобы в Венесуэлу пришли американские нефтяные компании, что будет хорошо для экономики США» - Болтон

гопстоп в чистом виде. Нескрывемый и немаскируемый. А наши пытаются с гопником говорить языком дипломатии. ООНом грозят, к совести взывают...

+6

743

Американская сторона официально предъявила обвинения компании Huawei и её финансовому директору Мэн Ваньчжоу. Об этом сообщает телеканал CNN.
«Сегодня мы объявляем, что выдвигаем уголовные обвинения против телекоммуникационного гиганта Huawei и его партнёров по почти двум десяткам предполагаемых преступлений», — приводится заявление исполняющего обязанности генпрокурора США Мэтью Уитакера.

Согласно обнародованным Минюстом США данным, Huawei обвиняется в попытке хищения коммерческой тайны у компании T-Mobile и нарушении санкций США против Ирана.

Кроме того, Минюст обнародовал официальные обвинения в отношении финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу.

+3

744

Скрипка написал(а):

Шляпочка, тогда поясни мне, где граница? Вот с этого брать, а с этого не брать.

Скрипка, тут все легко и просто сделать. Установить необлагаемую сумму дохода, с которой налоги не взимать.
И тогда можно всех маникюрщиц регистрировать. :) И ведь была раньше такая норма:
Необлагаемая сумма дохода  в 80-х годах составляла 70 рублей. На 70 рублей в те годы можно было худо-бедно прожить. И кстати, свыше 70 рублей  шкала налога  в те годы тоже не была плоской.
Здесь интересная информация об изменении  налога на доходы с 80-х годов до наших дней:

+

в 1984 году, когда необлагаемый минимум был установлен в размере 70 руб., а сумма налога стала фиксированной – она варьировалась от 25 коп. с доходов в размере 71 руб. до 8,2 руб. при уровне заработной платы в 101 руб. и выше. А сумма дохода, превышающая 100 руб., дополнительно облагалась по ставке 13%.

Этот уровень налога продержался до 1992 года, когда в России было принято новое налоговое законодательство, которым также была установлена прогрессивная шкала подоходного налога. Она менялась от 12% при доходе до 200 тыс. руб. (при этом минимальный размер оплаты труда налогом не облагался) до налога в размере 124 тыс. руб. с заработков, превышающих 600 тыс. руб. Сумма дохода сверх 600 тыс. руб. также дополнительно облагалась налогом по ставке 40%.

В дальнейшем ставки налога почти ежегодно корректировались по мере роста инфляции, пока в 2001 году не был введен в действие современный НК РФ, впервые в России установивший плоскую шкалу налогообложения доходов физических лиц в размере 13% независимо от суммы дохода. Эта ставка действует и в настоящее время, подвергаясь постоянной критике сторонников прогрессивной шкалы налогообложения.

В марте 2015 года на рассмотрение Госдумы поступили сразу три законопроекта об изменении ставок НДФЛ и порядка его исчисления.

Первый законопроект1 был внесен 16 марта депутатом от фракции КПРФ Николаем Рябовым и предполагает повышение ставки НДФЛ до 16% при одновременной освобождении от налогообложения суммы в размере прожиточного минимума. Как поясняет автор, это позволило бы снизить налоговую нагрузку на наименее защищенные слои населения.

Практически сразу после него, 18 марта, был внесен второй законопроект2 от фракции КПРФ, предлагающий ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения по НДФЛ, при которой доходы в сумме свыше 1 млн руб. в месяц будут облагаться налогом по ставке 50%.

Третий законопроект3 поступил в Госдуму 26 марта от депутатов Сергея Миронова, Василия Швецова, Валерия Гартунга, Михаила Емельянова и Александра Тарнавского. Он также предусматривает введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц, превышающие 24 млн руб. в год. Максимальная ставка НДФЛ в случае принятия этого законопроекта достигнет 50% по доходам, превышающим 200 млн руб. в год.

Это не первые попытки отказаться от действующей в России плоской шкалы налогообложения доходов граждан. Аналогичные законопроекты регулярно вносятся в Госдуму и так же регулярно отклоняются ею. Например, такой законопроект4, внесенный в октябре 2013 года депутатами от фракции "Справедливая Россия", был возвращен его инициаторам 12 декабря 2013 года по причине отсутствия заключения Правительства РФ, после чего так и не был внесен повторно.

У нас до недавнего времени был социальный вычет, пусть мизерный, но и его отменили, оставили только вычеты на детей. Несколько лет они не меняются, несмотря на инфляцию. Не меняется необлагаемая сумма материальной помощи (4 т.р ), не меняются необлагаемые суммы командировочных. Почему? Скорее всего, скоро необлагаемых доходов не будет вовсе. Льготы отменяют легко, штрафы только повышают.
Самое главное- у граждан должно быть доверие к власти. А кто верит, что завтра не повысят ставку, которой сейчас заманивают самозанятых?

Отредактировано Syberia (2019-01-29 03:24:48)

+4

745

Минюст предложил прощать чиновникам коррупцию при форс-мажоре
29 ЯНВАРЯ 2019
Коррупционные действия, совершенные при обстоятельствах непреодолимой силы, не будут считаться правонарушением. Такие поправки в законодательство разрабатывает Минюст совместно с МВД, Генпрокуратурой, СК и Министерством труда

o.O Ну хоть бы намекнули, шо это за непреодолимая сила?

+4

746

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Та-да-ам! У нас снова именинник!

Нижегородец, с Днем Рождения!!! Желаю здоровья на все задуманное, планов громадье, чтоб никогда не тускнел огонек в глазах и вокруг были любящие люди и верные друзья.

http://s8.uploads.ru/ZK67y.jpg

+7

747

#p236999,Лысый написал(а):

Диагноз. Прости, у  тебя диабет. Замеряй сахар....

Лысенький, нет его у меня. Не забывай, у нас профосмотры, и ежели у кого хотя бы пограничное состояние, замучают доп.обследованиями и лечением.

+4

748

#p237024,Syberia написал(а):

Скрипка, тут все легко и просто сделать. Установить необлагаемую сумму дохода, с которой налоги не взимать.

Вот тут я согласна.

+2

749

Нижегородец, поздравляю  с днём рождения!
Счастья тебе и здоровья, и всем твоим домашним тоже. Люблю тебя, хоть ты и старый,  но добрый ворчун! :) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/76342.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

Отредактировано Syberia (2019-01-29 05:17:04)

+6

750

#p237022,morozka написал(а):

А наши пытаются с гопником говорить языком дипломатии. ООНом грозят, к совести взывают...

А слабому только и остается, что кричать "Караул!"

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.