форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 631 страница 660 из 2000

631

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p236858,Syberia написал(а):

Правительство обсуждает важный вопрос: обогащение соли йодом. Неиодированную хотят запретить вовсе.
Надо запасаться, а то чем потом грибы и капусту солить?

Сибирька, не запасайся. Не первый раз этот вопрос поднимается (любопытно, кто в нем заинтересован?), и каждый раз его благополучно хоронят. Я пару раз пугалась и запасалась, а потом муж ругался, когда я его просила окаменевший древний пакет соли раздробить.

+4

632

#p236873,Юля написал(а):

Лучше бы моей свекрови законодательно конфеты килограммами жрать запретили, ей вредно.

А мне сегодня та-ак захотелось сгущенки... Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

+9

633

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
qu-qu3 написал(а):

И чем Дед заслужил такую награду?
Хорошо хоть Деду не нужно учиться материться ))))

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

Наш такой же. :) Правда, ему уж летом будет 80, но сидеть не может. По магазинам ездит, цены сравнивает, потом возвращается и покупает, где дешевле. И тут даже не желание сэкономить, а прямо азарт. Находит причины, что ещё надо купить. Хоть на три рубля, но надо. Летом меня загонял со своей картошкой и луком. Думаю, как бы мне в это лето отвертеться, а то я уже на полусогнутых и язык на плечо, а он мне: щас отдохнем и закончим.  o.O И каждый раз, как едем на участок, объясняет нашу задачу. Умри, но сделай.  :(

В смартфонах есть приложение по скидкам. Я все себе никак его не поставлю, но у подруги видела, она пользуется. Может пригодится приложение то?

+2

634

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Фатима написал(а):

он на пенсию ушел год назад.Сейчас у него бзык,-он боится засидеться.Носится пешком на дачу в морозы полчаса в один конец.Машину принципиально не берет,надо двигаться говорит.Маму с ума сводит,таскает ее вечерами по лесопарку,круги наворачивает.Она на той неделе подскользнулась в темноте,ногу потянула.Пусть на ферму едет со своей кипучей энергией,реализует себя в сельской жизни.

Наш такой же. :) Правда, ему уж летом будет 80, но сидеть не может. По магазинам ездит, цены сравнивает, потом возвращается и покупает, где дешевле. И тут даже не желание сэкономить, а прямо азарт. Находит причины, что ещё надо купить. Хоть на три рубля, но надо. Летом меня загонял со своей картошкой и луком. Думаю, как бы мне в это лето отвертеться, а то я уже на полусогнутых и язык на плечо, а он мне: щас отдохнем и закончим.  o.O И каждый раз, как едем на участок, объясняет нашу задачу. Умри, но сделай.  :(

В смартфонах есть приложение по скидкам. Я все себе никак его не поставлю, но у подруги видела, она пользуется. Может пригодится приложение то?

Для деда? Тогда и вовсе всю пенсию потратит. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-28 17:54:31)

+2

635

Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):

С Клерка:

Налоговики требуют списки студентов, которые снимают квартиры. Чтобы отловить арендодателей

УФНС обратилось к ректорам вузов Волгограда за информацией о студентах, арендующих квартиры, рассказывает v1.ru.

Так налоговики хотят найти не платящих налоги арендодателей.

— В целях организации контроля за исполнением физлицами обязательств по декларированию доходов, получаемых жителями Волгограда от сдачи в аренду жилья, мы направили в вузы Советского и Ворошиловского района Волгограда запросы, — рассказала корреспонденту V1.RU сотрудник межрайонной ИФНС № 10 по Волгоградской области Кристина Яхъяева. — Мы обратились к ректорам с просьбой предоставить данные о студентах, арендующих в Волгограде квартиры, с целью последующей проверки наличия налоговых отчислений собственниками жилья.

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

+6

636

#p236904,Быков написал(а):

Вы возможные инфекции учитываете? Навоз или торф-это одно,а человеческие фекалии-несколько другое.

ничего подобного. Навоз это те же фекалии, только животных. И инфекций и тех же глистов , если вчистую их использовать, там в разы больше. Если использовать  отходы без перегнивания в компостных ямах то это нужно осенью делать канавку вдоль огорода и пускать туда, а потом прикапывать. Ну или оставлять на какой то срок в компостной яме для перегнивания, при этом температура повышается и возможные кишечные инфекции и парахзиты помирают.

Вообще, это органика. Самое экологичное удобрение. Только применять нужно тоже не бездумно и без мозгов. Иначе спалишь растения и истощишь землю

+5

637

Габи написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):

С Клерка:

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Так и есть, только сейчас в основном как раз все на карту перечисляют. Поэтому и могут быть проблемы.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 18:09:38)

+2

638

#p236908,Syberia написал(а):

Ну не сверху же она ими поливает, я надеюсь?
И наверняка ещё весной, когда всходов нет, иначе сожжет, как морозка написала.
А если узнать, какими удобрениями поливают овощи  в теплицах ? Может, лучше и не знать.

Чтож ты такая упертая то?
Дабы не оскорбить вкус продуктов с трассы убрал под спойлер.

*

Использовать человеческие фекалии в чистом виде недопустимо по многим причинам. Во-первых, это обычная брезгливость и зловонный запах огорода, который не выветрится долгое время.

Во-вторых, санитарные нормы. Во многих странах применение не переработанных человеческих экскрементов в качестве удобрения запрещено на законодательном уровне. И совершенно обоснованно. Такой материал может быть источником распространения желудочно-кишечных заболеваний и паразитов, которые продолжают жить в фекалиях длительное время. Для яиц, цист паразитов, глистных заболеваний, кишечных палочек не страшно высыхание и промораживание. Они ждут возникновения благоприятных условий для продолжения активности. После внесения зараженного материала на огород, паразиты и микроорганизмы могут находиться на овощах и корнеплодах, попасть в грунтовые воды и заразить прилегающую территорию.

В-третьих, негативные изменения в физической и химической структуре почвы. Кроме полезных соединений для растений, кал содержит большое количество хлора и натрия, примеси тяжелых металлов. Почва подвергается осолнцованию, возникает сильнощелочная среда, которая губительна для многих растений.
http://udobren.ru/organicheskie/mozhno- … kalom.html

0

639

Syberia написал(а):
Габи написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Так и есть, только сейчас в основном как раз все на карту перечисляют. Поэтому и могут быть проблемы.

Умные люди раз в месяц заглядывают в свою квартирку денежку получить, на жильцов поглядеть. И нигде не надо светиться.

+6

640

#p236909,Шапокляк написал(а):

Я за остановку алюминиевого производства в России.    Революции не надо, но разорить плантаторов необходимо. Только нет в стране власти, которая бы для России была, вся только для зарубежных собственников старается.

Пральна! Нехрен летать.Бог крыльёв не дал,вот и нехрен!И ездить нехрен! Аж по шашнадцать тыщ налога платить !Телегу и кабылу.И пущай навоз гребет.А живет к 120 метровой хате!

0

641

Чо, Госдуме всё труднее работать?  :flirt:  С незатуманеной головой всю эту дурь не изобретёшь?  :whistle:

Согласно проекту на федеральном портале нормативных правовых актов, Минздрав России предлагает разрешить ввоз гашиша и каннабиса в страну для проведения научных исследований.

«Проектом постановления Правительства Российской Федерации вносятся изменения в раздел «I. Наркотические средства» приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года № 508 «Об утверждении государственных квот, в пределах которых ежегодно осуществляются производство, хранение и ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ» в части установления государственных квот на наркотические средства гашиш (анаша, смола каннабиса), каннабис (марихуана), масло каннабиса (гашишное масло)», – цитирует РИА «Новости» пояснительную записку к документу.

Исключительно, здоровья для  :D

+3

642

Габи написал(а):
Syberia написал(а):
Габи написал(а):

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Так и есть, только сейчас в основном как раз все на карту перечисляют. Поэтому и могут быть проблемы.

Умные люди раз в месяц заглядывают в свою квартирку денежку получить, на жильцов поглядеть. И нигде не надо светиться.

Габи, так оно, конечно. Но у меня сын с семьёй снимает квартиру, а хозяйка живёт в Подмосковье. Она к ним очень редко заглядывает, вот и перечисляют на карту.

+1

643

#p236920,Шапокляк написал(а):

С незатуманеной головой всю эту дурь не изобретёшь?

Ну ты же дурь каждый час выдаешь и ничего... Или вы на одной волне?

0

644

#p236920,Шапокляк написал(а):

Исключительно, здоровья для

Опиум не возбуждает?

0

645

Коровьев, ты чего такой злой?

+1

646

Быков написал(а):
#p236909,Шапокляк написал(а):

Я за остановку алюминиевого производства в России.    Революции не надо, но разорить плантаторов необходимо. Только нет в стране власти, которая бы для России была, вся только для зарубежных собственников старается.

Пральна! Нехрен летать.Бог крыльёв не дал,вот и нехрен!И ездить нехрен! Аж по шашнадцать тыщ налога платить !Телегу и кабылу.И пущай навоз гребет.А живет к 120 метровой хате!

Мы летаем? Не, нам дорого у буржуев алюминий покупать, а на те 2,5 самолёта ( в нашем воздушном пространстве) можно и на курочках заработать  :angry:

+2

647

Быков написал(а):
#p236788,Юля написал(а):

Ага, десять пальчиков на ручках, десять пальчиков на ножках, да как минимум раз в месяц, а лучше два. А головушка златовласая?! Я вас спрашиваю, ась! Вы представляете себе сколько на ней волосиков. А брови, а реснички! А прастихосподи эпиляция

http://sd.uploads.ru/zVDNh.png

Кстати, в те времена, когда мужчины были мужчинами (не метросексуал, не другой ориентации), мы с подругой этот момент обсуждали как то: "Как хорошо женщине - там подкрасила, тут объем создала... А мужчина каким родился, таким и ходи".   8-)

+1

648

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp5345.jpg

Добрый вечер всем пришедшим!

Много ли нафлудили? Что плохого?

+3

649

Насчет налогов: вот Сибирька хорошо сформулировала.

#p236731,Syberia написал(а):

Налоги платить надо. И спорить тут не о чем.

Я тоже считаю: надо. На бабушек с петрушкой, по-моему, никто покушаться не собирается, но у кого доход стабильный (маленький, большой - не важно) - надо. Да, никто не в восторге от того, что нужно свою кровную копеечку отдавать, но если мы хотим хоть какую-то соцзащиту, то нужно платить.

#p236731,Syberia написал(а):

Да, он очень низкий, я согласна. Только давайте сами себя не обманывать: долго он будет только таким низким, если все эти маникюрши и репетиторы поверят и зарегистрируется? Да через пару- тройку лет его повысят.

Я не совсем в теме про самозанятых, а как им доход нужно доказывать? Кассовые аппараты приобретать или как?

#p236731,Syberia написал(а):

И ещё, чтоб все понимали: с налога на самозанятых в их личную  пенсионную копилку не пойдет ни копейки. То есть, на пенсию они все равно должны откладывать сами.

Так они хоть будут откладывать, и знают, что для себя любимого. А случись что, денежки достанутся родным. А ты и я всю жизнь отчисляем (пусть не сами лично, а предприятие), и не знаем, на кого эти деньги пойдут.

+1

650

Шапокляк написал(а):

Чо, Госдуме всё труднее работать?  :flirt:  С незатуманеной головой всю эту дурь не изобретёшь?  :whistle:

Согласно проекту на федеральном портале нормативных правовых актов, Минздрав России предлагает разрешить ввоз гашиша и каннабиса в страну для проведения научных исследований.

«Проектом постановления Правительства Российской Федерации вносятся изменения в раздел «I. Наркотические средства» приложения к постановлению Правительства Российской Федерации от 22 июня 2009 года № 508 «Об утверждении государственных квот, в пределах которых ежегодно осуществляются производство, хранение и ввоз (вывоз) наркотических средств и психотропных веществ» в части установления государственных квот на наркотические средства гашиш (анаша, смола каннабиса), каннабис (марихуана), масло каннабиса (гашишное масло)», – цитирует РИА «Новости» пояснительную записку к документу.

Исключительно, здоровья для  :D

Ну дык... Основной комсомольский принцип: если не можешь противостоять процессу - возглавь его.

+1

651

Скрипка написал(а):
#p236873,Юля написал(а):

Лучше бы моей свекрови законодательно конфеты килограммами жрать запретили, ей вредно.

А мне сегодня та-ак захотелось сгущенки... Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

Скрипочка, на здоровье. Я о другом, когда человек имеет сахар от 8 до 12 скачками, диета даже не обсуждается. Наша мамо имеет такой режим питания: Первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин. Каждый подход из трех-четырех блюд. В перерывах перекус конфетами и пироженками. Иногда она конечно устраивает себе получасовые голодания, но  редко. Какой врач, какие таблетки/уколы могут облегчить ее состояние?! Вопрос риторический

Отредактировано Юля (2019-01-28 18:47:23)

+5

652

Скрипка написал(а):

Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

Это смотря какая скорость поглощения. Если достаточно быстро - то пожираешь, а если по чуть-чуть - смакуешь. Выбирай.

+3

653

Скрипка написал(а):

Я не совсем в теме про самозанятых, а как им доход нужно доказывать? Кассовые аппараты приобретать или как?
.

Нет, кассу не надо, они через мобильное приложение как-то должны чеки пробивать.

+3

654

Юля написал(а):
Скрипка написал(а):
#p236873,Юля написал(а):

Лучше бы моей свекрови законодательно конфеты килограммами жрать запретили, ей вредно.

А мне сегодня та-ак захотелось сгущенки... Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

Скрипочка, на здоровье. Я о другом, когда человек имеет сахар от 8 до 12 скачками, диета даже не обсуждается. Наша мамо имеет такой режим питания: Первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин. Каждый подход из трех-четырех блюд. В перерывах перекус конфетами и пироженками. Иногда она конечно устраивает себе получасовые голодания, но  редко. Какой врач, какие таблетки/уколы могут облегчить ее состояние?! Вопрос риторический

Юль, это тоже болезнь- такой аппетит. Может, какие то лекарства есть в таких случаях?

+1

655

Syberia написал(а):
Скрипка написал(а):

Я не совсем в теме про самозанятых, а как им доход нужно доказывать? Кассовые аппараты приобретать или как?
.

Нет, кассу не надо, они через мобильное приложение как-то должны чеки пробивать.

Угу, приложение "Мой налог" называется

+2

656

Габи написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
Syberia написал(а):

С Клерка:

Ректоры, кстати, сочли такую "просьбу" противоречащей закону о персональных данных .

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Логично. Некоторые так и делают. Но умных мало. У нас на околотке все нелегально сдаваемое жилье под контролем. Нельзя так же не учитывать и фактор добрых соседей. Да и как спрыгнешь от 15 узбеков проживающих в одной квартире)))))

В МВД уже давно многие старшие офицеры на свое или имя жены регистрируют ИП и без проблем.

0

657

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Скрипка написал(а):

А мне сегодня та-ак захотелось сгущенки... Вот прямо из банки, без никто. И купила. И пью. Или ем. Или как сказать-то?

Скрипочка, на здоровье. Я о другом, когда человек имеет сахар от 8 до 12 скачками, диета даже не обсуждается. Наша мамо имеет такой режим питания: Первый завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин. Каждый подход из трех-четырех блюд. В перерывах перекус конфетами и пироженками. Иногда она конечно устраивает себе получасовые голодания, но  редко. Какой врач, какие таблетки/уколы могут облегчить ее состояние?! Вопрос риторический

Юль, это тоже болезнь- такой аппетит. Может, какие то лекарства есть в таких случаях?

Ой Сибирька, это жоппа с двумя п. Я её знаю почти с детства. Она всегда хорошо готовила и хорошо кушала))))) Но сейчас - это вопрос её жизни и здоровья.Она отказывается от лекарств, потому что они ей портят аппетит  o.O 
Мне было бы по барабану, но она мама моего мужа и бабушка моих детей. Мне не все равно. А она говорит, что зачем ей жить, если нельзя есть! Замкнутый круг. Ладно, проехали. Просто прорвало.

Отредактировано Юля (2019-01-29 07:26:10)

+6

658

Безалкогольный каберне написал(а):
Габи написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):

В итоге скинут эту задачу участковым. И инфа о сдаваемом жилье пойдет налоговикам. В Москве ко всему прочему будут проверять по базе  временно регистрируемых гр-н. А если чел проживает не по месту временной регистрации, то минимальный штраф 3000 руб. Сегодня такой протокол заполняли.

Если арендодатель и арендатор не признаются в том, что один сдаёт, а второй снимает квартиру за деньги, то фиг что докажешь. Живут знакомые собственника, платят коммунальные платежи и ВСЁ! Если ежемесячно на карту не поступают одинаковые платежи, то и доказухи нет.

Логично. Некоторые так и делают. Но умных мало. У нас на околотке все нелегально сдаваемое жилье под контролем. Нельзя так же не учитывать и фактор добрых соседей. Да и как спрыгнешь от 15 узбеков проживающих в одной квартире)))))

В МВД уже давно многие старшие офицеры на свое или имя жены регистрируют ИП и без проблем.

Мои знакомые издавна предпочитали сдавать квартиру официально. Так и спокойнее и защищеннее.

Отредактировано girl badger (2019-01-28 19:02:51)

+2

659

#p236930,Юля написал(а):

Я о другом, когда человек имеет сахар от 8 до 12 скачками, диета даже не обсуждается. Наша мамо имеет такой режим питания

У моей знакомой мама с таким же диагнозом имеет такой же режим питания. И на все попытки хоть как-то ее ограничить начинает причитать, что дочь ее голодом заморить хочет. И не просто причитать, а еще и соседям жаловаться. Ирка взбеленилась, когда однажды вечером соседка пришла с мисочкой какой-то еды: "А то ведь вашей бабушке и поесть-то нечего".

#p236931,Nizhegorodec написал(а):

Это смотря какая скорость поглощения. Если достаточно быстро - то пожираешь, а если по чуть-чуть - смакуешь. Выбирай.

Значит, смаковала. Но пришлось перестать, т.к. кот прочухал и тоже захотел приобщиться. Пришлось поставить банку в холодильник и потихоньку, пока он не видит, бегать отпивать.

#p236932,Syberia написал(а):

Нет, кассу не надо, они через мобильное приложение как-то должны чеки пробивать.

А ежели у кого нет телефона с интернетом? К примеру, какая-нибудь бабуля, которая обшивает/обвязывает всю округу?

+4

660

Скрипка написал(а):

А ежели у кого нет телефона с интернетом? К примеру, какая-нибудь бабуля, которая обшивает/обвязывает всю округу?

По-моему, только так. Другого способа не знаю.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.