форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 481 страница 510 из 2000

481

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, всё так. Но для тех, кто не является самозанятым, т.е. не зарегистрировался, но получает доход,  действуют совсем другие штрафы, которые и ранее были в законодательстве. Ты и сама об этом знаешь.
Могу предположить, что все эти приходы к надомникам имеют свою цель: заставить их зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Потому и штрафы потом не приходят, потому что налоговой нужно в этом случае нужно через суд доказывать, а это сложно.

Воооот! Все это было и раньше- незаконное предпринимательство.

Ну конечно, а кто спорит? Законодательно - да.

0

482

Syberia написал(а):

Ой, котик, про то, что мы не заработали на бесплатную медицину- это чисто твое  субъективное мнение. Оно у всех здесь такое, конечно. И у меня тоже. Хоть задоказываемся друг другу. :)

Ок, принял.
Давай цифрами)).
Начнем с простого - сколько стоит поставить одного специалиста в строй?
Далее чуть сложнее - сколько специалистов мы попользовали в своей жизни?
Пока ограничимся персоналом, счет за оборудование и помещения пока не поднимаем)).

+1

483

Syberia написал(а):
Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Юль, всё так. Но для тех, кто не является самозанятым, т.е. не зарегистрировался, но получает доход,  действуют совсем другие штрафы, которые и ранее были в законодательстве. Ты и сама об этом знаешь.
Могу предположить, что все эти приходы к надомникам имеют свою цель: заставить их зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Потому и штрафы потом не приходят, потому что налоговой нужно в этом случае нужно через суд доказывать, а это сложно.

Воооот! Все это было и раньше- незаконное предпринимательство.

Ну конечно, а кто спорит? Законодательно - да.

И насколько я поняла, сейчас, кроме четырех пилотных регионов зарегистрироваться самозанятым нельзя. Поэтому, как мне думается, приход на дом тетеньки-проверяющего не совсем законен даже с корочками. Эх, юрист нужОн для профессиональной консультации.

Даже если гражданин фактически ведет "незаконную" предпринимательскую деятельность (например, сдает квартиру в аренду, продает недвижимость), но при этом не регистрируется как ИП, его нельзя привлечь ответственности за нарушение порядка постановки на учет в инспекции на основании пункта 2 статьи 116 НК РФ. Об этом Минфин России сообщил в письме от 10.06.16 № 03-02-08/35401. Субъектами налогового правонарушения, согласно данной статье, могут являться только организации или ИП, зарегистрированные в установленном законом порядке.

Установить факт незаконной предпринимательской деятельности могут сотрудники полиции или прокуратуры, налоговых органов, антимонопольного комитета или органов надзора за потребительским рынком. Поводом для проверки, как правило, служит жалоба недовольных клиентов или иной сигнал, сообщающий о незаконном ведении бизнеса или допуске нарушения в работе. Результатом проверки и выявления факта нарушения служит составление сотрудниками органов протокола о правонарушении, который оформляется в ходе проверочных мероприятий. Привлечение к административной ответственности за незаконное предпринимательство входит в компетенцию мирового судьи, осуществляющего судебное производство по месту ведения нелегального бизнеса гражданина либо по месту его жительства.

От себя мысли вслух. Поводом для проверки служит жалоба, а основанием наверное направление на проверку. Одних корочек маловато будет. Ну а судебный приказ вынесенный мировым судьей легко отменяется одной единственной записью сделанной собственноручно :" С вынесением судебного приказа не согласен(на), требую отменить". (из личного опыта  :D )

Отредактировано Юля (2019-01-28 08:30:13)

0

484

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Ой, котик, про то, что мы не заработали на бесплатную медицину- это чисто твое  субъективное мнение. Оно у всех здесь такое, конечно. И у меня тоже. Хоть задоказываемся друг другу. :)

Ок, принял.
Давай цифрами)).
Начнем с простого - сколько стоит поставить одного специалиста в строй?
Далее чуть сложнее - сколько специалистов мы попользовали в своей жизни?
Пока ограничимся персоналом, счет за оборудование и помещения пока не поднимаем)).

Не, я пас. Легче согласиться, что никто мне ничего  лечить не обязан. )

+1

485

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Воооот! Все это было и раньше- незаконное предпринимательство.

Ну конечно, а кто спорит? Законодательно - да.

И насколько я поняла, сейчас, кроме четырех пилотных регионов зарегистрироваться самозанятым нельзя. Поэтому, как мне думается, приход на дом тетеньки-проверяющего не совсем законен даже с корочками. Эх, юрист нужОн для профессиональной консультации.

Не знаю, Юль. Надо бы конкретный случай привести, чтоб понять.
Мы то говорили о необходимости платить налоги всем, кто даже копейками подрабатывает. Вот этих, я считаю, надо оставить в покое. Если кто из них попадет в струю, начнет арендовать помещение, т.е. будет хоть какой-то  уверенный ПОСТОЯННЫЙ доход, то другое дело. Он и есть самозанятый. А эту мелочевку, которая на дому  себе на молоко зарабатывает, самозанятыми назвать язык не поворачивается.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:28:20)

+5

486

#p236759,Syberia написал(а):

Вообще-то они всегда спрашивают место работы и должность, и всегда понятно..

Ниче им непонятно.Они просто бланки заполняют. Это проф деформация какая-то. Я свою онку залечивал, так они стопитсот рас переспрашивали за больняк. И еще отказ заставили подписать. Причем так, шо почувствовал шо изгой какой-то. Они помочь хотят, а я редиска ))

+3

487

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Юля написал(а):

Воооот! Все это было и раньше- незаконное предпринимательство.

Ну конечно, а кто спорит? Законодательно - да.

И насколько я поняла, сейчас, кроме четырех пилотных регионов зарегистрироваться самозанятым нельзя. Поэтому, как мне думается, приход на дом тетеньки-проверяющего не совсем законен даже с корочками. Эх, юрист нужОн для профессиональной консультации.

Даже если гражданин фактически ведет "незаконную" предпринимательскую деятельность (например, сдает квартиру в аренду, продает недвижимость), но при этом не регистрируется как ИП, его нельзя привлечь ответственности за нарушение порядка постановки на учет в инспекции на основании пункта 2 статьи 116 НК РФ. Об этом Минфин России сообщил в письме от 10.06.16 № 03-02-08/35401. Субъектами налогового правонарушения, согласно данной статье, могут являться только организации или ИП, зарегистрированные в установленном законом порядке.

Установить факт незаконной предпринимательской деятельности могут сотрудники полиции или прокуратуры, налоговых органов, антимонопольного комитета или органов надзора за потребительским рынком. Поводом для проверки, как правило, служит жалоба недовольных клиентов или иной сигнал, сообщающий о незаконном ведении бизнеса или допуске нарушения в работе. Результатом проверки и выявления факта нарушения служит составление сотрудниками органов протокола о правонарушении, который оформляется в ходе проверочных мероприятий. Привлечение к административной ответственности за незаконное предпринимательство входит в компетенцию мирового судьи, осуществляющего судебное производство по месту ведения нелегального бизнеса гражданина либо по месту его жительства.

От себя мысли вслух. Поводом для проверки служит жалоба, а основанием наверное направление на проверку. Одних корочек маловато будет. Ну а судебный приказ вынесенный мировым судьей легко отменяется одной единственной записью сделанной собственноручно :" С вынесением судебного приказа не согласен(на), требую отменить". (из личного опыта  :D )

Юля, так же из опыта: с судебным приказом ты не согласен, но в этом случае налоговая подаёт уже исковое в суд.
Я же написала, что это только через суд и это  долгая песня. Потому и штрафы не приходят. Налоговой вообще с такими доходами бороться трудно. Вот почему придумали этот ход с регистрацией самозанятых и заманиловкой в виде ставки налога 4 %, вместо 13.

+1

488

Циклон написал(а):
#p236759,Syberia написал(а):

Вообще-то они всегда спрашивают место работы и должность, и всегда понятно..

Ниче им непонятно.Они просто бланки заполняют. Это проф деформация какая-то. Я свою онку залечивал, так они стопитсот рас переспрашивали за больняк. И еще отказ заставили подписать. Причем так, шо почувствовал шо изгой какой-то. Они помочь хотят, а я редиска ))

Да ты и есть редиска. Я ж давно знаю. :)

0

489

Не редиска, а самозанятый. Отчасти. Отчасти служащий на ЗП, а теперь отчасти ИП. Ой непросто им со мной будет. Опять не в струю.

Отредактировано Циклон (2019-01-28 08:39:28)

+4

490

Mary777 написал(а):

Оман. Наш стюарт. )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_102322.1548655644.jpg

В Омане тоже обеспокоены происходящими событиями в Венесуэле. Но обеспокоены только русские туристы. )
Комфортно жарко.
Купила ладан. Зачем? ))) Он на канифоль похож.
Ладан добывают из сока деревьев, которые растут только в Омане. Потом сок высыхает....
Убегаю на пляж.
Доброе утро!)

Попка у стюарта понравилась? )))

+3

491

Циклон написал(а):

Не редиска, а самозанятый. Отчасти. Отчасти служащий на ЗП, а теперь отчасти ИП. Ой непросто им со мной будет. Опять не в струю.

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:43:21)

+3

492

#p236657,Тиль написал(а):

Возмущаться, что налоговая "обманом" проверяет тех, кто уклоняется от уплаты налогов? Гыгыгы. Обманом  гыгыгы.
Налоги должны платить все. А те, кто делает тортики и не платит налоги, пользуются медстраховкой?
Нда

мутная история, протоколов нигде не составлено  получается? Пришли, услугу/продукт получили и ушли не заплатив.
Это точно налоговая "проверяет"?

+5

493

Kilmat написал(а):
#p236657,Тиль написал(а):

Возмущаться, что налоговая "обманом" проверяет тех, кто уклоняется от уплаты налогов? Гыгыгы. Обманом  гыгыгы.
Налоги должны платить все. А те, кто делает тортики и не платит налоги, пользуются медстраховкой?
Нда

мутная история, протоколов нигде не составлено  получается? Пришли, услугу/продукт получили и ушли не заплатив.
Это точно налоговая "проверяет"?

Я думаю, что Фатима может, что-то не так слышала. Потому что штрафы и вообще любые предписания  накладывают только после оплаты товара/услуг  покупателем. Потому что до этого момента у продавца нет дохода.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:46:35)

+3

494

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не редиска, а самозанятый. Отчасти. Отчасти служащий на ЗП, а теперь отчасти ИП. Ой непросто им со мной будет. Опять не в струю.

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

+3

495

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не редиска, а самозанятый. Отчасти. Отчасти служащий на ЗП, а теперь отчасти ИП. Ой непросто им со мной будет. Опять не в струю.

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Ладна. Будет тебе пособие, пиши заяву. Я подпишу. :)

+1

496

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Ладна. Будет тебе пособие, пиши заяву. Я подпишу. :)

И шоб не меньше 10 проц от дохода самозанятого. Так-то. И за подъем ВВП вдвое премию.

Отредактировано Циклон (2019-01-28 08:49:36)

+3

497

#p236752,Syberia написал(а):

Могу предположить, что все эти приходы к надомникам имеют свою цель: заставить их зарегистрироваться в качестве самозанятых.

потому за услуги не платят :yep: Мну каца, то аферисты какие-нить  :dontknow:

+2

498

Опаньки. Из поликлиники позвонили, дали направление на УЗИ на завтра, кто-то там отказался.  А я хотела сегодня платно ехать. :) Аж тыщу сэкономлю. Ну ладно, а то мне ещё за КТ самой платить. :)

+6

499

#p236772,Syberia написал(а):

Я думаю, что Фатима может, что-то не так слышала. Потому что штрафы и вообще любые предписания  накладывают только после оплаты товара/услуг  покупателем. Потому что до этого момента у продавца нет дохода.

та ну, нет ресурсов у налоговой, шоп по квартирам ходить. Это ж сколько инспекторов надо......

+3

500

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Не редиска, а самозанятый. Отчасти. Отчасти служащий на ЗП, а теперь отчасти ИП. Ой непросто им со мной будет. Опять не в струю.

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Отредактировано Юля (2019-01-28 08:52:22)

+4

501

Kilmat написал(а):
#p236772,Syberia написал(а):

Я думаю, что Фатима может, что-то не так слышала. Потому что штрафы и вообще любые предписания  накладывают только после оплаты товара/услуг  покупателем. Потому что до этого момента у продавца нет дохода.

та ну, нет ресурсов у налоговой, шоп по квартирам ходить. Это ж сколько инспекторов надо......

да с их то текучкой кадров

+1

502

Куда бы сэкономленную  тыщу потратить?
Главное, при этом не вспоминать, скока потрачено на лекарства.  :D

+4

503

Юля написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Не, ну с тобой то им не справиться, это точно. Об тебя они все зубья сломают.  :D
Зуб даю. Начальника налоговой инспекции.  :D

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Ага. Покраска элемента 7000. А за коготь и 100 руб не выходит. Было бы важно, так и платили как мы. 7 000 за элемент. И чтоб год держалось. Ну или до продажи хотя бы.

0

504

Syberia написал(а):

Куда бы сэкономленную  тыщу потратить?
Главное, при этом не вспоминать, скока потрачено на лекарства.  :D

На маникюр, тут оказывается, ещё и заработать можно на раз (шутка)

+1

505

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Ага. Покраска элемента 7000. А за коготь и 100 руб не выходит. Было бы важно, так и платили как мы. 7 000 за элемент. И чтоб год держалось. Ну или до продажи хотя бы.

Здрасьте. Ты что, каждый месяц машину красишь?

0

506

Циклон написал(а):
Юля написал(а):
Циклон написал(а):

Нет, за какую-то покрасочную  для ногтей заступаетесь. А за меня так нет. Двойные стандарты. Я протестую. И пособие хочу. На самозанятых.

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Ага. Покраска элемента 7000. А за коготь и 100 руб не выходит. Было бы важно, так и платили как мы. 7 000 за элемент. И чтоб год держалось. Ну или до продажи хотя бы.

<заикается> ка ка какой продажи?  o.O  трансплантолог чёрный, работорговец, тиран и сатрап !

+2

507

#p236783,Юля написал(а):

На маникюр, тут оказывается, ещё и заработать можно на раз (шутка)

покупаем в переходе корочки налоговой и ходим за бесплатными тортиками :D

+2

508

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Ага. Покраска элемента 7000. А за коготь и 100 руб не выходит. Было бы важно, так и платили как мы. 7 000 за элемент. И чтоб год держалось. Ну или до продажи хотя бы.

Здрасьте. Ты что, каждый месяц машину красишь?

Я? Тока если побью. И то, хоть через день бей все равно 7 тыс элемент.

+1

509

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Юля написал(а):

Покрасочную для ногтей  o.O
Для женщины качественная покраска ногтей и волос не менее важна, чем для мужчины качество покраски любимого автомобиля. <топает ножкой> нет!!!! гораздо важнее!!! тчк

Ага. Покраска элемента 7000. А за коготь и 100 руб не выходит. Было бы важно, так и платили как мы. 7 000 за элемент. И чтоб год держалось. Ну или до продажи хотя бы.

Здрасьте. Ты что, каждый месяц машину красишь?

Ага, десять пальчиков на ручках, десять пальчиков на ножках, да как минимум раз в месяц, а лучше два. А головушка златовласая?! Я вас спрашиваю, ась! Вы представляете себе сколько на ней волосиков. А брови, а реснички! А прастихосподи эпиляция! Вот и считайте

Отредактировано Юля (2019-01-28 09:05:16)

+4

510

#p236729,Тиль написал(а):

И если их и начали проверять, то поверь :они реально последние, кого проверяют. Остальных уже, давно и более чем серьёзно.

Тиль...самому не смешно? Даже тут вполне открыто описывались схемы ухода от налогов перевода работников на ИП Юлькой и Сибирька писала что схема действенна и не нова.

Про тех же кто с гастерами работает я и сама рассказать могу))) И с чужих слов и с не очень чужих. Есть один... родственник родственника)) не один коттеджный поселок под Москвой на гастерах поднял. В последнем себе уже пару особнячков поставил. Налоги? Я вас умоляю... Даже если найдут у него на отделке работяг-молдаван, то максимум что будет - штраф. Не сильно напряжный для его доходов. А чаще всего и этого нет. И проверяющие прикормлены и поселки закрыты.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.