форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.


Супрун Мадуро не залечит.

Сообщений 451 страница 480 из 2000

451

Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p236699,Тиль написал(а):

Ты пишешь, что их 2-3 в день

э нет, я написала - максимум. И долго так не проработаешь. Обычно куда меньше.
И чуется мне что описанное мной гораздо ближе к истине, потому как не попадались мне надомники на бэхе и купленными на скопленное надомной работой квартирами. Как Фатима написала, нищеброды для нищебродов.

#p236699,Тиль написал(а):

потом ещё свою подругу привлечёт, чтобы больше окучить. И ещё с той подруги свой процент снимет.

ага, щас, и подруга идиотка клиническая и надомница полная дура. Вторая потому что учить будет на халяву, а первая потому что не догадается никогда пробить концы где расходники подешевле, набить руку, набрать клиентуру и работать на себя....

#p236699,Тиль написал(а):

А модель быть 5.

ага, может. А потом 2 недели ни одной рожи...

В общем, я считаю что платить налоги должны все. Но вот эту нишу - надомную - стоило бы трогать в самую последнюю очередь. Когда уже остальное причесано до икоты. Когда звездени и звездюльки платят за каждый чих до копеечки, а при попытке ускользнуть попадают на такие бабки и срока что ой. Когда гастеров нет, а если и попались, то чтоб тот кто нанял, влетел так чтоб  долго ссацца по ночам. Когда имеющие по 4-5 квартир не сдают их безо всяких налогов... и т.д и т.п...  Вот когда вот это все вычищено, тогда и нужно было браться за надомников. И возмущений тогда было бы меньше в разы.

А так... выглядит минимум не комильфо.  Нашли нищебродов и устроили им веселую жизнь.

Фатима же написала, что приходят люди, получают услугу, потом запугиввют, что они типа проверка и уходят, не расплатившись. А потом от государства никаких штрафов. А корочки любые распечатать можно. Так что эти "проверяющие" вряд ли от государства. Так. "пугачи" и халявщики. И живут своим пррмыслом за счёт того, что чужой промысел не чист.
И если их и начали проверять, то поверь :они реально последние, кого проверяют. Остальных уже, давно и более чем серьёзно. Для примера. Чувак знакомый. Минисеть магазинов. Он отвечает за открытие новых точек. Постоянно от администрации штрафы. Он постоянно в суде. И выигрывает. У администрации города. Одно из последних дел. Арендовал помещение под магазин. Лестница к арендных помещениям типа в ведении города. А он не оформил на это договор и что там ещё. Администрация 200 тысяч на организацию и 30 на него выписала. Он как всегда в суд. В лёгкую анулировал штраф на организацию. Потом и с себя снял. Через суд. И говорит, что часто приходится именно так и решать. А если бы организация работала в черную, то от "проверяющих" прохода бы не было. И вся "экономия" в убытки переросла.

И знакомые у тебе баыги, и само ты родину продало...

0

452

И вообще, про налоги: надо отделять мух от котлет.
Налоги платить надо. И спорить тут не о чем. Вопрос только в том, кому и сколько. Если у нас те же взносы в ФСС с дохода 865 тыр, а в ПФР - с дохода 1150 тыр ( это в 2019, а в 2018 было и того меньше) уже не платятся, то есть  топы их вовсе не платят, которые больше миллиона в месяц зарабатывают, и когда я здесь об этом написала, мне парировали, что нельзя их прижимать, они все равно найдут выход не платить . Уж молчу про НДФЛ, который для всех одинаковый.
А тех, кто маломальски решил сам себя обеспечивать и  не просят у государства, надо срочно обложить налогом. Да, он очень низкий, я согласна. Только давайте сами себя не обманывать: долго он будет только таким низким, если все эти маникюрши и репетиторы поверят и зарегистрируется? Да через пару- тройку лет его повысят.
И ещё, чтоб все понимали: с налога на самозанятых в их личную  пенсионную копилку не пойдет ни копейки. То есть, на пенсию они все равно должны откладывать сами.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 06:53:01)

+4

453

Тиль написал(а):

если живёшь в государстве, то и жить должен по законам государства. Не нравятся законы? Иди в депутаты. А можно и майдан устроить. Сразу жить лучше станет

Не нюхал ты пороху)). Есть государства, которые чуть ли не поощряют неуплату налогов. Тут куча плюсов - как то спокойный уход от налогов от верхушки до низов, мол все замазаны, плюс от государства как такового требовать нечего - не платишь налоги, так плати кругом в виде взяток и презентов, таскай с собой в больницу не только все лекарства, но и простыни на которых спать будешь, а иначе никак. Да еще и повод дернуть тебя за неуплату налогов в любой момент можно, если перебежишь кому дорогу.
Поэтому вопрос больше не о законах, а о требованиях. Поэтому я и написал, что Россия другая. В том плане, что есть много БЕСПЛАТНЫХ вещей со стороны государства, за которые не грех и заплатить. Только за одну бесплатную, какую-никакую, но медицину, лично у меня есть повод платить налоги. Я уже рассказывал, как в коридоре кишиневской больницы на каталке умирал родственник хороших знакомых, потому как его даже в палату не завозили - ждали пока приедут родные и оплатят. Похоронили. А мы, наученные опытом, 5 часов мчались из Москвы в Воронеж, когда тещу, тогда еще даже не гражданку РФ, с сердцем в реанимацию увезли. Тещу спасли и без нас, без единой копеечки. Бегает счастливая и еще многих переживет.
Ну вот считаешь ты, что государству конкретно ты ничего не должен, может по каким политическим соображениям, может считаешь, что денег у тебя мало и государство не обеднеет. Никто ж не против - вот только тогда и от государства ты ничего просить не должен, а уж тем паче - требовать. Ну нельзя получать бесплатные ништяки, при этом обманывая в ноль.
Я понимаю позицию женщин - покатай меня, Ваня, на тракторе, а я все равно не дам. Так вот и тема - не должен Вас Ваня катать, если не даете Вы ему. Не должен. Может и прокатит, чисто по доброте душевной, но поверьте, даже самому терпеливому Ване в один момент надоест благородство и вопрос встанет обязательно - или давай, или не катайся.

+6

454

Syberia написал(а):

Только давайте сами себя не обманывать: долго он будет только таким низким, если все эти маникюрши и репетиторы поверят и зарегистрируется? Да через пару- тройку лет его повысят.

Абсолютно согласен.
Эта замануха чисто для выхода из тени. Гайки будут закручивать все сильнее.
Но с другой стороны - это помощь в легализации. И если не воспользоваться этой помощью сейчас - дальше будет только хуже.

0

455

Я что-то путаю? Насколько я помню, введен пилотный проект по регистрации самозанятых лиц в Москве и области, в Калуге и Татарстане. Екатеринбург входит в Татарстан? Второе, даже в этих регионах штраф пока предусмотрен только для тех, кто зарегистрировался как самозанятый, но нарушил условия выставления чека. Посему, Фатима, думаю, что при посещении таких тетечек, самым правильным будет:
- потребовать предоставления документов, удостоверяющих ейные  полномочия, сфотографировать их и направить официальный запрос о правомочности ее действий в налоговую и прокуратуру. Налоги платить надо, но закон един для всех. И для налогоплательщиков и для проверяющих.  Поправляйте, если заблуждаюсь.

____________________________________

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Юля (2019-01-28 07:17:54)

+7

456

Nizhegorodec написал(а):
Тиль написал(а):

А как иначе донести мысль о том, что если живёшь в государстве, то и жить должен по законам государства.

А как жить в криминальном государстве? Где законы поставлены на службу криминалитету и направлены против простых граждан.

Это ты сейчас о каком государстве?

+2

457

ампох написал(а):
Тиль написал(а):
morozka написал(а):
#p236699,Тиль написал(а):

Ты пишешь, что их 2-3 в день

э нет, я написала - максимум. И долго так не проработаешь. Обычно куда меньше.
И чуется мне что описанное мной гораздо ближе к истине, потому как не попадались мне надомники на бэхе и купленными на скопленное надомной работой квартирами. Как Фатима написала, нищеброды для нищебродов.

#p236699,Тиль написал(а):

потом ещё свою подругу привлечёт, чтобы больше окучить. И ещё с той подруги свой процент снимет.

ага, щас, и подруга идиотка клиническая и надомница полная дура. Вторая потому что учить будет на халяву, а первая потому что не догадается никогда пробить концы где расходники подешевле, набить руку, набрать клиентуру и работать на себя....

ага, может. А потом 2 недели ни одной рожи...

В общем, я считаю что платить налоги должны все. Но вот эту нишу - надомную - стоило бы трогать в самую последнюю очередь. Когда уже остальное причесано до икоты. Когда звездени и звездюльки платят за каждый чих до копеечки, а при попытке ускользнуть попадают на такие бабки и срока что ой. Когда гастеров нет, а если и попались, то чтоб тот кто нанял, влетел так чтоб  долго ссацца по ночам. Когда имеющие по 4-5 квартир не сдают их безо всяких налогов... и т.д и т.п...  Вот когда вот это все вычищено, тогда и нужно было браться за надомников. И возмущений тогда было бы меньше в разы.

А так... выглядит минимум не комильфо.  Нашли нищебродов и устроили им веселую жизнь.

Фатима же написала, что приходят люди, получают услугу, потом запугиввют, что они типа проверка и уходят, не расплатившись. А потом от государства никаких штрафов. А корочки любые распечатать можно. Так что эти "проверяющие" вряд ли от государства. Так. "пугачи" и халявщики. И живут своим пррмыслом за счёт того, что чужой промысел не чист.
И если их и начали проверять, то поверь :они реально последние, кого проверяют. Остальных уже, давно и более чем серьёзно. Для примера. Чувак знакомый. Минисеть магазинов. Он отвечает за открытие новых точек. Постоянно от администрации штрафы. Он постоянно в суде. И выигрывает. У администрации города. Одно из последних дел. Арендовал помещение под магазин. Лестница к арендных помещениям типа в ведении города. А он не оформил на это договор и что там ещё. Администрация 200 тысяч на организацию и 30 на него выписала. Он как всегда в суд. В лёгкую анулировал штраф на организацию. Потом и с себя снял. Через суд. И говорит, что часто приходится именно так и решать. А если бы организация работала в черную, то от "проверяющих" прохода бы не было. И вся "экономия" в убытки переросла.

И знакомые у тебе баыги, и само ты родину продало...

Не. Родину пока не продал. Покупателя не нашёл. Все дёшево хотят. А у меня гордость. Чай не Гондурас с рук сбываю.

+2

458

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):

если живёшь в государстве, то и жить должен по законам государства. Не нравятся законы? Иди в депутаты. А можно и майдан устроить. Сразу жить лучше станет

Не нюхал ты пороху)). Есть государства, которые чуть ли не поощряют неуплату налогов. Тут куча плюсов - как то спокойный уход от налогов от верхушки до низов, мол все замазаны, плюс от государства как такового требовать нечего - не платишь налоги, так плати кругом в виде взяток и презентов, таскай с собой в больницу не только все лекарства, но и простыни на которых спать будешь, а иначе никак. Да еще и повод дернуть тебя за неуплату налогов в любой момент можно, если перебежишь кому дорогу.
Поэтому вопрос больше не о законах, а о требованиях. Поэтому я и написал, что Россия другая. В том плане, что есть много БЕСПЛАТНЫХ вещей со стороны государства, за которые не грех и заплатить. Только за одну бесплатную, какую-никакую, но медицину, лично у меня есть повод платить налоги. Я уже рассказывал, как в коридоре кишиневской больницы на каталке умирал родственник хороших знакомых, потому как его даже в палату не завозили - ждали пока приедут родные и оплатят. Похоронили. А мы, наученные опытом, 5 часов мчались из Москвы в Воронеж, когда тещу, тогда еще даже не гражданку РФ, с сердцем в реанимацию увезли. Тещу спасли и без нас, без единой копеечки. Бегает счастливая и еще многих переживет.
Ну вот считаешь ты, что государству конкретно ты ничего не должен, может по каким политическим соображениям, может считаешь, что денег у тебя мало и государство не обеднеет. Никто ж не против - вот только тогда и от государства ты ничего просить не должен, а уж тем паче - требовать. Ну нельзя получать бесплатные ништяки, при этом обманывая в ноль.
Я понимаю позицию женщин - покатай меня, Ваня, на тракторе, а я все равно не дам. Так вот и тема - не должен Вас Ваня катать, если не даете Вы ему. Не должен. Может и прокатит, чисто по доброте душевной, но поверьте, даже самому терпеливому Ване в один момент надоест благородство и вопрос встанет обязательно - или давай, или не катайся.

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать. Только в другом ключе, к сожалению.
Меня с моей пневмонией врач догадалась послушать после двух рентгеновских снимков  и недели лечения антибиотиками. И то, 3-4  раза ткнула стетоскопом, больше для порядка. А когда впервые вызвала на дом, ей даже и в голову не пришло. А ведь жалобы у меня были характерные для нетипичной пневмонии, которая по городу уже давно ходит.
Дальше: я сделала флюорографию, на следующий день мне звонят из поликлиники и просят назавтра придти на прием. У них перед глазами уже лежит бумажка с диагнозом. То есть, на третий день после того, как я уже точно болела. Почему не в этот же день? Ну ладно, когда флюорографию делала, не было  у них врача, который может посмотреть снимок, но когда уже описание было, почему меня приглашают на следующий день придти самой в поликлинику,  а не присылают мне домой  врача в этот же день? И даже не говорят  диагноз? А зато по ТВ и в сетях идут призывы скорей вызывать врача, не переносить на ногах.
Причем у меня к врачам в поликлинике даже  претензий нет, хорошие все такие, молодые, через них идёт поток по 40 человек в день с разными жалобами, вот они и выписывают схемы лечения, которые им преподавали. А диагнозы ставить они не умеют. Вот как лётчики, которые сейчас только с автоматикой работают, а если она откажет- то всё, самолёт не посадят. И врачи сейчас могут ориентироваться только на результаты обследования. Нет УЗИ, рентгена, МРТ,  КТ- нет диагноза.
И эти направления на БЕСПЛАТНЫЕ обследования получить очень сложно, а если получишь, то через месяц в лучшем случае. Потому, если хочешь получить квалифицированную помощь, пойдешь на эти обследования сам и  платно, конечно.
Да, у нас в городе есть хорошие хирурги, есть наверняка и хорошие врачи другой специализации. Но это, к сожалению, скорее исключение. Потому что я от знакомых столько историй слышу, совсем не радостных. Одногруппницу еле спасли с микроинсультом. Она говорит, что если бы все сделали вовремя, то не оглохла бы на одно ухо.
Так что у нас бесплатная и хорошая медицина, пока ты сам здоров. Или если повезло и сразу попал в хорошие руки, а это не всем и не всегда удается.
Считаю, сколько с моей зарплаты перечисляется в фсс- ну я на так называемую бесплатную медицину давным давно заработала. Только обследуюсь почему-то за свои деньги.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 07:30:53)

+7

459

http://s5.uploads.ru/t/GTZlg.jpg
:crazyfun:

+2

460

#p236731,Syberia написал(а):

А тех, кто маломальски решил сам себя обеспечивать и  не просят у государства, надо срочно обложить налогом. Да, он очень низкий, я согласна. Только давайте сами себя не обманывать: долго он будет только таким низким, если все эти маникюрши и репетиторы поверят и зарегистрируется?

Кто бы сомневался, что низкий налог - это приманка в мышеловке. Это все понимают, никто регистрироваться не побежит

Отредактировано Строгино (2019-01-28 07:29:25)

+4

461

Syberia написал(а):

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать.

Ой, и я могу. Моя свекровь, 72 года. У неё поднялся сахар и она отправилась в поликлинику. Врач предложила госпитализацию (сахар и правда был высоким). Свекровь отказалась. Получила рецепт, получила лекарства, часть из них бесплатные, часть пришлось покупать, но суть не в этом. Лекарства она пить вскоре отказалась, так как от них тадам.... у нее пропал аппетит. Диету соблюдать отказалась, покушать она очень любит. Тестером для самоанализа пользоваться отказалась, сама себе добровольно палец уколоть не может, крови боится. В поликлинику ходит, как на работу и требует, чтобы её вылечили. У меня один вопрос - КАК????!!!!! Как её лечить?
В твоем случае соглашусь, что квалификация врачей часто оставляет желать и желать, но все от человека зависит. Полно плохих врачей, учителей, инженеров, бухгалтеров  :crazyfun:  во всех профессиях случаются бездари и лодыри. Кадры решают все.

+3

462

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать.

Ой, и я могу. Моя свекровь, 72 года. У неё поднялся сахар и она отправилась в поликлинику. Врач предложила госпитализацию (сахар и правда был высоким). Свекровь отказалась. Получила рецепт, получила лекарства, часть из них бесплатные, часть пришлось покупать, но суть не в этом. Лекарства она пить вскоре отказалась, так как от них тадам.... у нее пропал аппетит. Диету соблюдать отказалась, покушать она очень любит. Тестером для самоанализа пользоваться отказалась, сама себе добровольно палец уколоть не может, крови боится. В поликлинику ходит, как на работу и требует, чтобы её вылечили. У меня один вопрос - КАК????!!!!! Как её лечить?
В твоем случае соглашусь, что квалификация врачей часто оставляет желать и желать, но все от человека зависит. Полно плохих врачей, учителей, инженеров, бухгалтеров  :crazyfun:  во всех профессиях случаются бездари и лодыри. Кадры решают все.

Юль, а я про маму ещё могу рассказать . Ей 81, она всю жизнь доверяет врачам и выполняет все назначения, то есть, безалаберной ее не назовешь.  Куча болезней хронических, инвалидность. Ходить в поликлинику сама не может, то есть, на дневном стационаре ей полечиться никак невозможно. А ей надо капельницы ставить курсами два раза в год. Уколы то мы и сами можем, а с капельницами никак.
Она переехала из села, где это было гораздо проще, там она регулярно пролечивалась в больнице, может, потому и жива до сих пор. А сейчас второй год не может добиться направления. Сейчас вот уже мы подключились, самой ей ну точно ничего ни сделать.
Я уже думала медсестру к ней на дом пригласить, чтобы платно делали, но там дело такое- опасно, надо, чтоб все же в больнице.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 07:54:56)

+2

463

#p236737,Syberia написал(а):

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать.

Супруга на прошедшей неделе пошла к участковому терапевту, у нас в Строгино. На приеме врач занимался тем, что выписывал направления на те обследования, которые она ему диктовала. Благо она понимает предмет, давным-давно на скорой неск. лет проработала в Твери
Хотя бы давление измерил для порядка, послушал что-нибудь через стетоскоп...
Говорит, вышла и засмеялась, с таким еще не сталкивалась...)

Отредактировано Строгино (2019-01-28 08:29:15)

+4

464

Строгино написал(а):
#p236737,Syberia написал(а):

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать.

Супруга на прошедшей неделе пошла к участковому терапевту, у нас в Строгино. На приеме врач занимался тем, что выписывал направления на те обследования, которые она она ему диктовала. Благо она понимает предмет, давным-давно на скорой неск. лет проработала в Твери
Хотя бы давление измерил для порядка, а чтобы послушал что-нибудь через стетоскоп...
Говорит, вышла и засмеялась, с таким еще не сталкивалась...)

Я сталкивалась. Пришла к терапевту взять направление на операцию, даже не спросили какая. Записалась а потом еще в очереди простояла 1,5 часа. А за операцию давно договорилась за деньги . Где эта бесплатная и качественная медицина? Тут за деньги с трудом находишь от детской до взрослой ((((

+4

465

Ой, не поздоровалась. Всем хорошего понедельника! Всё, тепло январское закончилось.

http://sg.uploads.ru/bjuLp.jpg

+7

466

Строгино написал(а):
#p236737,Syberia написал(а):

Вот про бесплатную медицину и я теперь могу много рассказать.

Супруга на прошедшей неделе пошла к участковому терапевту, у нас в Строгино. На приеме врач занимался тем, что выписывал направления на те обследования, которые она она ему диктовала. Благо она понимает предмет, давным-давно на скорой неск. лет проработала в Твери
Хотя бы давление измерил для порядка, послушал что-нибудь через стетоскоп...
Говорит, вышла и засмеялась, с таким еще не сталкивалась...)

Так и мне на приеме смешно и жалко даже этих девочек. :)
Юль, вот и ты права: от людей много  зависит, но ведь у меня к ним как к людям, и претензий то особых нет, это ведь от самой системы зависит. Как учат, чему учат. Слушать и осматривать пациента и сопоставлять симптоматику совсем не учат, видимо.
Вспоминаю, как подолгу раньше слушали стетоскопом. Дышите глубже и т.д. Сейчас вообще нет такого. Да и не только это.
Вот что у нас сейчас хорошо, так это онлайн запись, электронная очередь, карточки со штрих-кодами. Сейчас, кстати,  в Тюмени электронные карты, бумажных нет совсем. Так что хоть не теряются  Страшно только, если база вдруг накроется.
В общем, идёт развитие только в этом направлении.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 07:48:06)

+4

467

Слава Богу, Куинджи нашли. Молодцы, оперативно
31 год, ранее привлекался за хранение наркотиков

Отредактировано Строгино (2019-01-28 07:52:18)

+7

468

Строгино написал(а):

Слава Богу, Куинджи нашли. Молодцы, оперативно
31 год, ранее привлекался за хранение наркотиков

Ситуация анекдотичная, конечно. Хорошо, что нашли, а то мне сперва смеяться было неудобно даже. Теперь можно. :)

+5

469

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Слава Богу, Куинджи нашли. Молодцы, оперативно
31 год, ранее привлекался за хранение наркотиков

Ситуация анекдотичная, конечно. Хорошо, что нашли, а то мне сперва смеяться было неудобно даже. Теперь можно. :)

Мне тоже сразу вспомнился фильм "Старики-разбойники", и тоже смеяться было неловко, но удержаться не могла. Лихо, средь бела дня, не абы где и никто не рюхнулся :playful:

+7

470

Крым наш.

+3

471

Юля написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

Слава Богу, Куинджи нашли. Молодцы, оперативно
31 год, ранее привлекался за хранение наркотиков

Ситуация анекдотичная, конечно. Хорошо, что нашли, а то мне сперва смеяться было неудобно даже. Теперь можно. :)

Мне тоже сразу вспомнился фильм "Старики-разбойники", и тоже смеяться было неловко, но удержаться не могла. Лихо, средь бела дня, не абы где и никто не рюхнулся :playful:

Люди кругом, камеры, охрана... :D

+1

472

Сибирька, врач на дом это больничный выписать. Они уже и привыкли. Если вы хотите лечится, то это надо с порога говорить. Я думаю 99 из 100 вызовов за больняком. Шоб на работу не ходить.
Это синие воротнички практикуют. Больняков потом тащат без остановки.

+3

473

Юля написал(а):

Я что-то путаю? Насколько я помню, введен пилотный проект по регистрации самозанятых лиц в Москве и области, в Калуге и Татарстане. Екатеринбург входит в Татарстан? Второе, даже в этих регионах штраф пока предусмотрен только для тех, кто зарегистрировался как самозанятый, но нарушил условия выставления чека. Посему, Фатима, думаю, что при посещении таких тетечек, самым правильным будет:
- потребовать предоставления документов, удостоверяющих ейные  полномочия, сфотографировать их и направить официальный запрос о правомочности ее действий в налоговую и прокуратуру. Налоги платить надо, но закон един для всех. И для налогоплательщиков и для проверяющих.  Поправляйте, если заблуждаюсь.

____________________________________

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Юль, всё так. Но для тех, кто не является самозанятым, т.е. не зарегистрировался, но получает доход,  действуют совсем другие штрафы, которые и ранее были в законодательстве. Ты и сама об этом знаешь.
Могу предположить, что все эти приходы к надомникам имеют свою цель: заставить их зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Потому и штрафы потом не приходят, потому что налоговой  в этом случае нужно через суд доказывать, а это сложно.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:10:05)

+3

474

Циклон написал(а):

Сибирька, врач на дом это больничный выписать. Они уже и привыкли. Если вы хотите лечится, то это надо с порога говорить. Я думаю 99 из 100 вызовов за больняком. Шоб на работу не ходить.
Это синие воротнички практикуют. Больняков потом тащат без остановки.

Здрасьте. Я жаловалась на резкую боль между ребрами, как раз симптом пневмонии. Во время эпидемии. Что, послушать нельзя было?

+3

475

Syberia написал(а):

Считаю, сколько с моей зарплаты перечисляется в фсс- ну я на так называемую бесплатную медицину давным давно заработала. Только обследуюсь почему-то за свои деньги.

Я могу опровергнуть цифрами, что ни один из нас не заплатил за всю свою жизнь достаточно денег для бесплатной медицины, а уж что говорить, если огромная масса "серых" вообще не платит и тут ищут способы их оправдать. Но не об этом речь.
Я согласен, что у нас плохо с медициной, да и не только с ней, но разговор я вел о другом - о том, что какая-никакая, но она бесплатная и есть большая вероятность, что спасет, когда прижмет.
Я говорил, что сталкивался с точно такой же плохой медициной, но за большие, по местным меркам, деньги, плюс откровенный цинизм - нет денег на лечение - помирай дома.
Поэтому и призываю беречь хоть ту малость, что еще пока дышит.
И чисто фэнтэзийный вопрос - если бы представить, что все вышли в белую, что 100% налогов собрали - а это увеличение фонда страхования раза в 2-3, принесло бы это результат?

+1

476

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

Считаю, сколько с моей зарплаты перечисляется в фсс- ну я на так называемую бесплатную медицину давным давно заработала. Только обследуюсь почему-то за свои деньги.

Я могу опровергнуть цифрами, что ни один из нас не заплатил за всю свою жизнь достаточно денег для бесплатной медицины, а уж что говорить, если огромная масса "серых" вообще не платит и тут ищут способы их оправдать. Но не об этом речь.
Я согласен, что у нас плохо с медициной, да и не только с ней, но разговор я вел о другом - о том, что какая-никакая, но она бесплатная и есть большая вероятность, что спасет, когда прижмет.
Я говорил, что сталкивался с точно такой же плохой медициной, но за большие, по местным меркам, деньги, плюс откровенный цинизм - нет денег на лечение - помирай дома.
Поэтому и призываю беречь хоть ту малость, что еще пока дышит.
И чисто фэнтэзийный вопрос - если бы представить, что все вышли в белую, что 100% налогов собрали - а это увеличение фонда страхования раза в 2-3, принесло бы это результат?

Ой, котик, про то, что мы не заработали на бесплатную медицину- это чисто твое  субъективное мнение. Оно у всех здесь такое, конечно. И у меня тоже. Хоть задоказываемся друг другу. :)
У меня остаётся вопрос: почему в ФСС и в ФОМС, т.е.  в медицину, не платятся взносы с доходов  свыше миллиона? Вот почему?

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:14:03)

+2

477

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Сибирька, врач на дом это больничный выписать. Они уже и привыкли. Если вы хотите лечится, то это надо с порога говорить. Я думаю 99 из 100 вызовов за больняком. Шоб на работу не ходить.
Это синие воротнички практикуют. Больняков потом тащат без остановки.

Здрасьте. Я жаловалась на резкую боль между ребрами, как раз симптом пневмонии. Во время эпидемии. Что, послушать нельзя было?

Так за больняком что только не говорят. Я говорю что делать надо. Просто послушайте и  все. Я когда лечился тока и говорил это. И что больняк не нужен. Это еще убедить нада. Привычка вещь серьезная.

0

478

Оман. Наш стюарт. )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190125_102322.1548655644.jpg

В Омане тоже обеспокоены происходящими событиями в Венесуэле. Но обеспокоены только русские туристы. )
Комфортно жарко.
Купила ладан. Зачем? ))) Он на канифоль похож.
Ладан добывают из сока деревьев, которые растут только в Омане. Потом сок высыхает....
Убегаю на пляж.
Доброе утро!)
http://ipic.su/img/img7/tn/IMG_20190124_125651.1548672331.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-01-28 13:06:06)

+7

479

Syberia написал(а):

Юль, всё так. Но для тех, кто не является самозанятым, т.е. не зарегистрировался, но получает доход,  действуют совсем другие штрафы, которые и ранее были в законодательстве. Ты и сама об этом знаешь.
Могу предположить, что все эти приходы к надомникам имеют свою цель: заставить их зарегистрироваться в качестве самозанятых.
Потому и штрафы потом не приходят, потому что налоговой нужно в этом случае нужно через суд доказывать, а это сложно.

Воооот! Все это было и раньше- незаконное предпринимательство.

+2

480

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Сибирька, врач на дом это больничный выписать. Они уже и привыкли. Если вы хотите лечится, то это надо с порога говорить. Я думаю 99 из 100 вызовов за больняком. Шоб на работу не ходить.
Это синие воротнички практикуют. Больняков потом тащат без остановки.

Здрасьте. Я жаловалась на резкую боль между ребрами, как раз симптом пневмонии. Во время эпидемии. Что, послушать нельзя было?

Так за больняком что только не говорят. Я говорю что делать надо. Просто послушайте и  все. Я когда лечился тока и говорил это. И что больняк не нужен. Это еще убедить нада. Привычка вещь серьезная.

Хорошо, буду в курсе. Вообще-то они всегда спрашивают место работы и должность, и всегда понятно, что при моей работе я даже на больничном хожу на работу. И первую неделю перенесла практически на работе. Это если не учитывать, что заболела то ещё раньше, видимо.
Сейчас вот удаленно из дома работаю. А в среду буду выписываться, все равно на работу идти придется.

Отредактировано Syberia (2019-01-28 08:18:51)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Супрун Мадуро не залечит.