форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Ну не знаю...я примерно с 6-7 класса на обеды не ходил и в буфет за пирожками не бегал.Правда жил в 200 м от школы. И всегда плотно завтракал.Мне хватало.Привычка плотно завтракать даже когда нет желания осталась.Очень помогла в армии,когда не знаешь когда поешь и где...В институте было сложнее.Там практически не завтраками...В командировках-завтрак обязателен по той же причине.
Утром-главная еда.

+3

812

Не знаю, как сейчас , но раньше весовые категории были с градацией в 4 кг. Ежели кто был близок к нижнему весу, а это до 2 кг, то сгоняли, или старались это перед взвешиванием все.Начинали с сауны вечером...Пару кило согнать быстро не критично, ежели это не лёгкие веса, там проблемно.

0

813

Русская провинция написал(а):

Не знаю, как сейчас , но раньше весовые категории были с градацией в 4 кг. Ежели кто был близок к нижнему весу, а это до 2 кг, то сгоняли, или старались это перед взвешиванием все.Начинали с сауны вечером...Пару кило согнать быстро не критично, ежели это не лёгкие веса, там проблемно.

Так примерно и есть: 32, (иногда бывает 35) 38, 42, 46, 50, 50+
Мы до НГ боролись в 46, после НГ набрали 2 с лишним кг и перешли в 50. Медвежонок, чО

Отредактировано Юля (2019-01-23 17:08:32)

+4

814

Максим Виторган избил как говорят любовника своей жены Ксении Собчак.
Некого режиссера Богомолова.
Не знаю правда что за фильмы снимал этот режиссер Богомолов и в каких фильмах снимался этот актер Виторган

У Богомолова появилось новое погоняло - Конокрад.

+5

815

Ну вот Сонька отказалась от завтрака в столовой. Утром - плотный завтрак, с собой бутеры или яблоко и нормально 5-6 уроков. Бывает что забывает перекус взять как сегодня. Обмороков не бывает. Даже пришла не сильно голодная, еще носом крутила "А борщ со сметаной? Нет? Ну нееееет, я тогда в магазин пойду, сметану куплю"

Ну то есть, если утром нормально кормить ребенка, то обморока не будет. Он будет только в одном случае, если деть систематически не доедает, оставаясь не только без завтрака в школе, но и без завтрака и ужина дома. А в селе такое возможно только в том случае если родители бухают, да.  Чтоб даже картохи не было поджарить с утра....

+5

816

В Тюмени все школы закрыты на карантин. В поликлиниках введен карантинный режим.

+4

817

Syberia написал(а):

В Тюмени все школы закрыты на карантин. В поликлиниках введен карантинный режим.

грипп?

+1

818

Юля написал(а):
Syberia написал(а):

В Тюмени все школы закрыты на карантин. В поликлиниках введен карантинный режим.

грипп?

Да.

+1

819

Маджентис написал(а):

А я в Макдональдсе, которого так презирают. Игрушка детская ребёнку нужна. Вот что ТВ делает. Иначе истерика

Хэппи-Мил съешь сам - игрушку отнеси ребёнку! Самый верный призыв к родителям. 8-)

+4

820

Русская провинция написал(а):

Килмат, с Днём! Вечера всем хорошего.Мороз, солнце...Где авто, ныне сугроб, авто не видно. Хожу пешком...В мороз довольно непривычно ходить пешком далеко. Жена вскоре уезжает на ночной забег Бешеная сова в Ростов Великий, бежит 70 км. Выдают ей пиропатроны и всем участникам  для отпугивания медведей и волков. Часть забега по территории заповедника, часть по льду озера Неро. Выдают чипы движения, отслеживать будут по компьютеру, кто затих на 15 минут и не двигается, к тому отправляют вездеход...А участников 2 тысячи со всего Мира.

70 километров надо за раз пробежать? От старта до финиша, разогнав по дороге всех волков и медведей-шатунов? Или это не в один забег
Пристрелите меня! Я на это не способна

+7

821

#p236079,Маджентис написал(а):

в каких фильмах снимался этот актер Виторган

За фильмы не скажу,а вот спектакль с его участием.Кстати лучше фильма

+2

822

Swetl написал(а):

Kilmat, здоровья!!! Счастья и удачи!!!

ПрисоединяюсьKilmat, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Всего того же, вторая порция пошла, значит вдвойне! 

Всем вечер!  :flag:

Чо, цены на э/э всё же вырастут? Ну, мы тут можем уписаться, уподдерживаться, уработаться, но это правительство страну всё-таки угробит ( экономике не подняться :no::(
А ВВП знает, что на следующий срок он не пойдёт, значит надо успеть за этот ( все эти «наказы» правительству - это развод населения на короткий срок, больше за ними ничего нет :sceptic: ).

+5

823

Циклон написал(а):

А что там у нас в глубинке? Все за них переживают, а сами они ни разу не высказывались.

Не знаю кто нас кроме форумчан читает, но дурацкие скамеечки убрали  :O

+6

824

Габи написал(а):
Русская провинция написал(а):

Килмат, с Днём! Вечера всем хорошего.Мороз, солнце...Где авто, ныне сугроб, авто не видно. Хожу пешком...В мороз довольно непривычно ходить пешком далеко. Жена вскоре уезжает на ночной забег Бешеная сова в Ростов Великий, бежит 70 км. Выдают ей пиропатроны и всем участникам  для отпугивания медведей и волков. Часть забега по территории заповедника, часть по льду озера Неро. Выдают чипы движения, отслеживать будут по компьютеру, кто затих на 15 минут и не двигается, к тому отправляют вездеход...А участников 2 тысячи со всего Мира.

70 километров надо за раз пробежать? От старта до финиша, разогнав по дороге всех волков и медведей-шатунов? Или это не в один забег
Пристрелите меня! Я на это не способна

Да - вечером старт, под утро финиш.

Отредактировано Русская провинция (2019-01-23 18:15:36)

+2

825

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … gp2376.jpg

Вечер добрый, однако!

Чего интересного нафлудили?

+4

826

Маджентис написал(а):

... в каких фильмах снимался этот актер Виторган

Посмотри французский фильм "Мёбиус". Там Виторган играет русского шпиона по фамилии Собчак. Французы ещё те приколисты.

+1

827

Маджентис написал(а):

Максим Виторган избил как говорят любовника своей жены Ксении Собчак.
Некого режиссера Богомолова.
Не знаю правда что за фильмы снимал этот режиссер Богомолов и в каких фильмах снимался этот актер Виторган

У Богомолова появилось новое погоняло - Конокрад.

Богомолов поставил несколько спектаклей во МХТе Табаковском, достаточно скандальных. У него на сцене ранее Академического театра расхаживают абсолютно голые мужики, позвякивая бубенцами.  "Идеальный муж" стал постановкой, с которой боролись православные активисты, было много шума.
Короче, скандал - это по-нашему - девиз Костика Богомолова.
Не удивлюсь, если эта драка для пиара нужна всем Ее участникам.

+4

828

Русская провинция написал(а):
Габи написал(а):
Русская провинция написал(а):

Килмат, с Днём! Вечера всем хорошего.Мороз, солнце...Где авто, ныне сугроб, авто не видно. Хожу пешком...В мороз довольно непривычно ходить пешком далеко. Жена вскоре уезжает на ночной забег Бешеная сова в Ростов Великий, бежит 70 км. Выдают ей пиропатроны и всем участникам  для отпугивания медведей и волков. Часть забега по территории заповедника, часть по льду озера Неро. Выдают чипы движения, отслеживать будут по компьютеру, кто затих на 15 минут и не двигается, к тому отправляют вездеход...А участников 2 тысячи со всего Мира.

70 километров надо за раз пробежать? От старта до финиша, разогнав по дороге всех волков и медведей-шатунов? Или это не в один забег
Пристрелите меня! Я на это не способна

Да - вечером старт, под утро финиш.

Лежу в обмороке. Ваша жена - героическая женщина.

+5

829

Строгино написал(а):
#p236048,Габи написал(а):

Я с 14 до 19 лет с завидной регулярностью падала в обмороки и ни разу в голодные

От любви!

Неразделённой...? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif

0

830

Светка-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а......   Магуся-а-а-а-а-а-а-а-а-а.....

+3

831

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p236085,Габи написал(а):

70 километров надо за раз пробежать? От старта до финиша, разогнав по дороге всех волков и медведей-шатунов? Или это не в один забег

Думаю, это не за один день. Но точно не уверена.

Насчет голодающих детей. За Кузбасс не знаю, скажу за нас. Даже если в селе нет работы, то летом-осенью заготовители скупают у населения грибы-ягоды. Всех цен не знаю, но в этом году 1 кг лисичек стоил 100 руб. Даже в таком, как этот, негрибном году одному человеку за пару часов можно набрать порядка 6-10 кг. Народ на лисичках неплохо зарабатывает, кроме того клюква, брусника, черника, морошка, эти уже дороже идут, но и трудозатраты выше. Хотя лично я в брусничный год за 4 часа ведро 12-литровое набирала. Конечно, если родители пьют, то им ничего не поможет, но непьющему работящему человеку в деревне очень даже неплохо можно жить. Не говоря уже о том, чтобы детей прокормить.

+7

832

#p236094,Габи написал(а):

Лежу в обмороке. Ваша жена - героическая женщина.

Присоединяюсь. В смысле, к обмороку  :)

+4

833

А пиропатроны зачем? Первую ступень отстреливать?

0

834

Голь на выдумки хитра?

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … kredit.jpg

+8

835

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p236085,Габи написал(а):

70 километров надо за раз пробежать? От старта до финиша, разогнав по дороге всех волков и медведей-шатунов? Или это не в один забег

Думаю, это не за один день. Но точно не уверена.

Насчет голодающих детей. За Кузбасс не знаю, скажу за нас. Даже если в селе нет работы, то летом-осенью заготовители скупают у населения грибы-ягоды. Всех цен не знаю, но в этом году 1 кг лисичек стоил 100 руб. Даже в таком, как этот, негрибном году одному человеку за пару часов можно набрать порядка 6-10 кг. Народ на лисичках неплохо зарабатывает, кроме того клюква, брусника, черника, морошка, эти уже дороже идут, но и трудозатраты выше. Хотя лично я в брусничный год за 4 часа ведро 12-литровое набирала. Конечно, если родители пьют, то им ничего не поможет, но непьющему работящему человеку в деревне очень даже неплохо можно жить. Не говоря уже о том, чтобы детей прокормить.

Может там имелись в виду не классические деревни, а т.н. посёлки городского типа, где стоят уже многоэтажки ( у нас даже в деревнях такие есть, например для работников ж/д или какой-нибудь механизаторской станции, её самой уже давно нет, а люди в тех домах так и живут и огородов у них нет).
И потом, прокормить могут, а вот денег дать на обед уже не могут: ибо их нет, а школа от дома далеко ( может туда возят, как правильно сказал Дон, из маленьких леспромхозов) и дети только к вечеру домой попадают.
Мой тоже часто только к 17 из школы приползает ( нагрузка какая-то офигительная, толку - 0) и уже очень голодный, хотя и деньги есть, и обеды оплачиваю, но в буфете ему некогда в очереди толкаться, а на обедах он не всегда готов есть то, чем кормят, перебьётся чаем с булочкой и до самого вечера.

Т.ч голодные обмороки очень даже могут быть. А могут быть просто обмороки. Я вот в юности падала и отнюдь не от голода  :unsure:

+4

836

#p236100,Nizhegorodec написал(а):

Голь на выдумки хитра?

Это же надо! Я и УК толком не знаю, а тут народ прочитал, обдумал и сообразил.

#p236101,Шапокляк написал(а):

Может там имелись в виду не классические деревни, а т.н. посёлки городского типа, где стоят уже многоэтажки

Шляпочка, в поселках у людей тоже есть огороды (я это знаю, т.к. у нас много людей из таких поселков работает). И народ из этих поселков очень даже активно грибы-ягоды сдает. Я сама у таких людей заказывала клюкву и морошку и покупала по цене сдачи.

И уж в таких поселках точно есть школа. Да и кроме того, детям из многодетных и малообеспеченных семей питание в школах бесплатно.

+4

837

Габи написал(а):

Богомолов поставил несколько спектаклей во МХТе Табаковском, достаточно скандальных. У него на сцене ранее Академического театра расхаживают абсолютно голые мужики, позвякивая бубенцами.  "Идеальный муж" стал постановкой, с которой боролись православные активисты, было много шума.

Это пир духа.

0

838

Скрипка написал(а):
#p236100,Nizhegorodec написал(а):

Голь на выдумки хитра?

Это же надо! Я и УК толком не знаю, а тут народ прочитал, обдумал и сообразил.

#p236101,Шапокляк написал(а):

Может там имелись в виду не классические деревни, а т.н. посёлки городского типа, где стоят уже многоэтажки

Шляпочка, в поселках у людей тоже есть огороды (я это знаю, т.к. у нас много людей из таких поселков работает). И народ из этих поселков очень даже активно грибы-ягоды сдает. Я сама у таких людей заказывала клюкву и морошку и покупала по цене сдачи.

И уж в таких поселках точно есть школа. Да и кроме того, детям из многодетных и малообеспеченных семей питание в школах бесплатно.

В леспромхозах школ может не быть совсем, малообеспеченным питание дают бесплатно, но есть неравномерность заработков родителей, а может оформить сложно, да что угодно может быть. Почему нам - городским жителям трудно поверить, что у людей может просто не быть денег?

+3

839

#p236104,Шапокляк написал(а):

Почему нам - городским жителям трудно поверить, что у людей может просто не быть денег?

Патму чта они у них есть. А вот то что у жителей села нет еды это пердимонокль.

+2

840

#p236104,Шапокляк написал(а):

малообеспеченным питание дают бесплатно, но есть неравномерность заработков родителей, а может оформить сложно

Оформлять не сложно. Посмотрела в оф.документах, нужно обратиться в школу и предоставить либо копию удостоверения многодетной семьи, либо справку о доходах. И всё.

Понятно, что ситуации могут быть разные, но голодать, живя в деревне - в это верится с трудом. А в городах куча всяких благотворительных организаций, которые помогают и питанием (благотворительные столовые) и одеждой. Понятно, одежда не новая и, может быть, не самая модная, но чистая и добротная. Да и возможностей для заработка в городах больше.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.