форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Kilmat написал(а):
#p235910,Nizhegorodec написал(а):

А ты знаешь, что такое "лиф на байке"?

как-то так? :)
https://i.pinimg.com/736x/d9/9d/5c/d99d5cd1d03a5a4434c964a1d0e36dde--girl-motorcycle-biker-girl.jpg

Ещё один извращенец! :dontknow:

0

752

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
като@ написал(а):

тиль , вот говорят что тогда троллейбус из минометов  стрельнули казачки типа
велесовских, стреляли в оплот , с которыми у них были терки, а попали в остановку,
потому что криворукие сволочи.
как по мне, то больше похоже на правду , чем версия москвы и днр , что
стреляли из  мусоровозов .....минометами 82, а шас уже артиллерия.

Угу. И Донецк обстреливали "казачки". И Луганск они же с сушек штурмовали. И они про кондиционер "объяснение" запустили. Горловская мадонна тоже они? Аллея ангелов тоже они? Ну да. Тем, к о платил по 5 гривен и покупал броники ублюдкам из всу иных версий и не нужно. Так что като... Свободна

а ты не путай теплое с мягким . Никто вину с нацбатов не снимает ,
но именно эта история вполне соответствует тому что сказано
она с самого начало была похожа наисторию  распятого мальчика.
много вранья и явного не соответствия  фактам.
Я давно говорила что чеченцы , казачки и другие выблятки там творили
беспредел .....вот и доказательство появились.
и чем дальше , тем больше гнусной правды о твоих героев выползет
так что жри , не обляпайся , любитель власти.

Красивую картину ты себе рисуешь: "казачки" в Донецке беспредедили, нацбаты по мелочам галили, а всушники всех спасали и отстраивали дома бедным мирным жителям, пострадавшим от чеченцев; а такие как ты помогали бороться против "выблядков". Удобно.

И главное в этой схеме можно ни слова сочувствия не сказать за погибших от рук всушников детей, женщин... И против себя, всушников и прочих "выблядков" какие то обвинения исчезают, когда можно спрятаться за распяьым мальчиком, отрицая всё остальное. И версии, как в твоём ролике, очень удобно постить.

И почему я не удивлён  тому, что ты выложила именно такой ролик, но ничего, что могло бы бросить тень на всушников и пятигривенных? И пожелать тебе не обляпаться не могу: ты по уши... Сама себя... Так что просто жри...

Отредактировано Тиль (2019-01-23 06:59:45)

+3

753

girl badger написал(а):

Многих знаю, которые телевизор используют как монитор для просмотра фильмов.

Меня тоже посчитай.

+1

754

Скрипка написал(а):

спешим поздравить Килмата с Днем Рождения!!!

Kilmat, поздравляю!!! Пусть всё у тебя сложится так, как нужно! Чтобы тебе удавалось всегда чуть больше, чем задумано! Пусть все и всегда будет в твоих руках!

http://s8.uploads.ru/0r61l.jpg

О. Примазываюсь!!!!!!!!! С днем рождения!!!!! Счастья и здоровья!!!!! Исполнения и воплощения!!!!!!!!!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+3

755

Kilmat,  всех благ и здоровья!!! Вся жизнь впереди - надейся и  жди ))))

Отредактировано Лысый (2019-01-23 08:09:19)

+4

756

Nizhegorodec написал(а):

Кто не помнит, можно сказать, и не жил в СССР.

Вот щас обидно стало. Пошла за альбомами. Первый попался с фотками мужа. Полюбовалась на него, порадовалась, какого же я себе красавца охватила. :) Жаль, шо сейчас старый и седой.  :D
Потом свои посмотрела , ну я то вовсе красавица писаная. Опять за мужа порадовалась, как же ему то повезло!  :D
Ни на одном фото ни колготок, ни чулок. Что он, что я- либо в носочках, либо в гольфах, либо в костюмчиках: штанишки с джемперочком. Меня тоже  в такие  костюмчики одевали, только девчоночьи.
То ли до нас эти чулочки-колготочки на довозили, то ли наши мамы их сознательно игнорировали. )))
Правда, в конце концов на одном  фото подружка, где ей лет 5-6, стоит в колготках, коленки провисли. Но хорошенькая все равно. :)
Позвонила маме, говорит: в яслях носила чулочки, а в саду колготки. Уф. Рожденная  в СССР! :)

Отредактировано Syberia (2019-01-23 08:46:47)

+6

757

Доброго утра и хорошего дня всем форумчанам и их близким!

+8

758

Не было казаков в Донецке. Они в Луганской области воевали

+7

759

Трям!
Всех с наступившим утром, какое б они ни было, и хорошего дня!
Kilmat, с Днем Варенья! Поздравляю и желаю тебе успехов в начинаниях и осуществление задуманного! И скорейшего наступления весны!))

+6

760

Правительство рассмотрит постепенную отмену льгот на электроэнергию

Отмена льгот коснется сельского населения и владельцев электроплит

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Министерство экономики предложило план соцнормы энергопотребления, который предусматривает отмену тарифных льгот для владельцев электроплит и сельских жителей, сообщил в среду "Коммерсант".

По плану Минэкономики, льготы отменят к 2033 году и будут делать это постепенно. Предполагается, что социальная норма составит 300 кВт/ч в месяц. Она будет оплачиваться по базовому тарифу. Тариф от 300 до 500 кВт/ч в месяц предполагает повышенный тариф. Потребление свыше 500 кВт/ч в месяц придется оплачивать по экономически обоснованному тарифу.

Если дом не подключен к отопительной системе, для него будет действовать повышенная социальная норма.

Предложение Минэкономики будут рассматривать на заседании у вице-премьера Дмитрия Козака в среду. Оно сделано в рамках поручения по борьбе с перекрестным субсидированием.

По информации "Коммерсанта", Минэнерго не поддерживает новый тарифный план, опасаясь социального взрыва.

не касаясь  социальных аспектов... кмк, опасно такое решение тем что народ начнет экономить, покупать баллоны и... взлетать на воздух. В Молдавии эту льготу отменили. Те у кого электроплиты, даже на этаж тащат баллоны. Не говоря уже о селах.

+6

761

Михаил Шахназаров.

Не шпагой острой, не хлопком нагана
А резким и раскатистым х@як
Мочились Богомолов с Виторганом
За кандидата Ксению Собчак

Они её друг другу предлагали
Со слов начали, дальше мордобой
Где лица в кровь друг другу раздолбали
Но Ксению никто не взял с собой.

+4

762

Если честно, то эти бодания кто там кого обстрелял, надоели уже. Появится какой-то блогер и якобы опять скинет покровы. Камера да ютуб... вот все, что надо.
Частности натягиваются на глобус. Ах вот не ВСУ стреляло... и делается экстраполяция на весь ход конфликта, значит ВСУ как бы позитивное, а какие полумифические казачки откуда то из России априори бандиты и подонки.
Все таки ВСУ пришло под Донецк, а не казак какой-то под Киев. И потери мирного населения в большей своей массе вызваны стрельбой со стороны позиций ВСУ и их приспешников.
А самое главное, что в политической элите Украины НЕТ запроса на мир. И, к сожалению, в обществе особо тоже. То там, то тут проклевываются мысли, идеи, фразы, что этих бы уродов с Донбасса надо закатать, оградить забором, санкции, блокада... "Кюлтурная" элита Украины фильмы снимает, в которых жители Донбасса реально представлены как дегенеративные существа, говорящие на русском.

Отредактировано Маджентис (2019-01-23 09:18:08)

+6

763

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Село? И нет возможности утром накормить тарелкой манки на молоке или хотя бы стакан молока с хлебом и яблоко с собой дать? Или нет курей, чтоб хоть одно яйцо утром было на завтрак?

Ну хз, я жила в селе, если даже совсем-совсем нет денег, с голоду не умрешь.  Достаточно иметь 10-20 куриц и есть яйца.  Нет коровы? Есть соседи с которыми договориться и брать в долг до получения денег.  Со многими за летнюю работу рассчитывались натурой, обычно зерном и/или подсолнечником, а это мука и масло... короче, денег может и не быть в селе от слова вообще, но от голода, если не сидеть сиднем, в обмороки падать не будешь

+5

764

morozka написал(а):

Правительство рассмотрит постепенную отмену льгот на электроэнергию

Отмена льгот коснется сельского населения и владельцев электроплит

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Министерство экономики предложило план соцнормы энергопотребления, который предусматривает отмену тарифных льгот для владельцев электроплит и сельских жителей, сообщил в среду "Коммерсант".

По плану Минэкономики, льготы отменят к 2033 году и будут делать это постепенно. Предполагается, что социальная норма составит 300 кВт/ч в месяц. Она будет оплачиваться по базовому тарифу. Тариф от 300 до 500 кВт/ч в месяц предполагает повышенный тариф. Потребление свыше 500 кВт/ч в месяц придется оплачивать по экономически обоснованному тарифу.

Если дом не подключен к отопительной системе, для него будет действовать повышенная социальная норма.

Предложение Минэкономики будут рассматривать на заседании у вице-премьера Дмитрия Козака в среду. Оно сделано в рамках поручения по борьбе с перекрестным субсидированием.

По информации "Коммерсанта", Минэнерго не поддерживает новый тарифный план, опасаясь социального взрыва.

не касаясь  социальных аспектов... кмк, опасно такое решение тем что народ начнет экономить, покупать баллоны и... взлетать на воздух. В Молдавии эту льготу отменили. Те у кого электроплиты, даже на этаж тащат баллоны. Не говоря уже о селах.

А вот такой экономический блок в правительстве. Самое интересное, что разницы особо нет там, все представители, даже разных взглядов и, сходны в желании выдавить больше с потребителя. Что правый фланг, что левый. Что Глазьевы, что Чубайсы, что серединка.
Проходили эту хрень 10 лет назад в Водоканале. Писали, выступали... что доходы сбытовых организаций будут падать при таком варианте - начинается экономия, замены, суррогаты.. сбытовики закручивают цены снова.. начинается такая петля-воронка.
Сидят в комитетах кивают, ушел с выступления, о сути докладов все забыли. Ноль внимания.

+5

765

Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, запрещающий президенту вывод Соединенных Штатов из НАТО.

Оружейное лобби что-то чувствует и пытается предвосхитить события?

+1

766

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:38:01)

+4

767

Килмат, мои поздравления!

+3

768

morozka написал(а):

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Село? И нет возможности утром накормить тарелкой манки на молоке или хотя бы стакан молока с хлебом и яблоко с собой дать? Или нет курей, чтоб хоть одно яйцо утром было на завтрак?

Ну хз, я жила в селе, если даже совсем-совсем нет денег, с голоду не умрешь.  Достаточно иметь 10-20 куриц и есть яйца.  Нет коровы? Есть соседи с которыми договориться и брать в долг до получения денег.  Со многими за летнюю работу рассчитывались натурой, обычно зерном и/или подсолнечником, а это мука и масло... короче, денег может и не быть в селе от слова вообще, но от голода, если не сидеть сиднем, в обмороки падать не будешь

Яростно плюсую. Честно говоря, я сама столкнулась с этим необъяснимым явлением. У нас обед стоит 65 руб. Хороший обед. Честно. Я в этом вопросе яжемать с повернутой головой, да и деть у меня гастрономически избалованный. Класс у нас малокомплектный - 7 человек. Знаю материальное положение всех семей, не олигархи, но и не голодают. У всех огороды, сады, живность, ну птица у всех поголовно-частный сектор, земли много. И.... за обед платят трое. И как минимум человека 4 после школы ежедневно толпой являются с моим чадом к нам обедать, под предлогом, что будут вместе уроки делать. Не понимаю, от слова совсем.

Отредактировано Юля (2019-01-23 09:36:53)

+7

769

Строгино написал(а):

Не было казаков в Донецке. Они в Луганской области воевали

татышо ,  а в славянске , который в донецкой области, кто с мэром на сцене плясал ,
кто там бородой тряс со своими казачками ?
кто потом в донецк приперся, кто с чечней отношения выяснял и с оплотом?
Были , еще как были ...

0

770

guzja написал(а):
като@ написал(а):

Я верю в факты , а факты тогда показали что это не могли сделать всу ,
и много вранья было, то мины 82, то прилетели за 10 км, а не могли прилететь,
тогда  С мусоровоза стреяли , а не могли с мусоровоза , тогда пион бахнули всу.
А на видио российских кореспондентов , хвостики от мин в асвальте .
и тогда звучали версии о местных разборках, но их сразу придушили.
так что верю фактам, а ты верь в непогрешимость бандюков с той стороны.
они же типа днр защищали , а как по мне то казачки счечней грабили
тоже очень неслабо, не уступая в этом украм.

Эк тебя расколбасило))) Факты в студию!

оторвись от пива и перечитай факты , их в интернете есть вагон и маленькая тележка,
сходи на тоф найди темы  того периода и тоже почитай ....
и снова поверь в то что с той стороны были только благородные рыцари ...
так оно проще .

0

771

Юля написал(а):
morozka написал(а):

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Село? И нет возможности утром накормить тарелкой манки на молоке или хотя бы стакан молока с хлебом и яблоко с собой дать? Или нет курей, чтоб хоть одно яйцо утром было на завтрак?

Ну хз, я жила в селе, если даже совсем-совсем нет денег, с голоду не умрешь.  Достаточно иметь 10-20 куриц и есть яйца.  Нет коровы? Есть соседи с которыми договориться и брать в долг до получения денег.  Со многими за летнюю работу рассчитывались натурой, обычно зерном и/или подсолнечником, а это мука и масло... короче, денег может и не быть в селе от слова вообще, но от голода, если не сидеть сиднем, в обмороки падать не будешь

Яростно плюсую. Честно говоря, я сама столкнулась с этим необъяснимым явлением. У нас обед стоит 65 руб. Хороший обед. Честно. Я в этом вопросе яжемать с повернутой головой, да и деть у меня гастрономически избалованный. Класс у нас малокомплектный - 7 человек. Знаю материальное положение всех семей, не олигархи, но и не голодают. У всех огороды, сады, живность, ну птица у всех поголовно-частный сектор, земли много. И.... за обед платят трое. И как минимум человека 4 после школы ежедневно толпой являются с моим чадом к нам обедать, под предлогом, что будут вместе уроки делать. Не понимаю, от слова совсем.

У нас соседи по подъезду. Сын 3 класс. Питался в школе по льготе как член малообеспеченной семьи. В этом году не получилось справку сделать. Соседка жаловалась жене, как же в этом то году в школе быть? Без льготных обедов то. Типа что делать. Катастрофа. Если бы не один момент. Обеспеченность семьи более чем. Вот только домовитость зашкаливает. Она русская, а муж татарин. Именно про таких тут зло шутят, переделав известную присказку: татарин родился, еврей заплакал. И дикий дисбаланс, когда после плача "как жить без льготного обеда", начинается рассказ о том, на какие острова съездили и как хорош их только что купленный паркетник от мазды. Так что... Не только ты не понимаешь.

+7

772

Строгино написал(а):

Килмат, мои поздравления!

И мои тоже!

+2

773

#p236033,Юля написал(а):

Не понимаю, от слова совсем.

Честно, я поверю что у городских может такое быть. Но село? Мы в село переехали в начале 90-тых. Городские до мозга костей. Мы ни-че-го не знали и не умели, весь опыт заключался в умении что-то посадить на 6 сотках и фильмах а-ля "Кубанские казаки" . И голодных обмороков не было. В городе - были. В селе - нет. Могло не быть денег на чай и сигареты, на рис и гречку. Но поесть было всегда.

Весной договариваешься с фермерами прашевать, осенью получаешь овощи. Подряжаешься с собакой охранять поле и получаешь зерно. Часть зерна отдаешь и тебе твою часть перемалывают в муку.  Меняешь часть муки у соседа на подсолнечное масло и все, жрать уже есть что. Не говоря уже о том что те же куры, корова, да хоть коза, есть у всех. Не говоря уже о том что в сельском магазине можно взять под запись продуктов. И т.д и т.п...

не понимаю...

+5

774

Юля написал(а):
morozka написал(а):

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын в ходе своего доклада на сессии облсовета в среду сообщил о голодных обмороках у детей в школах региона.

По словам омбудсмена, с недавних пор к нему стали обращаться классные руководители, которые заметили социальное расслоение среди учеников, связанное с питанием.

"Одни дети у нас идут на обед в школах, а другие сидят в классах и не обедают. Участились случаи падения детей в голодные обмороки, что заставляет тревожиться. (У родителей - ИФ) нет денег, чтобы покормить ребенка с утра, а тем более дать ему на обед те самые 50 рублей, которые ребенок должен платить за обеды. Эти случаи не единичные, сначала был один ребенок, теперь покатился целый ком", - сказал Кислицын.

Он отметил, что такая ситуация наблюдается с учениками сельских школ и детьми, которых привозят в школы из поселков.

Омбудсмен подчеркнул, что для решения вопроса с питанием он был вынужден обратиться к коммерческим предприятиям с просьбой оплачивать расходы детей. На сегодняшний день "шефство" взято над одной из школ Кемеровского района, помощь оказывается 11 детям.

По оценке Кислицына, данная проблема актуальна и для других сельских школ региона, для ее решения необходимо внимание государства, в том числе депутатов облсовета.

Село? И нет возможности утром накормить тарелкой манки на молоке или хотя бы стакан молока с хлебом и яблоко с собой дать? Или нет курей, чтоб хоть одно яйцо утром было на завтрак?

Ну хз, я жила в селе, если даже совсем-совсем нет денег, с голоду не умрешь.  Достаточно иметь 10-20 куриц и есть яйца.  Нет коровы? Есть соседи с которыми договориться и брать в долг до получения денег.  Со многими за летнюю работу рассчитывались натурой, обычно зерном и/или подсолнечником, а это мука и масло... короче, денег может и не быть в селе от слова вообще, но от голода, если не сидеть сиднем, в обмороки падать не будешь

Яростно плюсую. Честно говоря, я сама столкнулась с этим необъяснимым явлением. У нас обед стоит 65 руб. Хороший обед. Честно. Я в этом вопросе яжемать с повернутой головой, да и деть у меня гастрономически избалованный. Класс у нас малокомплектный - 7 человек. Знаю материальное положение всех семей, не олигархи, но и не голодают. У всех огороды, сады, живность, ну птица у всех поголовно-частный сектор, земли много. И.... за обед платят трое. И как минимум человека 4 после школы ежедневно толпой являются с моим чадом к нам обедать, под предлогом, что будут вместе уроки делать. Не понимаю, от слова совсем.

Ну если привлекают коммерческие предприятия для шефства, тоже неплохо. Как бы там ни было, это ненормальная ситуация, если дети не обедают. Не понимаю, какой родитель может отправить ребенка в школу мало того, что не покормив ( хотя тут могу понять, мой младший просто утром есть не мог, и я сама такая же , а старший как подрос, так спал до последнего, а потом бегом в школу- поесть не успел), но ещё и денег не дать на обед.
Вспоминаю, как классная того же моего старшего, когда он был в 5-м классе, рассказывала: на каждой перемене бегает в столовую. Ну, может, не на каждой, но два раза в школе пообедает точно. А я пришла  к  классной   поговорить, потому как младший болел,  и я не могла  перед этим на собрание придти. И вот стоим мы с ней, разговариваем, и тут мой сынок выкатывает из столовой. Посмеялись вместе. :)
А во обмороки падать дети могут по разным причинам, вирусные сейчас тяжёлые.

Отредактировано Syberia (2019-01-23 09:57:31)

+3

775

#p236016,Nizhegorodec написал(а):

Ещё один извращенец!

кто ещё извращенец :D
ты что-то такое имел ввиду? :yep:
https://newauctionstatic.com.ua/offer_images/2016/10/14/04/big/R/RLnANp4NSK2/germanija_bjustgalter_s_mekhom_novyj_32_a_v_70_a_v.jpg

+2

776

Килматик, с днюшечкой))))

https://surprisse.com/muscards/view/201 … h86mdl.gif

+3

777

О вспомнил. В 9 классе на перемене одноклассник в обморок упал. Не ел. Сам. Вес немного завышен был. А там первая любовь. И она ему что-то брякнула. Он худеть стал. Не принимая пищу. И обморок. Ладно среди нас падать начал. Подхватили. Так что причина обмороков может быть разная.

+3

778

Тиль написал(а):

О вспомнил. В 9 классе на перемене одноклассник в обморок упал. Не ел. Сам. Вес немного завышен был. А там первая любовь. И она ему что-то брякнула. Он худеть стал. Не принимая пищу. И обморок. Ладно среди нас падать начал. Подхватили. Так что причина обмороков может быть разная.

А я про девочек подумала. Они могут и соврать, что у них денег  нет на обед, чтоб в столовую не идти. А родители ни сном, ни духом.

+6

779

#p236042,Тиль написал(а):

В 9 классе на перемене одноклассник в обморок упал.

ну, у нас в свое время обмороки от недоедания  были не только у детей, но и у учителей случались. Но! это были "святые 90-тые" и это была городская школа. Там где все завязано на зарплате, которую не выплачивали по полгода. У меня кума тогда бросила преподавание и ушла на рынок подсолнечным маслом из бочки торговать, чтоб как-то выжить и семью прокормить.

+6

780

morozka написал(а):
#p236042,Тиль написал(а):

В 9 классе на перемене одноклассник в обморок упал.

ну, у нас в свое время обмороки от недоедания  были не только у детей, но и у учителей случались. Но! это были "святые 90-тые" и это была городская школа. Там где все завязано на зарплате, которую не выплачивали по полгода. У меня кума тогда бросила преподавание и ушла на рынок подсолнечным маслом из бочки торговать, чтоб как-то выжить и семью прокормить.

Ну, дык в 90е все выкручивались, кто как мог. Но сейчас!!!! Да возьми блинов напеки. Кашу свари, макарошек пресловутых. Картоха у 90% своя. Капусты наквась. Уже в обморок падать не будешь.
Сейчас огромное количество всяких боксов-лоточков. С собой тех же налистников дай, если денег на бутерброд нет, той же каши.

Отредактировано Юля (2019-01-23 10:31:05)

+6


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.