форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.


Истина должна быть жидкой.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Swetl написал(а):
версия Штабскапитана

За что выкинули Бойко? Не по каким именно основаниям — на оформление пребывания в РФ болт она забила изначально — а именно: за что?

«Политэмигрантов» и «беженцев» с Украины (как они сами себя называют) в Москве в частности, и в РФ в целом, пруд пруди. Основная их политтусовка — в Москве, естественно. Когда-то они были популярны, их приглашали на разные мероприятия, спрашивали их «экспертное мнение», но работа с ними довольно быстро сошла на нет по нескольким простым причинам:

● подавляющее большинство этих «беженцев» (за исключением немногих вполне адекватных и поныне уважаемых людей) безбожно врало и фантазировало;

● информация от них о настроениях населения по областям и городам, местных значимых событиях, и т.п. раз за разом оказывалась ложью;

● с самого начала они начали кучковаться в бесчисленные группы и группки, яростно враждующие между собой за крошки от бюджетного пирога — и их излюбленным приемом и поныне остается донос с обвинением конкурента в связях с СБУ.

Бойко, в числе прочих «политэмигрантов», самым активным образом заигрывала со всеми российскими структурами подряд, распуская слухи и сплетни о тех своих коллегах, которые с ней не соглашались или составляли конкуренцию. В итоге оказалась в сотрудничестве с одной из госструктур, получала ежемесячное денежное содержание — не Бог весть какое, но вполне позволяющее оплачивать аренду квартиры в Москве и ни в чем себе особо не отказывать.

Естественно, что чувствуя негласную и серьезную поддержку за спиной, плевать ей было на всякие формальности по оформлению своего статуса — она же звезда, йопт, с ней депутаты за руку здороваются, ее в ящике показывают... Однако Бойко ухитрилась параллельно сесть и еще на пару стульев — в надежде получать дополнительные финансы еще и оттуда, устроила своим работодателям головную боль, и начала строчить доносы на московскую украинскую диаспору со скоростью взбесившегося принтера.

Если человек долго напрашивается на что-либо, оно ему неизменно и прилетает — по заслугам его, так сказать. В итоге сочтена она была персоною нежелательной, да и оформлена, как полагается.

Возможность выехать в ЛНР или ДНР у нее была — звезда отказалась, это ниже ее уровня и не входит в ее райдер, ею президент РФ персонально обязан заниматься. И оказалась в итоге на нуле и в ласковых объятиях СБУ. В личном плане могу добавить, что оформить ее надо было бы еще пару лет тому назад, когда она распоясалась окончательно.

«Политэмигрантам» — хороший и наглядный урок в плане и оформления документов, и правил поведения в чужой стране. Бойко (как и Бородавке) — имидж борца непоймизачто.

Лично у меня лишь две претензии:

1. Почему так долго не прекращали ее деятельность в РФ?

2. Почему нельзя было сделать — до ее выдворения — официальное заявление по принятому решению, с деталями ее собственного выбора и прочими подробностями?

Насколько я знаю, есть и другие кандидаты на выдворение, пару имен, известных своими скандальными и двусмысленными заявлениями, мне даже назвали. Если их не научит пример Андрея Бородавки и Елены Бойко, то придется им возвращаться туда, где о них не забыли. Лучше бы им, не теряя времени, быстренько начать оформлять гражданство РФ и не надеяться на авторитетных кураторов из властных структур — кураторы ненадежны, ибо иногда лишаются своих постов (случай Бойко). Правильнее их использовать прямо сейчас, пока они при должности и могут помочь с оформлением документов.

Однако второй вопрос Штабс-капитана — это и есть тот вопрос к властям, который у меня остался. По-моему, украинские политбеженцы, вне зависимости от особенностей характера каждого из них, а также сложностей взаимоотношений между ними, заслуживают того, чтобы хотя бы объяснить, почему их выдворяют обратно. Можно обтекаемо — мы люди неглупые, прочитаем между строк.

Но гробовое молчание вызывает лишь недоумение и подозрения в предательстве русскими русских — главное поверхностное суждение, свойственное людям с определенным складом ума. И плодит правдоподобные, но далекие от реальности версии.

Надеюсь, моя позиция понятна?

Все очень правдоподобно, и я предполагала нечто подобное, но не отменяет вопрос: почему не высадили в ДНР?
Адвокат заявлял, что она просилась именно в ДНР.  Да,  она раньше могла сама туда взять билеты, но не взяла, причина давно всем понятна:  надеялась на покровителей. Но когда ее уже высылали и до нее дошло, что никто ей помогать не собирался, ведь просилась в ДНР?

Отредактировано Syberia (2019-01-22 07:30:34)

+3

662

Nizhegorodec написал(а):
Скрипка написал(а):

На улице морозец. Так и вспомнилось:

Лиф на байке,
Три фуфайки, м

А ты знаешь, что такое "лиф на байке"?

Не то что знаю, а даже смутно помню))) А еще помню, как дядя, служивший в Германии, приехав в отпуск, привез мне колготки. И когда я в них пришла в детский сад, все воспитатели собрались и, задрав мне платье, рассматривали это чудо.

+7

663

Налеталась  :flag:
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Лысый написал(а):

Лысый, алаверды

+5

664

ампох написал(а):
DonKat написал(а):
Скрипка написал(а):

Лиф на байке...

До чего же нас довела сексуальная революция!?. Мозги набекрень совсем!
Мне представился байк, чёрный, в хроме, с удлиненной вилкой, высоким рулём... и висящим на зеркале бюстгалтером...😁
Потом только сообразил, что почём...
Я один такой испорченный?

Ну икак ано безработствуецца? Бутылки ужо сабираиш?

Пока только опустошаю...

0

665

#p235845,Фатима написал(а):

Хочется жидкой еды — в организме нехватка воды. Лучший источник воды — свежевыжатые фруктовые соки.

а просто воду низя? :D

+3

666

Kilmat написал(а):
#p235845,Фатима написал(а):

Хочется жидкой еды — в организме нехватка воды. Лучший источник воды — свежевыжатые фруктовые соки.

а просто воду низя? :D

Воду низьзя! В ней рыбы тра... это... Размножаются...

Отредактировано DonKat (2019-01-22 10:06:44)

0

667

#p235910,Nizhegorodec написал(а):

А ты знаешь, что такое "лиф на байке"?

как-то так? :)
https://i.pinimg.com/736x/d9/9d/5c/d99d5cd1d03a5a4434c964a1d0e36dde--girl-motorcycle-biker-girl.jpg

+4

668

Маджентис написал(а):

Для сдерживания нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город Петербург, и военные корабли, которые смогли бы помешать российским торговым судам, пишет журналист эстонского Delfi Вахур Кооритс в Eesti Päevaleht.

Что напугало бы Россию в достаточной мере?
Эстония для России не очень важная страна, поэтому войну с Эстонией Россия планировала бы как маленькую и победоносную. Россия, очевидно, готова смириться с затягиванием войны и умеренными потерями, но не хочет, чтобы война начала слишком сильно влиять на жизнь в России. Для того, чтобы сделать нападение на нас очень дорогим для России, географическое положение Эстонии предлагает нам две возможности: город Санкт-Петербург и морская торговля России.

Здесь нам подает пример поведение самой России. Россия пытается компенсировать свое отставание от НАТО тем, что развивает ракеты с очень большой дальностью действия и хорошей точностью, которые имеют обычные, не ядерные боеголовки. Цель в том, чтобы немногочисленными, но очень болезненными ударами держать НАТО в стороне. Эстония может делать то же самое.

Для этого нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город С-Петербург. В Петербурге большое количество дорогостоящих целей, нападение на которые было бы для России очень болезненным. Там штаб Западного военного округа и Военно-морского флота России. Там множество судостроительных заводов, где ремонтируют дорогие корабли, и еще много хороших целей.

Влияние нападения на Петербург было бы в первую очередь психологическим. Это вторая столица России, где живет много людей, и всего лишь несколько ограниченных ударов в центре города могут оказать большое влияние на общественное мнение. На военное руководство России может, в свою очередь, повлиять угроза напасть на находящиеся в сухом доке на ремонте или на стадии строительства военные корабли, потому что их стратегическая важность для России очень велика.

Вторая возможность повлиять на Россию — нарушить или предпочтительнее даже остановить гражданское судоходство России. Значительная часть внешней торговли России идет через порты Балтийского моря. Морской путь туда долго ведет мимо побережья Эстонии. От полуострова Кыпу до Лахемаа морской путь на протяжении пары сотен километров проходит всего в 30-40 километрах от побережья Эстонии. Для препятствования морской торговле можно захватывать торговые суда, нападать на них и топить. Цель в том, чтобы судовладельцы не осмеливались отправлять свои суда в Россию. В случае успеха это оказало бы на Россию существенное влияние, в том числе воспрепятствовало бы жизненно важному для России экспорту нефти.

Эсты разбушевались. Пираты Балтийского моря.

Нормальненько так: планирование ракетных ударов по многомиллионному городу... намерение рейдерства и пиратства с захватом и уничтожением гражданских (!) судов... морская блокада...
И ничего - прокатило...
А Россия, понимаешь, агрессор!..
А ничо, что три-четре эскадрильи штурмовиков, прикрытых истребителями, за день вообще ВСЮ их инфраструктуру с землёй смещают? Ився их хвалебная "европейская цивилизация" станет соответствовать Германии времён Бисмарка?
Вояки хреновы!
То, что он предлагает, является в чистом виде международным шантажом и как раз и соответствует понятию "террористического государства"...

+5

669

Крик души. Тайна одного семейства
И правда, ради которой всем нам стоит хотя бы один раз появиться на свет…

Я сижу на балконе Театра на Чайной (билетов на спектакль не было, так бы они мне нашли хоть что–то внизу). Но на балконе, который тоже заполнен, очень хорошо. По крайней мере, я вижу, как подо мной в темноте возникает волшебная шкатулка, она открывается, стоят кресла, висит люстра, большая лестница, с которой, собственно, связана интрига. И появляются люди. Пять женщин — все в длинных прекрасных белых платьях — и мужчина.

Вы ведь уже, мои читатели,знаете, что я люблю Театр на Чайной и моё состояние души требует, чтобы я ходила в него как можно чаще. Но одно дело весна, лето, осень и другое — когда через весь выстуженный, тёмный и неприветливый город добраться зимой на Маразлиевскую, во Дворец студентов. Но зал внизу полон. У театра есть свои зрители, которые добираются в любую погоду. Что гонит их?..

К сведению читателей (ну не могу удержаться, чтоб не сказать), на пьесу «За стеклом» (гипотетическая встреча Достоевского и Толстого) я ходила уже 28 раз и попереводила полгорода друзей и с удовольствием пойду опять. Ведь театр — это не кино, где всё снято однажды и навсегда. Театр — это живая река, в которую нельзя войти дважды…

Вот и на этот спектакль «Тайна семейства Рейвенскрофт» (ведь и не выговоришь же) я пришла третий раз (прогон для зрителей и два премьерных спектакля). Театр любит приглашать зрителей на предварительные прогоны, он с ними советуется, он смотрит на их реакцию, ищет места, где скучно… Театр не боится диалога. Помню, на прогоне я сказала, что вначале немного заснула — на премьерах этого уже не случилось.

Крик души. Тайна одного семейства

Я не буду пересказывать содержание — это смешно, и я не театральный критик. Я — зритель, журналист, который когда–то открыл для себя этот театр и с восторгом и любовью наблюдает за его развитием.

Я не знаю, где и как театр достаёт эти пьесы. «Тайну семейства Рейвенскрофт» нашли у американского драматурга, переводчик перевёл с английского и прислал. Все тайны поиска «своих» пьес знает только Александр Онищенко. Да, пьеса должна прийтись по душе вначале актёрам, потом зрителю. Заинтриговать.

Вот сегодняшнюю Саша, определяя жанр и представляя её зрителям, назвал ироничным детективом плюс сказкой для взрослых. И попросил потерпеть два действия, потому что первое развивается по законам детектива: два убийства, следователь допрашивает всех пятерых женщин, а второе — сумасшедшая всё–таки комедия (не трагикомедия, ни в коем случае), а скорее — полный цирк, когда все начинают ходить на головах и зритель перестаёт что–либо понимать, но с детским восторгом, открыв рот, следит за происходящим…

Шесть человек на сцене держат действие. Есть всё: убийства (но почему-то ничуть не страшно и не грустно); въедливый следователь, который пытается найти убийцу; женщины — у каждой свой характер и своя история; раскрытие каких-то странных и одновременно смешных тайн (в частности одной тайной беременности и посмертного портрета соблазнителя конюха Патрика, переспавшего практически со всеми дамами); неудачная попытка соблазнения сыщика и даже попытка убить его, дав по голове старинной и тяжёлой вазой (так вот для чего она стояла на сцене!).

Крик души. Тайна одного семейства

Всё это происходит в бешеном темпе и в какой–то момент даёт ощущение сумасшедшего дома. В промежутках следователь ещё пытается философствовать об этом доме как о слепке того самого сумасшедшего мира, который за окнами. Ощущение нереальности (просто потому, что всего этого не может быть), две абсолютно одинаковые смерти двух мужчин на протяжении короткого времени, выяснение, спала ли Долли с Патриком, лежащий без сознания после удара вазой по голове сыщик, над которым женщины решают, куда его спрятать, если он мёртв.

Сумасшедший дом, о котором оживший сыщик кричит: «Да будь это пьеса, её не взял бы ни один театр!» Зачем он здесь, в этом доме? Да чтобы докопаться до правды. Но когда докапываешься, она оказывается, как всегда, жалкой и неприглядной…

Для чего он здесь в этом доме? Для чего все эти женщины? Для чего вообще рожден человек? Ведь на самом деле так мало счастья в этой жизни…

И вдруг на фоне всего этого бедлама внезапно (хотя мы ощущали, как прорастает из всего этого хаоса нечто, чему ещё нет названия), как крохотная травинка сквозь толщу земли на свет Божий — всегда как чудо, всегда внезапно — вдруг прорастает Чувство. Вдруг как гром небесный возникает из ничего, и герой бесстрашно кричит через всю сцену: «Для меня честь провести эту ночь и все остальные ночи с вами. Вплоть до Судного дня. А, может быть, и дальше».

Крик души. Тайна одного семейства

И мы понимаем, что не думали даже, не замечали, не видели, как из всего этого бешеного сюра и сора проросла Любовь. Мужчины и Женщины. И это, наверно, та правда, ради которой всем нам стоит хотя бы один раз появиться на свет…

Автор: Наталья Симисинова

+6

670

DonKat написал(а):

Нормальненько так: планирование ракетных ударов по многомиллионному городу... намерение рейдерства и пиратства с захватом и уничтожением гражданских (!) судов... морская блокада...
И ничего - прокатило...
А Россия, понимаешь, агрессор!..
А ничо, что три-четре эскадрильи штурмовиков, прикрытых истребителями, за день вообще ВСЮ их инфраструктуру с землёй смещают? Ився их хвалебная "европейская цивилизация" станет соответствовать Германии времён Бисмарка?
Вояки хреновы!
То, что он предлагает, является в чистом виде международным шантажом и как раз и соответствует понятию "террористического государства"...

тут проклюнулся рок-алкаш Артеми Троицкий. Он в Эстонию сбежал от режима Путина, теперь экспертом там себя позиционирует.
Ответ стереотипен - пресса свободная, можно печатать все, что угодно. Никто так не в правительстве не планирует на самом деле. А вообще это русские виноваты, что эстонцы так думают и боятся.

+4

671

ну вот,  когда поднялся кипиш и народ зафлешмобил, они отдуплились что чет как то не айс. А так тишком могло и проканать...

Генпрокуратура сочла необоснованным иск прокуратуры Чечни о списании долгов за газ

З.Ы. но осадочек, думаю, сохранился у многих.  И вот такая же хрень происходит и с чинушами не держащими язык за зубами

+5

672

Я думал мою нычку в банке прикроют. Ан нет. Отправили на санацию. Угадал.

+1

673

Привет всем!

+3

674

http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/22/00 … de1ded.jpg

+1

675

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/22/00 … 813147.jpg

+1

676

Ксения Собчак похвалила Порошенко за то, что он "сделал церковь отдельной и независимой".

Вот это прелесть.
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 48b393.png

+5

677

22 января 2015 года навсегда останется черной датой на странице истории Донецкой народной республики.

Утром этого дня украинской артиллерией была обстреляна остановка общественного транспорта в микрорайоне «Боссе» Ленинского района Донецка из орудия калибра более 152 мм в результате чего на месте погибло 8 человек, 26 получили ранения.

Первый залп пришелся на трамвайные пути, в трехстах метрах от кольца. Следующий залп накрыл саму конечную остановку общественного транспорта. Один из снарядов украинских боевиков взорвался в непосредственной близости от троллейбуса маршрута № 17, другой попал в легковой автомобиль, также был поврежден трамвай.

Обстрел унес жизни тринадцати мирных жителей, ранения получили около 20 человек. Снаряды также попали в крышу котельной, частные дома. Осколки повредили магазины, торговые точки возле остановки остались без стекол.

Следственным управлением РФ было возбуждено уголовное дело по факту гибели жителей Донецка.

22 января 2016 года на месте инцидента был установлен памятник.

Ежегодно 22 января на месте трагедии происходит реквием и панихида по погибшим.

+5

678

Изменивший курс самолет "Аэрофлота" совершил посадку в аэропорту Ханты-Мансийска

+2

679

пля

Коммерсантъ FM 93,6

@KFM936
3 мин.3 минуты назад

На борту изменившего курс самолета Сургут - Москва имело место хулиганство на борту

по телеку говорят сначала про требование лететь в Афганистан (попытка захвата?). Потом начинают именовать это хулиганством. Как попытку захвата можно назвать хулиганством? Потом будут удивляться слухам

+1

680

Товарищ на работе, Володя, у кот. супруга - учит. русского с Киева. У тещи в Киеве 2-х комнатная на берегу Днепра, хороший район.
В 2004г. квартира стоила 200 тыс. дол., в 2014 - 70 тыс. дол, сейчас - 35 тыс.
Будут там продавать, с паршивой овцы.... и будет только падать, сюда перевозят

Отредактировано Строгино (2019-01-22 13:35:01)

+1

681

#p235942,morozka написал(а):

Как попытку захвата можно назвать хулиганством?

Пошутил по поводу Афганистана, и пистолет у него пластмассовый, водой стреляет...

0

682

#p235940,Тиль написал(а):

Утром этого дня украинской артиллерией была обстреляна остановка общественного транспорта в микрорайоне «Боссе» Ленинского района Донецка из орудия калибра более 152 мм в результате чего на месте погибло 8 человек, 26 получили ранения.

А тогда писали, что обстреливала укр. ДРГ из перевозимого на машине миномета

0

683

#p235944,Строгино написал(а):

Пошутил по поводу Афганистана, и пистолет у него пластмассовый, водой стреляет...

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/22/00 … ed1598.jpg

+5

684

Пришла мама, врубила дебилизор. Кто там возмущался по поводу бардака на тв? Вы мине прасцыце, но то что по новостям анонсируют/рекламируют малаховскую хрень это ппц....

ну и по поводу политшоу. Тока шо началось новое. Михеева и Соловьева. И не было бы рейтингов у них, не то что новые не открывали бы, но и старые закрыли бы...

+2

685

В Мурманской области потерпел крушение дальний бомбардировщик ТУ-22М. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

+1

686

Тиль написал(а):

22 января 2015 года навсегда останется черной датой на странице истории Донецкой народной республики.

Утром этого дня украинской артиллерией была обстреляна остановка общественного транспорта в микрорайоне «Боссе» Ленинского района Донецка из орудия калибра более 152 мм в результате чего на месте погибло 8 человек, 26 получили ранения.

Первый залп пришелся на трамвайные пути, в трехстах метрах от кольца. Следующий залп накрыл саму конечную остановку общественного транспорта. Один из снарядов украинских боевиков взорвался в непосредственной близости от троллейбуса маршрута № 17, другой попал в легковой автомобиль, также был поврежден трамвай.

Обстрел унес жизни тринадцати мирных жителей, ранения получили около 20 человек. Снаряды также попали в крышу котельной, частные дома. Осколки повредили магазины, торговые точки возле остановки остались без стекол.

Следственным управлением РФ было возбуждено уголовное дело по факту гибели жителей Донецка.

22 января 2016 года на месте инцидента был установлен памятник.

Ежегодно 22 января на месте трагедии происходит реквием и панихида по погибшим.

9 мая 1942 года дети детского сада фабрики имени Урицкого, расположенного по Среднему проспекту Васильевского острова, дом 55, вышли на прогулку. В это время начался артиллерийский обстрел района. Воспитатели стремились укрыть детей, но не успели. Артиллерийским снарядом были ранены десять и убиты 12 детей в возрасте от 4 до 6 лет.

Детей было решено похоронить в одной братской могиле. В столярной мастерской фабрики были изготовлено 12 гробиков. 11 мая траурная процессия проводила детей на Смоленское кладбще, где состоялся короткий митинг.
Над могилой погибших детей был установлен большой мраморный памятник, на котором были высечены слова:"Здесь погребены дети рабочих табачной фабрики им. Урицкого, погибшие от артиллерийского обстрела 9 мая 1942 года".

+8

687

Здравствуйте, все 8-)

+4

688

morozka написал(а):

Пришла мама, врубила дебилизор. Кто там возмущался по поводу бардака на тв? Вы мине прасцыце, но то что по новостям анонсируют/рекламируют малаховскую хрень это ппц....

ну и по поводу политшоу. Тока шо началось новое. Михеева и Соловьева. И не было бы рейтингов у них, не то что новые не открывали бы, но и старые закрыли бы...

Мне на мобильный периодически звонят милые тетеньки, вежливо интересующиеся "какой канал я сейчас смотрю". Уже много лет это происходит. Раньше, когда я отвечала, что у меня нет телевизора, они пытались продолжить опрос:"а что смотрят члены вашей семьи сейчас?". Последние 2 лет попыток продолжить беседу не предпринимают, ощущение, что ответ" нет телевизора" привычный. Многих знаю, которые телевизор используют как монитор для просмотра фильмов.

Отредактировано girl badger (2019-01-22 14:24:02)

+3

689

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/22/00 … 653e14.jpg

+1

690

Национальный антитеррористический комитет уточнил, что злоумышленник не задержан и пока остается на борту воздушного судна, экстренно севшего в Ханты-Мансийске

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Истина должна быть жидкой.