форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.


Староновогодняя.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

morozka написал(а):

и ваще, а что плохого в шаурме? Ну, ясен пень н общепитовской, но домашней, к примеру. Лаваш тонюсенький, а не пухлая булка, много овощей,постное мясо (а не непонятная сосиска), жарится это все на решетке... Кмк, все сбалансированно и вкусно

Я даже чебуреки обожаю, не позволяю себе( очень редко), но люблю. У нас тоже можно найти и съесть не полезное, но зачем же из омериг тащить?  :unsure:

+3

212

А что плохого в блинах , пельменях и варениках.
все лучше чем макговняк ....
эх какие раньше блинные в россии были ....

Отредактировано като@ (2019-01-14 22:03:17)

+3

213

http://kaifolog.ru/uploads/posts/2015-0 … 01_007.jpg

Всем доброй ночи! :mybb:

+5

214

Видео забавное. Не всё так просто в живой природе. ( малыши пингвины, как могли отбивались от буревестника, но вдруг пришла подмога  :rolleyes: )

http://travelask.ru/blog/posts/15131-video-malyshi-pingviny-kak-mogli-otbivalis-ot-hischnika-no-n?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+2

215

DonKat написал(а):
Безалкогольный каберне написал(а):
DonKat написал(а):

Какие обиды???
Ты считаешь, они на улицу выйдут в день ВДВ? А  кто выйдет, захочет повторить???
Боюсь, тебе так и так не достанется...

При Лужкове уже пытались выползти. Милиции пришлось их охранять. А чекисты ржали. Теперь я хочу поржать.

Дык проблем то???
Включи телек и наслаждайся.. Обхохочешься!

Хочу лично друзьям и родичам звонить. До сих пор помню: Охраняете своих от народа?

+2

216

#p234335,Строгино написал(а):

Не понимаете вы либеральный менталитет...

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/15936.gif Коровьева раскусили в либералы записали :D

+7

217

#p234270,велес написал(а):

Щедрый вечер

дык это праздник церковный 13 января у нас, 31 декабря у них в честь Мелании Римской (Щедрой)

0

218

Бургерные по определению не являются никаким премиум-классом. Их статуc быстрый перекус. И относиться к ним надо именно в таком ключе, т.е. без некого пренебрежения.
Если меня спросить про бургерные, то я бы посоветовал (1) Carls junior.
Подороже, но куда лучше.
И (2) финская бургерная - Hesburger.

Отредактировано Маджентис (2019-01-14 22:28:33)

0

219

#p234347,DonKat написал(а):

Изоляторы крепят не к столбам (которые, кстати, "опоры"), а к траверсам, на них закрепленным, или к кронштейнам..

вот вам Циклон на траверсах и кронштейнах экономию бы сделал. А вы, ретрограды, нового не хочете, всё как в позапрошлом веке работаете :D

+2

220

http://img10.reactor.cc/pics/post/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%B4-NSFW-4842823.gif
http://img0.reactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-4842518.gif

+2

221

https://media.giphy.com/media/JIeh1rsZWBaLu/giphy.gif
https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CC8ED3F

+6

222

есть у меня на фб среди френдов прикольный чувак. Так он обычно котиков постит но иногда его пробивает на аналитику местных и молдавских новостей)))
З.Ы. Письмо к Путину этапять!)))

Константин Грибков
47 мин. ·
Разомнём поплывшее тесто наших новостей.

За праздники ничего сверхсерьёзного не случилось и мы друг от друга отдохнули.

НА РАЗВИТИЕ ЛИЧНЫХ ХОЗЯЙСТВ ФОНД ГОСРЕЗЕРВА ПЛАНИРУЕТ ВЫДЕЛИТЬ БОЛЕЕ 3,5 МЛН РУБЛЕЙ. Беспроцентное кредитование частников на два года. Вроде круто звучит. Сумма кредита в десять тысяч рублей сразу заставляет воображение рисовать яхту и виллу в Монако, гараж на пять суперкаров и прудик с гусями. Потом краска заканчивается и ты понимаешь, что на гусей в принципе хватит.

III РАЙОННЫЙ КОНКУРС ДЕКОРАТИВНОГО ТВОРЧЕСТВА «МЭРЦИШОР» СТАРТОВАЛ В ДУБОССАРАХ. Мои любимые Дубоссары, как всегда, впереди планеты всей. Вы тут на зиму за окном жалуетесь, а у них уже Мэрцишор. Учитесь отгонять холода.

НЕСКОЛЬКО МАРШРУТНЫХ ТАКСИ ПОПАЛИ В ДТП: «НЕ ВЫДЕРЖАЛИ БЕЗОПАСНУЮ ДИСТАНЦИЮ». Много аварий в последний дни. На всех фотографиях с мест ДТП конкретно видно, что гололёд обильно посыпан песком. Шах и мат атеисты неверущие, что песок везде посыпан. И судя по большому количеству постов в последняя время о разваливающейся обуви, не забываем, что это песочно соляная смесь. Выбираем разумную грань, между не скользко и испорченная обувь. Лично я в атеистах до сих пор. Песок на пути своём я встретил только сегодня, и то не на всём пути.

В 2018 ГОДУ ИНФЛЯЦИЯ ОКАЗАЛАСЬ НИЖЕ ОЖИДАЕМЫХ 7%. Ну канеш. 6,97%. Какие точные ожидания. А ещё наши министерства точнейшие гороскопы рисуют. Это всё карты таро, не иначе. Или точный подгон.

ПРИДНЕСТРОВЬЕ НАМЕРЕНО РЕШИТЬ ВОПРОС ТРАНЗИТА ТОВАРОВ В РОССИЮ. Именно так. Кулаком по столу. Это президент встречался с главой МИД и слушал как активно движется решение экспорта нашей продукции в Россию. Я о данной проблеме ещё до нового года писал. Расскажу, как я примерно вижу решение. Наш МИД, мы уже увидели, что с Россией не в ладах. Разруливать будет Додон. Его сейчас активно чмурят и свои и чужие за санкции.

Прямо перед глазами текст письма к Путину:

"Бологя! Фрателе! Как президентул-президентулу хочу сказать - Не губи! Что за кидос перед выборами? Если мы за месяц перед выборами не начнём отправлять гогошары в Россию, то социалистам на выборах полный киздес может наступить. По братски прошу."


По итогу мы сможем наблюдать так ли поддерживает Россия Додона, как про это он говорит молдавский президент, и если да, то прицепим свой вагончик с горошком к эшелону с гогошарами. А если нет, то посидим пока на попе ровно до выборов на Украине. А потом наш МИД хоба и решил. Якобы. Вообще-то у Додона реальный шанс сейчас или набрать баллов или потерять всё что Киркоров и две фотографии с Путиным ему принесли.

О выборах в Молдове. Всё активнее со всех источников прокачивается участие приднестровцев для выборов двух якобы представителей Приднестровья в молдавский парламент. Ну по факту будет это выглядеть как выбор двух граждан Молдовы(там больше половины кандидатов к ПМР никакого отношения вообще не имеют), пятью тысячами опять же граждан Молдовы, двумя свадебными генералами в парламент другого государства. Отговаривать голосовать наших бесполезно, у нас много наивняка (в том числе и среди моих знакомых) которые и правду считают, что выберут каких-то представителей себя.

По факту это реальный слив, причём покруче чем всё что было до этого. Итак мы против своей воли получаем пару каких-то невнятных парламентариев, которые по сути ничего решать не будут, ни из-за своего весомого количества голосов, ни из-за того, что для решения каких-то наших вопросов они их же должны согласовывать с нашим правительством.

А если правительство будет с ними контактовать, то реально признает факт участия Приднестровья в выборах Молдовы.

Поймите, для решения вопросов с соседним государством у нас есть МИД и Президент, ну на крайняк Гушан с Плахой договорится. А эти два парламентария это козырь Молдове, что они нам кинули косточку и мы теперь их верный друг, и их территория представленная этими личностями. Так что гражданам Молдовы желающим проголосовать: это ваши личные кандидаты, как граждан Молдовы, а не приднестовские представители. Ну это опять же моё личное мнение.

В целом, праздники ещё не прошли. Новости из разряда "там авария, тут колядки". Парламент к работе приступит, будет поживее, вижу, что только они наш катализатор.

+6

223

Народный суд города Далянь (Китай) приговорил гражданина Канады Роберта Ллойда Шелленберга к смертной казни за транспортировку наркотиков. Об этом сообщается на сайте суда.

В первый раз суд рассматривал дело Шелленберга в ноябре 2018 года. Тогда канадца признали виновным в участии в организованной группе, занимавшейся наркотрафиком, и приговорили к 15 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

29 декабря Высший народный суд Даляня направил дело в суд низшей инстанции для пересмотра, в итоге первоначальный приговор был ужесточен.

Адвокат канадца Чжан Доншуо заявил, что огорчен случившемся, пишет The South China Morning Post.  По его словам, повторные слушания длились всего час, а вынесение приговора заняло 20 минут.

Шелленберга задержали в Даляне в 2015 году. Прокуратура заявила, что он участвовал в международной операции по контрабанде более 222 кг метамфетамина из Китая в Австралию. Одному из двух его сообщников ранее был вынесен смертный приговор.

+2

224

https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5CC561BC

+5

225

#p234405,Syberia написал(а):

Ты же днём не видишь, кто туда ходит. Молодежь там сидит и между прочим, молодые родители с детьми. Вот бы кого выпорола.

С себя начни.Ведь понес же тебя какой-то черт в Макдональдс 10 лет назад? Я там ни разу не был и прекрасно себя чувствую.

0

226

#p234410,Шапокляк написал(а):

Мы аж до 18-го года без этой дряни дожили, а теперь этот аттракцион надо аж в самом центре выставить! Это что, охренительный символ самого большого достижения города? И кто сумасшедший? Циклон пытается убедить, что я. Но я вижу этот дурдом и всё чаще хочется запросить пощады: «остановите Землю, я сойду»

Давно пора.Если вокруг дурдом,то надо сходить.

0

227

Макдональдс...KFC.....
Умет. Мордовия!!! На 2,5 км дороги М-5,проходящей через деревню- 136 кафе!Раза 3 там останавливался-нормально кормят...

Отредактировано Быков (2019-01-15 01:23:51)

0

228

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпайся, страна, нас ждут Великие Дела. За бортом -3 и сумасшедший ветер, но нам всё нипочём. Всем мира, добра и удачи. Берегите себя.

http://sh.uploads.ru/7a1u8.jpg

#p234447,Быков написал(а):

Ведь понес же тебя какой-то черт в Макдональдс 10 лет назад? Я там ни разу не был и прекрасно себя чувствую.

А как иначе понять, что нам туда не надо? "Рабинович напел" не вариант.

+6

229

#p234450,Скрипка написал(а):

А как иначе понять, что нам туда не надо? "Рабинович напел" не вариант.

"Когда за завтраком я разбиваю яйцо,мне не обязательно съесть его целиком,чтобы понять что оно тухлое"(с)
Извините,а вы в борделе никогда не работали? Не по вам работенка? И кто вам напел,что это не вариант?

-3

230

С добрым, минусчетырёхградусным, тёмноянварским утречком всех пришедших!!!

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717429.jpg

Ну. Что у нас плохого?

+3

231

morozka написал(а):

Народный суд города Далянь (Китай)...

Бывший русский город Дальний. У нас во взводе пацан был оттуда - по-китайски говорил так же, как и по-русски.

+2

232

#p234452,Nizhegorodec написал(а):

Ну. Что у нас плохого?

У вас только хорошее  :rolleyes:

МОСКВА, 15 янв – РИА Новости. Согласно данным исследовательского сервиса Numbeo, который специализируется на сборе статистических данных о городах и странах мира, наиболее комфортным городом для жизни в России является Нижний Новгород, результаты анализа опубликованы на портале сервиса.
Эксперты составили рейтинг городов мира по качеству проживания, который основан на восьми индексах: покупательская способность населения, безопасность, здравоохранение, соотношение цен на недвижимость и доходов населения, транспортная загруженность, уровень загрязнения окружающей среды, климат.

В список из 226 городов мира попали пять российских городов, при этом наивысший результат показал Нижний Новгород (109-е место), далее идут Санкт-Петербург (182), Москва (191), Екатеринбург (199) и Новосибирск (206).
В пятерку лучших городов по качеству жизни вошли столица Австралии Канберра, голландский Эйндховен, австралийская Аделаида, швейцарский Цюрих и американский Мадисон (штат Висконсин).

Всем здравствовать!  :flag:

Не поняла, город же снегом засыпан?  :unsure:  :rofl:  Тут я с Гузей солидарна, откуда жизнь зимой?  :dontknow:

+3

233

Скрипка написал(а):
#p234405,Syberia написал(а):

Ты же днём не видишь, кто туда ходит. Молодежь там сидит и между прочим, молодые родители с детьми. Вот бы кого выпорола.

Зато я в выходные вижу. Эта пакость недалеко от нашего дома. Когда в магазин бегу, гляну, а там пара-тройка подростков. А родители с детьми ходят либо на природу, либо в детские кафе, там и аниматоры для детишек, и еда повкусней.

Скрипочка, ну ты же сама вопрос задала: как они выживают? Если б никто на ходил, то прикрыли бы давно, это закон рынка. Значит, ходят туда и довольно много. К сожалению.
Утро всем!
http://s3.uploads.ru/G63iy.jpg

+5

234

Вторжение началось

ВАШИНГТОН, 15 янв – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп подписал во вторник закон о борьбе с антисемитизмом, в котором говорится, что в американских национальных интересах вести эту борьбу как в Америке, так и за рубежом, включая Европу, говорится в сообщении Белого дома.
"Конгресс считает, что в национальных интересах Соединенных Штатов бороться с антисемитизмом как в стране, так и за рубежом", - говорится в тексте нового закона.
В его основе лежит законопроект, который еще в 2017 году внесли в конгресс республиканцы. Предпосылками к этому, как следует из самого документа, стал "устойчивый рост числа антисемитских инцидентов в Европе, в результате которых европейские евреи становятся целями физического или словесного преследования и даже нападений террористов".
"Имеется срочная потребность обеспечить безопасность европейских еврейских сообществ, включая синагоги, школы, кладбища и другие институты", - отмечается в законе.

Согласно документу, США должны на международных площадках, таких как ООН, структуры Евросоюза и ОБСЕ, акцентировать внимание на значимости борьбы с антисемитизмом, а госдепартамент США тщательно документировать случаи проявления антисемитизма в мире.
Кроме того, закон вносит коррективы в закон 1998 года о свободе религий в мире. В частности, теперь в ежегодный отчет о свободе религий, который готовит госдепартамент, должен быть включен отдельный раздел, посвященный антисемитизму в Европе. В нем применительно к странам, где "особенно значительны словесные и физические угрозы" в отношении евреев, будет содержаться анализ ситуации, потребностей и принимаемых мер.

Чо, и бомбы сбросят?   :glasses:

Надо включаться и оказать СШП помощь и всяческую поддержку, где наш закон о борьбе с бандеризмом на Украине, ладно, можно и Европу включить, как частного случая антисемитизма?  :glasses: А Китай мог бы озаботиться притеснениями несчастных мексиканцев на территории Омериги, законодательно. Не, ну поводы для «защиты» нужно ж готовить, а то в примитивной агрессии обвинят, а не в спасении человечества.

Ну и надо поднимать вопрос о взятии СШП на себя повышенных обязательств и спасения переселения израильских евреев на свою территорию досрочно. Это бы сразу победило антисемитскую Европу  :D

+4

235

Быков написал(а):
#p234405,Syberia написал(а):

Ты же днём не видишь, кто туда ходит. Молодежь там сидит и между прочим, молодые родители с детьми. Вот бы кого выпорола.

С себя начни.Ведь понес же тебя какой-то черт в Макдональдс 10 лет назад? Я там ни разу не был и прекрасно себя чувствую.

Ну, 10 лет назад я уже была не молодая родительница, малых деток туда не водила, детские праздники там не проводила. И расплатилась за свой поход гастритом, так что получила сполна. ))))

+2

236

като@ написал(а):

А что плохого в блинах , пельменях и варениках.
все лучше чем макговняк ....
эх какие раньше блинные в россии были ....

И пельменые, и пирожковые. Кстати, есть они и сейчас, но немного. А жаль. Блины мой желудок очень даже уважает. :)
Кстати, недавно ещё с подругой разговаривали: шли по исторической части города, там есть пельменая в подвальчике. Сколько себя помню, она всегда там была. То есть, с 80-х годов, когда я в Тюмень приехала. Мы постоянно мимо нее ходили, так как учились и жили рядом. Всё поменялось, а эта пельменая жива.
Вспоминаем те кафешки, в которые ходили студентами, практически все они уже почили, в этих зданиях либо банки, либо магазины, либо другие кафе, не такие душевные. Больше всего жаль молочный бар и молочное кафе. И по нашим воспоминаниям, вполне приличные, уютные, там всегда  так вкусно пахло кофе и были обалденно вкусные творожные конвертики и сырные палочки. И мороженое, конечно. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-15 06:54:43)

+5

237

#p234458,Syberia написал(а):

И пельменые, и пирожковые. Кстати, есть они и сейчас, но немного. А жаль. Блины мой желудок очень даже уважает.

Пельменные стоячие. Круглые столы, уксус на столе в бутылке, брызгать. Пирожковых не помню, чебуречная в Сокольниках очень запомнилась. В Сокольники ездили в футбол играть, спорт заканчивался чебуреками с пивом, много.
С лыжами было сложнее, с ними не попрешься

Отредактировано Строгино (2019-01-15 08:21:46)

+3

238

Строгино написал(а):
#p234458,Syberia написал(а):

И пельменые, и пирожковые. Кстати, есть они и сейчас, но немного. А жаль. Блины мой желудок очень даже уважает.

Пельменные стоячие. Круглые столы, уксус на столе в бутылке, брызгать. Пирожковых не помню, чебуречная в Сокольниках очень запомнилась. В Сокольники ездили в футбол играть, спорт заканчивался чебуреками с пивом, много.
С лыжами было сложнее, с ними не попрешься

Да-да, именно эта пельменая, про которую я написала,сперва была стоячая, и там продавались ещё и спиртные напитки, водка точно была. :) Мы потому в нее никогда не заходили, что там как-то уютом и не пахло. Но постепенно что-то преображалось, вот уж не помню когда, но довольно давно были ( больше 15 лет точно)- появились столики и стулья. Сейчас не знаю, но снаружи отделка выглядит солидно. Сходить, что ли.  :D

Отредактировано Syberia (2019-01-15 08:30:40)

+1

239

В этот день (1913) родился Александр Маринеско! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

240

#p234456,Шапокляк написал(а):

Согласно документу, США должны на международных площадках, таких как ООН, структуры Евросоюза и ОБСЕ, акцентировать внимание на значимости борьбы с антисемитизмом, а госдепартамент США тщательно документировать случаи проявления антисемитизма в мире.

Северная Африка, арабский и персидский ближний Восток... ищите да обрящете, со звездой Давида погуляйте там

Йеменские хуситы vs. ВС КСА. Казалось бы причем здесь Израиль...

Хусит за кадром
"Аллах велик, смерть Америке, смерть Израилю, проклятие иудеям, победа за исламом"

Отредактировано Строгино (2019-01-15 09:52:03)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Староновогодняя.