форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

#p233889,ампох написал(а):

Ну годик началса... Кажное падло думает, шо весь год шашлыг ис поросятки жрать будит... А я - протиф.

А мы на работе уже третий день пироги едим. Вкусные, заразы, но ведь нельзя же столько есть!

+3

692

#p233892,Скрипка написал(а):

но ведь нельзя же столько есть!

Эээ... Есле запивать, то можна.

+2

693

#p233891,Маджентис написал(а):

На улице минус 3 всего. А ветрище знатный. И влажность. Холодина.

К нам, наверное, от вас ветер пришел. Домой летели, как ласточки, и радовались, что дует в спину.

0

694

#p233893,ампох написал(а):

Эээ... Есле запивать, то можна.

На работе только чаем если.

0

695

Скрипка написал(а):

Гузя, как здоровьечко?

Да более менее, но ниже 37+ температура пока не опускалась.

Доброго вечера всем.

Отредактировано guzja (2019-01-11 18:39:22)

+5

696

Таки вот ано. Дальшэ будет...

+1

697

#p233890,Скрипка написал(а):

вторая половина ее не знает.

кмк, эту подлянку знают все. Не все знают ее по нику с ОФа.

0

698

#p233897,guzja написал(а):

но ниже 37+ температура пока не опускалась.

Эта ничо, эта норм... От кагда нижэ 36,6 апустицца... Ты нипаникуй, фсе там будим.

+1

699

guzja написал(а):
Скрипка написал(а):

Гузя, как здоровьечко?

Да более менее, но ниже 37+ температура пока не опускалась.

Доброго вечера всем.

Это даже хорошо, резкое снижение было бы хуже. Завтра легче будет. Старайся спать как можно больше.

+4

700

#p233891,Маджентис написал(а):

Снегу навалило. Еле проехал.

у нас тоже армагедец. Весь день мело и до сих пор метет. Днем подтаяло немного, а щас угрожают что ночью до -15 будет и снегопад продолжится

+4

701

ААА...

В Чечне возобновились преследования геев, сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники и активистов «Российской ЛГБТ-сети».
По информации газеты, в тематических пабликах распространяются предупреждения о том, что в республике «вновь вспыхнули поимки темовых парней и девчонок», и призывы «как можно скорее бежать из республики».

Бигите, пидорюги, бигите...

+2

702

morozka написал(а):
#p233891,Маджентис написал(а):

Снегу навалило. Еле проехал.

у нас тоже армагедец. Весь день мело и до сих пор метет. Днем подтаяло немного, а щас угрожают что ночью до -15 будет и снегопад продолжится

Да... Мну тожэ +1 ночьным пугають.

0

703

morozka написал(а):

у нас тоже армагедец. Весь день мело и до сих пор метет. Днем подтаяло немного, а щас угрожают что ночью до -15 будет и снегопад продолжится

Снегопад и усиление мороза как-то не коррелируют друг с другом. Обычно снег когда валит, то температура либо повышается, либо не меняется. Но не падает резко.

+1

704

Друзья, в Центре Гиляровского в Столешниковом переулке, дом 9 стр 5 проходит очень милая выставка "История ёлочной игрушки". До 13 января включительно и, что очень приятно, абсолютно бесплатный вход - оплату билета в 200 рублей власти Москвы взяли на себя.

Я вообще фанат старинных ёлочных игрушек,  да и современные игрушки бывают очень хороши, хотя чаще ширпотреб для ширнармасс.

Очень рекомендую! Я вчера после работы заскочила и получила истинное удовольствие. Все отфотографировала, но с планшета выкладывать не умею и как обычно прошу поверить нА слово.🤓

Нашла 4 игрушки, которые сейчас висят на моей ёлке: Красная Шапочка и Голова из Руслана и Людмилы (70-е годы), снеговик и медведь с гармошкой (60-е). Медведя я купила в прошлом году в группе в Фейсбуке и мечтаю найти и купить красную электрическую звезду-верхушку. У меня была такая в детстве, но куда-то при переездах исчезла. Эх, сколько всего поисчезало в неизвестных направлениях!

Игрушки 30-40-50-х годов!!! Ватные, из картона, из проволочек, со звёздами и с серпом-молотом, пухлый мальчик в коричневом комбинезоне - это что-то! Набор персонажей из сказок Пушкина, Чиполлино с фруктово-овощными приятелями, разнообразие зайцев, белок и ежей, облезлая матрешка, картонная лягушка, отдельная ёлка украшенная ангелочками.

Кстати, у самого Центра находится памятник Гиляровскому - ну вылитый классик украинского слова! Отправила подруге фото, она меня спрашивает: "А что там делает Тарас Шевченко"?

Сейчас в Инстаграмме выложу.

У кого будет возможность в выходные туда прогуляться, идите, не пожалеете.

Отредактировано Габи (2019-01-11 18:56:18)

+8

705

#p233905,Маджентис написал(а):

Снегопад и усиление мороза как-то не коррелируют друг с другом. Обычно снег когда валит, то температура либо повышается, либо не меняется.

ну хз, у нас предупреждение

Ночью температура опустится до -16 градусов и продолжится снегопад

В Молдове ночью температура воздуха опустится до -16 градусов в северной части страны, а утром снег ожидается в центре и на юге республики.

Согласно прогнозам Государственной гидрометеорологической службы, в Единцах, Бричанах и Сороках прогнозируется  -16 градусов, а в Бельцах и Рыбнице -15 и -14 градусов Цельсия соответственно, пишет tv8.md.

-14 градусов ожидается в Дубоссарах, а в Оргееве, Калараше, Унгенах, Тирасполе и Чимишлии будет -13 градусов.

В столице термометры покажут минимум -12 градусов ночью, как и в Леова и Штефан-Водэ. В Комрате, Чадыр-Лунге и Кагуле будет -11 градусов.

уже сейчас все что хоть что то подтаяло, превратилось в стекло. А сверху валит снег. Сходила с Махой в магаз, пару раз чуть не навернулась - сверху снег а дальше лед.

+2

706

#p233906,Габи написал(а):

Нашла 4 игрушки, которые сейчас висят на моей ёлке: Красная Шапочка и Голова из Руслана и Людмилы (70-е годы), снеговик и медведь с гармошкой (60-е)

о, а можно фотку медведЯ? Тоже есть а не знаю каких годов.  У меня есть ватный дед Мороз с посохом (белый. Был еще красный но не выдержал времени), есть Карлсон, футбольный мяч в беретике улыбающийся, несколько игрушек из хлопушек (с проволочками)... А еще на моей елке щас новогодние огоньки 77-го года))) Рабочие! В виде фонариков. Аж 3 комплекта (было 5 но 2 пошли на замену лампочек у остальных)

0

707

morozka написал(а):
#p233905,Маджентис написал(а):

Снегопад и усиление мороза как-то не коррелируют друг с другом. Обычно снег когда валит, то температура либо повышается, либо не меняется.

ну хз, у нас предупреждение

Ночью температура опустится до -16 градусов и продолжится снегопад

В Молдове ночью температура воздуха опустится до -16 градусов в северной части страны, а утром снег ожидается в центре и на юге республики.

Согласно прогнозам Государственной гидрометеорологической службы, в Единцах, Бричанах и Сороках прогнозируется  -16 градусов, а в Бельцах и Рыбнице -15 и -14 градусов Цельсия соответственно, пишет tv8.md.

-14 градусов ожидается в Дубоссарах, а в Оргееве, Калараше, Унгенах, Тирасполе и Чимишлии будет -13 градусов.

В столице термометры покажут минимум -12 градусов ночью, как и в Леова и Штефан-Водэ. В Комрате, Чадыр-Лунге и Кагуле будет -11 градусов.

уже сейчас все что хоть что то подтаяло, превратилось в стекло. А сверху валит снег. Сходила с Махой в магаз, пару раз чуть не навернулась - сверху снег а дальше лед.

В Москве завтра тоже метель обещают. А вообще-то, хочу похвалить московскую погоду в эти новогодние каникулы: ровная, без скачков температура от - 4 до -11. Красота! За что не люблю Московский климат - за постоянные температурные качели: мороз - оттепель и снова по кругу. Снега насыпало, но его чистят, парковаться есть возможность, благо на полном приводе мне теперь полегче, бывало и хуже, в прошлом феврале дважды на пузе в снегах на КИА сидела.)))

+4

708

днем было вот так.
http://dl3.joxi.net/drive/2019/01/11/00 … ea4ca9.jpg

щас чуть меньше но все равно метет

+2

709

#p233909,Габи написал(а):

нега насыпало, но его чистят

в Кишике армагедец в полный рост. Не чищено ни черта, тралики, и те встали. Сейчас знакомая пишет, из аэропорта до ворот города пытается уже 2 часа проехать, не может. Все стоят. Только что написала

У нас цирк! Проехал трактор по обочине, за ним едут самые ушлые а два ряда стоят и смотрят. Мы влезть не можем, сильно буксуем и машинами зажаты. Рядом с нами стоит 33 автобус , оттуда люди периодически выходят и скрываются из виду

0

710

morozka написал(а):
#p233906,Габи написал(а):

Нашла 4 игрушки, которые сейчас висят на моей ёлке: Красная Шапочка и Голова из Руслана и Людмилы (70-е годы), снеговик и медведь с гармошкой (60-е)

о, а можно фотку медведЯ? Тоже есть а не знаю каких годов.  У меня есть ватный дед Мороз с посохом (белый. Был еще красный но не выдержал времени), есть Карлсон, футбольный мяч в беретике улыбающийся, несколько игрушек из хлопушек (с проволочками)... А еще на моей елке щас новогодние огоньки 77-го года))) Рабочие! В виде фонариков. Аж 3 комплекта (было 5 но 2 пошли на замену лампочек у остальных)

Красота! Именно такие детали являются приветом из нашего детства и дают возможность в новогодний праздник взрослым тетям и дядям почувствовать себя детьми.
Я в личку написала. Посмотри.

+3

711

На самом деле стоит хорошая зима. Со снегом и сугробами. Как и должно быть.
И снег, и заносы, и метели... это абсолютно нормально, по крайне мере для нас.
Имей в машине лопату, обувайся в нормальную зимнюю резину, имей на даче лопату.

Отредактировано Маджентис (2019-01-11 19:18:41)

+3

712

#p233910,morozka написал(а):

днем было вот так.

У нас тоже снежок

http://s3.uploads.ru/3DjLl.jpg

Народ завтра с утра собирается за лопаты и снова родину разгребать.

+6

713

Это для нас мороз и  снег- норма, а когда снегопад  в южных районах, то мало радости: он же подтаивает и в результате-  страшный гололёд,  дтп, травмы/переломы.

+1

714

Сегодня по телеку видела погодные катаклизмы в Саратове: снега насыпало, нечищено, трамвай с рельсов сошёл - пипец! Власти зовут завтра горожан на субботник. Вот так-то...

+2

715

У нас тоже хорошо.
https://c.radikal.ru/c27/1901/2f/6e90488bec91.jpg
Это Андреевский собор на Васильевском острове. Его построили при Екатерине Великой.
Внутри деревянный иконостас есть, который старше собора на полвека.
Совсем неподалеку дом, где жила печально известная школьница Таня Савичева. Из ее окон собор виден.

+4

716

#p233915,Syberia написал(а):

когда снегопад  в южных районах

не, вот гулять днем было очень прикольно - не холодно и снег валит. Машка сначала возмущалась, потом  языком снежинки ловила, потом в сугробе валялась)))

Но вот ездить в эти заносы....  ну его фпень, все буксует, не чистится... у нас еще терпимо, а для Кишика такая погода - полный коллапс. Днем водители откапываю Скорую. На вполне себе центральной трассе.  За город выехать ваще нереально

+2

717

#p233918,morozka написал(а):

Но вот ездить в эти заносы....  ну его фпень, все буксует, не чистится... у нас еще терпимо, а для Кишика такая погода - полный коллапс. Днем водители откапываю Скорую. На вполне себе центральной трассе.  За город выехать ваще нереально

Когда сильные снегопады, и у нас случается коллапс. Не, загородные дороги, а особенно федеральные трассы чистят постоянно, там проблем не бывает. Центральные дороги в городе тоже постоянно убирают, а второстепенные - когда успевают. Во дворах тракторы работают днем и ночью, по тротуарам ездят такие мини-тракторы. Где беда - это с парковками; как ни предупреждают, всё равно найдутся те, которые не уберут своих коней, в результате раз от раза парковки все хуже и хуже. Поэтому на помощь приходят лопаты.

+2

718

Хорошо вам! У вас снег!... Завидую...
А у меня сыро и мерзко.. Снега почти не видел. Два дня только нормально полежал в конце ноября и два дня в середине декабря... Сейчас вот днём +6, +8, по ночам 0, -1...
А охота уже закрывается, осталось завтра , послезавтра и понедельник.. И все - ружьё до августа под замок.😥
В понедельника вторник мне на работу... В среду поеду путёвки закрою сдам. Так что только два дня мне и Крыму порадоваться осталось.
Надеюсь - дождь не пойдёт.

+2

719

#p233921,DonKat написал(а):

А у меня сыро и мерзко..

у нас вчера дождь был, если чо)))

0

720

Отредактировано DonKat (2019-01-11 20:16:13)

0