форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

като@ написал(а):

Мадж, подолянка, это алина с оф.ты её знаешь, с ней общался
местная активистка,с нацискими наклонастями ...то еще дерьмо.

Знаю. Помню.

0

632

DonKat написал(а):

Я в люлю! Вставать ч/з 5 часов...😣
Всем - доброй ночи!
Гузя - поправляйся!

Твоими молитвами)))

+1

633

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
DonKat написал(а):

Я не могу судить иначе, как по собственной реакции (как и все люди)...
Вы правы! В уныние я не прихожу... Я прихожу в бешенство...
Если мне нужен совет - я его спрашиваю.
"Все любят, когда им дают деньги и не любят, когда им дают советы... Следовательно - деньги лучше советов!" /Д. Свифт/

я люблю деньги и не люблю советы.....я точно не д, свинт.
И чо?

Да ничо!
Мне фиолетово...
А ты снова "на тропу войны" вышла? Окстись! Зарой свой томагавк...

я запрещаю мне приказывать!
я запрещаю меня уговаривать!
)))

+2

634

#p233827,като@ написал(а):

волга,? Его еще янык посадил и он до сих пор в тюрьме?

тот, тот...  Союз левых сил. Янык посадил, эти в 14 году выпустили. Думали, он за них щас тельняшку порвет.  А не порвал. Мочить стал. Не понравилось им..
В 2016 покушение было, а расследования не было. Это ж не ухо Булатова.. Видно, рассчитывали что или заткнется или умотает. Он и уехал на время в Россию. А потом вернулся
Сейчас  его и Бережную прессуют, в ноябре был обыск, заведено дело о покушении на государственный переворот и государственной измене.

+1

635

morozka написал(а):
#p233827,като@ написал(а):

волга,? Его еще янык посадил и он до сих пор в тюрьме?

тот, тот...  Союз левых сил. Янык посадил, эти в 14 году выпустили. Думали, он за них щас тельняшку порвет.  А не порвал. Мочить стал. Не понравилось им..
В 2016 покушение было, а расследования не было. Это ж не ухо Булатова.. Видно, рассчитывали что или заткнется или умотает. Он и уехал на время в Россию. А потом вернулся
Сейчас  его и Бережную прессуют, в ноябре был обыск, заведено дело о покушении на государственный переворот и государственной измене.

А, ну за ним много, хотя намного меньше чем за другими.

0

636

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Увидитесь со Свифтом - изложите ему свои соображения по поводу денег...😁

Сия встреча мне не не грозит.  8-)

🤔
Это очепятка или отрицание отрицания?

Конечно она.  8-)

0

637

Доброй ночи всем.

+3

638

DonKat написал(а):
girl badger написал(а):
DonKat написал(а):

Я не могу судить иначе, как по собственной реакции (как и все люди)...
Вы правы! В уныние я не прихожу... Я прихожу в бешенство...
Если мне нужен совет - я его спрашиваю.
"Все любят, когда им дают деньги и не любят, когда им дают советы... Следовательно - деньги лучше советов!" /Д. Свифт/

А поддержку можно выразить разным образом... Мой - вот такой!

Ваша реакция "бешенство", поняла, учту. 8-)
Когда заперт дома болезнью, деньги мало помогут (в аптеку не пойдешь, какие возможности по доставке на дом я не знаю), а вот совет как улучшить состояние исходя из тех компонентов, которые в наличие, может быть к месту. Мне вот точно бывает нужна помощь в этом, так как при высокой температуре соображаю плохо. Так что я реагировала, исходя из своих реакций. 8-)

Подведем итог: и вы и я, в выражении поддержки и сочувствия, исходили из опыта личных, суб,ективных реакций...)
Мир-дружба-жвачка!
Увидитесь со Свифтом - изложите ему свои соображения по поводу денег...😁

Я не всегда серьезная, когда писала про шпиона, это было с улыбкой.  8-) Надеюсь, Вы это поняли.  8-)

+3

639

Всем спокойной ночи.

Кому как, а по мне так очень красиво.
Талантливый исполнитель, не особо популярный. Для небольших камерных выступлений, в клубах.

Отредактировано Маджентис (2019-01-11 00:34:28)

0

640

Когда-то папа моей подруги открыл мне Валерия Агафонова. Романсы не слушала, прониклась именно после пластинки этого исполнителя. Лемешев, Козловский - их я слушала потом.


Отредактировано girl badger (2019-01-11 02:31:34)

+3

641

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, улыбаемся и спешим творить великие дела. Всем счастья, добра и удачи. Берегите себя.

http://s3.uploads.ru/NkzsY.jpg

Сегодня у нас немного грустный день, провожаем нашего технолога. Недалеко, правда, провожаем, в соседний цех. Мальчик умный, взяли его на повышение. И хотя понимаю, что ребятам нужно расти, но очень, очень жаль расставаться с такими людьми.

+9

642

#p233821,Маджентис написал(а):

Ну примерно как власть и госбезопасность в России.

А они должны быть разделяемые? o.O

0

643

#p233828,като@ написал(а):

Мадж, подолянка, это алина с оф.ты её знаешь, с ней общался
местная активистка,с нацискими наклонастями ...то еще дерьмо.

Смотри Като-развиртуализация...забанит Татка на ТОФе...

0

644

DonKat написал(а):

Мне думалось, что это я зануда....

Конечно зануда, можешь не сомневаться.

0

645

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 717441.jpg

С добрым, пятничным утром всех пришедших!!! За бортом -8, иней.

+8

646

Доброго, всего минус 28)

Отредактировано д. Саша (2019-01-11 06:20:50)

+4

647

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Мне думалось, что это я зануда....

Конечно зануда, можешь не сомневаться.

Да вас тут, зануд, уже полфорума насобиралось. :)
Утро всем! И занудам тоже.)))
http://s7.uploads.ru/xKrqE.jpg

+8

648

Всем здравствовать!  :flag:

Идут рядом

Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Джим Брайденстайн не планирует в ближайшее время совершать поездки за границу, в том числе в Россию, заявила пресс-секретарь главы НАСА Меган Пауэрс.

Во время визита в США делегация РАН обсудит с НАСА вопросы, которые планировал поднять глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщил научный руководитель Института космических исследований Российской академии наук, заместитель председателя Совета РАН по космосу Лев Зеленый.

Зеленый отметил, визит делегации РАН во главе с президентом Александром Сергеевым для встречи с Национальной академией наук США планировался перед Новым годом. В рамках этой встречи планировались переговоры с НАСА, передает РИА «Новости».

Но встреча отменилась, так как Сергееву не выдали вовремя визу.

«Встреча состоится в ближайшем будущем, и к этим вопросам планируется вернуться, в том числе по Венере. Встреча не только по космосу, а более широкого формата», – отметил Зеленый.

Ранее сообщалось, что планируется подписать новое соглашение о сотрудничестве РАН и Национальной академии наук, обсудить открытие представительства РАН в США.

Ранее директор НАСА Джим Брайденстайн сообщил об отмене ранее запланированного визита главы госкорпорации Дмитрия Рогозина через СМИ. Сообщалось, что это решение может привести к срыву совместных российско-американских проектов.

Нашим надо в Америку хоть тушкой, хоть чучелком. Рогозина не пустили, Председателя РАН не пустили, значит зам. Председателя просочится.
И откроет таки представительство РАН в Омеригах. Может для оптимистов это и добрый знак. А я понимаю однозначно, как-то затруднилось проталкивание российских мозгов за границу, надо помочь, даже если в Омеригах не видят своего счастья, навяжем, надо же интенсивнее мозги из России выводить.  А почему я не верю во взаимовыгодное сотрудничество ( по официальной версии), может потому что его НИКОГДА не было?
Не понимаю я действия нашего государства, совсем не за изоляцию, но должны же как-то соблюдаться государственные интересы. Если кто-то считает, что сейчас утечки нет, то глубоко ошибается, невероятно глубоко, масштаб вербовки и подготовки умов в России для зарубежного использования просто устрашающий. ( идёт все годы, начиная с 90-х и не останавливался ни на минуту).

+4

649

Скрипка написал(а):

Я не очень хорошо знаю наше законодательство, но может что-то от Госдумы требуется в данном случае. Это как с Крымом, помнишь, Путин запрашивал согласие на использование войск на территории иностранного государства. Может и здесь что-то подобное.

Скрипка, не похоже. Смотрим: эта инициатива от депутата ЛДПР. Если бы действительно требовался законодательный запрет для правительства, то инициатива точно исходила бы от ЕР.
Вчера читала мнения- скорее всего, проект не примут, причем против будут именно именно депутаты от ЕР. Придумают какую-нибудь юридическую причину.

+2

650

Всем Здрасти!!
Хроники "Крымской Зимы".
Дорога на Ай-Петри странный предмет.
Она как бы есть, но её как бы нет ))
Подъем со стороны Ялты. Полностью закрыт для туристов.
http://sd.uploads.ru/SrW16.jpg
г. Ай-Петри и ее "зубцы".
http://s8.uploads.ru/iw0IS.jpg
Плато Ай-Петри. База "26 км".
http://s9.uploads.ru/Va7Gp.jpg

фотки

Плато Ай-Петри, п. Охотничье
http://sd.uploads.ru/3Jvpj.jpg
Бахчисарай.Свято-Успенский пещерный монастырь.
http://s8.uploads.ru/hUIt3.jpg
Керчь. Крепость Тотлебена.
http://sd.uploads.ru/hvOzV.jpg
Гы-гы-гы.
Коктебель
http://s7.uploads.ru/89nBJ.jpg
Ай-Петри
http://s5.uploads.ru/yP1LD.jpg

+7

651

апяяяяяять метеееееель....

метет так что дом напротив почти не виден

http://dl4.joxi.net/drive/2019/01/11/00 … b20a20.jpg

+6

652

вчера запостила кусочек из быковских чтений. Сегодня народ не поленился, тексты дал. Поэтому кому лень смотреть было, прочитайте

Первая книга, которая выйдет в серии ЖЗЛ в результате новой перестройки будет биография генерала Власова. Это так, я сделаю всё возможное, чтобы написать эту книгу. Это ужасный факт, к сожалению, сегодня единственный настоящий патриот – это тот, кто находится в абсолютно ортогональном противоречии с сегодняшним российским патриотизмом. Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом.

- К сожалению, российская гражданская война 40-х годов включала в себя практически массовое истребление евреев. И те, кто собирался жить в свободной России, освобожденной гитлеровцами, вынужден был согласиться с тем, что на подконтрольной гитлеровцам территории полностью истребляли евреев. Такой ценой покупать российское счастье, я думаю, никто не был готов. И это ещё одна кривизна российской истории.

- Понимаете, я абсолютно уверен, что Гитлер был той или иной, но всё таки популярности в России, если бы истребление евреев и как частный случай - цыган, не было бы его главной задачей. К сожалению или к счастью, да, инфильтрация евреев в русскую культурную жизнь в тот момент была уже достаточно значительной. Такой ценой покупать независимость российский социум не был готов.

- И добавлю ещё одну очень важную вещь. Гитлеризм в России был побеждён в значительной степени благодаря советскому интернационализму. Советский интернационализм – явление модерна, противостоял германской архаике. Если бы Гитлер был в тот момент был чуть более модернизирован, чуть более интернационалистичен... Но гитлеровский зоологический, совершенно примитивный, чудовищный антисемитизм, конечно возбуждал недоверие и вражду среди русской интеллигенции. А тот, кто не дружит с интеллигенцией, в России не победит никогда. Это важный закон и это так."

начиная с 11.35 

по мнению этого... Адик был бы в целом неплох. Если б евреев не уничтожал. Ну и как частный случай - цыган. А сожженные с жителями белорусские деревни, тысячи русских уничтоженных фигня. Зато он принес бы России свободу и независимость. Еврорай. Правда, в пределах гетто но зато...

Дмитрий Быков преподаёт в московских средних школах «Золотое сечение» и «Интеллектуал» литературу и историю советской литературы

Является профессором кафедры мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД России, также сотрудничает с МПГУ

вы еще удивляетесь тому что у ылытки, чьи детки учатся в этих школах, вырастают завзятые русофобы, смотрящие на всех как на быдло?  Но это ладно, им тут не жить... А вот как и что  может он преподавать будущей мидовской смене? И каким будет этот МИД с такими учителями?

+5

653

Нечего одиознее чем то, что он ранее говорил, он не сказал.
В еврейской либеральной интеллигенции есть такое поветрие, что мол режим СССР и режим гитлеровской Германии это близнецы-братья. И даже гитлеровская система куда более либеральной является чем советская.
Ничего нового тут не придумали, это сразу после войны стали усиленно пропагандировать немецкие "историки", отсюда и превентивные удары, и миллионы изнасилованных немок....
По большому счету афтар этот немецкий ревизионист 60-х гг.
В слепой борьбе со Сталиным они дошли до оправдания Гитлера. Есть только один огромный пробел у них - никуда не деть факт массового уничтожения людей Гитлером по национальному признаку. С какой бы радостью они забыли бы его. Да невозможно - по крайне мере пока.

+3

654

Всем привет! Поздравляю всех форумчан и их близких с наступившей пятницей!  А меня по поздравлять нечего. Как минимум я буду работать сегодня, а может и завтра(((

+6

655

Быков написал(а):
#p233828,като@ написал(а):

Мадж, подолянка, это алина с оф.ты её знаешь, с ней общался
местная активистка,с нацискими наклонастями ...то еще дерьмо.

Смотри Като-развиртуализация...забанит Татка на ТОФе...

во первых она была форумчанкой не тофа , а оф
во вторых ее пол Одессы знает и терпеть не может,
А ее высказывание ...чейто в Одессе не приживаются украинские идеи,
мабудь воздух здесь отравленый ....говорит о ней всё.
за что её даже на оф загнобили ...

+3

656

#p233853,Маджентис написал(а):

Нечего одиознее чем то, что он ранее говорил, он не сказал.

Возможно. Непонятно только почему при этом  а) он ни разу не попал под упоминаемую мной статью о реабилитации нацизма б) при таких взглядах, проповедуемых публично он до сих пор является профессором кафедры мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД России, сотрудничает с МПГУ и  имеет право преподавать детям (и преподает)? С такими "учителями" какими будут будущие мидовцы? Боюсь что Козырев может сказкой показаться...
Хочешь победить врага - воспитай его детей (с)

#p233853,Маджентис написал(а):

Есть только один огромный пробел у них - никуда не деть факт массового уничтожения людей Гитлером по национальному признаку. С какой бы радостью они забыли бы его. Да невозможно - по крайне мере пока.

ну почему... вот у того же Быкова вполне получилось списать миллионы уничтоженных русских, белорусов, украинцев. Тех кого уничтожали как славян. И у него это прекрасно получилось. Вчера, до того как видео пошло по сети среди нормальных людей, я читала комменты там. Много комментов. И большинство были хвалебными и согласными. Сейчас ситуация несколько изменилась но только потому что видео получило распространение.

+2

657

Тож удивило почему эта крыса еще не в тюрьме или в крайнем случае не на помойки.
ведь Россия не Украина ....а тоже разрешают такое
и почему не нашелся порядочный еврей чтоб дать ему по морде , за пропаганду
фашизма.
и ваще где велес, где быков ....где другие наши форумчане,?

+2

658

Про мусор опять. :)
Сегодня, вечером 10 января, в здании областного департамента недропользования и экологии тюменцы обсудили с чиновниками массу вопросов, возникших после объявления нового тарифа на вывоз и утилизацию мусора. На встречу с жителями приехали глава городской администрации, представители нескольких департаментов и компании «ТЭО», которая стала региональным оператором по обращению с коммунальными отходами. Редакция 72.RU вела прямую трансляцию прошедшей дискуссии.

+

Главный вопрос, который волнует сейчас тюменцев, почему в нашем регионе решили считать тариф за мусор по квадратным метрам, а не по количеству проживающих людей, что более логично. Выбранный способ чиновники объяснили заботой о социально незащищенных слоях населения, чтобы семьям, живущим в небольших квартирах, не пришлось платить больше в разы (по подсчетам чиновников, 150 рублей за человека, - Прим. ред.). В итоге новый тариф ударил по кошелькам садоводов и жителей частного сектора, которые производят меньше мусора, поскольку основную часть пищевых отходов складируют на своих участках в компост.

— По новому тарифу получается, что семья с тремя детьми, живущая в частном доме, ежедневно выбрасывает десять килограммов мусора. Откуда такие объемы? Раньше мы платили за год всего 480 рублей, а теперь нам нужно будет платить 8400, — озвучила свой вопрос на встрече многодетная тюменка.

В таком же незавидном положении оказались и садоводы, которые не живут постоянно на своих дачах, но по договору с региональным оператором должны платить за мусор ежемесячно, а не по факту, как это было раньше. При этом тюменцы напомнили, что их никто не освобождает от счетов за мусор по квадратным метрам городских квартир.

Больше всего вопросов было к Евгению Карташкову, который вместе со своими подчиненными просчитывал новый тариф

— Возчики, которые были раньше, забрали свои контейнеры. Теперь получается, что нам их нужно оборудовать самостоятельно и платить начинать уже в январе, когда в СНТ еще нет ни мусора ни денег, потому что эти затраты не были предусмотрены в прошлом году. Кроме этого нужно проводить инвентаризацию, потому что в каждом обществе много заболоченных и заброшенных участков, которые не производят мусор. Это тоже нужно учитывать, — отметили садоводы.

Тюменцы уверены, что тариф для жителей частных и многоквартирных домов должен отличаться. В мусорной реформе, которая началась в Тюменской области, не предусмотрели этот момент.

Чиновники рассказали, что они проводили замеры мусора, который накапливается в контейнерах горожан в разные времена года, но тюменцы усомнились в полученных цифрах. Жители одного из домов в Восточном округе подсчитали объем производимого ими мусора самостоятельно и пришли к выводу, что тариф должен быть почти в два раза меньше озвученного.

Встреча длилась более двух часов, и в зале не было пустых мест

Тюменцы возмущены, что перед Новым годом их фактически поставили перед фактом, озвучив новый тариф. Мусорная реформа началась без обсуждения с жителями и, по их мнению, регион к ней еще не готов. В Москве и Санкт-Петербурге изменения в системе обращения с отходами отложили на три года. Тюменцы уверены, что нашему областному правительству нужно последовать их примеру и отсрочить введение нового тарифа хотя бы на год. За это время можно будет не только решить все возникшие вопросы, но и проверить расчеты, которые были сделаны без участия горожан. Итогом встречи стало решение создать рабочую группу, в которую вошли несколько десятков активных жителей. Дальнейшие переговоры чиновники будут вести уже с ней.

+4

659

Быков меняй ник  быстро, а то прям позор какой то.

+1

660

#p233852,morozka написал(а):

вы еще удивляетесь тому что у ылытки, чьи детки учатся в этих школах, вырастают завзятые русофобы, смотрящие на всех как на быдло?  Но это ладно, им тут не жить... А вот как и что  может он преподавать будущей мидовской смене? И каким будет этот МИД с такими учителями?

Ну вот что же сразу паниковать? =) Вот у меня в школе-колледже-универе были различные преподаватели по истории - от коммунистов до крайних антисоветчиков. Ничего, как-то вырос, во многих вопросах потом самостоятельно разобрался. В колледже учительница литературы устроила в классе чтения романа "Одлян, или Воздух свободы" Габышева. На втором уроке я ей заявил, что это г*вно меня не интересует, а программе этого произведения нет - получил освобождение от этих чтений, со сдачей программы проблем никаких не возникло.

P.S. А Дмитрий Быков, конечно же, ***** с большой буквы. Наш Коровьев (сначала почему-то подумл, что вы его цитировали), при всей своей колючести и безапелляционности, в сто раз вменяемее будет.

+4