форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p233535,Syberia написал(а):

Так при чем тут УК, если с 1 января не они отвечают за вывоз мусора? Теперь -региональный оператор. Все изменения 1 января, а про то, что было до этого, уже речи нет. И кстати, тарифы новые будут с января. В каждом регионе-свои. У кого-то не очень значительное повышение, у кого-то- в разы, даже в десятки раз.

Не...не..милочка. 1 января было 8 дней назад,а разговор идет о засратых городах в 2018году. Региональные операторы в Туле например за последние 2 года менялись 4 раза.Кого-то лишали лицензии,кто-то выигрывал тендер. Что кается цены,то до 1 января многоквартирные дома вообше не имели такой графы-вывоз мусора. Сейчас поимеют. Что-то около 200 рублей в месяц с человека. Жители частных домов платили всегда. Сколько -не знаю.

#p233535,Syberia написал(а):

В Красноярске какие-то бешеные тарифы писали, кстати. Но то было еще на стадии утверждения, что они там в результате утвердили, пусть Шляпка напишет.

Если верить Шляпке,то в пору идти и удавиться.

#p233535,Syberia написал(а):

В общем, шуму много, но насколько это действительно глобальная проблема, я сказать не берусь, единственное, что уже и так понятно, это неподготовленность многих регионов. Ну как всегда.

Проблема одна-нет высокотехнологичных предприятий по переработке отходов. Пока территория позволяет держать полигоны,то они на пределе. Причем интересная вещь-все жалуются на мусор,но против строительства заводов по переработке. А куда его девать? На Луну?

+1

362

#p233543,Маджентис написал(а):

Да дела темные с мусором. В эту сферу влезешь, так на мусорной свалке найдут.

Рекомендую.И сценарий не плох и актеры на уровне.

0

363

#p233544,Syberia написал(а):

Поискала наши тарифы на вывоз мусора. У нас, к счастью,  он поднялись не так значительно, как у некоторых- был тариф 3,89 руб. к 1 кв.м., а станет 5,04. И наши власти решили брать не с прописанных, а по прежнему оставить с кв.м.

Странно,а у вас видимо аномалия какая-то-квадратные метры мусор выдают...

0

364

Быков написал(а):
#p233544,Syberia написал(а):

Поискала наши тарифы на вывоз мусора. У нас, к счастью,  он поднялись не так значительно, как у некоторых- был тариф 3,89 руб. к 1 кв.м., а станет 5,04. И наши власти решили брать не с прописанных, а по прежнему оставить с кв.м.

Странно,а у вас видимо аномалия какая-то-квадратные метры мусор выдают...

Всегда так было.

0

365

Быков написал(а):

Не...не..милочка.

Ммм...а в чем проблема меня по нику назвать?  :( В профиле даже имя есть , если чо.  :glasses:

+2

366

#p233536,Циклон написал(а):

Дело было не в крысах. А в безмозглых скотах. Дом новый, все делают ремонты. А мусор куда? В мусоропровод. Который забивался на ежедневной основе. И это все надо было пробивать.
И да, были те кто против. Оставляли мусор где попало в знак протеста. Благо привыкли и прошло. Что до совсем старых стариков, то к ним социалка ходит.

Вы знаете,когда я жил в военном городке,то думал,что устраивать срач где живешь-это их особенность.Люди в большей части временные. Однако переехал в областной центр и заметил такую же особенность. Думал,что в частных домах по другому-хрен там. Ну уж в коттеджных поселках не так-ага... А как на дачах? А так же. Вынесли с участка и трава не расти. Объявление висит,что вывоз мусора с 1 ноября прекращен до весны-один хрен несут на контейнерную площадку....

0

367

#p233564,Syberia написал(а):

Ммм...а в чем проблема меня по нику назвать?   В профиле даже имя есть , если чо.

Сыбериа нормально звучит?

0

368

Быков написал(а):
#p233564,Syberia написал(а):

Ммм...а в чем проблема меня по нику назвать?   В профиле даже имя есть , если чо.

Сыбериа нормально звучит?

А где там "ы"?

0

369

#p233567,Syberia написал(а):

А где там "ы"?

В немецкой транскрипции

0

370

Быков написал(а):
#p233567,Syberia написал(а):

А где там "ы"?

В немецкой транскрипции

Тогда на тебе перевод: "Сибирь"!

0

371

#p233569,Syberia написал(а):

Тогда на тебе перевод: "Сибирь"!

Ну это врятли возможно-имя собственное. А по другому нельзя?
Вот вы с кучей форумских дамочек поставили лайк на "Я вам не милочка..." Согласен. А как называть? По нику? Получается смешно.А в подписи нет. Юля-это Юля...Габи-это Габи....Като-это Като. А у вас язык сломаешь.В подпись поставили бы что ли... Про питерского полковника вообще молчу, ибо не выговорю.

0

372

Быков написал(а):
#p233569,Syberia написал(а):

Тогда на тебе перевод: "Сибирь"!

Ну это врятли возможно-имя собственное. А по другому нельзя?
Вот вы с кучей форумских дамочек поставили лайк на "Я вам не милочка..." Согласен. А как называть? По нику? Получается смешно.А в подписи нет. Юля-это Юля...Габи-это Габи....Като-это Като. А у вас язык сломаешь.В подпись поставили бы что ли... Про питерского полковника вообще молчу, ибо не выговорю.

Сибирькой меня кличут. :) И в профиле имя есть - Ольга. Так что есть из чего выбрать. ))))

Отредактировано Syberia (2019-01-09 17:11:22)

+7

373

#p233571,Syberia написал(а):

И в профиле имя есть - Ольга

+1

374

Быков написал(а):

Проблема одна-нет высокотехнологичных предприятий по переработке отходов. Пока территория позволяет держать полигоны,то они на пределе. Причем интересная вещь-все жалуются на мусор,но против строительства заводов по переработке. А куда его девать? На Луну?

Лет 10 назад озаботились мы этим в Водоканале.
Иловые остатки, которые остаются в результате очистки, просто складировались на полигонах. Там с десяток миллионов кубов накопилось. Стали строить завод по утилизации.
Нашли приемлемое решение. Часть за счет кредитных средств финансируем, часть за собственные средства. Содержание и первоначальные инвестиции потом в тариф включаем. На 1 руб. тариф должен был увеличиться (не помню уже средневзвешенный тариф по воде тогда - руб. 16-17 был).
Сколько мы выслушали в свой адрес гневных реплик, что украдем, уворуем, что ерундой занимаемся. Я говорил - крикунов надо на полигон везти - вдохнут запах, так сразу согласятся и на тариф в 10 руб. Там реально с непривычки можно было в обморок упасть.
Потом пробивали в администрациях, в профильных комитетах, на общественные слушания меня послали (департамент соответствующий не соизволил, выбрали того, кто руками умеет размахивать и речи втирать). Довели меня там до белого каления все эти борцы за справедливость и против ворья, радетели за все хорошее.

Потом наступил второй этап сражения. Теперь уже с жителями мест, где завод будет стоять......

Построили, слава Богу. Теперь уже 3 завода. А на площадках бывших рекультивацию провели. На одной из них завод Ниссан отгрохали.

Отредактировано Маджентис (2019-01-09 17:35:23)

+7

375

Для примера. Насчет мусора и мусоропроводов.

Вчера это было.
В канализацию нашу спустили....матрас. Реально. От детской кровати. Как его протолкали, уму непостижимо.
Он, естественно, 30 см. трубу в доме полностью забил. Потом что-то лопнуло. Весь подвал дома затопило. Отключали квартал. Это в Купчино было.

Отредактировано Маджентис (2019-01-09 17:47:55)

+1

376

Здравствуйте, все.  8-)

+7

377

#p233574,Маджентис написал(а):

Он, естественно, 30 см. трубу в доме полностью забил. Потом что-то лопнуло. Весь подвал дома затопило. Отключали квартал. Это в Купчино было.

В жилых домах НЕТ 30 сантиметровых труб, только пятидесятки и сотки (в мм).
От умывальников и раковин пятидесятки, от унитазов сотки.
Учите мат часть.

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-09 18:20:10)

0

378

Доброго всем вечера.

+8

379

Напомню, ранее я уже неоднократно писал - увлечение "тёплыми полами" в качестве отопления, вызывает проблемы у аллергиков.

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-09 18:25:14)

+3

380

Быков написал(а):
#p233569,Syberia написал(а):

Тогда на тебе перевод: "Сибирь"!

Ну это врятли возможно-имя собственное. А по другому нельзя?
Вот вы с кучей форумских дамочек поставили лайк на "Я вам не милочка..." Согласен. А как называть? По нику? Получается смешно.А в подписи нет. Юля-это Юля...Габи-это Габи....Като-это Като. А у вас язык сломаешь.В подпись поставили бы что ли... Про питерского полковника вообще молчу, ибо не выговорю.

Возможно я ошибаюсь, но предполагаю, что лайки были не фразе о Милочке.  8-) То сообщение было не про то, как Вы меня назвали, это я к слову упомянула, сразу фильм вспомнился, просто.  8-) А называть меня можно Барсучком или Барсуком, не обижусь.  8-)

Отредактировано girl badger (2019-01-09 18:33:38)

+5

381

qu-qu3 написал(а):

Напомню, ранее я уже неоднократно писал - увлечение "тёплыми полами" в качестве отопления, вызывает проблемы у аллергиков.

А из-за чего это? Постоянный нагрев какого то материала, который что-то выделяет?

0

382

Быков написал(а):
#p233569,Syberia написал(а):

Тогда на тебе перевод: "Сибирь"!

Ну это врятли возможно-имя собственное. А по другому нельзя?
Вот вы с кучей форумских дамочек поставили лайк на "Я вам не милочка..." Согласен. А как называть? По нику? Получается смешно.А в подписи нет. Юля-это Юля...Габи-это Габи....Като-это Като. А у вас язык сломаешь.В подпись поставили бы что ли... Про питерского полковника вообще молчу, ибо не выговорю.

Зови меня просто: Барин! :rofl:

+5

383

Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Напомню, ранее я уже неоднократно писал - увлечение "тёплыми полами" в качестве отопления, вызывает проблемы у аллергиков.

А из-за чего это? Постоянный нагрев какого то материала, который что-то выделяет?

Пересушенный воздух, отсюда кожа, слизистые, всё страдает. Можно компенсировать увлажнителями, но ..... замучаешься воду заливать.  :(

А чего там у нас с Курилами?  Какие-то сообщения всё более странные, то японцы обещают не требовать с нас компенсацию за то, что мол их островами пользовались, то амеры обещают базы там не быстро построить?  o.O

Такое ощущение, что уже отдали, обсуждают только сильно ли нас наказывать ( за возмутительное пользование)?  :huh:

+4

384

#p233580,Тиль написал(а):

А из-за чего это? Постоянный нагрев какого то материала, который что-то выделяет?

В доме с обычными отопительными приборами вдоль наружных стен, конвективные потоки нагреваемого ими воздуха разгоняют пыль, которая постепенно оседает на пол, где она убирается при мокрой уборке или скапливается под мебелью, где спокойно дожидается генеральной уборки. Конвективные потоки устоявшиеся - поднимаются от отопительных приборов, согревая наружную стену, затем по потолку растекаются внутри помещения, опускаются и по полу перемещаются к наружным стеная, к приборам, цикл повторяется. пыль скапливается в застойных областях и не участвует в циркуляции воздушных масс.
В случае применения "тёплого пола" отсутствуют какие-либо регулярные потоки, воздух нагревается на всей поверхности пола и поднимаясь по потолок увлекает всю пыль вверх. Эта взвесь ПОСТОЯННО находится в воздухе помещения, чем и дышат жильцы этих помещений. Мокрая уборка не поможет.
Об этом НИКОГДА не напишут те, кто пропагандирует использование "тёплых полов" как единственный источник тепла в доме.

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-09 18:49:41)

+7

385

qu-qu3 написал(а):

Напомню, ранее я уже неоднократно писал - увлечение "тёплыми полами" в качестве отопления, вызывает проблемы у аллергиков.

А если они электрические (в смысле - нагревательный элемент) то и с потенцией...

0

386

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):
qu-qu3 написал(а):

Напомню, ранее я уже неоднократно писал - увлечение "тёплыми полами" в качестве отопления, вызывает проблемы у аллергиков.

А из-за чего это? Постоянный нагрев какого то материала, который что-то выделяет?

Пересушенный воздух, отсюда кожа, слизистые, всё страдает. Можно компенсировать увлажнителями, но ..... замучаешься воду заливать.  :(

А чего там у нас с Курилами?  Какие-то сообщения всё более странные, то японцы обещают не требовать с нас компенсацию за то, что мол их островами пользовались, то амеры обещают базы там не быстро построить?  o.O

Такое ощущение, что уже отдали, обсуждают только сильно ли нас наказывать ( за возмутительное пользование)?  :huh:

Да любое отопление сушит воздух в домах, квартирах. Его обязательно нужно принудительно увлажнять, а не будешь этим заниматься - будут всяческие болезни. Вечер всем хороший. А с Курилами - собаки лают, караван идёт...

+2

387

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

#p233540,Циклон написал(а):

Чета мне работать никак не начать.

Не одному тебе. Счастье еще, что на работе сегодня было спокойно. И знаете, что сегодня обсуждали? Роль личности в истории (с моей подачи, в свете вчерашних разговоров на нашем форуме). Спорили азартно, переворошили все свои школьно-институтские знания, но в конце концов пришли к консенсусу: процесс все-таки комплексный, роль личности нельзя отрицать, но эта самая личность появляется только тогда, когда в ней есть потребность, т.е. является орудием исторической закономерности.

+5

388

Также НИКОГДА не сознаются продавцы систем "умного дома", которые якобы "эффективно" используют нагрев дома в отсутствии хозяев, в том, что через некоторое время весь дом поражается грибком.
Если в дежурном режиме температура опускается до +8, а к вашему приезду автоматика разогревает жилище до +23, то как вы думаете, что происходит со всеми стенами и потолками?. ЧТонить слышали о конденсате?
Вспомним, что происходит с кружкой пива в жару, правильно - запотевает.
Но если вы с упорством двоечника будете настаивать на том, что ЭТО не происходит в вашем доме, то вам стоит повторно отправиться в школу.
Вы вошли в дом, воздух в котором только что автоматика догнала до комфортных +23, но все предметы при этом прогрелись не более как до +12, а стены так и остались +8. Вы надышали, влажность РЕЗКО подскочила - и имейте конденсат на стенах.
Даже если вы его не видите, то это не значит, что его нет, точка Росы образовалась под обоями. Вся эта шняга просохнет не ранее чем через неделю (если не отключать отопление).
ТАКШТА - через пару лет весь дом будет поражен грибком, а это гораздо хуже любой пыли.
Обращайте внимание на обои, если они отклеиваются - это первый симптом заражения.
Все дома, предназначенные для нерегулярного проживания, не должны иметь массивных, с большой температурной инертностью конструкций. Их конструктивные элементы должны иметь способность к быстрому нагреванию и высыханию.
Это щитовые, каркасные и тому подобные хибарки. Минеральный утеплитель и качественная пароизоляция создадут отличные комфортные условия для воскресных посиделок. А вот кирпич сдохнет. Примеров я видел кучу.

Отредактировано qu-qu3 (2019-01-09 19:27:59)

+11

389

#p233582,Шапокляк написал(а):

А чего там у нас с Курилами?  Какие-то сообщения всё более странные

я тоже читаю и пока ваще не понимаю че там происходит. Какие-то странные заявы от японцев и янки (ну то есть н то чтобы кипиш чисто сетевой), народ на это сильно возбуждается, наши молчат..

#p233582,Шапокляк написал(а):

Такое ощущение, что уже отдали

ага, именно оно, создается впечатление что если уж и не отдали, то договорились.

+7

390

#p233587,qu-qu3 написал(а):

Обращайте внимание на обои, если они отклеиваются

Интересно... спасибки за инфу, мне она актуальна будет через какое то время

0