форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождественская.

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

guzja написал(а):

В КГБ и шутить умели Леонид Шебаршин, афоризмы

- У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.

- Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.

- Нельзя насытиться воспоминаниями о прошлогоднем банкете.

- Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.

- Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.

- Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера

- Если дела будут идти таким манером, то у народа не останется сил даже для гражданской войны.

- Многие ушли в политику потому, что это более доходное дело, чем вооружённый грабёж.

- Демократы стесняются употреблять слово «товарищ». Они слишком хорошо друг друга знают.

тынц

- Из двух зол следует выбирать известное.

- Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём.

- Велика Москва, а отступать некуда. Кругом Россия!

- К вопросу о парламентском иммунитете: как можно поставить на место человека, если его нельзя посадить?

- Есть два вида ораторов — одни говорят глупости экспромтом, другие зачитывают их по бумажке.

- Не в свою лужу не садись.

- Губят Россию грамотность без культуры, выпивка без закуски и власть без совести.

- Дела все ещё не так плохи, чтобы рассчитывать на улучшение.

- Когда определилась победившая сторона, оказалось, что на побеждённой стороне никого и не было.

- Если бы государством управляли кухарки, они не оставили бы народ голодным.

- Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.

- Идеальное демократическое общество — каждый гражданин может послать любого другого гражданина к чёртовой матери без различия пола, национальности и вероисповедания.

- Инструменты власти — тень кнута и призрак пряника.

- Эпитафия — скончавшийся эпиграф.

- Занимая место под солнцем, ты загораживаешь кому-то свет.

- Демократия могла бы выжить, если бы не демократы.

- Абсурд — это реальность, доведённая до отчаяния.

- Что Вы цените в женщине? То, что отличает её от мужчины!

- Удивительная дама -демократия. Её насилуют, а она ещё кокетничает.

- Мы, русские, очень талантливы. Особенно евреи.

- Жизнь была прожита не напрасно, но зря.

- Хорошо знакомая болезнь безопаснее, чем незнакомый врач.

- Взгляды настолько широкие, что не лезут ни в какие ворота.

- Есть женщины, способные дать только по шее.

- Размышления молодого врача: гораздо увлекательнее давать жизнь новому человеку, чем продлевать её старому.

- Людей портят не столько деньги, сколько их отсутствие.

- Неологизм: «Оторви, наконец, ж*пу от телевизора!»

- Страна не вынесет ещё одной победы демократии.

- Не стоит сетовать на отсутствие мыслей. Возможно, это были бы плохие мысли.

- В отличие от политиков-мужчин, которые просто неприятны, политики-женщины отвратительны.

- На смену юношескому романтизму неизменно приходит старческий ревматизм.

- Если государственное учреждение не поражено коррупцией, значит, оно никому не нужно.

- Вечный вопрос русского интеллигента не «кто виноват?» и не «что делать?», а «кто будет платить?».

- Общество специальной справедливости.

- Ни одна работа не кажется грязной, если её можно делать чужими руками.

- Одно из фундаментальных прав человека — плевать в колодец.

- Без России не может быть мировой войны.

- Чем дороже хлеб, тем дешевле права человека.

- Как армянин он никудышный, а как человек — хороший.

- Отказался от пагубной привычки не пить.

- Демократия — всего лишь промежуток между диктатурами.

- Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.

- России нужна не столько твёрдая рука, сколько трезвая голова.

- Трудно сказать что-то настолько глупое, чтобы удивить Россию.

-Если нет мыслей, значит, они не нужны. Этим мысли отличаются от денег.

- Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.

- Не забегай вперёд. Спина — удобная мишень.

- Нельзя два раза съесть одну и ту же курицу, а человека — можно.

- Диагноз: острая алкогольная недостаточность.

- Скромность украшает человека. Нередко это единственное украшение.

- Россия не останется без иностранных друзей, пока у неё есть, что грабить

- Нас подвела психология «осаждённой крепости». Мы ждали нападения извне.

- Народ ещё только подходит к рынку, а его уже ограбили.

- Люди готовы испить любую чашу. Была бы закуска.

- Мы не против того, чтобы женщина торговала своим телом, а против того, чтобы она им спекулировала.

- Ни один человек у нас идеалам не изменял. Оказывается, идеалы изменили людям!

- Постулат российской политики: не стоит прислушиваться к мнению оппонентов — уж больно у них рожи противные.

- Смотрим фильмы ужасов, чтобы отдохнуть от действительности.

- Ошибки прошлого — строительный материал политики настоящего.

- Доврались, наконец, до правды.

Класс! Спасибо!

+1

332

morozka написал(а):
#p233513,Lena написал(а):

я когда такое читаю, всегда думаю, и кто же тут наци?

я давно думаю об этом. И вспоминаю фразу, которую приписывают Черчиллю (да, я знаю что это сказал не Черчилль а сенатор Лонг, и звучала она немножко по-другому, но щас вот как раз в тему интернтный вариант) !Фашисты будущего будут называть себя антифашистами"

Раньше я всегда была на стороне левых и антифа но сейчас чет как то ваще...

мир перевернулся.... напоминает ситуацию 30-х, только в роли коммунистов (я про Германию) выступают правые...

+2

333

Всем Здрасти!!
Из рубрики "Хроники Южнобережной зимы".
08.01.2019.
Редкий для этой зимы день )) Ничего не льется на голову.
Ураганом тебя не уносит в море. Небольшой плюс. Солнечно.
Гаспра. Вид с Солнечной Тропы.
http://s5.uploads.ru/kxcIP.jpg
В.Ореанда. Остатки одного из самых больших Таврских поселений.
КрымскийГорныйТаврскийКот.
http://s3.uploads.ru/xhM7p.jpg
Там-же
http://s7.uploads.ru/cJuvO.jpg

фотки

В гостях у сказки ))
http://sg.uploads.ru/egdzv.jpg
http://sd.uploads.ru/Pky2w.jpg
КрымскиеЛивадийскиеПридворныеКоты
http://s5.uploads.ru/aNy3J.jpg
Упс ! Еще и Навигация продолжается.
http://s9.uploads.ru/Abwr2.jpg
1.5 километра до дома
http://s7.uploads.ru/xTJGU.jpg

Отредактировано va (2019-01-09 11:54:44)

+8

334

va написал(а):

КрымскийГорныйТаврскийКот.

А кроме котов, другие животные в Крыму водятся? :)

Всем - доброе утро! И работоспособности как у этого дятла. )
http://sh.uploads.ru/jsI07.jpg

Ну и вопрос на засыпку:
http://sh.uploads.ru/S8Pbd.jpg

Отредактировано Syberia (2019-01-09 07:06:48)

+9

335

Всем доброе утро! Поздравляю сразу со всеми праздниками! ))

http://s3.uploads.ru/NwzxV.jpg

+10

336

Быков написал(а):
#p233481,Syberia написал(а):

Про ТУЛУ, где компания Игоря Чайки "Хартия" с Нового года наплодила помойки по всему городу, мы уже рассказывали. Проблема не решена до сих пор.

Ну это вопрос спорный. Дело в том,что вместо общей помойки на 5-7 домов у каждого дома стоят пластиковые баки.Вывозятся регулярно.Бывает,что возле них навалено? Да.Но это зависит не от компании,а от жильцов. Например на наш дом приходится 2 бака.Они стоят в закрывающейся будке с кодовым замком. На 4 подъезда пятиэтажки вполне хватает. Даже когда они переполнены-то мусор не летает по двору и его не растаскивают животные.Потому как в будке.Соседние дома на это забили-это их проблемы. У нас своя УК на один наш дом. Не ТСЖ. Маленькая УК. Уже отремонтирована крыша,заменены коммуникации,в подъездах стоят пластиковые окна,есть стоянка для машин жильцов с шлагбаумом,детский городок. Мест на стоянке хватает с избытком.Есть даже два места для гостей. Сейчас собирают по 1500 на ремонт подъездов. Проводку заменили в том году.

Так при чем тут УК, если с 1 января не они отвечают за вывоз мусора? Теперь -региональный оператор. Все изменения 1 января, а про то, что было до этого, уже речи нет. И кстати, тарифы новые будут с января. В каждом регионе-свои. У кого-то не очень значительное повышение, у кого-то- в разы, даже в десятки раз.
В Красноярске какие-то бешеные тарифы писали, кстати. Но то было еще на стадии утверждения, что они там в результате утвердили, пусть Шляпка напишет.
В общем, шуму много, но насколько это действительно глобальная проблема, я сказать не берусь, единственное, что уже и так понятно, это неподготовленность многих регионов. Ну как всегда.
Вспоминаю, как лет 16 назад ввели плату с организаций за негативное воздействие на окружающую среду,  абсолютно непродуманную систему- на предприятиях не было подготовленных специалистов, в результате откуда-то возникли спец.организации, которые за немаленькие деньги делали расчеты, лимиты отходов, отчетность. Никакого четкого механизма не было. С малых предприятий брали сперва такие суммы платы, рассчитанные по нормативам (откуда их брали, вообще непонятно), что директора за голову хватались. Пришла я работать на мое нынешнее предприятие, вижу, кто нам делал предыдущие расчеты, позвонила, привезли мне расчет с платой за квартал. Смотрю- сумма раз в 5 больше, чем платили за предыдущий.  Спрашиваю: почему? Девушка помялась, говорит, ну давайте поменьше сделаю, сколько там у вас раньше было, вас устроит?
Я когда начала сама разбираться, перелопатила кучу статей, потом сделала расчеты сама и платить стали копейки.  Но что самое интересное- штрафы за несвоевременное перечисление этих копеек были немалые- у нас ровно в 1000 раз больше самой платы. Напрягали всех- пусть у тебя всего офис 6 кв.м. и один сотрудник с ноутбуком, но платить и сдавать отчетность надо. И лишь года 2-3 назад, точно не помню, офисников вообще освободили от платы. Отчеты сдавать нужно, платить- нет. Дошло наконец. Больше 10 лет эта ерунда длилась. Вот это как раз то самое, что и называется "кошмарить бизнес".
Все дело в том, что у нас сперва внедрят, а потом продумывать начинают.

Отредактировано Syberia (2019-01-09 07:44:37)

+4

337

girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

А у нас контейнеры стоят в будке, где мусоропровод. Который, кстате, заварен еще с рождения дома. Так жильцы решили. Все носят мусор вниз. У кажной парадной своя мусорка.
Во дворе никаких контейнеров нет.

Вот очень плохо решили. Пока жильцы молодые и здоровые, вынести мусор во двор не проблема. А не здоровому и пожилому человеку это очень сложно. Через сквер дом, построенный в одно время с МГУ, для преподавателей. Изначально мусоропровод был в квартирах, на кухне. Очень удобно. Но, завелись крысы и... вместо того, что бы извести этих животных, жильцы согласились на уничтожение мусоропровода - залили бетоном. Не помню сколько там этажей, но 9 точно есть. Мусор стали выносить во двор. Вот я их вспомнила, когда у меня грыжа позвоночника проявилась... Мне было очень сложно многое, а уж как я спускалась к мусоропроводу, что бы пакетик мусора выбросить... У меня это было в молодые годы, временно, а старость приходит ко всем. У меня соседка по подъезду врач потомственный, на моих глазах она и ее мама (мама ее хирург была на пенсии, когда познакомились, соседка онколог) переходили из "пенсионер активный по жизни" и "врач очень востребованный, в возрасте "в стадии старения" - в пенсионеры обычные. Сейчас уже только дочь жива, ослепла, видела как ее девушка сопровождала.

Дело было не в крысах. А в безмозглых скотах. Дом новый, все делают ремонты. А мусор куда? В мусоропровод. Который забивался на ежедневной основе. И это все надо было пробивать.
И да, были те кто против. Оставляли мусор где попало в знак протеста. Благо привыкли и прошло. Что до совсем старых стариков, то к ним социалка ходит.
У нас инвалид один во второй парадной. Так вот ему и пандусы и гараж построили. За счет дома. И даже отопление там есть центральное.
Инвалида не видать уже, а гараж стоит. Хз зачем.

+1

338

Всем доброго утра!
У мну тожы снек выпал)))
Красота!

+3

339

Циклон написал(а):
girl badger написал(а):
Циклон написал(а):

А у нас контейнеры стоят в будке, где мусоропровод. Который, кстате, заварен еще с рождения дома. Так жильцы решили. Все носят мусор вниз. У кажной парадной своя мусорка.
Во дворе никаких контейнеров нет.

Вот очень плохо решили. Пока жильцы молодые и здоровые, вынести мусор во двор не проблема. А не здоровому и пожилому человеку это очень сложно. Через сквер дом, построенный в одно время с МГУ, для преподавателей. Изначально мусоропровод был в квартирах, на кухне. Очень удобно. Но, завелись крысы и... вместо того, что бы извести этих животных, жильцы согласились на уничтожение мусоропровода - залили бетоном. Не помню сколько там этажей, но 9 точно есть. Мусор стали выносить во двор. Вот я их вспомнила, когда у меня грыжа позвоночника проявилась... Мне было очень сложно многое, а уж как я спускалась к мусоропроводу, что бы пакетик мусора выбросить... У меня это было в молодые годы, временно, а старость приходит ко всем. У меня соседка по подъезду врач потомственный, на моих глазах она и ее мама (мама ее хирург была на пенсии, когда познакомились, соседка онколог) переходили из "пенсионер активный по жизни" и "врач очень востребованный, в возрасте "в стадии старения" - в пенсионеры обычные. Сейчас уже только дочь жива, ослепла, видела как ее девушка сопровождала.

Дело было не в крысах. А в безмозглых скотах. Дом новый, все делают ремонты. А мусор куда? В мусоропровод. Который забивался на ежедневной основе. И это все надо было пробивать.
И да, были те кто против. Оставляли мусор где попало в знак протеста. Благо привыкли и прошло. Что до совсем старых стариков, то к ним социалка ходит.
У нас инвалид один во второй парадной. Так вот ему и пандусы и гараж построили. За счет дома. И даже отопление там есть центральное.
Инвалида не видать уже, а гараж стоит. Хз зачем.

У друзей в предыдущей квартире (сталинка на метро Аэропорт) был мусоропровод на кухне. Жильцы заварили  эти вонючие отверстия, от которых ещё и вечный грохот летящего мусора стоял в квартире, и были очень тому рады. Мусоропровод на кухне - это ужасное зло. Крыс не было, но какое раздолье было тараканам!

+1

340

Умели же делать!
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3102380

+1

341

Чета мне работать никак не начать.

+2

342

Покопался в бумагах о ТСЖ дома. Мы (ТСЖ) платим около 250 тыс. руб. за вывоз мусора.

0

343

Маджентис написал(а):

Покопался в бумагах о ТСЖ дома. Мы (ТСЖ) платим около 250 тыс. руб. за вывоз мусора.

У нас вывоз одного мусорного бака примерно 5000 рублей для частников. За объем может быть скидка какая. Водители могут по дешёвке взять один (среди 7-10 контейнеров) (этим и живут). С нашего и соседнего дома 4-6 контейнеров. По три. Каждый день. То есть если для частников, то 15 (30) тысяч в день. В объявлениях заманухи об "от 3600 рублей за бак ". Наверняка для тсж делают скидки. Возможно как раз 3600. То есть сумма большая получается. Пусть по 2 контейнера с дома (по минимуму посчитаем) по 3500. 7000 в день. Умножить на 30. 210 тысяч. Минимум. Однажды утром был при сцене загрузки баков и спорах о том, что в двери можно ещё чуть чуть доложить с небольшой горкой и пр. Сумма наверное схожая выходит. Хотя это всё навскидку. И примерно.

0

344

Да дела темные с мусором. В эту сферу влезешь, так на мусорной свалке найдут.

0

345

Поискала наши тарифы на вывоз мусора. У нас, к счастью,  он поднялись не так значительно, как у некоторых- был тариф 3,89 руб. к 1 кв.м., а станет 5,04. И наши власти решили брать не с прописанных, а по прежнему оставить с кв.м.

5 рублей 4 копейки с 1 кв. м. жилой площади составит тариф на вывоз мусора для жильцов многоквартирных и индивидуальных домов в Тюменской области с 1 января 2019 года. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин.

«Введение единого тарифа связано с переходом на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая вводится с 2019 года практически во всех регионах России. В соответствии с федеральным законодательством, для расчета нормативов и тарифа во всех муниципалитетах Тюменской области в течение года проводились замеры накопления мусора в жилых домах и на других объектах в различные сезоны. В результате установлено, что в среднем население накапливает по 10 килограммов отходов в год на один квадратный метр жилплощади», – рассказал заместитель губернатора.

Закон позволяет устанавливать плату за вывоз мусора, исходя либо из количества проживающих в квартире или индивидуальном жилом доме, либо из площади жилья. В Тюменской области был выбран второй вариант.

Ладно, тариф 5 рублей на квадратный метр мы переживем. Но я прикинула-10 кг. на 1 квадратный метр в год, это у меня получается  55 кг. в месяц, т.е. в день 1,86 кг. Да, если бы жили 4 человека, то вполне реально. А мы вдвоем столько не мусорим. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-09 12:22:30)

+3

346

нет числа мордорским преступлениям!

Ирина Белозерова
1 ч. ·
ПРОВОДИ НАС ДО ВОРОТ,
товарищ старшина.

Племянник собрался в армию - побрил бестолковку и пошёл на комиссию. Евойная мама (моя сЕстра) повсюду наводила справки - будут ли кормить, дадут ли автомат, сапоги и шапку? Будут ли его размеры? Вся семья уже знала дату проводов и начала подготовку, даже думали, как и где похмеляться, чтобы было красиво и запомнилось на всю жизнь, ибо сплошные девки в семье, ранее, не давали возможности прочувствовать остроту и торжественность сего мероприятия.

Парня не взяли. Причина - не хватает 6 кэгэ веса. Что происходит, товарищи? Сначала крымчан морят голодом, пичкая ежатиной, а как только они решили воинский долг отдать и подкормить своих детей за казённый счёт, так им от ворот поворот?

А я говорила - нефиг брить голову, полкило веса точно ушло, да трусы и чугунивые надо было парню сшить. Кстати, несостоявшийся защитник работает поваром в одном из самых дорогих ресторанов Ялты. Теперь оцените масштабы катастрофы - при Януковиче такого не было

+5

347

Алексей Ивакин с Глебом Бобровым
10 ч. ·
Я никогда не любил блатную культуру. И воров в законе. И всю прочую "Бутырку". Но, бл**ть, когда собираю материалы по массовому убийству заключенных ИК-23 в Чернухино у меня кровь в жилах стынет. Шумеры расхуярили зону сначала "Градами", потом минометами. Потом выгнали оставшихся в живых зеков в поле и устроили сафари. Тех, кого сразу не добили, обливали бензином и сжигали. Я х*й его знает, как это описать

+1

348

Укростатистика, сурова и беспощадна.

За год внешняя торговля Украины выросла на 12%.

При этом украинский экспорт превысил импорт почти на 20% или на 9,5 миллиарда долларов.
Объем украинский внешней торговли в 2018 году достиг 104,188 млрд долларов, что на 12% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете Государственной фискальной службы.

За 2018 год Украина экспортировала товаров на 47,334 млрд долларов, что на 9% больше, чем за 2017 год. Импорт товаров в прошлом году вырос на 15%, до 56,854 млрд долларов. Таким образом экспорт превысил импорт почти на 20% или на 9,5 миллиарда долларов.

+3

349

А я вот не понимаю. Наш дом произвдит кадый день мусор. И его каждый день вывозят. Скока вывезут стока и платить надо. распределение как всегда. По квадратам. Причем тут тарифы?

0

350

Циклон написал(а):

А я вот не понимаю. Наш дом произвдит кадый день мусор. И его каждый день вывозят. Скока вывезут стока и платить надо. распределение как всегда. По квадратам. Причем тут тарифы?

Так повезло вам, в Питере мусорная реформа провалилась. :)
Но в квитанцию за январь все же посмотри.)
Мусорную реформу в Петербурге отложат, но за неё придётся заплатить:

+

Недавно в Госдуму был внесён законопроект с предложением отложить старт мусорной реформы для Москвы, Петербурга и Севастополя. Она начала буксовать, едва начавшись. Что же будет дальше?
С 1 января 2019 года Россия должна перейти на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Заниматься сбором и утилизацией мусора будут региональные операторы, которым предписано внедрять переработку мусора, а не просто захоранивать его на полигонах. Однако в последние месяцы стало понятно, что заключить договоры с управляющими компаниями ГУП "МПБО-2" – единственное на Северо-Западе предприятие по переработке отходов – не успевает. Эксперты стали предрекать городу мусорный коллапс.

Теперь благодаря вмешательству Госдумы у Петербурга появился шанс на отсрочку до 2022 года. Ведь эффективная система утилизации мусора до сих пор не создана.

– За 20 лет мы видим, что в городе в "мусорной отрасли" ничего не сделано, – заявил Metro эколог Сергей Лисовский. – Не построено ни одного нового мусороперерабатывающего завода. Cтарые полигоны заканчивают свой срок, а новые не создаются. Именно Ленобласть ежегодно принимает 2 млн тонн отходов из Петербурга. Нельзя провести мусорную реформу в отдельно взятом городе, забыв про область.

Коллапса не будет
Пока вопросов о том, как будет проходить мусорная реформа в городе, больше, чем ответов. Никто из чиновников не говорит, когда появятся контейнеры для раздельного сбора мусора и заработают новые мусороперерабатывающие заводы.
– Главное, что в новом году в Петербурге не случится мусорный коллапс, – успокаивают горожан в Комитете по благоустройству.

Продление переходного периода для городов федерального значения, в том числе для Петербурга, означает, что город продолжает готовиться к введению реформы, говорят в комитете.
– До начала работы регионального оператора управляющие организации, которые занимаются обслуживанием жилых домов и учреждений города, продолжат работу с компаниями-перевозчиками, которые согласно графикам забирают отходы и доставляют их либо на полигон, либо на завод, - сообщили в пресс-службе комитета. - Процесс перехода на новую систему сложный для годами складывающихся отношений на рынке обращения с мусором. Но реформа необходима, чтобы добиться наконец перелома в ситуации, когда отходы просто сваливаются на полигоны.

В ближайшее время главным положением мусорной реформы, скорее всего, останется повышение тарифа на вывоз мусора. Он будет рассчитываться исходя из количества зарегистрированных в квартире, а не из размера жилплощади. В связи с отсрочкой реформы его не введут с 1 января 2019 года. Но уже через год, вероятнее всего, мы будем жить с совсем иными тарифами.

80 млрд рублей планирует вложить завод "МПБО-2" в создание новой системы обращения с отходами в ближайшие 10 лет

Отредактировано Syberia (2019-01-09 13:30:59)

+1

351

По Шляпкиному Красноярску

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Властям Красноярска удалось избежать введения режима ЧС из-за скопившегося во время новогодних праздников бытового мусора во дворах, но предстоит вывезти около 450 тонн отходов, сообщает в среду пресс-служба мэрии со ссылкой на главу города Сергея Еремина.

"После штаба и всех предпринятых мер удалось избежать режима ЧС. Наша задача на текущий момент - силами муниципальных предприятий оказать техническую помощь региональным операторам и компаниям, которые занимаются вывозом бытовых отходов, чтобы оперативно убрать мусор, скопившийся на площадках временного хранения, а это - порядка 450 тонн", - цитирует пресс-служба слова главы Красноярска.

В мэрии отметили, что в течение праздничных дней в районные администрации, в городскую диспетчерскую службу от жителей города поступили обращения с указанием порядка 350 адресов, где скопились бытовые отходы. Также на кучи мусора во дворах жители города жаловались в соцсетях, публикуя фотографии и видео. При этом из города за каникулы было вывезено более 3,5 тысячи тонн мусора.

+1

352

Циклон написал(а):

А я вот не понимаю. Наш дом произвдит кадый день мусор. И его каждый день вывозят. Скока вывезут стока и платить надо. распределение как всегда. По квадратам. Причем тут тарифы?

А посмотрите в квитанции у себя. Скорее всего, цена за метр будет другая, не такая как у другого ТСЖ. Видимо на ТСЖ сваливается некая сумма, исходя из тарифа, установленного как цена за тонну вывоза. А ТСЖ раскидывает уже среди квартир.

Отредактировано Маджентис (2019-01-09 13:32:34)

0

353

Маджентис написал(а):

Укростатистика, сурова и беспощадна.

За год внешняя торговля Украины выросла на 12%.

При этом украинский экспорт превысил импорт почти на 20% или на 9,5 миллиарда долларов.
Объем украинский внешней торговли в 2018 году достиг 104,188 млрд долларов, что на 12% больше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете Государственной фискальной службы.

За 2018 год Украина экспортировала товаров на 47,334 млрд долларов, что на 9% больше, чем за 2017 год. Импорт товаров в прошлом году вырос на 15%, до 56,854 млрд долларов. Таким образом экспорт превысил импорт почти на 20% или на 9,5 миллиарда долларов.

Бухгалтерия, ё-моё ... Это вам не гвозди заколачивать...
Чётко по Оруэллу - "...норма выдачи шоколада с 50 грамм увеличена до 30!.."

Отредактировано DonKat (2019-01-09 13:38:38)

+1

354

Ой, не знаю, не знаю...:)

В последнее время для отставки главы правительства появились новые предпосылки и основания. Речь о том, что глава государства Владимир Путин, судя по всему, начал догадываться, что финансово-экономический блок российского Кабмина пытается манипулировать статистикой и приукрашивать некоторые цифры Новый год, судя по всему, не принесет гражданам России никаких положительных моментов с точки зрения экономической ситуации в стране.

+

Повышение ставки НДС, начало проведения пенсионной реформы с повышением возраста выхода на пенсию, рост акцизов и прочие факторы грозят снижением покупательской способности. Россияне, по уже сложившейся традиции, привыкли связывать неблагоприятную обстановку в социальной и экономической сферах с неудачной деятельностью властей и, прежде всего, правительства страны. Это отражается и на рейтингах главы Кабинета министров Дмитрия Медведева, который уже не первый год теряет доверие граждан. Становится очевидным, что фигура премьера последним временем все больше окрашивается в негативные тона. Понимают это, судя по всему, и в Кремле – не зря ведь премьер Медведев в минувшем году стал заметно меньше появляться на публике и в информационном пространстве. Такие попытки спрятать главу правительства подальше от взоров возмущенных россиян, считает российский политолог Сергей Марков, могут свидетельствовать о том, что для его отставки появились новые основания. В беседе с журналистами одного из российских изданий Марков отметил, что вопрос об отставке главы правительства давно повис на устах простых россиян, непонятно одно: как к этому относятся в высших эшелонах российской власти. «Отставку председателя правительства России Дмитрия Медведева граждане страны в большинстве своем воспримут в позитивном ключе, потому что рейтинг Медведева сегодня остается на низком уровне. Впрочем, отставка премьера может быть воспринята обществом с тревогой. Расставание президента Владимира Путина и премьера Медведева может быть воспринято людьми как свидетельство нарастающего в правящей команде кризиса, а потому, вероятность подобного сценария остается довольно низкой», - считает Марков. Впрочем, подчеркивает политолог, в последнее время для отставки главы правительства появились новые предпосылки и основания. Речь о том, что глава государства Владимир Путин, судя по всему, начал догадываться, что финансово-экономический блок российского Кабмина пытается манипулировать статистикой и приукрашать некоторые цифры. Свидетельством этого политолог назвал прошедшую в декабре большую пресс-конференцию президента. Так, по словам Сергея Маркова, во время большой пресс-конференции Путина в декабре минувшего года были вскрыты самые слабые места в выступлении президента. И крылись они в ряде вопросов, в которых обращавшиеся к главе государства журналисты выказывали откровенное недоверие к цифрам, озвученным самим президентом. А ведь эти самые цифры российский лидер получает от правительства. Кроме всего прочего, уже на следующий день после этой конференции президент во время встречи с премьером в присутствии десятков телекамер открыто поставил Медведева перед тем фактом, что журналисты и общество этими цифрами недовольны. В общении с Медведевым Путину удалось сохранить корректность и дипломатичность, заметил политолог. «Но вторая часть этой встречи проходила в закрытом формате. И я полагаю, что за закрытыми дверьми вполне мог быть поднят вопрос о возможной фальсификации этих данных, ведь всего спустя пару дней после этого имела место внезапная отставка главы Росстата. Это можно считать явным свидетельством того, что президент полученным из правительства цифрам тоже не доверяет», - заметил Марков. А далее, продолжает эксперт, возникает вопрос о том, кто именно занимается фальсификацией статистики: глава Минэкономразвития Максим Орешкин, вице премьер-министр и глава Минфина Антон Силуанов или лично председатель правительства Дмитрий Медведев? «Кто именно виноват в том, что главой государства в последнее время пытаются манипулировать, предоставляя ему ложные данные? Этот вопрос всплыл практически под конец года. И если окажется, что манипуляциям со статистикой имеет отношение лично премьер Медведев, то вопрос о его отставке действительно могут поднять на самом верху. Вряд ли во всем виноват уволенный глава Росстата. Речь, скорее всего, должна идти о том, кто находится повыше», - резюмировал эксперт.

+3

355

#p233551,Маджентис написал(а):

А посмотрите в квитанции у себя. Скорее всего, цена за метр будет другая, не такая как у другого ТСЖ. Видимо на ТСЖ сваливается некая сумма, исходя из тарифа, установленного как цена за тонну вывоза. А ТСЖ раскидывает уже среди квартир.

Все равно не понимаю. Как вообще можно установить тариф, если ТСЖ тупо платит за конкретные машины. Сколько получилось, столько получилось. Тоже и с теплом. На весь дом счетчик. По нему и платят. Скока взяли стока и заплатили. Как вообще можно установить городской тариф на квадрат.

0

356

Циклон написал(а):

Все равно не понимаю. Как вообще можно установить тариф, если ТСЖ тупо платит за конкретные машины. Сколько получилось, столько получилось. Тоже и с теплом. На весь дом счетчик. По нему и платят. Скока взяли стока и заплатили. Как вообще можно установить городской тариф на квадрат.

Так вроде и не будет городского на квадрат. Будет городской на тонну. А уже ТСЖ раскидывает сумму по факту, которую влепили мусорщики ему. Я так понял из объяснений по ТВ в прошлом году.
Откуда там взялся "тариф на человека" - не знаю. Где я живу, никто не прописан. Так вывоза мусора не будет что ли?
Если будет на человека, то мне выгодно.

Отредактировано Маджентис (2019-01-09 14:10:41)

0

357

За бортом +1 и белая гадость потихоньку тает. Ещё бы солнца, но увы.

Всем доброго дня.

http://ic.pics.livejournal.com/katya_kch96/65975172/1979549/1979549_800.jpg
http://cs10.pikabu.ru/post_img/2019/01/08/6/1546938061158337215.jpg

+5

358

morozka написал(а):

По Шляпкиному Красноярску

Москва. 9 января. INTERFAX.RU - Властям Красноярска удалось избежать введения режима ЧС из-за скопившегося во время новогодних праздников бытового мусора во дворах, но предстоит вывезти около 450 тонн отходов, сообщает в среду пресс-служба мэрии со ссылкой на главу города Сергея Еремина.

"После штаба и всех предпринятых мер удалось избежать режима ЧС. Наша задача на текущий момент - силами муниципальных предприятий оказать техническую помощь региональным операторам и компаниям, которые занимаются вывозом бытовых отходов, чтобы оперативно убрать мусор, скопившийся на площадках временного хранения, а это - порядка 450 тонн", - цитирует пресс-служба слова главы Красноярска.

В мэрии отметили, что в течение праздничных дней в районные администрации, в городскую диспетчерскую службу от жителей города поступили обращения с указанием порядка 350 адресов, где скопились бытовые отходы. Также на кучи мусора во дворах жители города жаловались в соцсетях, публикуя фотографии и видео. При этом из города за каникулы было вывезено более 3,5 тысячи тонн мусора.

Я больше задаюсь вопросом: с чего бы этому кризису взяться?  :(  Вот 50 лет мусор исправно вывозили, даже в 90-х никакого коллапса не было, и вдруг......., что изменилось-то? Туча мусорная на город пролилась?  :suspicious:

Всем здравствовать!  :flag:

Вот так на ровном месте создают проблемы. Город гудит, конечно, вроде передел рынка, старого мусорного оператора отставили, а две новые компании зашли ( без опыта, без техники), ну это так, слухи. Передел было бы слишком просто, в такую помойку город погрузить, мне кажется, надо специально стараться. :whistle:  ( ну может ошибаюсь  :flirt: )

А правительство наше, очень может быть, что не только народные массы, но и президента за лопухов держит. Уж слишком большие расхождения рапортов от реальности.

+4

359

http://imgprx.livejournal.net/c77e527ff … YyMg5wkXif
https://lh3.googleusercontent.com/-B-kB8wQNQhM/XDUeF9pWjDI/AAAAAAABa7U/TT7e9lG_y4Y3v8s7dCOTXzfx5N_mkweVACJoC/w384-h480-rw/gplus1042749994.gif
http://mnsg4.nfsgc4dsnfvw63booj2q.nblz.ru/images/0866f9cebc75571b341a59347448d0c49056a29b812d63c88e6732e54cc13623_1.gif

+7

360

#p233527,girl badger написал(а):

"Она не Милочка, а Людочка!" фильм Покровские ворота.  Милочкой меня еще не называли .

Какие проблемы-буду называть гирл бадгер-извините в школе и институте учил немецкий.
Так лучше?

0