форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p232345,Циклон написал(а):

А че делать если сообщать нечего?

ну как нечего? Улицы некоторые перекрыли еще ночью.  Что мешало в той же мордокниге озвучить то что озвучили сейчас? Что это для "С целью беспрепятственного проезда техники специального назначения к месту проведения спасательных работ, а также обеспечения безопасной транспортировки грузов". Почему только сейчас? Что за оперативность спустя столько времени?

+1

182

morozka написал(а):
#p232345,Циклон написал(а):

А че делать если сообщать нечего?

ну как нечего? Улицы некоторые перекрыли еще ночью.  Что мешало в той же мордокниге озвучить то что озвучили сейчас? Что это для "С целью беспрепятственного проезда техники специального назначения к месту проведения спасательных работ, а также обеспечения безопасной транспортировки грузов". Почему только сейчас? Что за оперативность спустя столько времени?

Ну так нечего. Всем до фонаря чего там перекрыли и зачем. Всем срочно надо знать что это теракт. А они, блин, не знают.
Можно подумать что это знание что-то даст. Все равно все дома сидят чаи гоняют.

+2

183

#p232348,Syberia написал(а):

Понимаешь, здесь с начала (когда пришли многие с тофа) существовала атмосфера почти всеобщей эйфории. Оды нашей власти и насмешка над украинской. Потом , как и всякая эйфория, она стала спадать, но не у всех. И вот на тех, кто стал видеть и воспринимать реальность такой, какая она есть, развилось большое чувство раздражение у тех, у кого она ещё осталась.

Способные воспринимать и принимать реальность какая она есть никогда не пели оды власти и не смеялись над другими странами. А вот те,которые "любили" те таки да...Но "коль нет любви-зачем же ненавидеть?"(с)

#p232348,Syberia написал(а):

И стала все чаще раздаваться такая вот указивка: про нашу действительность либо хорошо, либо ничего.

Простите,я тут в туалет отходил,пропустил-от кого сия методичка была?

#p232348,Syberia написал(а):

И явно с перегибами: мол, вы тут истерике и кликушествуете. А когда пишешь совершенно конкретно, читать не удосуживаются и снова да ладом про истерию.
Мне вот тоже интересно, долго ли это будет продолжаться.

Когда вы пишите о том,что знаете,то вас приятно и интересно читать. Обо всем другом вы писать конкретно не можете априори,но пишите и с эмоциями и не прислушиваясь к собственному голосу разума. И как это называется?

0

184

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:55:00)

+6

185

#p232351,Syberia написал(а):

Не, я в честь нового года ворота открыла, как ты выразился. )))

Плохо открыла-отвяжи корову.

0

186

Быков написал(а):
#p232348,Syberia написал(а):

Понимаешь, здесь с начала (когда пришли многие с тофа) существовала атмосфера почти всеобщей эйфории. Оды нашей власти и насмешка над украинской. Потом , как и всякая эйфория, она стала спадать, но не у всех. И вот на тех, кто стал видеть и воспринимать реальность такой, какая она есть, развилось большое чувство раздражение у тех, у кого она ещё осталась.

Способные воспринимать и принимать реальность какая она есть никогда не пели оды власти и не смеялись над другими странами. А вот те,которые "любили" те таки да...Но "коль нет любви-зачем же ненавидеть?"(с)

#p232348,Syberia написал(а):

И стала все чаще раздаваться такая вот указивка: про нашу действительность либо хорошо, либо ничего.

Простите,я тут в туалет отходил,пропустил-от кого сия методичка была?

#p232348,Syberia написал(а):

И явно с перегибами: мол, вы тут истерике и кликушествуете. А когда пишешь совершенно конкретно, читать не удосуживаются и снова да ладом про истерию.
Мне вот тоже интересно, долго ли это будет продолжаться.

Когда вы пишите о том,что знаете,то вас приятно и интересно читать. Обо всем другом вы писать конкретно не можете априори,но пишите и с эмоциями и не прислушиваясь к собственному голосу разума. И как это называется?

Коровьев ( ой, Быков), ты что-то много сидя в туалете пропустил. ) Иди вернись и почитай, кто советовал принимать все как есть и не критиковать. :)
И чейта эмоции от вас сегодня так и лезут, это с чего?

Отредактировано Syberia (2019-01-02 17:43:27)

0

187

Быков написал(а):
#p232351,Syberia написал(а):

Не, я в честь нового года ворота открыла, как ты выразился. )))

Плохо открыла-отвяжи корову.

Так она шляется где-то, чего ее беспокоить? Придет-отвяжу.

0

188

Я очень, очень по Светке Екб скучаю, если кто знает (Фатима, вроде бы как-то краями) привет передавайте.

Отредактировано Юля (2019-01-02 17:51:04)

+7

189

Стоит признать один факт - террористы всех мастей достигли своего.Теперь каждая бытовая катастрофа будет рассматриваться,в первую очередь,как злой умысел.Страх посеян,а паникеры,готовые его разгонять,всегда найдутся.Давайте дождемся официальных результатов расследования,а потом уже начинать костерить тех,кто этот инцидент допустил.
Другого варианта не вижу.

+5

190

велес написал(а):

Стоит признать один факт - террористы всех мастей достигли своего.Теперь каждая бытовая катастрофа будет рассматриваться,в первую очередь,как злой умысел.Страх посеян,а паникеры,готовые его разгонять,всегда найдутся.Давайте дождемся официальных результатов расследования,а потом уже начинать костерить тех,кто этот инцидент допустил.
Другого варианта не вижу.

Ну, тут террорюгам засада. Теперь им придется доказывать что это не Путин, а они. )  Тут Терезка расстаралась. И выборы опять же. Демократия то все. Всех выбирает Светлейший в тиши кабинета. Ловко манипулируя фалангами.

0

191

велес написал(а):

Стоит признать один факт - террористы всех мастей достигли своего.Теперь каждая бытовая катастрофа будет рассматриваться,в первую очередь,как злой умысел.Страх посеян,а паникеры,готовые его разгонять,всегда найдутся.Давайте дождемся официальных результатов расследования,а потом уже начинать костерить тех,кто этот инцидент допустил.
Другого варианта не вижу.

Так мы и ждём. Волнуются люди в Магнитогорске- у них ведь беда рядом.
Лично я пока считаю, что теракт маловероятен, но конечно,  сыграло свою роль то, что уж больно много совпадений. Но по стране никакой паники нет, паника лишь в местных магнитогорских соцсетях. И морозка верно пишет, что снизить этот градус можно было сразу. Вот и всё.

+2

192

.

Отредактировано Swetl (2020-07-18 08:54:04)

+5

193

Syberia написал(а):

И морозка верно пишет, что снизить этот градус можно было сразу. Вот и всё.

Интересный способ снизить градус,подливая керосин в костёр.

+4

194

#p232357,Syberia написал(а):

Иди вернись и почитай, кто советовал принимать все как есть и не критиковать.

ссылочку пожалуйста,будьте любезны.

0

195

велес написал(а):
Syberia написал(а):

И морозка верно пишет, что снизить этот градус можно было сразу. Вот и всё.

Интересный способ снизить градус,подливая керосин в костёр.

То есть, сказать людям, что маршрутка это не теракт- это подлить керосина?

0

196

#p232362,Syberia написал(а):

Но по стране никакой паники нет, паника лишь в местных магнитогорских соцсетях. И морозка верно пишет, что снизить этот градус можно было сразу. Вот и всё.

Что всё? Паника в местных сетях сеятся вольно или невольно.И никакие официальные комментарии её не погасят.Наоборот будет новый всплеск: "А....нам врут,а сами дороги перекрыли, чтобы трупы увозить!Все морги забиты!" ну и в таком духе.

+2

197

#p232343,Быков написал(а):

Собсвенными глазами?

прикиньте, да. Своими собственными глазами вижу насколько быстро обновляется та информация которая зависит от команды губера. В том числе и с видео и фото. Практически моментально.

Что касается живущих там, то я списалась и ночью и утром с родственницей. Ее мнение не цитировала и не озвучивала ибо ночью там была вообще сплошная истерика и красной нитью "менты молчат, хз че происходит". Утром менее эмоционально но с нехорошими словами по поводу "молчания ментов" (с) и "слава Богу, что по раскопкам быстро появляется" Также спросила ее про сайт 74. ру. Сайт как сайт. Не чернушный, не оппозиционный, новостной.

#p232348,Syberia написал(а):

Смысл ведь не в том, что именно ты пишешь, а в том, что ты осмелилась чуть-чуть покритиковать. И неважно, на кого ты покусилась, пусть это всего лишь пресс-служба.

у меня такое же ощущение, увы((( Что печально

#p232349,Юля написал(а):

Тут Светка пеной изошла, предоставляет инфу

она дает инфу из федеральных сми, они у меня тоже открыты (РИА, Интерфакс и т.д). Что они печатают? Чаще всего то чт о уже было какое то время назад в местной прессе.

Равно как и Коца я читала. С экспертами. Я еще ночью писала и продолжаю целый день писать -  хз что там конкретно происходит но чтоб не множились слухи нужна оперативная информация от силовиков. Не мнения экспертов, а информация пресс службы силовиков.

Когда вот этого нет, тогда начинают дергать вопросами губера и подключать экспертов.

#p232349,Юля написал(а):

Интереснее же мордокнижное дерьмо.

ай-я-я1, как можно как непочтительно отзываться об официальной странице официального органа власти области))))

Юль, заметь ни одного мнения
  ни из мордокниги, ни из вк я не запостила. Я мнния ваще не постила ничье кроме своего. И по моему мнению пресс служба МВД не просто лажает, а лажает в кубе. Ссыль фейсбучная ведет на оф страницу ГУ МВД Челябинской области. Которая должна оперативно информировать. А вместо этого информирует со скоростью газеты "Правда" времен перестройки)). ЧП в городе, у них инфа должна обновляться моментально. А там что? Конь не валялся...

+3

198

Быков написал(а):
#p232362,Syberia написал(а):

Но по стране никакой паники нет, паника лишь в местных магнитогорских соцсетях. И морозка верно пишет, что снизить этот градус можно было сразу. Вот и всё.

Что всё? Паника в местных сетях сеятся вольно или невольно.И никакие официальные комментарии её не погасят.Наоборот будет новый всплеск: "А....нам врут,а сами дороги перекрыли, чтобы трупы увозить!Все морги забиты!" ну и в таком духе.

Значит, хранить молчание- прямой способ успокоить людей? Бред.

+1

199

А коней у нас многа.

0

200

#p232366,Syberia написал(а):

То есть, сказать людям, что маршрутка это не теракт- это подлить керосина?

Для того чтобы сказать,надо выяснить.Это занимает некоторое время.Официальные лица не имеют права как вы языком мести... С должности слететь можно....Если бы вы у себя в фирме несли всякую пургу и пользовались слухами,то вас бы наверняка отправили на вольные хлеба. Нет?

+1

201

Swetl написал(а):

«Любые катастрофы техногенного характера, любые негативные происшествия, которые будут происходить в России, теперь будут сопровождаться намеренными системными вбросами со стороны украинских подразделений психологических операций, которые управляются непосредственно американскими и английскими специальными службами. Это теперь постоянный сопутствующий эффект», – говорит президент Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты России Максим Григорьев

Я это в одноклассниках очень хорошо заметила. Настолько хорошо, что этот сайт посещать не хочется. И вроде же заблокировали их. Плохо, видать, заблокировали!

0

202

#p232364,велес написал(а):

Интересный способ снизить градус,подливая керосин в костёр.

если бы слухов не возникло то да, это было бы подливание керосина. Но они возникли. На них наслоился осмотр квартир. перекрытие некоторых улиц (спасибо что сообщили людям в конце дня...) а утром добавилось еще и закрытие ТЦ. Видя это, можно было среагировать? Оперативность это быстрое реагирование прежде всего.
А что сделало молчание? Умножило эти  слухи и таки добавило тех кто сейчас говорит что они не знают чт сказать и инфа будет замалчиваться ... Хрень полная вышла

+3

203

#p232369,Syberia написал(а):

Значит, хранить молчание- прямой способ успокоить людей?

А нести пургу из кажного утюга - успокаивает.

+1

204

Syberia написал(а):

То есть, сказать людям, что маршрутка это не теракт- это подлить керосина?

Подлить керосина,значит начинать репостить свидетельства "очевидцев"про стрельбу,омоновцев и прочую лабуду.
Довелось сегодня читать и про введенные в город регулярные части нацгвардии с бронетехникой и оцепленные кварталы.
Блин!Да достало это уже!
Хуже всего,когда об этом пишут люди,очень слабо представляющие себе - как это выглядит на самом деле.

+2

205

#p232369,Syberia написал(а):

Значит, хранить молчание- прямой способ успокоить людей? Бред.

Конечно же нет.Лучше так:

0

206

Быков написал(а):
#p232366,Syberia написал(а):

То есть, сказать людям, что маршрутка это не теракт- это подлить керосина?

Для того чтобы сказать,надо выяснить.Это занимает некоторое время.Официальные лица не имеют права как вы языком мести... С должности слететь можно....Если бы вы у себя в фирме несли всякую пургу и пользовались слухами,то вас бы наверняка отправили на вольные хлеба. Нет?

А раз нет официальной инфы, так и нечего на людей пенять, что они строят всякие догадки и пишут страшилки. Люди есть люди. Мне их по человечески жаль, они боятся за себя и своих близких.
Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.
Что интересно, самые смелые на форумах частенько в критической ситуации могут показать себя совсем с другой стороны.

Отредактировано Syberia (2019-01-02 18:15:39)

+2

207

morozka написал(а):

Юль, заметь ни одного мнения
  ни из мордокниги, ни из вк я не запостила. Я мнния ваще не постила ничье кроме своего. И по моему мнению пресс служба МВД не просто лажает, а лажает в кубе. Ссыль фейсбучная ведет на оф страницу ГУ МВД Челябинской области. Которая должна оперативно информировать. А вместо этого информирует со скоростью газеты "Правда" времен перестройки)). ЧП в городе, у них инфа должна обновляться моментально. А там что? Конь не валялся...

Алёнка, ты так качественно мешаешь своё мнение с "ОБЩЕСТВЕННЫМ", что я запуталась "кто на ком стоял". Прости, если обидела.

+3

208

#p232373,morozka написал(а):

А что сделало молчание? Умножило эти  слухи и таки добавило тех кто сейчас говорит что они не знают чт сказать и инфа будет замалчиваться ... Хрень полная вышла

Ну я вам вводную дам. Из реальной жизни. Более, того. Из моей.
В ваш двор въезжает омон. Вваливается во все парадные. На кажный этаж вооруженный боец. Кое кого просили не выходить из квартиры. Чего будете делать?

0

209

#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

А я тоже на какашки изойду?

0

210

Циклон написал(а):
#p232377,Syberia написал(а):

Это сейчас ты тут такой здравомыслящий, а мало ли как бы себя повел, если б рядом дом взорвался.

А я тоже на какашки изойду?

Да откуда ж мне знать? Я и про Быкова чисто гипотетически. Суперменов я тута не наблюдаю, все люди как люди, но некоторые сильно хорохорятся. :)

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???