форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

като@ написал(а):

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

И это тоже решено в мире. Есть понятие "социальной ответственности бизнеса".
Все уже пройдено и придумано. Надо умно этим пользоваться, а не заниматься разглагольствованиями "как взять все и поделить"

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 15:51:06)

+1

902

#p233088,Маджентис написал(а):

Это ты кому? Ходорковскому, Аликперову или мне?

К борзеющим. К теоретикам новой морали и политикам площадей это тоже относится.

0

903

Быков написал(а):

К борзеющим. К теоретикам новой морали и политикам площадей это тоже относится.

При всем уважении, они просто в порошок разотрут Вас. А в лучшем случае плюнут.
Вы, батеньтка, утопист.

+1

904

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

Я правильно поняла: топам нужны льготы, чтобы их миллионные премии не облагались налогами, а бедным снизить пенсии, пособия, больничные, увеличить пенсионный возраст? А ты знаешь, к чему эта политика приводит? Хотя конечно знаешь, во всех книжках это написано. )

Неужели к майданам ?
и к русскому бунту, бесмысленному и беспощадному.!))))))

Отредактировано като@ (2019-01-06 16:06:04)

0

905

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Все гораздо хуже. Эти социально обиженные уверены, что их проблемы можно решить за счет богатых. А что еще хуже, уверены что знают что надо делать. Причем вот прям тут показали, что что Россия летит на честном слове и на одном крыле. Что даже наисправедливейшее распределение не приведет  к сколько нибудь существенному улучшению образа жизни. Неа, пофиг. Вот взять кота. У него получка, положим 60 тыс. Если справедливо распределить, то она у него будет 40. Потому что его двадцатка уйдет сибирькиной девочке. У нее было 20, а станет 40.

0

906

Я уже писал, что у хохлов, к примеру, полуторокаратный дифцит ПФ. Никакой шоколадный папа его не покроет за свой счет. И все их папы вместе взятые. А если взять пенсии им и удвоить. Бгг. То государство будет просто должно полпенсии.

0

907

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

И это тоже решено в мире. Есть понятие "социальной ответственности бизнеса".
Все уже пройдено и придумано. Надо умно этим пользоваться, а не заниматься разглагольствованиями "как взять все и поделить"

о, то есть в цивилизованном мире есть законы об этой самой ответственности ?
а в россии они есть ,? за украину ваще молчу.
а если есть , то почему они не исполняются?

0

908

Настал волнительный момент дележки добра. Присоединяйтесь, граждане.

Я взял рейтинг ТОП-500 РБК - самый популярный. Но там очень долго складывать прибыль. Надо ручками. Табличкой общей не скачать.

Скачал на РА Эксперт рейтинг ТОП-600, но 2016 г. Принципиально, думаю, ничего не увеличилось.

Суммарная прибыль 600 крупнейших компаний, которые контролируют 75-80% экономики России составила 5,647 трлн. руб.
Давайте ее поделим. Итак, мы все гипотетические собственники в равных дольках. И вся прибыль наша.

Это будет 39 тыс. руб. в год на россиянина.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 16:11:24)

+2

909

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Маджентис написал(а):

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Все гораздо хуже. Эти социально обиженные уверены, что их проблемы можно решить за счет богатых. А что еще хуже, уверены что знают что надо делать. Причем вот прям тут показали, что что Россия летит на честном слове и на одном крыле. Что даже наисправедливейшее распределение не приведет  к сколько нибудь существенному улучшению образа жизни. Неа, пофиг. Вот взять кота. У него получка, положим 60 тыс. Если справедливо распределить, то она у него будет 40. Потому что его двадцатка уйдет сибирькиной девочке. У нее было 20, а станет 40.

Не, немного не так.
было создано людьми огромные заводы,  систем железнодорожных путей,
плотины  и многое другое..так? Так.
пришли определеные люди и все отобрали , типа они за всем этим будут
ухаживат и осовременнимать , а мы за рубль пользоватся ,бо у них денег пока нету,
но потом отдадут  ....все типа выкупят.
и что мы видим ?
где деньги, зин?
и при этом мы еще

0

910

#p233087,като@ написал(а):

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Като, я вас умоляю... Украина наглядно продемонстрировала, как на деньги олигархов и под вопли "долой олигархов" можно демонтировать государство. А потом вдруг оказалось, когда дело до делёжки батона дошло, что то только у этих самых олигархов и есть силовой ресурс, чтобы отбирать и делить, а остальные за бортом лапу сосут. Поэтому ваши комментарии, к острому вопросу "о распределении доходов и социальной справедливости в России" эм.. иррелевантны. ;)

+3

911

И при этом мы еще им должны остались и должны платить и платить.
что то здесь не то, а?
Может поддскажешь что здесь неправильно?)))

0

912

като@ написал(а):

о, то есть в цивилизованном мире есть законы об этой самой ответственности ?
а в россии они есть ,? за украину ваще молчу.
а если есть , то почему они не исполняются?

Законов нет. Есть некие стандарты социальные, концепция устойчивого развития, социальная отчетность... И это, ксттаи, пришло с того ненавистного Запада.

Идея очень простая. Цель предприятия не только прибыль акционеров и рост стоимости бизнеса, но и некое поддержание комфортной социальной среды в стране.
Крупные компании российские кто принудительно, кто добровольно все таки стараются придерживаться этого мейнстима. Газпром спортивные площадки строит, Роснефть музейные дела организовывает (может и нам повезет в ближайшее время), пытаются экологию блюсти...

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 16:16:51)

0

913

Тощий написал(а):
#p233087,като@ написал(а):

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Като, я вас умоляю... Украина наглядно продемонстрировала, как на деньги олигархов и под вопли "долой олигархов" можно демонтировать государство. А потом вдруг оказалось, когда дело до делёжки батона дошло, что то только у этих самых олигархов и есть силовой ресурс, чтобы отбирать и делить, а остальные за бортом лапу сосут. Поэтому ваши комментарии, к острому вопросу "о распределении доходов и социальной справедливости в России" эм.. иррелевантны. ;)

ваще то первый был демонтирован СССР , по воле тех , кто шас
является олигархами в россии и украине .
как так , а ?

0

914

като@ написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

Все гораздо хуже. Эти социально обиженные уверены, что их проблемы можно решить за счет богатых. А что еще хуже, уверены что знают что надо делать. Причем вот прям тут показали, что что Россия летит на честном слове и на одном крыле. Что даже наисправедливейшее распределение не приведет  к сколько нибудь существенному улучшению образа жизни. Неа, пофиг. Вот взять кота. У него получка, положим 60 тыс. Если справедливо распределить, то она у него будет 40. Потому что его двадцатка уйдет сибирькиной девочке. У нее было 20, а станет 40.

Не, немного не так.
было создано людьми огромные заводы,  систем железнодорожных путей,
плотины  и многое другое..так? Так.
пришли определеные люди и все отобрали , типа они за всем этим будут
ухаживат и осовременнимать , а мы за рубль пользоватся ,бо у них денег пока нету,
но потом отдадут  ....все типа выкупят.
и что мы видим ?
где деньги, зин?
и при этом мы еще

Не было такого. Говорили что государство неэффективный собственник. Это было. Про выкупим, не помню такого. Кстати, СССР плохо ли, хорошо ли эффективно делил. Олигархов не было. Но и как жили все помним. Не густо жили. Теперь много собственности попросту уничтожено. Но живем  в разы лучше. Несмотря на олегархов. Как же так? Что же изменилось? А не стало СССР с его системой распределения между республиками. И неожиданно оказалось, шо РФ впереди всех вместе взятых бывших республик.

+1

915

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

Не ширше, а ширее! Если уж льготы, то и мну! Я, как никак, на четверых детей алименты честно плачу! И отнюдь не с "топовых" доходов...
И помимо алиментов мне хочется ребятню порадовать... Лянке планшет, Данилке - велик.. И в школу их собрать.. И в кино-лунапарк сводить...
А льгот мне - налоговый вычет с 1400рупий зарплатных на каждого... Т.е. 5600 налогом не облагаются, а 37-38 - будьте любезны! И алиментов никто не отменял... Не шабашки-приробатки - без штанов бы остался... И с аренды за землю я тоже честно в декларации указываю! И плачу!
Циклон интересовался, где его конь?
Я его конь! То самый, который больше всех в колхозе пашет, но председателем все одно не станет!

Отредактировано DonKat (2019-01-06 16:31:42)

+1

916

А знаете, кот, почему вы не станете председателем? Потому что не хотите.

0

917

Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

о, то есть в цивилизованном мире есть законы об этой самой ответственности ?
а в россии они есть ,? за украину ваще молчу.
а если есть , то почему они не исполняются?

Законов нет. Есть некие стандарты социальные, концепция устойчивого развития, социальная отчетность... И это, ксттаи, пришло с того ненавистного Запада.

Идея очень простая. Цель предприятия не только прибыль акционеров и рост стоимости бизнеса, но и некое поддержание комфортной социальной среды в стране.
Крупные компании российские кто принудительно, кто добровольно все таки стараются придерживаться этого мейнстима. Газпром спортивные площадки строит, Роснефть музейные дела организовывает (может и нам повезет в ближайшее время), пытаются экологию блюсти...

ага, законов нет.
есть культура и отвественность большого бизнеса перед населеним ,
стыдно и неправильно пироженки скармливать свинкам когда дети хлеба не видят,
тем более что это может закончится бунтом, революцией и разрушением твоего же бизнеса.? Вроде так.
а нас значит этой культуры пока нет или очень мало .
а как же тогда , что ничего не построил , забрал нефтевышки , заводы ,
пароходы и никакой отвественности.
ведь народ то помнит , что всё это его было ...
и как то с ограблением не хочет мириться,
особено когда в еде стали ограничивать.

0

918

като@ написал(а):
Маджентис написал(а):
като@ написал(а):

о, то есть в цивилизованном мире есть законы об этой самой ответственности ?
а в россии они есть ,? за украину ваще молчу.
а если есть , то почему они не исполняются?

Законов нет. Есть некие стандарты социальные, концепция устойчивого развития, социальная отчетность... И это, ксттаи, пришло с того ненавистного Запада.

Идея очень простая. Цель предприятия не только прибыль акционеров и рост стоимости бизнеса, но и некое поддержание комфортной социальной среды в стране.
Крупные компании российские кто принудительно, кто добровольно все таки стараются придерживаться этого мейнстима. Газпром спортивные площадки строит, Роснефть музейные дела организовывает (может и нам повезет в ближайшее время), пытаются экологию блюсти...

ага, законов нет.
есть культура и отвественность большого бизнеса перед населеним ,
стыдно и неправильно пироженки скармливать свинкам когда дети хлеба не видят,
тем более что это может закончится бунтом, революцией и разрушением твоего же бизнеса.? Вроде так.
а нас значит этой культуры пока нет или очень мало .
а как же тогда , что ничего не построил , забрал нефтевышки , заводы ,
пароходы и никакой отвественности.
ведь народ то помнит , что всё это его было ...
и как то с ограблением не хочет мириться,
особено когда в еде стали ограничивать.

Высоко маржинальные бизнесы у нас заботятся о трудящихся. Вы просто не в курси. Кроме разного соцкультбыта еще и жилье строят. Собственные больницы и поликлиники имеются.

+1

919

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Циклон написал(а):

Все гораздо хуже. Эти социально обиженные уверены, что их проблемы можно решить за счет богатых. А что еще хуже, уверены что знают что надо делать. Причем вот прям тут показали, что что Россия летит на честном слове и на одном крыле. Что даже наисправедливейшее распределение не приведет  к сколько нибудь существенному улучшению образа жизни. Неа, пофиг. Вот взять кота. У него получка, положим 60 тыс. Если справедливо распределить, то она у него будет 40. Потому что его двадцатка уйдет сибирькиной девочке. У нее было 20, а станет 40.

Не, немного не так.
было создано людьми огромные заводы,  систем железнодорожных путей,
плотины  и многое другое..так? Так.
пришли определеные люди и все отобрали , типа они за всем этим будут
ухаживат и осовременнимать , а мы за рубль пользоватся ,бо у них денег пока нету,
но потом отдадут  ....все типа выкупят.
и что мы видим ?
где деньги, зин?
и при этом мы еще

Не было такого. Говорили что государство неэффективный собственник. Это было. Про выкупим, не помню такого. Кстати, СССР плохо ли, хорошо ли эффективно делил. Олигархов не было. Но и как жили все помним. Не густо жили. Теперь много собственности попросту уничтожено. Но живем  в разы лучше. Несмотря на олегархов. Как же так? Что же изменилось? А не стало СССР с его системой распределения между республиками. И неожиданно оказалось, шо РФ впереди всех вместе взятых бывших республик.

стрелки не переводи, шас все стали жить лучше , все республики союза ,
Время шас другое , прогресс не стоит на месте.
и отткуда ты знаешь , как бы мы все жили в СССР , в настоящее время.
Я думаю, что жили бы не хуже чем шас, а может и лучше.
я имею в виду народ, а не отдельных олигархов.

+1

920

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

А откуда такая уверенность?

Роберт Френк "Дарвиновская экономика".
Забавное чтиво, но поучительное. Все эти поведенческие моменты здорово расписаны. К сожалению, не в пользу понятий о справедливости, долге, добросовестности.

С Франком!😁😁😁
Это вы здорово!😁😁😁
Это вы меня повеселили!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Квинтэссенцией его книги является мысль о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ТЕОРИИ А СМИТА!!!
СПАСИБО!
Лучше я сам не сказал бы!!!😂😂😂

0

921

#p233107,като@ написал(а):

стрелки не переводи, шас все стали жить лучше , все республики союза

Гыг. Да я вижу. Все гастеры в гости к нам. Батька сиську простит, хохлам отрезали в 14м. И оне как зажили сразу. )) Про всяких таджиков молчу.

+1

922

Циклон написал(а):

А знаете, кот, почему вы не станете председателем? Потому что не хотите.

А знаете, слон, - действительно не хочу!
И потому я дурак?
Вы умнее Диогена? Он тоже в бочке жил по собственному выбору, а не в благоустроенной вилле...
Похоже скромность - отличительная черта всех, кто костяшки на счетах перекидывает... :dontknow:

Отредактировано DonKat (2019-01-06 16:50:10)

0

923

#p233110,DonKat написал(а):

И потому я дурак?

Потому вы не станете председателем. Но может и дурак. Откуда мне знать. Может из вас отличный председатель выйдет. А вы закапываете талант отверткой.

Отредактировано Циклон (2019-01-06 16:57:04)

+1

924

Циклон написал(а):
#p233107,като@ написал(а):

стрелки не переводи, шас все стали жить лучше , все республики союза

Гыг. Да я вижу. Все гастеры в гости к нам. Батька сиську простит, хохлам отрезали в 14м. И оне как зажили сразу. )) Про всяких таджиков молчу.

А то при союзе так не было..ыыыы.
только живут все лучше чем 30 лет назад , прогресс не остановить.
вот в чем твоя жизнь стала лучше чем тридцать лет назад?
дачу построил , по заграницам ездишь, бытовые приборы полный комплект,
деньги нормальные...а чего ты думаешь что если бы сохранился союз этого
бы не было?
вон китай еще в 90 был никакой, а шас сша и россию обогнал.
Патамушта государство сохранилось и реконструировалось  практически
без потерь, а не с колен вставало после разрухи....искусственной разрухи.

+3

925

#p233112,като@ написал(а):

а чего ты думаешь что если бы сохранился союз этого
бы не было?

Потому что распределяли бы в пользу бедных. Узбеков какихнить. Или грузин. Кои сча в жопе.

0

926

Циклон написал(а):
#p233110,DonKat написал(а):

И потому я дурак?

Потому вы не станете председателем. Но может и дурак. Откуда мне знать. Может из вас отличный председатель выйдет. А вы закапываете талант отверткой.

Некогда я был замом ЗАВотдела археологии НИИ...
И я набирал рабочих на сезон "в поле"... И обещал им зарплату и условия, которые мне озвучил САМЫЙ ГЛАВНЫЙ БОСС...
Но тут вышел четвёртый " контрстрайк" и БОСС срочно поменял оргтехнику в институте... В бюджет не вложились (ессно)... Он мне "предложил" : ну ты чего-нибудь там пересчитай, срежь,  удержи...
Я закрыл ведомости так, как обещал рабочим, сдал их в бухгалтерию, и понес заявление "по собственному" БОССУ на подпись...
Нельзя быть немножко беременной!
Нельзя быть немножко дрянью!
Я с этими рабочими вместе в палатках, на жаре, в пыли полгода с лопатой отбарабанил...
Потому я не хочу быть председателем!

Отредактировано DonKat (2019-01-06 22:53:24)

+3

927

DonKat написал(а):

С Франком!😁😁😁
Это вы здорово!😁😁😁
Это вы меня повеселили!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Квинтэссенцией его книги является мысль о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ТЕОРИИ А СМИТА!!!
СПАСИБО!
Лучше я сам не сказал бы!!!😂😂😂

И что такого? Теория Смита не чугуниевый абсолют.

0

928

#p233114,DonKat написал(а):

Потому я не хочу быть председателем!

Понятно. Убытки делить не любите.

0

929

като@ написал(а):

А то при союзе так не было..ыыыы.
только живут все лучше чем 30 лет назад , прогресс не остановить.
вот в чем твоя жизнь стала лучше чем тридцать лет назад?
дачу построил , по заграницам ездишь, бытовые приборы полный комплект,
деньги нормальные...а чего ты думаешь что если бы сохранился союз этого
бы не было?
вон китай еще в 90 был никакой, а шас сша и россию обогнал.
Патамушта государство сохранилось и реконструировалось  практически
без потерь, а не с колен вставало после разрухи....искусственной разрухи.

Да, Китай взял и закатал танками на площади майданщиков.
Только там кулеш собрались варить, в перерывах между борьбой за справедливость, а тут приехал Т-55 - так Китай стал державой номер 1.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 17:27:10)

+1

930

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

С Франком!😁😁😁
Это вы здорово!😁😁😁
Это вы меня повеселили!!! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif
Квинтэссенцией его книги является мысль о НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ТЕОРИИ А СМИТА!!!
СПАСИБО!
Лучше я сам не сказал бы!!!😂😂😂

И что такого? Теория Смита не чугуниевый абсолют.

Именно! О том постоянно здесь и говорю!

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???