форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Syberia написал(а):

Я правильно поняла: топам нужны льготы, чтобы их миллионные премии не облагались налогами, а бедным снизить пенсии, пособия, больничные, увеличить пенсионный возраст? А ты знаешь, к чему эта политика приводит? Хотя конечно знаешь, во всех книжках это написано. )

Вы тоже сделали неправильный вывод, еще и эмоционально окрасив его в цвета пролетарского гнева.

Попытаюсь еще раз объяснить. Проблема неуплат налогов, неучтенных баз для н/о это проблема во всем мире. Государство по своей глупости (глупости отдельных борцов за справедливость) борется часто путем завинчивания всевозможных гаек. Пафосные речи толкаем о справедливости, народу нравится, прижмем богатеев к ногтю.
Заканчивается это сперва тем, что налогов в абсолютной величине становится меньше. Есть даже эффект специальный такой (Лаффера). Более мудрая политика заключается в постепенном обелении налогоплательщиков. В том числе и богатых. Пусть они платят даже немного меньше, пусть есть какая-та льгота (даже несправедливая), но пусть показывают базы в 1 млрд. руб., а не 1 млн. А потом когда все обелятся в стране, мы и сделаем прогрессивную шкалу, введем налоги на роскошь. Потому что объяснение как твои доходы упали в 10 раз уже не пройдет. Так делали в Скандинавии, но делали лет 25-30.
Это очень кратко.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 12:57:39)

+2

872

Шапокляк написал(а):
DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Я! Я в этом уверен!
Сын Пескова нигде не работает, тусит на пафосных вечеринках и раз,езжает на машине стоимостью в заработок всей моей жизни!
Она у него от сырости завелась? Или это благословение божье?
Вы утверждаете (и справедливо утверждаете), что кто-то за все платит... Так вот - это МЫ! Мы за все платим, простые люди, которым недоплачивают зарплаты, которые вынуждены отказывать себе в новых туфлях, чтобы собрать в школу ребёнка, те, кто живут на нищенскую подачку в 8 600 рублей пенсии...

Ну, может там в семье Песковых пара месторождений нефтяных, несколько десятков скважин, опять же НПЗ заводы в активах, тогда понятно на что гуляет мальчик. А вот если только на зарплату папы - Пескова, то вот тут действительно странно.
Я не сторонник переделов и революций ( да, поделили неправильно), незачем бороться за прошлое, его не изменить, но вот для будущего надо наводить порядок. Рынок, так рынок, но у нас ведь и «рынок»  к свободной конкуренции отношения не имеет. Ну если в семье главы региона поваляется стройматериальный заводик, а потом на федеральные+муниципальные деньги туда сыпятся заказы, то при чём тут конкуренция, эффективное управление и социальные лифты ( это просто раздел общих денег между своими- любимыми)?
Так мы в застое окажемся гораздо быстрее, чем при социализме, где в «управление» и на «тёплые места» свои двигались. Так мы конкурировать не сможем и роста никакого не будет, откуда ему взяться-то, если не таланты и новые технологии нужны, а просто оказаться среди «своих» и тогда твой «бизнес» будет процветать.  :sceptic:

Ну как же-как же... Поинтересуйтесь его окладом, и стоимостью аренды яхты «Maltese Falcon», на которой он в свадебное путешествие плавал...

0

873

#p233054,Маджентис написал(а):

Чтобы люди пришли, надо донести до них информацию. Помогите органам.

Да не вопрос.Обязанность каждого гражданина пресекать нарушения закона или помогать органам правопорядка. Я чужд блатной романтики. Давайте ваши данные и я их переправлю.А за одно и на Хоботова Ну чтобы  два раза не бегать.
. Пока есть время сочините другую историю про приданное,ну чтобы вежливых людей не насмешить. Варианты: нашел,подарили друзья -лучше не использовать.Они после услышенного под стол сползают от смеха.

#p233054,Маджентис написал(а):

Как на Западе.

Вы бы молились за то,что как на Западе. Потому как на Востоке-это мучительно больно.

0

874

Быков написал(а):

Да не вопрос.Обязанность каждого гражданина пресекать нарушения закона или помогать органам правопорядка. Я чужд блатной романтики. Давайте ваши данные и я их переправлю.А за одно и на Хоботова Ну чтобы  два раза не бегать.
. Пока есть время сочините другую историю про приданное,ну чтобы вежливых людей не насмешить. Варианты: нашел,подарили друзья -лучше не использовать.Они после услышенного под стол сползают от смеха.

Вы бы молились за то,что как на Западе. Потому как на Востоке-это мучительно больно.

Вы сначала с соседями разберитесь, у которых особняки (наводящий ужас на поселок Быков). Или только со мной шашечкой размахивать легко?
Если Вы не поняли сарказма про приданное, то кто кому доктор?

Помните, был фильм с Евдокимовым, где он туалет открыл в деревне и бизнесом занялся? Такая немножко глуповатая комедия середины 90-х. Так вот там был дед-общественник, который все за справедливость ратовал, фотки делал неправедных богатств и в органы стучать пытался.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 14:06:24)

+1

875

#p233058,Маджентис написал(а):

А потом когда все обелятся в стране, мы и сделаем прогрессивную шкалу, введем налоги на роскошь.

"Что ты воешь,глупая баба? Сегодня у тебя одну корову отобрали,а завтра две дадут...." ("Неуловимые мстители")

#p233058,Маджентис написал(а):

Более мудрая политика заключается в постепенном обелении налогоплательщиков. В том числе и богатых. Пусть они платят даже немного меньше, пусть есть какая-та льгота (даже несправедливая), но пусть показывают базы в 1 млрд. руб., а не 1 млн.

Замечательно.И эта песня будет долгой,пока либо государство развалится либо народ вымрет.

#p233058,Маджентис написал(а):

А потом когда все обелятся в стране, мы и сделаем прогрессивную шкалу, введем налоги на роскошь. Потому что объяснение как твои доходы упали в 10 раз уже не пройдет. Так делали в Скандинавии, но делали лет 25-30.

Как бэ   28 лет уже прошло...Пора вводить...Что? Черного кобеля не отмыли до бела? А сколько лет надо? А чего мелочиться- давай им лет 200 положим!

+2

876

#p233062,Маджентис написал(а):

Вы сначала с соседями разберитесь, у которых особняки (наводящий ужас на поселок Быков). Или только со мной шашечкой размахивать легко?
Если Вы не поняли сарказма про приданное, то кто кому доктор?

От чего ж не понял-понял. "Аллах дал"(с) А с особниками просто разбираются-из 5 губернаторов-трое присели.В этом году один освобождается.Девять лет оттоптал... А взяли просто-он купил весь этаж элитного дома ,а потом и особнячок у папы-пенсионера  на пенсию построенным ,нарыли....

#p233062,Маджентис написал(а):

Помните, был фильм с Евдокимовым, где он туалет открыл в деревне и бизнесом занялся? Такая немножко глуповатая комедия середины 90-х. Так вот там был дед-общественник, который все за справедливость ратовал, фотки делал неправедных богатств и в органы стучать пытался.

Да..да... В 90х было смешно... Особенно с Евдокимовым... Он же тогда еще не был губернатором...

Отредактировано Быков (2019-01-06 14:17:13)

+2

877

Уголовные дела на тульских чиновников:
https://myslo.ru/news/criminal/2018-07- … sledstviem
и на бизнесменов
http://www.tula.aif.ru/politic/kriminal … _2017_goda

0

878

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я правильно поняла: топам нужны льготы, чтобы их миллионные премии не облагались налогами, а бедным снизить пенсии, пособия, больничные, увеличить пенсионный возраст? А ты знаешь, к чему эта политика приводит? Хотя конечно знаешь, во всех книжках это написано. )

Вы тоже сделали неправильный вывод, еще и эмоционально окрасив его в цвета пролетарского гнева.

Попытаюсь еще раз объяснить. Проблема неуплат налогов, неучтенных баз для н/о это проблема во всем мире. Государство по своей глупости (глупости отдельных борцов за справедливость) борется часто путем завинчивания всевозможных гаек. Пафосные речи толкаем о справедливости, народу нравится, прижмем богатеев к ногтю.
Заканчивается это сперва тем, что налогов в абсолютной величине становится меньше. Есть даже эффект специальный такой (Лаффера). Более мудрая политика заключается в постепенном обелении налогоплательщиков. В том числе и богатых. Пусть они платят даже немного меньше, пусть есть какая-та льгота (даже несправедливая), но пусть показывают базы в 1 млрд. руб., а не 1 млн. А потом когда все обелятся в стране, мы и сделаем прогрессивную шкалу, введем налоги на роскошь. Потому что объяснение как твои доходы упали в 10 раз уже не пройдет. Так делали в Скандинавии, но делали лет 25-30.
Это очень кратко.

Мадж! Ну перестаньте вы...
Не с детсадовцами спорите...
Да, вы не употребляли термин "было"... Но " глупость некоторых борцов" не сильно отличается...
Повторяю - вы даже не замечание своих уничижительных и пренебрежительным выражений.. И об этом говорю не я один и не первый раз...
Вот я более чем уверен, что вы не в состоянии отрегулировать трансформаторы тока цепи управления крана КДКК-10... Но я не называю вас глупым.
Поверьте, и те, кто забивает гвозди, - пусть они и не оперируют формулами из справочника сопромата, - они практически пользуются знаниями о прочности, гибкости, пределах нагрузки... Причём их знания учитывают не мертвую статичность цифири, а динамику зависимости от температур и времени воздействия...
В сумме, знания всех людей примерно одинаковы! Просто относятся к разным областям: кто-то знает теорию полей или холодного синтеза, а кто-то период лактации свиней и глубину посева гороха... Один оперирует терминами "дефицит" и "маржа", а другой на практике использует знания о уходе за декоративным кустарником...
Но ни один работяга не относится с пренебрежением к другим профессиям! Этим страдают только ИТРровцы. За что их не любят? Да за этот самый снобизм!
И о цифири:
Средняя зарплата в России в 2018 году составила около 35 тыров. Население порядка 147миллионов... Ну пусть работает всего 2/5 или даже 1/3...
Давайте ка умножим 35 000 на 12 месяцев, потом на 13% НДФЛ, а после на 50 миллионов...
Посчитайте нули...
Это даже не " два трюлля профицита", на на три порядка больше...
Кто тут спрашивал кому я зарабатываю зарплату?..

Отредактировано DonKat (2019-01-06 14:38:28)

+1

879

DonKat написал(а):

Мадж! Ну перестаньте вы...
Не с детсадовцами спорите...
Да, вы не употребляли термин "было"... Но " глупость некоторых борцов" не сильно отличается...
Повторяю - вы даже не замечание своих уничижительных и пренебрежительным выражений.. И об этом говорю не я один и не первый раз...
Вот я более чем уверен, что вы не в состоянии отрегулировать трансформаторы тока цепи управления крана КДКК-10... Но я не называю вас глупым.
Поверьте, и те, кто забивает гвозди, - пусть они и не оперируют формулами из справочника сопромата, - они практически пользуются знаниями о прочности, гибкости, пределах нагрузки... Причём их знания учитывают не мертвую статичность цифири, а динамику зависимости от температур и времени воздействия...
В сумме, знания всех людей примерно одинаковы! Просто относятся к разным областям: кто-то знает теорию полей или холодного синтеза, а кто-то период лактации свиней и глубину посева гороха... Один оперирует терминами "дефицит" и "маржа", а другой на практике использует знания о уходе за декоративным кустарником...
Но ни один работяга не относится с пренебрежением к другим профессиям! Этим страдают только ИТРровцы. За что их не любят? Да за этот самый снобизм!
И о цифири:
Средняя зарплата в России в 2018 году составила около 35 тыров. Население порядка 147миллионов... Ну пусть работает всего 2/5 или даже 1/3...
Давайте ка умножим 35 000 на 12 месяцев, потом на 13% НДФЛ, а после на 50 миллионов...
Посчитайте нули...
Это даже не " два трюлля профицита"...
Кто тут спрашивал кому я зарабатываю зарплату?..

Я не знаю с кем я спорю.
Я читаю, что все нужно увеличить, зарплаты, пенсии, льготы... Я за обеими руками. Я хочу знать, какие источники. Один говорит, что Пескова надо раскулачить, другой, что с особняками в турму посадить, третий, что с топ-менеджмента НДФЛа или что там не берут...
И не надо считать, все уже посчитано.
Вот вам официальный статсборник. Я очень добрый и вежливый человек и уважаю чужие труд и время - чтобы Вы не искали стр. 378.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 14:42:26)

0

880

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Я правильно поняла: топам нужны льготы, чтобы их миллионные премии не облагались налогами, а бедным снизить пенсии, пособия, больничные, увеличить пенсионный возраст? А ты знаешь, к чему эта политика приводит? Хотя конечно знаешь, во всех книжках это написано. )

Вы тоже сделали неправильный вывод, еще и эмоционально окрасив его в цвета пролетарского гнева.

Попытаюсь еще раз объяснить. Проблема неуплат налогов, неучтенных баз для н/о это проблема во всем мире. Государство по своей глупости (глупости отдельных борцов за справедливость) борется часто путем завинчивания всевозможных гаек. Пафосные речи толкаем о справедливости, народу нравится, прижмем богатеев к ногтю.
Заканчивается это сперва тем, что налогов в абсолютной величине становится меньше. Есть даже эффект специальный такой (Лаффера). Более мудрая политика заключается в постепенном обелении налогоплательщиков. В том числе и богатых. Пусть они платят даже немного меньше, пусть есть какая-та льгота (даже несправедливая), но пусть показывают базы в 1 млрд. руб., а не 1 млн. А потом когда все обелятся в стране, мы и сделаем прогрессивную шкалу, введем налоги на роскошь. Потому что объяснение как твои доходы упали в 10 раз уже не пройдет. Так делали в Скандинавии, но делали лет 25-30.
Это очень кратко.

Непонимание того, почему сверхдоходы не облагаются взносами, это пролетарский гнев? Хорошо.
А ты сам каким гневом исходил по поводу того, что барышня всего год проработала ( и платила налоги, и с её зарплаты за это время перечисляли взносы) , так теперь пусть получает пособие в размере суммы, меньше коммунальных расходов?
И  подозревал в серых зарплатах предприятия? А те организации, которые платят серые зарплаты ( как правило, какую-то часть, а не полностью все доходы работников) чем отличаются от тех крупнейших компаний, которые по сути, платят те же суммы взносов, что и  средние и даже некоторые малые организации, ведь налогооблагаемая база то одна.
Мне это очень нравится: вот так прямо говорить, что богатейшие люди страны пусть хоть что-нибудь да заплатят, а то ведь уведут доходы в серую. А контролирующие органы чем занимаются, мне интересно? То есть, все будут знать, что вот мы сейчас поднимем порог, с которого взносы начисляются, и тут же они будут прятать зарплаты? Те, у которых все должно быть прозрачно, и у них постоянный аудит, но тем не менее, все уверены, что они найдут способ прятать. Здорово, тут мне и сказать то нечего. :)

Отредактировано Syberia (2019-01-06 14:52:19)

+1

881

Ну здорово если, тогда ничего говорить и не надо.
Я Вам кратко написал опыт как с этим боролись в странах скандинавского социализма. Вы считаете, что это плохо. Ну ради Бога.

Насчет контролирующих органов. Мне помнится, Вы как-то говорили о том, что штрафы за непредоставление некоторой информации сделали драконовскими. И немного возмущались этому.
Или Вы были за? Напомните, пожалуйста.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 14:55:35)

0

882

Тощий написал(а):
#p233002,Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.

Гм, я правильно понял, что барышня поучилась (интересно, платное обучение, или опять же за счёт государства), потом поработала год и ушла в декрет? У нас в организации много барышень с детьми, кто-то еще в декрете, кто-то уже вышел - мы их ценим, любим и ждём. Но вот так чтобы сразу в декрет выскакивать - такого не было.

и что здесь не так , а?
лучше родить ребенка , чем убить его ссделав аборт,
по всем законам божеским и человеческим.
и государство должно помочь матери вырастить и воспитать
его ребенка, чтоб вырос достойный и полезный гражданин
своей страны, а не болезненый и ворюшка,
который от голода начинает с детсва воровать еду
и сладости .....а поом это считают нормой.

+2

883

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Мадж! Ну перестаньте вы...
Не с детсадовцами спорите...
Да, вы не употребляли термин "было"... Но " глупость некоторых борцов" не сильно отличается...
Повторяю - вы даже не замечание своих уничижительных и пренебрежительным выражений.. И об этом говорю не я один и не первый раз...
Вот я более чем уверен, что вы не в состоянии отрегулировать трансформаторы тока цепи управления крана КДКК-10... Но я не называю вас глупым.
Поверьте, и те, кто забивает гвозди, - пусть они и не оперируют формулами из справочника сопромата, - они практически пользуются знаниями о прочности, гибкости, пределах нагрузки... Причём их знания учитывают не мертвую статичность цифири, а динамику зависимости от температур и времени воздействия...
В сумме, знания всех людей примерно одинаковы! Просто относятся к разным областям: кто-то знает теорию полей или холодного синтеза, а кто-то период лактации свиней и глубину посева гороха... Один оперирует терминами "дефицит" и "маржа", а другой на практике использует знания о уходе за декоративным кустарником...
Но ни один работяга не относится с пренебрежением к другим профессиям! Этим страдают только ИТРровцы. За что их не любят? Да за этот самый снобизм!
И о цифири:
Средняя зарплата в России в 2018 году составила около 35 тыров. Население порядка 147миллионов... Ну пусть работает всего 2/5 или даже 1/3...
Давайте ка умножим 35 000 на 12 месяцев, потом на 13% НДФЛ, а после на 50 миллионов...
Посчитайте нули...
Это даже не " два трюлля профицита"...
Кто тут спрашивал кому я зарабатываю зарплату?..

Я не знаю с кем я спорю.
Я читаю, что все нужно увеличить, зарплаты, пенсии, льготы... Я за обеими руками. Я хочу знать, какие источники. Один говорит, что Пескова надо раскулачить, другой, что с особняками в турму посадить, третий, что с топ-менеджмента НДФЛа или что там не берут...
И не надо считать, все уже посчитано.
Вот вам официальный статсборник. Я очень добрый и вежливый человек и уважаю чужие труд и время - чтобы Вы не искали стр. 378.

Благодарю!
Вы не только добры и вежливы... Вы ещё и очень скромны!

+1

884

Маджентис написал(а):

Ну здорово если, тогда ничего говорить и не надо.
Я Вам кратко написал опыт как с этим боролись в странах скандинавского социализма. Вы считаете, что это плохо. Ну ради Бога.

Насчет контролирующих органов. Мне помнится, Вы как-то говорили о том, что штрафы за непредоставление некоторой информации сделали драконовскими. И немного возмущались этому.
Или Вы были за? Напомните, пожалуйста.

Напоминаю, я категорически против. Потому что штрафы не за непредставление, а за опоздание. И очень сильно драконовские, в разы превышающие мою зарплату.
Прошу не путать ненамеренное опоздание с намеренным искажением.

Отредактировано Syberia (2019-01-06 15:03:46)

+1

885

като@ написал(а):
Тощий написал(а):
#p233002,Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.

Гм, я правильно понял, что барышня поучилась (интересно, платное обучение, или опять же за счёт государства), потом поработала год и ушла в декрет? У нас в организации много барышень с детьми, кто-то еще в декрете, кто-то уже вышел - мы их ценим, любим и ждём. Но вот так чтобы сразу в декрет выскакивать - такого не было.

и что здесь не так , а?
лучше родить ребенка , чем убить его ссделав аборт,
по всем законам божеским и человеческим.
и государство должно помочь матери вырастить и воспитать
его ребенка, чтоб вырос достойный и полезный гражданин
своей страны, а не болезненый и ворюшка,
который от голода начинает с детсва воровать еду
и сладости .....а поом это считают нормой.

Про планирование семьи, контрацептивы мы не слышали. Вот на западе бешенцам платят пособие. И они валом за ним валят. Если мамашки быдут уверены, что платить за них будет держава, то они бросятся рожать. Потому что стремление к халяве сильнее стремления к работе.

0

886

Syberia написал(а):

Напоминаю, я категорически против. Потому что штрафы не за непредставление, а за опоздание. И очень сильно драконовские, в разы превышающие мою зарплату.
Прошу не путать ненамеренное опоздание с намеренным искажением.

Да что Вы говорите. Когда государство закручивает гайки в отношении Вас, это плохо. Мы же народ. Пусть крутит гайки в отношении кого-то другого. А если он богатый, с него не только можно, но и нужно.

0

887

Циклон написал(а):
като@ написал(а):
Тощий написал(а):

Гм, я правильно понял, что барышня поучилась (интересно, платное обучение, или опять же за счёт государства), потом поработала год и ушла в декрет? У нас в организации много барышень с детьми, кто-то еще в декрете, кто-то уже вышел - мы их ценим, любим и ждём. Но вот так чтобы сразу в декрет выскакивать - такого не было.

и что здесь не так , а?
лучше родить ребенка , чем убить его ссделав аборт,
по всем законам божеским и человеческим.
и государство должно помочь матери вырастить и воспитать
его ребенка, чтоб вырос достойный и полезный гражданин
своей страны, а не болезненый и ворюшка,
который от голода начинает с детсва воровать еду
и сладости .....а поом это считают нормой.

Про планирование семьи, контрацептивы мы не слышали. Вот на западе бешенцам платят пособие. И они валом за ним валят. Если мамашки быдут уверены, что платить за них будет держава, то они бросятся рожать. Потому что стремление к халяве сильнее стремления к работе.

Все? Бегом? А откуда такая уверенность?

0

888

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Напоминаю, я категорически против. Потому что штрафы не за непредставление, а за опоздание. И очень сильно драконовские, в разы превышающие мою зарплату.
Прошу не путать ненамеренное опоздание с намеренным искажением.

Да что Вы говорите. Когда государство закручивает гайки в отношении Вас, это плохо. Мы же народ. Пусть крутит гайки в отношении кого-то другого. А если он богатый, с него не только можно, но и нужно.

Про понятие соразмерности ты что-нибудь слышал? Штрафы и сейчас есть. И они были всегда. А вот драконовские- нет.
Я уже приводила пример: почему бы тогда на повысить штрафы за нарушение скоростного режима водителям?  Так же, как и бухгалтерам, до 250 т.р.
Кстати, у тебя в твоей работе, существует вероятность штрафных санкций? Озвучь, пожалуйста, за что и в какой сумме.

+1

889

Syberia написал(а):

А откуда такая уверенность?

Роберт Френк "Дарвиновская экономика".
Забавное чтиво, но поучительное. Все эти поведенческие моменты здорово расписаны. К сожалению, не в пользу понятий о справедливости, долге, добросовестности.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 15:28:14)

0

890

Syberia написал(а):

Про понятие соразмерности ты что-нибудь слышал? Штрафы и сейчас есть. И они были всегда. А вот драконовские- нет.
Я уже приводила пример: почему бы тогда на повысить штрафы за нарушение скоростного режима водителям?  Так же, как и бухгалтерам, до 250 т.р.

Чтобы строить стройные теории или иметь ясные утверждения, надо строить крепкий базис.
В отношении топов я Вам написал логику. Как кибернетик кибернетику скажу, что чем сложнее и могущественнее система, тем больше у нее шансов избежать наказания или уйти от оного. Крупный бизнес, как это не парадоксально, нельзя обкладывать высокими налогами иначе эта курица в эпоху господства транснациональных корпораций сбежит с нашего двора, наймет классных юристов, выиграет у государства...... Его надо приучать постепенно. Обкладывать понемногу, сделать так, чтобы он максимально обелялся. А потом мы его и скрутим.
Можете не верить, но именно такая модель лежала в основе норвежского развития. Также стремительное "богатение" отдельных личностей, также расслоение, уходы от налогов. Но постепенно обелились, где льготами заманили, где кнутом.... и обложили, сейчас вон самый большой фонд накопленный в мире.

Syberia написал(а):

Кстати, у тебя в твоей работе, существует вероятность штрафных санкций? Озвучь, пожалуйста, за что и в какой сумме.

Только общие. Административные да налоговые, если в блудняк какой-то впишусь по глупости.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 15:24:42)

0

891

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
като@ написал(а):

и что здесь не так , а?
лучше родить ребенка , чем убить его ссделав аборт,
по всем законам божеским и человеческим.
и государство должно помочь матери вырастить и воспитать
его ребенка, чтоб вырос достойный и полезный гражданин
своей страны, а не болезненый и ворюшка,
который от голода начинает с детсва воровать еду
и сладости .....а поом это считают нормой.

Про планирование семьи, контрацептивы мы не слышали. Вот на западе бешенцам платят пособие. И они валом за ним валят. Если мамашки быдут уверены, что платить за них будет держава, то они бросятся рожать. Потому что стремление к халяве сильнее стремления к работе.

Все? Бегом? А откуда такая уверенность?

Опыт. Мировой. Скажем у вашей девочки ЗП 20 тыс. А пособие, которые вы требуете 24. И нафига ей тая работа?

0

892

#p233074,Маджентис написал(а):

Да что Вы говорите. Когда государство закручивает гайки в отношении Вас, это плохо. Мы же народ. Пусть крутит гайки в отношении кого-то другого. А если он богатый, с него не только можно, но и нужно.

Я вам объясню в последний раз.Если не поймете,то я не виноват. Я не противопоставляю себя богатым людям-ради бога! Как говорил Бендер: "Если по стране ходят денежные знаки,значит должны быть люди у которых их много". Я прекрасно общаюсь с некоторыми богатыми людьми,которые ни вас,ни Хоботова дальше передней (извините) в дом не пустят. Это я вам примерчик для понимания привожу.  У меня к ним нет никакой зависти и злобы-количество денег и возможностей сильно нивелируется зависимостью от различных ведомств и персон. С ними приходится дружить,даже если их терпеть не можешь,ездить с охраной всюду....
Я это к чему-они прекрасно знают правила игры и иллюзий не питают,а за одно не придумывают для себя и окружающих всевозможных моральных теорий и не строят из себя белых овечек.
Вам , Мадж, видимо мешает ваше гуманитарное образование. Вы хотите и деньги и чтобы в белом стоять. Милейший-это не удалось даже графу Толстому.Его игры в благородного барина и зеркало скоро закончились. А вы даже не Толстой.
Именно по этому мне приходится вас с циклоном троллить. Однако надо признать,что Хоботов таки не особенно заморачивается моралью,что и правильно. Потому как только вы пытаетесь морализировать,то выходит настолько фальшиво,что уши торчат наружу.
Будьте самим собой и проблемы исчезнут. Еще давно заметили,что богатство и мораль мало совместимы.
А вы вместо того,чтобы принимать мир каким он есть,начинаете придумывать теории о том,что ваше нынешнее состояние порождено вашей незаурядностью,а состояние малоимущих их ленью,глупостью и нежеланием учиться и работать. Это очень опасная позиция.И опасна она исключительно своей высокомерной глупостью.
Ну есть у вас средства-замечательно! Но нет,не может библиотекарь без того,чтобы не выйти в перед с нотацией о собственной исключительности. Вот это и раздражает.

Отредактировано Быков (2019-01-06 15:35:15)

0

893

Быков написал(а):
#p233074,Маджентис написал(а):

Да что Вы говорите. Когда государство закручивает гайки в отношении Вас, это плохо. Мы же народ. Пусть крутит гайки в отношении кого-то другого. А если он богатый, с него не только можно, но и нужно.

Я вам объясню в последний раз.Если не поймете,то я не виноват. Я не противопоставляю себя богатым людям-ради бога! Как говорил Бендер: "Если по стране ходят денежные знаки,значит должны быть люди у которых их много". Я прекрасно общаюсь с некоторыми богатыми людьми,которые ни вас,ни Хоботова дальше передней (извините) в дом не пустят. Это я вам примерчик для понимания привожу.  У меня к ним нет никакой зависти и злобы-количество денег и возможностей сильно нивелируется зависимостью от различных ведомств и персон. С ними приходится дружить,даже если их терпеть не можешь,ездить с охраной всюду....
Я это к чему-они прекрасно знают правила игры и иллюзий не питают,а за одно не придумывают для себя и окружающих всевозможных моральных теорий и не строят из себя белых овечек.
Вам , Мадж, видимо мешает ваше гуманитарное образование. Вы хотите и деньги и чтобы в белом стоять. Милейший-это не удалось даже графу Толстому.Его игры в благородного барина и зеркало скоро закончились. А вы даже не Толстой.
Именно по этому мне приходится вас с циклоном троллить. Однако надо признать,что Хоботов таки не особенно заморачивается моралью,что и правильно. Потому как только вы пытаетесь морализировать,то выходит настолько фальшиво,что уши торчат наружу.
Будьте самим собой и проблемы исчезнут. Еще давно заметили,что богатство и мораль мало совместимы.
А вы вместо того,чтобы принимать мир каким он есть,начинаете придумывать теории о том,что ваше нынешнее состояние порождено вашей незаурядностью,а состояние малоимущих их ленью,глупостью и нежеланием учиться и работать. Это очень опасная позиция.И опасна она исключительно своей высокомерной глупостью.
Ну есть у вас средства-замечательно! Но нет,не может библиотекарь без того,чтобы не выйти в перед с нотацией о собственной исключительности. Вот это и раздражает.

Какие у меня средства? У меня книги. И то, мало.
Я, кстати, по чужим домам не хожу, не имею привычки.

Как там насчет булерьяна?

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 15:40:01)

0

894

Быков, я смотрю вы к олигархам двери ногой открываете )) И рассказываете про исключительность Маджа. А нас с ним тудой даже не пустют.

+3

895

#p233078,Маджентис написал(а):

Крупный бизнес, как это не парадоксально, нельзя обкладывать высокими налогами иначе эта курица в эпоху господства транснациональных корпораций сбежит с нашего двора, наймет классных юристов, выиграет у государства..

Ваша фамилия Ходорковский? Он помнится тоже проповедовал нечто подобное. Но государство скрутило его в бараний рог. И других олигархов может прижать на раз. А вот Аликперов быстро понял,кто в доме хозяин и больше с государством не играет. И по первому свистку кишеню открывает. Взамен государство не заморачивается его делами.

0

896

Быков написал(а):

Ваша фамилия Ходорковский? Он помнится тоже проповедовал нечто подобное. Но государство скрутило его в бараний рог. И других олигархов может прижать на раз. А вот Аликперов быстро понял,кто в доме хозяин и больше с государством не играет. И по первому свистку кишеню открывает. Взамен государство не заморачивается его делами.

Ну прижимай, скручивай.

0

897

#p233082,Циклон написал(а):

Быков, я смотрю вы к олигархам двери ногой открываете )) И рассказываете про исключительность Маджа. А нас с ним тудой даже не пустют.

Нет,не открываю. Просто были с парочкой больших людей дела не связанные с бизнесом или политикой. Скажем так-благотворительные и общественные. Они спонсировали несколько моих проектов. Не большие.В размере 30-40 тыс. денег народа США. Около 20 лет назад.
И да...Я денег не просил-сами предложили. Вот потому что я не просил они с мной общаются периодически до сих пор. Их просители заёбывают,честно говоря.

Отредактировано Быков (2019-01-06 15:48:51)

0

898

#p233084,Маджентис написал(а):

Ну прижимай, скручивай.

Будете борзеть-скрутят и без моей помощи.

0

899

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

видишь ли , мадж, почему так остро стоит вопрос о распределение доходов и соцциальной справедливости в россии, а так же в украине...
Ведь олигархи сами практически ничего не создали , они забрали то что при
Союзе принадлежало государству и народу , и теперь на этом жируют ,
кидая людям обглоданые кости.
То есть ограбленные требуют справедливости , особено когда у них и кости
стали забирать.
это я по простому , без теорий адами и смита....

0

900

Быков написал(а):

Будете борзеть-скрутят и без моей помощи.

Это ты кому? Ходорковскому, Аликперову или мне?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???