форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Почему? Это я еще не все озвучил. По требованию Шляпки-самозанятым налоги=0,наемным работникам-10% ,бизнесу -прогрессивный налог до 75%. На недвижимость-такая же фигня.
Конечно радуюсь.А если прокуратура хорошо сработает,то тоже буду за них радоваться.А вы разве нет?

Да, давай души всех налогами во имя справедливости. В управленческих и экономических процессах все разбираются. Если мы знаем как гвоздь забить, то уж в таких явлениях разберемся точно.

Как бы только бумага туалетная не пропала.

Кстати о туалетах...
Именно те, кто забивает гвозди, крутит гайки, чинит трубопроводы и растит телят и дают вам, жрецам Великого Профицита и знатокам сакральных, непостижимым истин, возможность жить в нормальных условиях... Именно они кормят ту корову, молоком которой вы вспоены...
Вы даже не замечание, когда с брезгливым пренебрежением отзываетесь о этих людях... И не вы один (даже на этом форуме).. А как страта в целом!
Тут шла речь о невинно пострадавших священниках..
Так вот, боюсь, что по законам "социальной ответственности" (с))) пострадать могут и хорошие, правильные и честные экономисты... Просто оттого, что если существует штамп "быдла", то нечего обижаться и на штамп " паразитов-эксплуататоров"...

+4

842

DonKat написал(а):

Кстати о туалетах...
Именно те, кто забивает гвозди, крутит гайки, чинит трубопроводы и растит телят и дают вам, жрецам Великого Профицита и знатокам сакральных, непостижимым истин, возможность жить в нормальных условиях... Именно они кормят ту корову, молоком которой вы вспоены...
Вы даже не замечание, когда с брезгливым пренебрежением отзываетесь о этих людях... И не вы один (даже на этом форуме).. А как страта в целом!
Тут шла речь о невинно пострадавших священниках..
Так вот, боюсь, что по законам "социальной ответственности" (с))) пострадать могут и хорошие, правильные и честные экономисты... Просто оттого, что если существует штамп "быдла", то нечего обижаться и на штамп " паразитов-эксплуататоров"...

Вы тоже на меня начинаете навешивать ярлык?
У меня ко всем ровное отношение. Я просто считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Кто-то чинить, кто-то считать, кто-то писать..... Это у многих тут презрительное отношение к такому факту, что другие не работают в шахте или делают что-то руками. Я же за уважительное отношение ко всему. Я не разбираюсь в физических процессах на АЭС и не могу наверное быть одиозным экспертом там. С пеной у рта отстаивать свою позицию. А в управлении государством у нас каждый дока, каждый все знает. Причем его знание подразумевает пренебрежение к знанию других.
Вот о чем я.

Еще раз. 70% ВВП в мире создается не руками, а головой. Наверное не стоит пренебрежительно относится к тому, кто не крутит гайку (без всякого наезда на этот процесс).

P.S. Штамп "быдло" к кому-либо я не употреблял ни разу. А Вы его в ответах на мою реплику. Таким образом, создается впечатление, что я когда-то сказал, а Вы опровергаете.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 11:15:13)

+3

843

Два человека погибли в результате взрыва в жилом доме в украинском Мариуполе.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на местные СМИ, инцидент произошел в доме на проспекте Строителей. По предварительным данным, в одной из квартир на третьем этаже взорвалась граната.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

+3

844

DonKat написал(а):
Маджентис написал(а):

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Я! Я в этом уверен!
Сын Пескова нигде не работает, тусит на пафосных вечеринках и раз,езжает на машине стоимостью в заработок всей моей жизни!
Она у него от сырости завелась? Или это благословение божье?
Вы утверждаете (и справедливо утверждаете), что кто-то за все платит... Так вот - это МЫ! Мы за все платим, простые люди, которым недоплачивают зарплаты, которые вынуждены отказывать себе в новых туфлях, чтобы собрать в школу ребёнка, те, кто живут на нищенскую подачку в 8 600 рублей пенсии...

Ну, может там в семье Песковых пара месторождений нефтяных, несколько десятков скважин, опять же НПЗ заводы в активах, тогда понятно на что гуляет мальчик. А вот если только на зарплату папы - Пескова, то вот тут действительно странно.
Я не сторонник переделов и революций ( да, поделили неправильно), незачем бороться за прошлое, его не изменить, но вот для будущего надо наводить порядок. Рынок, так рынок, но у нас ведь и «рынок»  к свободной конкуренции отношения не имеет. Ну если в семье главы региона поваляется стройматериальный заводик, а потом на федеральные+муниципальные деньги туда сыпятся заказы, то при чём тут конкуренция, эффективное управление и социальные лифты ( это просто раздел общих денег между своими- любимыми)?
Так мы в застое окажемся гораздо быстрее, чем при социализме, где в «управление» и на «тёплые места» свои двигались. Так мы конкурировать не сможем и роста никакого не будет, откуда ему взяться-то, если не таланты и новые технологии нужны, а просто оказаться среди «своих» и тогда твой «бизнес» будет процветать.  :sceptic:

+3

845

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, я искренне желаю, чтоб у тебя все было хорошо. И чтобы ты понимал  других людей и научился им сочувствовать. не искал в них дурное, и прежде чем  считать безответственными тех, у кого в жизни не все так хорошо, как у тебя,  подумал бы о других причинах их проблем. 
Пока ты этому не научишься, я понимаю, что разговор этот с тобой бесполезен.

Я тоже понимаю, что с Вами разговор бесполезен. Ибо Вы САМОвнушением занимаетесь. Наделяете человека какими-то качествами, а потом с ними же боретесь.
Я написал Вам про ответственность - Вы трансформировали ее в безответственность.
С Вами также бесполезно разговаривать.

P.S. У меня в жизни все не так хорошо, я просто никогда не жалуюсь.

Разве? Я написала ( уже дней 10 назад), что это ненормально, когда размер пособий 3600. Ты сперва писал про ответственность ( хорошо, но тогда получается, что когда люди рожают не имея накоплений , они и есть безответственные), потом начал искать, где же я неправду сказала, нашел ссылку с размерами пособий, не зная, как они начисляются, потом подозревал мое руководство в серой зарплате, потом подозревал мою сотрудница в том, что она либо сидела на больничном больше года, либо не работала.  :D  Ну к чему все это было , скажи, если не дела те найти виновных там, где их нет? :D А ведь никак не может быть нормальным пособие по уходу за ребенком ниже прожиточного минимума, уж не говоря о том, что и прожиточный то....Это если, конечно, государству нужны свои граждане. А не нужны, так бы прямо и говорили.

+2

846

#p233002,Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.

Гм, я правильно понял, что барышня поучилась (интересно, платное обучение, или опять же за счёт государства), потом поработала год и ушла в декрет? У нас в организации много барышень с детьми, кто-то еще в декрете, кто-то уже вышел - мы их ценим, любим и ждём. Но вот так чтобы сразу в декрет выскакивать - такого не было.

+2

847

для заинтересованных

06.01.2019 - 12:08

В 2020-2021 гг. россиян ждут значительные изменения в системе обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Об этом в эксклюзивном интервью «Российской газете» рассказал начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.

«Возможно, место жительства будет и в будущем влиять на тариф, но это будет менее формально, чем сейчас. Этот вопрос прорабатывается.

    Отмена территориального коэффициента произойдет, видимо, уже в 2020 году», — говорит Табаков.

Сейчас же, например, житель небольшого поселка в Свердловской области платит за полис в среднем 3,6 тысячи рублей, а через несколько километров от него такой же водитель платит 1,98 тысячи, потому что его поселок уже в Курганской области.

«В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое».

На вопрос, будет ли отменен коэффициент мощности, Кирилл Табаков ответил, что «здесь изменения произойдут, видимо, уже в 2021 году». По его словам, необходимость в них есть: «Сейчас при мощности машины от 120 л. с. тариф вырастает на 40 процентов (более 2 тысяч рублей), а при мощности более 150 л. с. — на 60 процентов (почти 3,5 тысячи).

    Прошли те времена, когда автомобиль с мощностью 120 л. с. считался гоночным. По статистике, самые распространенные автомобили обладают мощностью от 71 до 100 л. с., а для них все еще действует повышающий тариф».

После отмены коэффициента мощности, продолжает собеседник «РГ», «страховщики смогут увеличивать тариф не более, чем на 40 процентов. При этом должна появится и возможность представления дополнительной скидки на те же 40 процентов.

Пусть компании сами решают: может быть, они дополнительно учтут марку автомобиля, может быть, начнут более внимательно изучать водителей».

Банк России, со своей стороны, поясняет Кирилл Табаков, будет настоятельно рекомендовать им использовать такой хорошо зарекомендовавший себя во всем мире инструмент, как телематика:

«Это когда на машину устанавливается прибор, фиксирующий скорость разгона, резкость торможения, более сложные характеристики поведения водителя, а также длительность, частоту и периоды использования транспортного средства, то есть те факторы, которые влияют на вероятность попадания в ДТП».

+2

848

Лысый написал(а):

для заинтересованных

06.01.2019 - 12:08

В 2020-2021 гг. россиян ждут значительные изменения в системе обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Об этом в эксклюзивном интервью «Российской газете» рассказал начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.

«Возможно, место жительства будет и в будущем влиять на тариф, но это будет менее формально, чем сейчас. Этот вопрос прорабатывается.

    Отмена территориального коэффициента произойдет, видимо, уже в 2020 году», — говорит Табаков.

Сейчас же, например, житель небольшого поселка в Свердловской области платит за полис в среднем 3,6 тысячи рублей, а через несколько километров от него такой же водитель платит 1,98 тысячи, потому что его поселок уже в Курганской области.

«В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое».

На вопрос, будет ли отменен коэффициент мощности, Кирилл Табаков ответил, что «здесь изменения произойдут, видимо, уже в 2021 году». По его словам, необходимость в них есть: «Сейчас при мощности машины от 120 л. с. тариф вырастает на 40 процентов (более 2 тысяч рублей), а при мощности более 150 л. с. — на 60 процентов (почти 3,5 тысячи).

    Прошли те времена, когда автомобиль с мощностью 120 л. с. считался гоночным. По статистике, самые распространенные автомобили обладают мощностью от 71 до 100 л. с., а для них все еще действует повышающий тариф».

После отмены коэффициента мощности, продолжает собеседник «РГ», «страховщики смогут увеличивать тариф не более, чем на 40 процентов. При этом должна появится и возможность представления дополнительной скидки на те же 40 процентов.

Пусть компании сами решают: может быть, они дополнительно учтут марку автомобиля, может быть, начнут более внимательно изучать водителей».

Банк России, со своей стороны, поясняет Кирилл Табаков, будет настоятельно рекомендовать им использовать такой хорошо зарекомендовавший себя во всем мире инструмент, как телематика:

«Это когда на машину устанавливается прибор, фиксирующий скорость разгона, резкость торможения, более сложные характеристики поведения водителя, а также длительность, частоту и периоды использования транспортного средства, то есть те факторы, которые влияют на вероятность попадания в ДТП».

Уже всё достало, эти метания с самими автомобилями, разметкой, знаками, всё надоело. С авто становится проще распрощаться.
И вообще, письмизьм у мну сегодня, небо голубое, солнце сияет, темпрература -14, а я сижу, лёгкие выкашливаю  :'(  :'(

Отредактировано Шапокляк (2019-01-06 11:42:27)

+4

849

Тощий написал(а):
#p233002,Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.

Гм, я правильно понял, что барышня поучилась (интересно, платное обучение, или опять же за счёт государства), потом поработала год и ушла в декрет? У нас в организации много барышень с детьми, кто-то еще в декрете, кто-то уже вышел - мы их ценим, любим и ждём. Но вот так чтобы сразу в декрет выскакивать - такого не было.

Совершенно верно, и я считаю, что ничего крамольного здесь нет.

+2

850

Шапокляк написал(а):
Лысый написал(а):

для заинтересованных

06.01.2019 - 12:08

В 2020-2021 гг. россиян ждут значительные изменения в системе обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).

Об этом в эксклюзивном интервью «Российской газете» рассказал начальник управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Кирилл Табаков.

«Возможно, место жительства будет и в будущем влиять на тариф, но это будет менее формально, чем сейчас. Этот вопрос прорабатывается.

    Отмена территориального коэффициента произойдет, видимо, уже в 2020 году», — говорит Табаков.

Сейчас же, например, житель небольшого поселка в Свердловской области платит за полис в среднем 3,6 тысячи рублей, а через несколько километров от него такой же водитель платит 1,98 тысячи, потому что его поселок уже в Курганской области.

«В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое».

На вопрос, будет ли отменен коэффициент мощности, Кирилл Табаков ответил, что «здесь изменения произойдут, видимо, уже в 2021 году». По его словам, необходимость в них есть: «Сейчас при мощности машины от 120 л. с. тариф вырастает на 40 процентов (более 2 тысяч рублей), а при мощности более 150 л. с. — на 60 процентов (почти 3,5 тысячи).

    Прошли те времена, когда автомобиль с мощностью 120 л. с. считался гоночным. По статистике, самые распространенные автомобили обладают мощностью от 71 до 100 л. с., а для них все еще действует повышающий тариф».

После отмены коэффициента мощности, продолжает собеседник «РГ», «страховщики смогут увеличивать тариф не более, чем на 40 процентов. При этом должна появится и возможность представления дополнительной скидки на те же 40 процентов.

Пусть компании сами решают: может быть, они дополнительно учтут марку автомобиля, может быть, начнут более внимательно изучать водителей».

Банк России, со своей стороны, поясняет Кирилл Табаков, будет настоятельно рекомендовать им использовать такой хорошо зарекомендовавший себя во всем мире инструмент, как телематика:

«Это когда на машину устанавливается прибор, фиксирующий скорость разгона, резкость торможения, более сложные характеристики поведения водителя, а также длительность, частоту и периоды использования транспортного средства, то есть те факторы, которые влияют на вероятность попадания в ДТП».

Уже всё достало, эти метания с самими автомобилями, разметкой, знаками, всё надоело. С авто становится проще распрощаться.
И вообще, письмизьм у мну сегодня, небо голубое, солнце сияет, темпрература -14, а я сижу, лёгкие выкашливаю  :'(  :'(

Завтра праздник, заряжайся оптимизмом! Лёгкие не выкашливай, они тебе ещё пригодятся.:)  А то, что отскашливается, так это наоборот хорошо.

Отредактировано Syberia (2019-01-06 11:47:58)

+2

851

Шапокляк написал(а):

А у меня ребёнок опять уткой завтракает, когда уже мы её добьём?  :D  Не, на балконе при -30 ей никак не прокиснуть, но вроде уже немного осталось.  :rolleyes:

Мой ребёнок открыл(а) вчера холодильник, изучил(а) его содержимое и грустно спросил(а): "А у нас что-то вкусное есть?" Начинаю перечислять: "Есть холодец, рыба фаршированная,  винегрет (свежий), оливье (ещё свежЕе), борщ, курица с гречкой!"
Дитё недовольно хнычет: " Это всё невкусное. Хочу пиццу с морепродуктами. Хнык, хнык..."
А у меня, как назло, дрожжей нет! (( И в магазин никто идти не хочет. ((
Ну и не надо!
Будут без пиццы!
Эх. Не голодали.
Мне папа в детстве всегда говорил (когда что-то не доедала или носом на еду ворочала): "Тебя бы, дочка, в блокадный Ленинград.
Теперь доедаю всё до крошечки. Ничего не выбрасываю.  Жирной стала, красивой!  ((

Доброе утро! )

Отредактировано Mary777 (2019-01-06 18:38:35)

+12

852

Syberia написал(а):

Разве? Я написала ( уже дней 10 назад), что это ненормально, когда размер пособий 3600. Ты сперва писал про ответственность ( хорошо, но тогда получается, что когда люди рожают не имея накоплений , они и есть безответственные), потом начал искать, где же я неправду сказала, нашел ссылку с размерами пособий, не зная, как они начисляются, потом подозревал мое руководство в серой зарплате, потом подозревал мою сотрудница в том, что она либо сидела на больничном больше года, либо не работала.  :D  Ну к чему все это было , скажи, если не дела те найти виновных там, где их нет? :D А ведь никак не может быть нормальным пособие по уходу за ребенком ниже прожиточного минимума, уж не говоря о том, что и прожиточный то....Это если, конечно, государству нужны свои граждане. А не нужны, так бы прямо и говорили.

Почему не зная? Откуда в Вас такое пренебрежение к другому человеку? К его знаниям?
Я знаю, что пособия считаются исходя из среднего заработка. И берется 40% от него. И знаю, ПОЧЕМУ взят именно средний заработок и за довольно длительное время (а Вы догадываетесь?). Вы же начали про болезни, про обучение.
Просто расчет показывает, чтобы барышня получала половинку от 8 тыс., она должна проработать всего год на зарплате 20 тыс. руб. А год или проболеть, или проучиться. А как иначе? Она год не должна ничего получать.

Я же написал один тезис - не может быть так в экономике, что кто-то никогда в копилку общую не вносит ничего, а только получает. Если это будет массовое явление, то рухнет все к чертям собачьим. Государство поэтому и балансирует на грани. Надо и рыбку съесть, и косточку сдать. И так, чтобы не угробиться полностью самому, не быть супердефицитным, и так, чтобы граждане не угробились. Поэтому и есть такие пособия, скорее небольшая помощь. А основной тезис такой - как можно быстрее иди работать. Вместе кнут и пряник. А человек действительно должен думать как содержать свою семью, детей. Это норма вещей.

Либо идти по пути западных стран и создавать хроническую долговую систему финансирования государства. И пособия хорошие, и работать не надо, и страна по уши в долгах. Но это могут "далеко не каждые" страны.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 11:51:40)

+2

853

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Разве? Я написала ( уже дней 10 назад), что это ненормально, когда размер пособий 3600. Ты сперва писал про ответственность ( хорошо, но тогда получается, что когда люди рожают не имея накоплений , они и есть безответственные), потом начал искать, где же я неправду сказала, нашел ссылку с размерами пособий, не зная, как они начисляются, потом подозревал мое руководство в серой зарплате, потом подозревал мою сотрудница в том, что она либо сидела на больничном больше года, либо не работала.  :D  Ну к чему все это было , скажи, если не дела те найти виновных там, где их нет? :D А ведь никак не может быть нормальным пособие по уходу за ребенком ниже прожиточного минимума, уж не говоря о том, что и прожиточный то....Это если, конечно, государству нужны свои граждане. А не нужны, так бы прямо и говорили.

Почему не зная? Откуда в Вас такое пренебрежение к другому человеку? К его знаниям?
Я знаю, что пособия считаются исходя из среднего заработка. И берется 40% от него. И знаю, ПОЧЕМУ взят именно средний заработок и за довольно длительное время (а Вы догадываетесь?). Вы же начали про болезни, про обучение.
Просто расчет показывает, чтобы барышня получала половинку от 8 тыс., она должна проработать всего год на зарплате 20 тыс. руб. А год или проболеть, или проучиться. А как иначе? Она год не должна ничего получать.

Я же написал один тезис - не может быть так в экономике, что кто-то никогда в копилку общую не вносит ничего, а только получает. Если это будет массовое явление, то рухнет все к чертям собачьим. Государство поэтому и балансирует на грани. Надо и рыбку съесть, и косточку сдать. И так, чтобы не угробиться полностью самому, не быть супердефицитным, и так, чтобы граждане не угробились. Поэтому и есть такие пособия, скорее небольшая помощь. А основной тезис такой - как можно быстрее иди работать. Вместе кнут и пряник. А человек действительно должен думать как содержать свою семью, детей. Это норма вещей.

Либо идти по пути западных стран и создавать хроническую долговую систему финансирования государства. И пособия хорошие, и работать не надо, и страна по уши в долгах. Но это могут "далеко не каждые" страны.

Мадж, совсем не стыдно чего-то не знать, я объясняю тебе то, что ты не знаешь. Иначе не оспаривал бы те же  суммы пособий. Мне непонятно, зачем ты снова и снова акцентируешь на том, что барышня работала всего год . Она могла вовсе не работать, нет никакой разницы, получают по минимуму и те, и другие. Поскольку женщина  родила ребенка, она не может в этом время работать, она должна с ним сидеть дома. Ей нужно на что-то жить . Вот о чем речь, а не о том, работал кто-то или нет. 
И раз уж ты так любишь считать: средний заработок берется за два предыдущих календарных года.
То есть, сколько бы наша барышня ни отработала в 2016-2017 году, зарплата за 2017 год вообще не включается в расчет.  Это и к больничным относится. Совершенно несправедливый расчет, и конечно, всем понятно, для чего его такой утвердили. Опять же: снижение выплат за счёт государства.  А много ли у нас людей, которые прямо вот сидят постоянно на больничных? Да наоборот, почти все больные на работу ходят, гриппозных чуть не силой с работы выгоняем.
Я сама в последний раз сидела на больничном, когда руку сломала. До этого больничный вообще не помню, когда брала. А отчисления идут. И большинство таких. Так что на надо мне про то, откуда деньги берутся , мы этот фонд пополняем ежемесячно.
Ты хочешь доказать, что в копилку никто не вкладывает, а брать хотят? Так это не так. Выкладывают , и достаточно много.

Отредактировано Syberia (2019-01-06 12:14:18)

+4

854

#p233019,Маджентис написал(а):

Да, давай души всех налогами во имя справедливости. В управленческих и экономических процессах все разбираются. Если мы знаем как гвоздь забить, то уж в таких явлениях разберемся точно.

Ну если библиотекарь рубит в экономике и в управлении государством,то остальные чем хуже?

0

855

#p233021,Маджентис написал(а):

Но корень проблем пенсионных не в этом, а в достаточно бедной самой по себе экономике страны.

В достаточно бедной экономике страны,в которой в каждом городишке стоят даже не дома,а замки и машины в 2-3 ляма.
Ага....
Анекдот:
Банкир-сыну:"Запомни сынок,всех денег заработать нельзя,по этому основную массу надо украсть".

0

856

Быков написал(а):
#p233019,Маджентис написал(а):

Да, давай души всех налогами во имя справедливости. В управленческих и экономических процессах все разбираются. Если мы знаем как гвоздь забить, то уж в таких явлениях разберемся точно.

Ну если библиотекарь рубит в экономике и в управлении государством,то остальные чем хуже?

Библиотекарь рубит в чтении книг, а книга как говорили источник знания.

0

857

+3

858

Кстати, кто может сказать, для чего ввели предельный размер базы для отчислений взносов? Чтобы миллионные премии платить топам, а взносами не облагать? Да там такие суммы получаются, что хватило бы всем мамочкам доплачивать хотя бы до минимальной зарплаты. )
Так что про бедность государства не надо. Почему-то правительство ничуть не озаботилось этим источником пополнения бюджета.

+3

859

Быков написал(а):
#p233021,Маджентис написал(а):

Но корень проблем пенсионных не в этом, а в достаточно бедной самой по себе экономике страны.

В достаточно бедной экономике страны,в которой в каждом городишке стоят даже не дома,а замки и машины в 2-3 ляма.
Ага....
Анекдот:
Банкир-сыну:"Запомни сынок,всех денег заработать нельзя,по этому основную массу надо украсть".

А Вы напишите письмо от неравнодушной общественности на владельца "замка".
Только будьте аккуратны, мы уже когда-то проходили это.

0

860

Syberia написал(а):

Кстати, кто может сказать, для чего ввели предельный размер базы для отчислений взносов? Чтобы миллионные премии платить топам, а взносами не облагать? Да там такие суммы получаются, что хватило бы всем мамочкам доплачивать хотя бы до минимальной зарплаты. )
Так что про бедность государства не надо. Почему-то правительство ничуть не озаботилось этим источником пополнения бюджета.

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

0

861

#p233043,Маджентис написал(а):

Библиотекарь рубит в чтении книг, а книга как говорили источник знания.

А остальные значит неграмотные и книг не читают?Замечательно. Жги дальше!

+1

862

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати, кто может сказать, для чего ввели предельный размер базы для отчислений взносов? Чтобы миллионные премии платить топам, а взносами не облагать? Да там такие суммы получаются, что хватило бы всем мамочкам доплачивать хотя бы до минимальной зарплаты. )
Так что про бедность государства не надо. Почему-то правительство ничуть не озаботилось этим источником пополнения бюджета.

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

+1

863

Syberia написал(а):

Кстати, кто может сказать, для чего ввели предельный размер базы для отчислений взносов? Чтобы миллионные премии платить топам, а взносами не облагать? Да там такие суммы получаются, что хватило бы всем мамочкам доплачивать хотя бы до минимальной зарплаты. )
Так что про бедность государства не надо. Почему-то правительство ничуть не озаботилось этим источником пополнения бюджета.

Отредактировано Лысый (2019-01-06 12:26:02)

+1

864

#p233046,Маджентис написал(а):

А Вы напишите письмо от неравнодушной общественности на владельца "замка".
Только будьте аккуратны, мы уже когда-то проходили это.

Зачем? Придут вежливые люди и поинтересуются откуда дровишки и сколько с них заплачено в казну? И если баланс не сойдется,то владелец будет находит утешение в пословице "Бедность-не порок",сидя не у камина,а у костра на делянке в Кировской области.
И это тоже многие проходили. История вообще движется по спирали.

+1

865

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Кстати, кто может сказать, для чего ввели предельный размер базы для отчислений взносов? Чтобы миллионные премии платить топам, а взносами не облагать? Да там такие суммы получаются, что хватило бы всем мамочкам доплачивать хотя бы до минимальной зарплаты. )
Так что про бедность государства не надо. Почему-то правительство ничуть не озаботилось этим источником пополнения бюджета.

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 12:34:00)

+1

866

Быков написал(а):
#p233043,Маджентис написал(а):

Библиотекарь рубит в чтении книг, а книга как говорили источник знания.

А остальные значит неграмотные и книг не читают?Замечательно. Жги дальше!

Вы построили совершенно неверное логическое заключение

+1

867

Быков написал(а):
#p233046,Маджентис написал(а):

А Вы напишите письмо от неравнодушной общественности на владельца "замка".
Только будьте аккуратны, мы уже когда-то проходили это.

Зачем? Придут вежливые люди и поинтересуются откуда дровишки и сколько с них заплачено в казну? И если баланс не сойдется,то владелец будет находит утешение в пословице "Бедность-не порок",сидя не у камина,а у костра на делянке в Кировской области.
И это тоже многие проходили. История вообще движется по спирали.

Чтобы люди пришли, надо донести до них информацию. Помогите органам.
Как на Западе.

0

868

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

А как Вы сосчитали, что всем мамочкам хватит?

Так же, как и ты сосчитал, что не хватит. )

Потому что размазывание тонким слоем как правило приводит к тому, что никому ничего не достанется.

Вы один момент упускаете во всех этих вещах. Государству надо кровь из носа обелить всех, даже если льготы, по Вашему несправедливые, будут давать.
Для системы лучше что он заплатит немного, но заплатит, чем совсем не заплатит. Это опыт скандинавских стран. Обелить путём льгот всех топов, богатых... А потом им будет сложно объяснить, почему их доходы сократились.
Чуток ширше надо смотреть

Я правильно поняла: топам нужны льготы, чтобы их миллионные премии не облагались налогами, а бедным снизить пенсии, пособия, больничные, увеличить пенсионный возраст? А ты знаешь, к чему эта политика приводит? Хотя конечно знаешь, во всех книжках это написано. )

Отредактировано Syberia (2019-01-06 12:40:28)

0

869

Кто сожрал Ампоху? И где народные целители?

+2

870

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):
#p233046,Маджентис написал(а):

А Вы напишите письмо от неравнодушной общественности на владельца "замка".
Только будьте аккуратны, мы уже когда-то проходили это.

Зачем? Придут вежливые люди и поинтересуются откуда дровишки и сколько с них заплачено в казну? И если баланс не сойдется,то владелец будет находит утешение в пословице "Бедность-не порок",сидя не у камина,а у костра на делянке в Кировской области.
И это тоже многие проходили. История вообще движется по спирали.

Чтобы люди пришли, надо донести до них информацию. Помогите органам.
Как на Западе.

Все ответы у Янки:

Отредактировано Лысый (2019-01-06 12:47:52)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???