форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

guzja написал(а):

А для меня подбрасывать это сплошное удовольствие, которого я увы лишён((( Камин это несбыточная мечта.

Тесть камин затапливал два раза всего.
Один раз пробный. Второй раз - я упросил, сидели, впивали.
По хорошему, не надо особо в доме постоянного проживания.

+2

812

http://cdn.idaprikol.ru/images/4594cdce13f1ab5a9574e07c8b968eb66eef6dfe21409221da80af6a0d8840f7_1.gif
https://pp.userapi.com/c850628/v850628043/855e4/jrJmesCyZD4.jpg
https://sun1-6.userapi.com/c543101/v543101121/585c4/HMfc9_W67Aw.jpg

Доброй ночи всем.

+10

813

Я выспалась за эти дни. Вот говорят "бойся своих желаний". Правы: так хотела спать, перед НГ только о том и думала...реализовала, потому как было так нехорошо, что только сон помогал отключиться от того, что сопутствовало болезни.  8-)

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Да, и про оливье тоже.
Грозным голосом: салаты все доели?

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.
Вечера всем.

Вопрос у меня по этому пункту возник. У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике. Холодильник древний GoidStar.

+7

814

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Кто отдыхает - удачного отдыха, а кто работает - держись, робяты, еще чуть-чуть. Всем мира и добра. Берегите себя.

#p233000,girl badger написал(а):

У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике.

У нас давно по этому поводу народ волнуется:

http://s5.uploads.ru/G5Ngx.jpg

+4

815

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Новые размеры пособий в 2019 году: полный перечень 
А откуда пособия в 4 тыс. (минимум 4.5 тыс. руб. сейчас)? А оттуда, что работодатель платит барышне МРОТ наверное. Т.е. сидит несчастная на сером окладе.
Или я не прав опять?

Вот инвалидам реально очень и очень мало платят. Реально.

Неправ. Оклад у барышни 20 т.р., зарплата у нас белая. Но для пособий, как и для больничных, берется средняя зарплата за два полных предыдущих года и считается  так:
Барышня родила в 2017 году, неважно , в каком месяце, но для расчета средней берется зарплата за 2016 и 2015 годы, все складывается и делится на 730 дней. И если работник болел в этом периоде, или вовсе не работал, то получается совсем маленькая сумма. Так как зарплата берется фактическая, а делится на количество дней в двух полных  годах.
Поскольку наша барышня пришла к нам работать в 2016, а в декретный пошла в 2017, то ее средний заработок получился ниже минималки, значит, по закону ей начислено минимальное пособие.
Теперь про суммы. Видишь ли, мало найти ссылку, где написаны суммы пособий, нужно ещё знать, как они начитсляются. И вот тут такой казус: женщины, родившие в 2017 году и в 2018, получают разные суммы даже исходя из минималки. То есть, у родившей в 2017, пособие начисляется исходя из той суммы, которая была по закону на тот момент, когда она родила. И только индексировалась раз в году, на 4%. И поэтому женщины, родившие позднее, получают пособие побольше. Для меня это полный маразм, но это так. Поэтому наша барышня получает даже не 4 т.р., а 3,6.
Кстати, я привожу суммы, уже умноженные на наш районный коэффициент, он равен 15%. В средней России пособия ещё ниже.

Вы знаете, я умею и читать, и писать, и считать. И даже думать.
И я понимаю, почему берется среднедневная зарплата (можно спорить, среднемесячная или какая должна быть, но средняя). Если барышня 4 тыс. получает (вместо 8 тыс. - 40% от 20 тыс. оклада - налоги не берем), то это значит, что она ГОД целый не работала или ГОД проболела. Извините, но как бы это тоже как то не очень хорошо.
Я не против увеличения. Я хочу понимать кто за все это будет платить. Опять увеличить социальные тарифы? Так к Вам потом придет директор и скажет - а ну как давайте ка какую-то часть пустим через обнал.

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.
Утро доброе- добрым людям!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

Отредактировано Syberia (2019-01-06 06:38:57)

+7

816

girl badger написал(а):

Я выспалась за эти дни. Вот говорят "бойся своих желаний". Правы: так хотела спать, перед НГ только о том и думала...реализовала, потому как было так нехорошо, что только сон помогал отключиться от того, что сопутствовало болезни.  8-)

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

Да, и про оливье тоже.
Грозным голосом: салаты все доели?

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.
Вечера всем.

Вопрос у меня по этому пункту возник. У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике. Холодильник древний GoidStar.

Очень хорошо тебя понимаю, сама весь декабрь, а особенно, вторую его половину мечтала просто отоспаться.
Тоже пришла к выводу, что сон- это наиглавнейшее для хорошего или просто для нормального самочувствия.
Муж вчера доел селёдку под шубой, ни за что не дал мне ее выкинуть. Ходит вроде живой, здоровый и вполне довольный. :)
Остатки оливье выкинули только потому, что он налил в него шампанское. )))

Отредактировано Syberia (2019-01-06 06:35:44)

+6

817

DonKat написал(а):
Шапокляк написал(а):

Ой, слово дописали, а мне уж померещилось  :rofl:

Роспотребнадзор подготовил проект закона, предусматривающий защиту данных о человеке, полученных в ходе исследования его биоматериала.

Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Авторы предлагают скорректировать законы «О персональных данных» и «О защите прав потребителей», дополнив перечень «физиологические, биологические» словом «генетические». В Роспотребнадзоре уверены, что такие изменения защитят россиян от неконтролируемого распространения сведений личного характера.

Разработка законопроекта началась после того, как в сентябре 2017 года президент Владимир Путин задался вопросом, для чего граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян.

Позже в ВВС США объяснили, что речь шла о тендере на покупку синовиальной ткани и РНК, полученных в России. Однако первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал заявление Пентагона по поводу сбора биоматериала россиян «неуклюжей, плохо продуманной легендой», а в МИД назвали объяснения военного ведомства «сомнительными и надуманными». Во внешнедипломатическом ведомстве также заявили, что Москва обеспокоена наращиванием медико-биологической активности Вашингтона в странах бывшего СССР.

И всего-то чуть больше года  :glasses:

Осталось вспомнить, что 85% погибших от нового штамма гриппа были китайцами🤔...
А так то да, просто из любопытства собирают...
И на Украине, в Прибалтике и Грузии десятки биолабораторий открыли чисто из любви к чистой науке...

Угу, я-то тревогу начала бить ещё 3 года назад, когда на нашем Севере вдруг Сибирская язва разгулялась, кстати, люди тоже умерли ( двое, кажется), так ко времени «вдруг появилась»: эмбарго, с мясом не очень и вот пошла в ход оленина, так всё прекрасно, везде полно, мясо вкусное и полезное, а потом ........ стада вынуждены были уничтожить, через год уже снова была, но совсем не  том количестве.
Ну, понятно, что с моей паранойей, случайностью мне это не показалось.

Всем здравствовать!  :flag:

А дальше, моя фантазия в разгуле: вот скажем, лаборатории ИНВИТРО, хорошая штука, удобно, любые анализы можно сдать и не надо обивать пороги врачей за направлением ( чудо, как удобно, хоть и дорого), но..... там оборудование, реактивы иностранные, сама программа тоже, куда она данные отсылает ( это ж франшиза, чего там по договору положено)? Не разбираюсь, может никаких гадостей там не заложено, но ......, а попаниковать?

+5

818

Всем Здрасти!!
Из рубрики "Хроники Южнобережной зимы".
05.01.2019
http://sh.uploads.ru/8nomd.jpg
http://s7.uploads.ru/Mxlio.jpg
http://sh.uploads.ru/l2x8D.jpg

+11

819

Syberia написал(а):
girl badger написал(а):

Я выспалась за эти дни. Вот говорят "бойся своих желаний". Правы: так хотела спать, перед НГ только о том и думала...реализовала, потому как было так нехорошо, что только сон помогал отключиться от того, что сопутствовало болезни.  8-)

guzja написал(а):

Остатки салатов ещё вчера в унитаз слили. Больше суток их хранить нельзя, особенно с майонезом.
Вечера всем.

Вопрос у меня по этому пункту возник. У меня салат, заправленный майонезом, легко 5 дней хранится в холодильнике. Холодильник древний GoidStar.

Очень хорошо тебя понимаю, сама весь декабрь, а особенно, вторую его половину мечтала просто отоспаться.
Тоже пришла к выводу, что сон- это наиглавнейшее для хорошего или просто для нормального самочувствия.
Муж вчера доел селёдку под шубой, ни за что не дал мне ее выкинуть. Ходит вроде живой, здоровый и вполне довольный. :)
Остатки оливье выкинули только потому, что он налил в него шампанское. )))

А у меня ребёнок опять уткой завтракает, когда уже мы её добьём?  :D  Не, на балконе при -30 ей никак не прокиснуть, но вроде уже немного осталось.  :rolleyes:

+5

820

Они уже когда окончательно назовутся?  :mad:

Из текста томоса об автокефалии, подписанного в субботу константинопольским патриархом Варфоломеем следует, что Константинополь решил называть новую украинскую церковную структуру «Святейшей церковью Украины».

«Мы признаем и устанавливаем в границах территории Украины Автокефальную церковь нашей духовной дочерью и призываем все мировые Православные Церкви признавать ее, как сестру, и вспоминать под именем «Святейшая церковь Украины», – говорится в документе, передает ТАСС.

Там же отмечается, что кафедра «новой церкви» будет расположена в Киеве, при этом «Святейшая церковь Украины» не может ставить еписокопов или основывать парафии за границами государства.

В томосе также подчеркивается, что «первый поставленный (митрополит Епифаний) обязан посылать необходимые и надлежащие грамоты к Вселенскому патриархату и иным предстоятелям ..., получая от нее и Святое Миро для определения духовности с нею».

Кроме того, Константинополь назвал президента Украины Петра Порошенко одним из адресатов томоса для новой украинской церкви.

«Для постоянного хранения выдается этот патриарший и синодальный томос, написанный и подписанный в Кодексе нашей Великой христовой Константинопольской церкви, врученный в точной и идентичной копии блаженнейшему предстоятелю святейшей церкви Украины Епифанию и его превосходительству президенту страны, господину Петру Поршенко для вечного доказательства и постоянного представления», – говорится в тексте документа, перевод которого на украинский язык разместил в Twitter посол Украины в Турции Андрей Сибиха.

Ранее в субботу константинопольский патриарх Варфоломей подписал томос для новой украинской церковной структуры – так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ). На церемонии в Стамбуле присутствовал украинский президент Петр Порошенко, ранее обещавший, что власти не будут вмешиваться в дела церкви.

При этом, не дожидаясь получения томоса об автокефалии, украинские власти начали активный процесс перевода храмов канонической Украинской православной церкви (УПЦ) под юрисдикцию новой церковной структуры.

Надо ж точно знать как эта хрень называется, чтобы случайно не завернуть туда свечку поставить.  o.O  Этак я всего Царствия Божия могу родню лишить  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2019-01-06 07:38:32)

+2

821

#p233007,Шапокляк написал(а):

Надо ж точно знать как эта хрень называется, чтобы случайно не завернуть туда свечку поставить.    Этак я всего Царствия Божия могу родню лишить

Cвечкой можно лишить только невинности,а Царствие Божие определяется поступками.
Откровение. 22:12
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "

+1

822

Развитие, приоритеты ......

Статья длинная

В 2018 году важнейшим приоритетом российской экономики было признано наращивание экспорта, и это важнейшая перемена экономической политики последнего времени. Россия все больше продает за границу не только нефть, но и сельхозпродукцию и товары машиностроения. Благодаря чему это происходит и что может помешать реализации амбициозных планов завоевания мировых рынков?

О явной смене вектора экономической политики свидетельствует простой анализ текста майского указа президента: экспорт, экспортеры и экспортно ориентированные отрасли в нем упоминаются 17 раз, импортозамещение – ни разу.

Признаки того, что экспорт получит серьезный приоритет перед импортозамещением, были налицо и раньше. Ключевым драйвером ускорения российской экономики несырьевой экспорт был назван в Стратегии экономического развития РФ на 2018–2024 годы, подготовленной Центром стратегических разработок (ЦСР) под руководством Алексея Кудрина в преддверии Санкт-Петербургского международного экономического форума 2017 года. В этом документе говорилось, что выход ВВП России на траекторию роста 3,5–4% возможен только при удвоении несырьевого экспорта к 2024 году. В дальнейшем этот тезис перекочевал в майский указ.

Обозначенный в нем ориентир экспорта несырьевых неэнергетических товаров в 250 млрд долларов (включая 50 млрд продукции машиностроения, 45 млрд продукции АПК и 100 млрд долларов экспорта услуг) – это и есть примерно вдвое больше объемов 2017 года. Тогда экспорт несырьевых неэнергетических товаров из России составил 133,8 млрд долларов.

Последние два года дают ряд оснований рассчитывать на то, что заявленная цель осуществима. В самом начале 2018 года глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе Гайдаровского форума заявил, что темпы роста несырьевого экспорта достигли рекордного за последние десять лет уровня и составили 19% за 2017 год. В дальнейшем в газете «Известия» приводился и еще более впечатляющий показатель – 22,7%, рассчитанный на основании данных ЦБ РФ. По итогам 2018 года несырьевой экспорт должен взять планку в 150 млрд долларов (согласно приведенным в журнале «Эксперт» оценкам Российского экспортного центра (РЭЦ).

Если же брать весь российский экспорт, основу которого по-прежнему составляет углеводородное сырье, то он за 11 месяцев 2018 года, по данным Росстата, вырос на 28,1% к январю–ноябрю 2017 года, до уровня 408,4 млрд долларов.

Равнение на Азию

Решение сделать несырьевой экспорт важнейшим приоритетом экономической политики России отражает все перипетии долгой борьбы за формирование принципов этой политики. Как и пару десятилетий назад, Россия остается страной, перед экономикой которой постоянно стоит модернизационный вызов. Ответом на него может быть только наращивание инвестиций в инфраструктуру и реальный сектор.

«Проблема в том, что инвестиции не берутся из ниоткуда, инвестиции – это всегда сбережения, – говорит независимый экономический аналитик Александр Полыгалов. – Это могут быть сбережения домохозяйств, аккумулированные через банковскую систему. Это могут быть сбережения самих компаний, которые вместо выплаты доходов своим собственникам решили направить полученную прибыль на инвестиции. Это могут быть сбережения государства. Наконец, сбережения иностранцев, которые по линии экспорта купили у нас больше, чем продали нам по линии импорта».

В истории России был период, когда модернизация осуществлялась за счёт внутренних сбережений. По такому сценарию проходила сталинская индустриализация, проведенная частично за счёт «экспроприации экспроприаторов», а частично за счет насильственного изъятия зерна у крестьян и продажи его за границу по принципу «недоедим, но вывезем». Далее на вырученные средства за границей закупались целые производственные линии. Те же детройтские заводы ехали в СССР зарабатывать: на пустом месте возводился завод, к нему ставился советский инженер, который перенимал передовой опыт.

Понятно, что такой механизм поиска инвестиций сегодня вряд ли может быть осуществлен. Однако и найти альтернативу оказалось весьма затруднительно.

На эту тему
Россия значительно увеличила объем несырьевого экспорта
Как Запад заставил Россию «включить мозги»
Как избавить Россию от роли «сырьевого придатка Запада»
«Долгое время в российском руководстве преобладала другая доктрина: давайте сделаем профицит бюджета и эти деньги закачаем туда, куда решит правительство, – говорит Александр Полыгалов. – Но оказалось, что и правительство закачивает деньги как-то не очень хорошо, и профицит бюджета – вещь не очень стабильная. Поэтому и обратились к такому способу поиска средств на инвестиции, как внешние сбережения, первоначальное накопление капитала за счет экспорта. Именно так еще 50–60 лет назад действовали азиаты: первыми по этому пути пошли японцы, потом корейцы, потом китайцы».

Китай действовал двумя способами. Первый – внедрение отверточного производства самых разных товаров, а потом наращивание локализации и в итоге выход на производство собственной продукции. Классический пример: китайские (а до этого южнокорейские) автомобили.

Второй путь – встраиваться в производственные цепочки глобальных лидеров. Первоначально на уровне поставок каких-то дешевых комплектующих для, скажем, мобильных телефонов. Сначала софт, кремниевые процессоры и другие высокотехнологичные штуки для гаджетов делали американцы, а китайцы спокойно начинали производить корпуса и микросхемы. После этого они вновь начинали углублять локализацию, и вот уже Huawei эффективно конкурирует с Apple.
Кто не успел – тот не опоздал?

Главный вопрос, от которого зависит успех экспортно ориентированной экономической политики, заключается в том, не опоздала ли с ней Россия.

«Те же японцы, корейцы и китайцы действовали в условиях, когда западные компании по умолчанию уступали им долю низкотехнологичного сбыта. Не из альтруизма, а потому, что западный капитал уходил в более маржинальные сектора, – напоминает Александр Полыгалов. – Остались ли сейчас сектора, куда мы готовы прийти и где мы готовы работать на низкой марже? Особенно если учесть, что российский бизнес работать на низкой марже, как правило, не хочет.

Еще одна проблема: помимо нас, есть еще масса других стран, желающих запустить по тому же методу экспортно ориентированное развитие. У России долгое время было несколько преимуществ: относительно низкая стоимость квалифицированной рабочей силы, низкая цена энергоресурсов и всех инфраструктурных издержек. Но благодаря блестяще проведенным институциональным неолиберальным реформам наше преимущество по второму направлению закончилось: например, в долларовом эквиваленте бензин у нас пока еще дешевле, чем в США, но всего процентов на 10–15. Стоимость рабочей силы у нас за последние 15 лет возросла и приблизилась к уровню Восточной и даже Центральной Европы».

Все эти сложности во многом продемонстрировала уже политика стимулирования импортозамещения, которая уперлась в стену технологий. Замещать конечную продукцию российские производители научились во многих отраслях, однако зависимость от импортных технологий и комплектующих никуда не делась – они по большей части по-прежнему иностранные.

«Разрыв между нами и Западом выражается даже не в миллиардах долларов инвестиций или в каких-то технических новинках, – отмечает аналитик. – Речь, скорее, о многих годах производственного опыта или многих годах отладки технологий, которые затратили на Западе и которые только предстоит затратить нам».

Поэтому принципиально важным для расширения экспорта моментом является качество продукции, которую мы планируем отправлять на внешние рынки. Илья Березнюк, управляющий партнер компании Agro and Food Communications, иллюстрирует роль этого фактора на ряде примеров из сферы АПК.

«В таких сегментах, как птицеводство и свиноводство, мы уже заместили подавляющую часть импорта, но вся генетика и семенной материал остаются импортными, – говорит Березнюк. – Скажем, в производстве сахарной свеклы 98% семенного гибридного материала – это импорт. В нашем зерновом экспорте преобладает пшеница 4–5 классов, а количество качественной пшеницы за последние 5–10 лет сокращалось. Мы давно хотим выйти с нашей пшеницей на рынок Саудовской Аравии, но у саудовских контролирующих органов высокие требования: пшеница должна быть не ниже 3-го класса. Сейчас отправили только испытательную партию. Иными словами, тот факт, что мы нарастили объемы продовольственного сырья по разным направлениям, пока не отразился на его качестве. Именно здесь заключаются риски, поэтому сейчас нам надо заботиться о собственной научной базе и о качестве сырья – даже не о новых брендах».

За «партию внутреннего рынка»

Наконец, экспортные приоритеты не должны заслонять задач развития внутреннего рынка.
https://vz.ru//economy/2019/1/5/957106.html

А горькая правда в конце

Экспортные успехи текущего года очень значительные, это можно даже назвать меркантилистским чудом – но что будет в следующем году? – задается вопросом руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов. – Начинающийся новый шторм в мировой экономике может поломать все планы, и в этой ситуации встает вопрос о внутреннем покупателе».

Однако проблема в том, что этот субъект сейчас находится далеко не в лучшей форме.

«В России, – продолжает Колташов, – не только сохраняется дешевая рабочая сила, но и идет сверхизъятие денег у этой рабочей силы в виде постоянно растущих налогов. Поэтому повернуться лицом к потребителю и начать по-человечески с ним обращаться – такова, возможно, одна из главных задач нескольких лет. Да, у нас профицитный государственный бюджет, но сколько у нас дефицитных семейных бюджетов? Реальное положение потребителя очень сложное, ему надо просто дать отдохнуть».

Угу, желание обложить налогами самозанятых - это вообще за рамками здравого смысла, даже с точки зрения экономики, это ж не отъём сверхдоходов, а отъём средств к существованию ( чтоб наши «главные экономисты» этого не понимали, не поверю! :sceptic:  Тогда для чего лодку шатают?  o.O ).

Отредактировано Шапокляк (2019-01-06 08:20:34)

+3

823

Быков написал(а):
#p233007,Шапокляк написал(а):

Надо ж точно знать как эта хрень называется, чтобы случайно не завернуть туда свечку поставить.    Этак я всего Царствия Божия могу родню лишить

Cвечкой можно лишить только невинности,а Царствие Божие определяется поступками.
Откровение. 22:12
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "

А не надо меня с толку сбивать, раз мы точно ничего не знаем, то......., нечего и самообъяснениями заниматься.  :flirt:

+1

824

#p233010,Шапокляк написал(а):

раз мы точно ничего не знаем, то......., нечего и самообъяснениями заниматься.

Феерично!
Тогда зачем это:

#p233009,Шапокляк написал(а):

желание обложить налогами самозанятых - это вообще за рамками здравого смысла, даже с точки зрения экономики, это ж не отъём сверхдоходов, а отъём средств к существованию ( чтоб наши «главные экономисты» этого не понимали, не поверю!   Тогда для чего лодку шатают?

0

825

Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.
Утро доброе- добрым людям!

У меня нет никакой теории безответственных людей. Я говорил о том, что человек любое решение свое должен принимать ответственно, Это совершенно разные вещи.

А давайте, мы отменим все льготы по пенсиям, все районные коэффициенты, все повышающие бонусы. И Вы будете получать столько же сколько и эта девочка, которая "образовывалась", "болела", "рожала". Чтобы у всех все было одинаково - кто работал как проклятый и кто не трудился. А всем по пенсиону равному. Что-то мне подсказывает, что Вы за свой коэффициенты, надбавки и стаж будете стоять в ПФ до последнего. И правильно, кстати.

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 09:26:58)

0

826

Всем ТРЯМ!
С наступающим Рождеством всех верующих!
Неверующих тоже! Потому что:
Однажды Нильса Бора спросили, когда увидели подкову над его дверью: "Неужели вы, знаменитый физик, верите в то, что подкова, висящая над дверью, приносит удачу". "Конечно нет",- ответил Бор,-"Но мне сказали, что она приносит удачу даже тем, кто в это не верит".

Отредактировано DonKat (2019-01-06 09:41:20)

+7

827

#p233012,Маджентис написал(а):

А давайте, мы отменим все льготы по пенсиям, все районные коэффициенты, все повышающие бонусы. И Вы будете получать столько же сколько и эта девочка, которая "образовывалась", "болела", "рожала". Чтобы у всех все было одинаково - кто работал как проклятый и кто не трудился. А всем по пенсиону равному. Что-то мне подсказывает, что Вы за свой коэффициенты, надбавки и стаж будете стоять в ПФ до последнего. И правильно, кстати.

А я согласен.Но по крупному Границы закрыть и пенсию всем по 12 тысяч,а зарплату по 30 тысяч.Всем....И без всякого морализма.

#p233012,Маджентис написал(а):

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Конечно же нет.Они просто получили хорошее приданное. :cool:

+2

828

Быков написал(а):

А я согласен.Но по крупному Границы закрыть и пенсию всем по 12 тысяч,а зарплату по 30 тысяч.Всем....И без всякого морализма.

Вы, сами не подозревая, дошли до позиции статистического ведомства РФ.

Быков написал(а):

Конечно же нет.Они просто получили хорошее приданное. :cool:

И это замечательно. Когда у людей хорошо, я радуюсь. А Вы разве нет?

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 09:45:47)

+1

829

#p233015,Маджентис написал(а):

Вы, сами не подозревая, дошли до позиции статистического ведомства РФ.

Почему? Это я еще не все озвучил. По требованию Шляпки-самозанятым налоги=0,наемным работникам-10% ,бизнесу -прогрессивный налог до 75%. На недвижимость-такая же фигня.

#p233015,Маджентис написал(а):

И это замечательно. Когда у людей хорошо, я радуюсь. А Вы разве нет?

Конечно радуюсь.А если прокуратура хорошо сработает,то тоже буду за них радоваться.А вы разве нет?

0

830

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ты настолько стремишься подогнать все под свою теорию безответственных людей, что тебе даже не пришло в голову, что барышня училась. Понимаешь, не болела и не бездельничала, а попросту получала образование.
Вполне нормальная, штатная ситуация: люди женятся и  рожают в молодом возрасте.
Где денег взять: чиновникам воровать меньше.
Утро доброе- добрым людям!

У меня нет никакой теории безответственных людей. Я говорил о том, что человек любое решение свое должен принимать ответственно, Это совершенно разные вещи.

А давайте, мы отменим все льготы по пенсиям, все районные коэффициенты, все повышающие бонусы. И Вы будете получать столько же сколько и эта девочка, которая "образовывалась", "болела", "рожала". Чтобы у всех все было одинаково - кто работал как проклятый и кто не трудился. А всем по пенсиону равному. Что-то мне подсказывает, что Вы за свой коэффициенты, надбавки и стаж будете стоять в ПФ до последнего. И правильно, кстати.

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Мадж, я искренне желаю, чтоб у тебя все было хорошо. И чтобы ты понимал  других людей и научился им сочувствовать. не искал в них дурное, и прежде чем  считать безответственными тех, у кого в жизни не все так хорошо, как у тебя,  подумал бы о других причинах их проблем. 
Пока ты этому не научишься, я понимаю, что разговор этот с тобой бесполезен.

+5

831

Маджентис написал(а):

Я еще раз писал, что не против всего хорошего. Но кто платить то будет? Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Я! Я в этом уверен!
Сын Пескова нигде не работает, тусит на пафосных вечеринках и раз,езжает на машине стоимостью в заработок всей моей жизни!
Она у него от сырости завелась? Или это благословение божье?
Вы утверждаете (и справедливо утверждаете), что кто-то за все платит... Так вот - это МЫ! Мы за все платим, простые люди, которым недоплачивают зарплаты, которые вынуждены отказывать себе в новых туфлях, чтобы собрать в школу ребёнка, те, кто живут на нищенскую подачку в 8 600 рублей пенсии...

+1

832

Быков написал(а):

Почему? Это я еще не все озвучил. По требованию Шляпки-самозанятым налоги=0,наемным работникам-10% ,бизнесу -прогрессивный налог до 75%. На недвижимость-такая же фигня.
Конечно радуюсь.А если прокуратура хорошо сработает,то тоже буду за них радоваться.А вы разве нет?

Да, давай души всех налогами во имя справедливости. В управленческих и экономических процессах все разбираются. Если мы знаем как гвоздь забить, то уж в таких явлениях разберемся точно.

Как бы только бумага туалетная не пропала.

+2

833

#p233012,Маджентис написал(а):

Вы искренне уверены, что чиновники разворовали столько, что девочке не хватает?

Я думаю тут другое. Когда кому-то пособий не хватает хорошо жить просто неприлично.
Кстати, у нас говорят, в администрации одни полудурки остались. Потому шо всех умных посадили. Врут?

+2

834

DonKat написал(а):

Я! Я в этом уверен!
Сын Пескова нигде не работает, тусит на пафосных вечеринках и раз,езжает на машине стоимостью в заработок всей моей жизни!
Она у него от сырости завелась? Или это благословение божье?
Вы утверждаете (и справедливо утверждаете), что кто-то за все платит... Так вот - это МЫ! Мы за все платим, простые люди, которым недоплачивают зарплаты, которые вынуждены отказывать себе в новых туфлях, чтобы собрать в школу ребёнка, те, кто живут на нищенскую подачку в 8 600 рублей пенсии...

Давайте раскулачим Пескова. Жену у него отберем Нафку с коньками и на завод.
Я не против расследований в отношении них. И за воровство надо судить.
Но поверьте, это тоже самое как взять и разделить прибыль Газпрома. Будет такая же мизерная сумма, приходящаяся на каждого.
С коррупцией и воровством, безусловно, нужно бороться. И не надо считать меня, защищающим это явление.

Но корень проблем пенсионных не в этом, а в достаточно бедной самой по себе экономике страны. Мы создаем не очень дорогой по стоимости продукт, наш экспорт не так высок как хотелось бы, мы делаем в основном продукцию с низкой добавочной стоимостью. Отсюда низкие ФОТ при желаемой бизнесом определенной норме прибыли, отсюда низкие взносы в фонды.... Да, коррупция дает сюда свой процент. Но он не определяющий.
В некоторых странах пафосно фонды учреждали, в которые деньги от коррупционеров текли, а потом должны были быть распределены между больными, бедными... Провалилось как обычно. Ибо копейка.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 10:11:44)

+2

835

Syberia написал(а):

Мадж, я искренне желаю, чтоб у тебя все было хорошо. И чтобы ты понимал  других людей и научился им сочувствовать. не искал в них дурное, и прежде чем  считать безответственными тех, у кого в жизни не все так хорошо, как у тебя,  подумал бы о других причинах их проблем. 
Пока ты этому не научишься, я понимаю, что разговор этот с тобой бесполезен.

Я тоже понимаю, что с Вами разговор бесполезен. Ибо Вы САМОвнушением занимаетесь. Наделяете человека какими-то качествами, а потом с ними же боретесь.
Я написал Вам про ответственность - Вы трансформировали ее в безответственность.
С Вами также бесполезно разговаривать.

P.S. У меня в жизни все не так хорошо, я просто никогда не жалуюсь.

Отредактировано Маджентис (2019-01-06 10:08:32)

0

836

Всем доброе утро. Верующих с рождеством. (для зануд поправлю: с наступающим рождеством:-))

Отредактировано Тиль (2019-01-06 10:16:46)

+8

837

Маджентис написал(а):
DonKat написал(а):

Я! Я в этом уверен!
Сын Пескова нигде не работает, тусит на пафосных вечеринках и раз,езжает на машине стоимостью в заработок всей моей жизни!
Она у него от сырости завелась? Или это благословение божье?
Вы утверждаете (и справедливо утверждаете), что кто-то за все платит... Так вот - это МЫ! Мы за все платим, простые люди, которым недоплачивают зарплаты, которые вынуждены отказывать себе в новых туфлях, чтобы собрать в школу ребёнка, те, кто живут на нищенскую подачку в 8 600 рублей пенсии...

Давайте раскулачим Пескова. Жену у него отберем Нафку с коньками и на завод.
Я не против расследований в отношении них. И за воровство надо судить.
Но поверьте, это тоже самое как взять и разделить прибыль Газпрома. Будет такая же мизерная сумма, приходящаяся на каждого.
С коррупцией и воровством, безусловно, нужно бороться. И не надо считать меня, защищающим это явление.

Но корень проблем пенсионных не в этом, а в достаточно бедной самой по себе экономике страны. Мы создаем не очень дорогой по стоимости продукт, наш экспорт не так высок как хотелось бы, мы делаем в основном продукцию с низкой добавочной стоимостью. Отсюда низкие ФОТ при желаемой бизнесом определенной норме прибыли, отсюда низкие взносы в фонды.... Да, коррупция дает сюда свой процент. Но он не определяющий.
В некоторых странах пафосно фонды учреждали, в которые деньги от коррупционеров текли, а потом должны были быть распределены между больными, бедными... Провалилось как обычно. Ибо копейка.

С миру по нитке - голому рубаха! Если "копейки" Пескова, сложить с "грошами" Мельникова, Брынцалова и иже с ними, да плюс "21" бакс Газпрома, + нефть, алюминий, энергетика, золото, алмазы, сталь, лес...
Тут не о рубаха речь уже, а о вполне приличном костюме для каждого гражданина...

+1

838

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2019/01/1499877253_2017-07-12_19-32-50.jpg

0

839


Отредактировано Лысый (2019-01-06 10:47:04)

0

840

кто все эти люди?

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???