форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

У мну 3 обогоревателя. 2 на первом, 1 на втором. На +8 2000р в месяц. Туда еще теплый пол на +13 по полу в предбаннике. Приехал, обогреватели на полную. Плюс печка. Но печка начинает кочегарить через 2 часа от начала топки. Топится час где-то. Потом стоит кипяченная местами. Итогом +17 +19. Но не по всему дому, а в жилых помещениях.
Если в доме жить и топить 2 раза в день, то будет тепло.  В идеале можно вызвать истопника. Он за день два протопит.

Я честно пока не могу понять, сколько будет отопление сжиженным газом. Довольно дорого как думаю.
По форумам пробежался, в основном все считают по стоимости заправки газгольдера. Т.е. с какой периодичностью надо заливать туда газ. Расходометр на газгольдере очень условный, деления не самые точные. У меня бочка в 5 тыс. литров. По 23-24 руб. за литр - летом снижается цена до 17.
Считал, за 16 дней (с 20 декабря) по сегодня израсходовал 225 литров сжиженного газа (по рискам на уровне). Это отопление выходит по 10 тыс. руб. в месяц. Без воды. Если комфортные +23 делать, то будет больше.
Говорят, что 800-1000 литров скушивается в самые пиковые морозные месяцы - когда очень холодно. На дом в 210 метров. Бочка "планируется" на 9-10 месяцев.

А не думали под жидкое печное топливо котлы ставить? С форсункой с принудительным наддувом?
Их можно отработкой топить, а её купить на любом предприятии, где много техники, можно, что называется, "за шапку сухарей"... У нас по 5-6 руб литр... А ещё можно некондиционным маслом трансформаторным... Теплотворность у него больше чем у соляра.... Мы продавали (то, которое восстановлению не подлежит, кислое) по 5 тыров за тонну...
Ну и если уж не найдёте ничего - тогда штатное топливо; стоит оно как газ, но теплотворность примерно та же...
Посчитайте...
По побережью многие топят... Но в основном скупают отработку на различных автосервиса, ПАТП, гаражах...
Может кому пригодится инфа... :dontknow:

Во! Спецом посмотрел: теплотворность выше чем у газа на треть, а цена та же...

Отредактировано DonKat (2019-01-05 19:40:16)

0

782

Циклон написал(а):

Минус этих девайсов, что их надо без конца топить.
У кого газа нет пытаются использовать твердотопливные котлы. Фактически это устроится кочегаром. Лучшее решение что я видел, это устройство бойлера кубов на пять воды. Его с утра кипятят, гоняя котел. А потом насосы уже гоняют по батареям. Таким образом не надо подбрасывать без конца.

Для этого надо батареи ему сделать, разводку всего. А у него, насколько я понял, дача, которую можно и заморозить.
В принципе мой котел именно так и делает, он держит теплоноситель на уровне 25-30 градусов. И насос гоняет по батареям.

0

783

#p232967,Циклон написал(а):

Минус этих девайсов, что их надо без конца топить.
У кого газа нет пытаются использовать твердотопливные котлы. Фактически это устроится кочегаром. Лучшее решение что я видел, это устройство бойлера кубов на пять воды. Его с утра кипятят, гоняя котел. А потом насосы уже гоняют по батареям. Таким образом не надо подбрасывать без конца.

Я вот такой хочу
http://s5.uploads.ru/erNz1.jpg

0

784

#p232969,Маджентис написал(а):

Для этого надо батареи ему сделать, разводку всего. А у него, насколько я понял, дача, которую можно и заморозить.
В принципе мой котел именно так и делает, он держит теплоноситель на уровне 25-30 градусов. И насос гоняет по батареям.

25 -холодно.А батареи -обязательно. И незамерзайку в качестве теплоносителя.

0

785

Быков написал(а):

25 -холодно.А батареи -обязательно. И незамерзайку в качестве теплоносителя.

Так это для отопления в +12.
Если ставлю на комфорт в +23, то котел сразу поднимает расчетную температуру носителя до 65 градусов.
Вы определитесь, Вам для постоянного обогрева. Или для прогрева в субботу-воскресение.

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 19:44:29)

0

786

Быков, котлы все одинаковые. Разница в долговечности и геморройности ухода. Если его использовать в режиме тления топлива, то чистка котла будет регулярным удовольствием. И трубы тоже. Она хренью какой-то засирается. 
Для  небольшой дачи нет ничего лучше печки шо Мадж предлагал. У соседа такая стоит. Быстро раскочегаривается, быстро греет. То шо надо для зимних наездов.

0

787

#p232972,Маджентис написал(а):

Вы определитесь, Вам для постоянного обогрева. Или для прогрева в субботу-воскресение.

Не знаю.Планирую там жить в том числе зимой,но не постоянно.

#p232973,Циклон написал(а):

Для  небольшой дачи нет ничего лучше печки шо Мадж предлагал. У соседа такая стоит. Быстро раскочегаривается, быстро греет. То шо надо для зимних наездов.

Печка требует фундамента и площади.У меня первый этаж 5х6 -куда я её впихну? Да еще и фундамент.Полы разбирать? Не...

#p232973,Циклон написал(а):

Быков, котлы все одинаковые. Разница в долговечности и геморройности ухода. Если его использовать в режиме тления топлива, то чистка котла будет регулярным удовольствием. И трубы тоже. Она хренью какой-то засирается.

А ты думаешь печка не засирается? Ага... Я пожил в доме и с русской печкой и голландкой. Голландка лучше всего,то топить надо торфяным брикетом. И еще момент-протопил вечером   +35. У утру +8.

0

788

Вот эта печка. Не нужен ей фундамент.
http://clubpechnikov.ru/wp-content/uploads/2014/06/5468468648648.jpg

0

789

#p232975,Циклон написал(а):

Вот эта печка. Не нужен ей фундамент.

А , это...Видел такие....Это был мой первый выбор,но что-то не нашел достаточно объективных откликов. Такие у нас есть в продаже -что-то за 20 тысяч.

0

790

Повесьте тогда электрокотел. Все равно наездами будете. Если у Вас 6x5 на первом, Вам 7 кВт хватит. Если проводка позволяет и сети к дому.
Купите gsm модуль. Это недорого. Уехали, температуру носителя на +20 ставьте. Батареи в +8 и будут наверное давать в доме. К приезду за пару часов выставляет +60 носитель. Площадь небольшая, прогреется быстро.

Зато чисто и никакой гари с накипью.
Надо смотреть по теплопотерям дом какой. Если держит хорошо, то недорого электричество выйдет

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 20:14:35)

0

791

Поставьте. Не понравится, она легко в котел превращается. Приварить регистры и все.

Отредактировано Циклон (2019-01-05 19:59:32)

0

792

Ой, слово дописали, а мне уж померещилось  :rofl:

Роспотребнадзор подготовил проект закона, предусматривающий защиту данных о человеке, полученных в ходе исследования его биоматериала.

Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Авторы предлагают скорректировать законы «О персональных данных» и «О защите прав потребителей», дополнив перечень «физиологические, биологические» словом «генетические». В Роспотребнадзоре уверены, что такие изменения защитят россиян от неконтролируемого распространения сведений личного характера.

Разработка законопроекта началась после того, как в сентябре 2017 года президент Владимир Путин задался вопросом, для чего граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян.

Позже в ВВС США объяснили, что речь шла о тендере на покупку синовиальной ткани и РНК, полученных в России. Однако первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал заявление Пентагона по поводу сбора биоматериала россиян «неуклюжей, плохо продуманной легендой», а в МИД назвали объяснения военного ведомства «сомнительными и надуманными». Во внешнедипломатическом ведомстве также заявили, что Москва обеспокоена наращиванием медико-биологической активности Вашингтона в странах бывшего СССР.

И всего-то чуть больше года  :glasses:

0

793

Шапокляк написал(а):

Ой, слово дописали, а мне уж померещилось  :rofl:

Роспотребнадзор подготовил проект закона, предусматривающий защиту данных о человеке, полученных в ходе исследования его биоматериала.

Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Авторы предлагают скорректировать законы «О персональных данных» и «О защите прав потребителей», дополнив перечень «физиологические, биологические» словом «генетические». В Роспотребнадзоре уверены, что такие изменения защитят россиян от неконтролируемого распространения сведений личного характера.

Разработка законопроекта началась после того, как в сентябре 2017 года президент Владимир Путин задался вопросом, для чего граждане иностранных государств собирают биологический материал россиян.

Позже в ВВС США объяснили, что речь шла о тендере на покупку синовиальной ткани и РНК, полученных в России. Однако первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал заявление Пентагона по поводу сбора биоматериала россиян «неуклюжей, плохо продуманной легендой», а в МИД назвали объяснения военного ведомства «сомнительными и надуманными». Во внешнедипломатическом ведомстве также заявили, что Москва обеспокоена наращиванием медико-биологической активности Вашингтона в странах бывшего СССР.

И всего-то чуть больше года  :glasses:

Осталось вспомнить, что 85% погибших от нового штамма гриппа были китайцами🤔...
А так то да, просто из любопытства собирают...
И на Украине, в Прибалтике и Грузии десятки биолабораторий открыли чисто из любви к чистой науке...

Отредактировано DonKat (2019-01-05 20:36:57)

+2

794

#p232977,Маджентис написал(а):

Повесьте тогда электрокотел. Все равно наездами будете. Если у Вас 6x5 на первом, Вам 7 кВт хватит. Если проводка позволяет и сети к дому.
Купите gsm модуль. Это недорого. Уехали, температуру носителя на +20 ставьте. Батареи в +8 и будут наверное давать в доме. К приезду за пару часов выставляет +60 носитель. Площадь небольшая, прогреется быстро.

Уже считал.Пока не решил.

0

795

Всегда интересно наблюдать за потугами счастливых обладателей загородных домов в оправдании косяков,заложенных при первоначальных стадиях проектирования.
Один сильно заботился качеством бетона,другой думал о способе отопления и выбрал такой,что затратней и не придумаешь,зато высокотехнологичном.
Ну и дураки же вы все.(с)

+1

796

Да,Сибирька,вакханилии сегодня не будет.
Заходи на форум смело.
Велес в бюсгалтерии не разбирается.Только в размерах.

Отредактировано велес (2019-01-05 20:46:25)

+1

797

05.01.2019 - 21:15
Является ли получение Украиной томоса поражением Русского мира? | Русская весна

Известный ополченец, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский — о религиозном расколе на Украине.

«Когда говорят, что томос — поражение русского мира, — я с этим не соглашаюсь. Когда вас взяли в плен и бьют сапогами — что причина, а что следствие? Томос — это ещё не конец. То, что вселенский патриарх сунул руку в канализацию — это его проблемы.

А вот то, что власть, которую некогда признали и которая утвердилась, независимо от того, будет ее возглавлять „ко” в юбке, или „ко” в брюках, теперь, размахивая томосом, как рулоном туалетной бумаги для подтирания автофекалий, начнёт душить православие на Украине — это больно, как говорил известный герой.

Я не жду, что в Украине начнётся разлад в связи с этим. Не жду, что что-то там вспыхнет — не вспыхнет. Но если украинское православное духовенство не дрогнет, а паства не отвернётся от своих поводырей — именно на Украине начнётся новое подвижничество.

Донбасс станет символом воли, а украинское православие станет символом духа. И если так и будет — то скажем спасибо Варфоломею за томос, — церковь давно в нем нуждалась, чтобы стало меньше тех, кто примкнул к ней по легкомыслию, и стало меньше тех, кто уничижительно тычет пальцем — попы.

Когда мы надеваем крест на шею — мы надеваем не украшение, а символ соразделения крестного пути».

Источник: http://rusvesna.su/news/1546708448

+3

798

Пятый день не видно Ампоха...
Он не в плаванье ушёл?🤔
Чего-то без него не хватает...

0

799

#p232939,DonKat написал(а):

Да и у них Циолковских с Перельманами не густо...

ну мну мало интересует что у них есть, а чего нет. У нас почему нет того шо есть у них :glasses:

+1

800

Kilmat написал(а):
#p232939,DonKat написал(а):

Да и у них Циолковских с Перельманами не густо...

ну мну мало интересует что у них есть, а чего нет. У нас почему нет того шо есть у них :glasses:

Да, у нас нет многого, что есть у них... И меня это радует...

Отредактировано DonKat (2019-01-06 00:10:02)

+1

801

#p232985,DonKat написал(а):

Пятый день не видно Ампоха..

он писал что хочет ограничить на время пребывание в сети. В идеале, вообще исключить и перейти в реал.

+5

802

morozka написал(а):
#p232985,DonKat написал(а):

Пятый день не видно Ампоха..

он писал что хочет ограничить на время пребывание в сети. В идеале, вообще исключить и перейти в реал.

Ясно!
Женится, паразит... И не наливает, поросенок этакий...

+1

803

Hа уpоке истоpии учительница говоpит:
- А сейчас,pебята,вы услышите голос Буденного!
Достает из шкафа стаpую и очень запиленную пластинку, сдувает с нее пыль и ставит на веpтушку.
Сквозь шипенье и шоpохи доносится пpиближающийся звук копыт:
- Тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгыдым.... ТППРУУ, Б@ЯЯЯЯ!!!

+3

804

Скрипка написал(а):
#p232948,DonKat написал(а):

У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

У нас дороже, 80-100 руб в зависимости от страны происхождения.

Где-то так и у нас, от 70-ти вашими и выше.

Вечерочка всем.

+2

805

Маджентис написал(а):

Паразиты, несчастные нефтяники. Бензин на рупь почти подорожал. Сегодня заливал полный бак на Лукойле. А до этого в прошлом году. Кончилось их соглашение с правительством.

А у нас на два подешевел. А я ваще спиртом уже года четыре заправляюсь, дешевле и экономичней.

+2

806

Циклон написал(а):

Минус этих девайсов, что их надо без конца топить.
У кого газа нет пытаются использовать твердотопливные котлы. Фактически это устроится кочегаром. Лучшее решение что я видел, это устройство бойлера кубов на пять воды. Его с утра кипятят, гоняя котел. А потом насосы уже гоняют по батареям. Таким образом не надо подбрасывать без конца.

А у нашего соседа брикеты (какие-то) в печь подаются автоматически. Не нарадуется. Получается дешевле газа.
Ну он так говорит. )

Кирпичный переулок сегодня.
Сестра просит фотографировать эти часы - они очень нравятся её мужу, - и отсылать ей. Периодически отсылаю. А они смотрят на них и радуются, как дети; и что-то там вспоминают. Наверное, лето! )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190105_120455.1546724939.jpg

Отредактировано Mary777 (2019-01-06 00:02:20)

+5

807

DonKat написал(а):
Lena написал(а):

мандарины 1,99, кг.

Полтораста рублей???😮 мандарины???😮
У нас столько курица стоит..

4 пачки сигарет, почти 4 бокала пива, 300 граммовый шкалик коньяка, 6 кило картошки и т.д. Да уж.

+2

808

Циклон написал(а):

У кого газа нет пытаются использовать твердотопливные котлы. Фактически это устроится кочегаром. Лучшее решение что я видел, это устройство бойлера кубов на пять воды. Его с утра кипятят, гоняя котел. А потом насосы уже гоняют по батареям. Таким образом не надо подбрасывать без конца.

А для меня подбрасывать это сплошное удовольствие, которого я увы лишён((( Камин это несбыточная мечта.

0

809

велес, Габи, с Днем Рождения!!!
Проболела все праздники, поэтому поздравляю с опозданием.

+2

810

Здравствуйте, все.  8-)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???