форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Скрипка
В Европе с ювеналкой очень большие проблемы - детей отбирают сплошь и рядом
У нас тоже началось... Знаю уже две семьи... Обе разводились. По суду "делили" детей.. А их простозабрали. Одним удалось вернуть.. Уже не до развода стало... А другим не получилось... Так и судятся с органами опеки... А дети в детдоме. И ещё женщину знаю - работала на двух работах, одиночка, растила двоих детей.. Старшему 13 было, младшему 9.. Кто-то из "добрых соседей" позвонил, что , мол, дети одни целыми днями, без присмотра... Типо старший сам ещё ребёнок и не может за младшим присматривать... Забрали. Старшего мальчишку почти через год она осудила, а младший до сих пор в интернате.. Ему уже 11.
Вот и думайте - хорошо или плохо с этой юстицией???

+4

752

Kilmat написал(а):
#p232670,DonKat написал(а):

Госрегулирование и юсы и Англии давно уже притча во языцех!

однако у нас почему-то свои биллы гейтсы с окнами и стивы джобсы с яблоками не появляются. Значит чтой-та у них есть, чего нет у нас ;)

Да и у них Циолковских с Перельманами не густо... :dontknow:

0

753

Скрипка, ещё скажу страшную вещь: даже с плохой матерью детям лучше, чем в детдоме. Я не от себя говорю, я видела такие семьи и знаю, как они (дети) относятся к своим матерям. Да и матери эти детей любят. С нашей точки зрения- они ими не занимаются, кормят плохо и т.д.  Но детский дом страшнее.

+6

754

#p232936,Syberia написал(а):

Скрипка, я потому знаю про отобрание детей, что сама занималась этими семьями. У нас из-за ювеналки создали общественную организацию-  родительский комитет, мы подключались к этим случаям

Вот это вы молодцы.

#p232936,Syberia написал(а):

А законодательно есть рычаги повлиять на неблагополучные семьи, т.е. на родителей-пьяниц, для этого отдельные законы не нужны, они и раньше существовали.

Мне кажется, законы законами, но сейчас не хватает страха перед общественным мнением. Помню, я еще в младших классах школы училась, так к неблагополучным родителям делегации ходили: кто-то из родительского комитета, нас тоже привлекали, рассказывали, как плохо живется детям в тех семьях и просили объяснить всё это горе-папашам и мамашам (но мамаши - это была редкость). Готовых текстов нам не давали, поэтому мы говорили по-детски наивно. И представьте: стоит такой папаша, а мы, мелочь, объясняем ему, как он нехорошо поступает; мамочки из род.комитета нас поддерживают. А он слушает, и послать нас не может, потому как рядом парочка милиционеров стоит. Раз придем, два придем, на третий он задумается, а оно ему нужно, такой позор выносить?

+4

755

#p232938,DonKat написал(а):

Вот и думайте - хорошо или плохо с этой юстицией???

Да я и думать не буду, сразу скажу: это ужас какой-то.

#p232940,Syberia написал(а):

Скрипка, ещё скажу страшную вещь: даже с плохой матерью детям лучше, чем в детдоме.

Абсолютно согласна. Но мамочек таких в чувство приводить надо.

+4

756

#p232927,Циклон написал(а):

А нафига водяной контур в печку если есть котельная?

Котельную я буду делать сам.Маленькую.Там печка с водяным контуром.Трубы с теплоносителем в дачу. Чтобы дымом не пахло и из пожарных соображений.

0

757

#p232928,DonKat написал(а):

День прошёл и ... хрен с ним!

ниче подобного! Очень продуктивный день оказался. Мы с девчонками полностью подготовили помещение к будущей ярмарке, разобрали вагон мешков со шмотками, поржали над принесенным ретро, отсортировали (опять какая - то деревня будет одета/обута полностью, а коровы попадают  обморок от хозяек в шикарных лабутенах. Еще как минимум дух женихов с невестами снарядили. И нанашей их тоже. ))). Обеспечили тряпками собачий приют и выпили чайник чая.

+6

758

#p232944,morozka написал(а):

и выпили чайник чая.

Вы чай пьете, а у нас все мандаринов к НГ накупили, всё не съели, уже не лезут, девать некуда, вот и принесли на работу. И целый день ходили друг друга мандаринами угощали.

+2

759

#p232945,Скрипка написал(а):

у нас все мандаринов к НГ накупили, всё не съели,

у нас мандарины уничтожаются с какой-то космической скоростью. Купили 30-го 5 кг, к 1 января уже не было. 2-го опять купили...

+6

760

morozka написал(а):
#p232928,DonKat написал(а):

День прошёл и ... хрен с ним!

ниче подобного! Очень продуктивный день оказался. Мы с девчонками полностью подготовили помещение к будущей ярмарке, разобрали вагон мешков со шмотками, поржали над принесенным ретро, отсортировали (опять какая - то деревня будет одета/обута полностью, а коровы попадают  обморок от хозяек в шикарных лабутенах. Еще как минимум дух женихов с невестами снарядили. И нанашей их тоже. ))). Обеспечили тряпками собачий приют и выпили чайник чая.

Ну у меня день тоже был... продуктивный. Только не с тряпками, а столбами-траверсами-кабелями..
И термос чаю я выпил. Мужики тоже.. Но не термос... И не чаю..
А мне низьзя.. Мне наряды закрывать...
А к вечеру как-то уже и не хочется..🤔

+2

761

morozka написал(а):
#p232945,Скрипка написал(а):

у нас все мандаринов к НГ накупили, всё не съели,

у нас мандарины уничтожаются с какой-то космической скоростью. Купили 30-го 5 кг, к 1 января уже не было. 2-го опять купили...

А у кого сколько стоят мандарины?
У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

0

762

Syberia написал(а):
Маджентис написал(а):

Новые размеры пособий в 2019 году: полный перечень 
А откуда пособия в 4 тыс. (минимум 4.5 тыс. руб. сейчас)? А оттуда, что работодатель платит барышне МРОТ наверное. Т.е. сидит несчастная на сером окладе.
Или я не прав опять?

Вот инвалидам реально очень и очень мало платят. Реально.

Неправ. Оклад у барышни 20 т.р., зарплата у нас белая. Но для пособий, как и для больничных, берется средняя зарплата за два полных предыдущих года и считается  так:
Барышня родила в 2017 году, неважно , в каком месяце, но для расчета средней берется зарплата за 2016 и 2015 годы, все складывается и делится на 730 дней. И если работник болел в этом периоде, или вовсе не работал, то получается совсем маленькая сумма. Так как зарплата берется фактическая, а делится на количество дней в двух полных  годах.
Поскольку наша барышня пришла к нам работать в 2016, а в декретный пошла в 2017, то ее средний заработок получился ниже минималки, значит, по закону ей начислено минимальное пособие.
Теперь про суммы. Видишь ли, мало найти ссылку, где написаны суммы пособий, нужно ещё знать, как они начитсляются. И вот тут такой казус: женщины, родившие в 2017 году и в 2018, получают разные суммы даже исходя из минималки. То есть, у родившей в 2017, пособие начисляется исходя из той суммы, которая была по закону на тот момент, когда она родила. И только индексировалась раз в году, на 4%. И поэтому женщины, родившие позднее, получают пособие побольше. Для меня это полный маразм, но это так. Поэтому наша барышня получает даже не 4 т.р., а 3,6.
Кстати, я привожу суммы, уже умноженные на наш районный коэффициент, он равен 15%. В средней России пособия ещё ниже.

Вы знаете, я умею и читать, и писать, и считать. И даже думать.
И я понимаю, почему берется среднедневная зарплата (можно спорить, среднемесячная или какая должна быть, но средняя). Если барышня 4 тыс. получает (вместо 8 тыс. - 40% от 20 тыс. оклада - налоги не берем), то это значит, что она ГОД целый не работала или ГОД проболела. Извините, но как бы это тоже как то не очень хорошо.
Я не против увеличения. Я хочу понимать кто за все это будет платить. Опять увеличить социальные тарифы? Так к Вам потом придет директор и скажет - а ну как давайте ка какую-то часть пустим через обнал.

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 18:24:13)

0

763

#p232946,morozka написал(а):

у нас мандарины уничтожаются с какой-то космической скоростью. Купили 30-го 5 кг, к 1 января уже не было. 2-го опять купили...

У нас так уничтожается сыр. Вот и сейчас, килограмма 3 купили разного, и уже четверть сожрана.

#p232947,DonKat написал(а):

Ну у меня день тоже был... продуктивный. Только не с тряпками, а столбами-траверсами-кабелями..

А у меня с цифрами. Цех работает нормально, мальчики ведут процесс грамотно, так что вмешательства не требовалось.

+1

764

#p232948,DonKat написал(а):

У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

У нас дороже, 80-100 руб в зависимости от страны происхождения.

0

765

Циклон написал(а):

Печку строил. 3 на 4 кирпича. 32 ряда. Почем, хз почем. 1000 кирпичей по-моему. Это без трубы. Допами норвежские обогреватели электрические и теплый пол в сенях.  За счет чего дача не вымерзает насмерть.

Я в прошлом году обогрелся теплым водяным полом и элеткрокотлом в 3,75кВт. Котел не очень мощный был, температуру носителя в 35-40 градусов держал, больше не разогнать было. Когда бетон прогрелся, то в доме на первом этаже было в среднем +10. На втором +8.
Но котел по маломощности молотил постоянно. По 11-12 тыс. руб. в месяц уходило.

Сейчас отопление через батареи сделал и газом сжиженным. Котел газовый включается на 10 минут в час. Держу в доме +12, чтобы и стены были теплые.
Пол водяной не включал. Дистанционное управление удобно. Уехал, оставил + 8. Собираешься туда, включил до +20.
Потом жить буду, свои нюансы появятся. Кое кто обогревается только полом теплым и одну батарею в коридоре наверху держит включенную.

Паразиты, несчастные нефтяники. Бензин на рупь почти подорожал. Сегодня заливал полный бак на Лукойле. А до этого в прошлом году. Кончилось их соглашение с правительством.

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 18:29:59)

+1

766

мандарины 1,99, кг.

0

767

Lena написал(а):

мандарины 1,99, кг.

Полтораста рублей???😮 мандарины???😮
У нас столько курица стоит..

+1

768

DonKat написал(а):
morozka написал(а):
#p232928,DonKat написал(а):

День прошёл и ... хрен с ним!

ниче подобного! Очень продуктивный день оказался. Мы с девчонками полностью подготовили помещение к будущей ярмарке, разобрали вагон мешков со шмотками, поржали над принесенным ретро, отсортировали (опять какая - то деревня будет одета/обута полностью, а коровы попадают  обморок от хозяек в шикарных лабутенах. Еще как минимум дух женихов с невестами снарядили. И нанашей их тоже. ))). Обеспечили тряпками собачий приют и выпили чайник чая.

Ну у меня день тоже был... продуктивный. Только не с тряпками, а столбами-траверсами-кабелями..
И термос чаю я выпил. Мужики тоже.. Но не термос... И не чаю..
А мне низьзя.. Мне наряды закрывать...
А к вечеру как-то уже и не хочется..🤔

А я вчера корюшку ловил. Находи́лся, намахался, намёрзся, напотелся, словом - зае...ся, но то такое - приятное. Сегодня всё помыл-постирал, прибрал, кошусь на морозильник с корюшкой... Сел делать "домашнее задание", ох-ох-ох, грехи наши тяжкие...

+7

769

#p232955,Muchspb написал(а):

А я вчера корюшку ловил. Находи́лся, намахался, намёрзся, напотелся, словом - зае...ся, но то такое - приятное. Сегодня всё помыл-постирал, прибрал, кошусь на морозильник с корюшкой... Сел делать "домашнее задание", ох-ох-ох, грехи наши тяжкие...

Свешников "Про кошку и собаку". Там есть все и елка и корюшка.Но мата много.По этому только ссылка
https://www.litmir.me/br/?b=144792&p=1

+1

770

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Печку строил. 3 на 4 кирпича. 32 ряда. Почем, хз почем. 1000 кирпичей по-моему. Это без трубы. Допами норвежские обогреватели электрические и теплый пол в сенях.  За счет чего дача не вымерзает насмерть.

Я в прошлом году обогрелся теплым водяным полом и элеткрокотлом в 3,75кВт. Котел не очень мощный был, температуру носителя в 35-40 градусов держал, больше не разогнать было. Когда бетон прогрелся, то в доме на первом этаже было в среднем +10. На втором +8.
Но котел по маломощности молотил постоянно. По 11-12 тыс. руб. в месяц уходило.

Сейчас отопление через батареи сделал и газом сжиженным. Котел газовый включается на 10 минут в час. Держу в доме +12, чтобы и стены были теплые.
Пол водяной не включал. Дистанционное управление удобно. Уехал, оставил + 8. Собираешься туда, включил до +20.
Потом жить буду, свои нюансы появятся. Кое кто обогревается только полом теплым и одну батарею в коридоре наверху держит включенную.

Паразиты, несчастные нефтяники. Бензин на рупь почти подорожал. Сегодня заливал полный бак на Лукойле. А до этого в прошлом году. Кончилось их соглашение с правительством.

У мну 3 обогоревателя. 2 на первом, 1 на втором. На +8 2000р в месяц. Туда еще теплый пол на +13 по полу в предбаннике. Приехал, обогреватели на полную. Плюс печка. Но печка начинает кочегарить через 2 часа от начала топки. Топится час где-то. Потом стоит кипяченная местами. Итогом +17 +19. Но не по всему дому, а в жилых помещениях.
Если в доме жить и топить 2 раза в день, то будет тепло.  В идеале можно вызвать истопника. Он за день два протопит.

0

771

Маджентис написал(а):

Паразиты, несчастные нефтяники. Бензин на рупь почти подорожал. Сегодня заливал полный бак на Лукойле. А до этого в прошлом году. Кончилось их соглашение с правительством.

Перед праздниками предложили опять талончики на ПТК, 95-й по 40 руб. Взял на 100 литров, 20 уже залил.
Нормальный бензин. Думаю, это они обналичивают так :dontknow:

0

772

Скрипка написал(а):
#p232948,DonKat написал(а):

У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

У нас дороже, 80-100 руб в зависимости от страны происхождения.

Брал и по 59, и по 69, есть и по 100, но такие - не брал.

+1

773

Да, обогреватели NOBO. Ежели кому нада, берите тока их. Они дорогие. Но у них два плюса, которые ничем не перебиваются. Они вечные. Термостат бесшумный вообще. Бонусом - нету дебильных огней синих.

0

774

Скрипка написал(а):
#p232948,DonKat написал(а):

У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

У нас дороже, 80-100 руб в зависимости от страны происхождения.

Ой, про мандарины вспомнила, заказала ребёнку купить перед Новым годом и забыли про них ( нет любителей :confused: ), посмотрела 129 руб. - марокканские , попробовала - кислющие ( правильно мы их не любим  :playful: ).

+3

775

Циклон написал(а):

У мну 3 обогоревателя. 2 на первом, 1 на втором. На +8 2000р в месяц. Туда еще теплый пол на +13 по полу в предбаннике. Приехал, обогреватели на полную. Плюс печка. Но печка начинает кочегарить через 2 часа от начала топки. Топится час где-то. Потом стоит кипяченная местами. Итогом +17 +19. Но не по всему дому, а в жилых помещениях.
Если в доме жить и топить 2 раза в день, то будет тепло.  В идеале можно вызвать истопника. Он за день два протопит.

Я честно пока не могу понять, сколько будет отопление сжиженным газом. Довольно дорого как думаю.
По форумам пробежался, в основном все считают по стоимости заправки газгольдера. Т.е. с какой периодичностью надо заливать туда газ. Расходометр на газгольдере очень условный, деления не самые точные. У меня бочка в 5 тыс. литров. По 23-24 руб. за литр - летом снижается цена до 17.
Считал, за 16 дней (с 20 декабря) по сегодня израсходовал 225 литров сжиженного газа (по рискам на уровне). Это отопление выходит по 10 тыс. руб. в месяц. Без воды. Если комфортные +23 делать, то будет больше.
Говорят, что 800-1000 литров скушивается в самые пиковые морозные месяцы - когда очень холодно. На дом в 210 метров. Бочка "планируется" на 9-10 месяцев.

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 18:57:41)

+1

776

Muchspb написал(а):
Скрипка написал(а):
#p232948,DonKat написал(а):

У мну по магазинам около 50-ти руб, на рынке по 30-35...

У нас дороже, 80-100 руб в зависимости от страны происхождения.

Брал и по 59, и по 69, есть и по 100, но такие - не брал.

У нас по 65-70 климентин, минеола... Но они алжирские, марокканские... Я их не беру.. А абхазские или адлерские порядка 35 крупные, мелкие можно и по 25 взять... Я взял ящик. Ездил к ребёнку, проведать, подарок подарить... О она на улице с детворой играет.. Штук восемь малышни. ))) Ну я им весь ящик и выставил из багажника... Упороли 15 кило примерно за час)))

+3

777

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

У мну 3 обогоревателя. 2 на первом, 1 на втором. На +8 2000р в месяц. Туда еще теплый пол на +13 по полу в предбаннике. Приехал, обогреватели на полную. Плюс печка. Но печка начинает кочегарить через 2 часа от начала топки. Топится час где-то. Потом стоит кипяченная местами. Итогом +17 +19. Но не по всему дому, а в жилых помещениях.
Если в доме жить и топить 2 раза в день, то будет тепло.  В идеале можно вызвать истопника. Он за день два протопит.

Я честно пока не могу понять, сколько будет отопление сжиженным газом. Довольно дорого как думаю.
По форумам пробежался, в основном все считают по стоимости заправки газгольдера. Т.е. с какой периодичностью надо заливать туда газ. Расходометр на газгольдере очень условный, деления не самые точные. У меня бочка в 5 тыс. литров. По 23-24 руб. за литр - летом снижается цена до 17.
Считал, за 16 дней (с 20 декабря) по сегодня израсходовал 225 литров сжиженного газа (по рискам на уровне). Это отопление выходит по 10 тыс. руб. в месяц. Без воды. Если комфортные +23 делать, то будет больше.
Говорят, что 800-1000 литров скушивается в самые пиковые морозные месяцы - когда очень холодно. На дом в 210 метров. Бочка "планируется" на 9-10 месяцев.

Дороговато для библиотекаря на пенсии.

0

778

Быков написал(а):

Какую брал и почем. Надо самому в этом году озадачиться в плотную отоплением на даче

У меня друг себе на дачу поставил булерьян.
Такой здоровый цилиндр. Надо сказать зверски раскочегаривает. При минус 20 за бортом мы в рубашках сидели к обеду. А топить начали в 11 утра.
Почитайте, вдруг заинтересует.

Отредактировано Маджентис (2019-01-05 19:10:04)

+1

779

Циклон написал(а):

Дороговато для библиотекаря на пенсии.

У меня у жены приданное хорошее. Нам хватает.

+2

780

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Какую брал и почем. Надо самому в этом году озадачиться в плотную отоплением на даче

У меня друг себе на дачу поставил булерьян.
Такой здоровый цилиндр. Надо сказать зверски раскочегаривает. При минус 20 за бортом мы в рубашках сидели к обеду. А топить начали в 11 утра.

Минус этих девайсов, что их надо без конца топить.
У кого газа нет пытаются использовать твердотопливные котлы. Фактически это устроится кочегаром. Лучшее решение что я видел, это устройство бойлера кубов на пять воды. Его с утра кипятят, гоняя котел. А потом насосы уже гоняют по батареям. Таким образом не надо подбрасывать без конца.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???