форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???


Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

А че не сказали? Шоб я в ад c гарантией попал, да?

Мне ты бы не поверил.  :D

Верю. Спасайте мну. А то буду ходить неспасенным.

Перво-наперво, не читай Маджа, он тебя плохому научит. ;)

+1

482

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Мне ты бы не поверил.  :D

Верю. Спасайте мну. А то буду ходить неспасенным.

Перво-наперво, не читай Маджа, он тебя плохому научит. ;)

Как же не читать, то матушка. У меня острый недостаток гуманитарного образования. Я от этого вдаль вижу плохо.

+2

483

Габи, с днём рождения тебя! Счастья, здоровья тебе и всей твоей семье!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+3

484

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Верю. Спасайте мну. А то буду ходить неспасенным.

Перво-наперво, не читай Маджа, он тебя плохому научит. ;)

Как же не читать, то матушка. У меня острый недостаток гуманитарного образования. Я от этого вдаль вижу плохо.

Так и для зрения читать вредно. Особенно для дальнего.

0

485

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
Syberia написал(а):

Перво-наперво, не читай Маджа, он тебя плохому научит. ;)

Как же не читать, то матушка. У меня острый недостаток гуманитарного образования. Я от этого вдаль вижу плохо.

Так и для зрения читать вредно. Особенно для дальнего.

А не пропасть мракобесия вы мне готовите? Как бы переживаю я.

+1

486

однако вы заелись, прифигела, 1/6 зарплаты на проезд это много, *ля, я из Аугсбурга за 1/4 ездила :crazyfun:  и не думала что дорого, нормально... у нас от брутто половина на налоги и социальные страховки только от персоны, еще предприятие платит, конечно тоже. и от нетто потом отдаешь примерно половину на проезд, квартиру, другие платежи... да уж...

+2

487

Вот мы в Европу и не хотим. Ну ее к бесу. У нас хоть и одна брюква, зато многа.

+2

488

Маджентис
Вы действительно, как сказал Циклон, умничка! И даже "вроде как" (с) экономист..
У вас тоже есть плюс: вам прекрасно известно, что изобретатели и поборники "свободного рынка" с радостью экспортируют его в третьи страны, однако категорически не желают иметь у себя! Госрегулирование и юсы и Англии давно уже притча во языцех! Отчего соотечественники А. Смита никогда не ввозили бесконтрольно дешевую баранину и шерсть из собственных колоний-доминионов Австралии и Новой Зеландии??? И сейчас бесконтрольно не ввозят! От чего-то считают необходимым поддерживать дотациями "банановодов" Шотландии!?.
Отчего пиндосы не ввозят дешевое зерно из Китая?

Так давайте и вы, не обобщайте, не считайте всех несогласных с существующей системой тупицами и ублюдками-Шариковыми..

Хотел бы ознакомиться с вашей версией истинных причин санкций. Скрипали и Крым - фигня! Мы же не дети...
Моя версия - вступление в ВТО...

Отредактировано DonKat (2019-01-04 15:51:50)

0

489

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Как же не читать, то матушка. У меня острый недостаток гуманитарного образования. Я от этого вдаль вижу плохо.

Так и для зрения читать вредно. Особенно для дальнего.

А не пропасть мракобесия вы мне готовите? Как бы переживаю я.

А чё запереживал, ты же в рай хотел? Хотел.  Крепись.

0

490

DonKat написал(а):

Маджентис
Вы действительно, как сказал Циклон, умничка! И даже "вроде как" (с) экономист..
У вас тоже есть плюс: вам прекрасно известно, что изобретатели и поборники "свободного рынка" с радостью экспортируют его в третьи страны, однако категорически не желают иметь у себя! Госрегулирование и юсы и Англии давно уже притча во языцех! Отчего соотечественники А. Смита никогда не ввозили бесконтрольно дешевую баранину и шерсть из собственных колоний-доминионов Австралии и Новой Зеландии??? И сейчас бесконтрольно не ввозят! От чего-то считают необходимым поддерживать дотациями "банановодов" Шотландии!?.
Отчего пиндосы не ввозят дешевое зерно из Китая?

Вы сделали неправильный вывод - я не являюсь сторонником некого условного чистого рынка. Я являюсь сторонником социально-ориентированного рынка. Когда мы в прошлом году уже спорили об этом, я же писал, что человек путем проб и ошибок отвергал идеи и в том числе абсолютно свободной конкуренции. Откуда кейнсианство то пошло? Как раз представление государства как своеобразного игрока на рынке, который будет исправлять перекосы. И то, идеи благие, реализации хреновые.
А так экономика действительно весьма сложная наука. От рационального начала она перешла к поведенческой, которую вообще не объяснить. А строится на эмоциях, чувствах, симпатиях, антипатиях.

Почему баранину не ввозили или что-то? Потому что протекционизм никуда не делся. И надо обеспечивать работой своих граждан. Современные экономисты сейчас считают, что основная политика государства должна быть направлена на сокращение безработицы. Уровень безработицы - своеобразное мерило развития страны.

А современный спор возник из-за того, что у нас несколько искаженное восприятие налаживания справедливого устройства. Если мы даем кому-то дотации, то должны четко понимать, что они вызваны урезанием у кого-то. Если помогаем, то за счет кого-то. Если даем льготы, то остальные платят более высокую цену. Я не говорю хорошо это или плохо, в каждой конкретной ситуации по разному.
Кто там сформулировал закон сохранения энергии? Ломоносов? Так вот он тут тоже. Чтобы у кого-то что-то стало больше, у кого-то станет меньше.

DonKat написал(а):

Так давайте и вы, не обобщайте, не считайте всех несогласных с существующей системой тупицами и ублюдками-Шариковыми..

Ну Вы загнули, батенька. Это где же я такого умыслил то?

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 16:05:54)

+2

491

https://a.radikal.ru/a30/1901/96/164904614b25.jpg

+2

492

DonKat написал(а):

Хотел бы ознакомиться с вашей версией истинных причин санкций. Скрипали и Крым - фигня! Мы же не дети...
Моя версия - вступление в ВТО...

Не готов достоверно говорить о геополитике и подковерных играх.
Но готов сделать аргументированное предположение. Любая экономическая система стремится к монополии. Даже если она существует в условиях рынка. Вот откуда все эти антимонопольные законы.
Любой бизнес хочет, чтобы он был один. Искренне ратует за конкуренцию, но хочет быть один. Чтобы конкурентов не было.

Точно также и в масштабах стран. Любая страна хочет доминировать. Быть игроком на арене. Быть субъектом, а не объектом. Чтобы сосед был ослаблен. Когда мы стали худо бедно, но региональным субъектом, на условном Западе скрипят зубами как при глистах. Поэтому Россию надо ослабить, сделать ее ведомой в рамках модели развития Запада - вам сбыт нашей продукции, нам ваш дешевый ресурс. Для наложения санкций нужны поводы, их придумывают.
Обратите внимание, коллапса экономического нам не хотят, голодные бунты не нужны, но обеспечить трудное развитие и постепенное все больше отставание - всегда пожалуйста. Иметь платежеспособного папуаса - вот идеал.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 16:16:43)

+4

493

Syberia написал(а):

Перво-наперво, не читай Маджа, он тебя плохому научит. ;)

Научу.

В середине 19 века на английских фабриках практиковалось следующее. На входе у всех работников отбирали часы.
А в цехах висели такие часы, которые в перерывах на чай, на туалет ускорялись. Спецдядька подкручивал.
Чтобы больше арбайтен.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 16:31:00)

+1

494

Мадж, хватит уже тут нам страшилки рассказывать. Особенно про зубы , вырванные у детей, мне понравилось. В начальных классах это ещё можно детям втирать. Извини. Но надоело.

+1

495

Габи, с днюшечкой!!!

http://bestgif.ru/_ph/6/2/980479342.gif

+3

496

Syberia написал(а):

Мадж, хватит уже тут нам страшилки рассказывать. Особенно про зубы , вырванные у детей, мне понравилось. В начальных классах это ещё можно детям втирать. Извини. Но надоело.

Я знал, что Вам понравится. Только это не враки и сказки для школьников, а правда. Это было опубликовано в середине 19 века в одном английском журнале - как пример какой-то невообразимой жестокости.

Советую также почитать про Ван Гога (Ирвинг Стоун - "Жажда жизни"), про то, как он на шахте проповедником был. Какой там прекрасный, расчудесный труд детей.
Просто поймете, как прекрасна нынешняя жизнь со всеми ее корявостями и шероховатостями.

У Рикардо (был такой экономист) есть пример, как раз по Вашей профессии. О сокращении численности населения. В деревне дети всегда трактовались как актив (работа с младых лет), а в городе как обязательства (вынужденность содержать, его же засранца учить надо).

И чем Вы так недовольны? Я же о позитиве говорю, как жить то на самом деле очень даже хорошо.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 16:55:28)

+2

497

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, хватит уже тут нам страшилки рассказывать. Особенно про зубы , вырванные у детей, мне понравилось. В начальных классах это ещё можно детям втирать. Извини. Но надоело.

Я знал, что Вам понравится. Только это не враки и сказки для школьников, а правда.

Советую также почитать про Ван Гога (Ирвинг Стоун - "Жажда жизни"), про то, как он на шахте проповедником был. Какой там прекрасный, расчудесный труд детей.
Просто поймете, как прекрасна нынешняя жизнь со всеми ее корявостями и шероховатостями.

У Рикардо (был такой экономист) есть пример, как раз по Вашей профессии. О сокращении численности населения. В деревне дети всегда трактовались как актив (работа с младых лет), а в городе как обязательства (вынужденность содержать, его же засранца учить надо).

Мадж, ты не на трибуне, а я давно уже не студентка, не надо мне проповедовать, не надо читать лекции, я сама ( как и все остальные здесь ) способна понять, какова наша сегодняшняя действительность.  И сравнить мне есть с чем, не волнуйся. Ещё раз повторю: детей здесь нет.

0

498

А мне Маджа интересно читать. В экономике я ни бум-бум, так может хоть научусь два плюс два складывать. Не, в институте нам что-то преподавали, но, во-первых, у нас были другие приоритеты, а во-вторых, даже то, что когда-то знала, за прошедшие годы благополучно выветрилось. Помню что-то про средневековую Англию и овец. Думаю, сейчас (и особенно после рассказов Маджа) я бы к этим лекциям совсем по-другому отнеслась.

+3

499

Скрипка написал(а):

А мне Маджа интересно читать. В экономике я ни бум-бум, так может хоть научусь два плюс два складывать. Не, в институте нам что-то преподавали, но, во-первых, у нас были другие приоритеты, а во-вторых, даже то, что когда-то знала, за прошедшие годы благополучно выветрилось. Помню что-то про средневековую Англию и овец. Думаю, сейчас (и особенно после рассказов Маджа) я бы к этим лекциям совсем по-другому отнеслась.

А ты не заметила направленность его лекций?

+2

500

Циклон написал(а):

Вы тот еще грешник! Непонятно, кто вообще додумался пустить вас в Эдем. Скорее всего, вылетите вы оттуда еще быстрее, чем Адам и Ева в поэме Джона Мильтона «Потерянный рай». Держитесь подальше от сомнительных компаний и перестаньте глотать всякую дрянь: до добра это не доведет!

та же фигня :dontknow:
Всем привет!Габи с Днем Рождения!Расти большой,не будь лапшой)
http://s8.uploads.ru/53F6L.gif

+5

501

Габи, с днем рождения!

+2

502

#p232624,Скрипка написал(а):

Для нас это был шок, т.к. авиакомпания наша домашняя, "Северсталь", и она обычно очень пунктуальна. Я выпытала у персонала, что меняют экипаж. Это было вторым шоком. Интересно, что же случилось?

Летное время у экипажа кончилось.Он должен отдыхать.Вот его и меняли.Видимо где-то была задержка вылета.Летное время в таких случаях не приостанавливают.

+2

503

#p232681,Syberia написал(а):

А ты не заметила направленность его лекций?

Нет, не заметила. А какая направленность?

#p232684,Быков написал(а):

Летное время у экипажа кончилось.Он должен отдыхать.Вот его и меняли.Видимо где-то была задержка вылета.Летное время в таких случаях не приостанавливают.

Это вряд ли. Экипаж череповецкий, первый рейс из Череповца в СПб (50 мин), наш был обратным.

0

504

Syberia написал(а):

Мадж, ты не на трибуне, а я давно уже не студентка, не надо мне проповедовать, не надо читать лекции, я сама ( как и все остальные здесь ) способна понять, какова наша сегодняшняя действительность.  И сравнить мне есть с чем, не волнуйся. Ещё раз повторю: детей здесь нет.

Ошибаетесь. Взрослый человек гораздо хуже ребенка. Ребенок наивен и как правило не способен на подлость, а взрослый искренне уверен, что все знает. И во всем разбирается. Видимо от того, что "детей здесь нет" и происходят войны, чудовищные преступления и трагедии.

+4

505

Сча к новой церкви гулял. Звонят весело. К вечерней звали. Снежок падает. И тут как вдарят Шопена. Думаю, чей-та. А они во дворе церкви каток устроили. В центре ёлка рождественская. Вальсы гоняют.  Детишки катаются. Но можно всем. Там раздевалка, кафе. Все чин чинарем. Бесплатный каток, шо характерно.
Прям рождественское настроение подарили.

+5

506

Циклон написал(а):

Сча к новой церкви гулял. Звонят весело. К вечерней звали. Снежок падает. И тут как вдарят Шопена. Думаю, чей-та. А они во дворе церкви каток устроили. В центре ёлка рождественская. Вальсы гоняют.  Детишки катаются. Но можно всем. Там раздевалка, кафе. Все чин чинарем. Бесплатный каток, шо характерно.
Прям рождественское настроение подарили.

31 ездил к родителям. Обратил внимание какой здоровенный храм отгрохали на Долгоозерной. По моему, купола будут выше многоэтажек тамошних.
А Спас на Каменке это вроде детище ЛенСпецСМУ - Заренкова. Мне там дома напротив нравятся, вдоль леса. Надо поинтересоваться какая там цена.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 17:39:33)

0

507

Скрипка написал(а):

Нет, не заметила. А какая направленность?

Направленность такова: наше время самое лучшее, наш строй самый справедливый, мы не зря (!) пережили революции, в результате которых погибло столько людей. 
О том, что эволюция -это нормально, что любая  революция откидывает страну на десятки лет назад, он почему-то не помнит.
Что сейчас чудовищное расслоение общества и это ненормально, тоже не говорит. Да, здесь на форуме вполне благополучные люди, но так оно и бывает, у кого большие белые и проблемы, на форумах не сидят. А людей с нищенским существованием полным полно, но Мадж с Циклоном считают, что это их личная вина. Государство не должно ничего, это тоже проскальзывает через сообщение .
Да, у меня ещё  был вопрос, почему на одну зарплату мужа чаще всего  не может прожить семья даже с одним ребенком. Мадж не ответил, а циклон сказал ( и не в первый раз), что сами виноваты, что соглашаются на низкую зарплату. Видимо, с голоду подохнуть всей семьёй это лучше.
И все эти лекции начались с обсуждения пособий: у нас минимальное пособие по уходу за ребенком 3600, на это можно прожить? У меня декретница столько получает, я знаю, о чем говорю. Так Мадж считает , что это безответственность, рожать детей  и надеяться на государство.

Отредактировано Syberia (2019-01-04 17:26:54)

+3

508

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, ты не на трибуне, а я давно уже не студентка, не надо мне проповедовать, не надо читать лекции, я сама ( как и все остальные здесь ) способна понять, какова наша сегодняшняя действительность.  И сравнить мне есть с чем, не волнуйся. Ещё раз повторю: детей здесь нет.

Ошибаетесь. Взрослый человек гораздо хуже ребенка. Ребенок наивен и как правило не способен на подлость, а взрослый искренне уверен, что все знает. И во всем разбирается. Видимо от того, что "детей здесь нет" и происходят войны, чудовищные преступления и трагедии.

Так ведь это ты уверен, что всё знаешь.
А войны и трагедии происходят от цинизма, которым вы с Циклоном наполнили свои лекции. Для вас люди- это просто мусор, они сами во всем виноваты, не накопили, не купили, не заработали. Вы вообще живёте в своем мире и не видите никого кроме себя.

Отредактировано Syberia (2019-01-04 17:31:22)

0

509

Syberia написал(а):

Так ведь это ты уверен, что всё знаешь.
А войны и трагедии происходят от цинизма, которым вы с Циклоном наполнили свои лекции.

Я всегда привожу высказывание какого-то древнего философа, я знаю, что ничего не знаю.
Но книги позволяют хотя бы приблизиться к знаниям, хотя как по древним апориям Зенона (Ахилесс и черепаха), я никогда знающим все не стану.

+1

510

Syberia написал(а):

Для вас люди- это просто мусор, они сами во всем виноваты, не накопили, не купили, не заработали. Вы вообще живёте в своем мире и не видите никого кроме себя.

Вы говорите слишком радикальные вещи. Чтобы это утверждать надо иметь основания.
Они же у Вас строятся на позиции САМОвнушения.
Вы внушили себе, что для Циклона люди это мусор. Вы начинаете с этим бороться в любой реплике. А он даже и не в курсе.
Равно как и я тоже.

Отредактировано Маджентис (2019-01-04 17:34:47)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Где побережие "СВЕТА И ДОБРА" ???